Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 10:18   #121
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да, на форуме приходится учитывать законы жанра - только один текст и больше ничего.
Дорогой мой друг!
А ведь текст - это уже много!!!
Слова могут быть напитаны энергией сердца, если пропитать этой энергией мысль!

Сердце может послать сердцу друга (даже невидимого) любовь, на которую не может не ответить ни одно живое человеческое сердце!!!

Для энергии сердца нет расстояний, расстояние - измерение земное, но не сердечное!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 14:55   #122
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Или тогда все Учение - идеальная метафора, не имеющая отношения к реальной жизни?
Чтобы было меньше неожиданностей лучше не отрываться от Земли. Почитайе, что пишет Е.И. Рерих в Письмах о Ганди. Но другая крайность тоже неполезна.

Цитата:
Просто реальность у каждого своя, в зависимости от тех энергий, которыми уже располагаем.
Можно, конечно, говорить "идеальными метафорами", с которыми
почти все уже более-менее знакомы, т.к. Учение прочитали, слава Богу.
Хотя полезно их напоминать время от времени, т.к. материя размагничивает устремления.

Но параллелно с лозунгами полезно искать точки практического их приложения во всей соизмеримости, конечно. Когда идеалисткий запал и пафос приходит в столкновение с физическим миром, с повседневной жизнью, тогда и происходит проверка на прочность усвоения Идеала и практических навыков, тогда эти метафоры становятся Огнями.

Цитата:
А если пропустили удар (разозлились, обиделись, "завелись" и так далее) - значит прошла стрела в щель ауры , притянувшись к подобной же в нас!
Не всегда это так. Битва есть битва, в ней бывает всякое. Удар может быть слишком сильным, могут быть поранения разных оболочек. Недаром, даже Махатмам приходилось восстанавливаться после общения с людьми низин, а мы каждый день в толпе.

Цитата:
Значит не чисты еще, и будем дальше "чистить" перышки!
Я о том и говорю. нужна опора внутри самого себя, нужны собственные силы и умения.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 15:24   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
...Несколько лет назад, в одном из КВНов, татары на примере своего языка, проиллюстрировали это..
На самом деле не совсем так.. "Алга" в переводе "вперед".
Они сказали что для них нет слова "назад". На вопрос, а как же они двигаются назад, они сказали что поврачиваются на 180 градусов и снова "вперед"! (на самом деле это шутка была конечно, есть у них слово "назад")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:35   #124
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Конечно =Алга= не ограничивает применения и слова назад, но по сути тут все же опять =Алга=. Иначе река могла бы протекать через себя обратно. Но Мироздание держится Любовью-Жертвой-Излучением-Прониканием-Пробиванием-Битвой. Любовь к сожалению чаще отождествляют с сентиментами, =христианскими слезами=, умилением и т. д. А по сути Любовь это суровое действие-движение и без движения Любовь исчезает. Трудно наверное представить, как такое понимание сущности Любви, проистекает из практики единоборства.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:38   #125
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Но подробнее о теории и практике битвы, пусть и на основе Единоборства объясняю действительно заинтересованным. .
И как их отфильтровываете - заинтересованных от не...???

Цитата:
Восток вроде заявил некоторый интерес, но этот интерес все же поверхностный.
Восток(как философия) не плавает на поверхности и не берёт в расчёт очевидное, потому что истинный бой - в изначальном и скрытом...Остальное игра и цветные разводы на воде...-
Эт я к тому что надо хоть краем соответствовать нику(или наоборот?).
Цитата:
Видимо не зря я чувствовал, что на данном форуме предлагаемое мной не интересно.
Ну почему же? В данном случае - это слишком широкий замах... Есть конкретные люди, которые отслеживают конкретное. Кстати на Ваш сайт я не заходил ещё - просто увидел кусочек видео ю-тубе. Поэтому так до сих пор и не понимаю что же вы конкретно и очевидно предлагаете. Скорее всего в ваших постах что-то было, но видимо я пропустил - так что извиняюсь.
Цитата:
Специалистов и ценителей очевидного боя, на форуме нет.
не согласен. Просто ценители скажем так более глубокого уровня могут оценивать матадора уже по тому как он двигается в автобусе и наливает стакан воды. То есть конкретнее по тому, как разворачивается то что сейчас и здесь - понимате? Опять же(тут) опыт в данном случае не вестись на махание красной тряпочкой перед глазами, а с другой стороны - согласитесь - Вы ведь не поверите рассказам мастера благородной шпаги если он банально шагать не умеет. Опять же как говорил Миямото Мусаси - стратегия - если она есть и осознана - то она во всём. Путь статегии во всём, и мастера могли выявить своё мастерство в простейших ежедневных и обыденных вещах - в игре, в беседе, в молчании. В особом отношении к человеку, которое ВСЕГДА начинается с уважения и поклона... и порой не останавливается перед ударом меча для завершения.

Цитата:
Прошу прощения, что неточно расчитал интересы форумчан и влез со своим сообщением
Бывает. Расчёт это тоже стратегия. И порой она требует умения выждать а не опираться на пару тройку расхожих и утрированных выводов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:07   #126
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Бывает. Расчёт это тоже стратегия. И порой она требует умения выждать а не опираться на пару тройку расхожих и утрированных выводов.
Браво. Ваша походка (лингвистическая) выдала в вас Мастера. Но давайте рассмотрим вот этот аспект - "боевые искусства", даже ещё больше сузимся до одного слова - "боевые". В каком это ключе? То есть это означает, что наступательная стратегия? Или оборонительная? Или как действие в принципе? Хочу уточнить: "боевые искусства" - это понятно, что рассматривается составная военных действий, ибо основывается на линии жизнь/смерть, но это может быть и любовь/ненависть... А если взять шесть астрологических пар, то только первая пара означает я/враги, вторая уже о деньгах - мои/чужие, третья - уровень знаний - информация/концептуальность, четвёртая касается внутреннего/внешнего, пятая личное/общее, ну а шестая пара рассматривает служение - земному/космосу... Можно эти пары истолковывать и как-то по-иному, но не так, как это сделал я, мимоходом... И кажется я уже где-то и когда-то очень давно встречал эти полюса пар, но не помню где.
Итак, разговаривая об искусствах, мы остановились на таком критерии, как "боевые". Так вот, эта, данная в словосочетании характеристика, достаточна узка или всё же универсальна?

И поговорив об этом можно будет обсудить не только пары, но и квадранты. К примеру, знаменитый символический квадрат, объединённый в Сфинксе: Телец, Лев, Орёл, Человек.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.02.2009 в 22:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:36   #127
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но давайте рассмотрим вот этот аспект - "боевые искусства", даже ещё больше сузимся до одного слова - "боевые". В каком это ключе? То есть это означает, что наступательная стратегия? Или оборонительная? Или как действие в принципе? Хочу уточнить: "боевые искусства" - это понятно, что рассматривается составная военных действий, ибо основывается на линии жизнь/смерть, но это может быть и любовь/ненависть... А если взять шесть астрологических пар, то только первая пара означает я/враги, вторая уже о деньгах - мои/чужие, третья - уровень знаний - информация/концептуальность, четвёртая касается внутреннего/внешнего, пятая личное/общее, ну а шестая пара рассматривает служение - земному/космосу... Можно эти пары истолковывать и как-то по-иному, но не так, как это сделал я, мимоходом... И кажется я уже где-то и когда-то очень давно встречал эти полюса пар, но не помню где.
Итак, разговаривая об искусствах, мы остановились на таком критерии, как "боевые". Так вот, эта, данная в словосочетании характеристика, достаточна узка или всё же универсальна?
Здесь кстати я полностью разделяю взгляд kanvrn - всё в ЖИЗНИ есть бой - полностью и совершенно универсально. Сама жизнь, есть процесс. Наступление, атака, действие...Он очень правильно заметил что только в каких-то аспектах мы можем рассматривать стратегию как защитную - но в основе всго - Атака Пуруши. Для решения определённых задач мышления мы пожалуй правильно делаем, что разделяем по аспектам, парам полюсам. Но если обобщённо, целостно смотреть на все ситуации, проблемы и процессы - можно во всём увидеть именно картину боя.

И поэтому конечно же можно рассматривать"боевые искусства" в очень узком аспекте, но это конечно же проблема того кто так или как то иначе использует понятия и конкретизации. Мне думается что именно это и есть философия - или по иному - Путь Меча.



Насчёт астрологии - пока не могу выражать какие-то мысли - просто не размышлял ещё в этом направлении. Хотя перед глазами имею очень вдохновляющий пример человека, который лет за 10 точно предсказал и развал союза и на 16 лет(после себя) расписал все важные события для своей семьи... Кстати и победу Восточного Учения которое захватит весь мир.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:03   #128
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Насчёт астрологии - пока не могу выражать какие-то мысли - просто не размышлял ещё в этом направлении. Хотя перед глазами имею очень вдохновляющий пример человека, который лет за 10 точно предсказал и развал союза и на 16 лет(после себя) расписал все важные события для своей семьи... Кстати и победу Восточного Учения которое захватит весь мир.
Мне кажется, что астрология имеет несколько форм. Одна из них - символическая. То есть Знаки Зодиака, Планеты, аспекты, Дома - есть символы. И их изменения - есть движение символов. И карты Таро - тоже символы, и они могут создавать (зеркально отражать) внешнюю картину под названием Реальность. Каждый символический ряд по своей природе - это осколок зеркала, отражающий ту или иную реальность. Полевые энергии раскладывают Планеты, карты, руны именно так и в такой последовательности, в какой складывает их реальность. Ну а мы можем либо видеть это, либо не видеть, то есть нам дано, или не дано.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:19   #129
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...И поэтому конечно же можно рассматривать"боевые искусства" в очень узком аспекте, но это конечно же проблема того кто так или как то иначе использует понятия и конкретизации. Мне думается что именно это и есть философия - или по иному - Путь Меча...
Вроде бы всё понятно, но уж так устроен мой мозг, что нужно достаточно чётко усвоить какие-то узловые моменты. И поэтому Путь Меча для меня надо бы разжевать немного подробнее. И, к примеру, такое понятие ступени Иерархии, как Меченосец - это схожие понятия или нет?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:52   #130
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И при этом каждый считает что выдает свое знание по уровню
собеседника..
Ну может не каждый?)) Вот, без ложной скромности, скажу, что если бы так считал, то скорее бы всего, вообще ничего не писал, так как имею весьма нелестное представление о состоянии сознания современного человечества...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:02   #131
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, к примеру, такое понятие ступени Иерархии, как Меченосец - это схожие понятия или нет?
Да, уж задачка - Войну и Мир написать можно.
Наверное есть явные\явленные корреляции. К примеру такое размышление: Что есть меч в сути? Это то что разделяет, рубит и т.д. Отделяет одну часть от другой.На востоке давно уже различают два меча - есть Меч Света и есть Меч Тьмы. Возьмём Меч Света к рассмотрению. Это Защита Жизни, это умение\задача выделить из множества вариантов единственно Верный. Отделить истину от лжи, полезное от неполезного, преходящее от непреходящего. Например в искусстве мышления -это то что нам порой не удаётся - это отделить понятие-слово-форму от сути и смысла. Или например воюя мы часто забываем о том - где истинный противник - порок, ошибка, невежество, а где есть сам человек. Только по настоящему осторожный и опытный мечник может точно осознавать траекторию удара. В этом смысле можно понять и искусство различения. И это как бы в целом - одно и тоже.

Так же любой мечник - глубже всех понимает необхоимость бережности - потому что меч - при малейшем неправильном использвании не разбивает оковы а убивает пленника, не защищает а уже наказывает.

Ещё - мне кажется важное в этом ассоциативном ряду то что Меч - проводит грань правомерности. Он определяет меры.




Так же интересно рассмотреть - а почему - идёт после претворяющего, а после него - мощный. Может быть потому что только очертив грань правоты - правильно - человек приобретает ПРАВО на Силу? А любая сила без этой грани - есть беззаконие и права на силу не имеет?



Может быть поэтому мы такие слабые?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 09:11   #132
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, к примеру, такое понятие ступени Иерархии, как Меченосец - это схожие понятия или нет?
Мечом в переносном смысле пользуются и на более высоких ступенях. Еще кажется в Дневниках попадались слова о том, что оружие бывает разное и оно меняется в зависимости от роста духа, различается по радиусу действия, задачам. "Меч" - оружие ближнего боя, "копье" и "стрелы" - дальнего.

Цитата:
К примеру такое размышление: Что есть меч в сути? Это то что разделяет, рубит и т.д. Отделяет одну часть от другой.
Очень интересное размышление!
В Учении есть такой аспект. Говорится о мече, разделяющем Добро и зло и о том, что люди часто толкутся на границе и тем ранят себя.

Цитата:
Возьмём Меч Света к рассмотрению. Это Защита Жизни, это умение\задача выделить из множества вариантов единственно Верный.
В Учении Храма есть момент, касательно защитной, охранительной функции Мужского Начала (это в преддверии 23 февраля).

Цитата:
Так же интересно рассмотреть - а почему - идёт после претворяющего, а после него - мощный. Может быть потому что только очертив грань правоты - правильно - человек приобретает ПРАВО на Силу? А любая сила без этой грани - есть беззаконие и права на силу не имеет?
Претворивший, значит применивший Учение и вплавивший его в свою суть в необходимой мере, после этого уже можно учиться применять силу справедливо, соизмеримо, осознанно. Оружие - опасная вещь в неподходящих руках. .

Последний раз редактировалось Michael, 13.02.2009 в 09:17.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:16   #133
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Испытал ли кто, Меч на себе?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:28   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...Оружие - опасная вещь в неподходящих руках. .
Оружие - что это? Ведь и плуг - орудие труда. И перо может ранить, а может вылечить. То есть всё, что нам служит для дела - есть орудие? И оружием оно становится в нашем пользовании при... повышенных возможностях? К примеру ложкой, этим тупым инструментом, можно просто набивать утробу, но... можно даже прооперировать (разрезать ткань, вынуть пулю)...
Попытаюсь более подробно пояснить, иначе неожиданность оборота при недостаточном погружении в смысл сказанного мной, может привести к ненужным смешкам надо мной. Уже есть прецедент, когда моё отношение к политике, обернулось подколками.
Итак, в восточных единоборствах есть правило, что во время неожиданного боя любой подвернувшийся предмет может стать оружием. Вероятно, это можно отнести и к другим видам деятельности. Думаю, многие, оказываясь перед закрытой дверью, пробовали вставлять в замок шпильки, проволоку, искали ломики, арматуру... Или в других условиях, когда срочно надо отремонтировать, настроить, выкопать яму - тоже используют любой подвернувшийся... предмет. И представляете, насколько увеличиваются в наших руках преимущества, если мы имеем инструмент по назначению! То есть в руках дровосека профессиональный колун, а в руках хирурга универсальный скальпель, а не нож для консервов... И, следовательно, Меченосец - это человек, который постоянно с мечом, то есть со своим оружием-орудием. Следовательно он, как Мастер боевых искусств становится человеком, у которого Мечь, как явление силы, всегда при нём?

Следовательно, Восток, позвольте с вами не согласиться и настоять на том, что Меченосец - это уже человек силы. Нет?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:48   #135
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...Оружие - опасная вещь в неподходящих руках. .
Оружие - что это?
Это та воля, которая управляет своими огнями и позволяет управлять Пространственным Огнем.
И пока свои огни не подконтрольны, то Пространственный Огонь в неумелых руках очень страшное оружие
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 12:10   #136
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...Оружие - опасная вещь в неподходящих руках. .
Оружие - что это?
Это та воля, которая управляет своими огнями и позволяет управлять Пространственным Огнем.
И пока свои огни не подконтрольны, то Пространственный Огонь в неумелых руках очень страшное оружие
Оружие Света
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 13:53   #137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Оружие - что это? Ведь и плуг - орудие труда. И перо может ранить, а может вылечить. То есть всё, что нам служит для дела - есть орудие? И оружием оно становится в нашем пользовании при... повышенных возможностях? К примеру ложкой, этим тупым инструментом, можно просто набивать утробу, но... можно даже прооперировать (разрезать ткань, вынуть пулю)...
Попытаюсь более подробно пояснить, иначе неожиданность оборота при недостаточном погружении в смысл сказанного мной, может привести к ненужным смешкам надо мной. Уже есть прецедент, когда моё отношение к политике, обернулось подколками.
Скорее проверками. То есть действительно - подтверждается - по вере твоей... Как бы тот кто ратует за "пассионарность" ищет пассионарного скажем так - воинского проявления должен быть готов то Господь внемлет и пошлёт ему именно то что просил подсонательно. И так чудесно окажется что вокруг появятся такие значит... кшатрии, и воинственно и политично не упустят ничего...Назвался груздём как говорится...


Цитата:
И, следовательно, Меченосец - это человек, который постоянно с мечом, то есть со своим оружием-орудием. Следовательно он, как Мастер боевых искусств становится человеком, у которого Мечь, как явление силы, всегда при нём?

Следовательно, Восток, позвольте с вами не согласиться и настоять на том, что Меченосец - это уже человек силы. Нет?
Совсем нет. Меч даже в технике не требует особой какой-то силы - нужна только достаточная и всё. Сам по себе он требует высокой координации, точного видения ситуации. Меч - это совсем не сила - скорее - это то что очерчивает грани, устанавливает меру и границы. Позволенного, возможного, правильного, закономерного... Для этого сила не нужна - видимо только верность, ясность, готовность взаимодействовать, СОИЗМЕРИМОСТЬ...
А вот тот кто уже обладает этим пожалуй достоин силы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 15:32   #138
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
И, следовательно, Меченосец - это человек, который постоянно с мечом, то есть со своим оружием-орудием. Следовательно он, как Мастер боевых искусств становится человеком, у которого Мечь, как явление силы, всегда при нём?

Следовательно, Восток, позвольте с вами не согласиться и настоять на том, что Меченосец - это уже человек силы. Нет?
Совсем нет.
...
А вот тот кто уже обладает этим пожалуй достоин силы.
Вероятно, выразился недостаточно точно, надо было сказать так:
Следовательно он, точно также, как и Мастер боевых искусств становится человеком, у которого Меч, как символ явление силы, всегда при нём?
Ведь и мастер боевых искусств способен противостоять даже вооруженному человеку без всякого оружия.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2009 в 15:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 00:08   #139
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Уже есть прецедент, когда моё отношение к политике, обернулось подколками.
Господь внемлет и пошлёт ему именно то что просил подсонательно. И так чудесно окажется что вокруг появятся такие значит... кшатрии, и воинственно и политично не упустят ничего...Назвался груздём как говорится...


СОИЗМЕРИМОСТЬ...
.
Появятся, значит такие... кшатрии , которые не упустят ничего.
Вообще-то многое упустила: сильно внимание отвлекли,
ладно, Мигрант, когда он над тобой в следующий раз подобным методом измываться начнет я иначе поступлю точнее успею изменить одну мысль. Всего одну мысль.
Не каждый же день к нам в село гробы из Питера привозят и не каждую ночь во дворах машины горят.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 01:00   #140
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Все бьются в силу своих познаний... Кто деньгами а кто и лбом. Душой не пахнет...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это значит: Не затрудняйте дыхание космогонией, когда одолеваете? Sapfire Основы Агни Йоги 1 08.01.2008 16:33
кто знает ауры и что это значит? anuraadhaa Свободный разговор 14 06.07.2005 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги