Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2005, 13:26   #21
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Поэтому с т.з. ортодоксального христианства Владыка Шамбалы есть Владыка Мiра, т.е. Сатана-Диавол.
Хм, а точка точка зрения ортодоксального христианства в некоторых вопросах может быть сколь угодно далекой от истины.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 13:56   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Между прочим, обратите внимание на то как часто Сергей прибегает к чтению АЙ и цитирует. Наверное на много чаще чем многие сторонники Учения. Я считаю, что он больше некоторых изучает Учение ЖЭ и его не воротит от цитат как многих.
Я не согласна с тем, чтобы мы определяли качество усвоения Учения количеством цитируемых цитат!

Я в жизни встречала много людей, которые и не читали вовсе Учения, но их доброта и готовность помочь другим от этого не уменьшается.
т=

Имела в виду немного другое, а именно то, что не малому числу сторонников Учения цитаты из него почему-то невыносимы. Речь шла именно об этом.
Естественно, количеством цитат никого определять нельзя, но сам фак нежелания цитировать АЙ уже является подтверждением того, что человеку мало интересна АЙ.
А вот к качеству Агнийога относится так же повторение цитат в разное время суток. Ибо они в разное время суток по разному воспринимаются сознанием.
Пресытиться ими невозможно ибо каждый раз они несут новый угол зрения.
Вот об этом и говорида. А Сергей как раз и прибегает к такому методу довольно таки часто (хоть и не произвольно)
Очень хотелось бы услышать от него самого так это или нет. Это то что чувствую своим распознанием и опытом. Так это или нет знает только он сам.
Если это так, то через некоторое время в рядах Агнийогов может появиться новый носитель энергий и очень даже положительно заряжкенных.
Пусть каждый видит то, что он видит, а вот я это так вижу. И надеюсь на это видение.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 14:27   #23
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
не малому числу сторонников Учения цитаты из него почему-то невыносимы. ..Естественно, количеством цитат никого определять нельзя, но сам фак нежелания цитировать АЙ уже является подтверждением того, что человеку мало интересна АЙ.
Я сама отношусь к тем, кто не любит цитаты. Может это от школы сохранилось, когда нас заставляли зубрить с головы цитаты русских класиков. Человек мог ненавидеть в душе, а на словах говорил цитатами что-то противоположное своим убеждениям. И сочинения по русской литературе у меня должны были кишеть чужими цитатами: у меня была такая училка Дорофеева, которую я ненавидела от всей души, так она говорила, что цитаты классиков не надо доказывать, а вот свои мысли надо обосновывать, а потому и надо сыпать чужими цитатами, так как тогда не надо доказывать свою точку зрения. К сожалению, я встречала в жизни достаточно людей, которые тоже сыплют цитатами АЙ по этой причине - это доказано и не надо самому думать. К тому же, я не люблю любые цитаты, а не только из АЙ.

Во-2, мама меня вырастила так, чтобы у меня всегда было своё мнение. Зачем говорить чужими словами, если я могу сама высказаться. Вот это в моей крови - самой стараться что-то понять, а не читать чужие работы. Я много что читала, но однажды пришло время и я поняла, что ближе всего к Сердцу я принимаю то, до чего сама додумалась - значит это моё. Я больше не читаю АЙ и на данный момент не имею никакого желания это делать, но это вовсе не значит, что она мне неинтересна. И в форуме я с большим интересом читаю мысли других людей, а не цитаты из АЙ. Цитаты я сама могу найти в АЙ, а вот мнение других думающих людей там нет. И я со многим из АЙ сталкиваюсь в жизни и от того, что я прочитаю или не прочитаю об этом, реальность не меняется.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2005, 15:48   #24
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
... Я больше не читаю АЙ и на данный момент не имею никакого желания это делать, но это вовсе не значит, что она мне неинтересна. И в форуме я с большим интересом читаю мысли других людей, а не цитаты из АЙ. Цитаты я сама могу найти в АЙ, а вот мнение других думающих людей там нет.
Все, конечно индивидуально, но недаром в Учении говорится о значении ритма. Учение не так простО как может показаться, его тексты гораздо глубже и не все раскрывается с первого раза.

Поэтому кроме ритмичного чтения есть советы читать книги последовательно и по циклу.

При собственном духовном росте, который проявляется в применении Учения в жизни, в казалось бы знакомых параграфах находится что-то новое. Конечно, длительность полного круга/цикла у всех индивидуальна, но если читать по книге Учения в день и так по циклу, то вряд ли за 2 недели сознание сильно обновится, чтобы увидеть что-то новое в тех же параграфах.

Цитата:
И я со многим из АЙ сталкиваюсь в жизни и от того, что я прочитаю или не прочитаю об этом, реальность не меняется.
"Реальность" изменится в том смысле, что будет заранее известно о том, с чем предстоит столкнуться и как быть в той или иной ситуации. Т.е. опыт углубится, станет более сознательным.

Есть такой момент - со временем начинаешь замечать, что в ежедневных параграфах попадаются ответы на вопросы текущего момента, опережающая информация о событиях/испытаниях и т.д..
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 19:38   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Беляков пишет: "А теперь к вам, уважаемые модераторы. Прежде чем отключать меня, обвиняя в «неуважении к участникам форума и намеренных оскорбительных высказываниях в адрес семьи Рерих», разберитесь с другими участниками форума, которые действительно не уважают друг друга, обманывая, подменяя и искажая факты. А оскорбления в свой адрес Рерихи произнесли себе сами, поклонившись Сатане".
Могут быть факты несправедливости, но это не причина для таких высказываний.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги