Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 14:02   #421
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Отмирание старого и рождение нового.

Ох, и трудно людям жить во физическом-то теле.
То деньжат сегодня не хватает.
Значит, и семью кормить им нечем.
Значит, сын аль дочь не одеты будут.
В школе посмеются все над ними.
Значит, и жена вся будет
В поисках проблемы добывания денег.
А отсюда распри и скандалы -
В принципе не нужные явления.

От чего всё это возникает?
Где таится корень сей проблемы?
Может от того, что люди все другие -
Ведь сытому голодного трудно понять,
Если совсем не понять.
Может от того, что людей культура их подводит -
Нет духовно-морального наполнения
В мозговом-то аппарате.
Может от того, что разными
Рождаемся на Свет все мы.
Здесь уж генокод наш постарался.
Может от того, что все богатые же люди
Не хотят делиться всем своим богатством.
Чем больше человек имеет,
Тем больше ему надо.
Может от того, что все богатые же люди
В ранг "всевышних" себя же записали,
И гордятся этим, что они всё могут.
В материальном мире - да,
Они всё могут.
Но в духовном - нет им почитанья.
Дух с материей на разных расстояниях.
Может от того, что головы у них туманны.
Что им надобно - сами не знают.
А может корень зла за океаном?
Оттуда дует ветер всех несчастий.

Но придёт то время (оно уже идёт),
Что физического тела и не будет вовсе.
Снимут люди все свои "скафандры",
Заживут на свете всей душой своей -
Чистой или тёмной.
Каждый будет видеть -
Человек ли это?
Или биоробот?
Каждый будет видеть ауру любого,
И какого цвета та биооболочка.
Тёмных личностей всех выведут наружу.
Они будут отрабатывать свои грехи
В полной мере.
Светлые же личности займутся созиданием,
Чтоб привести планету
В благопристойное состояние -
Чистить будут всю планету
От мусора всякого,
Смрада, накопившегося.
А помогут им в этом деле
Учителя Космические,
Тайными знаниями владеющие.
Чтобы было Земли Процветание,
Чтоб не дать тёмным личностям
Разорвать всю планету,
Наш живой организм во всём космосе.

Настал черёд планеты обновления -
Старое, канет в лету,
Новое придёт в замену.

Имеющий уши - да услышит,
Имеющий очи - да увидит.

(сочинено 21.04.2018 года).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 09:28   #422
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Человек у мер.

Игорь Тушенцов

Вот умер человек, ушёл из этой жизни. Не важно по каким причинам.
Умерло тело, плоть его. А душа воспарила. И на девятый день после смерти тела был суд над человеком, над его душой. Ему задавали вопросы, а он на них отвечал.
- Кого обидел в жизни?
- Кого обманул?
- Кому гадостей всяких наделал?
- Каких дел плохих натворил?
- Как жил не по совести?
Человек отвечал без утайки. Всё рассказал.
Так человек мучился вплоть до сорокового дня.
В сороковой день его спросили:
- Куда ты хочешь попасть? Остаться на Земле, будучи реинкарнированным в другое тело, и жить на Земле. Жить в Шамбале, не видимой стране на Земле. Или жить и работать в космосе, в других звёздных системах.
Человек долго думал, твердя про себя:
- Что такое Шамбала? Я плохо знаю. Чем там занимаются люди? Я тоже не знаю. В других звёздных системах жить и работать - попросту страшно, так как мне ничего не известно о них. Останусь-ка я на Земле в следующем воплощении.
Не известный голос сказал человеку:
- Ты будешь реинкарнирован в китайский монастырь под названием Шао Линь простым монахом.
Человек согласился.

Картинка не моя.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 09:31   #423
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Затопленный город.

Игорь Тушенцов

(фантастический рассказ, который может стать былью).


Как-то в одном не большом городе случилось наводнение. Оно было таким быстрым, что за час вода поднялась до пятого этажа. Все дома затопило. Возвышались над водой только девятиэтажки и двенадцатиэтажки. Люди спасались от затопления - кто как может. Они успели взять с собой лишь документы, бутылки с водой, кой- какой провиант.
Люди залезли на крыши домов, думая, что вода всё больше будет пребывать. Но вода не стала пребывать выше пятого этажа. Люди задумались, как им дальше выжить? Электричества, газа, холодной и горячей воды не было.

Так люди провели на крышах своих домов целую ночь.
На утро они, проснувшись, стали думу думать - как им дальше жить?
Первый вопрос встал о питьевой воде. То что они взяли из своих квартир, было очень мало. Один мужик средних лет сказал:
- Вокруг нас затопленные магазины, но они находятся под водой на глубине 10 - 12 метров. Если бы у нас было снаряжение водолаза, то мы могли бы обеспечить себя водой и пищей.
Другой мужик говорит:
- Так в чём же дело! У меня на балконе на пятом этаже есть всё водолазное снаряжение. Даже запасные баллоны с кислородом имеются. Я ведь дайвер.

Мужики на крыше посовещались и решили достать это снаряжение. Они с крыши пятиэтажного дома нырнули в воду, нашли нужный балкон и достали всё что нужно.

Во второй половине этого же дня мужики решили сделать разведку, подводную ходку в затопленные магазины. Мужик, который был дайвером, надел на себя водолазное снаряжение, привязал верёвку к ремню у пояса для страховки. С ним поплыли ещё два мужика. Благо магазин находился не так далеко, в пределах 70 - 100 метров. Они доплыли до магазина, дайвер со страховочной верёвкой нырнул в воду. Он легко добрался до дверей магазина, но они были закрыты. Тогда дайвер вытащил молоток из ножен на ногах, заранее припасённый. Разбил стекло двери и проплыл внутрь магазина. Видимость была полтора - два метра. Но мужик знал, что-где находится, на каких полках лежат те или иные продукты. Ведь он ходил в этот магазин довольно часто. Пловец набрал в вместительную сумку, взятую с собой, питьевой воды, консервов, колбасы в вакуумной упаковке, хлеба в полиэтилене и другого. И поспешил обратно.

Все люди, бывшие на крыше, ждали мужиков. И были очень довольны тем, что им принесли. Так прошёл второй день затопления.

А на третий день вдруг заболела пятилетняя девочка. У неё обнаружили озноб и температуру. К счастью, на крыше оказалась врач. Она установила диагноз - воспаление лёгких. Срочно нужны были лекарства. В соседнем доме находилась затопленная аптека. Не долго думая, дайвер с мужиками поплыли за лекарствами. Разбив стекляную витрину в аптеке, дайвер заплыл внутрь, стал открывать все ящики, попавшиеся под руку, и складывать медикаменты в мешок. Не забыл он захватить и шприцы, и спирт. Вата была пропитана грязной водой, поэтому он её не взял.
Девочке прокололи антибиотики, и она пошла на поправку.

Люди стали думать - как им дальше жить? Ведь помощь не известно когда должна придти.

Поскольку на крыше дома, временном убежище людей, был свой водолаз, в воде и пище люди не испытывали недостатка, так как затопленные магазины были рядом. Мужики предложили - чтобы было горячее питание, нужно устроить место для костра прямо на крыше, и соорудить треногу из подручных материалов для варки пищи. Мужики взялись за дело. Они разметили место для костра диаметром в два метра. Поскольку крыша была плоская, они топорами, взятыми на балконах у жителей, прорубили рубероид и цементную стяжку. Лопатами выгребли керамзит до плит перекрытия. Так они приготовили место для костра.

Теперь встал вопрос о дровах. Мужики вместе с дайвером прошлись по наполовину затопленному пятому этажу, разбирая всё что горит - стенки, гарнитуры, шкафы, столы, полки и другое. Так же не забыли они и про книги, ведь они хорошо горят. Дрова для костра были готовы.

Теперь встал вопрос о ёмкости, в которой можно было готовить еду. Один мужик с четвёртого этажа говорит:
- Так у меня на балконе хранится цистерна алюминиевая из под молока. Я в ней бражку ставлю. Она 36 литров, на всех хватит.
Тут же послали дайвера за цистерной. Тем временем мужики соорудили треножник, на который можно было подвесить цистерну. Разожгли костёр. Женщины тем временем подготовили мясо и овощи, которые принёс заблаговременно водолаз. Сварили похлёбку.

Так на четвёртый день люди были сыты горячим обедом.

И жили они на крыше дома, пока не подоспела помощь.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 22:05   #424
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Предлагаю читателям фантастический рассказ - СУРОВАЯ ЗИМА.

Как-то в одном не большом городе слух меж людей пошёл: будь-то, через неделю в городе не будет не электроэнергии, не воды, не газа, не центрального отопления. Будь-то, всё отключат на приближающуюся зиму. Причём слух пришёл с самих "верхов", поэтому люди поверили.

Что тут началось! Первым делом люди побежали в банки, снимать наличность со счетов. Иные, которые держали деньги в чулках, под иконой, в трёхлитровых банках, тоже их достали. В один момент в магазинах, торговых базах, центрах продаж было сметено буквально всё. В первую очередь люди брали бутилированную воду, продукты питания долгого хранения, соль, сахар, крупы, муку, консервы, растительное масло... Так же люди запасались спичками, фонариками с батарейками, свечами, мылом, стиральным порошком, паяльными лампами для приготовления пищи.

У кого были транспортные средства, запасались бензином, машинным маслом. Всё это они привозили в свои гаражи, сливали в металлические бочки с крышками. Конечно, у кого были автомобили, тем более грузовые, они без особого труда ездили по магазинам, базам, торговым центрам и затаривались по полной программе. Те же, у кого не было автотранспорта, носили на себе с близлежащих магазинов.

Стояла поздняя осень. Не большой снег уже прикрыл землю, лужи были затянуты тонким слоем льда. Зиму синоптики обещали морозной и снежной.

Люди понимали, что без отопления своих квартир, им просто не выжить. Счастливчиками были те, у кого в пригороде, в деревне или посёлке были свои дома, оборудованные печами, которые можно было топить дровами. Так же рады были люди, у кого родственники имели такие дома. У кого же не было ни того, ни другого побежали покупать печки-буржуйки. Цены на них росли каждый день. Так же большой спрос был на дрова.

Люди готовились к зиме. Им пришлось переоборудовать свои квартиры в городе (кому ехать было не куда). Например, однокомнатная квартира, где жили муж с женой, была переделана так: на кухне хозяин решил сделать жилое помещение, так как объём кухни был минимальным, и для прогрева воздуха требовалось меньше дров. Хозяин убрал с кухни всё, что можно - холодильник, газовую плиту, мойку, кухонный гарнитур. Ведь это были совершенно не нужные вещи. По периметру стен он сколотил топчаны из подручного материала для отдыха и сна. В центре у окна поставил буржуйку на металлический лист, к ней приделал дымоход из оцинкованных труб, который был выведен в вентиляционную шахту. Дверь на кухню хозяин занавесил старым толстым верблюжьим одеялом. В зале же хозяин оборудовал склад (благо места было много). Здесь хранились продукты питания, вода, дрова.

Дрова по заказам привозили длинномерные по адресам заказчиков, выгружали прямо у подъезда. У кого были бензопилы, они легко справлялись с заготовкой. У кого же пил не было, им приходилось нанимать пильщика. Деньги потеряли ценность в этом городе, поэтому люди за какие-то услуги расплачивались в основном продуктами. По праздникам люди ездили за пирогами в деревни, поскольку только там в русских печах можно было испечь полноценные вкусные пироги и ватрушки.

За приготовлением к зиме, люди не заметили, как пришёл декабрь месяц. Пришли морозы. Так жили люди в холода. Топили буржуйку, на которой готовили пищу, грели чайник. Долгими зимними вечерами при свете свечей читали книги. Иногда люди по подъезду ходили друг к другу в гости, приносили с собой свои книги. Кто-то читал вслух. На маленькой кухонке иногда размещалось до 7 - 10 человек. Самыми внимательными слушателями были дети. Они привыкли смотреть телевизор, играть на компьютере, разговаривать по смартфону, слушать радио... Но сейчас ничего этого не было. Людям пришлось жить как в стародавние времена. Люди заваривали чай с высушенной мятой, и неспешно вели беседы под потрескивание дров в буржуйке.

Так прошло почти два месяца. Был конец января. У некоторых хозяев стали заканчиваться дрова. Они поняли, что до конца зимы дров не хватит. Встал вопрос - где взять дров? Ответ нашли неожиданно быстро. В здешнем микрорайоне неподалёку от домов росла берёзовая роща. Послали людей с бензопилами (хорошо, что бензин почти каждый запас). Они за полный световой день свалили четверть этой рощи. А на следующий день берёзы распилили, погрузили в газели, доставили к подъездам. Тут же у подъездов кругляши кололи топорами, а затем женщины и дети носили готовые дрова по квартирам. О деньгах никто и не думал. Люди думали - как выжить?

В феврале месяце стала заканчиваться вода. Опять нашли выход - стали топить снег. Посылали женщин и ребятишек с вёдрами за этим самым снегом. Вёдра со снегом ставили у буржуек.

Но были в этой размеренной дружной коллективной жизни и тёмные стороны. Не чистые душой люди в основном ночью мелкими группами ходили по тёмному городу, выискивая оставленные без присмотра квартиры. Они выносили из них буквально всё. Магазины, торговые центры, базы, аптеки, различные клубы были разграблены ещё в декабре. От таких людей были назначены дежурства по подъездам в ночное время суток. Дежурили в основном по 2 - 3 человека. На всякий случай было у людей и оружие.

В общем люди жили в дружелюбном обществе, помогали друг другу. Если что-то у кого-то заканчивалось, помогали всем миром. Особенно помогали больным и престарелым людям. Ведь они не только не могли запастись дровами, но и сготовить себе, чтобы что-нибудь поесть.

Так закончилась зима. А вскоре дали людям все коммунальные блага. Но после такой суровой зимы люди изменились, стали лучше, добрее, душевнее...



P.S. : Неужели всем нам нужна такая суровая зима, чтобы наши души изменились?
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 13:27   #425
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так - построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры.
По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
Мораль: Мы все - прорабы. Мы строим наши жизни также, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение.
Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

П.С. Учителя Человечества и Живая Этика говорят о том же. Делай все как для себя, чтобы потом не жалеть о сделанном.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 15:23   #426
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Притча от друзей...

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.
Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:
- Вот это - Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.
Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.
Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:
- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.
И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.
И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.
- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают всё то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.
- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.
- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать - то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!
- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты - счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.
-Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха п реследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.
- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...
- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.
Хорошего вам дня! Поблагодарите искренне за всё, что у вас есть и если вам не всё равно, то расскажите об этой притче своим родным и близким!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2018, 10:05   #427
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Сказка о расширяющейся Земле.

Давным-давно это было. В те времена, когда Земля была другая, Солнце было другое, да и небосклон со звёздами был совсем другой.


А всё началось с небольшой планеты под названием Земля. Она была совсем маленькая по сравнению с ближайшим космосом, величиною, примерно, с Луну, которая есть в наше время.
На эту Землю в качестве эксперимента решением Совета звёздных иерархов было решено высадить человека-разумного для жительства и обустройства этой самой Земли. Прежде чем это сделать, звёздные иерархи создали все условия на планете, чтобы человек ни в чём ни нуждался. Здесь было всё - и реки, и озёра, и моря с океанами, а также соответствующая флора и фауна. Людей высадили не много, с небольшое племя. Дали им кой-какие орудия для возделывания земли, семенной материал, орудия для охоты и рыбалки, а также для скотоводства, инструменты и прочее.


Так люди стали жить на этой благоуханной планете. Благоприятные условия обитания вскоре сыграли свою роль. И, примерно, через 200 - 300 лет, проживающее на планете племя, настолько разрослось, что они расселились по всей планете. Всё дело было в том, что в этих людей был вживлён "ген вечной молодости". Люди не ведали, что такое смерть. Но вскоре у этого счастливого народа начались проблемы. Мудрецы племени посчитали, что если прирост населения будет идти такими шагами, то им попросту лет через 50 -60 нечего будет есть, начнётся голод.


Тогда мудрейшие племени решили обратиться с мольбой и просьбой к высшим космическим иерархам (их Богам) - решить их проблему. И Боги не отказали им. Они рассудили так: "ген вечной молодости" мы у людей забирать не будем. Мы пойдём другим путём - мы будем расширять планету по её диаметру пропорционально росту населения. Боги так и сделали.


С годами жизни планета начала расширяться. Появились новые реки, озёра, моря, в которых было много рыбы. Росли леса, в которых было полно животных и птиц, ягод и грибов. Люди осваивали новые территории. Всем всё хватало - и земли, и пищи, и воды. Конечно, людям этой планеты приходилось много трудиться физически, но это их не пугало, так как на протяжении многих поколений они привыкли к труду. Да, и молодым было с кого брать пример, учиться опыту, потому что никто не умирал.


Однажды, глава племени этой планеты, общаясь как всегда со своими Богами, задал вопрос - почему бы не облегчить труд людей на планете? На что ему ответили: Человек, посмотри вот этот фильм-видео, которое ты сейчас увидишь перед своими глазами. Это ваше грядущее будущее, если мы вас будем продвигать в техническом плане.


Глава племени смотрел и удивлялся. Во-первых, был потерян "ген вечной молодости". Таково было условие Богов. Во-вторых, у кого была лучшая техника и умные рабочие, получали, к примеру, урожай намного больше, чем их другие сородичи. Образовывались излишки производства... ...дальше всё под копирку (как по К.Марксу - появилось неравенство, образовались классы, кланы, касты). Когда-то единое племя людей развалилось. Затем люди стали воевать между собой за ресурсы. Земля уже давно перестала расти, а население меж тем всё пребывало. Появились орудия войны. Сначала первобытные, затем ружья, пулемёты, автоматы. Далее, по нарастающей, пушки, танки, самолёты и др. И, наконец, атомная бомба и искусственный интеллект. В конце фильма глава племени увидел большой взрыв своей планеты... ...и всё.


- Нужна ли вам такая техника? - спросил Бог.
Глава племени ответил с горечью в голосе:
- Пусть мы будем добывать свой хлеб своим потом, но такая техника нам не нужна!


И до сих пор люди этой Земли живут и здравствуют под руководством своего главы племени. Дышат они чистым воздухом, ловят экологически чистую рыбу, выращивают разные злаки без ГМО, пьют чистейшую воду. А живут они - сколько сами захотят, так как у них внедрён "ген вечной молодости". И планета у них становится всё больше и больше.


Только иногда люди планеты вскидывают головы в ночное небо и думают - когда же они начнут общаться с другими цивилизациями..?

Последний раз редактировалось TIN, 04.12.2018 в 10:10.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 14:30   #428
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Солнечный город. Сказка-фантастика (часть 4).


*Что посеешь, то и пожнёшь.*
(русская народная поговорка).


Лена говорит:
- Вот уже обеденное время. Давай-ка вот на той скамеечке посидим в тенёчке, да подкрепимся. Я не много взяла с собой цветочного эликсира и лепёшек.


Девочки сели на лавочку, что находилась вблизи лаборатории. И опять зашла беседа между ними. Первая начала Вика:
- Скажи мне, подруга, ответь опять же на возникший вопрос. Вот мы сейчас были в вашей лаборатории, смотрели как устроен микромир. А как же устроены макромиры? Ты знаешь?
- Макромиры устроены аналогичным образом, то есть похожим. Разница в том, что смотрим мы на них не в микроскоп, а в телескоп. Если в микромирах, с нашей точки зрения, время идёт ускоренно, то в макромирах это время наоборот замедленно. Но это лишь видится, так сказать, лишь с нашей "колокольни". По другому сказать, чем меньше объект, тем короче жизнь у него. Но это всё относительно нашего взгляда на эти Миры.
- Как так?
- Смотри, возьмём простой вирус. Сколько он живёт? А некоторые типы вирусов живут лишь около трёх секунд. И за это время вирус успевает дать потомство, то есть размножиться.
- Это тот вирус, которым мы заражаемся гриппом?
- Да, тот самый, но не только гриппом люди заражаются. А теперь представь себе, сколько лет живёт, например, планета или звезда. Это ведь лета со многими нулями. Я уж не говорю про галактики и вселенные. Теперь поняла, в чём изюминка?
- Кажется поняла, - ответила Вика, насупившись.


- Ну, всё подкрепились. Теперь можно и дальше гулять. Куда путь будем держать? А поедем-ка мы на море-океан. Тут не далеко, - сказала скорей самой себе Лена и улыбнулась.
- Это что возможно? И далеко ли ваш море-океан? - удивилась Вика.
- У нас всё возможно. Тут рядом, - с этими словами Лена хлопнула три раза в ладоши.
Тут же появилось транспортное средство наподобие нашей легковой машины, но без колёс и без водителя.
- И вот на этой тарантайке мы поедем?! - изумлённо воскликнула Вика.
- Вполне справный транспорт на воздушной подушке.
- А где же шофёр?
- Шофёр не требуется. Давай садись на задние места.
Девчонки сели в транспорт.
- К морю-океану нас, пожалуйста, - скомандовала Лена.
- Будет исполнено, - раздалось откуда-то снизу, где должен бы находиться мотор.
- Эх, прокатимся с ветерком, - задорно крикнула Лена.


И они поехали. Перед ихним взором сначала проносились городские постройки, затем леса, поля, луга. Это проносилось так быстро, что пассажиры не успели опомниться, как были уже на берегу моря-океана.
- Всё приехали. Здравствуй, море-океан. Мы приехали к тебе искупаться, пустишь нас, - громким голосом сказала Лена.
На что море-океан мягко прошелестел прибрежной волной.
- Ой, так у нас же нет купальников.
- Ни чего страшного. Ни кого нет. Пляж пустой. Поплаваем нагишом. Только вот что, плавать мы будем и под водой. Главное, ни чего не бойся, держи меня всегда за руку и прислушивайся ко мне. Я буду разговаривать с тобой телепатический. Поняла?
- Как же мы будем плавать под водой? У нас же нет аквалангов. Да, если бы и были… Я не разу не плавала под водой. Для этого нужна тренировка, опыт.
- Закрой глаза. Я проведу кой – какие манипуляции над тобой.
С этими словами Лена провела обеими руками по голове, шее и позвоночнику своей подруги, сказав:
- Всё, теперь ты сможешь плавать под водой.
- Но, как же так?
- Долго объяснять. Пошли лучше купаться.


Девочки разделись и вошли в воду. Вода была, как парное молоко, и до чего чиста и приятна. Тут, на удивление Вики, Лена громким зычным голосом закричала:
- Дже-си-кааа! Дже-си-кааа! Дже-си-кааа!
- Кого ты зовёшь? - удивилась Вика.
- Дельфиниха у меня тут знакомая плавает. Где-то поблизости должна быть. Сейчас приплывёт. Дже-си-кааа! Дже-си-кааа! Дже-си-кааа!
И, действительно, минуты через три появилась Джесика. Всю её не было видно, только спинной плавник торчал из под воды. Девчонки по шею погрузились в воду, трогая руками плавник и голову большой рыбы.
- Ах, ты моя хорошая, моя умница, моя рыбка. Соскучилась по мне. Со вчерашнего дня не виделись, - обнимая голову дельфинихи и целуя её в лоб, молвила Лена.
Вика тоже, глядя на подругу, обняла Джесику, приговаривая:
- Какая хорошая добрая… А как ты с ней познакомилась?
- Это было года три тому назад. Джесика была в питомнике у мамы. Мама её и воспитывала, а потом познакомила меня с ней. А совсем недавно мама отпустила Джесику на волю. На то были свои причины. Затосковала Джесика, впала в депрессию. И вот теперь мы с ней “не разлей вода”.
И уже, обращаясь к Джесике, Лена сказала:
- Ну, что, моя родная, покажешь нам свои владения.
На что дельфиниха закачала головой взад и вперёд, издавая пронзительные звуки.
- Вика, держись одной рукой за плавник, а другой рукой за мою руку.
Вот они все трое погрузились в пучину вод. Вика впервые в жизни очутилась под водой. Как не странно ей показалось, но она не испытывала недостатка в воздухе, дыша полной грудью.


Они проплывали мимо чудных водных садов. Здесь были и морские цветы, отливавшиеся всем спектром радуги. Некоторые вились по спирали и поднимались к самой поверхности. Стайки разноцветных рыбёшек сновали тут и там. Совсем круглые рыбки – колобки, казалось, светятся лунным светом. Вот проплыла рыба, испускавшая из своего рта разноцветные пузыри. Пузыри сначала были совсем малюсенькие, а потом, ближе к поверхности, становились большие. Потом они разрывались. Невдалеке проплывала рыба - звезда. Она была то пятиконечной, красной по цвету; то шестиконечной, фиолетового оттенка; то становилась, как ёж, многоконечной. Вике удивительно было наблюдать за всем происходящим.


Лена комментировала происходящее телепатически. Её земная подруга слышала всё. Лена говорила:
- Вот взгляни вниз. Видишь вон тот мерцающий красный свет? Туда нам нельзя. Ты спросишь - почему? Там обитают прирученные нами страшные существа - всякие драконы, змеи и тому подобная нечисть. Они обитают только там в глубине, на поверхность им путь запрещён. Они хоть и прирученные и ни чего плохого нам сделать не смогут, но один лишь вид их может сильно испугать, можно даже потерять сознание. Давай не думать о них больше. Вон видишь, проплывает стая русалок.
Действительно, рядом с ними в метрах 20 проплывали существа с человекоподобной головой, длинными волосами и туловищем, переходящим в длинный хвост.
- Привет русалкам! - кричала им Лена.
- Привет! Привет! - отвечали они ей.
Вика не могла ответить русалкам, так как не обладала телепатией. Она молча, с удивлением и радостью наблюдала за происходящим..
Так они втроём плавали не известно сколько времени, любуясь водным миром.


Когда Лена с Викой вышли из воды, Вика была радостной, как никогда, и всё шептала про себя:
- Вот это да, вот это чудо.
- То ли ещё у нас увидишь, подруга ты моя земная. Однако, видишь - второе солнце восходит. Пора домой.
- Я хотела сказать, что у нас в некоторых странах забивают дельфинов палками и мачетами до смерти. По телевизору показывали, - сказала Вика, чуть не плача.
- Это какое-то извращение, варварство.
Девчонки оделись, сели в транспортное средство. Лена скомандовала:
- Домой.


И они помчались к дому Лены, позвонили в дверной звоночек. Дверь им открыла мама Лены, молвив:
- А, опять вы вместе. Соскучилась по нам, землянка. Вы, я вижу, подругами стали. Заходи, будь как дома. Что ж на пороге то стоять.
Они прошли в большую комнату (видимо зал), сели за стол. Вика почувствовала незнакомые благоуханные запахи, исходившие от цветов, которые росли повсюду в специальных вазах. На окнах были жалюзи, но в комнате было светло и прохладно. Отовсюду излучался мягкий спокойный свет, но его источников не было видно. Вика по своему обыкновению спросила:
- Откуда свет излучается?
- Светятся фотоны воздуха. Это такие мелкие частицы, чтоб было понятно, - ответила Барбара и продолжала, - Как всегда, сходите в сад, наберите цветочного эликсира. От каких цветов знаете брать, чтобы хорошо спалось. Да, и лепёшек не забудьте. Только, дочка, с другого дерева возьмите. Нужно же угостить гостью чем-то другим.
Подруги сходили в сад, всё собрали, что нужно. Барбара ждала их уже на кухне:
- Мыть руки и за стол, - сказала она.
Через минуту все были за столом. Завязалась беседа.
- Как там дела-то у вас на Земле обстоят? Всё воюют меж собой?
- Так вы, Барбара, и без меня всё знаете. Вы ведь изучаете историю нашей планеты, её прошлое, настоящее и будущее. Вы сказали мне прошлый раз, что именно через Россию придут лучшие времена на всей Земле.
- Скажу больше. Космические Светлые Силы не дадут уничтожить вашу планету. Уничтожение вашей планеты привело бы к ещё большим негативным последствиям во всей вашей Солнечной системе. Тёмным силам не убить вашу планету, как они в своё время сделали с Фаэтоном.
- А что такое Фаэтон?
- Была такая планета, населённая тоже разумными существами. Она находилась между Землёй и Марсом. Сейчас от неё остались одни осколки в виде пояса астероидов. Над Землёй уже работают Космические Посланники. Они то и спасут планету. Незримыми лучами будут со временем уничтожены тёмные. Так же незримыми лучами будет подкорректирован генокод каждого человека. Будут рождаться дети уже с другими генетическими возможностями, то есть с другой наследственностью. Взамен пятой расы на Землю придёт шестая. При шестой расе люди будут чистить планету от всякого мусора и гнили. Ведь на сегодняшний день только в Тихом океане образовался целый материк величиной с Австралию. Нет, чтобы почистить реки, озёра, моря, океаны. Ваши правители и финансовые группы тратят баснословные средства на оружие для убийства людей. Разболталась я тут с вами. Много научных терминов непонятных. Тебе хоть что-нибудь понятно, землянка ты наша?
- Если мне чего-то непонятно, то пойму позже. Извините за вопрос - а где ваш муж?
- Всё в командировках пропадает. В созвездие Возничего послали. Вот вчера по межгалактической связи общались. Вроде всё нормально. Как он там, переживаю…


- Да, нелегко первопроходцам. Ещё одной темы хочу коснуться, Барбара. Хотя в первый прилёт к вам мы уже касались этой темы, но как-то вскользь, поверхностно. Что вам известно про смерть?
- Совсем не детский вопрос задаёшь ты мне, землянка. Чтобы не забивать твою голову, отвечу в двух словах. Смерти нет, её придумал человек. Когда человек подходит к смерти, то он просто сбрасывает с себя своё материальное тело, так сказать - своё “платье” старое и изношенное. В новой жизни человек одевает новое “платье”. Только вот куда человек попадает после жизни? Ведь у вас большинство людей не задаются таким вопросом. День прожит и ладно, а там будь, что будет. Это в корне неверная позиция. Что посеешь, то и пожнёшь - гласит ваша русская поговорка. У некоторых людей вся жизнь - это сплошной праздник, карнавал. Такие люди берут от жизни всё, что можно и нельзя. Другие заблудились, не знают как им жить. Следующие живут только с материальной точки зрения. Их правило, жить богато и красиво. Их не интересует развитие своей души, а тем более Духа. У вас накрепко забыты Божьи заповеди, поэтому столько тьмы у вас в Миру.
Наши Космические Учителя в своё время сколько нужных Учений посылало на вашу Землю. Также посылались специально подготовленные Личности, которые у вас называются Богами. Великие Посвящённые, как то Кришна, Будда, Христос, Мухаммед, были посланы вам в помощь. Но почти все Учения со временем были извращены до нельзя.
Вот совсем недавно, в начале 20 века было послано ещё одно Великое Учение под названием Агни Йога или Учение Живой Этики. Там чётко прорисовываются мысли о том, как человек должен работать над собой, чтобы стать действительно Человеком с большой буквы.
У вас же совсем недавно был период социализма. Вы даже мечтали построить коммунизм. Но почему всё развалилось? А потому, что вы отвергали Бога. Раз отвергали Его, то отвергали и Царство Небесное. Значит, отрицали жизнь человека в вечности, отрицали законы Бога. А без Его законов и заповедей ничего путного построить невозможно.
Ну, а тебе, Виктория, даю наказ: учиться, учиться и учиться. Причём хорошо учиться, познавать предметы - историю, географию, точные науки, зоологию, ботанику, астрономию и так далее. Да, не распыляться на всё. Иметь цель в жизни. К ней и стремиться, не смотря ни на что. Если ты стремишься преуспеть в какой-то области, то посещай факультативы, ходи в библиотеку, если нет книг собственных. Сейчас стал большим подспорьем в деле Интернет. Только нужно знать, где и что искать. Устремление в жизни - это великая вещь. Нужно стремиться познавать.
На сегодня хватит. Спать пора уже.


- Мам, можно Вика будет спать со мной в моей комнате? - спросила Лена.
- Какой разговор. Спите себе на здоровье. У меня завтра трудный день. Опять одна из дельфиних рожать надумала. Хороших вам снов, дорогие мои.
- Тебе тоже отличных снов, мамочка.
- Спокойной ночи… Ах, я и забыла, где нахожусь. Вам тоже хороших снов, Барбара.
Подруги пошли в спальню Лены, разделись и вскоре крепко заснули.


(продолжение следует).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 18:51   #429
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

ЕСЛИ ПУСТО СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА
Е.С.Радханатха Свами

Я бы хотел поделиться с вами тем очень нехитрым и, возможно, на ваш взгляд, глупым уроком, который мне дала одна рыба.

Когда я был в Сингапуре, Юдхиштхира Прабху привел меня в океанарий. Это было удивительно. Идешь по туннелю шириной около 10 и высотой около 6 футов, а с обеих сторон и сверху плавают эти рыбы. Там было должно быть около 20 акул-людоедов, плавающих прямо над твоей головой и с обеих сторон от тебя. Были и другие рыбы, которые в естественных условиях являются врагами. Акулы пожирают рыб поменьше, они съедят даже тебя, если будут голодны.

И тут я увидел одну лежащую на дне акулу. Она не спала и наблюдала за всем происходящим. А рядом с ней лежала эта маленькая рыбка. Я дотронулся до стекла прямо в том месте, где находилась акула. А она просто улыбалась. Я не мог поверить этому. Как так, что они не сражаются и не убивают друг друга? Другие акулы и рыбы плавали по всему аквариуму, они сталкивались друг с другом. Не было ни насилия, ни враждебности.

Несомненно, живя в океане, эти рыбы боролись бы и убивали друг друга. Заплатив деньги, можно походить по океанарию, в котором плавают 20 акул-людоедов, барракуд и многих других видов больших рыб. И люди просто гуляли, прямо рядом с акулами, и не было никаких проблем. Я объясню, к чему я веду.

А причина в том, что каждый день люди, работающие в этом океанарии, досыта кормят всех этих рыб. Рыбы сыты, а значит – удовлетворены, и, будучи удовлетворенными, они выглядели счастливыми и умиротворенными, живя бок о бок друг с другом. Большие рыбы, маленькие рыбки – все они были друзьями. Прогуливающиеся люди – тоже друзья. Опасности не было, потому что все были удовлетворены. Таков принцип.

Если люди удовлетворены, они не борются друг с другом. Не зависимо от касты, национальности, пола или дохода, цвета или религиозных взглядов, если люди удовлетворены, они запросто могут жить в мире друг с другом. А если люди не удовлетворены, им приходится сражаться, защищаться и нападать. Тигр нападет только в том случае, если он голоден, то есть, если внутри пусто.

Акулы нападают только если хотят есть или им грозит опасность. Голод – значит пустота. Пустота в желудке – это еще не так серьезно; просто надо что-нибудь съесть. Но если пусто сердце человека, то он испытывает разочарование, неудовлетворенность, а это и является причиной всех существующих в мире проблем.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 11:51   #430
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Дорогие читатели, предлагаю вашему вниманию сборник моих сказок и фантазий. Называется сборник - "Сказки эры Водолея". Даю ссылку - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/208-2646-1#114880
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 18:33   #431
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Находка археолога. Фантастический рассказ.

Игорь Тушенцов.

*Выражаю большое человеческое Спасибо Г. Борееву за
его глубокие эзотерические труды. Без этих
философских рассуждений не появился бы настоящий
рассказ - научная фантастика. Можно считать, что
это наш совместный труд.*



Однажды один археолог, закончивший только что университет, попал с группой исследователей на раскопки древних останков города Аркаим. Копали они, копали...

Вдруг молодой человек за большим камнем откопал не большую пещеру. Он влез в неё, посветил фонариком. Пещера была где-то 2 метра на 3 метра, наподобие дольменов в Крыму.

Археолог высветил фонариком дальние углы пещеры. В правом дальнем углу он нашёл предмет, напоминающий не большой чемодан. Парень приблизился к предмету, рассмотрел его, пощупал руками. На ощупь чемодан был гладкий и литой, без каких-либо швов. Исследователь попробовал поднять его, но приподнял одну только сторону. Чемодан был довольно тяжёлый. Археолог крикнул на помощь товарища. Вместе они вытащили находку из пещеры.

Тут к ним подошёл начальник ихней партии, ощупал и оглядел чемодан. Затем, постукивая ладошкой руки по находке, сказал :
- Похоже корпус из обожённой глины. И внутри явно что-то есть. Нужно просветить его аппаратом УЗИ.

Так и сделали. На счастье аппарат был с ними. После просвечивания обнаружили в чемодане тонкие круглые листы, сделанные, видимо, из какого-то металла. Каждый такой лист был упакован в тонкий материал, предположительно - фольгу.
Главный археолог молвил :
- Несите кувалду и два костюма химзащиты с противогазами. Один мне, другой - нашедшему находку. Мало ли что там внутри.
Мужчины принесли кувалду, костюмы и противогазы. Два археолога, старый и малый, облачились в костюмы, надели противогазы. Старый скомандовал :
- Всем отойти на 50 метров.
С этими словами он поднял кувалду и стукнул с большой силой по находке. Обожённая глина треснула и раскололась. Убрав отколотые куски, археологи увидели аккуратно сложенные друг на друга круглые пластины. Каждая была завёрнута в фольгу. Главный сказал, разворачивая верхнюю пластину :
- Похоже пластины сделаны из белого золота.
Действительно, на солнце пластина отливала золотистым цветом. Толщина их составляла где-то 2 - 3 миллиметра, а диаметр около 40 сантиметров. На одной из сторон пластины учёные заметили круговые ровные бороздки, углублённые в материал. Молодой археолог сказал :
- Мы нашли что-то ценное. Пластины похожи на съёмные диски компьютера.
- Правильно мыслишь, парень. Только по габаритам они не влезут в стандартный комп. Нужно заказывать индивидуальный компьютер ручной работы под размеры пластин.

Так было всё и сделано. Компьютер делали в одной из лабораторий большого города. Через месяц он был готов к работе.

И вот местные учёные - археологи собрались все вместе в одной из комнат археологического института. Поставили на стол компьютер, чтобы каждый мог видеть экран. Вставили в него пластину из белого золота под номером 1, так как все пластины были ими заранее пронумерованы. Всего пластин в найденном чемодане насчиталось 15 штук. Включили компьютер. Экран зажёгся голубоватым светом. Затем на экране высветилась чёрная воронка, вращающаяся с бешеной скоростью. Затем учёные увидели очертания планеты Земля. Древние фотографы снимали планету из космоса. По мере приближения к Земле начали вырисовываться континенты, незнакомые зрителям очертания морей, материков, рек, озёр, островов. Древний киносъёмщик запечатлел посередине Атлантического океана огромный материк.

- О, Господи! Это Атлантида! - вскрикнули, наблюдавшие за всем происходящим, учёные.

Огромный континент Атлантиды заполнил собой весь экран компьютера. Учёные увидели большие города, рассыпанные по всему океанскому побережью. В сияющих электрическими огнями мегаполюсах люди жили в многоэтажных округлых домах. Строения имели форму восьмигранных и шестигранных торов, многоэтажных цилиндров разного диаметра, причём, чем выше здание, тем меньшего диаметра последние этажи. Виднелись и бутылообразные исполины. Высота некоторых достигала до полукилометра. Были дома, напоминающие гигантские пирамиды, эллипсовидные и грушеобразные. Но более всего среди огромных светящихся строений преобладали формы шаров, полушаров, конусов и усечённых конусов и пирамид. Полюбовавшись сказочным видом приморских городов, древний фотограф полетел дальше вглубь материка. Жители равнинной части материка занимались в основном фермерским хозяйством. Крупных городов здесь не было. Небольшие ухоженные посёлки и городки, облепившие вечно зелёные холмы и горы. Крыши цветущих домов были сплошь зеркальными. За счёт этого люди получали электроэнергию. Здешние жители занимались земледелием, садоводством, выращиванием ценных пород различных камней и кристаллов. Они разводили различные виды летающих, бегающих, плавающих млекопитающих и удивительных растений, дающих кофе, какао, молоко, шоколад и другие полезности. Повсюду сновали туда – сюда люди, достигавшие в высоту 5 – 6 метров, росли деревья, которые были высотой 1 -3 километра, увешанные плодами. Эти плоды люди собирали при помощи специальных виман.

Затем фотограф с экрана компьютера показал археологам северную часть Атлантиды. Там возвышался двухмиллионный город, расположенный на берегу океанского залива. Здесь был расположен центр металлургии, горнодобывающей и химической промышленности. Другой крупный город северян находился в горах. Это был мозговой центр Атлантиды. Здесь проводились и проектировались различные эксперименты в областях духа и материи. При помощи инопланетных цивилизаций и Учителей Шамбалы за стенами города создавались новые виды людей, животных, птиц, рыб, растений, камней, природных духов и различных искусственных сущностей. Удачные экземпляры клонировались и расселялись по всей планете, а также близлежащему космосу. Старинные дома этого города были невелики, но основной город располагался под землёй на глубине до 3-х километров.
В океане же на глубине до 3-х километров существовал другой важный город. Подводные жители этого города пасли стада рыб и беспозвоночных, а также выращивали на дне морском кристаллы полупроводников и драгоценных камней. Причём этим жителям не требовались акваланги, так как у них были вживлены жабры. Эти подводные люди также ухаживали за плантациями водорослей и коралловых рифов, которых употребляли в пищу и делали целебные настои, лекарства. Из некоторых рыб и беспозвоночных делали вытяжки и настаивали их на спирту. Это излечивало людей от многих заболеваний.

Затем учёные увидели на экране столицу Атлантиды. Здесь было всё, чем может похвастаться сегодняшняя цивилизация. В центре столицы зеленели сады Эдема, окружённые четырьмя пирамидами. Далее, за кольцевым водным каналом, располагались мраморные храмы и музеи, библиотеки и художественные галереи, облицованные гранитом белых пород с разными цветовыми вставками. Они так и переливались на солнце всеми цветами радуги. Затем по второй окружности красовались правительственные здания, жреческие школы, театры, университеты. По третьей окружности города располагались жилые небоскрёбы. На их крышах были посадочные площадки для виман планетарного пользования. По четвёртой, были выстроены стадионы, ипподромы для скачек на различных животных. Здесь также осуществлялись полёты на прирученных крупных птицах, дельтапланах и других летательных малых аппаратах. Здесь также располагались увеселительные заведения, корты, бассейны, бани, сауны, где люди за короткое время снимали усталость. Алкоголем здесь не злоупотребляли, пили его только по праздникам в малых дозах. За городом в бухте сиял огромный маяк высотою больше километра, указывающий правильный путь судам. Недалеко от столицы был космодром. Это было широкое длинное поле, покрытое монолитным гранитом внушительной толщины. По краям поля светились многочисленные маяки, служащие ориентирами для межпланетных виман.

На этом фильм про Атлантиду закончился. Компьютер автоматически “выплюнул” золотой лазерный диск.
Лаборант убрал просмотренный диск и поставил новый под номером 2. Здесь была размещена информация о стране Лемурии.

Наши археологи, смотревшие на экран, запечатлели, что лемурийцы писали информацию на тончайших кристаллических пластинах электроручками на батареях. Тексты пояснялись картинами воображения и мыслеобразами, запечатлёнными голографический здесь же на фольге. Специальный аппарат считывал с мозга пишущего человека мыслеформу и переносил её на фольгу. Очень важно было такому человеку не отвлекаться на посторонние мысли, а сосредоточиться именно на конкретной мыслеформе. Поэтому таких писателей в Лемурии обеспечивали отдельными шумоизолирующими комнатами.
В Лемурии имелись сказочно богатые библиотеки, где тысячелетиями хранились миллионы различных рукописей, нанесённых на выделанные шкуры динозавров.
Средний врач этой страны древности знал о людях Марса, Плутона, Венеры и других планет Солнечной системы больше, чем современный врач знает о строении своего тела.
В начальных школах Лемурии детей обучали чтению и письму. Затем шла специализация. Ясновидящий жрец определял природные наклонности каждого ученика и направлял его по соответствующему уклону. В химических школах изучалась алхимия, превращение одного элемента в другой. Жители Лемурии получали промышленное золото из свинца, олова или ртути. В агрономических школах преподавалась геноинженерия. В математических - нумерология, высшие законы причинного мира и Единого Духа. Медицинские школы рассматривали типы тела, соответствие тел и ролей воплощённых душ (реинкарнация). Обучали видению и чтению тонких тел человека (аур). Обучали считыванию информации с записей Акаши (ноосфера). Также изучались чакры человека, энергетические меридианы как человека, так и энергетика Земли.
Изучались различные мутации, связанные с воздействием на хромосомы и спирали ДНК. Также изучалось количество хромосом и число ДНК в зависимости от расы человека. Считалось, что чем больше хромосом и спиралей ДНК, тем выше раса, тем могущественнее человек. Также раскрывали психические силы детей, знакомили их с воздействием минералов, металлов, камней, растений, вытяжки тех или иных животных, рыб, птиц на человека. Изучалось и устройство государства. И ещё многое изучалось.
Вся накопленная информация хранилась в научных институтах. Сначала её хранили в цилиндрических сосудах из драконовой кожи. Со временем эти сосуды заменили на искусственные кристаллы. На кристаллах лемурийцы записывали не только тексты и картины, но и звуки, запахи, цвета, трёхмерные голографические картины событий. Эти кристаллы древние люди вставляли в аппарат. Он показывал на экране записанные события.
В искусстве древних процветала поэзия, основанная на чередовании вибраций. Стихи распевались, словно мантры, в усиливающих звук пирамидах. Всё это сопровождалось игрой на различных музыкальных инструментах. Живопись и графика тоже достигли высочайшей красоты и глубины. Все лемурийцы были духовно развитыми людьми.

На третьем золотом диске археологи увидели информацию по медицине. Особое место отводилось чакрам человека, его энергетическим центрам. Также огромное место в излечении больных занимала молитва и заговоры, а также особым образом произносимые мантры. Были показаны техники лечения специальными иглами, изготовленными из серебра, золота и других металлов. Металлы выращивались с помощью алхимии. Эти иглы вставлялись в определённые энергетические узлы человека согласно тому или иному заболеванию. С экрана вёлся рассказ о семи физических чакрах человека, а также об одной эфирной чакре (восьмой), расположенной над теменем на высоте 7,23 сантиметра. Были показаны графики, диаграммы, рисунки.
Так было показано воздействие опытного врача на самую высшую чакру под названием “Светоч”. Лечение называлось “Эффект зеркала”. Оно заключалось в том, что врач специальными манипуляциями своими руками приводил в норму эту чакру пациента. При этом, нараспев, врач читал мантру. После 7 – 10 таких сеансов пациент полностью выздоравливал. К нему больше не приходили отрицательные мысли, разрушающие его как личность. Эти мысли как бы отражались от восьмой чакры - “Светоча”, поэтому метод назвали “Эффект зеркала”.

Зрители перешли к диску под номером 4. На нём была информация о порталах, о входах и выходах в другие измерения. Археологи увидели подробнейшую карту поверхности Земли после потопного периода, где были обозначены порталы. Также были указаны секретные мантры, которые следует произносить при входе и выходе из пространственно-временных порталов.

Пятый диск был посвящён конструированию звездолётов, виман и других летательных аппаратов. Были показаны исчерпывающие схемы, рисунки, графики, пояснения к ним. Было замечено, из каких материалов делать тот или иной узел. Представлены схемы как маленьких летательных аппаратов для ближнего космоса и планеты, так и огромнейших (до 2 километров длиной) сигарообразного вида для межгалактических путешествий. Также были показаны конструкции кораблей для полётов в “Чёрные дыры” и “кротовые норы”. Указаны сверхпрочные материалы для таких виман. Показана технология изготовления таких материалов.

Шестой диск был посвящён нашей Вселенной. Здесь были даны подробные карты всех галактик, созвездий, звёздных скоплений и систем. Была предоставлена расширенная карта Млечного Пути, самые короткие маршруты для кораблей. Здесь “чёрные дыры” представлялись как “лифты” (выходы) из нашей Вселенной в другие. Все эти “чёрные дыры” имели свой шифр и порядковые номера, с указанием точного расположения на космических картах. Также здесь были отмечены прямые контакты землян с гуманоидами Сириуса, Созвездиями Ориона, Лиры, Плеяд и других. Именно с этих звёздных систем были привезены знания на Землю в глубокой древности.

Тут председатель археологического собрания дал знак лаборанту, чтобы он выключил компьютер. Председатель сказал :
- Всё, дорогие мои, на сегодня достаточно материала. Пора и отдохнуть.
Неожиданно встал молодой учёный и сказал :
- Можно ли будет обнародовать эти знания? Так сказать, сделать цикл передач по СМИ…
И тут учёные разделились на два лагеря. Одни говорили :
- Конечно, нужно. Чтоб люди знали, чтоб был прогресс и эволюция человечества.
Другие закричали :
- Да разве можно в наше непростое нестабильное время давать такие знания массам людей?! Некоторые финансовые группы и политики тут же обернут эти знания во зло. Вместо созидающего фактора этих знаний мы получим разрушающий. Нельзя давать такие знания всем. Это может кончиться катастрофой всей нашей планеты. Мы посмотрели шесть дисков, но и на основании их каждый может сделать для себя вывод...
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2019, 15:09   #432
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Песочница. Притча.

Дети играли в песочнице. Кто-то строил песочные замки, кто-то пещеры, гроты, кто-то дороги. У кого на что фантазии хватало. Песочница была расположена между двух деревьев, поэтому на одной стороне её почти всегда было солнце, а на другой тень.
И всё было бы хорошо, пока дети не разругались между собой. Один закричал:
- Это мой совок. Я им копаю. И тебе его не дам.
Другой говорил:
- Ах, ты жадина. Совок пожалел. Я тебе ведёрко своё ни за что не дам.
Третий кричал:
- А почему мы в тени всё время, а Колька на солнце?
На что Колька отвечал:
- Это моё место. Я давно его себе выбрал.
На что ему отвечали:
- Но это не справедливо. Нам тоже хочется быть на солнце.
Так ребята перессорились между собой и разошлись по домам, имея друг на друга явные претензии.
На следующий день они пришли к любимой песочнице не с пустыми руками. Кто-то принёс камень за пазухой; кто-то пистолет, украденный у отца; кто-то боевую гранату, найденную неизвестно где. А Колька принёс большую бутылку с бензином и спички, которые лежали у него в кармане.
Один мальчуган закричал:
- Да, я в вас сейчас камнем запущу.
На что другой ответил, вытаскивая пистолет из кармана:
- Я всех вас застрелю.
Третий кричал:
- А я вас всех подорву вот этой самой гранатой.
При этом он вытащил гранату, чтобы все видели.
Колька же молчал. Он достал втихаря бутылку с бензином и попробовал её открыть. Бутылка открывалась туго, поэтому, пока он её открывал, он и сам забрызгался бензином и забрызгал других. Затем он разлил содержимое бутылки по всей песочнице, вытащил спички и чиркнул...

Спрашивается - где были родители этих детей?

P.S.: Этот рассказ вам ни о чём не говорит?
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2019, 11:54   #433
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Цитата:
Сообщение от TIN Посмотреть сообщение
P.S.: Этот рассказ вам ни о чём не говорит?
Говорит о том, что сказка давно уже видится (многим) не полной. На самом деле всё начиналось так:


Однажды очень богатый собственник нашёл лакомый кусок земли прямо в центре большого города.
Можно было на этом куске построить очередной торговый центр и неплохо заработать.
И всё бы хорошо, да только с краю этой территории находилась детская игровая площадка. С песочницей...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2019, 15:27   #434
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Волшебные цветы.


"Что посеешь, то и пожнёшь".
(народная мудрость).



Жила-была на Белом Свете девушка. Звали её Арника. Училась она в одном из университетов большого города. Когда пришло лето, то решила съездить к своим родителям в сельскую местность, помочь им по хозяйству и отдохнуть.


Вот в один из дней решила Арника сходить в лес за земляникой. Идёт она, собирает ягоды, припевает себе какую-то песенку. Вскоре вышла она на освещённую солнцем поляну, вокруг земляники растёт видимо - не - видимо. А на краю поляны у леса Арника заметила не большой приземистый и неказистый домик. Девушка подошла к дверям и тихонько постучала. Всё было тихо. Никто не отзывался. Тогда она постучала ещё три раза, звонким голосом сказав:
- Есть кто живой?!
В ответ ей послышался слабый старушечий добрый голос:
- Заходи, дитя. Дверь открыта.
Арника открыла дверь, вошла в небольшую комнату. У дальней стены избы у окна на топчане, сколоченном из простых досок, лежала старушка с длинными седыми космами волос. Волосы были спутаны между собой. Было видно, что их давно никто не расчёсывал. Одежда на ней была чёрного цвета, местами грязная и замасленная. Арника оглядела жилище. Арника оглядела жилище. В углах избы висела паутина и проблёскивала плесень, пол был давно не мыт, вокруг было столько пыли и грязи, что стоило шагнуть ногой или пошевелить рукой, как тут же поднималась пыль. Одно единственное окно с трудом пропускало свет. В комнате стояли сумерки, хотя было ещё утро.
- Как же ты тут живёшь, бабушка? - спросила Арника.
- А вот так и живу. Не мощна, я стала. Силы покидают меня с каждым днём.
- Где же твои родственники? Почему не помогут?
- Одна я, нет у меня никого. А я знала, что ты придёшь. Сон мне нынче вещий привиделся.
Арнике так жалко стало бедную старушку, что, поставив корзину с ягодами у топчана, она сказала:
- Ты ведь голодная, наверное? Поешь хоть ягод, а я пока сделаю уборку, истоплю печь и баню, приготовлю обед. Какие-нибудь съестные припасы у тебя найдутся?
- Там на полке за печью какие-то крупы остались. В погребе масло есть.


Арнике спешить было некуда. И она принялась за дело. Вся работа была ей знакома. Ведь она выросла в деревне. Всё сделав, как надо, даже проскоблив пол кесарем, девушка повела старушку в баню. А затем они сели за чисто-выскобленный стол. Арника подала на стол свежеприготовленную кашу, приправленную маслом. Так они пообедали.
- Спасибо тебе, внученька, за заботу и ласку. За всё спасибо. А то я уж тут помирать собралась. А сейчас будь - то воскресла.
- Ну, что ты, бабушка. Я здесь недалеко живу, буду приходить каждый день. Мне не трудно. Тем более, вокруг твоей избушки столько много ягод растёт.
Так они разговаривали по душам. Старушка всё расспрашивала гостью - с кем живёт, где учится, чем занимается?.. Так за беседой они не заметили, как начало темнеть.
- Мне пора домой. Темнеет уже. Родители будут беспокоиться. Завтра приду, принесу чего-нибудь поесть, - сказала Арника.
- Иди, внученька, иди. Господь с тобой. Завтра - то придёшь? - забывая сказанное, молвила старушка.
- Я сказала, приду, значит приду! Оставайся с Богом.
Целое лето ходила Арника к новой знакомой, ухаживала за ней, помогала ей. А в конце лета у них состоялся разговор. Арника говорила, прихлёбывая чай из кружки:
- Всё, бабушка, лето кончается, каникулы тоже. Пора ехать на учёбу в город. Вместо меня до следующего лета за тобой будет присматривать моя подруга, которая в деревне живёт. Я с ней договорилась.


На что старушка отвечала:
- Спасибо тебе за всё. Хочу тебе подарок сделать. Вот тебе небольшой мешочек с зёрнами. Эти зёрна не простые. Они все разных цветов, всех цветов радуги. То есть семи цветов. Так же есть белые и чёрные. Когда придёшь домой, разбери их по кучкам. В каждой кучке должны быть семена только одного цвета. Когда придёт весна, посади семена на отдельные грядки. Семена разных цветов должны быть посеяны на разных грядках. А белые и чёрные семена сади вместе подальше от остальных на одной грядке. Они только вместе растут. Поливай их, ухаживай за ними, удобряй их, не допускай, чтобы сорняки выросли между ними. Да, что тебя учить, ты и сама всё знаешь. Смотри, ничего не перепутай. Делай так, как я сказала.
- А что это за семена?
- Это семена цветов, но не обычных... Сама всё увидишь.
С этими словами, сказав друг другу - до свидания - они расстались.


Всю осень, зиму, раннюю весну Арника познавала знания в своём университете на агроземледельческом факультете, не забывая о том, что ей подарила старушка. Этой же зимой девушка получила извещение от своей подруги из деревни о том, что лесная бабушка умерла. Арника помянула её хорошим добрым словом, прочитав молитву, вспомнив старушку. Но жизнь продолжалась. И вот наступила весна, май месяц вступил в свои права. Поскольку девушка училась лучше других, то ей было позволено сдать государственные экзамены досрочно. Благополучно их сдав, она приехала в родную деревню.

Ни на минуту не забывая о семенах, Арника вытащила заветный мешочек из потайного места в доме родителей. Она ещё тогда решила, что пока родителям не стоит ни о чём говорить. Рассортировав семена по цвету, как учила её старушка, Арника пошла копать грядки. Семь грядок вскопала одну за другой (по количеству сортов зёрен), не забыв про чёрные и белые зёрна, для которых отвела место в углу сада. Затем молодая агроном посадила семена согласно науке и так, как велела ей старушка. Затем Арника полила все грядки водой, в которой были разбавлены удобрения для лучшей всхожести семян. Грядки были расположены одна за другой, но согласно существующему порядку... как на радуге: первая грядка с красными семенами, вторая с оранжевыми, третья с жёлтыми, четвёртая с зелёными и так далее. В углу же сада были посажены чёрно - белые семена.


Почти всё лето ухаживала Арника за грядками. Сначала появились ростки. Ростки превратились в стебли. Затем на верхушках стеблей появились бутоны. И вот в августе показались цветы. Сначала были одиночные, но потом всё разрослось до такого буйства красок и ароматов, что Арника возрадовалась. Она только и ходила между грядок, вкушая аромат и краски. Ей казалось, что кто -то невидимый окружает всё пространство вокруг, нежно и тепло обнимает её, даря радость и восторг. Арника разговаривала с ними, как с живыми. И цветы отвечали ей тем же. Они напевали ей мелодии. Каждая грядка была настроена на определённую волну. А вместе у них получался оркестр, который играл удивительные мелодии, симфонии... Арника, подражая цветам, тоже пела с ними в унисон, приговаривая:
- Ах, вы мои хорошие. Удивительные. Прекрасные. Я вас всех люблю!
Не забывала Арника и про чёрно - белые цветы. Но почему - то они выглядели неприглядными, хрупкими, вялыми, безжизненными. Она их тоже любила по своему, жалея их и приговаривая:
- Ну, что мне с вами делать? Вроде и ухаживаю за вами, подкармливаю вас, пропалываю вас, разговариваю с вами, стараюсь вас разбудить, расшевелить... Но от вас и слова не дождёшься... И не пахнете вы... Вас даже пчёлы избегают... Почему вы не такие, как все?! Не зря мне старушка наказ дала, чтобы посадить вас отдельно. Вы нарушаете всю гармонию. Простите меня, но это так. Да, и чёрные цветки... К чему они?


Но вот наступил сентябрь, пора сбора урожая. Цветы все опали. На их место пришли плоды. Но это были плоды необычные. Всюду были большие и маленькие "экраны" и "экранчики". Арника ходила между грядок, заглядывая в них. Она видела в этих "телевизорах" другие цивилизации, другие планеты, другие звёзды и созвездия. Девушка смотрела и удивлялась. Перед ней разворачивались события всей Вселенной. Вот райские планеты, вот ангельские планеты, вот планеты Светлых Духов, вот планеты - леса, вот планеты - океаны... И повсюду кипела разумная жизнь. Эта жизнь проигрывалась в таких прекрасных тонах и красках, что у Арники закружилась голова от счастья и экстаза. Все эти видения сопровождались изумительной музыкой и пением хоров на все лады.


Насладившись всем этим действом, Арника пошла от семи грядок в угол сада, где росли чёрно - белые, приговаривая про себя:
- Посмотрим, что здесь у нас уродилось?
Там тоже были свои "экранчики". На них Арника увидела всю историю человечества за последние тысячелетия. Здесь не было почти ничего хорошего. Она увидела распятие Христа на кресте, увидела всю "грязь" людей в средние века. Увидела войны, революции, бунты, катаклизмы, сотрясающие всю планету. Также она увидела, что творилось в Первую Мировую и Вторую Мировую войны. Увидела сброшенные атомные бомбы на японские города, увидела последствия этих бесчеловечных актов. Арнике стало страшно. Она была сама не своя. Она заплакала, приговаривая сквозь слёзы:
- Вот почему вы такие вялые, безжизненные, лишённые счастья...
Всю оставшуюся осень, всю зиму и раннюю весну думала Арника, как помочь чёрно - белым цветам. И придумала. Она рассуждала так: "Нужно чего - то взять от семи грядок, чтобы это что - то помогло чёрно - белым измениться в лучшую сторону. Корни им не помогут... Стебли, разве что сделать прививку, но это не вылечит всё растение... Цветы тоже не годятся... Плоды, они не уживутся с чёрно - белыми... А вот в чём изюминка - это пыльца. Я возьму немного серебристой пыльцы от семи грядок, от тычинок в цветах. И перенесу эту пыльцу на пестики заброшенных и унылых. В каком - то смысле, я выполню, роль пчелы. Ведь пчёлы над ними не летают. Надо попробовать. Это должно подействовать".


Так Арника и сделала летом, когда распустились цветы. А на осень, когда появились плоды - экранчики, девушка увидела кой - какие изменения в лучшую сторону на так унылых и безрадостных чёрно - белых цветах.


Но Арника на этом не успокоилась. Она повторила опыт на следующий год. И результат превзошёл все ожидания. Чёрно - белые приняли совсем другой вид. Чёрные цветки совсем отпали, а на белых появились такие изумительные прожилки разных цветов… Здесь была целая гамма цветов - от ярко - малиновых, бирюзовых, кофейных, до нежно голубых и сиреневых. Цветы были сочные, жизненные, источающие изумительный аромат и яркость. Пчёлы и шмели так и кружились над ними. Арника была в восторге. Она говорила им:
- Ах, вы мои хорошие, прекрасные. На следующий год я посажу вас со всеми другими в общий цветник.
На что цветы ей отвечали мелодичным звоном всех оттенков, как бы говоря:
- Спасибо тебе, наша хозяйка!.. Благодарствуем...


Опыт удался. И плоды этих семян и цветов не заставили себя долго ждать.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2019, 21:01   #435
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)



Разговор с Небом.


*******


Когда же крылья нам дадут,
Мы сможем вырваться из пут.

Узнаем мы тот мощный Свет,
Что так искали много лет.

Свет тот лучист и очень мил.
Пора бы подружиться с ним.

Но мы опять во тьме земной,
Пора подумать головой.

Всем Сердцем нужно нам понять,
Что не возможно всё объять.

А что душа? Она всё спит?
Она не дремлет, а кричит!

Кричит о том, что наш Сосуд
Давно устал от всех Йуд.

Кричит о том, что нам пора
Давно встряхнуться ото сна.

И днём и ночью Дух не спит.
Он молится за нас и нас бранит.

Мы для того и рождены,
Чтоб в нас рождались все Миры.

Мы дети космоса, друзья.
И мы живём. И ты и я.

Когда же мы пройдём свой Путь,
Мы можем чуть передохнуть.

Потом опять дела нас ждут
В другом Сосуде - там и тут.

Мы Свет несём во все Миры.
Мы не устали, мы должны.

Должны тому, кто создал нас.
Нести ту службу без прикрас.

Ещё хочу о том сказать,
Что говорила нам всем Мать.
Она сказала, всех любя:
"Ведь то частичка ты моя.
Живите, радуйтесь на Свет.
Не создавайте больше бед.
Любите всех людей в Миру,
Несите счастье, дар уму.
Не забывайте о Душе,
Молитесь на ночь и уже...
И вы придёте в мир Души,
Лучистый мир, где светлы вы.
Ещё хочу с Небес сказать -
Живите в Радости, Любви,
Не досаждайте никому.
Дарите другу своему
Богатства мира и тогда,
Вы будьте счастливы всегда.
Хоть мир коварен и жесток,
Не устрашитесь, дайте срок.
Тот срок придёт, скажу я вам.
За этот срок я всё отдам.
И будет Царство Красоты,
Где будут вечно "я" и "ты".
Духовный Мир, где я живу,
В тот час откроется тому,
В ком Чаша чувств на столь полна,
Что не вмещается она
В земной Сосуд. И в ней нет дна".

То говорила со мной Природа - мать.

Хочу с Земли я в Небеса сказать:
"Прости нас всех, Святая Мать!
Прости за то, что не смогли
Построить Царствие Любви,
Прости за грех, за блуд прости.
Своих детей не бросишь ты.
Я умоляю тебя, Мать,
Дай силы нам - подняться, встать.
Ты можешь это. Знаю я.
За что я и люблю тебя.
Восстанови в сердцах Любовь,
Зажги лампаду... и тогда
Воскреснет вся твоя семья.
Ты Мать Природа, ты мудра.
Так пробуди нас всех от сна.
Блуждали мы во тьме сколь лет.
Пролей на нас свой негасимый Свет.
И Мужу своему, пожалуйста, скажи -
Пусть Он не сердится... пойми,
Мы дети ваши!
Не уж то Вы детей забросите в пыли?
Установите Своё Царство на Земле.
Вам благодарны будут только все.
Зажгите искру нашего Отца в сердцах.
Вы это можете! Всё в ваших же руках.
О, Бог - Отец и Мать - Природа,
К вам взываю я.
Вы разбудите нас от небытия.
Откройте всем нам уши и глаза!
С мольбой прошу -
Услышьте Вы меня".


P.S.: картинка не моя.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2019, 15:14   #436
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Cказка - миниатюра, сочинённая сегодня, под названием *Сказка о рыночном торговце*:


Жил - был на Белом Свете человек. Торговал он на городском рынке различными фруктами. Фрукты он скупал по дешёвой цене у местных крестьян, которые с раннего утра до позднего вечера выращивали эти фрукты на плантациях.


У этого человека главным правилом его жизни было обмануть другого, получить прибыль - скупить фрукты, как можно, по низкой цене, а продать, как можно, по высокой.. На этом строилась вся его торговля.
Это был очень хитрый, эгоистичный человек. Он умел разговаривать с покупателями, нахваливая свой товар. При этом его не волновало, что фрукты могли быть выращены по технологии ГМО, могли быть внутри гнилыми и испорченными. Этот торговец не верил в Бога, в Высшие Силы. В церковь он также не ходил.


Вот, однажды, заработав очередной куш, наш торговец решил съездить в отпуск. Поехал он в горы, подышать свежим воздухом. Вот идёт он по горной тропинке и вдруг слышит голос:
- Путник, стой! Послушай меня!
Торговец испугался, остановился, прислушался и спросил:
- Кто это со мной разговаривает?
- Это я твоя Душа, твоя Совесть, твой Бог. Я хочу тебе сказать, что я всё знаю про тебя. Все твои поступки плохие и хорошие записываются на Небе. Даже то, о чём ты мыслишь, думаешь, всё записывается. И тебе, рано или поздно, придёться за всё отвечать. Ты обманываешь людей, зарабатывая большие деньги. И ты будешь страдать из-за этого, ты будешь отрабатывать свою вину...
- Я не хочу ничего слышать! Отстаньте от меня! - крикнул изумлённый торговец, закрыв уши ладонями.


Он от страха побежал обратно по тропинке в гостиницу, где остановился. Всю ночь ему снились кошмары. А на утро торговец уехал домой. В тот же день он закрыл свою лавочку на рынке.
После этого случая торговец стал другим человеком. Он поверил в Бога. Он стал ходить в церковь, читать духовные книги. Работать он стал простым садовником при городской церкви. И стал человек жить по совести и чести.


Так был спасён ещё один человек из многих...
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 09:06   #437
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

О Канате из нитей, связывающем человека с Богом.

Игорь Тушенцов.


(Притча).


Жил человек, вязал тончайшую Серебряную нить. Та нить была очень крепка, хоть и тонка.

Пришёл другой человек. Поверх этой Серебряной нити связал свою - Золотую, ещё крепче.

Пришёл третий. Поверх Золотой связал нить из Платины.

Пришёл четвёртый. Поверх Платиновой связал нить из Алмаза.

Пришёл пятый. Наложил нить из неизвестного Земле металла или камня.

Так шли люди один за другим, накладывая на нить не разрываемую всё новые и новые Элементы.

И стала нить Канатом.
И никому не суждено порвать или разрубить этот Канат.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 13:20   #438
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

http://forum.roerich.info/images/pro...aa56d4bbc0.jpg

Притча о зерне.

Игорь Тушенцов.

Жил-был человек. Он был хорошим земледельцем, любил наблюдать за звёздами, а также ходить на прогулку в лес каждый день по одному и тому же маршруту.

Однажды, наблюдая как всегда за звёздами, человек услышал голос от одной из звёзд :
- Человек, когда завтра пойдёшь в лес, смотри зорко на тропинку, по которой ходишь каждый день. На тропинке увидишь зерно. Оно не простое. Ты сразу его увидишь, так как оно будет переливаться всеми цветами радуги. Посади то зерно в почву в своём саду. Поливай его, ухаживай за ним, разговаривай с ним. Пройдут годы, и ты увидишь, что вырастет.
Человек выслушал всё, что говорила ему звезда, а затем заснул.

На утро, как всегда, пошёл человек в лес по так знакомой ему тропинке, глядя себе под ноги и думая о чём-то своём. Шёл, шёл человек и не увидел никакого зерна на пути. Расстроился он, приговаривая :
- Обманула меня звезда. Никакого зерна я не нашёл.
Так, горюя, опустив голову, пошёл человек обратно домой. Но на обратном пути всё же нашёл он то зерно, воскликнув :
- Вот оно!
Зерно переливалось всеми цветами радуги. И было довольно крупное. Пришёл человек домой, радуясь находке и думая :
- Что же вырастет из этого *звёздного* семени?

Стояла на дворе весна, конец апреля месяца. Пора посадки зёрен в почву. Человек с утра до позднего вечера занимался посадкой лука, моркови, свеклы, капусты... Не забыл он и про *звёздное* семя. Посадил его на самом хорошем и удобном месте в благодатную удобренную почву в своём саду.
В конце мая появились ростки, к осени оформился не большой ствол.

Так человек ухаживал за *звёздным* растением год за годом, разговаривая с ним, ухаживая за ним весной, летом и осенью, оберегая зимой. Год от года человек думал :
- Когда же оно зацветёт и принесёт плоды?

И только через семь лет чудесное дерево, уже довольно большое, зацвело. На каждой ветке были цветы разного цвета и оттенка. Здесь были и оранжевые, пурпурно-красные, сиреневые, фиолетовые, малиновые, сине-голубые, коричневые, жёлтые... Буйство красок так и завораживало человека. Он был рад и счастлив, приговаривая :
- Какая красота. Красота не от мира сего. Чудна звезда, подарившая мне эту красоту. Подождём осень, когда появятся плоды.

Осень не заставила себя долго ждать. Пришла пора сбора урожая.
И на *звёздном* дереве выросли плоды всех земных плодов. Здесь были и яблоки, и груши, и сливы, и вишни, и апельсины, и виноград... И чего только на этом дереве не было. Были плоды и не от мира сего, в нашем земном мире не растущие.
Человек собирал урожай. Пришли соседи к человеку. Все удивлялись, как он смог вырастить такое чудо. Человек всех угощал плодами. И люди говорили человеку :
- Благодарим тебя. Спасибо тебе...

Вскоре весть о *звёздном* дереве разнеслась по всей округе. А там и по всему миру. С каждым годом дерево становилось всё величественнее, плодов становилось всё больше и больше. И делился тот человек семенами чудного дерева со всеми людьми. И ни в чём больше не нуждался, поскольку люди приносили ему всё... А ему многое и не надо было.

Но семена того дерева были не в плодах, а в корнях. Как наросты алмазов, сверкающие всеми своими гранями, они висели на корнях в земле. Человек их осторожно обрезал от корней и раздавал людям.


P.S.: Картинка не моя.
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 14:06   #439
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

По ЛУЧу поЛУЧаем...

Игорь Тушенцов.

Как хорошо, что все мы трудимся, любя.
И поЛУЧаем всё сполна.
Не бойтесь люди по Лучу идти!
Ведь Луч на Башне.
С ним прозреешь ты.
Тот Луч всё тёмное сметёт
И даст охрану.
Светом всё зальёт.
Тот Луч зажжёт сердца людей.
И тёмного не будет.
В это верь.
Как ЛУЧезарно,
Что мы есть, друзья.
Стремимся к Свету.
В нём и ты и я.
И весь Ковчег* наш к Свету устремлён.
Сегодня, завтра... правит балом он.
Он говорит о Счастье, о Любви,
Он говорит о трудном восхождении в Пути.
Не бойся трудностей, мой друг.
Мы скоро соберёмся в круг.
И запоём все вместе песни о Гармонии, Добре,
О Счастье запоём и о Весне.
Мы будем петь - о чём поёт цветок,
О чём поёт родник, когда он к путнику привык,
О чём поёт листва, что на деревьях рождена.
Гимн Солнцу и Весне мы будем петь.
И мы не будем никогда стареть.
Ведь старость есть лишь эпилог к тому,
Чтобы раскрыться вновь
Навстречу Сердцу своему.
И Сердце то, как адамант в ночи,
Что светит людям в их Пути.
Так покори же Эверест**, мой друг.
Ненужную поклажу скинь.
Пусть будет видно всё вокруг.
Не забывай, что по Лучу идём.
То в Царство Бога.
Путь указывает Он.


Примечание: * - Ковчег - это название сайта под именем Галактический ковчег.
** - здесь имеется ввиду Духовный Эверест.

P.S. : Посмотрите картины Н. Рериха, и вы всё поймёте!
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 15:37   #440
TIN
 
Аватар для TIN
 
Рег-ция: 12.08.2012
Сообщения: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

*Светить всегда,
светить везде,
светить и никаких гвоздей.
Вот мой девиз и Солнца.*

(В. Маяковский).


*******
Так забудьте, люди, карму древнюю,
Тысячелетиями в вас накопившуюся.
Да, зажгите в себе центры огненные,
Центры Светлые, да мощные,
От Добра данные.
И творите ими всё, что захочется,
Всё от Бога данное.
И несите Свет свой, да во все Миры,
Богом сотворённые,
И на Счастье данные.
И не бойтесь дьявола.
Он лишь инструмент у Бога,
Посылаемый в миры,
Где не чтят Его.
Наш мир - не исключение.
*Не хотите жить по Моим Законам, -
Живите по законам дьявола*, -
Рассуждает Бог.
И разбейте оболочки ваши.
Они лишь взлёту Духа вашего мешающие.
Чтобы Дух ваш над Землёй летал,
Чтоб творили вы чудо - чудное,
Чудо - чудное, Превеликое.
Хоть вы пишите, хоть рисуете, -
Всё во Благо шло.
Да, убейте в вас личность мелкую.
И взрастите в себе Личность Великую,
Что Богом послана.
Станьте Солнцем,
Лучи испускающим.
Те Лучи Земле надобны,
Людям, её заселяющим,
Всем живым Сущностям...
И преобразуется Земля - матушка.
Будет цвести на ней всё прекрасное, -
Расцветут сады, что по Радуге;
Расцветут поля, что во Полюшке...
Станьте частью Сети Огненной,
Что по всей Земле да разбросана.
И та Сеть знает, что делает, -
В Дружбе, Братстве, в Едином порыве работает.
В этом Сила нас,
Сила дивная, богатырская.
Так включайтесь в Сеть, люди добрые.
Люди славные и могучие.
Навалимся всем Миром на змия тёмного.
Ибо жизнь его подошла к концу.
С нами Бог всегда, люди добрые.
Так включайтесь в Сеть не по раз во дню,
Дайте токи свои той Сети,
Токи нужные, токи мощные.
И чем больше будет нас,
Тем сильнее Сеть, напряжённее.
Чтоб сломить злого ворога.
Хватит царствовать ему на Земле - матушке.
И Шестая Раса та,
Что родилась и рождается на рубеже Эпох,
В помощь нам всем и завещана.
Над той Расой уже поработали
Силы Света все, что из космоса.
Новый Мир грядёт над планетою.
Так зажжём Огни,
Свет несущие.
Чтоб зажечь Огни,
Нужно сбросить всё, что мешает им.
В Мир приходим мы с чистой Совестью
И сознанием - белее белого, -
Это то, когда рождаемся.
А затем уж сознание мутится.
И вбивают в голову не известно что,
Не известно как...
Так откиньте всё,
Что от тьмы веков нам преподано.
Станьте агнцами на Земле - матушке,
Уловите Луч Святой, что из Шамбалы.
Днём и ночью светит он,
Освящая всё на своём пути.
Так примите Луч и творите им,
Что вам надобно...
И силён тот Луч и могуществен.
В том Луче живёт сила космоса.
Тьме не ведом он.
Он от святости.
Так творите Свет,
Что в Сердцах живёт.
В каждом Сердце свой, отражающий
От Луча того, что из Шамбалы.
Этот Луч Святой может сделать всё,
Что захотите.
Смысла нет терять его, люди добрые.
Так творите в нём,
Вам всё дадено.

(сочинено 04.12.2019 г.)
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги