Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2003, 18:35   #1
Гарфанг
 
Рег-ция: 29.10.2003
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Алистер Кроули

Наверное это где-то уже обсуждалось, но хотелось бы услышать мнение участников форума о личности Алистера Кроули и его учении.
__________________
...Far away the Shining Kingdom
Гарфанг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2003, 10:23   #2
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня мнение о нём сложилось не очень высокое, и не потому, что он «чернушник», а просто по малой содержательности его книг. По-моему он зачастую вообще мало понимает, о чём пишет, особенно если это касается индийской философии.
Хотя некоторые его мысли интересны, например интерпретации английских детских стишков типа «пропали мои овечки», в которых он находит указания на Будду и т.п.
Более конкретно высказаться не могу, так как читал его 10 лет назад. Сейчас вроде бы он переведён и на русский.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2003, 17:53   #3
Гарфанг
 
Рег-ция: 29.10.2003
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
У меня мнение о нём сложилось не очень высокое, и не потому, что он «чернушник», а просто по малой содержательности его книг.
Чем же тогда объяснить такую его популярность, а главное мнение, что телемиты являются прямыми продолжателями следования традициям европейсого оккультизма?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему он зачастую вообще мало понимает, о чём пишет, особенно если это касается индийской философии.
Хм, его последователи, кажется, тоже самое говорят о Блаватской...

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Хотя некоторые его мысли интересны, например интерпретации английских детских стишков типа «пропали мои овечки», в которых он находит указания на Будду и т.п.
В начале фильма "Догма" ангел пудрит мозги монашке случаем не по Кроули?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Более конкретно высказаться не могу, так как читал его 10 лет назад. Сейчас вроде бы он переведён и на русский.
Переведен отчасти, но честное слово - не решился бы читать, пусть это и не совсем эзотерический подход.
__________________
...Far away the Shining Kingdom
Гарфанг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2003, 12:04   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Хм, его последователи, кажется, тоже самое говорят о Блаватской...

Разница в том, что последователи Блаватской, кроме Блаватской, читают и первоисточники - сутры, пураны, упанишады, - и могут сравнивать; большинство же последователей Кроули кроме самого Кроули (и, может быть, его учеников) ничего не читают.

Фильма "догма" не видел. Я только комедии смотрю.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги