Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 17:04   #41
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Люди же закончившие свою карму, не воплощаются в плотном мире. Адепты , Архаты - да, с определенной миссией и то, жертва их велика именно за принятие кармы тела, которое используется.
Ну, я бы не стал винить Архатов, что создали плохую карму вновь обретая тело. Они скорее берут общюю карму на свои плечи, и в этом их жертва. Но переплетения кармы неисповедомы...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 18:37   #42
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Разве я винила? Мне и в голову никогда такое бы не пришло. На Архатов равняться нужно, а не винить .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 19:36   #43
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Разве я винила? Мне и в голову никогда такое бы не пришло. На Архатов равняться нужно, а не винить .
Хотелось бы слово "равняться" заменить более скромным - "стремится", не то самоутверждением можно перестаратся...

Вообще рост сознания проходит не выдимо и постепенно, и о его росте свидетельствует лишь способность разрешить более сложные ситуации.

Равнятся со звёздами, в полне возможно, очень увлекательное занятие, но обично оно чревато ушибами в округе органа сидения...

Строгая поступь а не лёгкие крыля воображения нужны, так можно потерять и связь с окружающим (непонимают меня - архата)

Ну, ладно, ладно, я знаю что не это имелось в виду, это я так, для поддержки разговора.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 19:43   #44
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Есть один момент: чем хороши ГАЙ, так это тем как поступать в конкретных ситуациях. В АЙ такое есть, но в меньшем количестве. Если представить АЙ как расплавленную магму, ТО ГАЙ - это уже более отстывшее, более кристаллизированное вещество. В нем больше проявлена структура.
Кайвасату писал:
Цитата:
1) Абрамов получал послания от Владыки, но его личность преображала их, слегка изменяя
Чтобы принять надо полностью отрешиться от сеся, полностью, всем существом и разумением настроиться на источник. Это чрезвычайная степень концентрации и напряжения. В таких огнях личность существовать не может. Сгорит, понимаешь.
Цитата:
2) Абрамов получал послания от своего Высшего Я, принимая их за послания Владыки (что в общем-то совсем не плохо). Возможно, что оба эти варианта имели место. Я также допускаю, что некоторые послания могли доходить и в чистом виде.
Огонь един.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 22.05.2008 в 19:44. Причина: лишнее убрал
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 20:07   #45
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Разве я винила? Мне и в голову никогда такое бы не пришло. На Архатов равняться нужно, а не винить .
Хотелось бы слово "равняться" заменить более скромным - "стремится", не то самоутверждением можно перестаратся...

Вообще рост сознания проходит не выдимо и постепенно, и о его росте свидетельствует лишь способность разрешить более сложные ситуации.

Равнятся со звёздами, в полне возможно, очень увлекательное занятие, но обично оно чревато ушибами в округе органа сидения...

Строгая поступь а не лёгкие крыля воображения нужны, так можно потерять и связь с окружающим (непонимают меня - архата)

Ну, ладно, ладно, я знаю что не это имелось в виду, это я так, для поддержки разговора.
Антон, нет слов как ты мог удумать такое себя сравнивать с Адептами или Архатами . Не равняться с Арахатами это даже не смешно, а ... не нахожу слов, а вот равняться НА Них.. То есть иметь Пример перед собой Светлый , стараться подражать в доступном ...... это как раз то самое.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 20:20   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Есть один момент: чем хороши ГАЙ, так это тем как поступать в конкретных ситуациях. В АЙ такое есть, но в меньшем количестве. Если представить АЙ как расплавленную магму, ТО ГАЙ - это уже более отстывшее, более кристаллизированное вещество. В нем больше проявлена структура.
Можно согласиться. Ведь это опыт воплощения практики конкретного человека.

Цитата:
Кайвасату писал:
Цитата:
1) Абрамов получал послания от Владыки, но его личность преображала их, слегка изменяя
Чтобы принять надо полностью отрешиться от сеся, полностью, всем существом и разумением настроиться на источник. Это чрезвычайная степень концентрации и напряжения. В таких огнях личность существовать не может. Сгорит, понимаешь.
Я думал об этом. Да и в ГАЙ об этом тоже много написано. Но если внимательно читать те же Грани, то там говорится о разных степенях сближения. Владыка всё говорит о полном слиянии, которое требует полного самоотрешения. Но еще не имея его (т.к. к нему Владыка лишь вел и призывал Абрамова), Абрамов уже получал сообщения и послания. Само по себе получение еще не требует полного самоотрешения. Не было его у Абрамова тогда, не было его и в самом начале у Е.Рерих, когда она только начинала общение с Владыкой.
Не знаю, называть это личностью или еще чем-то но то, что Абрамов накладывал как проводник на передаваемое свой след, так это для меня очевидно. И не только логически выводимо, но и ощущается.

Цитата:
Цитата:
2) Абрамов получал послания от своего Высшего Я, принимая их за послания Владыки (что в общем-то совсем не плохо). Возможно, что оба эти варианта имели место. Я также допускаю, что некоторые послания могли доходить и в чистом виде.
Огонь един.
Потому и говорю, что это совсем не плохо. Сообщения от своего Высшего Я могут иногда получать люди, знаю, что и на этом форуме точно есть такие. Другое дело, что сознание для объяснения этого явления хочет приписать их какой-то личности, персонализировать. А вот такая персонализация может и не быть верной. В этом нет ничего плохого, просто это будет небольшим заблуждением. Так Елене Ивановне в детстве являлись образы христианского пантеона и лишь через много лет она узнала, что на самом деле это был Владыка, который принял тот образ, который был ближе ее сознанию.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 26.05.2008 в 12:33.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 03:39   #47
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насчет Граней - основные дискуссии в форума на этот счет отшумели давно, Америка давно открыта.

Е.И. давала подтверждения Источника Записей. В МЦР, насколько слышал, есть неопубликованные Письма Е.И. на этот счет, впрочем часть информации уже была опубликована в разных книгах, газетах и т.д..

Приведу немного текста из предисловия к 1-му тому Граней (1960 г).

... Б.Н.Абрамов в письме Н.К.Рериху о новом и неожиданном опыте в своей жизни спрашивал, как расценить это явление и как к нему относиться. Ответ пришел быстро, но не от Николая Константиновича, а от Елены Ивановны, которая обращалась к нему с просьбой прислать образцы полученных записей. После получения их Елена Ивановна написала ему вновь, подтвердив их Высокий Источник, выразила свою радость за него и советовала продолжать работу. ...
Б.А.Данилов.


О ЗАПИСЯХ Б. Н. АБРАМОВА
Совершенно особое впечатление производили Записи, когда Борис Николаевич читал их на наших занятиях по Живой Этике. Как будто то, что мы изучали в этих книгах, придвигалось к нам, к нашему уровню, становилось нам ближе и доступнее. Нам открывались новые грани изучаемого, предмет как бы поворачивался перед нашим мысленным взором разными своими сторонами. Луч Учителя, идущий через эти Записи, высвечивал то, что мы раньше не замечали или недомысливали. Хотелось слушать и слушать эти тексты, такие близкие нам, и потом записывать и перечитывать их.
Борис Николаевич также получал Записи и от Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов, и их можно было отличить по стилю и по реакции, которую они вызывали. Этого рода Записи также очень много давали нам и информации, и предупреждений, и разъяснений. Чувствовалось живое участие во всем, что происходило в мире; и в то же время забота лично о нас, о наших трудностях и проблемах. Это и укрепляло, и вдохновляло.
Как уже говорилось, Записи незаменимы, как спутники книг Живой Этики. Они делают книги ближе к ним. Тот же неиссякаемый поток мысли Учителя струится через них, и, воспринятый ближайшим к нам иерархическим звеном, становится доступнее для нас. В помощь идущим за Основоположниками последователям по сложным, извилистым тропинкам земной жизни, самоотверженным труженикам Общего Блага, даются эти труды. И по мере продвижения по пути духа они будут все более и более оценены.
Признание влечет за собой признательность. И чем больше мы будем получать духовных благ и знаний из этих необыкновенных текстов, тем больше будет расти наша благодарность давшему их нам.
Н.Д.Спирина,
. Я не сомневаюсь в том что если написано Гуру значит НКР, если МАЙ, значит ЕИР, все шлоки без подписи- Владыка.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.05.2008 в 03:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 11:47   #48
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Видимо, Вы лишь просматривали, но не читали Грани. Все ообщения без уазания М.А.Й. или Гуру (а их большинство) как раз и принадлежат (позиционируются) Владыке.
Прочёл все. Перечитываю и теперь иногда. Не любят эти Записи за излишнее стремление к практическому применению того что Абрамов писал на практике им самим. Слишком они конкретны иногда и связаны непосредственно с нашей жизнью. Рерихи вот все-таки жили где-то там. Да и писал их человек, живший в нищете почти. В провинции. Ни на одной странице не сказано что "Все ообщения без уазания М.А.Й. или Гуру (а их большинство) как раз и принадлежат (позиционируются) Владыке". Так можно говорить что вот то, что вы пишете - пишете на самом деле не вы, но кто-то другой И доказывать это.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 12:10   #49
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Уважаемый, неплохо бы усвоить одну истину - Учителя не оставляют записей. Все записи, духовный опыт, все дело рук учеников. В том числе и Агни Йога.
Раз Вы обратились ко мне, разрешите у Вас спросить, Такур. Скажите, вас ведь зовут Вячеслав С? Правда ли, что Вы так же являетесь модератором и на форуме дьякона Кураева?
Не верны оба предположения.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 12:11   #50
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
[Уважаемый, неплохо бы усвоить одну истину - Учителя не оставляют записей. Все записи, духовный опыт, все дело рук учеников. В том числе и Агни Йога.
Уважаемый! Во первых Учитель Учителю рознь, ибо цели их миссий разные. Что касается Учений, но они никода не записывались учиниками, как бы высоки они небыли. Ману всегда собственноручно записывает их для каждой новой рассы. "В том числе и Агни Йога".
Привидите пример.

Под Учителем понимаю Владыку, Махатму.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 12:34   #51
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Уважаемый, неплохо бы усвоить одну истину - Учителя не оставляют записей. Все записи, духовный опыт, все дело рук учеников. В том числе и Агни Йога.
Раз Вы обратились ко мне, разрешите у Вас спросить, Такур. Скажите, вас ведь зовут Вячеслав С? Правда ли, что Вы так же являетесь модератором и на форуме дьякона Кураева?
Не верны оба предположения.
Да, а мне вот почему-то запомнилось именно так. Вячеслав С. из Питера стал Такуром. И вот на форуме Кураева тоже видел, что там есть такой модератор Вячеслав С. Отвечает за вопросы, которые задают дьякону Кураеву. И тоже по-моему из Питера.

Последний раз редактировалось Ф.Родионов, 23.05.2008 в 12:35.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 13:55   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Да, а мне вот почему-то запомнилось именно так. Вячеслав С. из Питера стал Такуром. И вот на форуме Кураева тоже видел, что там есть такой модератор Вячеслав С. Отвечает за вопросы, которые задают дьякону Кураеву. И тоже по-моему из Питера.
Ф.Родионов, Вы ошиблись.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 14:02   #53
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Прочёл все. Перечитываю и теперь иногда. Не любят эти Записи за излишнее стремление к практическому применению того что Абрамов писал на практике им самим. Слишком они конкретны иногда и связаны непосредственно с нашей жизнью. Рерихи вот все-таки жили где-то там. Да и писал их человек, живший в нищете почти. В провинции. Ни на одной странице не сказано что "Все ообщения без уазания М.А.Й. или Гуру (а их большинство) как раз и принадлежат (позиционируются) Владыке". Так можно говорить что вот то, что вы пишете - пишете на самом деле не вы, но кто-то другой И доказывать это.
Тогда быть может Вы скажете мне, кто же тот автор Граней, который называет Абрамова своим сыном, призывает к полному слиянию с ним, говорит о Братстве, говорит "Я - это путь", "Я Победил Мир", полылает Луч (а Вы знаете, что такое Луч в АЙ?) и т.д.?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 15:10   #54
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Ф.Родионов
Не любят эти Записи за излишнее стремление к практическому применению того что Абрамов писал на практике им самим.
сложно понять по смыслу...но может быть потому , что то что вы пишете, пишете не вы...
Цитата:
Так можно говорить что вот то, что вы пишете - пишете на самом деле не вы, но кто-то другой
и вы постоянно об этом думаете?
Цитата:
Слишком они конкретны иногда и связаны непосредственно с нашей жизнью.
это комплимент? Констатация достоинств?

Цитата:
Рерихи вот все-таки жили где-то там.
Цитата:
Да и писал их человек, живший в нищете почти.
Цитата:
В провинции
.

Вы вообще что читаете человек хороший? В смысле во что вы действительно верите?

Ни на одной странице не сказано что "Все ообщения без уазания М.А.Й. или Гуру (а их большинство) как раз и принадлежат (позиционируются) Владыке".
Цитата:
1960 г. Май 18. Владыка близок поверх всего: поверх тел – физического, астрального, ментального, поверх всех движений, которые беспрестанно в них происходят, и всех изменений в них, поверх жизни и смерти, поверх всех расстояний или понятий – «здесь или там, верх или низ, далеко или близко», поверх всех представлений и времени – сегодня, завтра, вчера, поверх всех временных состояний сознания. Владыка ныне с тобой, везде и всегда.Таким пониманием близости Моей идет через жизнь ученик. И нет ничего ни в этом мире, ни в Том, ни в Мирах, что бы могло отнять от него осознание нераздельности и слиянности в духе с Владыкой. Итак: где бы ни, как бы ни и что бы ни происходило или случилось, но нераздельно со Мной пребудет Мне сердце отдавший. Всё и все ополчаются на дерзнувшего утверждать близость Мою, но тот, кто со Мною, – победитель всегда, хотя неизбежна борьба и Часы испытаний. И когда наступают они и становится трудно, надо лишь помнить, что ближе всех и всего и поверх будет Владыка.
Цитата:
Так можно говорить что вот то, что вы пишете - пишете на самом деле не вы, но кто-то другой
да ну...
Цитата:
Прочёл все. Перечитываю и теперь иногда.
не верю...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 15:32   #55
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Странное ,выборочное изучение писем ,очерняющее ученика НКРериха. Откровенная подгонка под свой интеллект, свое видение , не имеющее ничего общего с фактами. Мы это уже встречали и не раз. Горчаков всем уже "показал и доказал" по ГАЙ что мог , спасибо , что хоть его статьи или статьи из его газеты не привели здесь.

Сколько же их ещё будет - ищущих темные пятна на самом близком ученике Рериха? Что ими движет? Почему нет радости никогда в их постах и всегда лишь претензии и требования?
Можно ли не заметить информацию из поздних писем ЕИРерих и почему так важно методично поливать ]практические советы по преодолению своих негативных привычек , ГАЙ ? ............
Много, много больше, чем ближе к финальной развязке.
Задача в принципе понятна и древняя как мир. Тех кто верит - заставить усомниться, тех кто не знает - заставить отрицать.
Но это еще не так страшно. Плохо другое. Когда им удается смутить некоторых так называемых "лидеров" так называемого рериховского движения, играя на их амбициях и поспешности в выводах. Такие "лидеры" уводят целые организации в никуда.
Написано же по-русски лично ЕИР о Гранях. Нет будут отрицать.
Завтра будут каждый четный пункт Учения отрицать, потому что так хочется.
Говорю тем, кто подходит недавно, если ваш "руководитель" говорит, что знает больше, чем ЕИР - гоните его пинками, кем бы он ни был. Гоните, пока не поздно! Больше ЕИР знают только Старшие Иерархи, а если ваши "иерархи" отрицают Ее слова, то подумайте, что движет ими и куда они вас ведут.
Вы можете не читать Грани, если они не близки вам.
Вы можете бояться прилагать их на практике.
Но честность по отношению к Учению требует от Вас признания.
Если ЕИР сказала, что они из Высшего Источника, значит они из Высшего Источника.
И никак не иначе.
Вы можете считать их продолжением Учения или не считать. Это ничего не меняет. Ибо суть не в этом. А в том, что они даны Учителем на пользу человечеству. Даны для приложения тем, кто может приложить.
Я понимаю, вам страшно ошибиться. А вдруг прав именно ваш руководитель.
Но тогда хотя бы не отрицайте, а отложите до поры до времени.
Справедливость требует именно такого подхода.
То, что вы не бросите камень сейчас - хуже не будет.
Пройдет время, появится самостоятельность в суждениях, сами определитесь.
Тогда поймете, почему одно слово Иерарха для нас важней десятков лекций ваших руководителей.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 22:04   #56
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Вы можете не читать Грани, если они не близки вам.
Вы можете бояться прилагать их на практике.
Но честность по отношению к Учению требует от Вас признания.
Если ЕИР сказала, что они из Высшего Источника, значит они из Высшего Источника.
И никак не иначе.
Вы можете считать их продолжением Учения или не считать. Это ничего не меняет. Ибо суть не в этом. А в том, что они даны Учителем на пользу человечеству. Даны для приложения тем, кто может приложить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 00:50   #57
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 07:17   #58
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Рерихи вот все-таки жили где-то там. Да и писал их человек, живший в нищете почти. В провинции.
Человеческое сознание не может смириться, что рядом среди них жил Великий Дух. Люди начинают выискивать в нем недостатки, чтобы принизить, сравнять с собой.
Именно из-за этого распяли Христа. Он ходил рядом с ними, носил туже одежду, ел простую еду. И это Сын Божий? На крест его. Нет ему за это прощения.
Бог должен быть на небе, в крайнем случае в гималайских горах. Если он спустился, то должен быть распят. И мы найдем за что его распять.
Если в курятнике родиться лебедь, то самая никчемная курица будет надсмехаться над ним и найдет причину клюнуть его.
У человечества страсть к почитанию мертвых Богов. А если они живы и живут среди них, может даже в соседнем подъезде то – Берегитесь Боги!
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 09:04   #59
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Задача в принципе понятна и древняя как мир. Тех кто верит - заставить усомниться, тех кто не знает - заставить отрицать.
+100

ИМХО, за этим часто стоит желание высказать личное мнение и чтоб его услышали. Поэтому отрицаются авторитеты, ниспровергаются Боги и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 11:12   #60
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Гранях Агни Йоги"

А по какому праву судим?
А по какому праву судим о том, насколько тот или иной Приемник Высшего знания смог передать знание не искаженным?
Цитата:
Ошибки в восприятии возможны если в сообщение вторгается низший манас, окрашивая мысли и добавляя свои. Только полное отрешение от себя в момент восприятия может давать неискаженный отпечаток осознаваемого явления. Улавливать пространственную мысль неискаженной можно лишь при полной самотверженности. ГАЙ 1959/ 006

Ведь даже сейчас, читая сообщения форума мы смотрим и воспринимаем мир через нашу ауру, через уже окрашенное зеркало.
Принимаемые из вне вибрации мира накладываются на вибрации нашей ауры, что в результате дает некое новое сочетание вибраций и это новое сочетание воспринимается нашим "Я" как реальная картина! Но будет ли она реальна? Если наша аура окрашена в красный цвет, а принимаемые вибрации будут зеленого цвета, то мы увидим картинку в черных тонах!?
Если в ауре доминирует самость, то в сложении с внешними вибрациями мы будем воспринимать мир с эгоистической точки зрения, думая о том, что какие мы, то и мир таков. Но будет ли это реальностью или иллюзией?
Между тем увидеть реальную картину мира можно. Для этого нужно привести к полной покорности низший манас. Чистое Солнце, без ряби поползновений низших проводников, засияет в сознании и тогда возможно дать точную оценку. Но много ли таких последователей Учения найдется на данном форуме? Стоти ли судить о том, насколько истинно ГАЙ или нет? Не лучше ли советы Учителя приложить к жизни каждгого часа и этим помочь нашим Старшим Братьям держать равновесие планеты!!!
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Метафизика Агни Йоги More Метафизика 544 18.06.2015 11:22
Действия Агни-йоги Andrew Практика Агни Йоги 196 27.01.2009 21:39
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги