Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 18:35   #2561
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Потому читая отрывки про Вл. и девочку 13 лет, мне не пришло в голову подумать о таких мерзких вещах, как педофилия, но как о встрече предназначенных друг другу.
В комиссии по делам несовершеннолетних это расскажите, они ВАС быстро "приземлят", новые записи нужно было в закрытом режиме читать, тогда другое дело, а теперь публичное спасение АГНИ ЙОГИ только в отказе от новых черновиков-записей, существовать ОНИ смогут только по отдельности или вообще не будут, запретят и всё.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 18:42   #2562
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал. Истинно, после предательства в Ам[ерике] всякий интерес пропал.

Когда я прочла эти строчки здесь в обвинениях, то мысль была об одном (и я писала уже): после предательства в Ам[ерике] пресеклось движение психической энергии, напряжённое устремление исчезло, сдулось. Невозможность вновь возродить стремление стать Вождем страны (надеялся стать, говорит Вл.) привела к сомнениям. В чём же? Никто не может себя заставить делать то, что больше не хочет ("всякий интерес пропал"). Сомнение-то может быть в себе: как сделаю то, к чему больше не тянет? А может быть в возможности выправления ситуации из-за позиции многочисленных врагов дела.

А тот Дух, на котором продолжала лежать ответственность, теперь уже не разделённая ни с кем, говорит самому близкому существу о случившемся.


Я вижу тут ещё одну трагедию и для того, кто не смог помочь, и для того, кого ноша раздавливала.


Где тут увидели то, что увидели?..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дело не в том, что увидит та или иная Комиссия, а в Вас самих... Что Вы хотите видеть?

Последний раз редактировалось irene, 20.02.2019 в 18:54.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 18:54   #2563
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Потому читая отрывки про Вл. и девочку 13 лет, мне не пришло в голову подумать о таких мерзких вещах, как педофилия, но как о встрече предназначенных друг другу.
Никого вообще не волнует, что пришло или не пришло Вам в голову. Ваша голова это только ваши проблемы. Вам бы только о себе, как и остальным читателям Дневников. А кто будет думать о будущем Учения в России? Волнует отношение общества к Учению после таких записей. Общество и общественность это те люди, куда мы должны идти и с кем говорить "Господом их". "Оргии с Люцифером" это будет гораздо круче чем "Сатанизм для интеллигенции" Кураева. Этого вполне хватает что бы на уровне правительства запретить всё связанное с АЙ. Но ведь вам нет до этого никакого дела? Пока нас не трогают. Пока. Не доглядели ещё. Но со 100% гарантией можно сказать, что найдётся очередной дьяк или политик, блогер или журналист, которые на этой теме сделают себе имя. А могут собраться все сразу и внести в Думу законопроект о запрете. И будут современные читали АЙ дальше трендеть уже только на кухнях между собою о несправедливости правительства, посылая всех на Сатурн, ума нет, а другого ничего не умеют.

Это хорошо что сейчас нет РД и мы выпали из поля зрения общественности. Что даёт некий минимальный лимит времени для принятия решения. Как только кто нибудь, где нибудь, хоть как нибудь на высоком уровне упомянет АЙ, всё- считайте собаки спущены и уже будет поздно оправдываться. Тем более, что никому ваши оправдания не нужны по определению.

Последний раз редактировалось adonis, 20.02.2019 в 18:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 19:03   #2564
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вам бы только о себе, как и остальным читателям Дневников.
Браво! С больной головы, на здоровую! Всё, что я прочла из НЗ, прочла здесь. Это первое. А второе то, что я ВСЕГДА предостерегала против опубликования.

Вы уж на чём-то согласитесь между собой. А то одна орёт: "читай! не отсидишься!" другой... то, что выше.


Идиотизм и беспредел как всегда. Я писала для тех, кто способен слышать. Но влезают другие. Уношу ноги.


Цитата:
Дело не в том, что увидит та или иная Комиссия, а в Вас самих... Что Вы хотите видеть?

Последний раз редактировалось irene, 20.02.2019 в 19:10.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 19:55   #2565
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Идиотизм и беспредел как всегда. Я писала для тех, кто способен слышать. Но влезают другие. Уношу ноги.
МЫ в открытом доступе для всех, читают все кому не лень, прокурору потом не докажешь, они по букве закона, всё очень серьезно.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:00   #2566
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию О противодействии экстремистской деятельности

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никого вообще не волнует, что пришло или не пришло Вам в голову. Ваша голова это только ваши проблемы. Вам бы только о себе, как и остальным читателям Дневников. А кто будет думать о будущем Учения в России? Волнует отношение общества к Учению после таких записей.
Учение распространяется путями Неисповедимыми.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Общество и общественность это те люди, куда мы должны идти и с кем говорить "Господом их".
У Вас нет обязанности заниматься миссионерством.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Оргии с Люцифером" это будет гораздо круче чем "Сатанизм для интеллигенции" Кураева.
И что, в дневниках Е.И.Рерих подробно описаны оргии с Люцифером и там есть призыв к последователям Учения заниматься тем же самым?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Этого вполне хватает что бы на уровне правительства запретить всё связанное с АЙ. Но ведь вам нет до этого никакого дела? Пока нас не трогают. Пока. Не доглядели ещё. Но со 100% гарантией можно сказать, что найдётся очередной дьяк или политик, блогер или журналист, которые на этой теме сделают себе имя. А могут собраться все сразу и внести в Думу законопроект о запрете.
Вы знакомы с Тактикой Адверза?

"У страха глаза велики: чего нет, и то видят".

Законодательно запрещать книги Учения Живой Этики (Зов, ..., Надземное) на основании pdf-файлов выложенных в интернете на сайте Музея Рерихов - я хотел бы на это посмотреть.

Свидетелей Иеговы запретили за экстремизм, Вы вообще в своем уме, ставить знак равенства между Учением Живой Этики и сектой свидетелей Иеговы?

Свидетели Иеговы "...выступают категорически против любых медицинских процедур и препаратов, связанных с кровью, в том числе против переливания донорской крови при операциях для спасения жизни (с этим связано множество судов и скандалов по всему миру). Деятельность организации запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах."

Где, кто и когда в РД занимается экстремизмом?

Цитата:
Организация «Свидетели Иеговы» запрещена в России из-за нарушений закона, а не по мотивам религиозного преследования, заявил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

«За веру никто никого не преследует. Приняли решение о запрете организации, как написано в решении Верховного суда, в связи с тем, что она занималась деятельностью, которая была запрещена законом. Отмените закон и ничего не будет», — сказал Лебедев.

Лебедев не уточнил, о каком законе идет речь, но организация «Свидетели Иеговы» была ликвидирована по закону «О противодействии экстремистской деятельности».

Верховный суд РФ запретил «свидетелей Иеговы» в апреле 2017 года, признав экстремистской организацией руководящий орган общины.
Вы в своей деятельности - не нарушайте законодательство РФ и проблем у Вас не будет. В частности, закон 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И будут современные читали АЙ дальше трендеть уже только на кухнях между собою о несправедливости правительства, посылая всех на Сатурн, ума нет, а другого ничего не умеют. Это хорошо что сейчас нет РД и мы выпали из поля зрения общественности. Что даёт некий минимальный лимит времени для принятия решения. Как только кто нибудь, где нибудь, хоть как нибудь на высоком уровне упомянет АЙ, всё- считайте собаки спущены и уже будет поздно оправдываться. Тем более, что никому ваши оправдания не нужны по определению.
Всем надо срочно отрекаться от дневников Е.И.Рерих, называя их неэтичными, неприличными и другими нехорошими словами, Вы к этому всех призываете? И тогда может быть правительство не запретит Вам читать Учение Живой Этики? Причем, Вас не волнует подлинные дневники Е.И.Рерих или поддельные, общалась Е.И.Рерих с Владыкой М. или с темным персонификатором - в любом случае, для блага своего Ордена (РД) Вы призываете всех отречься от дневников Е.И.Рерих и от самой Е.И.Рерих, признав ее не совсем нормальной в последние годы ее жизни 1947-1955?

Вы хотите превратить РД в секту иезуитов?

«Мы отличаемся от иезуитов тем, что они работают для блага своего Ордена, а мы на благо всего мира». Это фраза Учителя.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:11   #2567
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Дело не в том, что увидит та или иная Комиссия, а в Вас самих... Что Вы хотите видеть?
Полная чушь. Один эгоизм, как у всех читателей и ничего больше.
Никому нет дела кто из нас что увидит.
Всё дело в том, что увидит ОБЩЕСТВО для которого и дано Учение.
И сейчас стоит вопрос о будущем Учения, быть ему или дать нашим полоумным уничтожить его.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:14   #2568
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О противодействии экстремистской деятельности

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никого вообще не волнует, что пришло или не пришло Вам в голову. Ваша голова это только ваши проблемы. Вам бы только о себе, как и остальным читателям Дневников. А кто будет думать о будущем Учения в России? Волнует отношение общества к Учению после таких записей.
Учение распространяется путями Неисповедимыми. .
Зато убить Учение можно как раз исповедимыми путями и сейчас запущен один из них.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:18   #2569
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию О противодействии экстремистской деятельности

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
МЫ в открытом доступе для всех, читают все кому не лень, прокурору потом не докажешь, они по букве закона, всё очень серьезно.
Страх. Вам прокурора надо бояться только в одном случае, - если Вы совершаете какие-то противозаконные действия.

Повторяю еще раз: Вы в своей деятельности - не нарушайте законодательство РФ и проблем у Вас не будет.

В частности, закон 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:20   #2570
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Послушайте. А как понимаете, он не только свою позицию озвучивает

https://youtu.be/WgAVDyPtPTI?t=320
Вот я тоже из-за этих НЗ задумываюсь о том, что к Учению теперь могут применить экспертизы на экстремизм и на 18+
Да уж... невеселые перспективы...
Побольше слушайте этого блогера, пиарящегося на нифе скандалов ы рериховской среде...

Если кто и будет что вводить в школы, то явно не тексты дневников, поэтому блогер несет бред...
Он говорит то, о чём я писал с первых дней. Педофилия и оргии с Люцифером станут для общества аналогом Учения АЙ, если мы признаем авторство ЕИР. И времени для принятия решения остаётся всё меньше. И не важно кто об этом скажет в правительстве, материалов в НЗ достаточно что бы запретить Учение на территории РФ. Кто нибудь этим непременно займётся.
Малоумным фанатам нет до этого дела, они не могут смотреть на пол шага вперёд по своей природной глупости. У них кладезь информации и они тащатся от своей собственной продвинутости.
Никогда прежде не думал, что в нашей среде столько близоруких, чей фанатизм похлеще всех существующих сект. Но теперь это уже факт. Мне уже стыдно кому то сказать что я рериховец, ибо очень не хочется быть частью среди тех, кто сегодня составляет этот форум.
Скорее всего после моих слов я буду отнесён Вами к «малоумным фанатам». И это должно было бы меня остановить, если бы хоть каплю заботило…
Вы озабочены. Люди отойдут от Учения, а само оно будет запрещено на территории России…
С одной стороны, сами основания для подобных мыслей недостаточны: вы оперируете не содержанием дневниковых записей, а своим впечатлением от них, своим их восприятием; то же касается и достаточности «материалов» для запрета учения.
С другой стороны, даже если бы кто-то и решил запретить Учение, то должно ли это значить для истинного последователя Учения, что под угрозой запрета он должен предать Матерь Агни Йоги и отречься от её записей?! Учение уже было под запретом в СССР, но выжило и расцвело. А истинно устремленные найдут сужденный путь, несмотря на тиражирование негативных мнений. Так было и так будет. А страшился и угрозы скорым негативом не властны над теми ценностями, которые утвердились в душах истинных последователей Учения!
Цитата:
«Времени для принятия решения остаётся всё меньше»

Мне уже стыдно кому-то сказать, что я рериховец, ибо очень не хочется быть частью среди тех, кто сегодня составляет этот форум.
Похоже, что Ваш страх за Учение на самом деле есть страх за самого себя, за то, что всё, во что Вы долгие годы верили, может оказаться обманом, пустышкой, очередной сектой… и Вам не хочется быть к этому причастным… Вы даже призываете быстрее принять некое решение, видимо, имея в виду решение о том, верить ли записям или же нет. Уж не хотите ли Вы отдать принятие этого индивидуального и Важного решения на откуп коллективного разума? Этот тот выбор, который должен быть сделан самостоятельно. И большинством активных участников форума он уже сделан. А общего единого решения и не ждите, его никогда не будет…
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:22   #2571
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О противодействии экстремистской деятельности

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы призываете всех отречься от дневников Е.И.Рерих и от самой Е.И.Рерих, признав ее не совсем нормальной в последние годы ее жизни 1947-1955?
Больше мне не пишите вопросы, я таких примитивных старателей передёрнуть всё и выдумать, читать не собираюсь. За годы форума было много ушлых гораздо талантливее Вас в этих вопросах, опыт отсекать таких есть.
То, что призываю я, я писал не однократно: добавить к Записям всего одно слово: возможно. Возможно ЕИР, возможно нет, возможно писала, возможно нет. Все вопросы решаются. Только при подобной формулировке нельзя будет их цитировать в приличном обществе, а дома читайте сколько влезет, всё равно не в коня корм.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:24   #2572
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал. Истинно, после предательства в Ам[ерике] всякий интерес пропал.

Когда я прочла эти строчки здесь в обвинениях, то мысль была об одном (и я писала уже): после предательства в Ам[ерике] пресеклось движение психической энергии, напряжённое устремление исчезло, сдулось. Невозможность вновь возродить стремление стать Вождем страны (надеялся стать, говорит Вл.) привела к сомнениям. В чём же? Никто не может себя заставить делать то, что больше не хочет ("всякий интерес пропал"). Сомнение-то может быть в себе: как сделаю то, к чему больше не тянет? А может быть в возможности выправления ситуации из-за позиции многочисленных врагов дела.

А тот Дух, на котором продолжала лежать ответственность, теперь уже не разделённая ни с кем, говорит самому близкому существу о случившемся.


Я вижу тут ещё одну трагедию и для того, кто не смог помочь, и для того, кого ноша раздавливала.


Где тут увидели то, что увидели?..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дело не в том, что увидит та или иная Комиссия, а в Вас самих... Что Вы хотите видеть?
господа выносят цитаты в тему о здоровье, читают их о чем то там размышляют, но вот приложить к примеру прочитанное не могу, наверное не имеют сноровки. ))))

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Ответ: Здоровье в лавке не купить... Отменить Цитата: 1955г. 462. (Сент. 1). Болезнь есть результат нарушения сил равновесия, составляющих целое, будь это весь организм или какой-либо орган, взятый отдельно как целое. Равновесие между материей, составляющей тело, и энергией, его оживляющей, должно быть полное. Элементы огня и воздуха положительны, земли и воды – отрицательны. Преобладание одних над другими нарушает равновесие и вызывает болезнь. Процесс дыхания и принятия пищи противоположны по существу – одно дополняет другое, одно не может существовать без другого. В случае недостаточности питания одного из этих двух процессов – его следует усилить. Переизбыток пищи и элементов земных вызывает болезненную вялость и старость тела. Переизбыток огненно-воздушных – нервозность и дезинтеграцию клеточек, которых в организме нечем удержать, то есть не хватает плотных элементов для удержания элементов энергетических. Равновесие достигается регулированием диеты и дыхания. Недостающая часть усиливается. Краткая, очень краткая пранаяма необходима. Она стимулирует весь организм. Поляризация отрицательная допустима лишь под руководством Учителя, ибо требует знания. Каждая эмоция поляризует организм соответственно. Есть эмоции, усиливающие и как бы обновляющие энергию, и есть ее убивающие. Прана в теле регулируется посылками воли в пораженное или заболевшее место или орган. Мысль, посланная усиливать кровообращение, вызывает прилив крови к тому месту, в котором сосредоточена мысль. При сосредоточении надо держать в сознании поток энергии или крови, омывающей больные ткани и восстанавливающей нужную поляризацию каждой клеточки. В сознании удерживается образ здорового нормально работающего органа, но отнюдь не его нарушенное болезненное состояние и вид. При поранении тканей и лечении раны надо думать не о ране, а о том, что ее уже нет и ткани быстро соединились, рана уже зажила и закрылась. Материя тела, сама по себе не имеющая воли, легко подчиняется волевому приказу, и клеточки и энергия жизненная вливаются в форму, созданную для этой цели волей. При самолечении простого нарыва или опухоли не о нарыве и не об опухоли следует думать, а о том, что их нет, что энергия мысли, посланная в район заболевания, их уничтожает и уничтожила. Обязательно надо создать здоровую форму, или образ заболевшего места, ткани, органа, чтобы материя и энергия имела во что влиться и заменить собою разрушение. Лучше совсем не пытаться лечиться, чем усиливать явление заболевания уплотнением психического образа, или формы болезни. Надо мыслить себя всегда здоровым и сознавать свою власть и возможность послать энергии жизнедательные в пораженные места. Все процессы в организме прямо или косвенно подчиняются воле. Руку можно поднять по воле, но привести в движение кишечник сложнее, и все же сильное сосредоточение на нем быстро вызывает ответную реакцию, и процесс пищеварения усиливается настолько, что результаты этого ускорения не замедлят проявлением. Равновесие в организме поддерживается волей. Человек, не терпящий болей, обычно побеждает болезнь. Надо лишь уметь напрячь и вызвать к действию силу психической энергии. Во время периодов сильных напряжений, вызванных различными внешними обстоятельствами, люди редко болеют, например, на фронте. Насморки и простуды там редки, несмотря на весьма неблагоприятные условия. Такие напряжения энергии, побеждающие болезнь, можно вызвать искусственно и без фронта, надо лишь нагнести ее в нужном направлении. Мясо и мускулы воли не имеют, но имеет ее человек, и мускулы ей подчиняются. Точно так же подчиняются ей и все органы. Болезнетворные бактерии есть в каждом организме, но в одном они не активны, в другом вызывают болезнь. Условия, как те, так и другие, вызываются состоянием психической энергии. Активное, напряженное, бодрое, твердое состояние убивает деятельность бактерий, подобно лучам Солнца, но и наоборот. Человек, допустивший заразную болезнь, повинен в распущенности и недостаточной дисциплинированности психической энергии. Организм охраняется от заболеваний, как крепость от врага. Для этого равновесие духа прежде всего не должно нарушаться. Разновесие вызывает и нарушение правильной поляризации и распределения энергии во всем организме или отдельных органов. Подобно тому, как резерв посылается для защиты слабого или угрожаемого врагом участка, так и огненная энергия посылает заряды свои, поляризуемые волей, в место, угрожающее заболеванием. С болезнью надо бороться от начала до конца, ни на минуту не подчиняясь ей. Это сильно облегчает процесс и помогает организму бороться с нею. Жизнь – это борьба во всем. За жизнь и здоровье тоже надо бороться. Даром ничего не дается. И если здоровье дано от рождения, то надо удержать его до конца. Материальное тело пластично и подчиняется воле. Здоровым сперва надо захотеть стать, прежде чем выздороветь, если тело посетила болезнь. Тренировка воли в этом направлении возможна при любых условиях. Мысль выливается в форму, создаваемую волей. Воля творит.


Это слишком больной вопрос для некоторых .
По Тибетскому медицинскому трактату, "Джуд Ши" болезни мочеполовых органов и почек от отхода от плана из за застоя энергетики.
Ларец прост, до безобразия.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 20.02.2019 в 20:27.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:28   #2573
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

antares, а Вы кто, - судья, прокурор, инквизитор? Как Вы себя позиционируете на этом форуме и вообще в жизни? Зачем Вам вообще это надо - вести джихад против дневников Е.И.Рерих? Да, непонятные места там есть, но из этого совсем не следует что дневники являются подделкой или что Е.И.Рерих общалась с темным персонификатором.

csdoc, Вы уже не раз обвинили Антареса в джихаде. С какой стати Вы употребляете это мусульманское слово, которое у всех ассоциируется, как экстремизм? А если уж интерпретировать это слово просто, как "борьбу за веру" ,то оно непосредственно относится к Вам и таким, как Вы - фанатично преследующим Антареса и всех, кто не разделяет вашу веру в новые записи.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 20:36   #2574
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С другой стороны, даже если бы кто-то и решил запретить Учение, то должно ли это значить для истинного последователя Учения, что под угрозой запрета он должен предать Матерь Агни Йоги и отречься от её записей?! Учение уже было под запретом в СССР, но выжило и расцвело.
Учение это великолепно продуманно сбалансированный материал. Там придраться не к чему. А вот если к нему прилепить оргии с Люцифером, то уже другой коленкор.
Что бы стать истинным последователем Учения, надо вначале к нему подойти. Нас так много, потому что не было этого кошмара. Но кто же теперь придёт к нам? При этом записи убивают не только отношения с Обществом, но убивают и само Учение внутри его, путём дискредитации Учителей и Матери Мира. Разрушение запущено как снаружи, так и внутри.
А писать о собственной смелости тем, кто ни за что не взял на себя ответственность - смешно. Вояки клавишные.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 21:07   #2575
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Беда в том, что собеседование двух величайших духов пробуют судить мерками своего рассудка. Втиснуть то, что не втискивается, в свои рамки. Где тут применение Учения? Значит, так его знают. Я не стала читать НЗ, т.к. не использовала ещё Знания, уже данные. Но пробегая глазами прокурорские вердикты (останавливаться на них невозможно) не могла их принять. Всему может быть дано другое объяснение. И именно используя Учение. Всё наше понимание зависит от опыта и наработки качеств.
Применив знание Учения Вы можете объяснить элементарное противоречие?

Цитата:
"Яро определенно я не стал открывать твой Муладхара центр и только иногда страстно осторожно касался твоего полового центра. Но ярая тут страстно яро принимала Меня за Люцифера...
Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11"

Цитата:
"Кристалл явлен как символ твердости энергии. Каждая энергия имеет свой кристалл, если она сконденсирована. Образование кристалла психической энергии является редчайшим достижением, и, конечно, для образования его необходимо возжжение огней всех центров. Но явление возжжения хотя бы одного центра требует уже сотрудничества Надземного Наставника и необыкновенной нравственной чистоты. Половая жизнь должна уявиться на полном замирании. Процесс открытия центров и возжжения огней происходит в самой сущности человека, в его тонких телах и не поддается никакому внешнему воздействию. Процесс совершается, когда сущность ученика готова к восприятию луча Наставника Надземного..."
24.04.1951 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Свой весьма ограниченный опыт наблюдения за содержимым Вы пытаетесь 1:1 применить для оценки личности и деятельности Е.И.Рерих. Это примерно то же самое, как первоклассник, научившийся основам арифметики будет оценивать деятельность профессора математики.
Надо ли быть профессором, чтобы увидеть явное противоречие на примере выше?

Я не знаю, нужно ли быть профессором, чтобы найти в приведённых цитатах противоречие, но нужно определённо быть мудрым человеком, чтобы дорасти до понимания того, что Истина часто может быть проявлена в нашем мире парадоксально, так, что для нашего сознания, не обладающего полнотой картины, различные её проявления будут казаться явно противоречащими.
Что же касается конкретно Вашего примере, то, полагаю, что это не тот случай, где потребуется наличия небесной мудрости для вмещения кажущихся противоречий. Этот случай более похож на восклицания ханжеского сознания о наличии противоречий при их реальном отсутствии.
Первое, что Вы должны были бы сделать, так это отличать уровень откровенности в двух различных источниках: сокровенных записях бесед Урусвати с Учителем и в её письмах респондентам.
Лично я, впрочем и не я один в этой теме, не нашли никаких противоречий в двух приведенных Вами цитатах. Да Вы сами не решились сформулировать, в чем же Вы нашли эти самые противоречия, ограничившись выделением текста в нескольких местах. Что ж, попробуем ориентироваться на эти Ваши пометки и разберём их подробно:
1. «Половая жизнь должна уявиться на полном замирании.». Никакого противоречие не имеется. Половая жизнь явлена на полном замирании. Если же Вы сами себе что-то навоображали, например то, что прикосновение духовным Учителем к половому центру (под которым между прочим понимается энергетический центр) своего ученика каким-либо образом является ведением половой жизни, то, полагаю, вопросы скорее возникают к состоянию вашей психики, чем к записям…
2. «Процесс открытия центров и возжжения огней….. не поддается никакому внешнему воздействию». И вновь никакого противоречия и очередные домыслы. Видимо, Вы решили, что первая цитата утверждает о том, что имело место внешнее воздействие при открытии центра или возжжении огней. Но это не так. Наоборот сказано, что Учитель не стал открывать центр Муладхары и иногда и очень осторожно касался центра полового. Повторю, в первой цитате мы не находим ни открытия центров, ни возжжение огней.

В общем-то это всё, отсутствие противоречия продемонстрировано. Но я всё же немного продолжу. Дело в том, что такое Ваше восприятие исходит из незнания и непонимания ни процессов открытия и развития центром, ни взаимодействия Учителя и ученика. Если бы Вы больше знали об этом, в том числе из биографий духовных подвижников, то могли бы сложить себе представление. Памятуя мою ремарку в начале этого сообщения, еще раз скажу, что когда Рерих пишет кому-то о недопустимости искусственного открытия центов (что она писала респондентам неоднократно), недопустимости внешнего воздействия, то она предупреждает их по большому счёту от самостоятельных попыток воздействия на центры искусственными способами (излишним сосредоточением, физическими упражнениями, ударами и т.д.), т.к. это может привести к плачевным результатам. Но совсем иной случай – когда развитие центров происходит под контролем духовного Учителя. Даже в приведенной Вами цитате говорится «Но явление возжжения хотя бы одного центра требует уже сотрудничества Надземного Наставника». Как же Вы понимаете это «сотрудничество»? Ведь если оно заключается только в том, что Учитель ничего не делает, то о каком же сотрудничестве в принципе тогда можно говорить? Явно происходит энергетическое взаимодействие. При необходимости Учитель может помочь, ускорить или притормозить процесс (о чем также неоднократно писала Е.И.Рерих и о чем говорится даже в Учении). Учитель может даже раскрыть центр, если в этом будет необходимость, но не делает этого в подавляющем большинстве случаев, лишь слегка помогая процессу, идущему изнутри в Ученике. Если же Вы вообразили, что никакое воздействие на центры и даже со стороны Учителя невозможно, то тогда должны были бы обвинить в противоречии Елену Ивановну в рамках одной только второй из приведенных Вами цитат,
Вообразив противоречие между словами «Но явление возжжения хотя бы одного центра требует уже сотрудничества Надземного Наставника» и словами «Процесс открытия центров и возжжения огней происходит в самой сущности человека, в его тонких телах и не поддается никакому внешнему воздействию». Но Елена Ивановна не видела здесь никакого противоречия… Так может быть дело всё же не в Елене Ивановне и её понимании?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 20.02.2019 в 21:09.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 21:16   #2576
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С другой стороны, даже если бы кто-то и решил запретить Учение, то должно ли это значить для истинного последователя Учения, что под угрозой запрета он должен предать Матерь Агни Йоги и отречься от её записей?! Учение уже было под запретом в СССР, но выжило и расцвело.
Учение это великолепно продуманно сбалансированный материал. Там придраться не к чему.
Было бы желание. Сколько раз в теме вспоминали Кураева...
Это никогда не зависело от качества изложения...
Цитата:
А вот если к нему прилепить оргии с Люцифером,
Простите, а что сие разве было невозможным в далеком прошлом? Обоснуйте принципиальную невозможность.
То, что Ваши ожидания не могут стерпеть того, что когда-то в прошлом даже самые светлые Духи могли ошибаться и допускать промахи, не означает того, что от этого они перестают быть Великими
Цитата:
Что бы стать истинным последователем Учения, надо вначале к нему подойти. Нас так много, потому что не было этого кошмара. Но кто же теперь придёт к нам?
Вам разве кто-то тут предлагает встречать подходящих к Учению дневниковыми записями поздних лет????
Опять сами себе придумываете и боретесь со своими же выдумками...
Цитата:
При этом записи убивают не только отношения с Обществом, но убивают и само Учение внутри его, путём дискредитации Учителей и Матери Мира.
Дискредитация - только в вашем восприятии...
Цитата:
А писать о собственной смелости тем, кто ни за что не взял на себя ответственность - смешно. Вояки клавишные.
А это вообще непонятно о чем. Кто и за что должен был взять ответственность? Вы ничего не перепутали, вояка клавишный?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 21:39   #2577
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение


csdoc, Вы уже не раз обвинили Антареса в джихаде. С какой стати Вы употребляете это мусульманское слово, которое у всех ассоциируется, как экстремизм?
MissMaia, если вместо слова "джихад" я буду употреблять словосочетание "борьба за веру" по отношению к деятельности antares`а, так нормально будет? Или каким словом или словосочетанием с Вашей точки зрения наиболее точно можно охарактеризовать его деятельность на этом форуме по отношению к дневникам Е.И.Рерих, выложенным на сайте Музея Рерихов?

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
А если уж интерпретировать это слово просто, как "борьбу за веру" ,то оно непосредственно относится к Вам и таким, как Вы - фанатично преследующим Антареса и всех, кто не разделяет вашу веру в новые записи.
Свою точку зрения на новые записи и все что с ними связано я достаточно подробно изложил в сообщении к Michael: http://forum.roerich.info/showthread...062#post667062

Тем что я высказываю на этом форуме свое мнение - я мешаю antares`у вести его миссионерскую деятельность и вербовать в свою секту все новых и новых членов?

Вы не понимаете разве, что если дневники Е.И.Рерих являются не подделкой и если она общалась не с темным персонификатором - то остается всего один вариант, что Е.И.Рерих общалась с Владыкой М. и все что пишет antares на этом форуме является кощунством?

Е.И.Рерих цитирует фрагмент Наставления № 32 из «Учения Храма»:

Цитата:
Е.И.Рерих — американским сотрудникам, 2 июля 1935 г.

Привожу страницу из писем Вел[иких] Уч[ителей], которую очень полезно знать.

«Защита Мастера, или Учителя, — первый закон оккультизма. Ученику, стоящему равнодушно и молчаливо и не прилагающему усилий, чтобы защитить своего Мастера, или Учителя, не нужно далеко искать причину, отчего заперта дверь, в которую неизбежно упрется его взгляд при попытке войти в “Чертог Познания”. Ибо тот же самый Закон, который не позволяет Учителю оккультизма защищать самого себя, повелевает ученику стоять у врат знания, которые олицетворяет его Учитель, и охранять их от всех врагов. И этот закон есть закон самозащиты. Ученик восходит или терпит крушение только вместе со своим Учителем».
Вот еще:
Цитата:
Е.И.Рерих — Н.П.Серафининой, 16 июля 1935 г.

Теперь о Братьях Тьмы. Не приходило ли Вам на ум, что Братьями Тьмы можно было бы, за малыми исключениями, назвать сейчас все современное человечество? Ведь процент истинных Тружеников Света ничтожен, так же как и процент светляков не так уж велик, тем более что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или непротивления злу, трудятся на пользу Братьев Тьмы. Трудно даже представить себе, насколько изощренны принадлежащие к большим степеням среди сознательно работающих на разъединение Братьев Тьмы. Как Сказано, они очень любят пользоваться подошедшими к Учению и проникнувшими в ячейки света, но шаткими в преданности и убеждениях своих. Играя на их шаткости и внушая им сомнения, они могут через них вносить смуту и разложение. Вот почему советуется такая осторожность при приближении к Учению новых неиспытанных душ, и особенно при допущении в эзотерическую группу. Они очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них можно особенно тонко действовать. Ведь только самые грубые духи набрасываются и пользуются низкими сознаниями.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 21:58   #2578
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Да, непонятные места там есть, но из этого совсем не следует что дневники являются подделкой или что Е.И.Рерих общалась с темным персонификатором.
Итак, каковы утверждения новых тетрадей:

1. Владыка, т.е. Иерарх Вселенной, оказывается, способен в ярой злобе в Огненном Теле уничтожить населенную планету, просто из-за ревности к Возлюбленной. Записи описывают это на примере не только уничтожения Владыкой болидом Лучшей Планеты, но и описаниями о том, как Они с Люцифером бросались друг в друга болидами на населенной в то время Луне.
Цитата:
Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и по сей час носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва, отравленных газов в нём. Отравленные газы оявились как пагубные лучи космических отбросов, уявленных в нем.
Болид оявился из-за Моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей жены. Тетрадь 5 с. 23
Цитата:
Мать Мира оявилась жертвою на спасение и возрождение человечества от ярой страстной гибели, оявленной человечеством в силу борьбы за власть, и из-за ревности между космическими Вождями, между Космическими Близнецами или Ярыми Иерархами Космическими во время Манвантары Солнца Урана. Но ярый Иерарх Солнца Сатурна одержал Верх над Ураном...
2. Люцифер ставится на место Великого и Прекрасного, но и коварного и жестокого Иерарха Строителя Космоса, всегда боровшегося за свою Любовь, но погибшего из-за того, что Она ушла к другому Иерарху и вдвоем Они уничтожили Люцифера. Как правильно заметили здесь на форуме - "Люцифер в новых записях не просто реабилитирован и ему вернули утраченное прежде имя Люцифер (вместо Сатаны и Конрада в предыдущих записях)".

Цитата:
Люцифер обладал правом космическим Перворожденного Сына и Мужа. Люцифер оявился Мужем и Сыном в Космическом Созидании. Ярое уявление Люцифера оявилось наобходимостью для нашего Космического Бытия. Явление Люцифера было страстной необходимостью в нашей Космическом Бытии.
Ярый Люцифер уявлен был как лучший возбудитель всех противоположых энергий в нас самих и в Природе.
Люцифер оявился на яром оявлении сил отрицательных против положительных на яром Луче Мрака против Света. Люцифер оявился тут и на Космическом Праве, оявленном Нам на лучшей Планете. Тетрадь 5 с. 87
Т.е. Люцифер представлен как космическая необходимость, скорее как план Создателя. Получается, что новые записи утверждают, что для развития нашего Космоса страстно необходим был любовный треугольник между тремя Высочайшими Иерархами - Создателями нашей Вселенной с взаимной злобой и страстями, закончившийся конечным уничтожением третьего лишнего, желающего страстного разврата всего Космоса. Люцифер вообще явлен как Высший Иерарх-Зверь на целую Манвантару.
Цитата:
С крушением нашей лучшей Планеты началась Новая Манвантара и царство Зверя..
После крушения Планеты лучшей Мы оявились на Солнце Сатурна и Урана. Тетрадь 5 с. 87
И, даже будучи Князем Мира Земли, Люцифер выступает как Владыка, способный угрожать не только Иерархии Братства на Земле, но и всей Солнечной Системе!
Цитата:
Моя Жена не могла оявляться на яром раскрытии его деятельности из-за страстной космической близости к нему и ярой опасности быть уничтоженной его смертоносным Лучом. Ярый Луч Его угрожал Нашей Твердыне и Планете и всей Солнечной Системе. Тетрадь 5 с. 88
3.После разрушения Автором, который называет себя Владыкой М., Лучшей Планеты со всем ее человечеством, Люцифер и его Возлюбленная, которую записи называют Урусвати, вместе создали и населили такие планеты как Марс и Меркурий! Затем Люцифер захватил и Венеру. А в конце и Новую Лучшую Планету на окраине Солнечной системы, названную именем Урусвати, которую и разрушил при последнем бое с Автором записей, называющим себя Владыкой М.

Цитата:
Ярый явился Нашим Самым неумолимым Врагом. Ярый оявился на созидании новых миров Марса и лукавого Меркурия, и ярый населил их с тобою. Но ярый захватил и Венеру, Мою лучшую Планету. Тетрадь 4 с. 98
Цитата:
Мы не могли отвратить занятие им чудесной Планеты из-за ярой близости её вибраций к Земле. Враг перенёс на неё свой стан, когда планета уявилась на переходе в Нашу Солнечную Систему. Мой Космический Луч проследил завладение Им лучшей Планетой, направлявшейся на спасение нашей Земли. Ярый Враг завладел ею несколько лет тому назад, с момента начала Армагеддона... Тетрадь 3 с. 170-171
Цитата:
Яро Я с тобою никогда не разлучался на Высшем Плане, иначе Космос не мог бы оявится на яром развитии и спасении его от страстной тут власти Люцифера. Яро тут страстно ярой и почти такой же мошной, как и Моя власть. Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету, но и весь Космос от страстного разврата и сокрушения его. Тетрадь 8 Страница 29.
Черная Магия Люцифера в записях объявляется силой, которой на Земле не в состоянии противостоять Иерархия Братства!

Цитата:
Я не мог одолеть Его на Земле, благодаря его знанию Черной Магии. Тетрадь 5 с. 95
Удивительно, но в новых тетрадях утверждается, что большинство видимых планет Солнечной системы: погибшую Лучшую Планету, Меркурий, Землю, Марс, Сатурн (ведь Уран и Нептун согласно Агни-Йоге не относятся к Солнечной системе) создал и даже был Иерархом, населяющим первые четыре из перечисленных планет никто иной как Люцифер!

Еще более удивительно, то, что Люцифер, при этих своих достижениях, и высочайшем развитии сил и интеллекта, оказывается не терпел трудов ни умственных, ни телесных!
Цитата:
Ярый Люцифер не любил ни трудиться, ни страдать. Ярые уявились рабами Моего Брата, который не терпел тут трудов ни умственных, ни телесных, но яро стремился лишь к удовлетворению своих страстей. Тетрадь 4 с.98
Но и это еще не все. Новые тетради утверждают, что Люцифер уничтожен, но есть его ПАПА! Папа Люцифера жив! И ОН, судя по новым тетрадям, самый старший из всех Иерархов Вселенной!
Цитата:
Люцифер создал изоляцию Нашей Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими мирами и системами. Он оградился своими Лучами мощными тогда из-за сотрудничества с Нашим Отцом. Ярый сотрудничал со Мною и яро уявился Наставником Мне.
Но ярый Мой Отец настолько был тогда занят своей Миссией. Мой Отец много моложе Сатурна - отца Люцифера, но моложе и самого Люцифера. Ярый тут самый старший Нам Сотрудник космический после своего Отца. Моя Мать явно из новой Системы Миров, оявленных вокруг Сириуса. Но отец Люцифера - Мой страстный Враг, родная.
Записи бесед с Учителем. (О «Надземном», «Братстве», «Жизни великого Будды» и др.),1949 - 1952
4. Темные в записях объявляются исключительно полезными и нужными при построении Космоса, потому что без них Космос бы не развился. Сознательные Темные, подобные Люциферу, оказывается, могут присутствовать во всем Космосе, и судя по Люциферу, захватывают новые планеты, прямо как в «Звездных войнах».

Цитата:
«Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании».
Из новых тетрадей: Страница 50-51. Тетрадь 3.

5. Белое Братство в записях описывается крайне незначительно, Матерь Мира (Глава Иерархии Земли - Ассургина) не упоминается, как будто Ее вообще не существовало. Записи создают впечатление, что Иерархии в Космосе не существует вообще! Также, утверждается, что не существует таких Иерархов Братства как Христос и Будда, но зато присутствуют описания одновременной любви Братьями "на Лучшей Планете" наложниц, помимо их Космических жен:
Цитата:
«Страстно мы любили наших космических жен, но ярая сила требовала освобождения её и яро мы оявились на ярых наложницах, не для разврата, но для облегчения. Тетрадь 5, с. 83».
Присутствует рассказ Автора как в одном из воплощений он проклял своего первородного родившегося сына на целую Манвантару!...

Цитата:
Я не понял тогда и яро проклял его, и сказал, что яро тут не нуждаюсь в сыне, который уявился убийцей Моей Сокровенной жены. Проклятие было произнесено со страстною силою и ярая магнитная связь с ним порвалась навсегда, на всю Манвантару Нашего Солнца. Записи бесед с Учителем, 1953.03.04 - 1953.08.15
Облегчением и страстной радостью называет Автор то, что один из высоких Братьев решил оявиться вдали от Земли на маленькой планете со своей Тарой, ибо этот Брат чрезвычайно сильно притягивается к Урусвати, а его Тара столь же сильно притягивается к Автору!
Цитата:
Страстная Сотрудница Моя сегодня уявляется на сокращении матки, на страстном сокращении из-за сокращения Моего сотрудничества с тобою, в силу Моего страстного сотрудничества с Братом. Мой Брат настолько притягивается к Моей Жене, что ярый может сотрудничать только со Мною, но не с тобою, ибо Космическая сила твоего притяжения настолько сильнее Его притяжения к своей Таре, что ярая Сила Моя должна умерять и силу Моего притяжения к тебе.
- Какое горе!.
- Не горе, но страстная Моя Радость, ибо Мой Брат страстно решил оявиться со своей Тарой на маленькой Планете, как ее первые Владыки и с группою учеников своих... Ярый скорбит, что Ему приходится уявиться на отходе от ярой страстной деятельности с тобою и яро и от Меня, ибо ярая Его Тара сильнее притягивается ко Мне, нежели к Нему. Страданий нет, но есть лишь предосторожность и страстное облегчение Нашей с тобою деятельности с Ним и Его Тарой... И ярый облегчит давление на Меня. Записи бесед с Учителем, 1953.09.01 - 1954.03.08
А вот текст записи из одной из поздних тетрадей, повествующий, насколько можно понять, уже о земных событиях. Текст от 11.04.1954:
Цитата:
Никто из Нас не любит Тантру. Но яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций... Яро путем полового раздражения и ярого удержания извержения. Яро уявлялись на половом раздражении с наложницами и яро удерживали извержения семени и яро достигали необыкновенной силы полового акта. Яро могли уявляться на необычайной длительности трения, но и ярой силы удара при прободении плевы, и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем. Наши заведующие гарема - старые наложницы прекрасно разбирались в строении и качестве полового аппарата ярых новых наложниц. Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата. Записи бесед с Учителем 1954.03.09 - 1955.02.11, машинопись, с. 19
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь прокомментировал, о чем же именно говорится в предыдущем отрывке! Неужели же здесь говорится о внутренней жизни Братства, поскольку используются личные местоимения с большой буквы - "Никто из Нас… яро Мы испробовали… И кто такие "Наши заведующие гарема - старые наложницы..."?

Подвигом и полным самоотвержением в Братстве называется пример, как один Высокий Брат не захотел бросить свою Космическую жену, когда Он оявился на Космическом Праве к Возлюбленной самого Автора и отказался от такого «ярого счастья».

Цитата:
Яро тут вся Наша жизнь оявлена на сплошном самопожертвовании... Яро тут самоотвержение Брата оявилось во всей Красоте и величии Подвига. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на Космическом Слиянии, но ярый страстно отказался от такого ярого счастья, ибо понял тут Мою страстную любовь к тебе и твоё страстно ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной Любви к Нам обоим.
Великое понятие сотрудничества низводится до уместности употребления его как «сотрудничество в оргиях страстно развратных и отвратительных», в оргиях которыми и занималась якобы на погибшей Лучшей Планете с Люцифером сама Урусвати!.


При этом записи описывают как Иерархия Белого Братства периодически унижается перед Люцифером и даже, уже здесь, на Земле, по нужде, Белые Братья становятся его последователями!!!
Цитата:
Яро Мы оявились на ярой нужде в Лучах Люцифера. Ярые Лучи его уявляли Нам страстное уплотнение Наших тонких оболочек и яро без Него мы оявились бы в тонких оболочках, как наши ментальные оболочки сейчас и яро уявились бы на страстной задержке в эволюции, на страстном медленном уплотнении. И яро Мы решили последовать за Ним для сотрудничества с Ним. Яро Мы уявились как Его последователи. Ярая уявилась с Ним опять и ярая снова изменила Мне с Ним. Но ярая еще не являлась на сознательной Мне измене, но только в силу случайности Космической. Но яро Мы снова уявились на лучшей ступени Любви и яро на более продолжительное время. Но ярая эта ступень оявилась, как Моя лучшая пора на земле тогда…
Ярая начала интересоваться сокровенными науками и яро начала осознавать свою близость ко Мне и Мою страстную близость к ней яро уже в Средние века.
Но Астрология оявилась в Индии из Атлантиды и яро была настолько сложная и запутанная, что прошлые брамины не могли разобраться в ней…
Ярая Моя Жена уявлялась уже со Мною постоянно и яро не изменяла Мне. Тетрадь 6 с. 135
Как я понимаю, теперь после таких примеров своих Иерархов, если принимать эти записи буквально как истинные Сообщения Владыки, последователи данных записей на факт измен своих половинок должны вообще закрывать глаза.

Сравним эти "откровения" о неизбежности, нужности и полезности темных для ускорения эволюции с утверждениями Агни-Йоги:

Цитата:
"Существует заблуждение, что тёмные являются антитезою Света и потому неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Тёмные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос, и в этой великой борьбе сотрудничать с Великими Духами. Но тёмные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезой желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или «Дракона» – постоянный подвиг. Но битва с тёмными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией тёмных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, тёмные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими".
Учение Живой Этики - Иерархия, 168
Да, к перечисленному нужно еще добавить утверждение о том, что Шамбалу разбомбили смельчаки-мерзавцы-американцы!

Цитата:
Яро Мой тончайший аппарат - Измеритель токов для сношения с мирами высшими, яро был сломан страстным потрясением Атмосферы от бомбы, сброшенной в Нашу долину летчиком в надежде взорвать что-либо в нашей местности и определить обитаемость или пустынность Нашей Н.М.Д. Но ярый ничего не рассмотрел и сам погиб от притяжения к Нашим Магнитным горам. Но ярые смельчаки летчики, конечно, Американцы. Ярые тут негодяи ничего не увидели, но яро погубили многовековой опыт. Но ярые Записи сгорели и нет никакой возможности восстановить их, ибо ярые не оявятся на прежних сцеплениях атомов и на ярой им прежней атмосфере. Ярые взрывы изменили атмосферу прежнюю во всей Нашей долине. И ярая атмосфера Башни Чунг тоже совершенно изменилась, и ярая тут Моя любимая Башня стала невозможной для Нашего существования там, и яро Мы перенесли Наши аппараты и опыты в Наши подземелья и яро охраняем их там от ярых попыток новых мерзавцев.
Ярый летчик был черным магом... Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11, с.75
Остается лишь развести руками при сообщении о том, насколько беззащитна Шамбала и сам Создатель Вселенной, насколько в ней отсутствует любая защита и дозор, что каждый мерзавец-смельчак, может ее разбомбить. Сюжет для "Звездных войн". Как это согласуется с утверждениями Агни-Йоги о том, что Шамбала неприступна?

6. Космическое Право подается в записях как оправданная борьба за наиболее понравившуюся женщину (мужчину) – стоит только решить или «почувствовать интуицией», что это твоя половинка. Борьба за нее до конца по примеру, полученному из новых тетрадей якобы от самого Владыки, как следствие становится вполне оправданной, даже если это будет рушить чужие семьи и рождать взаимную разрушительную злобу и ненависть. Приходим к утверждению принципа – кто сильнее (разумеется, «в битве за свет»), тот и прав, того и половинка.

Космическое право на свою женскую или мужскую космическую половинку, как буквально утверждают записи, может быть и тройным и четверным - например, Космическое право четырех мужчин на одну женщину!

Цитата:
«Яро Люцифер оявился тогда на Космическом Праве с тобою, тогда и ярый союз твой с ним оявился Мне тогда острым ножом в сердце, ибо Я тоже оявлялся твоим Космическим мужем» Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 63.
Цитата:
Моя лучшая сотрудница уявилась на лучшем тут сознании, когда ярый Люцифер оявился ей на яром страстном оявлении объединения и ярая уявилась ему женой на яром Космическом Его Праве, ибо ярый оявился со Мною как Брат-близнец... ...и ярая Наша Борьба началась из-за Нашей тут Космической Жены. Тетрадь 6. с.82
Цитата:
Моя Сотрудница страстно смущена, ибо ярая уявлена не только одной Матерью Нам, но и женою Трех Мужей. Но главный Муж был Сатурн, ибо Он первый появился из твоего чрева. Но ярая Мать и Жена Сатурна стала Мне Женою, когда ярый Уран оявился Центральным Солнцем в нашей Вселенной. Записи бесед с Учителем (1953.09.01 - 1954.03.08 )
Более того, оказывается сотрудничество Космическое может быть насильственным, если оно основано на Космическом Праве!!! Сплошные "откровения". Не лишне будет спросить, исходя из развернутой перед нами печальной картины Космической эволюции посредством Манвантары Зверя, - дает ли Космическое Право, согласно новым записям, право на Космическое насилие?

Цитата:
Явление похищения Ситы страстно погубило Мою Сотрудницу. Ярый уявился на яром насилии и уявлении сына от нее. На сотрудничестве насильственном, но яро тут Космическом, ибо ярый оявился на Космическом Праве и ярый имел в своей Монаде Мои элементы и следовательно и твои. Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады. Тетрадь 5, с. 45
7. Половая сила в записях утверждается Основой всего Космоса, причем не только в символическом или эзотерическом смысле, но с конкретными "откровениями", что импотенты не будут иметь осознанной жизни в Тонком Мире.

Цитата:
Половая сила − основа всему. Импотенты оявлены, как мертвецы на высших тонких сферах, ибо их страстные тела оявлены на сне во время земной жизни, и ярый двойник не имеет страстной жизни. Тетрадь 1, с. 185-186
Вот так - не любовь сердца, но страстная жизнь страстного тела открывает по утверждению новых тетрадей жизнь на высших тонких сферах!

Удивительные советы буквально дают записи и по омоложению и по уявлению ярой мощи члена.
Цитата:
Ярая простата поставляет тоже смазку, но главная помощь идет от Мускусной железы. Малая железа страстно важная, ибо яро напрягает мощь члена. Импульс приходит от простаты, но мощь подъема члена от малой Мускусной железы. Яви внимание… Яро яви понимание насколько эта железа важная, ибо ярая уявляет смазку и влагалищу и яро сотрудничает с омоложением.
Ярый половой акт страстно сотрудничает с железой, и укрепляет, и напитывает половую область женщин при условии здоровой спермы. Тетрадь 7 [04.03.1953-15.08.1953] Страница 16.
Сам Автор , если следовать букве записей, жаждет от своей Возлюбленной проявлений телесной любви именно на земле и упрекает ее в том, что она "все еще не может принять ярое телесное выражение любви".

Цитата:
Яро Я знаю твою любовь на Высших Сферах, но яро Я хочу ощущать ее и на земном плане, ибо яро Мы с тобою на земном плане и наши чувства яро тут земные, но лишь утонченнее, чем у наших землян. Явись со Мною в страстном слиянии духа и сердца и ярого Мне телесного. Ярая все еще не может принять ярое телесное выражение любви.
Тетрадь 8 стр. 29
Сложно представить, но получается, что от имени Владыки говорится о наложницах, как о явлении необходимом для мужчины (для облегчения, простите от спермы)


Цитата:
Но яро Я сам понимал, какая тут несуразность в том, что ярый муж должен яро иметь наложниц, ибо ярый член не уявляет ему возможности освобождаться другим способом от излишка спермы. Тетрадь 6 с. 56
И эти утверждения описанны на примере нескольких земных жизней, а также лунной жизни самого якобы Владыки - Автора этих тетрадей. Также в записях описывается, что может давать Тантра для развития ярого притяжения к объекту любви и страстного развития силы мужского члена. Вот слова от имени Автора:
Цитата:
«…ярая Тантра совершенно не нужна ни одному Йогу Правой Тропы. Но в жизни являлась необходимость уявиться и на левой тропе»
Ранее описывается момент, когда на Лучшей планете его Возлюбленная, будучи Высшим Иерархом Планеты, которую он называет Урусвати
Цитата:
«страстно любила другого Высшего Иерарха - Люцифера и была его страстно любимой женой тоже». И «уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных» Тетрадь 5 с.62.
Комментарий: Не будет ли принятие этих записей как истинных сообщений Владыки призывом к действию по всестороннему практическому развитию прежде всего именно этой силы, а также оправданием возможных половых излишеств (любовниц, любовных треугольников, и т.д.), которые опять же будут оправданы необходимостью «облегчения» от спермы в процессе поднимающейся психической энергии последователя Агни-Йоги? Не явится ли подобным образом трактуемое Космическое право, оправданием для скрытых браков с малолетними девочками с подачи аналогичных многочисленных примеров из жизней самого Автора? Не приводят ли такие утверждения к сознанию, что всякая страсть – это хорошо, это основа жизни и творчества и тем самым не толкают ли именно к разрушению границ дозволенного, границ, которые человечество во множестве своих представителей уже давно перешагнуло, как говорится, во всей красе?

8. Дальние Миры, которые названы в Агни-Йоге целью устремлений человечества, показаны в новых записях с весьма оригинальной точки зрения. Во-первых, они существуют сами по себе, даже когда Владыки спят. Во-вторых, Высшие Иерархи Космоса понятия не имеют, что у них делается на конкретных планетах. (Марсе, Луне, Венере) В-третьих, Люцифер постоянно захватывает планету за планетой и населяет его своим потомством, рожденным якобы от страстной любви с Урусвати! Потомством, которое впоследствии якобы ненавидит как Урусвати так и Владыку М. Далее идут такие описания погибшей Лучшей планеты, Юпитера и Венеры:

Цитата:
Но яро Я оявился на многих женах, но ярая Жена Моя была всегда первой и самой любимой. И ярый соперник и Брат тоже оявился на многих женах, и ярая Моя жена оявлялась всегда самой любимой и главной Его женой. Яро Мы оявлялись тогда на многоженстве из-за ярой необходимости населить Нашу Планету. Ярый Мой соперник стал много чаще оявляться Мужем Моей Жены и Моя сотрудница стала любить Его много страстнее, чем Меня, и яро Я стал меньше любить тебя, когда ярая оявлялась женою Соперника. Яро Я имел много жен, но ни одну не любил настоящей любовью «Космогонические записи», ч.1, с. 92
Цитата:
На Юпитере мало кто интересуются изучением законов Космических или развитием типов мыслителей. Трудно Нам сотрудничать с обитателями иных Миров. Космогонические записи», ч.2, с.41
Цитата:
Ярые жители Юпитера совершенно особый вид людей, страстно оявленных на охранении своих жен и дочерей. Ярые страстно сотрудничают со своими женами во всем, но только не терпят многомужества, но сами мужья могут иметь несколько жен. Ярые ничего не знают о страстном Космическом Законе. «Центры», 1953 - 1954, с.104
Цитата:
Но женщины на Луне были светлее и менее выражены в своих женских особенностях. Ярые походили сложением на молодых мальчиков, нежели на страстно развитых женщин Венеры. Космогонические записи», ч.2, с. 12.
9. Утверждения записей новых тетрадей об Н.К. – выставляют Его уявившимся на большом страхе за свое Имя художника, на "яром страхе" защищать Дела Владыки в Америке, который был "настолько напуган", что не сможет победить, что не желал слушать Учителя, отказался от Луча Учителя на целый год "из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг". Записи утверждают, что Н.К. было важно личное возвеличивание и прославление, что он утратил всякий интерес к России, что он нарушил весь План и за это будет убит в следующей жизни предателем.
Цитата:
" Ярый уявился на уявлении страха большего и не столько за план, сколько за Имя художника, оявленного, как лучшего изобразителя и Певца Гор...Из новых тетрадей: Тетрадь 1 1950 стр. 159-160.
Цитата:
Ф[уяма] стал медиатором, но не мог стать Йогом. Записи бесед с Учителем. [О болезни и смерти Н.К.Рериха, о Кэтрин Кэмпбелл и др.] тетрадь, 1948 - 1950, с. 17
Цитата:
Враг стал сотрудничать с сотрудниками и предателями в Америке. Но Ярый ничего не мог оявить против Моей Жены и Сына, пока Сын не отказался от Моего Луча из-за ярого страха оявиться в Америке на защиту Моих Дел! Тетрадь 23.03.1950-23.05.1950. с. 50
Цитата:
Ф[уяма] был настолько тогда напуган, что он и там не сможет оявиться на победе, что яро Я не стал настаивать. Тетрадь 23.03.1950-23.05.1950. с. 192
Цитата:
Сын Мой не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Сын твой имеет тот же страх и опасение Моего Луча. Записи бесед с Учителем. «Надземном», «Братстве», «Жизни великого Будды» и др.),1949 - 1952, с.20
Цитата:
«Сын не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год...
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии.»
Из новых тетрадей:Тетрадь 1 Стр. 17-18.
Цитата:
Но ярый Сын Мой чуял, что ярая была Мне ближе, чем ему и особенно к концу его жизни, ярый ощутил свое одиночество и ярый тут отошел от Меня, но и от тебя, родная, ибо понял, что ярая страстно любит Меня одного. Но ярый, конечно, не мог тут оявляться на ярой Мне обиде, ибо знал, что яро работаю и для него, для страстного его возвеличения и прославления. Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11, с.157
Цитата:
Ярый надеялся стать Вождём страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал. Истинно, после предательства в Ам[ерике] всякий интерес пропал. Ярый уявил мало любви к Моим Книгам и не захотел оявить Мне Космического сотрудничества. Яро не захотел давать с тобою Мои новые Книги − и ярый был предоставлен своей судьбе.12.09.1950, (рукопись).
Интересно, как это возможно? Всю жизнь посвятить служению России - и в живописи, и в публицистике, и во всех трудах и стремлениях, чтобы потом вдруг всякий интерес к России пропал! Это ж как нужно извернуться, чтобы выдать подобное утверждение о Н.К. Рерихе!

Вот выдержка из письма, написанного Н.К. Рерихом за неделю до смерти:

Цитата:
Те, кто ненавидят Новую Страну, ненавидят её главным образом за живую мощь её духа и за её естественные богатства, но те, кто питают такое чувство, не могут проявлять героизм, а могут лишь порождать разложение. Я знаю все недостатки, все ужасы и страдания этой страны, но я знаю также, что из всех испытаний она выйдет победительницей, ибо она наполнена духом самопожертвования...
Давайте держаться мужественно и продолжать нашу работу… берегите своё здоровье и питайте свою психическую энергию мыслями о будущем строительстве. 2 декабря 1947 г. Одно из последних писем Николая Рериха
И несмотря на то, что Автор утверждает, что заслуги у Фуямы большие, что все равно Фуяма остается рядом с ним как близкий ученик, тем не менее он утверждает, что Фуяма получит свой Кармический удар тем, что:
Цитата:
«ярый будет убит предателем. (в следующей жизни – сост.) Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости».
Из новых тетрадей:Тетрадь 3 стр. 54-55
Не возникает ли у вас в сознании картинка из фильма "Кин-дза-дза"? - "Скрипач не нужен, родной!"

10. Сама Урусвати описывается в Космической эволюции Солнечной системы такими словами:
Цитата:
Мы с т[обой] и Люцифером самые древние и самые высокие Духи. Но Моя жена самая высокая стала самой падшей, когда уявилась на любви к Люциферу во время Манвантары его. Тетрадь 5 с.18.
Далее записи фактически объявляют о том, что Е.И. была калекой как физически, так и духовно.
Цитата:
Ярая страстно страдала в своей не только неудачной, но искалеченной оболочке. ...оявив страстную задержку и в развитии высших способностей. Ярая уявилась на страстно калеченном организме. И ярое лучшее сотрудничество со Мною было ограничено только через ярого двойника, и ярая тут Мокротная железа уявилась на недоразвитии ее. Из новых тетрадей: Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf Стр. 54. 11.12 1952 г.
Цитата:
... рост уявился на сокращении на два инча и ярые черты лица не могли уявиться тоньше, и ярая наружность уявилась на изменении в сторону не лучшую... Через несколько лет девочка стала утрачивать свою необыкновенную памятьНо ярая уже восстановлена в тебе, и ярая скоро начнет уявляться на лучшей памяти, но ярой придется немного поупражняться, чтобы приучить к действию постоянному. Из новых тетрадей: Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf" Стр. 26. 29.04.1953 г.
Т.е. и лицом не вышла (это при том, что Е.И. была редкой красавицей) и задержка в развитии высших способностей, и железа уявилась на недоразвитии, и сотрудничать могла только посредством астрального двойника, т.е. как медиумы, и вообще весь организм был страстно искалеченным, и необыкновенную память утратила в детстве, но ничего скоро "начнет уявляться на лучшей памяти, но ярой придется немного поупражняться", и это за два года до смерти!

Утверждения записей о Е.И. последних лет жизни на земном плане выставляют ее простым, лишенном яснослышания, и в силу этого постоянно сомневающимся, автоматическом приемнике записей без всякого их понимания, пытающимся проверить истинность их маятником. При этом Е.И. объявляется Автором "страстно трудной Еленой".

Цитата:
Ярая оявлена на всей Истине, но ярая не может принять из-за ярого страстного тут Мне уявленного недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою Любовь… Ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям из-за страстного оскорбления и боли сердца… Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину.
.
Цитата:
«Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении… Моя Космическая сотрудница не верит Мне в своем земном облике. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на удалении и на утрате интереса к Моим Сообщениям, Ярая утратила интерес к Земле и к ярому Мне страстно земному строительству в Моей Стране. Тетрадь 4, с. 84»
Цитата:
«... просто пиши, что приходит одно за другим не следя за смыслом, ни за ярым значением но просто пиши; пусть нелепые слова и выражения не пугают тебя, яро уявим место им тоже». Из новых тетрадей: Тетрадь 7, 04.03.1953-15.08.1953.
Цитата:
"Ярая не пишет автоматически, но ярая может иногда прибегать к Маятнику для проверки услышанного". Из новых тетрадей: Тетрадь 7, 04.03.1953-15.08.1953.
Цитата:
... ярое тут легкомыслие, родная. Яро понимаю, родная, но мы должны научиться яро отделять малое от большего и ничтожное от значительного. Никому здесь не нужны твои аккуратно вымазанные ногти, тем более, что ярая сидит взаперти. Но ярая теряет драгоценное время, чтобы уявить ярую никому не нужную чистку и ярую тут никому еще менее нужную окраску… Ярая может осилить свою недисциплинированность и ярое легкомыслие. Из новых тетрадей: 12-13/2/1952г.
Какой цели служат постоянные призывы против небрежности, увещевания к аккуратности и дисциплинированности Е.И.? Создается впечатление, что для того, чтобы заронить мысль, что записи новых тетрадей явились именно в таком виде в результате ее небрежности, неаккуратности и недисциплинированности? А грубое замечание про вымазанные ногти - такое впечатление, что говорится женщине изрядной глупости, которая целыми днями только красит ногти вместо приема сообщений Солнечного Иерарха.

Автор постоянно, можно сказать бесконечно уверяет свою Возлюбленную, которую называет Урусвати, в своей страстной Любви, а она ему не верит!
Цитата:
Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою. Тетрадь 7 с. 88 1953г.
Более того, Автор убеждает свою Возлюбленную не тревожится о том, что в сотрудничестве с Белым Братством ей не придется заниматься прикрытым развратом?!
Цитата:
«Ярая так четко и точно ловит Мою Мысль… Яро не тревожься никакими страстными проявлениями... Яро, яро не тревожься, никогда ярая не будет оявлена ни на каких тут страстных ритуалах, магических или оккультных, или имеющих какие либо отношения к прикрытому разврату.» Из новых тетрадей: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись) стр. 40.
Разговор с Возлюбленной происходит в конце Ее жизни, т.е. конкретно в 1952 году. Или его Возлюбленная до конца жизни не была в этом уверена?!

И, наконец, записи утверждают, что в свою очередь Е.И. в конце своей жизни яро подозревала Владыку М. не только в лживости, но и в подлости?!!!

Цитата:
3.11.1954 Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости. Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11
Неужели же у вас такое представление о Белом Братстве, что оно допускает такие пассажи?

11. Главной целью Агни-Йога, как следует из новых тетрадей, – выдвигается вовсе не Сострадание Бодхисаттвы, но, скорее, совершенно другая цель - стать Полным Архатом, достичь личной силы и могущества Космического размаха по примеру Автора Записей, завоевать достойную Половинку, чтобы стать Владыкой Космоса, которому «больше не нужны никакие планеты»

12. Создается впечатление, что записи постоянно интригуют читающих идеей также «постоянно страстно вслушиваться» в идущие от Автора мысли, «записывая их, даже несуразицу, не вдумываясь в смысл», чтобы «затем проверять маятником». Не породит ли это море одержимых?

13. Рассказ Автора новых тетрадей о неожиданном для него переходе в тело Христа (т.е. Христом тоже был именно он) с целью защитить свою Возлюбленную легко может породить у последователей, не утвердившихся в Основах Учения, представления о развитии всей Культуры, а также всех Религий просто как череды мимоходом утверждаемых действий в борьбе Автора Записей за свою Космическую Половинку против Люцифера.

14. Христос выставляется выполнившим свою Миссию, так сказать экспромтом, и между делом в процессе поиска Возлюбленной. Т.е. Автор утверждает, что вхождение его в тело Иисуса, было для него неожиданным, т.к. он просто нашел умирающего Иисуса в пещере и предложил помочь. Умаление имени Христа в этих тетрадях (с точки зрения последователей христианства) породит еще более страстные нападки на само Учение Живой Этики.

Более того Автор утверждает, что ранее вынужден был врать о том, что существуют такие Учителя Братства как Христос и Будда, чтобы темные не подслушали правду!

Цитата:
Урусвати искала Меня среди многих Обликов и не могла найти Меня среди Обликов Будды и Христа. Урусвати уявилась на тумане, страстно наброшенном Мною... Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, 1948, конец года, с. 1-2.
Получается, что врал Автор (который выдает себя за Владыку М.) так искусно, что даже в Агни-Йоге, данной на тысячелетия, которую дал якобы именно он, посвятил Великому Путнику более 30 параграфов в "Надземном" восхваляя Его мудрость, высоту духа и достижения, рассказывая о том, как он учился у Великого Путника, как помогал Ему, также как и Будде! И в "Криптограммах Востока" и в Дневниковых Записях и в ответах на прямые вопросы. Т.е. даже в самой Агни-Йоге, данной на тысячелетия, Владыка, согласно Автору новых тетрадей, специально, под образом Великого Путника, неподражаемо красноречиво восхвалял именно себя.

Сравним с этими нелепицами слова самого Владыки М. о Христе:
Цитата:
Говорю часто о Христе, ибо принял честь быть на земле выразителем Его воли. Я любуюсь, как вы просто воспринимаете Личность и великую Сущность Христа.26.IV.1924.
15. Рассказ Автора о том, как упражнение Будды в Тантре (которым тоже, оказывается, был Автор), простите, оявило Ему «страстное развитие Моего члена»,

Цитата:
Но ярое упражнение в Тантре с наложницами уявило Мне страстную любовь к жене… Яро прекратил всех наложниц после женитьбы на Яшодхаре. Яро решил испробовать Тантру во время страстной беременности Яшодхары и яро уявился на развитии Моей любви к жене Моей, и на яром тут страстном развитии силы члена.Тетрадь 7, с.184
и повествование как затем Будда, пройдя все Йоги, впал в аскетизм и дошел до полного изнеможения и чудом был спасен пастушкой и тут
Цитата:
«яро Я оявился на страстном Озарении и ярой систематизации Моего Учения, освобождающего от всяких предрассудков и запретов»
- просто возмутят знатоков и последователей Буддизма.


16. Утверждение Автора о том, что именно Он и был Магометом, одновременно женатым на дочерях своих Учеников… - я, думаю, излишне здесь пояснять, какую это вызовет реакцию в контексте всего вышеизложенного.

17. Утверждения Автора о его готовности бросить Весь Космос (!) – если Его Возлюбленная в своем воплощении на земле уявится на сомнении в Его к Ней любви:
Цитата:
«Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою. Тетрадь 7 с. 88 1953г.
Цитата:
Яро ояви Мне счастье быть любимым тобою без страстного подозрения в яром тут обмане... Яро перестану интересоваться нашей Эволюцией и яро уявлюсь на яром исследовании неведомых Пространств, в которых могу найти Тишину Молчания. Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953, с. 170
- выглядят, как откровенный шантаж со стороны "Создателя Вселенной". То, что возможно для влюбленного сопливого подростка, невозможно для Планетарного Духа. Кто-нибудь еще помнит о принципе Соизмеримости? А если помнит, то должен понимать всю фантастическую несоизмеримость между сомнениями корреспондентки Автора в его Любви к ней и бросанием Создателем всего созданного Им Космоса!!!

Это получается, что Автор, бесконечно требующий от своей возлюбленной бездумно записывать эти тексты, "даже нелепые слова", наполненные бесконечными "страстно яро тут", похожие на бред сумасшедшего или на творчество находчивого персонификатора, несмотря на все его несбывшиеся прогнозы, несмотря на все, данные ей невыполненные обещания, несмотря на изложение Космогонии посредством членов, спермы, измен, черной магии, наложниц и оргий, несмотря на рассказы про злобных Иерархов - создателей нашего Космоса, - несмотря на все это угрожает бросить весь Космос, если степень ее сомнения в его любовь к ней в ее ограниченном земном сознании, лишенном йогических проявлений, лишенном даже памяти о якобы великой ее надземной деятельности - возрастет?!

Т.е. мало того, что мы узнаем, что из трех высочайших Иерархов нашей Вселенной один вообще был Зверем, жаждущим "оявится Единственным Владыкою Космоса", и с ним ничего не могли сделать, мало того, что Матерь Вселенной была самой падшей и постоянно изменяла своему избранному Иерарху с Люцифером, а также участвовала в "страстно развратных оргиях с Люцифером", способствуя разврату жителей Лучшей планеты, мало того, что Верховный Иерарх Иерархии Света в ярой злобе уничтожил Лучшую планету со всеми невиновными жителями просто по причине пароксизма ревности. Но теперь нам говорится, якобы от имени этого самого победившего Иерарха, что он вообще готов бросить весь Космос, со всеми звездами, планетами и их человечествами, если степень сомнений его возлюбленной в ее ограниченном земном сознании возрастет!!! Эта какая-то прямо феерическая космическая несоизмеримость и предательство всего Космоса!

Неудивительно, что возлюбленная Автора яро страстно подозревает его "не только в лживости, но и в подлости".

Бедная Вселенная, в которой Матерь Вселенной яро подозревает Создателя Вселенной во вселенской подлости!!! Это же просто апофеоз безумия - приписывать эти слова Владыке М.

До создания такого трэшевого беспросветного ада в размерах Вселенной человеческое сознание, похоже, еще не поднималось. Но новые тетради, похоже, возводят своих последователей на новый уровень.

18. Так называемые "научные" "откровения" века из новых тетрадей, подобные вот этим:
Цитата:
Несколько капель [раствора] соляной кислоты на одежду и на носовой платок делает неуязвимым для ожогов и удушья. Соляная кислота нужна от всех современных газов и снарядов и бомб. Ярые газы атомн[ых] бомб могут проявиться только, где нет соляной кислоты в атмосфере. Бомбы не могут взорваться и не действуют вообще.Тетрадь 14 (№ 89) [«Научные заметки», 1948-1950] c. 33
Цитата:
Несколько капель кислоты может спасти многих лучших людей.
Соляную кислоту необходимо всегда иметь в пузырьке при себе в Монголии и в России. Ярая может спасти от удушения ярыми газами многих людей. Начни скупать Кислоту. Можно сразу заказать целый Фунт, ибо ярой много в Индии и она дешева.
Ярые газы Атомной бомбы могут проявиться только, где нет кислоты в Атмосфере. Бомбы не могут взорваться и яро не действуют вообще... Такое простое средство защиты от газов атомных бомб является страшной тайной в Америке и Англии, даже в Канаде и в Австралии ее не знают. Скажи Сыну и ярый скажет кому следует в России и ярые могут испробовать это средство против газов и атомных бомб, которые не будут действовать, если в Атмосфере имеется соляная кислота. Соляная Кислота нужна от всех современных Газов и Снарядов и Бомб. Записи бесед с Учителем
1954.03.09 - 1955.02.11, с.211
Цитата:
...от малой водородной бомбы нет спасения, кроме как распыления в атмосфере соляной кислоты и приемов тминной водки по рюмке портвейной через каждые четверть часа. Раствор 20% соляной кислоты. Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11, с. 30
Цитата:
Ярая планета [Венера] сотрудничает с Нашим Солнцем и скоро сдвинется со своего места и оявится в глубинах Пространства. Через несколько столетий наше Солнце оявится на отходе вместе со своей сотрудницей Венерой. Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] c. 39
- вызовут стремление представителей научного сообщества всячески дистанцироваться от этих "откровений" и даже объявить записи Е.И. Рерих лженаучным трудом.

19. Утверждения, что
Цитата:
«Рамакришна оявлялся на ложном Самадхи, напоминающим медиумистический транс. Ложное Самадхи сотрудничает со страстными факирами, но не с ЙогамиТетрадь 4, с. 45»
– оттолкнет от Учения многих последователей в Индии и вообще последователей Восточного Оккультизма.


20. Утверждения о том, что жена С.Н. Рериха была одержимой колдуньей и занималась подлым мошенничеством с имением мужа, бросает тень на всю линию Иерархической преемственности и еще более ставит под вопрос сохранность записей Е.И.
Цитата:
Ярая была одержимой и сама не знала, когда какой одержатель входил в неё...
Сын младший оявится на необходимой ему поддержке, ибо ярая жена оявится на яром ей тут раскрытии некоторых некрасивых её тут поступков в связи с поместьем. Но яро страстный сын раскроет её подлость и ярую осудят за ярое предумышленное мошенничество... Ярые оявят ловушку и спасут поместье из лап Sob.Br. Но ярая жена-колдунья сама будет на отходе. Тетрадь 11 (№ 142) [11.02.1952 - 25.02.1952] с 8, с.16-17.
21. Указание Автора, данное якобы Е.И., - сказать сыну Святославу о том, что его одержимая жена очень скоро умрет, так что он сможет, наконец, освободиться от нее и "уявиться" на лучшей странице в своей жизни, - учитывая тот факт, что впоследствии С.Н. и Девика Р. прожили долгую совместную жизнь, может быть квалифицировано только как крайне непорядочное действие, которое никак не может быть связано с Владыкой М.

Цитата:
Сын не приедет сейчас, жена страстно заболела и ярый не знает, что ему делать − приехать ли к тебе на несколько дней или же подождать, когда ей станет определённо лучше. Советую ему оявиться одному... Но Моя жена оявится тут на утроении своих сил и явит много необходимых мер, когда подойдёт время сказать ему, что ярая уйдёт. Но ярый не слишком огорчится, но только спросит: "Когда?" − и ярая скажет: "Скоро, очень скоро, до зимы не доживёт". И ярый скажет: "Но тогда Я должен буду уехать к ней сейчас же", − и ярая Мать скажет: "Яро подожди ещё один день и подумай, что тебя мучает и яро я смогу дать Совет"... Ярый будет очень взволнован, но Мать скажет: "Ярая была трудным существом. Твоя жизнь оявится сейчас на лучшем тут повороте − яро ояви ей внимание, но помни обо всём сказанном о ней". Ярый скажет: "Но, что?" − и Мать ответит: "Она тебе не доверяла, имела определённые дела с Sob.Br. Ярые дела теперь сами откроются. Но не волнуйся и дай ей отойти с миром. Не упрекай. Ярая была одержимой и сама не знала, когда какой одержатель входил в неё." Яви страстное спокойствие и скажи: "Яро не волнуйся. Ты Мне так дорог и настолько любим и Владыкой, что тебе нечего опасаться − всё уладится лучше, чем можно ожидать. Тетрадь № 142 (Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952) с. 9 - 10
Цитата:
Яро, яро не горюй о младшем сыне, ярый скоро тут оявится на лучшем повороте во всех его делах. Яро решил ему помочь во всем, ибо ярый стал лучше относится к Матери, родная. Но колдунья [останется] колдуньей, хотя утратила много из своей тут силы к вредительству ярому. Но ярую Мы скоро уберем совсем − она не нужна. Ярая, все же, космическая вредительница и ярой тут сильной степени. Ярая уйдет скоро после твоего отъезда, но ярый тут оявится не один. Ярая Кэтрин приедет и будет с ним, и ярая Гизела тоже оявится с нею. Но ярый тут оживет, когда ярая тут обуза будет снята с него. Ярая как пиявка сосала его кровь, его деньги и чистую энергию. И ярый не будет горевать, ибо ярый тяготится ею, ярая любовь давно угасла, яро еще в медовые годы в Наггаре. Яро уже страстно жалел об [слово неразборчиво] свадьбе.Тетрадь № 143, 11.02.1952 - 13.06.1952, с. 97
22. Если учесть, что Автор, называя себя Владыкой М., выглядит как злейшая карикатура на Владыку в этих тетрадях, - то справедливо спросить: «Остался ли кто-нибудь из Великих Имен Братства или человечества неумаленным в перечисленных тетрадях? (Да-да, в записях есть выражение, где Автор действительно называет себя Великим! Представляете - кто-нибудь говорит о себе в беспредельной Вселенной - Я - Великий Владыка? Невольно возникает мысль - не пародия ли это?

Но мы, читая это, будем помнить и хранить в сердце как святыню - "Простота - Наш ключ от тайных дверей счастья". Озарение, 2-IV-4)

Именно, как справедливо заметили на форуме, новые тетради разрушают сам базис, на который опирается дух человечества, при этом не предлагая ничего взамен. Разрушается вера в Христа, в Будду, в Магомета, в Лао-Цзы, (т.е. базис этики всех религий), в величайших носителей духовности (Рамакришна, Н.К. Рерих), и, разумеется, в самих Учителей и их великих учеников. Разрушается вера во все, несущее Свет. Остается не только Земля, но целый Космос, построенный Люцифером - жестоким и коварным Иерархом-Зверем, наполненный многочисленными темными как его порождениями, "без которых Космос бы не развился", а также остается Белое Братство, которое проявляет все повадки Темного Братства и в нужный момент готово сотрудничать с Темным Иерофантом! Получается, что страстная телесная любовь многочисленными примерами при всем обилии слов про Высшие чувства Любви Космической, а также стремление к власти и личной силе выводятся как единственный свет в окошке!

Как говорится, остается только продолжить словами известной песенки - "А в остальном, прекрасная маркиза, - все хорошо, все хорошо..!!!

23. Вы можете представить, какой простор для действия в оболванивании толп последователей открывается для многочисленных сектантов-божков, прикрывающихся Учением Владыки М. и Урусвати для выстраивания собственных сектантских царств на основе так называемых тантрических практик; оправдывающих полигамию, полиандрию, педофилию, оргии и прочие извращения Космическим Правом или Законами Космоса, и в итоге утверждающих новую Религию Вселенского Эгоизма от Самого Создателя Вселенной и его Богини на основе, как они будут утверждать, последних откровений Агни-Йоги.

24. Вероятно, Вы можете представить, насколько все это приведет к дезориентации и деградации многих последователей и прислушивающихся к Агни-Йоге.

Остановить публикацию тетрадей уже нельзя. Если не определиться с тем, как действовать в данной ситуации, то, для многих людей Учение А.И. незаметно для них изменит свою этику настолько, что спустится до культа удовлетворения низших страстей.

Могут ли вышеперечисленные утверждения, подкрепленные приводимыми здесь многочисленными цитатами из самих новых тетрадей не вызывать справедливые вопросы искренних последователей Агни-Йоги, знающих Основы Учения? Могут ли эти тетради быть продиктованы Владыкой М.? Можно ли их считать продолжением Агни-Йоги? Пусть каждый сам ответит на эти вопросы?

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** *****

P.S. Но я прекрасно понимаю, что с Вашей стороны, csdoc, как и со стороны всей вашей компании - все это, как и многое другое, легко будет названо лишь временно "непонятными местами" - просто потому, что решительно все, что, по-вашему, могло быть записано Е.И., однозначно возводится в ранг величайшей красоты и мудрости еще не осознанными неблагодарными и неразвитыми последователями. Это и называется законченным фанатизмом, порождающим экстремистские наклонности личной ненависти по отношению ко всем несогласным с вами, такими "правоверными".

Последний раз редактировалось antares, 20.02.2019 в 22:09.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 22:10   #2579
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
MissMaia, если вместо слова "джихад" я буду употреблять словосочетание "борьба за веру" по отношению к деятельности antares`а, так нормально будет?
Читайте ниже:

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
А если уж интерпретировать это слово просто, как "борьбу за веру" ,то оно непосредственно относится к Вам и таким, как Вы - фанатично преследующим Антареса и всех, кто не разделяет вашу веру в новые записи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Тем что я высказываю на этом форуме свое мнение - я мешаю antares`у вести его миссионерскую деятельность и вербовать в свою секту все новых и новых членов?
По-моему, у Вас мания. И Вы не ровно дышите к Антаресу. А секта уже образовалась из последователей новых записей.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы не понимаете разве, что если дневники Е.И.Рерих являются не подделкой и если она общалась не с темным персонификатором - то остается всего один вариант, что Е.И.Рерих общалась с Владыкой М. и все что пишет antares на этом форуме является кощунством?
Возможно найдутся доказательства, что дневники подлинные, но каким образом можно доказать, от кого именно принимала ЕИ поздние тексты? Если она сама часто не верила в то, что за ними стоит Вл.М?

Кощунство как раз приписывать их Владыке М., но Вы лично можете верить во что угодно.
И даже если Ваша вера искренна, то никто не дает Вам, как и другим, права преследовать тех, кто думает иначе, а тем более угрожать. Угрозы в соцсетях имеют не слишком приятные последствия для угрожающих, между прочим.


А все приводимые Вами цитаты из Учения или писем ЕИ оставьте для себя и таких, как Вы - вы все еще и на шаг не подошли к Учению, если не познали канона "Господом твоим".
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2019, 22:16   #2580
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: О противодействии экстремистской деятельности

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Больше мне не пишите вопросы, я таких примитивных старателей передёрнуть всё и выдумать, читать не собираюсь. За годы форума было много ушлых гораздо талантливее Вас в этих вопросах, опыт отсекать таких есть.
Сообщения на форуме адресованы всем участникам, а не только Вам лично.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То, что призываю я, я писал не однократно: добавить к Записям всего одно слово: возможно. Возможно ЕИР, возможно нет, возможно писала, возможно нет. Все вопросы решаются. Только при подобной формулировке нельзя будет их цитировать в приличном обществе, а дома читайте сколько влезет, всё равно не в коня корм.
С этим Вам надо не ко мне обращаться, а в издательства. В частности - в издательство "Сфера" и просить их, чтобы они ничего не печатали на бумаге из дневников Е.И.Рерих. Такое уже было в прошлом, чем они сделали немало вреда: Откровение от «Сферы». Но сейчас в стране капитализм, так что в погоне за прибылью они могут и снова напечатать избранные фрагменты из дневников Е.И.Рерих или даже все дневники целиком. Вот тогда и следует ожидать новых выпадов со стороны Кураева и ему подобных.

Я понимаю Ваше предложение - но оно невыполнимо. Вы не сможете договориться со всеми издательствами чтобы они ничего из новых дневников Е.И.Рерих не печатали. Следовательно, остается только Тактика Адверза.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги