Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 09:41   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Играют на чувствительных вещах.
То вот Шишкин делает из НКР шпиона. То Росов пытается утвердить в науке взгляд на Художника, философа, ученого, мыслителя, путешественника как на фантазера и политика-неудачника.
То еще какие-то попытки, противно вспоминать, настолько они мелочные, но реакция спровоцирована.
Расчет был на то, что МЦР не сможет пройти мимо опошления Имени. Не сможет не заметить и не ответить. И чем более ярая реакция, тем больше она должна была вызвать неприятие и отторжение у тепленьких. И потенциальные сторонники становились врагами и недоброжелателями.
Правда здесь не предмет. Восстановление Истины тоже. Цель - скандал, расшатывание, воровство энергии, поляризация сил и ослабление.
Те же методы, что и в отношении России. И результат будет тот же.
Не зависимо от того будут документы или нет, чья будет победа, результат уже достигнут. Опять скандал.
Я могу пройти мимо публикаций Шишкина, могу покрутить у веска пальцем и плюнуть. Но Центр Рериха не может. У них не было выбора. Я могу возмутиться и отложить книги Росова. Но МЦР не может пройти мимо формирования в науке опошленного и приниженного образа Человека, чье имя носит Центр.
А те на кого расчитывали, кто мог бы встать рядом, предпочли отмолчаться, уйти в сторонку. А когда им на это указали, предпочли обидеться и обвинить МЦР в расколе мифического РД.
.
Играют на незрелости сознаний, подтасовывая удобную идеологию нарезкой из Учения. Интернет в помощь.Здесь можно подтасовать все, что угодно. Делая ставку на то, что без опытного знания, на книжном, долго не разберутся, что Живая Этика-это не идеология, это сама Живая Жизнь.

Последний раз редактировалось элис, 04.07.2016 в 09:46.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противостояние Земли и Марса Павел Свободный разговор 4 12.02.2017 19:44
Министерство культуры против МЦР Iris Рериховское движение 1804 23.12.2015 08:10
Министерство культуры ищет партнеров выставок Рериха в Бельгии и Нидерландах Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2015 09:37
Проведение Дня Культуры Владимир Чернявский МЦР 1 25.04.2008 13:29
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги