Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2005, 00:13   #181
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если кошку постричь налысо она умрёт в 9-ти случаях из 10-ти. - Цытата из Т.Д. раздел волосы, Вы могли бы и другие полезные знания подчерпнуть там, и основываясь на них потом уже строить понимание.
Вот более расширенная цитата из Теософского словаря:

"...здоровье и сила и сама жизнь связаны с длиной волос. Если кошку постричь, то в девяти случаях из десяти она умрет. Собака, шерсть которой не повреждена, живет дольше и более смышлена чем та, шерсть которой сострижена. Многие старые люди при потере волос много теряют в своей памяти и становятся слабее..."

Из контекста видно, что речь идет не о "темности" кошек, а об их "жизненности". Вообще кошки очень уязвимые и раннимые существа и в плане психики тоже... тем более по сравнению с собаками. Кошка легче заражается какой-нибуть болезнью, хуже переносит стресс, раны заживают медленней... очень зависима от рациона питания... Кстати... от стресса кошка тоже может умереть, не обязательно для этого ее стричь.

Цитата:
...и эта продолжение могло вызвать такую реакцию у Вас!?
Для меня очень странно и грустно.
Почему же Вам не грустно видеть как светлые имена Рерихов превращаются в каких-то идолов? Когда любое их слово, а также слова Учителей превращаются в догму без малейшего признака самостоятельной мысли... когда фанатизм становится синонимом духовного развития? Ведь Учителя неоднократно говорили как важно осмысливать и соизмерять написаное... Вот почему я намеренно пропустил в своем продолжении - "А людей я люблю... они ведь тоже животные. В смысле - живые существа" - развитие про Творца и Братьев... потому что у меня просто в голове не укладывается, как можно по настоящему любить Братьев и Творца, которые как ни крути для большинства остаются абстрактными понятиями, если нет способности полюбить банальную кошку! Чем выше и абстрактней идеалы, тем больше шансов встать на инволютивный путь догматической косности. И это вполне созвучно с "трансмутацией от низшего к высшему".
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 05:52   #182
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Ведь Учителя неоднократно говорили как важно осмысливать и соизмерять написаное...
По возможности, поделитесь, пожалуйста, Вашим осмыслением приведенных наставлений Учения (насчет кошек). Из Ваших постов мне не удалось сложить мнения об этом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 08:46   #183
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если кошку постричь налысо она умрёт в 9-ти случаях из 10-ти. - Цытата из Т.Д. раздел волосы, Вы могли бы и другие полезные знания подчерпнуть там, и основываясь на них потом уже строить понимание.
Ха, ха, ха Каждый находит то, что хочет найти. Обычно как всегда одно и то же "обретается". Что с сознанием?
Цитата:
Почему же Вам не грустно видеть как светлые имена Рерихов превращаются в каких-то идолов? Когда любое их слово, а также слова Учителей превращаются в догму без малейшего признака самостоятельной мысли... когда фанатизм становится синонимом духовного развития? Ведь Учителя неоднократно говорили как важно осмысливать и соизмерять написаное... Вот почему я намеренно пропустил в своем продолжении - "А людей я люблю... они ведь тоже животные. В смысле - живые существа" - развитие про Творца и Братьев... потому что у меня просто в голове не укладывается, как можно по настоящему любить Братьев и Творца, которые как ни крути для большинства остаются абстрактными понятиями, если нет способности полюбить банальную кошку! Чем выше и абстрактней идеалы, тем больше шансов встать на инволютивный путь догматической косности. И это вполне созвучно с "трансмутацией от низшего к высшему"
Что поделаешь? С фанатизма многое начинается. Люди так устроены - они хотят самих себя убеждать и убеждать, что это их путь. Ведь трудно по-настоящему распознавать и разбираться, где ИМЕННО ТВОЙ ПУТЬ Когда же есть все готовое, готовый прожитый и пройденный жизненный путь великих людей, готовые истины, готовые слова и мысли, тогда остается только его повторить. Может, в этом и нет ничего плохого-то? Повторить - значит уподобиться, примерить на себя, попробовать так жить.
Хотя на самом деле, кто же и каким образом Идеи осуществляет? Мне думается это труднее всего. Из-за разности пониманий Идей происходит все трудности.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2005, 12:21   #184
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По возможности, поделитесь, пожалуйста, Вашим осмыслением приведенных наставлений Учения (насчет кошек). Из Ваших постов мне не удалось сложить мнения об этом.
Начну с цитаты из Граней АЙ, выделенные ключевые слова уже содержат суть моего осмысления:

"...Темные используют всех и все и подбрасывают свои мохнатые шарики через все доступные им каналы. Ответный удар или предупреждающий надо наносить не по тем, через кого они действуют, а по ним самим, прямо и непосредственно. Это они очень не любят, ибо предпочитают под удар ставить те спины, за которыми прячутся. Не собаки, не кошки, не птицы, не дети, не взрослые, яро нарушающие ваш покой, подлежат ответным ударам, но твари, которые их вдохновляют и нашептывают им вредящие вам действия. Луч, обращенный на них, их заставляет тотчас же отступать во тьму, из которой пришли, ибо жжет, а они предпочитают оставаться безнаказанными и только радуются злобно, когда возмущение или негодование или удар устремлены на их бессознательных сотрудников, посредников и помощников. Порой выбирают не одну, а несколько спин, чтобы укрыться надежней. От их внимания и попыток избавиться очень трудно, но защититься возможно вполне. Конечно, помимо всего, главным условием является собственное внутреннее благополучие и равновесие, которое они сперва стараются нарушить всеми способами, чтобы, нарушив, вредить дальше. Изощрены очень, выдумок много, но признак один: все, что противодействует вам или Нам, и противодействует злобно – от тьмы. А вы – это лакмус для определения темных энергий. Ни при каких их попытках нельзя терять равновесия, ибо с потерей его открываются врата защиты и брешь для удара готова. И бороться с ними надо до конца, до победы. Впрочем, будучи усмотрены и разоблачены, они отступают тотчас же, чтобы найти новые спины и другие прикрытия. Не делайте ошибки, устремляя внимание или энергии свои на тех, через кого они действуют, а не на них, на темных нашептывателей и внушителей.

Учение дает знание и свободу, а не полурелигиозную догму. Если кто-то подвергся нападению "темных", пусть ищет причины в себе, а не в животных. Подставляя невинных животных под удар мы только открываем в себе все новые и новые бреши для "темного" влияния.

Почему задавая вопрос "кошки - друзья или враги" /кстати, а почему не создается тема "дети - враги или друзья"?))/ , активно пропогандируется последнее? ...откуда эти памфлеты о "сатанинских глазах" кошки, о котах-людоедах с лозунгом подтекстом - "срок придет за все ответите"? ...потому что их авторы не любят кошек и оправдывают себя Учением. Вместо того, чтоб преодолеть этот барьер на пользу своему духовному развитию, они решились поучить других жить к великой радости "темных" сил... и торжеству мракобесия.
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2005, 13:35   #185
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Тут объясняется, почему в церквях зачастую можно встретить кошек, что вполне естественно, я тоже хотел сказать, что должен же кто-то с мышами бороться. Но почему собак нельзя, там не сказано убедительно. Ссылка на языческие верования не очень убедительна, тем более, что язычники тоже это не с потолка взяли.[/quote]
Давайте еще что-нибудь допустить темное ближе к себе, оправдав свою любовь в к тьме чем-то полезным:
- давайте начнем употреблять спиртное: водку (по 100 гр каждый день - врачи советуют), вино за обедом - "кровь Христова";
- начнем курить - так задохнутся аэробные болезнетворные микробы; к тому же ЕПБ, ведь, курила (то, что у нее была совершенно особая ситуация - значения не имеет);
- опустим высокое чувство Любви до вожделений неже животного уровня, объясняя, что все это происходит исключительно из чувства "любви", не обращая внимания, что Сам Вл. Сказал о необходимости воздержания и Объяснил почему.
Конечно же, вы можете себе все это позволить - пренебречь Предупреждениями Учителей. Тьма мила вам.
И кошек вы держите возле себя и хорошо вам с ними - энергии низших слоев Тонкого Мира приятны вам по созвучию.
Слова же Матери Агни Йоги значения для вас не имеют:
"Если собаки и птицы нехороши, то что же сказать о кошках, которые вообще рассматриваются как сущности, определенно принадлежащие к темным группировкам?! Следует любить и жалеть животных, но отвратительно наблюдать проявляемую к ним извращенную сентимен-тальность среди некоторых типов людей."

Настолько "самостоятельно" под внушением тьмы вы мыслите (хотя возжности такого внушения вам вы не допускаете), что Слова Учителей перестали для вас иметь значение.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2005, 14:16   #186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
По возможности, поделитесь, пожалуйста, Вашим осмыслением приведенных наставлений Учения (насчет кошек). Из Ваших постов мне не удалось сложить мнения об этом.
Начну с цитаты из Граней АЙ, выделенные ключевые слова..."
Все же, я имел в виду приведенные наставления именно из Агни Йоги (см. выше по ветке). Как Вы их осмысливаете Ведь, там нет призыва к ненависти к животным, а лишь даны рекомендации к психической гигиене.
Меня вот, что интересует. Там сказано, что не нужно держать животных в спальнях. Вы же напротив призываете к этому. Мне интересна логика такого осмысления Учения.

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Учение дает знание и свободу, а не полурелигиозную догму. Если кто-то подвергся нападению "темных", пусть ищет причины в себе, а не в животных.
Так именно - в себе! Пренебрег Наставлением Учителя, стал спать с животными, есть с ними из одной миски... Конечно не ровен час заболеть. Не помыл руки перед едой - кого здесь винить - микробов?! - конечно себя!

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Почему задавая вопрос "кошки - друзья или враги" /кстати, а почему не создается тема "дети - враги или друзья"?))/ , активно пропогандируется последнее? ...откуда эти памфлеты о "сатанинских глазах" кошки, о котах-людоедах с лозунгом подтекстом - "срок придет за все ответите"? ...потому что их авторы не любят кошек и оправдывают себя Учением. Вместо того, чтоб преодолеть этот барьер на пользу своему духовному развитию, они решились поучить других жить к великой радости "темных" сил... и торжеству мракобесия.
А, вот с этим я согласен. Трижды.
Формулы Учения в их устах превращаются в перлы мракобессия - это существенный вред.
Но, это не значит, что нужно ребенка выплескивать вместе с водой. Если завтра эти товарищи начнут пропагаду против фашизма, Вы, что - приметесь защищать фашизм
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2005, 04:34   #187
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Там сказано, что не нужно держать животных в спальнях. Вы же напротив призываете к этому. Мне интересна логика такого осмысления Учения.
Не призывал я к этому, а говорил лично за себя. Не логика, а соизмеримость. Пока что польза больше возможного вреда... посмотрим, что дальше будет. В любом случае, прежде чем отстранять кота от себя /только в случае реальной угрозы!/ я сделаю все возможное, чтобы отвратить то него дурное влияние.

Цитата:
Пренебрег Наставлением Учителя, стал спать с животными, есть с ними из одной миски... Конечно не ровен час заболеть. Не помыл руки перед едой - кого здесь винить - микробов?! - конечно себя!
Не передергивайте. Лучше стать сильным, чем винить кошек в своей слабости.

Цитата:
Если завтра эти товарищи начнут пропагаду против фашизма, Вы, что - приметесь защищать фашизм
Если они для этого будут взывать к русскому шовинизму, я буду противостоять против и этого ФАНАТИЗМА.
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2005, 10:07   #188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Не призывал я к этому...
Ну, у меня из Вашего поста сложилось именно такое впечатление.

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Не логика, а соизмеримость.
А в чем соизмеримость? С одной строны Указ Учителя, с другой Ваше мнение. Ваше мнение перевесило. Мне кажется - это дурная соизмеримость.

Цитата:
Сообщение от Kdzja
я сделаю все возможное, чтобы отвратить то него дурное влияние.
Дык, Учитель даже говорит как это сделать. Не так ли

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Пренебрег Наставлением Учителя, стал спать с животными, есть с ними из одной миски... Конечно не ровен час заболеть. Не помыл руки перед едой - кого здесь винить - микробов?! - конечно себя!
Не передергивайте. Лучше стать сильным, чем винить кошек в своей слабости.
Кстати, и не думал передергивать. Учение различает три вида болезней. Так, вот первый вид - это болезни "допущенные". Это то самое - "не помыл руки".
А вообще, лично мой опыт показывает, что что бы следовать наставлениям Учения, нужно быть достаточно сильным, а временами
очень сильным. Оттого и настоящих агни-йогов - пшик, зато "эзотриков" и различных "-сенсов" - пруд пруди.

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Если завтра эти товарищи начнут пропагаду против фашизма, Вы, что - приметесь защищать фашизм
Если они для этого будут взывать к русскому шовинизму, я буду противостоять против и этого ФАНАТИЗМА.
Взаимно. Но, я не мног не об этом.
Оказывается, что бы получить пренебрежение Учением достаточно парочки провокаторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2005, 21:36   #189
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию немного о кошке

Сейчас пишу рассказ " Глаз в стене" . Все мои рассказы из жизненного опыта. Привожу кусочек , где было столкновение с кошечками. Довольно таки непрятное.Если у кого-то реально такая встреча состоится, то тема этой дискуссии закроется."Это было похоже на то, что я не сплю, а проживаю другой жизнью, параллельной той, какая существует на обычном плане. Мне показалось, что ночью я просто вижу дом, всех, кто живет в нем, а может жил когда-то. То место, где стояла моя кровать было занято столом и там сидели трое, на их лицах было видно озабоченность и они молча думали о чем-то своем. это мгновение мне представилось так чисто , что не было сомнения, что у людей этих моя квартира тоже представляет часть их неприкосновенной собственности.
Чтобы уберечь дом от непршенных гостей я взяла в нашей русской церкви святой воды и окропила дом, на какое-то время видения прекратились. Но вот однажды мне не спалось и во всех углах дома почему-то раздавались разные по силе шумы. И вот , как -то при засыпании , я почувствовала, что ко мне подошел старик во всем черном, у него была огромная копна волос на голове, борода и черное старое пальто, лохмотьями спускавшееся на пол. Колдун,- мелькнуло у меня в голове и я начала креститься и повторять молитву " Отче Наше". Почему -то мой голос был хриплый и рука не могла быстро и правильно наложить крест. Что-то грубое и резкое било по руке. Кажется это была ветка какого-то дерева или плеть, не помню.Вдруг на меня набросились кошки и стали прыгать на одеяло и плеть- ветка била с силой по тому месту , где было лицо. Я повторила с силой имя Кришны и прочитала мантру " Харе Кришна" .
Старик ,прикоснувшись к моему одеялу ,бросил его и отошел. Я резко соскочила с постели, на стене на том месте, куда удалился старик в черной одежде засветился глаз и исчез.
Я достала из шкафа святой воды и окропила комнату.Страха не было, внутри было чувство радости к тому, что я сильная и неприкосновенная, а этот старик не причинил мне никакого зла, радость, что мне помог Кришна переполняла сердце. Когда рано утром я выходила на работу из квартиры, сквозь стеклянные окна подъезда заметила, что внизу, перед дверями, сидит кошка.Она сидела так , наблюдая меня хищными и блестящими от света глазами. Я глядела ей в глаза , спускаясь с этажа на этаж.Было смешно от того, что несколько часов назад меня посещали эти животные из тонкого мира и рвали мое одеяло когтями, а сейчас она сидит невинно смотрит мне в глаза, встречая наяву. Когда я медленно приоткрыла входную дверь, кошка лениво приподнялась и исчезла в темноте".
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2005, 13:03   #190
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...харе Кришна, святая вода - очень показательное завершение темы)))



...может, глядя в эти аццки сатанинские глаза, нам всем стоит перекреститься на всякий..?))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 13:54   #191
Lightman1
 
Рег-ция: 09.11.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Писали:
...Говорят, именно поэтому колдуны держат кошек или др. мелких животных. Может быть, из-за того, что у колдунов всегда кошки, люди и стали верить, что кошки сатанинские животные. А вот в Египте они были священными. Правда этому есть и материалистическое объяснение. Экономика Египта сильно зависела от зерна, а мыши наносили серьёзный ущерб. Вот хитрые жрецы и объявили кошку священным животным.[/quote]
=========================

Ну неееет! Колдуны держат кошек потому что кошки не дают колдунам улучшить энергию (только уменьшить или увеличить загрязненную) а во вторых как конденсатор (кошки-вампиры вседа идут туда, где больше чистой энергии и через них сатана и его
подручные тонкого плана выкачивают эту чистую энергию) а также для атаки на соседей и т.д
(На эту тему недавно залита статья на сайт: см раздел "Статьи")
Http://vsemirniylohotron.narod.ru
Вопрос о принадлежности к сатане кошек давно доказан. А ясновидящим это нетрудно и увидеть .

ЧТо же касается Египта, то он много столетий уже сильно "пашет" на сатану. Недаром Моисей вывел оттуда евреев в свое время.
А еще там и пирамиды со всеми вытекающими последствиями (вампиризм планетарного масштаба). Ну а на счет мышей - всегда где исчезает один вид сатанинских животных - вскоре появляется другой.
В этом весь сатана. Тут надо бороться уже не с животными а заниматься энергетической и пр. чисткой объектов.
Lightman1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2006, 17:57   #192
tevs
 
Рег-ция: 04.02.2006
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Цитата:
Сообщение от Kdzja
Противники кошек попросту их не любят и все их доводы против этих замечательных животных, несмотря на кажущуюся логичность, пронизаны этой нелюбовью и раздражением.

Е.И. прямо написала, что кошки относятся к темным группировкам. В листовке приведены Ее Слова. Она пишет, что даже птиц нецелесообразно держать дома.
Ваши слова ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАТ Ее Словам!
Что теперь Вы скажите?
Фильм "Собачье сердце" Шариковы.


Вы лично сами читали оригиналы именно личных писем???????????
В любой текст мог быть откорректирован кем то, этим к сожалению все религии страдают, без исключения, вплоть до К,,,,, .


Коты , существа видящие то что часто не видит человек.
Однажды у меня в квартире, видела как кот гонялся несколько раз за темной небольшой сущностью, а эта сущность от кота удирала.
Я бы несразу ее заметила, некоторые появляются небольше авторучки.При том что эта сущность удирая начала передвигаться по шторе, кот запрыгнул за ней на штору, я видела ее движение на шторе.
Еслибы не кот я и не обратила бы внимание в тот момент на ту сущность.
Спасибо котам.

И подумайте сами если еще не разучились думать, кому выгодно говорить такой абсурд на котов, только представителям тех, кого они видят, и кому очень нехочется чтобы их причутствие было замечено.

Скорее всего что коты защитили от собаки, в выше рассказаном случае, о нападениях сабак на людей достаточно информации.
tevs вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2006, 13:36   #193
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кошатники всех стран (этого форума), объединяйтесь! Выступим против бреда и личных пристрастий отдельных личностей. А мне например собаки не нравятся. И что? Запрещать дома держать собак, ссылаясь на какую-то там никем не доказанную "энергетику" и "темность"? Да если бы не кошки, Европа бы давно подохла от чумы! Да если бы не кошки, Европа бы давно подохла бы от голода!
Не дадим в обиду этих замечательных, ласковых, своенравных, потрясающих, грациозных, мудрых и очаровательных созданий!
Мы выражаем протест! Не обижайте кошек попусту!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2006, 14:50   #194
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Кошатники всех стран (этого форума), объединяйтесь! Выступим против бреда и личных пристрастий отдельных личностей. Не обижайте кошек попусту!
У меня уже семь лет живет сиамец (кот) . Прочитала в книге про кошек, что сиамская порода была специально выведена для защиты своих хозяев, и что это единственная порода(так было в книге написано), которая любит своих хозяев. Да, кот видит более тонко, чем люди. Да, кот защищает от энергетических нападений. И в тоже время кот очень не любит когда глядя в его глаза я мысленно выдыхаю свет. Колдуны часто управляют животными дистанционно и заговаривают их , чтобы обратный удар пришелся не человеку а на животное. Сложнее когда людей используют в таких же целях, здесь зачастую не знаешь как себя вести, потому что сохранить самообладание и эмоциональное равновесие действительно как подвиг
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2006, 15:22   #195
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мое личное мнение такое -- что каждый сам должен прислушиваться к реакциям своего организма, этого тонкого инструмента, который он (человек) пытается настраивать.
Мне напр., нельзя кушать острого. КАк я это понял -- проводил наблюдения, в ходе которых заметил, что агрессивность после острой пищи повышается, возникает больше поводов для раздражения. Виновата не пища? или пища? или кто? Когда человек, балансирует над бездной, каждая пылинка (в других обстоятельствах -- ничтожно малая величина) может стать причиной потери равновесия. Что уже говорить о камешке, который упал вдруг на плечо. Но сдругой стороны предположим, что человек подошел к обрыву, имея этот самый камешек в кармане -- к камешку он привык настолько, что почти его не ощущает.

Пусть каждый сам решит, что ему важнее и привычнее. Все равно, отказ от любимой вещи (или животного), совершенный ради того, чтобы стать лучше... это нонсенс, бессмысленница. Оставить позади можно только то, к чему ты стал безразличен.
Выгнать любимое животное на улицу, чтобы... чтобы что?
Это приведет лишь к последующему раскаянию и кроссу с фонариком по темным улицам.
Сначала кот должен умереть от старости, лишь тогда человек сможет жить спокойно без кота.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2006, 16:45   #196
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сначала кот должен умереть от старости, лишь тогда человек сможет жить спокойно без кота.
А если у кота бессмертие?
Вот например завёл бедный админ морского ежа на свою голову... Ну не знал он что у морских ежей нет биологической смерти. Что же ему тогда делать?
А кот с его девятью жизнями это тоже не подарок
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2006, 17:40   #197
Ахау Спектральное
 
Рег-ция: 20.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня почти всегда живут кошки и вообще я очень люблю всю живность, если бы позволяли условия, то дома был бы зоопарк.
Кошки были разных пород, но с 1996г только сиамы. Кстати, они действительно выбирают людей и преданы определенному человеку. У нас два кота Кузьма и Филимон.Иногда они ведут себя неадекватно, просто рвутся в мою комнату, где холодно для них и цветов много. Когда маму увезли на скорой на операцию в тяжелом состоянии, то Кузьма сразу сник и передвигался почти по-пластунски, а когда мама вернулась, он никак не хотел отходить от нее, все не верил счастью. Оба кота переживают, когда мы болеем. На днях, когда боли снова пронзили меня, то Филимон по словам мамы посмотрел на меня как человек, очень сочувственно, он порывался броситься ко мне, но мама его остановила. Он очень внимательно смотрел на меня и успокоился, только когда боли отпустили и выражение лица моего сменилось.

Конечно, они привлекают сущностей. На днях меня посетила во сне дважды одна очень веселая сущность, которая явилась сначала в образе сиама, но взгляд ее выдал и она исчезла. Второй раз она просто резвилась у меня в ногах уже в своем обличьи, правда как котенок прыгала. Причем мне было сказано, что она нейтральна, но ведь я сама сказала, что люблю всех на этой планете, так как? Была проверка моих слов... Я сказала, что попробую с ней подружиться, если возможно.
Я считаю, что каждый случай надо рассматривать индивидуально. Нельзя категорически относиться к животным.
__________________
Дорогу осилит идущий
Ахау Спектральное вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2006, 19:41   #198
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сначала кот должен умереть от старости, лишь тогда человек сможет жить спокойно без кота.
А если у кота бессмертие?
Вот например завёл бедный админ морского ежа на свою голову... Ну не знал он что у морских ежей нет биологической смерти. Что же ему тогда делать?
А кот с его девятью жизнями это тоже не подарок
Если у кота бессмертие, надо присмотреться, кто на самом деле скрывается под личиной кота
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2006, 19:42   #199
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Гы-гы (это чтоб было понятно, что я шучу)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2006, 21:57   #200
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Если у кота бессмертие, надо присмотреться, кто на самом деле скрывается под личиной кота
Вы правы, насчет любви к животным и Ниннику прав, когда писал, что нужно оставаться человеком. Виилма Лууле сравнивала кошек с чувством свободы:"понаблюдайте как Вы относитесь к кошкам и увидите , что именно так Вы относитесь к своей внутренней свободе",
Читая эту ветку смотрела на своего кота и думала, что я просто люблю свое животное, он у нас в семье как маленький ребенок, благодаря ему мы все стали добрее, человечнее. И за ним очень интересно наблюдать. Без него будет довольно пусто, ведь мы уже все взрослые.
Сейчас много холеных, домашних животных выброшенных на помойки. Я не думаю, что мир становится светлее от таких действий, ведь каждый человек принимая в свою семью, в свое жилье животное берет на себя ответственность . Мне кажется, что мы должны учиться жить в глубинной внутренней гармонии, и когда рядом с нами животные тоже. Ведь у многих коты спят не только в постели, но на отдельных "любимых" частях тела, которые вымуркивают от болезней. У моей клиенки кошка вымуркала ишемическую болезнь сердца. Факт подтвержден врачами-болезнь прошла. Другой вопрос , что кошки более чувствительны к вибрациям, которые приходят к людям во время медитаций и не у каждого животного психика выдерживает это. (На это в своих книгах обращал внимание Виталий Богданович, ленинградский кармапсихолог, целитель, психотерапевт)
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги