Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2004, 19:42   #41
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Арджуна,

Во многих своих последних репликах я улыбался.
Но в моём последнем ответе тебе - не было никакой загадочной улыбки на письме, если только ты её не почувствовал. Но если в первом ты был невнимателен, то во втором совершенно введён в заблуждение самим собой - я был в ярости.

А вот теперь я загадочно улыбаюсь. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 19:47   #42
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Так и в этот раз, приведенная цитата касалась вопроса повторений, а не книг Платоновой.

Отсюда читать посты следует более бесстрастно. Тогда многое не пройдет мимо Вашиз глаз, да и выяснения личных взаимоотношений перестанут мешать основной мысли.
Может быть для Вас это прозвучит неожиданно, но предствавьте себе, - я понял, что речь идёт о повторах. То, о чем писал Арджуна, что книги Платоновой не приносят ничего нового. Тогда в оправдание нужности книг Платоновой и были приведены цитаты из Учения ЖЭ. О чем я и высказался.

По поводу личных взаимоотношений. Не имею таковых ни с Платоновой, ни с Фалем(не знаю как склонять - кажется мужские имена склоняют?). Я просто высказывал мысль с надеждой на понимание. И всё.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 19:51   #43
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Ну, не даются книги вот так просто, и не известно кому. Существует иерархическая преемственность, через которую идут подтверждения, знаки и т.п.
Да, я на другой ветке то же говорил, что авторитет Рерихов был многократно подтверждён всей их жизнью и трудами. Не может даваться учение через кого-то, кто никак, кроме писания "посланий", себя не проявил. Всё это должно быть подтверждено.
Так, и правильно говорили. В общечеловеческом смысле конкретные дела и поступки и создают тот непобедимый Щит вокруг Имени Творца.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 19:59   #44
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Арджуна,

Во многих своих последних репликах я улыбался.
Но в моём последнем ответе тебе - не было никакой загадочной улыбки на письме, если только ты её не почувствовал. Но если в первом ты был невнимателен, то во втором совершенно введён в заблуждение самим собой - я был в ярости.

А вот теперь я загадочно улыбаюсь.

Вэл
Арджуна, по-моему, к Вам неровно дышат. Эту загадочную улыбку иначе как кокетство нельзя расценить.

Обратите внимание на товарища, уже!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 20:00   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Так и в этот раз, приведенная цитата касалась вопроса повторений, а не книг Платоновой...
Может быть для Вас это прозвучит неожиданно, но предствавьте себе, - я понял, что речь идёт о повторах. То, о чем писал Арджуна, что книги Платоновой не приносят ничего нового. Тогда в оправдание нужности книг Платоновой и были приведены цитаты из Учения ЖЭ. О чем я и высказался.
Думаю, что речь в этих шлоках идет не о том, что книги Агни Йоги будут из года в год переписываться и штамповаться бесчисленными продолжателями... Речь, на мой взгляд, идет именно об структуре того Учения, что давалось через Матерь Агни Йоги (Потому пусть сердце чует и знает в недрах своих, что через Матерь Агни Йоги Миру дается Мое Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту огненную Истину на всех путях.). Именно там - идеи структурно имеют спиральный характер и "как бы" имеется повторение уже пройденных тем. Но, вместе с тем, Учение логически цельно и спланировано с первой до последней книги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 20:01   #46
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

Я могу вам дать свою собственную оценку качества усвоения Живой Этики тем мизерным коллективом, который я наблюдаю на форумах.

Если этот коллектив не уразумел суть Общины, то он только ещё прислушивается к Зову.
Если он не понял смысл Братства, то он только ещё присматривается к Знакам Агни-Йоги.

"И это хорошо, в той степени, в какой может быть хорошо то, что не до конца плохо."

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 20:06   #47
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Фаль,

хитрый не значит мудрый.
смотри, ты начал тему.
тебе сказали - фигня.
ты начал вертеться. все эти пассажи о том, что каждый видит свое, и т.п. - это откровенно лево. это для лохов. это не ответ.
тебе сказали - фигня. я имел в виду явную кальку этих книг со всего что можно и явный фарш из уже существующих названий, и когда говорил о повторе имел в виду этот фарш.
но ты привел в ответ кучу цитат ничего не подтверждающих и говорящих совершенно о другом.
я спросил - это был ответ?
ты начал вертеться. потому что это не ответ. но обставил это с подобающей "мудростью".
я сказал - меня этот выпендреж не трогает.
теперь, я еще раз сказал что думал.
в ответ я имею замечания о моих заблуждениях самим собой по поводу смайлов в твоих постах.
я могу еще раз сказать - меня этот выпендреж не трогает.

как сказал Андрей, "я умываю руки".
дело твое, что думать об этих книгах. я сказал свое мнение и довольно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 20:11   #48
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Так и в этот раз, приведенная цитата касалась вопроса повторений, а не книг Платоновой...
Может быть для Вас это прозвучит неожиданно, но предствавьте себе, - я понял, что речь идёт о повторах. То, о чем писал Арджуна, что книги Платоновой не приносят ничего нового. Тогда в оправдание нужности книг Платоновой и были приведены цитаты из Учения ЖЭ. О чем я и высказался.
Думаю, что речь в этих шлоках идет не о том, что книги Агни Йоги будут из года в год переписываться и штамповаться бесчисленными продолжателями... Речь, на мой взгляд, идет именно об структуре того Учения, что давалось через Матерь Агни Йоги (Потому пусть сердце чует и знает в недрах своих, что через Матерь Агни Йоги Миру дается Мое Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту огненную Истину на всех путях.). Именно там - идеи структурно имеют спиральный характер и "как бы" имеется повторение уже пройденных тем. Но, вместе с тем, Учение логически цельно и спланировано с первой до последней книги.
Полностью согласен, что в Учении ЖЭ говорилось о повторах именно как о структуре построения Учения в целом.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 20:21   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Я могу вам дать свою собственную оценку качества усвоения Живой Этики тем мизерным коллективом, который я наблюдаю на форумах.
Вэл, я не совсем понял, как это относится к теме. Или Вы имеете в виду, что участники не достаточно усвоили А.Й. и поэтому не понимают книги Платоновой
Если так, то это не ново. Опыт форума показывает, что подобные обсуждения заканчиваются обвинениями в "недостаточной огненности", в "не вмещении" и в "нерасширенности сознания"..., а то еще в чем-либо похуже. Но это лишь показывает характер заинтересованности оппонентов...

Что же касается форума, то он действительно порой демонстрирует ту тенденцию (вытеснения первоисточников комментариями), о которой я говорил. Ведь, к примеру, даже в разделе обсуждения ТЕКСТОВ Учения, порой, превуалирует обсуждение "комментариев" и "продолжений".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 21:19   #50
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

В этой теме произошло как раз всё наоборот.
От представленных мною «комментариев и дополнений», которые никто из участников этой темы не читал и следовательно никак не может понимать, всё скатилось к сравнению с Живой Этикой, которую все читали и понимают.

Так что мы здесь сравниваем?
Представление об Учении с полным отсутствием такового о представленных мною «дополнениях»?

Не надо быть большим провидцем, чтобы заранее не предвидеть реакцию участников и её характер. Тем более, что я наблюдаю её в третий раз.:-)
Думаете мне доставляет большое удовольствие проглатывать всю эту большей частью желчь?

Мне гораздо легче и эффективнее оставаться в дискуссиях в рамках признанных источников, в которых я себя чувствую, как рыба в воде и без труда могу обнажить прикрытое лоскутным одеялом Невежество своего оппонента. Но мне противно это делать по причине практически пустой траты обоюдной энергии.

В искреннем обмене мыслями гораздо больший прок и он здесь к счастью присутствует.
Но в самой йоге такая форма самореализации занимает очень и очень скромное место, в то время как в форумских дискуссиях - первое при неизбежном вырождении в простое самовыражение в форме непрекращающегося потока пустословия, обычно называемого общением.:-)

Да. Так какое отношение всё это имеет к Теме?
Никакого.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 22:08   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
...Не надо быть большим провидцем, чтобы заранее не предвидеть реакцию участников и её характер. Тем более, что я наблюдаю её в третий раз.
Думаете мне доставляет большое удовольствие проглатывать всю эту большей частью желчь?...
Вполне Вас понимаю. К сожалению ПОКА у нас такой уровень общения. Но надежду вселяет тот факт, что беседу делаем МЫ САМИ И Вы, кстати, в том чиле.

Цитата:
Сообщение от Фаль
Мне гораздо легче и эффективнее оставаться в дискуссиях в рамках признанных источников, в которых я себя чувствую, как рыба в воде и без труда могу обнажить прикрытое лоскутным одеялом Невежество своего оппонента. Но мне противно это делать по причине практически пустой траты обоюдной энергии.
Ну, об этом я и говорил выше - "невежественные" оппоненты и т.д... Грустно все это. Наблюдаю все это уже даже не в третий и не в четвертый раз.

С другой стороны, если Вы в Учении А.Й. чувствуете себя "как рыба в воде", то Вы могли бы помочь здесь на форуме многим и многом понять именно это Учение. Ведь форум создан для этого.
Поверьте, это не мало. Думаю, что в этом отношении Вы найдете хорошую и поддержку и отклик.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 22:37   #52
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
С другой стороны, если Вы в Учении А.Й. чувствуете себя "как рыба в воде", то Вы могли бы помочь здесь на форуме многим и многом понять именно это Учение. Ведь форум создан для этого.
Поверьте, это не мало. Думаю, что в этом отношении Вы найдете хорошую и поддержку и отклик.
Несомненно. Учение ЖЭ только и может быть объединяющим началом здесь.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 22:46   #53
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

Истина не передаётся, она постигается.
Текст Живой Этики - вехи на пути, ориентир, видимый индивидуально и никак иначе. И это единственный верный проводник и единственный правдивый советчик.

Тот кто понимает эту мысль, никогда не заблудится и никогда не возмёт на себя ответственность вести других. Тем более в форме советов для широкой публики.

Вести может только тот, кто сам стал Путём.

Здесь я только лишь обратил внимание на другой текст. Который, на мой взгляд, скорее способен помочь, нежели увести в сторону.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 22:55   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
...Тот кто понимает эту мысль, никогда не заблудится и никогда не возмёт на себя ответственность вести других. Тем более в форме советов для широкой публики.
Ну, я не вел речь о "вождении" и "гуровстве"... Форум создан для обмена мнениями, мыслями, суждениями. Для совместного поиска истины.
Если бы на форуме больше шло обсуждение текстов Агни Йоги, то и понимания (по крайней мере, осведомленности (а это уже не мало) было бы больше). Но как ни странно (а может быть закономерно, исходя из общего состояния РД) на форуме обсуждаются именно "другие тексты".

Цитата:
Сообщение от Фаль
Здесь я только лишь обратил внимание на другой текст. Который, на мой взгляд, скорее способен помочь, нежели увести в сторону.
Прочтя их, мы будем лючше понимать Агни Йогу
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 23:09   #55
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Как минимум не хуже. :-)

На этом я прощаюсь.

С наилучшими пожеланиями
Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2004, 03:36   #56
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
... Существует иерархическая преемственность, через которую идут подтверждения, знаки и т.п........Важно, что всегда такие подтверждения идут по линии иерархической преемственности, тем самым утверждая закон иерархического построения.
....
Андрей, а Вы из этой преемственности и Вам сообщили знаки ?

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
-------------------------------
ЛЛР, почему Вы не можете допустить мысли, что всё это подделка. А ссылка на источник не более, чем удачный маркетинговый ход.

Скажу Вам по секрету , в действительности всё так и есть. Поверьте мне, бескорыстному человеку , а не тем, кто сдирает с Вас по три сотни за тоненькие тетрадочки.

Ну, правду ведь говорю! Как ещё сказать - не знаю.
Нельзя же до такой степени покупаться на блестящие обёртки или... болотные огоньки.


Извините за резкость. Говорю так, потому что уверен в своей правоте.
Андрей, я сказала всего лишь об одной фразе и не более. В ней я, действительно, не вижу противоречий с Живой Этикой. А вот в Ваших выражениях, простите, вижу. С этикой ничего общего. Обидеть не хочу.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2004, 03:41   #57
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Фаль
Арджуна,

Во многих своих последних репликах я улыбался.
Но в моём последнем ответе тебе - не было никакой загадочной улыбки на письме, если только ты её не почувствовал. Но если в первом ты был невнимателен, то во втором совершенно введён в заблуждение самим собой - я был в ярости.

А вот теперь я загадочно улыбаюсь.

Вэл
Арджуна, по-моему, к Вам неровно дышат. Эту загадочную улыбку иначе как кокетство нельзя расценить.

Обратите внимание на товарища, уже!
А зачем переходить на личности ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2004, 03:56   #58
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Фаль
....
С другой стороны, если Вы в Учении А.Й. чувствуете себя "как рыба в воде", то Вы могли бы помочь здесь на форуме многим и многом понять именно это Учение. Ведь форум создан для этого.
Поверьте, это не мало. Думаю, что в этом отношении Вы найдете хорошую и поддержку и отклик.
Лично у меня сообщения Вэла вызывают симпатию и доверие, даже несмотря на то, что он ко мне может быть настроен по другому. И я с удовольствием прислушаюсь к его словам. Пусть простит меня Вэл за такое скатывание к его личности. Я думаю учение Живой Этики ни в коей мере не настроено ограничить саму жизнь и зовет нас к реализации ее через нас во всем ее многообразии. Так что и книги Платоновой, как само событие,относятся к самой жизни и вряд ли стоят обиняком. Зачем так уж скатываться на сектанство. Разве мы можем со своих личных позиций сказать, что можно из жизни исключить ? И мнения участников этой дискуссии- все это личные представления возводящиеся в ранг истины. Чем они в принципе отличаются от того, в чем обвиняют Платонову. Я так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2004, 11:10   #59
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

понимаете, я могу заявить что солнце квадратное, а когда мне попытаются возразить скажу что оно еще и светит, и спрошу есть ли кто-нибудь, кто посмеет возразить этой великой истине, которая так истинна, что уж наверняка ниоткуда, короме как из Братства исходить не может. а потом я еще приведу пару цитат и скажу, что не стоит так привязываться к одной форме истины.

я не понимаю вообще о чем разговор. я согласен с Андреем - о чем здесь вообще рассуждать? это же все лажа, причем очевидная до невозможности. какого надо все эти танцевальные па о личных взглядах, органиченности, сектантстве? это используется это для оправдания этого барахла? кому-то нравится барахло? не барахла мало? и для оправдания столько наговорено "высоких" слов и интеллектуальных шахматных комбинаций... блин, я вообще не понимаю, крыша что ли уехала?

неужели люди так тупы, что не могут повторить или пересказать слова из АЙ, УХ, ТД еще чего-нибудь? неуужели их пересказ должен обязательно быть непроходимо глуп и ложен в каждой букве, чтобы мы поверили, что это НЕ тот источник? вот те методы, которые применяются для расписывания верности этой книги, это лексикон уже известный до нельзя. ВЧ прав. только скажите слово против, и вы уже и сектанты, и точка зрения у вас узкая и недалекая, и истину-то вы не так видите, и вообще вы ее не видите, чтобы судить о такой классной книжке. а мы вот видим, чтобы вам об этом сказать... че опять? Фаль уже с цитатами это нечто... он только что-нить бросит и смотрит, как все тут копья ломают. и сокрушается, как люди не принимают других книжек... а когда говорят что книжки бывают разные, и конктернто вот эти и им подобные - фигня по определению. то да... куда нам судить о разности книжек.

мне вспоминается одна книга. И-цзин. оригинальная система - одна. автор неизвестен. но не давала она покоя людям в древнем Китае. существуют авторские подражания этой книге. где авторы придумвали ну что могли, то черт в триграммах и их количество прибавляли, то убавляли, комментарии "перемен" для все этого расписывали, то все это кануло в лету и сейчас никому не интересно. все это расценивается как подражание. ясно что это возникало от невероятной привлекательности И-цзин, людям хотелось как-то выразить свою любовь к этой книге. но тем не менее ясно, что эти подражания ничего не стоят в плане истинности. это подражание форме. вот и агни-йога попала в число таких книг. это старо как мир.

когда была написана ТД и Письма Махатм, теософия была завалена подражаниями этим книгам за подписями "махатм". кто знает возможно поэтому агни-йога, настолько другая, была не принята, как исходящая из того же источника. сейчас подражание ТД не в моде, сейчас в моде подражания уже АЙ, опять за подписями "махатм". просто удивляет насколько люди могут быть слепы.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2004, 11:33   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Меня тут светлая мысль посетила

Учитывая, что количество новых продолжений Учения на сегодняшний день довльно большое, не устроить ли конкурс на самое лучшее продложение Так же, как это делается в других отраслях человеческого творчества. Победителю этого конкурса можно будет присвоить право называться "самым истинным продолжением"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги