Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 12:15   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Деление духа

Давно хотела задать всем один вопрос, но почему-то до сих пор он не хотел задаваться. Похоже, пришло время.

В АЙ часто говорится о делении Духа, что когда Дух достигает высокой степени развития, происходит его деление.

Интересно, кто как представляет или понимает, что именно происходит с этим Духом, для чего происходит это деление и на что он делится?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:17   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Давно хотела задать всем один вопрос, но почему-то до сих пор он не хотел задаваться. Похоже, пришло время.
Может отделить вопрос в отдельную тему
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:22   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Давно хотела задать всем один вопрос, но почему-то до сих пор он не хотел задаваться. Похоже, пришло время.
Может отделить вопрос в отдельную тему
Так вот в том-то и дело, что он может вроде относится к этой дискуссии.
А вообще, как хотите. Мне так кажется, что это не маловажная и до сих пор не затронутая тема.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:24   #4
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Давно хотела задать всем один вопрос, но почему-то до сих пор он не хотел задаваться. Похоже, пришло время.
Может отделить вопрос в отдельную тему
Согласен! Понятие - "Деление духа" очень велико! Тема даже не для одного семинарского занятия! Поэтому нужна отдельная темя
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:30   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Интересно, кто как представляет или понимает, что именно происходит с этим Духом, для чего происходит это деление и на что он делится?
Я хоть и не высокий дух, но как уже рассказывал, один раз видел во сне, что меня несколько, и это разные люди, каждый со своей судьбой. Очень интересное ощущение было, я тогда во сне знал жизнь каждого из нас, но проснувшись забыл. Сон конечно, мало ли какая фигня может присниться, но прикольно... У Р.Баха есть своя теория на этот счёт, кажись в романе "Единственная" наиболее полно изложена. Типа каждый человек живёт много паралельных жизней.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:37   #6
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Вот небольшая подборка!
Делимость духа – Б 275, 290; И 92; С 430; МО ч.1 – 44; МО ч.2 – 1; МО ч.3 – 34, 61, 62; Н 157, 723, 837.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:40   #7
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Интересно, кто как представляет или понимает, что именно происходит с этим Духом, для чего происходит это деление и на что он делится?
Я хоть и не высокий дух, но как уже рассказывал, один раз видел во сне, что меня несколько, и это разные люди, каждый со своей судьбой. Очень интересное ощущение было, я тогда во сне знал жизнь каждого из нас, но проснувшись забыл. Сон конечно, мало ли какая фигня может присниться, но прикольно... У Р.Баха есть своя теория на этот счёт, кажись в романе "Единственная" наиболее полно изложена. Типа каждый человек живёт много паралельных жизней.
Уж простите, но помоему книги Баха или Коэльо и т.п. это ПРИМИТИВ! Раз уж мы на форуме АЙ так уж давайте познавать ее!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:53   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Интересно, кто как представляет или понимает, что именно происходит с этим Духом, для чего происходит это деление и на что он делится?
Я хоть и не высокий дух, но как уже рассказывал, один раз видел во сне, что меня несколько, и это разные люди, каждый со своей судьбой. Очень интересное ощущение было, я тогда во сне знал жизнь каждого из нас, но проснувшись забыл. Сон конечно, мало ли какая фигня может присниться, но прикольно... У Р.Баха есть своя теория на этот счёт, кажись в романе "Единственная" наиболее полно изложена. Типа каждый человек живёт много паралельных жизней.
Вот, ты как (пока или до того) невысокий дух, видел своих три параллельных воплощения. Но осознаешь себя больше всего в этом теле. А те трое осознают его интуитивно. Скорее всего, ИМХО, у тебя на какой-то ступени развития, произошло деление духа и он смог отдать свои частици другим, вернее, наполнить их или добавить своими энергиями.
А теперь представь, на какое количество частиц может разделиться очень большой дух ... и ещё больший ... напоминает процесс насыщения нижестоящего вышестоящим ... и как все те, кто смог своими вибрациями уловить, принять в себя частички этого духа, должны его в себе интуитивно чувствовать... или пробуждаться

Эти подозрения давно не дают покоя и требуют анализа.

Теперь представьте, что мы все, пришедшие, притянувшиеся, примагниченные, возможно даже притянутые за уши к Учению Рерихов ... что не является какой-либо случайностью ... ещё раз говорю - мы ВСЕ, вместили своими вибрациями частички разделённого Духа Рерихов (божественная-идеальная единица женского и мужского начал) и все чувствуем их в себе интуитивно и с помощью Учения и устремления (порождение соединения полученных частиц разделённого Духа слитых со своим Духом ... где-то очень глубоко) и что они начинают пробуждаться.
Один это чувствует сильней, другой пока ещё не осознаёт этого, третьему что-то (откуда-то издалека) не даёт покоя и т.д.
А как вс должны к этому относиться, когда никто об этом не знает. Имею в виду сознательно не знает, а подсознательно ведом и даже немного под давлением, ибо сроки приближаются.

Понимаете про что говорю?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 12:54   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Думаю, если по простому - это означает возможность действовать одновременно на разных планах и в разных местах физ. мира. Хотя само понятие времени, конечно неприменимо к другим планам.

Как иллюстрация - явление разным людям в разных местах примерно в одно время или с разницей, недостаточной чтоб долететь на самолете из одного места в другое.

Известно, что Н.К. обладает высокой степенью этого качества.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 13:05   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Michael:
Думаю, если по простому - это означает возможность действовать одновременно на разных планах и в разных местах физ. мира. Хотя само понятие времени, конечно неприменимо к другим планам.
Давайте подумаем, как можно действовать на разных планах одновременно.

Вопервых, мы все одновременно живём и действуем в разных мирах.
Значит более высокий дух может расширить своё действие на не доступных нам планах.

Пример: нам доступны планы - М.П., М.Т., М.О. а более высокому духу ещё и то, что выше М.О.?

Вовторых, чтобы действовать в разных местах физ. мира разве надо разделяться, если дух и так велик? Он ведь многолик и насыщает всё. Достаточно просто проявиться.

Втратьих, мы ведь обычно понимаем, что рост духа это и его насыщение как более большой космической единицы (мы пока единица-человек, Рерихи наверное уже единица-планета или больше), а значит она должна концентрироваться в своих величинах. В таком случе, деление явится необходимостью для насыщения всего ниже стоящего.

Что-то не получается выложить как это чувствуетмся. Может быть со временем получится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 13:50   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

Пример: нам доступны планы - М.П., М.Т., М.О.
Кому из нас доступен М.О. или хотя бы М.Т.?
Теоретически да, а практически - только МТ в бессознательном состоянии пока.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 14:16   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Vetlan

Пример: нам доступны планы - М.П., М.Т., М.О.
Кому из нас доступен М.О. или хотя бы М.Т.?
Теоретически да, а практически - только МТ в бессознательном состоянии пока.
Человек живёт и работает во всех трёх Мирах.
Если у Вас есть тело огненное, то оно где по Вашему, находится, в каком Мире?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 14:46   #13
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если у Вас есть тело огненное, то оно где по Вашему, находится, в каком Мире?
Но это ж не значит. что я сознательно проявляюсь там. Делимость духа, вероятно, подразумевает сознательность проявлений.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 15:08   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если у Вас есть тело огненное, то оно где по Вашему, находится, в каком Мире?
Но это ж не значит. что я сознательно проявляюсь там. Делимость духа, вероятно, подразумевает сознательность проявлений.
Так поняла, что сознательность пребывания в М.О. приходит через утончение сознания. Она также может быть достинута при переходном моменте из плотного существования. Вобщем, вроде есть не мало путей.
Надо будет хорошенько ещё раз вникнуть в то, что говорится в АЙ. Пока не удалось прочесть все цитаты всместе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:06   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так поняла, что сознательность пребывания в М.О. приходит через утончение сознания. Она также может быть достинута при переходном моменте из плотного существования. Вобщем, вроде есть не мало путей.
Надо будет хорошенько ещё раз вникнуть в то, что говорится в АЙ. Пока не удалось прочесть все цитаты всместе.
Соприкосновение с МО в земном теле бывает очень редким. Из МТ иногда виден какой-то "Огненный туман", кажется так он называется. Т.е. МО это настолько высоко ...

Думаю, чтобы действовать в нем сознательно в будущем - надо утверждать в себе положительных качеств духа, которые по природе своей огненны (в смысле высокого Огня). Тогда можно надеяться, что после сбрасывания тонкого и ментального тел (после т.н. смерти) мы сможем сознательно проявляться в огненном теле.

Г.А.Й. 4.320 "... Безвременен лишь Огненный Мир. В нем живут люди Огненного Тумана, который является Туманом только для не достигших его, но прекраснейшим для осознавших. Подчеркиваю: для осознавших, ибо только осознание приближает мир этот чудесный. По высочайшим вершинам творческой мощи искусства и высшего знания можно судить, хотя и отдаленно, о возможностях Огненного Мира. ... "

У меня есть подборка по Учению и Граням к докладу об Огненном Мире, если интересно могу выложить в Интернет. Она "весит" около 1.2 М и конечно, далеко не полная и неструктурированная.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:16   #16
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Думаю, чтобы действовать в нем сознательно в будущем - надо утверждать в себе положительных качеств духа, которые по природе своей огненны (в смысле высокого Огня). Тогда можно надеяться, что после сбрасывания тонкого и ментального тел (после т.н. смерти) мы сможем сознательно проявляться в огненном теле.
Солидарен. Сознательное действовие в МО, это уже степень бессмертного человека, у кого оформлено огненное тело.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:21   #17
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих, 23.04.38
Отходя ко сну не с думою об отдыхе, но устремляясь к Иерархии Света с мыслью о полезной работе, мы тем самым направляем свои энергии на действенную помощь туда, где она нужнее всего. Сознательные посылки себя в тонкий мир могут постепенно настолько усилиться, что мы начнем четко запоминать наши многообразные ночные работы и посещения с целью оказания помощи часто совершенно незнакомым нам людям. Дальнейшей фазой будет уже осознание такой посылки в бодрствующем состоянии и даже во время обычных занятий. Вначале посылка лишь вспыхнет в сознании ощущением какого-то мгновенного отсутствия, а затем останется впечатление посещения кого-то или даже будут услышаны два-три слова, иногда будет ощущаться характерный запах определенной и знакомой нам местности, или пронесется видение лиц, или места, и мы будем знать, что наша отделившаяся энергия работает в том направлении. Эти явления могут быть ежедневны, но, конечно, нужно для этого некоторое одиночество. Они ярче и чаще в вечернее время или перед отходом ко сну и особенно интенсивны на рассвете.

При высокой степени духовности делимость духа так велика, что отделившиеся частицы психической энергии непрестанно работают в полной согласованности с такими же частицами энергии, посланными родственными душами. Именно, очищенная энергия будет принимать участие в самых неотложных задачах на благо всего человечества. Итак, следует чаще думать и ощущать желание участвовать в такой светлой работе. Все древние учения, как Вы уже знаете, утверждают, что излучения йога или даже чистого человека оздоравливают на большое расстояние атмосферу всей округи и даже останавливают эпидемии, разрушительные землетрясения и прочие бедствия. Сам такой светоносец чувствует лишь утомление после чрезвычайного спасительного применения своих излучений.
Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих, 14.05.37
Конечно, овладение делимостью духа достигается лишь при значительной степени развития психической энергии.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:22   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Михаил, сейчас нету времени искать. Где-то, совсем недавно, попадалась очень хорошая цитата из АЙ про то, что человек живёт во всех трёх телах. Может быть позже найду.

Вот, на скорую руку нашла это:

Цитата:
М.О., 294.
(...) Центры трансмутированные напрягают центры тонкого тела. Но в то же время, когда центры работают в огненном напряжении на земном плане, астральные центры имеют возможность посылать тонкое тело в Огненный Мир. ... Потому каждый центр, сохраяея связь с физическим телом, может функционировать, напрягаясь в других сферах, - наступает разделение тел, освобождая тонкое тело от болей; (...)
Помоему, это подтверждает нашу работу и в М.О., но это не разделение Духа.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:30   #19
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote="Vetlan"]Михаил, сейчас нету времени искать. Где-то, совсем недавно, попадалась очень хорошая цитата из АЙ про то, что человек живёт во всех трёх телах. Может быть позже найду.

Вот, на скорую руку нашла это:

Цитата:
М.О., 294.
(...) Центры трансмутированные напрягают центры тонкого тела. Но в то же время, когда центры работают в огненном напряжении на земном плане, астральные центры имеют возможность посылать тонкое тело в Огненный Мир. ... Потому каждый центр, сохраяея связь с физическим телом, может функционировать, напрягаясь в других сферах, - наступает разделение тел, освобождая тонкое тело от болей; (...)
Наша ступень развития - с закрытыми или приоткрытыми центрами.

Да, огненное тело входит в комплекс, называемый человеком, и в этом смысле человек живет во всех 3-х телах. Процессы в организме -огненны, ток бегущий по нервам и т.д. Но это не означает что мы можем сознательно действовать в Огненном Мире отсюда.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 16:33   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
При высокой степени духовности делимость духа так велика, что отделившиеся частицы психической энергии непрестанно работают в полной согласованности с такими же частицами энергии, посланными родственными душами. Именно, очищенная энергия будет принимать участие в самых неотложных задачах на благо всего человечества. Итак, следует чаще думать и ощущать желание участвовать в такой светлой работе. Все древние учения, как Вы уже знаете, утверждают, что излучения йога или даже чистого человека оздоравливают на большое расстояние атмосферу всей округи и даже останавливают эпидемии, разрушительные землетрясения и прочие бедствия. Сам такой светоносец чувствует лишь утомление после чрезвычайного спасительного применения своих излучений.
Это может быть высказано лишь прояявления в действии на благо. Но сам факт всётаки то, что Дух делится на неизвестное число частиц энергий (как ранее говорила) и находит себе применение по необходимости, что не исключает притяжение этих частиц к сонастроенным монадам или нашим душам или духам, наполнение нас с вами этими частичками. Ведь должна же нас всех обьединять одна какая-то частота. Это можно сравнить с разными аккордами, но в каждом наличие одной и той же ноты, звучание которой прослушивается в каждом аккорде. Помоему, это именно очень логично и должно иметь место.
Только мы все слышим аккорд соседа (другим чем свой) не обращая внимания на эту, заложенную ноту в его аккорде, находясь во власти, очаровании, своим звучанием, ибо эта нота в нём больше всего прослушивается.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всех воинов духа с 23 февраля! Taidgas Свободный разговор 17 23.02.2009 12:24
Молчание Духа Николай А. Качества 8 16.08.2007 10:07
Новое деление человечества СОФИЯ София 2 30.08.2006 16:57
Дисциплина Духа. Айсабина Качества 192 27.05.2006 15:51
Возмущение духа или ярость? Dron.ru Свободный разговор 38 30.11.2005 09:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги