Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2005, 11:52   #201
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Ку АЛЬ уверен , что НАЧАТЬ ПРОРАЩИВАНИЕ ФОРМЫ ЗВЕНИГОРОДА можно ТОЛЬКО ПРИ ПРИЗНАНИИ Великого Учителя Виссариона Мессией и серьезнейшего изучения Последнего Завета ДО РИСУНКА В МОЗГУ ! Это вовсе не означает , что сам Виссарион захочет заниматься Звенигородом . Но он должен стать ДРУГОМ и почитаемым Учителем Света ! Это первый шаг .
Звенигород это не просто совместное проживание одинаково думающих людей.

Функция Звенигорода это и освоение невидимых энергий. Тут я не пойму, при чём тут сближение Миров и бывший миллиционер Виссарион? Если я не признаю Виссариона мессией (впрочем тут большая часть рериховцев не признаёт мессией Виссариона), то не могу принять участие в постройке Звенигорода?

Не забывайте Ку Аль, что попытка постройки Звенигорода была в 30-годах, когда Виссариона и в помине не было. А значит Рерихи и Махатмы вовсе не выдвигали требование признания ещё нерождённого мессии.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2005, 17:35   #202
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы уточнить позицию Учения Доброй Воли по отношению к предназначению женщины . Сказанное выше – ПРАВИЛО . Но у каждого правила бывают свои исключения . Любая ПЕРЕХОДНАЯ эпоха всегда требует НАРУШЕНИЯ правил . В частности Елена Ивановна совершенно верно предсказала , что нарушение равновесия в сторону одного из полюсов всегда вызывает ответную реакцию , напоминающую стремительный перенос маятника в противоположную сторону от точки «ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ» . Так длительное подавление (на протяжении многих веков) возможностей женщине проявляться в социуме сегодня компенсируется все увеличивающимся числом женщин , готовых принести в жертву свои материнские инстинкты ради амбиций в карьерном росте . И нас уже не удивляет , что среди чиновников самого высокого уровня все чаще мы видим женщину . Учение Доброй Воли не только не против , но и двумя руками за такое временное нарушение Космических Законов .
Собственно никаких нарушений и нет , если вспомнить , что руководить малыми детишками ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО для женщины . Но конечно методы , которыми позволено действовать при этом МАТЕРЯМ существенно отличаются от ОТЦОВСКИХ . А этого порой не понимают мужеподобные руководительницы , что конечно вызывает естественное их неприятие окружающими , причем обоих полов .
И все же ИДЕАЛ , (а к нему еще надо прийти !) , это когда РУКОВОДИТ (ТВОРИТ) – МУЖЧИНА. А РЯДОМ находится ЖЕНЩИНА , которая создает УЮТНУЮ АТМОСФЕРУ для отдыха от активности и ВДОХНОВЛЯЕТ своей ЧИСТОТОЙ и КРАСОТОЙ на ДОСТОЙНЫЕ ДЕЯНИЯ , потивоположные девизу современности «деньги не пахнут».
Недавно на экранах телевидения в сокращенной и расширенной версии прошел фильм Станислава Говорухина «Благословите женщину» , который получил одобрение Учителя Виссариона в отношении положительного женского образа , созданного исполнительницей главной героини . Ку Аль полностью согласен с данной оценкой .
Не уверен , что имею право на категоричность утверждений в данной области . Ибо сам не сумел сохранить семью . И после 8 прекрасно прожитых (как я считаю) лет жена настояла на разводе . Но сейчас нисколько не жалею об этом , потому что в последние годы в семье стали мешать друг другу два ТВОРЦА . А это ВЗРЫВООПАСНАЯ СИТУАЦИЯ . Мужчина многое может вытерпеть , силы его велики . Но когда женщина покушается на его ТВОРЧЕСТВО , умаляет , вместо того чтобы ВДОХНОВЛЯТЬ – крах семьи становится неизбежен . Советую женам помнить об этом .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.05.2005, 18:42   #203
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ку Аль:
Мужчина многое может вытерпеть , силы его велики . Но когда женщина покушается на его ТВОРЧЕСТВО , умаляет , вместо того чтобы ВДОХНОВЛЯТЬ – крах семьи становится неизбежен . Советую женам помнить об этом .
Интересно было бы послушать и её мнение и всех обстоятельств произошедших в течении вашей совместной жизни. А так же ещё и всех косвенных обстоятельств. Может быть тогда и получится понять кто кого чем ущемлял. Да и то не на все 100%.
Нето как-то получается с перевесом в сторону одного осознания действительности.

Тут мне вспомнился мой первый муж, который после развода заявил - "ты дура что меня бросила".
Спросила - "почему?"
А он мне в ответ - "мне с тобой хорошо жилось"
Не буду называть это мужской логикой, ибо эта логика имеет отношение не к полу, а лишь к человеческой самости
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2005, 11:00   #204
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Ку АЛЬ уверен , что НАЧАТЬ ПРОРАЩИВАНИЕ ФОРМЫ ЗВЕНИГОРОДА можно ТОЛЬКО ПРИ ПРИЗНАНИИ Великого Учителя Виссариона Мессией и серьезнейшего изучения Последнего Завета ДО РИСУНКА В МОЗГУ! Это вовсе не означает , что сам Виссарион захочет заниматься Звенигородом . Но он должен стать ДРУГОМ и почитаемым Учителем Света ! Это первый шаг.
Шаг второй – освоение опыта по строительству Общины на берегах Тиберкуля и МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ трудом своих рук , предложением наукоемких технологий и финансов .А также способствование созданию ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ о Свершении.
Ку Аль, Вы были неоднократно предупреждены о том, что в данной теме не может идти обсуждение Виссариона и тем более его пропоганда. Вы сами настоятельно подчеркивали самостоятельность этой темы от темы, касающейся Виссариона. Вам делается последнее предупреждение. Если в теме будет снова инициировано обсуждение Виссариона, то она будет закрыта.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2005, 11:05   #205
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Тут мне вспомнился мой первый муж, который после развода заявил - "ты дура что меня бросила".
Спросила - "почему?"
А он мне в ответ - "мне с тобой хорошо жилось"
Ну усё! Наслушалась я и Вэтляночку и Ку Альчика про взаимоотношения полов и думаю: ну славтегосподи, что я свобода - меня теперь замуж и силком не затащищь!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2005, 12:50   #206
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Тут мне вспомнился мой первый муж, который после развода заявил - "ты дура что меня бросила".
Спросила - "почему?"
А он мне в ответ - "мне с тобой хорошо жилось"
Ну усё! Наслушалась я и Вэтляночку и Ку Альчика про взаимоотношения полов и думаю: ну славтегосподи, что я свобода - меня теперь замуж и силком не затащищь!
Здесь дело не в мужчинах, а в людях. Я бы на Вашем месте ими весь мужской род не определяла. Есть очень много хороших и достойных мужчин.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2005, 15:30   #207
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Жизнь любой ФОРМЫ поддерживается только благодаря ПИТАНИЮ . Это хорошо видно на примере человеческого АТОМА , особенно его самой плотной оболочки . Каждый из нас регулярно загружает внутрь нее продукты , взятые из окружающего мира : твердую пищу , жидкости , воздух , эфирную прану . Для знакомых с наличием у человека более тонких тел хорошо известно , что и они нуждаются в постоянном питании – эмоциями и мыслями . Личность в целом не способна существовать без постоянного притока внутрь нее ЭНЕРГИИ от НЕЗРИМОЙ ПРИЧИНЫ , излучаемой из ДУХА и ДУШИ .
Стоит обратить внимание на то , что любая низшая оболочка поддерживает свою целостность (живет) как за счет строительного материала того же плана плотности (по горизонтали) , так и за счет энергитизирующей ее НЕЗРИМОЙ ПРИЧИНЫ с более тонкого плана (по вертикали) . Здесь можно провести паралель в отношении ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА , плотная форма которого нуждается в постоянном питании как твердой пищей (строительство храмов или офисов , насыщение их необходимыми предметами , замена вышедших из строя предметов новыми , …) , так и по вертикали (проповеди священнослужителей , чтение эгрегориальной литературы , …)
Для приема ПИЩИ от НЕЗРИМОЙ ПРИЧИНЫ необходим ПОЗИТИВНЫЙ ЦЕНТР , через который и распределяется ЭНЕРГИЯ СВЫШЕ на всю остальную ФОРМУ , вплоть до границ ПЕРИФЕРИИ . Для ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА позитивным центром его плотной формы является ЛИЧНОСТЬ ЛИДЕРА , обладающего АВТОРИТЕТОМ и ПРАВОМ ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА в спорных вопросах . Для человека , как жизненной единицы , этим ЛИДЕРОМ является его ментальная оболочка . В случае самой низшей ступени развития она полностью зависит от желаний плоти . При более высоком развитии сильное влияние на нее начинает оказывать потребность проявиться в каком-нибудь творчестве (как правило хочется прославиться). И наконец у самых развитых ментал становится послушным инструментом ДУШИ (аналога Незримого Учителя , курирующего развитие ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА через его ЛИДЕРА).
НЕЗРИМАЯ ПРИЧИНА никогда не заставляет , не навязывает свои ПЛАНЫ . Она ЛИШЬ ненавязчиво посылает через ИНТУИЦИЮ проблеск правильного решения и предоставляет право ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА самому ЛИДЕРУ . На нем соответственно лежит и вся тяжесть ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сделанный ВЫБОР . Каким бы он не был , далее начинает действовать ЗАКОН причинноследственных связей : ЧТО ПОСЕЯЛ , ТО И ПОЖНЕШЬ !
Сильнейшим средством , помогающим ЛИДЕРУ поступать правильно (учиться чутче прислушиваться к голосу СОВЕСТИ ) , является БОЛЬ , испытываемая в результате ошибочных решений . БОЛЬ не физическая , а душевная . Впрочем самодурство , тирания , корысть , и другие низшие причины этих ошибок (главной причиной , как говорил Будда , является невежество) , обязательно приводят и к болезням его плоти , а соответственно и к физическим болям , помимо душевных .
В виде интересного примера можно привести связь серьезного дефекта зрения , имеющегося уже в молодом возрасте , с ДУХОВНОЙ БЛИЗОРУКОСТЬЮ . МУДРЕЦ с большой буквы никогда не будет нуждаться в очках с сильными диоптриями ! А вот среди ученых , переразвивших свой интеллект в ущерб душе , это очень распространенное явление . БУДЬТЕ ОСОБЕННО ОСТОРОЖНЫ ПРИ ИЗБРАНИИ УЧИТЕЛЕМ ЧЕЛОВЕКА , ИМЕЮЩЕГО СИЛЬНЫЕ ОЧКИ ! Он может быть не плохим товарищем , много знать . Но почти наверняка обладает сознанием , напоминающим кривое зеркало в комнате смеха . Хотя у него самого лицо обычно очень серьезное , даже сказал бы ВАЖНОЕ . И чем сильнее диоптрии , тем меньше он допускает , что может в чем-то ошибаться .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2005, 17:23   #208
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ПИТАНИЕ ФОРМЫ состоит из трех этапов : 1) ПРИТЯЖЕНИЯ пищи ВНУТРЬ , 2) ПЕРЕВАРИВАНИЯ и отделения НУЖНОГО от НЕНУЖНОГО , 3) УСВОЕНИЕ НУЖНОГО (включение его в состав ФОРМЫ) и ОТТОРЖЕНИЕ НЕНУЖНОГО (или ОТХОДОВ) НАРУЖУ (вне ФОРМЫ) .
Для осуществления этих функций существуют специальные органы . Например есть люди в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЭГРЕГОРЕ , которые решают ЧЕМ МОЖНО ПИТАТЬСЯ , а чем НЕЛЬЗЯ (какие книги читать , с кем из духовных групп дружить , какими предметами украшать храмы ,…) . Есть ОРГАНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ , которые выгоняют из ПЭ все НЕНУЖНОЕ . В том числе тех последователей , которые все ПОЛЕЗНОЕ уже сделали , а теперь являются НЕНУЖНЫМИ . Или заставляют человека отказаться от каких-то убеждений , которые ПЭ считает ВРЕДНЫМИ и НЕНУЖНЫМИ для своего здоровья . Конечно , при этом они могут ОШИБАТЬСЯ , т.е. КУШАТЬ и ВРЕДНУЮ для здоровья ПЭ ПИЩУ . Но поскольку в ТРАДИЦИЯХ сказано , что она полезная , то уверены в правильности своих действий .
ПИТАНИЕ -- ВДОХ , УТИЛИЗАЦИЯ -- ВЫДОХ . Чем сильнее выдохнул , тем глубже можно вдохнуть . И наоборот , чем глубже вдохнул , тем сильнее придется выдохнуть . Между тем среди изучающих эзотерические премудрости учеников часто можно наблюдать попытку ВДЫХАТЬ НЕ ВЫДЫХАЯ , БРАТЬ НЕ ОТДАВАЯ , ИЗУЧАТЬ НЕ ПРИМЕНЯЯ . Они годами берут , берут , берут от Незримого Учителя , а ГДЕ ОТДАЧА ? Где реально строящаяся рериховцами ОБЩИНА например ? Не получается пока ? А почему у других получается ? Почему не учитесь у них ? ГОРДЫНЯ ? Почему гоните посылаемых к вам ВЕСТНИКОВ ? Всюду видите только ТЕМНЫХ ? МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ? Не отсюда ли внутренняя грызня ? От православных получаете тумаки , а чем от них отличаетесь ? Не вижу принципиальной разницы !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2005, 17:49   #209
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Рассмотрим законы и особенности создания нового положительного эгрегора на конкретном примере Рерихов . НЕЗРИМАЯ ПРИЧИНА (Белое Братство) через одного из Семи Великих Учителей (Махатму М.) решила создать НОВУЮ ФОРМУ , (которая сегодня известна , как рериховское движение) для доведения до человечества некоторых важных ИДЕЙ ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ . Были выбраны два ученика , которые способны (по своим духовным накоплениям) стать ПОЗИТИВНЫМ ЦЕНТРОМ ее ПЛОТНОЙ ОБОЛОЧКИ . Была выбрана материнская форма , внутри которой им предстояло родиться и повзрослеть – РОССИЯ , Санкт-Петербург , среда интеллигенции . Далее были устроены условия для подготовки СОЗНАНИЯ и развития нужных СПОСОБНОСТЕЙ Николая Константиновича и Елены Ивановны , в которых они сформировались и адаптировались к НРАВАМ и СТЕРЕОТИПАМ значимых представителей своего времени . Теперь они реально представляли , каково СОЗНАНИЕ тех культурных ЛИДЕРОВ общества по состоянию на начало ХХ века , до умов и сердец которых должно было дотянуться Учение Живой Этики , которое им вскоре предстояло ПРОЯВИТЬ от НЕЗРИМОЙ ПРИЧИНЫ .
Одновременно готовилась и НЕГАТИВНАЯ ПЕРИФЕРИЯ нового положительного эгрегора . Были намечены главные ЭНЕРГИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ этой периферии (в России , Прибалтике , Европе , США , Китае и Индии) , родились и созревали будущие ближайшие помощники ОСНОВАТЕЛЕЙ (ядра этих ЦЕНТРОВ на физическом плане) , а также помощники этих помощников . Готовилось наконец ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО . Хотя основное внимание уделялось в первую очередь расширению сознания наиболее ВЛИЯТЕЛЬНЫХ его представителей (мыслителей , ученых и гениев культуры).
Накануне начала МИССИИ были стремительно разрушены все мешающие НОВОМУ ЭТАПУ ЖИЗНИ путы бытовых обстоятельств , которые могли бы помешать выбраться из накатанной колеи ПРОШЛОГО (цыпленок расколол клювиком скорлупу). Это как бы сожженные за спиной мосты , ничего другого не оставляющие Путнику , кроме движения ВПЕРЕД к НОВОМУ и НЕОСВОЕННОМУ . Так Рерихи оказываются в Лондоне , где происходит первая встреча с М.и К.Х. , а затем в Нью-Йорке , откуда начинает ПРОРАСТАТЬ зерно НОВОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА .
История этого прорастания , вплоть до момента плодоношения и ухода из ПРОЯВЛЕНИЯ ОСНОВАТЕЛЕЙ , хорошо известна читателю , если он оказался не случайным гостем на страницах Учения Доброй Воли . А далее случилось то , что и ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ ! ФОРМА ЭГРЕГОРА В ЦЕЛОМ СТАЛА ТРУПОМ ! Ибо удерживать ее целостность могли своим мощнейшим ПРИТЯЖЕНИЕМ (МАГНЕТИЗМОМ) только сами Рерихи !
Труп ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА никогда не означает смерти составляющих его частей , (как это происходит в случае смерти человека ) . Эти части , пережив первый шок от НЕИСПОЛНЕННЫХ НАДЕЖД , связанных с Мессианскими ожиданиями от Основателей , начинают проявлять собственную самостоятельную активность по прописям , доставшимся им в наследство . И главной ОЖИВЛЯЮЩЕЙ МОЩЬЮ наделяет теперь каждую из них один из ближайших доверенных учеников , получивший эти полномочия от Основателей . Так вместо ЕДИНОЙ ФОРМЫ , которую можно сравнить с многодетной семьей , появляется НЕСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ СЕМЕЙ , созданных достигшими взрослого возраста детишками . Они могут по братски дружить и помогать друг другу . Но бывает и такое , что между кем-то из них существует неустранимая никакими попытками родителей и других братьев АНТИПАТИЯ , которая лишь усиливается по мере взросления и обретения независимости . В любом случае теперь каждый сам отвечает за ту ЧАСТЬ ФОРМЫ , которой владеет и не намерен подчиняться в планах ее развития другим , даже если те считают себя более достойными и ЕДИНСТВЕННЫМИ правоприемниками всего наследия .
Случаются даже и совсем неожиданные повороты судьбы , напоминающие историю Ромео и Джульеты . И их родителей , и братьев можно сравнить с двумя враждебными положительными эгрегорами , например каковым для рериховцев является эгрегор , основанный Алисой Бейли . Правда в данном случае неприятие ОДНОСТОРОННЕ , но в остальном все очень похоже . И для МЦР является страшным ударом «ПРЕДАТЕЛЬСТВО» Даниила Энтина (Музей Рериха в Нью-Йорке) , проявляющего лояльность и даже дружбу с этим исконным «ВРАГОМ» Основателей . Будем надеяться , что конец в данной истории будет не таким трагическим .
Упоминаются, но не называется некая "НЕГАТИВНАЯ ПЕРИФЕРИЯ", которая, как я лично понял из текста, готовится так же Белым Братством. Может имелось в виду другое, но я понял именно так.

На мой взгляд это сообщение - наиболее вредное и ложное утверждение, подрывающее веру неокрепших представителей рериховского движения. Идет тесное смешение и подмена понятий. Постараюсь ответить на это.
Белое Братство не создает эгрегора рериховского движения. Оно по большому счету вообще не создает эгрегоров. (Они посылают мощную мысль, которя за счет своего магнетизма сама образует эгрегоры. Мыслить понятиями эгрегоров - не уровень Агни-Йога, он действует направленной волей). Братство создает Агни-Йогу. Её можете считать некой идеей или эгрегором. Так вот когда дерево плодоносит, то оно ведь при этом не умирает. Дерево продолжает плодоносить. Кроме того надо знать Великий Закон Ритма и Цикличности. Идея однажды посеянная не куда не исчезает, а проявляется через определенный цикл времени, потом опять. Многое зависит от первоначального импульса. Само Великое Дыхание являет этот Закон. Само Рериховское движение возможно и имеет проблемы, которые могут вполне быть лишь цилическим спадом, а может и нет, при этом движение конечно зависит от силы первоначального импульса. При этом почему-то совершенно не берется в расчет то, что поддерживать импульс можно и не с физического плана (хотят ли - другой вопрос). Но тут бы я разграничил два понятия, по моему мнению на оба из которых одним махом была накинута табличка об обреченности и распаде. Так вот я разделял бы рериховское движение, которое составляют последователи ЛИЧНОСТЕЙ семьи Рерихов и Агни-Йогу. В первом случае не известно был ли создан эгрегор вообще и кем. Если и был, то скорее самими последователями, а не самой Еленой ивановной или Николаем Константиновичем. Думаю, что и увидев позже это образование и его упадок, они не стали отдавать силы на его поддержание. Таким образом я говорю о рериховском движении, основанном на личностях семьи Рерих как о неком искусственном явлении, созданном самими этими последователми и разваливающемся по этой же причине, утеряв как верно было сказано подпитку. Пусть не сразу после смерти Е.И., но позже. Агония продолжается до сих пор. Но к этой агонии не имеет отношение не сама Е.И., ни Белое Братство. То, что создавали они - это была идея Учения, они дали Агни-Йогу. Если хотите, то именно этот эгрегор был образован. Именно на его равитие работали Рерихи, а не поддержание культа своей личности и вспитание личностного движения. Они пытались привить знание, приобщить всех к дереву Агни-Йоги напрямую. Если же кто приобщился не к дереву, а к ветке Рерихов, то с её отмиранием конечно они оказались в затруднительном положении, не видя ствола дерева у себя перед носом.
Так вот импульс, заложенный в Агни-Йогу (называть его эгрегором или нет), не исчерпал себя! Не буду приводить цитат о том, на сколько времени давалась АЙ, пусть все думают и анализируют своей оловой сами. Почувствуйте этот импульс сердцем при прикосновении к вырасшему благодаря ему растению - Агни-Йоге. Ещё полно силы в нём!
Пусть одни плоды отцвели, но имеем новые. Может не лучьше первых, но черпающие силу из ствола. Этой силой проникнуты работы например Уранова, Хейдока. Более наслоил личностный подход Абрамов. Скажите, что эти старики уже так же ушли и нового не появляется? Нет, ПОЯВЛЯЕТСЯ! И открывается тому, кто ищет, а не тому, кто не сумев понять старое, бросает его себе под ноги и берется за новое. Может слышили о "Каплях Дождя" - прекрасных жемчужинах истины, рассыпанных совсем недавно - в конце 90-x годов? А искры повсюду - не утоми глаз, чтобы мог узреть!
Ку-Аль говорит о трупах и их разложении, я же говорю о цветущем дереве. Отмерает больная и ненужная коа и сухие ветки, но посаженное Великой Рукой, прекрасно растет оно.
АУМ
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 13:11   #210
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Как разобраться в том , какой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭГРЕГОР для вас наиболее оптимален ? Существует два подхода – ТЕОРИТИЧЕСКИЙ и ПРАКТИЧЕСКИЙ . При первом изучают по книгам различные ПЕРВОИСТОЧНИКИ и коментирующую их литературу , АНАЛИЗИРУЮТ прочитанное и , исходя ИЗ СВОЕГО уровня развития , находят в подавляющем большинстве из них массу несуразного и непривлекательного , за исключением одного единственного , который почти лишен непонятных и нелепых утверждений , (они к тому же не видятся существенными) . Далее вступает в силу ЗАКОН «каждый кулик свое болото хвалит» , (а если бы они этого не делали , то стали бы «раковыми клетками» выбранного ПЭ) , по которому любой член любого эгрегора всегда тяготеет считать его самым лучшим , (даже при всех его видимых несовершенствах) . Например ребенок уверен , что его родители самые лучшие на свете (по крайней мере мама) . Патриот своей Родины ни начто не променяет ее милые ланшафты и возможность жить рядом с соотечественниками . Последователи ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА до последнего будут утверждать , что он САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ .
При втором подходе, ( если конечно вообще речь идет о ВЫБОРЕ , а не о кармической неизбежности стать к примеру буддистом , проживая где-нибудь на Тибете) , ИЩУЩИЙ обычно не очень развит ментально и в своих решениях привык полагаться на свою ИНТУИЦИЮ (СЕРДЦЕ) . Он встречает на своем жизненном пути верующих различных конфессий и посещает их собрания . НРАВИТСЯ АТМОСФЕРА – остается , не нравится – ждет ВЕСТНИКА от другого ПЭ . В жизни такой человек привык реагировать на ЗНАКИ , посылаемые ему при поиске истинного пути , а не на книжные знания .
Читатели наверное уже догадались , что первый подход более характерен для МУЖЧИН , а второй – для ЖЕНЩИН . Кстати , в некоторых эзотерических источниках эти подходы называются ПУТЬ ОККУЛЬТИСТА (ЗНАЮЩЕГО) и ПУТЬ МИСТИКА (ЧУВСТВУЮЩЕГО) . Идеалом вообще-то является их синтез – ЧУВСТВОЗНАНИЕ , но в жизни идеалы , как мы знаем , редки (хотя и тяготеем занести себя любимого в этот немногочисленный список . Впрочем это нормальное чуство ПАТРИОТИЗМА в масштабах НПК личности . Нормальное не с точки зрения продвинутого ученика Света , а в том смысле , что оно является НОРМОЙ для подавляющего большинства людей) .
Конечно в своей полярной ущербности ЗНАЮЩИЙ и МИСТИК почти не встречаются . Но все же , если сравнивать двух конкретных учеников (или ПЭ) , то крен в ту или иную сторону будет явно просматриваться . А есть и довольно яркие примеры этих полюсов , например НАУКА и РЕЛИГИЯ , ЗАПАДЫЙ МИР и ВОСТОК , ТЕОСОФИЯ и ПРАВОСЛАВИЕ , …
Еще раз уточним , что оба эти подхода относятся только к желающим сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР , а не отдающимся на волю принятых в их окружении ТРАДИЦИЙ . Это уже будет третий подход , определяемый хорошо известной ФОРМУЛОЙ «я как все» .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 15:09   #211
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Не перестаю удивляться тому , как это Манасу удалось закончить университет да еще с отличием ? В его реплике продемонстрировано полное не понимание Учения Доброй Воли . А ведь оно написано на языке , доступном даже для старшеклассников . Для этого специально исключена почти вся сложнейшая терминология восточных учений и приводятся примеры предельно облегчающие усвоение сообщаемых мыслей .

Во-первых , хочется отметить , что Манас использует место на страницах темы для совершенно посторонней дискуссии о том , что его персона считается ПОСТОРОННЕЙ для рериховцев , объединившихся вокруг МЦР . Посторонней в связи с его личными мнениями , за которые его сайт даже не признается ПОЗИТИВНЫМ . Понимаю , что обидно пребывать НЕ ПРИЗНАННЫМ . Но зачем решать свои личные проблемы на данной теме ?
Во-вторых , непонятно почему модератор постоянно нарушает правила форума ? О некоторых нарушениях ему уже было указано ранее . К ним следует добавить системетическое нарушение пункта 7.8 :
«На форуме запрещается:
7.8. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него (оверквотинг);
Излишним считается такое цитирование исходного сообщения, при котором цитируемая часть занимает более 50% от объема текста всего сообщения;»

В-третьих , идет грубая дезинформация , подменяющая идеи Учения Доброй Воли своими коментариями , зачастую заменяющими смысл изложенного на полностью противоположный .
В частности очень характерным примером такого искажения первоисточника является такая вот фраза Манаса : «Ку-Аль говорит о трупах и их разложении, я же говорю о цветущем дереве.»

А вот некоторые цитаты УДВ :
«Первоучитель есть как бы ствол дерева, успевшего за отпущенное ему время на физическом плане сформировать несколько главных ветвей – своих самых близких учеников . Дальнейшая эволюция Учения – это неминуемая дифференциация последователей на все большее и большее количество веточек и листиков .Некоторые из них могут стать со временем толстыми сучьями и даже ветвями. Судьба дерева - достичь взрослого состояния , дать плоды и неминуемо засохнуть от старости , превратившись однажды в трухлявый пень .»

Возьмем для примера рериховское движение . После смерти НК и ЕИ такими ветвями являлись – сыновья , Юрий (первая ветвь в России , связанная с его переездом в СССР и привозом картин отца ) и Святослав (вторая ветвь в России , ставшая сейчас самой мощной на базе МЦР) , группа в США ( ветвь музея Рериха в Нью-Йорке) , группа в Латвии ( ветвь , издавшая первые книги Учения на русском языке на базе рериховского общества Риги ) , ветвь базирующаяся на учениках Рерихов прибывших в СССР из Харбина ( Абрамов, Спирина , Уранов , Хейдок ) , и другие менее значительные ветви .
Когда ушли из жизни ближайшие ученики Рерихов , на их ветвях стали укрепляться те веточки , которые оставили они после себя в качестве приемников . Сегодня большинство из этих продолжателей дела учеников Рерихов живы и ксожалению не являют собой единое целое , ( а иного как утверждает Учение Доброй Воли и быть не могло ) . У каждой из ветвей есть свои заслуги и подвиги служения делу Основателей , у каждой есть драгоценные предметы , оставшиеся от Рерихов (старших и младших) , у каждой есть ряд своих пониманий , которые и служат причиной разъединения и даже конфликтов . Будь живы Основатели , они дали бы четкий и конкретный ответ по любому из тех вопросов , которые сейчас привели к конфликтам и свели бы разные мнения к единому , идущему от высшего иерархического звена . Сейчас же каждая из сторон считает себя более правой и находит массу доводов в пользу того , что Основатели поддержали бы именно их позицию .

«Труп ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭГРЕГОРА никогда не означает смерти составляющих его частей , (как это происходит в случае смерти человека ) . Эти части , пережив первый шок от НЕИСПОЛНЕННЫХ НАДЕЖД , связанных с Мессианскими ожиданиями от Основателей , начинают проявлять собственную самостоятельную активность по прописям , доставшимся им в наследство . И главной ОЖИВЛЯЮЩЕЙ МОЩЬЮ наделяет теперь каждую из них один из ближайших доверенных учеников , получивший эти полномочия от Основателей . Так вместо ЕДИНОЙ ФОРМЫ , которую можно сравнить с многодетной семьей , появляется НЕСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ СЕМЕЙ , созданных достигшими взрослого возраста детишками»

-- Таким образом когда говорится про ТРУП оставшийся после ухода из жизни Рерихов , говорится не о смерти дерева , (оно станет пнем еще только через многие многие тысячелетия ) , а о РАЗБИВШЕЙСЯ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ВАЗЕ . Ее теперь не склеишь , как не старайся ! (ИБО ВМЕСТО ОДНОГО ПОЗИТИВНОГО ЦЕНТРА , ПОЯВИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ! И ЗАМЕТЬТЕ – ЖИВЫХ !)
Манас вы совершенно не годитесь в ученики УДВ . И вообще вам еще очень рано заниматься КОМЕНТИРОВАНИЕМ . Лучше уж учите пока то , что считаете правильным наизусть и не мешайте размышлять тем , кто это умеет делать .

хххххххххххххххх

«Капли дождя» читал . Очень понравились и имеются в домашней библиотеке Ку Аля .А чем хуже помещенные в Вестнике Уймонской Долины (есть и в сети интернета) «ЛИЛИИ СВЕТА» ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 17:55   #212
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Не перестаю удивляться тому , как это Манасу удалось закончить университет да еще с отличием ? В его реплике продемонстрировано полное не понимание Учения Доброй Воли . А ведь оно написано на языке , доступном даже для старшеклассников . Для этого специально исключена почти вся сложнейшая терминология восточных учений и приводятся примеры предельно облегчающие усвоение сообщаемых мыслей

Дорогой Ку Аль, мне Вас искренне жалко. Вы показали себя настолько низко этим своим сообщением, что пожалуй это доминирующее чувство во мне сейчас по отношению к Вам.
Вы говорите, что я пишу понятным языком. Так не этому ли стоит поучиться? Тем ни менее Вам не удалось понять моих мыслей.
Но это не так важно, я писал не Вам лично, а тем, кто читает эту тему, надеюсь, что они поймут всё правильно. Понять Ваши размышления об эгрегорах нельзя по иному, чем понял я, они не так глубоки, чтобы быть многозначными.
Я возмутил Вас (это видно из письма), Вы же позабавили меня этим письмом. Так много слабости в Вас. Вместо ответа Вы вдруг переходите на обуждение моей личности, ищете по форуму некую компромитирующую меня информацию столетней давности. Право забавно
А теперь я хочу, чтобы Вы осознали свою неправоту на подобную реакцию. Вы сами заявили (возможно чтобы избежать обвинени в пропоганде, но это не меняет суть дела), что тема создана для того чтобы Вы излагали УДВ, а читатели говорили то, с какими положениями они не согласны. Моё сообщение является явным примером того, для чего вы и создавали эту тему, оно обсуждает и не соглашается с положениями УДВ. Но по Вашему возмущению вполне можно заключить, что Вы просто-напросто забыли о том, что говорили ранее и привыкли к тому, что Вы просто постите тексты, ведя пропаганду, а все молча слшают, перекидываясь время от времени парой фраз и спрашивая у Вас разъяснения написанного. Ах извините, что тишина Вашего воображаемого храма была нарушена мною.

Цитата:
Во-первых , хочется отметить , что Манас использует место на страницах темы для совершенно посторонней дискуссии о том , что его персона считается ПОСТОРОННЕЙ для рериховцев , объединившихся вокруг МЦР . Посторонней в связи с его личными мнениями , за которые его сайт даже не признается ПОЗИТИВНЫМ . Понимаю , что обидно пребывать НЕ ПРИЗНАННЫМ . Но зачем решать свои личные проблемы на данной теме ?

Жаль. Вы как не умели разбираться в людях, так и не научились. Мне и в голову не приходило того, что Вы тут написали. Но Вас это утверждение показывает с очень низкого уровня
Вы не поняли того, что я хотел сказать. Вы не знаете ничего о моих мотивах и состояниях и тем ни менее делаете ложные утверждения порочащего характера. Стыдно должно быть, Ку Аль
не стало быть обидно и я тут не про УДВ говорю, а решаю личные проблемы Во мне нет обид и указанных Вами проблем, но так забавно читать про себя разные измышления
Что ж не в моих правилах развеивать ложные обо мне убеждения тех, кто сам их себе создал и готов отстаивать.

Цитата:
Во-вторых , непонятно почему модератор постоянно нарушает правила форума? О некоторых нарушениях ему уже было указано ранее.
Будьте пожалуйста конкретны и корректны. Где и каким образом я нарушал правила и какие конкретно?
Цитата:
К ним следует добавить системетическое нарушение пункта 7.8 : «На форуме запрещается:
7.8. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него (оверквотинг); Излишним считается такое цитирование исходного сообщения, при котором цитируемая часть занимает более 50% от объема текста всего сообщения;»
Вы наверное построчно считали или как? По другому сложно определить, что написанное мной сообщение лишь на несколько строчек возможно и меньше цитируемого. Тем ни менее я намеренно цитировал Ваше сообщение именно целиком, чтобы было видно всё на что я отвечаю, видно для сравнения идей.

Цитата:
В-третьих , идет грубая дезинформация , подменяющая идеи Учения Доброй Воли своими коментариями , зачастую заменяющими смысл изложенного на полностью противоположный .
В частности очень характерным примером такого искажения первоисточника является такая вот фраза Манаса : «Ку-Аль говорит о трупах и их разложении, я же говорю о цветущем дереве.»
И ещё раз скажу то же. Про суть говорю, не про форму. Вы сказали, что с распадом основателя эгрегора он не распадается, я согласен, но по сути Вы ведете речь о том, что это уже разлагающийся организм. Я и с этим согласен, но только не согласен что это относится к АЙ. В общем-то я уже изложил свою позицию достаточно ясно ранее.

Цитата:
Возьмем для примера рериховское движение . После смерти НК и ЕИ такими ветвями являлись – сыновья
ваши слова подтверждают того, что Вы не поняли моих утверждений. Перечитайте моё сообщение. Я говорил о подмене понятий. Е.И. не основывала эгрегора рериховского движения в смысле личностного движения. А тот эгрегор который был создан - это эгрегор Агни-Йоги и основали его не Рерихи, а Белое Братство. неужели и после этого будуте говорить о разложении этого эгрегора? постоянно подпитываемого?

Цитата:
-- Таким образом когда говорится про ТРУП оставшийся после ухода из жизни Рерихов , говорится не о смерти дерева , (оно станет пнем еще только через многие многие тысячелетия ) , а о РАЗБИВШЕЙСЯ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ВАЗЕ . Ее теперь не склеишь , как не старайся ! (ИБО ВМЕСТО ОДНОГО ПОЗИТИВНОГО ЦЕНТРА , ПОЯВИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ! И ЗАМЕТЬТЕ – ЖИВЫХ !)
Суть слов ясна и за формой её не спрятать. "Жмвая разбитая ваза" - очень показательно для показания НЕТРУПА или НЕРАЗЛОЖЕНИЯ.
Цитата:
Манас вы совершенно не годитесь в ученики УДВ . И вообще вам еще очень рано заниматься КОМЕНТИРОВАНИЕМ . Лучше уж учите пока то , что считаете правильным наизусть и не мешайте размышлять тем, кто это умеет делать.
Вот те на, а я разве рвался в ученики УДВ
А что говорить - не Вам мне указывать!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 19:05   #213
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Давайте обратимся к названию этой темы - Учение Доброй Воли Ку-Аля

Первое - Учения такого существовать не может как и не существует Доброй или Злой Воли -

Воля - это Сила, направленная на Разрушение или Созидание.

Если ты хочешь сказать что твои прописи являются Учением - выбери имя достойное - к примеру Во А Ля Ку-Ку или

К милосердию форумчан этого форума взываю к добродетели и взаимопониманию этого сброда негодяев и идиотов, называющих себя последователями Рерихов -
вкратце и законченном состоянии то что ты между строчек кричишь, продавая утку на базаре о всех тех кто не может понять чё ты делаешь здесь в этой теме в которой обсуждаются книги законченные и носящие что-то новое или своё, а не дуновение ветерка вызывающее раздражение своей безвкусицей без начала и конца, уводящее в неизвестном направлении и шатающееся, до того слабое - даже не вызывающее дуновение ветерка умов неискушённых и новоприходящих.

Им нужен Ураганный Ветер Силою Любви Владыки способный всколыхнуть Дух и проникнуть в Душу, Им нужна Буря , Катастрофа и Вершина скалистая горная, -лук и стрелы

Или это твоя супруга тебя так вдохновила на этот подвиг молодушия - внушая что ты голова, а она шея, куда шея повернёт туда и голова движет?

Зачем заниматься не своим делом и варить похлёбку из топора?

Ведь ты же не маленький мальчик, а почти дедушка и время идти в море и ловить золотую рыбку, загадывать желания и оставаться у разбитого корыта - молодые приходящие тебя не понимают из-за отсутствия чувства юмора и меры - всё время перегибаешь палку или машешь обухом из стороны в сторону - так и не долго размозжить кому-нибудь череп - и если среди них не приведи Господь, окажется Лев, То устоишь - не ты и черепок твой дряхлый разойдётся по швам от непомерного напряжения ума на исходе лета.

Обращение к модераторам этого форума:
Почему бы не переместить эту тему в Свободный разговор до той поры когда Фантазии и Измышления КуАля преобретут законченную форму желательно с добавлением словаря терминов его сложнейших, под названием Доброго Словаря Да..? хик,простите, ...Ля,Ля -Ку и выйдут в свет в его законченном варианте.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 20:40   #214
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Делаю Анайке и Ку Алю замечание за переход на личности.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 20:56   #215
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Делаю Анайке и Ку Алю замечание за переход на личности.
Ну вот подвёл под одну гряду двух противоположностей - а где твоё уважение-то к индивидуальностям участников?

Сначала бы ответил на мой вопрос о перемещении темы - где посеешь там и пожнёшь - или нужно упростить специально для тебя, Заяц? - анай-Ка
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 21:25   #216
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анайка:
Или это твоя супруга тебя так вдохновила на этот подвиг молодушия - внушая что ты голова, а она шея, куда шея повернёт туда и голова движет?
Так ведь шея то голову сбросила, если правильно поняла
Возможно при помощи сковороды

Кстати, у меня как раз есть чугунная сковорода. У неё и ручка откручивается. А если её снять получается забавная картина - голова без шеи, только маленький хвостик торчит для насадки ручки. Забавно.

А ещё припомнился обычай одного из племён на островах у которых женщинам с помощью колец шеи вытягивают до полуметра. А карой является снятие колец....

Вот так вот
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 21:44   #217
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
замечание за переход на личности.
Замечание от тебя или от совета - ты что начальную школу не закончил ещё - можно пояснее выражать свои мысли?

Давай поучу тебя, родной,- если личности много, то нужно переходить на неё и даже потоптаться по ней и помять её ногами, как говориться запихнуть её назад в пустой горшок, а то поползет из неё каша не подням, а по часам и не останется ничего на донышке, на чёрный
день.

Я так поняла, чтобы быть модератором три класса нач. школы достаточно будет, судя по правописанию вышеозначенных
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 21:58   #218
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Да, Вэтлян, прям слеза на щеке навернулась от этих твоих женских размышлений об угнетении мужчин женщинами и женщин кольцами
Давай поклонимся Алю Кулю до самой преисподней за все те муки которые он перетерпевает от своей второй половины.
Он вообще в моих глазах великомученником сделался и жалко его жуть просто. Значит по твоему от плохих жён беруться мужики за писания книг?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2005, 23:31   #219
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тему можно перенести в любой из разделов, если не будет против автор Ку Аль и модератор соответствующего раздела.
А если вы, Анайка, будете продолжать в таком духе и дальше, то я поставлю на совете модераторов вопрос о вашем отключении на месяц.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2005, 00:33   #220
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А если вы, Анайка, будете продолжать в таком духе и дальше, то я поставлю на совете модераторов вопрос о вашем отключении на месяц.
"Человека выказывает власть "- пользуйтесь на здоровье, что заслуживаю - получу в своё время, но только не от тебя.
А то что форум этот с душком - это и ослу понятно, не правда ли?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги