Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2020, 11:30   #61
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Где более отзвучит
Во мне согласно созвучат обе фразу. Повторюсь, еще раз - каждому своё.
У каждого свои критерии истинности текстов.
Заметьте, я не доказываю, какие тексты глубже (и не отвращаю, от признанных мною не глубоких текстов исследователей).
Просто привожу для ознакомления несколько текстов Книги, показавшейся мне важной... для самостоятельного решения каждого.
Навязывать - дело зряшное.

Последний раз редактировалось glory, 08.11.2020 в 11:31.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 11:31   #62
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Это просто чужие мысли чужих людей а не слова Поэта!!!
И поверьте, Сердцу легче говорить о всем величии Космоса, чем разменивать Беспредельность мелкой монетой
Цитата:

Аум, 78

...Слепой ощупает камни низших слоев, но не знает высоты башни.
НЕ УПОДОБИТЬСЯ БЫ?!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 11:34   #63
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Где более отзвучит
Во мне согласно созвучат обе фразу. Повторюсь, еще раз - каждому своё.
У каждого свои критерии истинности текстов.
Заметьте, я не доказываю, какие тексты глубже (и не отвращаю, от признанных мною не глубоких текстов исследователей).
Просто привожу для ознакомления несколько текстов Книги, показавшейся мне важной... для самостоятельного решения каждого.
Навязывать - дело зряшное.
Согласен, некоторым нужно время...
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 12:34   #64
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Это мой же рассказ, с аналогичного сайта " Международная сеть Агни Йоги" и я его просто скопировал. Читать книги конечно замечательно и необходимо, но применение знаний на практике совсем другое дело....

Год 2001, зима или ранняя весна, сейчас уже точно не скажу. В то время я работал на Тверском Стеклозаводе наладчиком станков( по покраске бутылок, стаканов и пр.). Работа посменная по 12ч ,в день и в ночь. Вечером после смены лег спать у себя дома( п. Сахарово в 10км от города). Ночью просыпаюсь, вернее прихожу в бодрствующее состояние совершенно ясного ума и рассудка т.е. ощущаю себя как (днём). Но нахожусь я не в постели, а висящим в воздухе в цехе своего завода, на высоте 3-4 этажа примерно. Но моё тело совершенно другое, оно полупрозрачное серо--голубого цвета. Смотрю на свои руки, да точно такие же ,копия, ноги тоже где-то внизу. Состояние комфортное ни тепло ни холодно. На мне серая футболка ( тогда любил носить такую футболку), только в тонком теле рукава у нее чуть длиннее, где то чуть ниже локтей( не могу сказать почему так?) Расправляю руки в стороны, делаю мгновенный поворот вокруг своей оси, и стремительно лечу вниз на крышу слесарки( Там внутри цеха были построены комнаты для мастеров. Такой кирпичный сарайчик, несколько комнат, сверху крыша из железных оцинкованных профлистов.) Пролетаю сквозь крышу и зависаю у пола. Внутри горит лампочка, никого нет( как впрочем и в цехе никого не видел, только гул печи для обжига продукции). Зависнув у пола вижу лежащий на нем кусочек белого стекла, поднимаю его осматриваю и кладу обратно. И тут понимаю, что подобные " опыты" как то рановаты, сознание начинает затухать и меня начинает увлекать куда-то вверх и по направлению дома( так почему то подумалось).
Снова прихожу в сознание. Нахожусь уже в своей комнате, в том же тонком теле. Завис в воздухе на уровне форточки окна. В комнате полумрак( ночь, на улице фонари на столбах дают свет). Вижу как на кровати лежит мое плотное тело( спит). Оно лежит лицом вниз на подушке, руки лежат сбоку подушки. Принимаю положение своих " тонких" рук так же как и плотных и начинаю медленно накладываться на свое плотное тело. Как только оба тела совместились, мгновенно просыпаюсь уже в своем физическом теле и меня с ног до головы " прошибает" холодный пот. Снова засыпаю.
Утром все помню, я конечно удивлен но не шокирован произошедшим ночью, вероятно это совершенно естественно, но проснувшись люди не помнят ничего. Иду на работу, все верно, цех, слесарка, крыша из железа. В последствии эту слесарку разобрали. Но мой отец где то взял листы точно такие же как на крыше( закрывал свой луазик). Два листа и посейчас на огороде лежат. Может и те самые? Там на стекольном многие из Сахарово работали, и друг друга знают.
Долго никому это не рассказывал. Но потом рассказал и маме и жене и потом и сыну.
Впрочем, тут по "Культуре" показывали " Ситу и Раму" сериал 2015г. Там в конце показано как Сита покидает свое тело( под присмотром Риши), и направляется к Раме. Жена как увидела и вспомнила мой рассказ, так и " припрыгнула". Там показано весьма точно, только тонкому телу не нужно ходить, оно может летать. Ещё фильм "Призрак" с Патриком Суэйзи и Дэми Мур, тоже замечательно все показывает ( кстати режиссер фильма изучал восточные религии, и на основании их многое показал). Мне было интересно, ведь неспроста так снято. В предисловии "Агни Иоги" ( рипол классик, синие с золотом 5 томов), есть фото с операционного стола, где двойник с расправленными руками выходит из тела. Тоже верно. Именно почему то и мне захотелось развести руки в стороны.
Книги Е.П.Б и Е.И.Р. моя мама стала покупать ещё в 90-х. Я пришел к этой Науке, после армии в 1998 г.
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 12:48   #65
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
Читать книги конечно замечательно и необходимо, но применение знаний на практике совсем другое дело....
Выходы из тела считаете применением АЙ на практике?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 15:16   #66
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Одно из. У Гумилева прочитал, где точно не скажу: В молодости Чингисхан панически боялся собак. Отец его Есугей говорит ему однажды:" Страсть боится собак , мой мальчик". К размышлению....
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 15:46   #67
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Дамодар К Маваланкар " Записки индусского челы". Там есть такие примеры.
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 00:30   #68
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Выходы из тела считаете применением АЙ на практике?
Всё верно!

Цитата:
Озарение, 3-III-8
"... Лучше думать днем и летать ночью". Так сказано в книге "Жемчужина сновидений", писанной в Китае.
И таких Указов в АЙ очень много...
Это основной способ овладения "переходными" состояниями.

Последний раз редактировалось С.М., 09.11.2020 в 00:32.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 08:55   #69
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
И таких Указов в АЙ очень много...
Да, в Книгах АЙ упоминаются выходы их физического тела.

Цитата:
Озарение, 2-VI Полеты легкого тела бывают двоякие: или оно истекает из ног и бесцельно блуждает, или оно, проходя верхними центрами, летает по духовным задачам. Мгновенно переносится через океаны, учит людей, напитывает ауры.
Надо сказать, что лишь необычайные устремления и находчивость могут заставить сосредоточить касание на физическом предмете. Ибо дух обычно стремится воздействовать на дух, упуская из виду, что предметы могут быть отличными проводниками.
Не только астрал, но и ментал действует. Конечно, и астрал выходит, но Мы не ценим действия астрала, для Нас сознание ментала важнее. Обострить острие силы не так просто.

Надземное, 387 Урусвати знает насколько различны бывают ощущения во время и после полетов в Тонкий Мир. Можно сказать, что такие ощущения устремляют к самому высшему, но могут быть и болезненные и даже неприятные.
Ярые отрицатели будут настаивать, что все такие иллюзорные представления не более, как сны, основанные на пищеварении. Но люди, испытавшие Мир Тонкий, знают о его реальности.
Почему же так противоположны ощущения при касании к Миру Тонкому? Не следует думать, что они происходят лишь от наших настроений. Наоборот, причины нужно искать в химизме различных тонких сфер. Нужно, чтобы врачи исследовали и сопоставили показания выделявших тонкое тело с их физическими чувствованиями. Можно найти совпадение между ощущениями и виденными частями Тонкого Мира. Можно заметить, что после возвращения в земное тело покажется много противоположных ощущений. Между ними можно иногда установить признаки какого-то отравления. Все эти показания лишь доказывают, что и тонкое тело имеет физические свойства.
Также оно доказывает, что химизм различных сфер весьма разнороден. Конечно, при приближении к жилым местам можно ощущать их излучения. Даже не слишком темные места могут иметь беспорядочные излучения и тем причинять боль после возвращения в земное тело. Так опыт с выделением тонкого тела сопряжен с различными ощущениями. Будет время, когда такие общения произойдут на точном научном основании. Но каждый путь исследования тернист.
Мыслитель, нередко, чуял выход тонкого тела. Он мысленно направлял его в сферы, где он мог познать нечто новое.
Елена Ивановна одному из своих знакомых не рекомендует механически развивать эту способность из за опасности развития низшего психизма и медиумизма

Цитата:
08.11.1934 Е.И.Рерих М.Е.Тарасову Без осознания трудностей и суровой красоты его и твердого решения идти именно этим путем подвига и самоотречения мы будем биться, запутавшись в страшных сетях психизма, медиумизма и черной магии. Говорю «страшные», ибо, раз запутавшись в них, высвободиться можно только неописуемым напряжением воли, а многие ли имеют такую волю? Потому избегайте всяких механических упражнений, способствующих выходу тонкого тела и овладению низшими формами психизма. В Учении указан путь подготовления организма для восприятия высшего воздействия, но всякие механические упражнения запрещены. Быстрые результаты, Вами достигнутые при применении «методов выхода в Астрал», свидетельствуют о Вашей склонности к психизму или медиумизму, потому именно Вам нужно быть очень осторожным. Так как на эту тему мне приходится много писать, то для сохранения времени мой маленький секретарь вставит страницы, написанные мною одному из моих корреспондентов.
А у кого то (готовых к ней) приветствует такие упражнения

Цитата:
21.04.1947 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко Хорошо, что Вы не испытываете страха при выходе из физического тела, эти упражнения весьма полезны, и сознательное действие тонкого тела на расстоянии весьма ценно. Именно, старайтесь спокойно принимать такие явления. Если начнете испытывать волнение или яркую радость, то эти явления сократятся, ибо слишком сильные духовные восторги сильно реагируют на сердце, а Вы знаете, как нужно беречь этот орган... все держится на нем.

18.11.1948 Е.И.Рерих – Е.А.Губаревой Также описанное Вами высокое переживание – великого значения. Ваша тонкая оболочка была намагничена магнетизмом высших сфер, и Вы отныне сможете получать прекрасные запечатления и вдохновения чаще, чем раньше. При выходе из своего физического тела во время сна Ваша тонкая оболочка может теперь миновать притяжение низших сфер, ибо она получила приобщение к высшим сферам. Всем сердцем храните, Родная, такое оказанное Вам высокое Доверие и связанный с этим великий Дар.
Существует разница в деятельности тонкого тела у медиума и йога, как пишет ЕИР.

Цитата:
17.11.1950 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Теперь исполняю мое обещание и привожу несколько главных различий между йогом и медиумом, потом добавлю. «Медиум видит и слышит посредством астрального зрения и слуха своего двойника, который выходит и передает физическому мозгу, но ярый утрачивает способность действовать посредством ментального тела, и тело это остается в замирании. Но йог видит и слышит внутренним тонким зрением и слухом своего тонкого тела, которое связано с ментальным. Двойник может оявляться не только на самостоятельном передвижении, но на самых разнообразных проявлениях, ярая оболочка эта может оявляться как самостоятельная сущность, пока субъект находится на земном плане и уявлен в трансе. Но когда он уявлен на смерти, его двойник распадается и сгорает и ментальное тело остается мало развитым на духовном плане.
Ментальное тело не может оявляться без тонкого тела, но страстное тело двойника может оявляться без ментального и тонкого тела. Тело страстное – низший астрал – двойник может оявляться в своей эфирной оболочке (ошибочно названной эфирной)».
Видимо, такую способность последователь АЙ может развить в себе с помощью Ведущего Учителя, механические упражнения (без присмотра свыше) не приветствуются.

Последний раз редактировалось glory, 09.11.2020 в 08:58.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 10:21   #70
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

То есть, практика ли это, если некоторые новые способности нашего организма открывает нам наш Учитель? Наша ли это (личная ли) практика?
То есть, полезно это не всем... Значит огулом практиковать это нельзя.
Тут вот я и сомневаюсь)
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 13:50   #71
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Дело все в том, что никаких искусственных практик я никогда не использовал не использую и использовать не собираюсь. Даже дыхательную пранаяму. Самый высокий Путь- развитие Сердца. Сердце - Любовь. Антипод - страсть(страх). Избавление от страстей, страхов. Но тогда я оказался в двойнике не специально- мое предположение что это временное пробуждение сознания в двойнике, ибо мы все летаем но утром просыпаясь не помним. И ещё думаю что это как доказательство подтверждения тонкого тела. Как так получилось ? Воздействие Атмы, Высшей Триады, Когана? Честно - не знаю.
Я буду ещё писать, чувствую что это нужно.
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2020, 16:42   #72
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Получается, что вы меня тоже разочаровали. Капли дождя это для вас тяжёлые тучи.
Ну да, не легкие. В Библии образ свиней связан с тем, что свинья не может поднять голову и увидеть звезды, копается в грязи.

Цитата:
А для живущих в пустыне - послание Божье.
Вы все же договаривайте - для живущих в пустыне агнийогов. Но АЙ - в Новую Россию, а не в Сахару как бы давалась.

Цитата:
Проблема людей в том, что у каждого свой зонтик и они закрыты от благодатных капель. Люди закрылись зонтиками так, что уже не достучаться, броня из придуманных установок. И радость у них поэтому кривая, ибо жажду заливают суррогатом и от этого жажда не уменьшается.
Вы все как-то не о том.
Из цитаты:
"Озарение, 1-IX-2 Когда капля дождя стучится в окно -
это Мой знак!"
понятно, что дело происходит не в Сахаре, а в городской, например, квартире. Ну, когда в квартире - каплям дождя можно радоваться, а когда в 3 часа ночи на открытом воздухе вы находитесь часа 2, то образы другие приходят.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2020, 16:48   #73
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение

Видимо, такую способность последователь АЙ может развить в себе с помощью Ведущего Учителя, механические упражнения (без присмотра свыше) не приветствуются.
Когда получают посвящение, то Учитель может сказать, что берет половину кармы. Это и означает, что с этого момента вы уже не один.
А "механические упражнения" - это характерно для западного мышления. Все восточные практики без участия сознания не делаются.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2020, 21:01   #74
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Когда получают посвящение, то Учитель может сказать, что берет половину кармы. Это и означает, что с этого момента вы уже не один.
А "механические упражнения" - это характерно для западного мышления. Все восточные практики без участия сознания не делаются.
Возможно, вы и правы, но в том случае, когда вы получили посвящение от Учителя не высокого уровня, который может себе не совсем хорошо представляет, что он на себя взваливает…

Мне ближе следующая мысль Елены Ивановны.

Цитата:
29.08.1934 Е.И.Рерих М.Е.Тарасову Ведь в вопросе принятия ученика карма играет первенствующую роль. Именно, в связи с ученичеством следует очень задуматься над законом кармы и всесторонне обсудить его. Так не может человек, отягощенный кармой, стать признанным учеником. Лишь те, земная карма которых на изжитии, могут быть приняты в ближайшие ученики. Ничтожно число тех, кто отдает себе отчет и может понять, какую страшную тяготу возлагает на себя Учитель принятием ученика. Потому Великие Владыки, стоящие на Несменном Дозоре, направляющие мировые процессы для удержания равновесия мира и ведущие гигантские космические битвы, могут приближать лишь тех, карма которых завершается, в ком Они уже не сомневаются, кто прошли и очистились через многие огненные испытания и в этой жизни снова проявили свою готовность, преданность и самоотверженность, не в условиях благополучия, но на краю пропасти. Именно тех, у кого высшие духовные центры не только открыты, но и проходят уже через огненное преображение. Отсюда и ничтожное число ближайших учеников.
Вы спросите – в чем же состоит тягота Учителя? Скажу – она ужасна, и весь размер этого напряжения, не зная оккультных законов, невозможно даже представить себе. Приняв ученика, Учитель устанавливает с ним незримую, но действенную связь, принимает его в свое сознание, то есть с этого момента Учитель знает в любую минуту, что происходит с учеником, может знать каждую его, хотя бы мимолетную, мысль и направляет его соответственно. Потому можно понять, как тяжелы, как нестерпимы должны быть для высокого сознания Учителя дисгармонические вибрации, порождаемые неочищенным мышлением ученика, как недопустимы неизжитые вожделения его, при такой тесной, сокровенной связи с Учителем. Каждая дисгармоническая вибрация обрывает ток связи и при повторности может совершенно пресечь эту связь. Но каждое обрывание нити оккультно очень болезненно обоюдно и несет свои последствия. Конечно, болезненность для Учителя выражается совершенно в ином смысле, нежели для ученика. Но это только часть тяготы, о другой сейчас говорить не приходится. Вот почему принятие в ученики производится с величайшей бережностью и есть величайшая привилегия.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2020, 22:46   #75
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Когда получают посвящение, то Учитель может сказать, что берет половину кармы. Это и означает, что с этого момента вы уже не один.
А "механические упражнения" - это характерно для западного мышления. Все восточные практики без участия сознания не делаются.
Возможно, вы и правы, но в том случае, когда вы получили посвящение от Учителя не высокого уровня, который может себе не совсем хорошо представляет, что он на себя взваливает…
Вы не знаете о чем говорите.



Цитата:
Мне ближе следующая мысль Елены Ивановны.
Она, "мысль", не ближе - она заманчивее для вас.. и создает иллюзию причастности...но к ней надо прийти ...
последовательно...а вы сразу в дамки хотите. Можете в этой жизни об этом не беспокоится.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 27.11.2020 в 22:57.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 16:39   #76
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
Дело все в том, что никаких искусственных практик я никогда не использовал не использую и использовать не собираюсь. Даже дыхательную пранаяму. Самый высокий Путь- развитие Сердца. Сердце - Любовь. Антипод - страсть(страх). Избавление от страстей, страхов. Но тогда я оказался в двойнике не специально- мое предположение что это временное пробуждение сознания в двойнике, ибо мы все летаем но утром просыпаясь не помним. И ещё думаю что это как доказательство подтверждения тонкого тела. Как так получилось ? Воздействие Атмы, Высшей Триады, Когана? Честно - не знаю.
Я буду ещё писать, чувствую что это нужно.
Вы так ничего не добьетесь. "Антипод" Любви не страсть.

Это бинар "Любовь-ненависть".

ЗЫ: Как-то по телевизору в одном американском фильме прозвучала фраза: "Люди часто путают любовь и ненависть". И мне стало понятно, что автор имеет мозги. Пришлось досмотреть до конца фильм.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 17:46   #77
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Вы не знаете о чем говорите.
А вы Учитель, ... или вам сказали, что забирают половину вашей кармы?)
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 19:49   #78
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Ну а разве ненависть не страх. А страсть в самых изощрённых формах не ненависть? Все это разные формы имеющие общую основу. Любовь - Сердце. Страсть - астрал. Конечно ,границы перехода качеств очень тонки и в этом вся Жизнь. Необходимо поднять и трансмутировать огонь " поядающий и обжигающий" в огонь " благодати".
Я Вам откровенно скажу ,я человек сильных страстей и до того это мне стало мешать и разрушать меня же самого, что иного выхода как изменить себя я не вижу.
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 19:56   #79
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

И ещё. Когда ощущаешь " бездну" , прямо чувствуешь ее физически, значит выход только один, он ведёт только вверх и труден необычайно.
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 22:37   #80
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Вы не знаете о чем говорите.
А вы Учитель, ... или вам сказали, что забирают половину вашей кармы?)
Вы здесь причем?

Если я что-то утверждаю, то за этим что-то реальное стоит. Не занимаюсь фантазированием.

Можете принимать или нет - дело ваше.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 29.11.2020 в 22:42.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги