Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2022, 19:05   #2321
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если буржуа (собственник средств производства) станет жить по космическим законам - разве из-за этого он превратится в пролетария (наемного рабочего)?
Я ТАК сказала? Я сказала, что он не будет буржуа фактически. Его сознание не будет прежним.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как это можно объяснить? Почему/зачем они это сделали?
Вы забываете в тот же миг, что до этого говорили о необходимости создания условий для проявления всего худшего перед Приходом для его уничтожения. Вот капитализм и даёт эти условия. А громадная часть населения принадлежит старому миру. Что ещё ждать от них? Настоящее строительство будет только после Прихода. Но мне совсем не хочется тратить больше время на разговоры. Не принимаете - нет проблем.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2022, 19:10   #2322
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Россия сейчас не является отсталой во всех отношениях страной. И даже обладает ядерной триадой. "Несмотря на все свои несовершенства и недостатки, надеждой на спасение планеты и ее человечества остается Новая Страна, и через нее утвердятся новые формы общественной жизни".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1_1.jpg Просмотров: 151 Размер:	150.5 Кб ID:	4653
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 01:17   #2323
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
это особенности видения мира в теории Маркса и Ленина. Пролетариат - хороший, белый и пушистый, буржуазия - плохая и источник всех бед в мире

Подтвердить свои слова примером сможете?
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 12:33   #2324
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
это особенности видения мира в теории Маркса и Ленина. Пролетариат - хороший, белый и пушистый, буржуазия - плохая и источник всех бед в мире
Подтвердить свои слова примером сможете?
Насколько я понимаю теорию Маркса и Ленина - при капитализме есть всего два основных класса - буржуазия, которая владеет средствами производства и живет за счет эксплуатации пролетариата и пролетариат, который средствами производства не владеет и живет продавая свою рабочую силу.

В теории Маркса и Ленина пролетариат считается прогрессивным классом, который заинтересован в уничтожении эксплуатации и поэтому классовая борьба сначала приведет к диктатуре пролетариата, а потом к уничтожению всех классов и обществу без классов, то есть к построению коммунизма.

Цитата: "Марксизм впервые с научной точностью определил положение и роль каждого из классов капиталистического общества и с полной ясностью выразил историческую роль пролетариата как единственного класса, способного возглавить борьбу за свержение капитализма, за создание бесклассового коммунистического общества. Маркс и Энгельс всесторонне, научно доказали, что классовая борьба пролетариата с необходимостью ведет к завоеванию им политической власти, к установлению диктатуры пролетариата, которая является важнейшим орудием для построения коммунизма". https://istmat.org/node/30296

Из того, что класс пролетариата способен, установив свою диктатуру и уничтожив класс буржуазии построить коммунизм - я и делаю вывод, что пролетариат - хороший, белый и пушистый, а буржуазия - плохая и источник всех бед в мире. Ведь если не будет класса буржуазии - тогда не будет и капитализма/империализма со всеми его проблемами и недостатками.

Если мое понимание ошибочно - просьба указать в чем именно состоит моя ошибка и какое понимание теории Маркса и Ленина является более правильным.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 12:52   #2325
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

В науке, которая называется политэкономия, частная собственность - это вовсе не железки и кирпичи, даже те бумажки, где ден. знаки пропечатаны, но отношение. Отношение к ним такое, что я думаю: «Что бы сделать, чтоб они приносили мне денег, да побольше?» В этом смысле буржуазия - точно плохая и источник всех бед в мире. Буржуазия - та, что чихает на всё и вся, лишь бы добиться вожделенного: денег и власти, которая позволит закрепить такой порядок. Конечно, в реальной жизни можно не иметь богатств материальных, но думать так. А можно иметь, но отойти от таких целей. Трата громадных средств на укрепление своей власти путём разложения всего противостоящего вписывается в общее понятие.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 13:48   #2326
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В науке, которая называется политэкономия, частная собственность - это вовсе не железки и кирпичи, даже те бумажки, где ден. знаки пропечатаны, но отношение. Отношение к ним такое, что я думаю: «Что бы сделать, чтоб они приносили мне денег, да побольше?» В этом смысле буржуазия - точно плохая и источник всех бед в мире. Буржуазия - та, что чихает на всё и вся, лишь бы добиться вожделенного: денег и власти, которая позволит закрепить такой порядок. Конечно, в реальной жизни можно не иметь богатств материальных, но думать так. А можно иметь, но отойти от таких целей. Трата громадных средств на укрепление своей власти путём разложения всего противостоящего вписывается в общее понятие.
Вот определение из Большой советской энциклопедии:

Цитата:
Буржуазия — господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью на средства производства и существующий за счёт эксплуатации наёмного труда. Источник доходов буржуазии - прибавочная стоимость, создаваемая неоплаченным трудом и присваиваемая капиталистами. https://slovar.cc/enc/bse/1980678.html
То есть, в теории Маркса и Ленина буржуазия - это класс людей, которые обладают собственностью на средства производства и существуют за счет эксплуатации наемного труда. Про мотивы ничего не говорится, и мотивы не рассматриваются. Капиталист может быть например, меценатом, который тратит до 90% своего дохода на благотворительность, но по теории Маркса и Ленина - он все равно принадлежит к "плохому" классу и этот класс должен быть полностью уничтожен для того чтобы построить коммунизм и безклассовое общество.

Пролетариат считается прогрессивным классом, вне зависимости от того, какие мотивы и желания у конкретных пролетариев, даже если он на 90% состоит из Шариковых, которые действуют исходя из сугубо личных и эгоистических мотивов.

Принадлежность человека к классу буржуазии или классу пролетариата определяется только его отношением к собственности на средства производства. Если человек не владеет собственностью на средства производства и продает свой труд - он пролетариат. Если человек владеет собственностью на средства и эксплуатирует наемный труд - он буржуазия.

Учение Маркса и Ленина делит всех людей на два основных класса - буржуазию и пролетариат.

Учение Живой Этики предлагает заменить прежнее примитивное деление на касты и классы различием по светотени .

Возможно это ошибка: Возможно теория построения коммунизма через классовую борьбу, установление диктатуры пролетариата и уничтожение класса буржуазии является слишком теоретической и слишком упрощенной, не учитывающей сложное построение человека (тело, душа, дух) и не учитывающей закон перевоплощений и закон кармы, а также и другие космические законы и всю сложность мироздания и положение человечества планеты Земля.

Возможно практика построения коммунизма в СССР и в Китае и в других странах завершилась возвратом к капитализму именно из-за не полной адекватности теории о построении коммунизма через установление диктатуры пролетариата и уничтожение всех классов. Тем более, что темные этому активно мешали/мешают .

Да и в таких условиях, когда более половины людей одержимы, а оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы - построить коммунизм практически невозможно, это почти 100% гарантированно завершится неудачей.

Вот еще одна ошибка: Карл Маркс говорил: «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание». Но ведь это верно только частично, если люди в большинстве своем действуют исходя из эгоистических мотивов и побуждений - какое у них будет в результате общественное бытие? Связь тут более сложная, и общественное бытие определяет сознание людей, и наоборот тоже верно, сознание людей определяет их общественное бытие, что и показал развал СССР в 1991 году. Если бы в 1991 году у всех/большинства людей было такое сознание как у Ленина - мы бы жили уже при коммунизме и изменение формы и сути общественного бытия (уничтожение СССР и возврат к капитализму) бы не произошло.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 14:05   #2327
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Я, изучавшая политэкономию в университете, говорю то, что знаю из неё. Переговорить никого не смогу и не желаю тратить время на бесполезное мероприятие, если человек уже всё знает из других источников, поскольку они помогают заклеймить что-то, что не хочется принимать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 15:05   #2328
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Мне показалось, что нужно оздоровить обстановку и вот вспомнилось:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2022, 16:05   #2329
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я, изучавшая политэкономию в университете, говорю то, что знаю из неё. Переговорить никого не смогу и не желаю тратить время на бесполезное мероприятие, если человек уже всё знает из других источников, поскольку они помогают заклеймить что-то, что не хочется принимать.
Что именно я не хочу принимать?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 00:27   #2330
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Из того, что класс пролетариата способен, установив свою диктатуру и уничтожив класс буржуазии построить коммунизм - я и делаю вывод, что пролетариат - хороший, белый и пушистый
Вам уже указали, но повторю - это профанация. То, что пролетариат является прогрессивным классом совсем не делает его "белым и пушистым". Люди, поставленные в нечеловеческие условия жизни, (особенно для 19 века, да и сейчас в странах "третьего мира"), лишенные полноценного воспитания, образования, медицины и других. социальных благ, будут, по вашему, "белыми и пушистыми"? Они потому и прогрессивны, что борются с таким положением дел. Пролетариат несет в себе все отражение трудящегося народа, противоречивого и разнообразного. Марксизм же, раскрывая причины социальных противоречий, показывает и путь их решения. Именно поэтому такое огромное значение придается образованию, воспитанию, научному прогрессу. Ликвидация классов означает и ликвидацию пролетариата как такового. Попытка же реанимировать в новой России класс буржуазии автоматически создает и свою противоположность и одновременно "могильщика". Сословие собственников неизбежно создает социальную несправедливость, которое, рано или поздно приведет к социальным потрясением. И марксизм, и Учение выступают за отмену частной собственности (на средства производства) и ликвидацию сословного, классового общества.

По поводу "буржуазия плохая". Это тоже профанация. Для своего времени это был такой же прогрессивный класс. И такой же противоречивый. (Энгельс сам был капиталистом)
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 05:17   #2331
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Странно слышать на этом форуме от изучающих Индуизм или восточную философию слова о плохой буржуазии или о каком-то ином классе. Это означает, что основы в сериалах не усвоены, а напомнить и разъяснить надо. Так в свое время гнали попов, класс такой определенный, людей особенных. Которые в современное время стали или переквалифицировались из попов в ... Сейчас пришли, что и другой такой важный класс как военные ой как нужны и важны в развитии государства. И опять же идиотский и тупой способ мышления впадать в крайности пониьиь и извращает все вокруг. Да, конечно, прав был Будда с золотой серединой и Его Община ещё покажет свою будущую роль. Но привычка впадать в крайности мышления ещё долго будет извращать всегда все и везлен.

Итак, матчасть. Общество состоит из четырёх важных сословий: шудры пролетариат, вайшьи торговцы буржуазия, кшатрии военные менеджеры, брахманы учёные попы жрецы администраторы чиновники. Всё сословия состовляют единое тело. Нет плохих и хороших частей, все важны и необходимы. Шудры стопы, вайшьи ноги, кшатрии тело и руки, брахманы голова и тд. Мы можем повторять азы коммунизма Маркса и Ленина с их противоречиями между классами и тд и ТП, но без адекватного переосмысления старого и современного и всех частей новых открывшихся обстоятельств, без этого переосмысления ничего путного не выйдет. Будет очередной тупизм и топтание на месте. И жуткое извращение Основ.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 07:49   #2332
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Странно слышать на этом форуме от изучающих Индуизм или восточную философию слова о плохой буржуазии или о каком-то ином классе. Это означает, что основы в сериалах не усвоены, а напомнить и разъяснить надо.
Между кем и кем идёт вековечная борьба ? Между созиданием и разрушением. Между теми, кто знает ценность труда, а значит готов воспринять и выработать в себе понимание всех эволюционных приобретаемых качеств человека. При этом не у всех их, естественно, до этого доходит дело, руки, ноги, голова и прочее. Воинский труд, это тоже труд. и ещё какой. Самоотверженный. И священники некоторые трудятся не покладая ... Никто плохого слова не скажет о трудящемся, не важно на каком поприще, но трудящемся и приносящем пользу семье, коллективу, городу и пр. Ну видно же тех, кто пользу приносит. Но тут надо смотреть в оба. И именно по светотени. Был свидетелем разговора двух охранников на заводе о том, как они не любят рабочий класс. Алкаши, грязные, ленивые, вороватые, тупые. Вот эти охранники. Они ведь тоже какую-то пользу приносят. И скорее всего они уже в числе добровольцев или откосили ??? Кто как думает ???

Последний раз редактировалось Речник, 09.10.2022 в 07:56.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 07:49   #2333
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
я ожидаю, что если кто-то увидит ошибку в моих рассуждениях - сможет указать в чем именно состоит эта ошибка и какая точка зрения является более правильной.
Но когда Вам говоришь, Вы просто отбрасываете и по новой своё. Откуда у Вас такие воззрения?
Я вообще не верю в словесные объяснения. Если у человека нет опыта, то он и не услышит. По сотне раз говорить без толку... Это огромная потеря энергии, это болезни и т.д.
Кроме того, у каждого есть свои проблемы для решения. Долбить как дятел кому-то - это значит забросить выполнение своих задач.
Поэтому решение вижу только в напряжении для их решения, но не в перекладывании на кого-то. Другой может подтолкнуть, но не жевать чужую пищу.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 08:08   #2334
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак, матчасть. Общество состоит из четырёх важных сословий: шудры пролетариат, вайшьи торговцы буржуазия, кшатрии военные менеджеры, брахманы учёные попы жрецы администраторы чиновники. Всё сословия состовляют единое тело. Нет плохих и хороших частей, все важны и необходимы. Шудры стопы, вайшьи ноги, кшатрии тело и руки, брахманы голова и тд
Каким же прекрасным было государство - "гитлеровская германия" . У них даже на пряжках было что-то написано. Но не будем извращать основы.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 08:10   #2335
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Вайшьи, как и другие сословия, нужны, когда они исполняют свои функции, не нарушая Законов Космоса. В противном случае - это плохая пародия. Разложение. Что и происходит.

Можно быть прекрасным организатором производства или шире, науки тоже. Как Королёв., напр. Но не быть совсем рабом прибыли и откровенным эксплуататором. Если разница не видна, то... Я точно не виновата. И говорить в таком случае бесполезно. «Тупизм», как говорят некоторые, именно в этом. Люди прожили жизнь и не увидели в ней ничегошеньки, кроме глянцевых картинок. Чем тут поможешь?

Кстати, инд. сериалы этого рода «тупизмом» не обладают. Совсем. Там всегда зовут на борьбу с такими нарушениями Космических Законов.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 08:18   #2336
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 08:32   #2337
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Опыт покажет человеконенавистнический характер капитализма.
Может кому-то покажется странным, но именно в инд. сериалах увидела, что сами боги учат людей бороться с теми, кто из них делает рабов. Кем бы ты ни был, но не только не должен порабощать другого, но и мириться с собственным порабощением. Это совсем не значит переходить в другой слой. Это значит не давать другим использовать тебя превышая Законы. Каждый может Служить своим даром, но Служить, а не прислуживаться. Кто не чует разницу...
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 09:00   #2338
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

"Боги ходят по земле"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 11:58   #2339
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Странно слышать на этом форуме от изучающих Индуизм или восточную философию слова о плохой буржуазии или о каком-то ином классе. Это означает, что основы в сериалах не усвоены, а напомнить и разъяснить надо.
Между кем и кем идёт вековечная борьба ? Между созиданием и разрушением. Между теми, кто знает ценность труда, а значит готов воспринять и выработать в себе понимание всех эволюционных приобретаемых качеств человека. При этом не у всех их, естественно, до этого доходит дело, руки, ноги, голова и прочее. Воинский труд, это тоже труд. и ещё какой. Самоотверженный. И священники некоторые трудятся не покладая ... Никто плохого слова не скажет о трудящемся, не важно на каком поприще, но трудящемся и приносящем пользу семье, коллективу, городу и пр. Ну видно же тех, кто пользу приносит. Но тут надо смотреть в оба. И именно по светотени. Был свидетелем разговора двух охранников на заводе о том, как они не любят рабочий класс. Алкаши, грязные, ленивые, вороватые, тупые. Вот эти охранники. Они ведь тоже какую-то пользу приносят. И скорее всего они уже в числе добровольцев или откосили ??? Кто как думает ???
В каждом классе есть здоровые и больные клетки, трудяги и паразиты. И те и другие необходимы для баланса и развития. В здоровом организме над паразитами и вирусами преобладают здоровые клетки. И наоборот.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2022, 12:07   #2340
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак, матчасть. Общество состоит из четырёх важных сословий: шудры пролетариат, вайшьи торговцы буржуазия, кшатрии военные менеджеры, брахманы учёные попы жрецы администраторы чиновники. Всё сословия состовляют единое тело. Нет плохих и хороших частей, все важны и необходимы. Шудры стопы, вайшьи ноги, кшатрии тело и руки, брахманы голова и тд
Каким же прекрасным было государство - "гитлеровская германия" . У них даже на пряжках было что-то написано. Но не будем извращать основы.
Да и насильственная община в СССР была так прекрасна... История ничему не учит. Да она и не может научить упрямых и глупых людей. Учат страдания и беды, войны и болезни. Свои, а не чужие. Учит карма, но тех, кто знает, что она такое. Испить чашу страдания и искупления могут и должны все. Корабль под названием земля есть коллективная ответственность для всех. Но только одни добровольно берут на себя крест свой, а другие противятся своей судьбе и клянут своих собратьев за непонимание и растрату энергии. Да ты сам понимай и не растрачивай чужого.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги