Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 02:51   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Мне кажется, что фразу кармическое одиночество нужно понимать в относительности. Объективно одиночества не существует. Всегда есть связи. Но субъективно - сколько угодно. Почти у всех.
Ну, например, В прошлых жизнях вы узнали Истинную Любовь. Естественно, что она ни с чем не сравнима. А если ваш Любимый в этой жизни не воплотился? Вот вам и кармическое одиночество. Людей вокруг будет сколько угодно, но все не те. И в минуты прозрения чувств вы будете осознавать, что это все не то, что вы одиноки.
Но это одиночество от вас не зависит. Это Карма так распорядилась. Поэтому оно зависит о кармы. И вашей и вашего любящего духа.
Но я бы сказал так. Что бы ни было, готовьте себя к будущей встрече. Ждите и час придет.
Если кармическое одиночество присутствует в жизни человека, значит у него есть определенные жизненные задачи. Пожалуй, первая которая приходит на ум - это стать самим собой. Ведь в одиночестве это лучше осознается.

А с мужем.... Дети для мужчины мощнейший магнит. И с кем быть - это его выбор. То, что сказал о разговоре с бывшей женой - значит доверяет. И если уйдет назад, то не к ней, а к детям. Тяжко и ему и ей будет. Но если честно, то это величайшая и труднейшая задача - стать счастливым в такой ситуации. Если уйдет, значит он выбрал свою Судьбу и она не с вами. Но это ведь означает, что и он - не ваша Судьба. Ваша где-то вас ждет. В этом мире или в том.

Когда сам был в схожей ситуации, прочитал "Мост через вечность" Ричарда Баха. И глубого осознал и согласился с одной его мыслью. Ведь Судьба (Карма) это не только закон справедливости. Главный её принцип - проявление Красоты. Когда Судьба готовит двоих к сужденной встрече, она расчищает им путь. Она разрывает прежние связи, погружает человека в кармическое одиночество с тем, чтобы двое, встретившись, вспомнили, что такое Истинная Любовь и что они оба созданы друг для друга и больше ни для кого. В этом случае встречи и расставания для обоих, не то чтобы неизбежны, но обычны.
Мне кажется, что мы пытаемся узнавать отблески такой любви и родных нам существ в других, в чужих. Я одно время полагал, что моя половинка искала возможность напомнить мне о себе через многих женщин. И это у неё получалось. Но в итоге они оставались самими собой и мы расставались. Это было необходимо. Но сумма этих встреч и расставаний складывала постепенно некий цельный образ, с каждым разом все более узнаваемый.
Я не хочу развивать эту мысль дальше. Конечный вывод не будет воспринят тут. Я её в сказках пытаюсь выразить, каждый раз по-новому.
Попробуйте и вы. У вас получится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 10:22   #42
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

оне не хочет уходить туда. ему гораздо удобнее здесь со мной. ведь так прекрастно оправдывать нежелание видеться с детьми, оплачивать и усыновлять - новым браком. т.е. мной.

боже мой. как же мне страшно ...
как же я не хочу, чтобы во мне говорило что то не хорошее..
я так хочу чтобы у всех все было хорошо...

я прочитала вас оочень внимательно, вы очень полно раскрыли интересующую меня тему..

спасибо..
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 10:56   #43
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

странное желание быть неправой.
*задумалась*

это наностное?

я так и не поняла, я за брак или против брака?


может у меня раздвоение личности?
откуда оно?
что сподвигло?
неужели вникание в семейную жизнь чуть не довело меня до ручки?

и как же мне надоело "ныть"

серотонин не вырабатывается, а значит само тело говорит, что ум прав.
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 12:02   #44
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Сообщение от Орнитортубус Посмотреть сообщение
Вы лучше расскажите - как вы работаете над собой и что для вас эта самая внутренняя работа?
Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
внутренняя работа..
поддержание светлого и чистого пламени в душе, данного нам от рождения я так думаю.
Исчерпывающий ответ. Хотел точно также ответить в теме «Работа над собой», но не стал. А тут Вы ответили слово в слово так же.
Все сгорит в этом огне. И одиночество тоже. Ведь преодоление трудностей – не самоцель.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 13:17   #45
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

а что самоцель?
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 16:28   #46
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
а что самоцель?
Уже много раз приводил эту цитату, но что поделаешь, если она каждый раз к месту:
"Все мы живем, чтобы сделать нашу душу совершенной. Кто ни на секунду не забывает об этой цели, постоянно думает о ней, чувствует ее,начиная или заканчивая какое-то дело, тот очень скоро обретает странное , доселе неведомое чувство отрешенности, и его судьба каким-то непостижимым образом изменяется. "
Густав Майринк "Белый доминиканец"
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 16:33   #47
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

отрешенность..опустошенность..

я наверное не чувствую опустошенность, как чудилось..

это наверное отрешенность...
и просто изза любви жалость
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 16:38   #48
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
это наверное отрешенность...
Вам виднее.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 16:44   #49
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

не уверена)))))

спасибо за цитату
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 20:26   #50
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Все мы живем, чтобы сделать нашу душу совершенной.
А зачем?
Стремление на физическом плане часто (или всегда?) выражается в виде тех или иных мотивов. Каковы наши мотивы? Что толкает нас на стремление к совершенствованию себя?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 20:52   #51
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Все мы живем, чтобы сделать нашу душу совершенной.
А зачем?
Стремление на физическом плане часто (или всегда?) выражается в виде тех или иных мотивов. Каковы наши мотивы? Что толкает нас на стремление к совершенствованию себя?
не знаю что толкает всех.

а меня олкает тяга к полной гармонии себя, своего окружения, мира, восприятия.

гармония - вот к чему я стремлюсь
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 22:39   #52
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Все мы живем, чтобы сделать нашу душу совершенной.
А зачем?
Стремление на физическом плане часто (или всегда?) выражается в виде тех или иных мотивов. Каковы наши мотивы? Что толкает нас на стремление к совершенствованию себя?
Знатоки Агни-йоги (себя к таковым не отношу), поправят, если ошибусь, есть такое выражение «устремленность в беспредельность». Зачем нужна эта устремленность?
И в приведенной цитате под
Цитата:
сделать нашу душу совершенной.
подразумевается мне кажется все-таки это. Есть еще христианское спасение души.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 30.05.2007 в 22:45.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 00:36   #53
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Эй! Чего носы повесели, одиночество по карме вещь относительная. Невозможно быть абсолютно одиноким – закон не позволит. Например, я знаю одну очень одинокую женщину, хотя у нее полно родственников, которые ее не любят и всю жизнь относятся к ней как мачеха к золушке в известной сказке. Я пытаюсь по мере возможности скрасить ее одиночество, хотя сам тоже в какой-то мере одинок. Да и разве можно быть одиноким, когда есть такой форум?

Дрон ру задал интересный вопрос. Действительно, что нас побуждает к совершенствованию. Можно сказать про Космический Магнит. Его вечное притяжение создает мотивации для всего живого во Вселенной. Хотя как по мне, книга «Беспредельность» самая сложная в Учении, поэтому про Космический Магнит я пока большего ничего не понял.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 17:04   #54
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа над собой!!

а знаете что.

то ли старые убеждения меня не пускают к избавлению от боли.
то ли я просто что то не то делаю или думаю...

как правильно говорит Дар, я смешиваю знаки..
как мышь, которая первая покидает корабль.

отдаваясь животному инстинкту, который вполне вероятно и спасает ..

а если , как я считаю, что браки заключаются на небесах, то значит все и возвернется, но по другому.
и на моих правилах.
на моем поле....

я вчера смеялась. какой то шутке..
и отметила, что все время прошедшее не смеялась..

как же можно быть такой глухой к своему телу.
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 03:19   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Внутренний разрыв всегда предшествует внешнему. А потом приходит не одиночество... приходит ПУСТОТА. Безвоздушное пространство и даже мертвой почвы Луны нет под ногами. То ли падаешь, то ли взлетаешь. Не знаешь об этом. Но за мертвой полосой приходит новая жизнь, ярче прежней.
Начинать сначала... Это как заново родиться, новый приток сил, только опыта больше. И не надо учиться ходить и говорить.
Камень-сердце оживает от самого тонкого луча НЕЖНОСТИ. И очувствовать пытаешься очень бережно. И этот луч не имеет к людям вокруг никакого отношения. Какое-то неведомое тебе любящее сердце из иных миров посылает свой тончайший луч в нужный срок, когда период обязательной Пустоты подходит к завершению. И Жизнь начинатеся вновь.
Жить возле трупа прежних отношений - тяжело. Отравляет памятью. Начать все заново могут только оба и после Пустоты. Можно склеить разбитую чашку, но пить из неё нельзя.
Что делать? Умереть прежней и родиться новой. Забыть прошлое и учиться жить заново. И не важно кто рядом, если больше он тебе не нужен. Но если ты нужна, можешь отдать долг.
Жить надо не с тем, с кем хочешь ты, а с тем, кто хочет быть с тобой. Чтобы отдать долг, приходится... тянуть срок. Пожелай и устремишься. Устремись и достигнешь. Но в свой СРОК.... А СРОК - это не время. Это состояние готовности. Когда будешь готова, все разрешится и устремление приведет к цели.
Живи и БУДЬ ГОТОВА!
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 10:41   #56
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Вы знаете, да...
я ощущаю сегодня грязь.
вчера нет.
вчера я еще переживала о том, что какой же я нехороший человек, потому что оставляю семью когда свекровь с раком.

а сегодня я чувствую грязь....

и многодневная тупая боль.

вы правы. и я смогу изменить реальность, освободившись от щупальцев сомнений.

активная натура просыпается и шепчет, что ждать нечего..
но нет. хватит...у меня есть план, и я буду действовать согласно этому плану...
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 11:44   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

План? Для меня наличие плана - признак неготовности. Если у меня есть план, значит нет готовности, значит ситуация не вызрела в своем решении. Планы я строил два года и ... оставался. Но вот пришел СРОК готовности и ... не было никакого плана, не было размышлений, не было сомнений. Она просто сказала, что желает быть с другим и не будет больше жить со мной. Через несколько часов я просто закрыл дверь квартиры снаружи и.. навсегда. Но пока не было этих слов... я терпел и строил планы
Это делается с легкостью, а не с тяжестью. Тяжесть признак неготовности. Легкость - значит время пришло.
Все будет хорошо! Зачем планы? Дайте карме распорядиться.
Хотя... вам виднее, конечно.
Хорошая развязка - это когда все испытывают облегчение в глубине души, хотя внешне может и страдают. Тут сердце ведет само. Это как безмолвный приказ. Там где оно поет от радости, туда, в том направлении и двигаешься. Но потом все-таки приходит пустота.... И это нужно спокойно пережить.
Как бы там ни было, выше хвост! Впереди новая жизнь, с ним или без него... Это в сущности уже не важно. И так может быть и так. Главное то в другом. Вы ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ!
Не спешите, дайте себе обвыкнуться с собой.
В таких ситуациях, когда уже сил нет, всегда впереди только радость новой жизни.
Удачи! Улыбнитесь! Чаще смейтесь и улыбайтесь. Сходите на сайт анекдотов. Если начнете смеяться.... То совсем по особенному. Сами заметили. Значит уже старая грустная шкура отпадает! А смех звучит по-новому.
Первое время мне был очень болезненен такой смех. Как ожог, а потом он сам стал прорываться из глубины сердца.
Попробуйте писать. Или рисовать, если умеете. Творчество спасает от всех бед личной жизни. Напишите сказку о ваших отношениях. Как оно ДОЛЖНО быть! А не как есть. Если сами не можете, давайте я вам напишу
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 12:15   #58
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

я кажется понимаю, почему меня иногда наказывает финансово.
без этого я не начинаю двигаться.

и даже может дело не в отношениях как таковых..
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 20:49   #59
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
План? Для меня наличие плана - признак неготовности. Если у меня есть план, значит нет готовности, значит ситуация не вызрела в своем решении. Планы я строил два года и ... оставался. Но вот пришел СРОК готовности и ... не было никакого плана, не было размышлений, не было сомнений. Она просто сказала, что желает быть с другим и не будет больше жить со мной. Через несколько часов я просто закрыл дверь квартиры снаружи и.. навсегда. Но пока не было этих слов... я терпел и строил планы
Это делается с легкостью, а не с тяжестью. Тяжесть признак неготовности. Легкость - значит время пришло.
Все будет хорошо! Зачем планы? Дайте карме распорядиться.
Хотя... вам виднее, конечно.
Хорошая развязка - это когда все испытывают облегчение в глубине души, хотя внешне может и страдают. Тут сердце ведет само. Это как безмолвный приказ. Там где оно поет от радости, туда, в том направлении и двигаешься. Но потом все-таки приходит пустота.... И это нужно спокойно пережить.
Как бы там ни было, выше хвост! Впереди новая жизнь, с ним или без него... Это в сущности уже не важно. И так может быть и так. Главное то в другом. Вы ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ!
Не спешите, дайте себе обвыкнуться с собой.
В таких ситуациях, когда уже сил нет, всегда впереди только радость новой жизни.
Удачи! Улыбнитесь! Чаще смейтесь и улыбайтесь. Сходите на сайт анекдотов. Если начнете смеяться.... То совсем по особенному. Сами заметили. Значит уже старая грустная шкура отпадает! А смех звучит по-новому.
Первое время мне был очень болезненен такой смех. Как ожог, а потом он сам стал прорываться из глубины сердца.
Попробуйте писать. Или рисовать, если умеете. Творчество спасает от всех бед личной жизни. Напишите сказку о ваших отношениях. Как оно ДОЛЖНО быть! А не как есть. Если сами не можете, давайте я вам напишу
ХОЧУ)))
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2007, 11:15   #60
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество по карме?

извините, что в некотором смысле использую как дневник данную тему.
вчера стало почем то легче..тупая боль изнутри неожиданно
куда то ушла, что позволило вдохнуть во всю грудь .
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество среди толпы Dron.ru Свободный разговор 41 12.10.2020 10:12
ОДИНОЧЕСТВО Игорий Свободный разговор 25 29.03.2008 13:04
Рассказ.Прикоснуться к чужой карме. Wetta Литературная гостиная 1 10.09.2006 10:58
говорят о карме pieris rapae Свободный разговор 7 19.08.2005 18:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги