Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 20:08   #141
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Расти, Дракон… (только, кто ж тебя побеждать потом будет?..).
Не знаю, может быть знание астрологии дает мне уверенность в завтрашнем дне. Расскажу такой случай из моей биографии. В 1999 году, имея гражданство Эстонии, получается, что по сути - Евросоюза, я втихаря (тогда, до 2000 года, это ещё было возможно, в РФ не было ограничений на приобретение российского гражданства) пошел в Генконсульство РФ и подал заявление на российский паспорт. По Эстонским законам нельзя было иметь двойного граждансва, хотя, например, нынешний президент Эстонии имеет второе гражданство - США, но я-то не президент же... Именно поэтому меня не сразу, но в 2013 году лишили эстонского гражданства, я теперь тут как россиянин, живущий тут по виду на жительства.

Так вот, в 1999 году на меня, осмелившегося на такое пренебрежение к эстонскому паспорту, и решившего уехать в Питер, смотрели как на дикаря. "Там же дефолт!" - говорили они. А я им в ответ: "Уран вошел в созвездие Рыб, а Рыбы для Водолея - II Дом, значит у России теперь будут деньги!"
Мне мои друзья в один голос орали: "Какие?! Откуда?! Ты с ума сошел?!"
Но в нулевых годах Россия встала на ноги - это уже история, недавнее прошлое.

А что говорят звёзды сейчас? Звезды предрекают расцвет России с 2025 года, а перелом ситуации с 2020 года. Можете мне опять говорить, что я с ума сошел! Но я почему-то верю в звёзды, в Космос, в астрологию.
И вам советую.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.07.2015 в 20:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 20:11   #142
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А что говорят звёзды сейчас? Звезды предрекают расцвет России с 2025 года
охотно в это верю (и об этом уже писал).
Но до 2025г. многое случится нехорошего.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 20:19   #143
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Odulf, с чего Вы взяли, что Китайский ширпотреб, у меня очень много всего Китайского очень хорошего качества, например, батистовые рубашечки, ношу на протяжении уже 15 или 20 лет, не поверите, как новые, изумительный батист, тонкий и приятный в носке. Радует, что не будет таможенных сборов и всяких препонов, которые для населения делают товары по драконовским ценам. Посмотрите на ЕС, как отличаются зарплаты и соотношение цены на товары и зарплаты в разных странах "дружественного" европейского союза и они считают, что это хорошо. Плохая у европейцев дружба и отношение к людям, странам "низшего" сорта. Желаю Греции утереть нос "дружественному" европейскому союзу и особо "дружественному" мвф.

Последний раз редактировалось Helene, 02.07.2015 в 20:23.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 20:49   #144
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Odulf, с чего Вы взяли, что Китайский ширпотреб...
такой пример:
прошлым летом я был на Алтае в с.Кош-Агач(на границе с Китаем), там была международная восточная ярмарка, с заявками на присутствие были: Монголия, Казахстан, Тува... и пр. близлежащие страны и республики РФ;
мне было интересно посетить ярмарку - хотелось посмотреть продукты ремесленничества, искусств восточных народов;
не поверите, все палатки ярмарки были завалены китайским ширпотребом, местного - всего несколько (из сотен) палаток с мёдом, толокном, сыром... и всё!

Что такое хороший доброкачественный фабричный товар из Китая я тоже знаю, он в 90-е попадал в Россию.
Ещё в 1993г. я был на китайском рынке на границе Казахстан-Китай (тогда оттуда челночили в РФ), и сейчас картина та же! - то же барахло, только в кратно большем количестве.

Одна из причин (кроме экологической-археологической) борьбы с проектом Газпрома - "прокладки газовой трубы через Плато Укок" (граница Алтая и Китая, большая акция протеста в прошлые годы была, на весь мир кричали), была именно - не допустить попутно газовой трубе поток китайцев со своим ширпотребом. Но в 2014г. случился кризис на западной границе РФ, пошли санкции..., и теперь вновь заговорили об алтайской газ. трубе, и теперь уже никто не бойкотирует её(!), - разворот на восток ведь "мы" делаем.

Суть то в чём?.. - не доходит до вас она почему-то... - экономическая экспансия Китая приводит политическую, а далее военную; когда нет своего конкурентного производства (а его нет в Казахстане, Кыргызстане, Алтае, Бурятии, Монголии и т.д.), то чужое (качественное, некачественное, любое...) съедает занимаемый рынок вместе с экономикой тех стран и людьми.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 01:05   #145
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Odulf, мне сейчас приходится покупать для работы много бижутерии и я благодарна китайцам, европейскую купить невозможно, своей нет, а благодаря китайским мурашикам, имею возможность украсить наряд красивой брошью и т.д. Вы просто не можете уловить мою мысль. Вот например видела как на рынках продают вещи из европы, вроде и цена доступная, а оказывается, что вещь 10-ти летней и больше давности, "спасибо" европе за товар залежалый. А вот китайцы всех людей, любых достатков хотят обеспечить модным, сегодняшним товаром. Понимаете, совершенно другой подход к людям.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 08:30   #146
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вы просто не можете уловить мою мысль..., а благодаря китайским мурашикам, имею возможность украсить наряд красивой брошью...
А вот китайцы всех людей, любых достатков хотят обеспечить модным, сегодняшним товаром. Понимаете, совершенно другой подход к людям.
понимаю...
Цитата:
— Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.
("Двенадцать стульев")
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 09:44   #147
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вы просто не можете уловить мою мысль..., а благодаря китайским мурашикам, имею возможность украсить наряд красивой брошью...
А вот китайцы всех людей, любых достатков хотят обеспечить модным, сегодняшним товаром. Понимаете, совершенно другой подход к людям.
понимаю...
Цитата:
— Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.
("Двенадцать стульев")
Опять не поняли, шанхайские барсы, мексиканский тушкан - это уже местные дельцы, которые в целях наживы, делают накрутку в 100, 200 а то и больше % . Китайцы как раз честно работают, я же уже писала, одна и та же вещь выполнена для людей разного достатка. Вчера разговаривала с женщиной пенсионеркой, она уже даже и ширпотреб купить не может, может китайцы помогут нашим пенсионерам и начнут выпускать продукцию сверхширпотреб, ибо наши пенсионеры будут скоро босые и голые.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 10:54   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А что говорят звёзды сейчас? Звезды предрекают расцвет России с 2025 года
охотно в это верю (и об этом уже писал).
Но до 2025г. многое случится нехорошего.
Ну, самое плохое мы уже прошли - Тау-квадрат между Юпитером, Ураном и Плутоном в Кардинальном кресте. В некоторой мере у нас могут быть проблемы в 20-х числах августа - Юпитер встанет в проблемную точку для нашей страны. И далее, как я полагаю, всё чисто. Но... мир прилагает огромные усилия для предотвращения многих проблем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 19:51   #149
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Посол КНР в Казахстане Джень Гуопин предупреждает, что Китай и Россия идут курсом, ведущим к столкновению, и той стороной, которая уступит, будет не Китай. Посол заявил: «В будущем, отношения между великими державами в Средней Азии будут деликатными и сложными. Новые нефте и газопроводы разрушают российскую монополию на энергетический экспорт».

Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 00:04   #150
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Если я правильно помню, то у Е.П.Блаватской о Китае есть что-то вроде того, что это остатки атлантов (4 коренной расы), то есть прошлое, и каких-то прорывных вещей (лидерства) от них ждать не нужно. Е.И. Рерих из того, что я читал, писала о китайцах только в негативных красках, об их жестокости, что обижают тибетцев и т.п.
С другой стороны, где-то в Учении Храма есть сведения, что следующая раса будет нарождаться от смешения русских и китайцев (что похоже неизбежно).
Последние геополитические события, конечно, подтолкнули Россию в объятия Китая. Хотя с точки зрения экономики мы неравноправны как слон и моська.
С точки зрения военной и нравственной Россия оказалась лидером светлых сил планеты, в противовес тьме (англо-саксы, мировая западная закулиса, банкиры).
В общем в отношении дружбы с Китаем вопрос сложный. И хотелось бы услышать мнение знающих рериховцев об этом с точки зрения сведений из Учения.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 07:26   #151
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
В общем в отношении дружбы с Китаем вопрос сложный. И хотелось бы услышать мнение знающих рериховцев об этом с точки зрения сведений из Учения.
Не вхожу в число “знающих рериховцев”, но скажу, что в Учении АЙ геополитические отношения с Китаем не рассматриваются. Упоминается в позитивном ключе лишь несколько раз “старый Китай” с его поучительными историями.

Однако, старый Китай и сегодняшний – две большие разницы. Старый Китай населяли другие народности: рассены, динлины – высокие, голубоглазые, бело и желтолицые люди. Новые китайцы – это племена аримов, беженцев с гибнущих островов Лемурии, жестоко завоевавших территорию Китая, где прежде жили белые племена хунну и динлинов... Передовая восприимчивая часть аримов заимствовала у белых руническую письменность, которая после трансформировалась в иероглифы. Динлины ушли на север – в Сибирь (в Сиверию), а аримы распространились на всю территорию нынешнего КНР. Но как память о давней высоко мудрой жизни белокожих народов – в южном Китае осталась Долина пирамид. Порох, бумага… - это изобретения не нынешних китайцев, но способность к быстрому заимствованию передовых технологий у них сохранилась.

Н.Рерих вспоминал о “древнем” Китае, и в ЖЭ упоминается мудрые пословицы “старого” Китая, который, повторюсь, к сегодняшнему Китаю никакого отношения не имеет, и в его адрес ни одного положительного слова у Рерихов не звучало.


Современная ситуация отношений РФ и КНР напоминает дружбу Германии и СССР перед ВОВ. Возникающий союз - как вынужденные геополитический альянс в противовес агрессивной гегемонии США. Но(!) мировой Олимп предполагает только одного бога-государтсво. Столкновение держав неизбежно. США спровоцируют войну РФ-КНР, теперь это их главная задача.

PS: Кто служил в армии СССР, тот знает рассказ-назидание от старшины, наводящий ужас - о том, как ночью на границе с Китаем наш уснувший пограничный наряд (а после – весь караул) был вырезан китайцами.

Последний раз редактировалось Чантор, 11.07.2015 в 07:28.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 10:54   #152
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
PS: Кто служил в армии СССР, тот знает рассказ-назидание от старшины, наводящий ужас - о том, как ночью на границе с Китаем наш уснувший пограничный наряд (а после – весь караул) был вырезан китайцами.
С таким же успехом можно вспомнить фашистскую Германию, что немцы вытворяли. Разве немцы сейчас такие? Нет. Сейчас люди разных национальностей объединены идеей гитлеризма. Сейчас китайцы кого-то вырезают? Нет. Вырезают граждане других стран и национальностей. Видимо выявление сущности человека приводит к недопущению следующего воплощения подобных людей на тех землях, в тех странах, которым суждено очищение планеты от зла. Вот эта нечисть, как мне кажется, будет воплощаться на тех землях, которые будут затоплены. Думается мне, что чем больше стран станут на путь добра, тем меньше воплощающихся типа геев, маньяков, убийц и т.д. в них будет.

Последний раз редактировалось Helene, 11.07.2015 в 10:57.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 11:02   #153
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
...Кто служил в армии СССР, тот знает рассказ-назидание от старшины, наводящий ужас - о том, как ночью на границе с Китаем наш уснувший пограничный наряд (а после – весь караул) был вырезан китайцами.
Отношение России с Китаем - сложная страница. Говорить о Китае только как о нашем друге и единственном нашем союзником - значит не понимать всю сложность и глубину процесса. Но и говорить о Китае, как о нашем потенциальном враге и о нашем сопернике на мировой арене - тоже будет несколько преувеличенным пониманием сложившейся ситуации.

Давайте посмотрим на то, что сейчас происходит в мире. США, как основное орудие транснациональных корпораций, которые давно уже вышли за пределы влияния только на свою страну, оказалось в своей собственной ловушке, которая объясняется как завершившийся процесса расширения рынка.

Другими словами, капиталистическое (транснациональное) производство, которое ими было налажено, требует постоянного расширения сбыта. Компьютеры, автомашины, мебель, даже утюги и микроволновки нужно не только продавать, но и расширять объёмы их продаж. Таков закон нынешнего рынка, который гласит, что если вы сегодня продаете, допустим, 1000 компьютеров, то завтра надо продавать уже 1001 компьютеров. Если не будет даже медленного, но роста продаж - возникнет стагнация, тот самый застой, который был у нас при Брежневе и привела к Перестройке. У владельцев заводов и пароходов есть, правда, "свежая" мысль (в политологии она обозначается как контрмодерн), что если часть мира разрушить до основания, то можно потом зарабатывать за счёт восстановления этих стран (история с СССР и социалистическим лагерем стран Варшавского договора убедила их в этом). И пошла бомбёжка Югославии, потом Ирака, потом Афганистана, Ливии, Сирии и так далее. А ещё лучше вооружить международные структуры (ИГИЛ), которые сами бы всё разрушили...
Словом, всё опять упирается в деньги.

И в этой ситуации международному капиталу помогли (ещё в начале 80-х годов) китайцы, которым они подсобили создать у себя производственную базу (дешевая рабочая сила) и заработать на этом. Идея расширения производственной базы - хорошая, а с учётом дешевой рабочей силы - тем более, но потом оказалось, что страна, которая стала их сборочным цехом так окрепла, что стала потенциальной угрозой для самих же США. Это как в свое время капитализм конца 19 и начала 20 века создал мощную промышленную базу, но одновременно создал и класс рабочих, который (международный социализм, коминтерн) потом стал закапывать, своего родителя, то есть тот же капитализм, в могилу.

Итак, сегодня есть огромный потенциал у США, у них есть верный союзник Евросоюз, а вот большое дитятко Китай, не захотел идти под управление своего босса - США. То есть, ещё совсем недавно был только один центр - один полюс - США. С появлением Китая полюс США стал терять магнетизм, ибо отдавал огромную часть своего могущества Китаю. И с появлением этой вот уже Азиатской силы, пробудились некоторые новые центры, проще говоря, образовалось, хоть и не очень явно, но всё же два полюса - в виде США и Китая. Но США гарантирует свою мощь, имея такого своего давнего и надежного союзника - Евросоюз. В силе и мощи НАТО пока что никто не сомневался! Но и Китай... неожиданно для себя (повезло, наверное) обрел союзников в России, а потом, ощущая холод Запада у своего виска, огляделся и вместе с Россией создал ШОС, а потом и БРИКС. Итак: США с Евросоюзом (по сути - G-7) - это один полюс, а Китай и БРИКС, вместе с ШОС, оказались по другую сторону. Другими словами, на данный момент сформировано два полюса. Хорошо это или плохо на ближайшую и на дальнюю перспективу - мы ещё посмотрим, ибо развитие ситуации показывает только тенденцию, но ведь она имеет свойство быстро меняться, переходить в некие новые состояния. И тут уже будет очень важным какие именно специи будут подкладываться в этот новый бульон, в этот новый котел времени.

Весь положительный эффект от появление второго полюса в том, что третья мировая война будет отложена, а если и случится, то будет активно подавляться обеими сторонами.

И вот теперь важно ответить на те вопросы, которые МОГУТ сложиться в результате этого расклада сил. Надо понимать, что все косятся на Россию (и США, и Китай) совершенно чётко понимая, что у России появляется редкий шанс на проведение своей собственной игры. И до недавнего времени лично я смотрел с огромной опаской на очень стремительный рост Китая, но... совсем недавно случилась паника на китайских биржах и я успокоился. Ибо понял, что и на Китай есть уздечка. В этой ситуации ни у одной стороны нет явного преимущества. А это могло бы гарантировать (особенно для России) возможность выбора своего пути.
...
Думаю, что дальше можно и продолжить эту тему, порассуждать о путях развития.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.07.2015 в 11:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 13:29   #154
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
PS: Кто служил в армии СССР, тот знает рассказ-назидание от старшины, наводящий ужас - о том, как ночью на границе с Китаем наш уснувший пограничный наряд (а после – весь караул) был вырезан китайцами.
Наша часть (авиационный полигон) стояла к границе ближе чем погранцы на Белом камне. Рассказывали как всю роту, шомполом в ухо.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 14:57   #155
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
PS: Кто служил в армии СССР, тот знает рассказ-назидание от старшины, наводящий ужас - о том, как ночью на границе с Китаем наш уснувший пограничный наряд (а после – весь караул) был вырезан китайцами.
Наша часть (авиационный полигон) стояла к границе ближе чем погранцы на Белом камне. Рассказывали как всю роту, шомполом в ухо.
Наверно воплотились в украинском торнадо и т.д. или в игил, продолжают зверствовать.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:03   #156
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
PS: Кто служил в армии СССР, тот знает рассказ-назидание от старшины, наводящий ужас - о том, как ночью на границе с Китаем наш уснувший пограничный наряд (а после – весь караул) был вырезан китайцами.
Наша часть (авиационный полигон) стояла к границе ближе чем погранцы на Белом камне. Рассказывали как всю роту, шомполом в ухо.
Это что? Привитие ненависти? Кто осмелиться сказать о себе,что он ангельски правдив. Или какой народ (.страна ) таковы?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:04   #157
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что дальше можно и продолжить эту тему, порассуждать о путях развития.
Проанализируйте, что для Вас есть хорошо, а что плохо и примените к развитию отношений между странами. Вам нравится, когда Вас эксплуатируют? Вам нравится, когда Вас заставляют делать то, что Вам не по душе? и т.д. Да и новости евразийские должны быть скучные.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:42   #158
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это что? Привитие ненависти? Кто осмелиться сказать о себе,что он ангельски правдив. Или какой народ (.страна ) таковы?
знакомый вам, очень культурный человек, который преуменьшал в несколько раз свои негативные высказывания в чей-либо адрес, писал о китайцах: китайская гадость, китайские шпионы, китайские мучители, китайская гримаса... тюрьма и пытки..., (и никак иначе) в своей книге "Алтай-Гималаи", (выкладывал ведь выдержки в этой ветке)

разве он ненависть прививал?..
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:55   #159
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
что у России появляется редкий шанс на проведение своей собственной игры. И до недавнего времени лично я смотрел с огромной опаской на очень стремительный рост Китая, но... совсем недавно случилась паника на китайских биржах и я успокоился.
вас успокаивает то, что должно настораживать - падение цен на акции ведущих китайских компаний может скорее подтолкнуть их к захвату новых ресурсов для собственного роста и международного спроса на свои активы; прибавьте сетования Си Цзиньпина на "внедрившуюся в ком.партию коррупциию"..., прибавьте германскую карту Китая 18 века, подаренную(со смыслом) госпожой Меркель весной этого года...

а у РФ какая "игра"? - раздача территорий? отсылка десятка млрд.д. на создание Азиатского банка? газопровод в Китай "Сила Сибири"?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 16:09   #160
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это что? Привитие ненависти? Кто осмелиться сказать о себе,что он ангельски правдив. Или какой народ (.страна ) таковы?
знакомый вам, очень культурный человек, который преуменьшал в несколько раз свои негативные высказывания в чей-либо адрес, писал о китайцах: китайская гадость, китайские шпионы, китайские мучители, китайская гримаса... тюрьма и пытки..., (и никак иначе) в своей книге "Алтай-Гималаи", (выкладывал ведь выдержки в этой ветке)

разве он ненависть прививал?..
И что? А мы святые? У российского народа нет гадостей?Нет у российского государства нет шпионов? Наши же свой народ не мучили? У нас нет своей специфической ,присущей только нам "гримасы"? Или вы возводите кое кого в святые и поклоняетесь,чтобы каждый их писк принять за истину? К сожалению вашему, я никому не поклоняюсь,ибо уверен,высокодуховным такое наше поведение противно и за себя неловко.
Что,у народа Китая нет ничего положительного?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 11.07.2015 в 16:11.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Выставка «Русский Китай» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 10.10.2011 06:41
китай. книги. Aёй Мах-Мах Книги, статьи, публикации 1 27.07.2005 13:41
Мензис "1421 год, когда Китай открыл мир" Elentirmo Книги, статьи, публикации 0 31.10.2004 14:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги