Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2004, 22:48   #141
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Наша Битва

Это Спасибо, Вам Бодхи.
Подробнее? О видение? Можно. Но не совсем.
Когда видение внутри, тогда все ясно и понятно. Там внутри, все логические и интуитивные цепочки во всех пространственных и временных векторах взаимосвязаны и голо графически спрессованы. Моментально имеешь возможность переходить от одной правды к другой. Если же начинаешь последовательно - логически передавать смысл, то теряется объемность мысли….и… и…
Наверное здесь нужен Ваш талант. Когда в двух поэтических строчках. Строчках мантрах.
Заложена искра, которая включит процесс рождения понимания, когда внутри другого человека само родится, то что вы хотели ему объяснить.
Но, увы…
Поэтому попробую. Исходя из контекста диалогов, наверно больше заострю внимание на Единение религий. Единение энергетически - духовных плодов человека с человеком это отдельный разговор.. …хм.. Возникла мысль.. А если попробуете сами объяснить, то, что я хотел Вам сказать. Эксперимент..?
Путь к Силе - в Борьбе? Это наверно не ко мне претензии Это наверх по лестнице в Небо.
Хорошо бы было конечно, лежа на диванчике, попиваю кофею, почитывая книжку становится сильным. Но опять - Увы. У меня так не получается. Может быть и есть другой Путь. Но наверно в другую Эпоху. Наша Эпоха Рыбок. Трудно поймать, трудно удержать, трудно понять куда эта рыбка тебя «поплывет» вверх или вниз.
А Танец - это не путь. Это скорее всего выражение состояния Души. Бывает танец вакханок, а бывает Танец Победы. ( Куча-мала у футболистов)
И еще. Не подскажите как правильно по-русски сказать, Вам Бодхи или тебе Бодхи?
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2004, 16:48   #142
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наша Битва

Цитата:
Сообщение от Танец
Это Спасибо, Вам Бодхи.
Подробнее? О видение? Можно. Но не совсем.
Когда видение внутри, тогда все ясно и понятно. Там внутри, все логические и интуитивные цепочки во всех пространственных и временных векторах взаимосвязаны и голо графически спрессованы. Моментально имеешь возможность переходить от одной правды к другой. Если же начинаешь последовательно - логически передавать смысл, то теряется объемность мысли….и… и…
Наверное здесь нужен Ваш талант. Когда в двух поэтических строчках. Строчках мантрах.
Заложена искра, которая включит процесс рождения понимания, когда внутри другого человека само родится, то что вы хотели ему объяснить.
Но, увы…
Поэтому попробую. Исходя из контекста диалогов, наверно больше заострю внимание на Единение религий. Единение энергетически - духовных плодов человека с человеком это отдельный разговор.. …хм.. Возникла мысль.. А если попробуете сами объяснить, то, что я хотел Вам сказать. Эксперимент..?Путь к Силе - в Борьбе? Это наверно не ко мне претензии Это наверх по лестнице в Небо.
Хорошо бы было конечно, лежа на диванчике, попиваю кофею, почитывая книжку становится сильным. Но опять - Увы. У меня так не получается. Может быть и есть другой Путь. Но наверно в другую Эпоху. Наша Эпоха Рыбок. Трудно поймать, трудно удержать, трудно понять куда эта рыбка тебя «поплывет» вверх или вниз.
А Танец - это не путь. Это скорее всего выражение состояния Души. Бывает танец вакханок, а бывает Танец Победы. ( Куча-мала у футболистов)
И еще. Не подскажите как правильно по-русски сказать, Вам Бодхи или тебе Бодхи?
Тебе Бодхи – теплее, Вам Бодхи хорошо в контексте «Я пригласить хочу на танец Вас».
Выбирай (те).
На эксперимент согласна.
Пока ответа не вижу. Правда, сразу после прочтения пришли строчки::
«Мы вместе за руки пойдем
Кристалл согласия найдем»
Думаю, это что-то мое. Если не расскажете, что имели в виду, попробую вернуться еще раз к Вашей мысли.
Так вы Рыбак?
А насчет Танца - я просто люблю танцевать. Про Танец как состояние Души - спасибо за подарок! Очень красиво!
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.01.2004, 21:29   #143
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мы вместе за руки пойдем
Кристал согласия найдем

Найти его не сложно
Понять друг друга-
Ведь это можно.
Разве тайна из таин
Что каждый брат тебе.
Пускай он будет даже Каин.
А эксперимент? Всего лишь навсего эксперимент. Как ты () Бодхи напишешь реферат на тему Единство, Единение вместо двоечника Танца. Его видением. Пуд байтов мы вместе не съели. Тем более интересно - каков будет результат. Вдруг помимо вербальных способов передачи видений - работают другие способы. И еще раз повторюсь. Это была спонтанная идея. Может быть даже дикая. И напоследок
Про рыбака? Да вроде все мы рыбаки. В одной эпохе живем.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 11:28   #144
-Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Про рыбака? Да вроде все мы рыбаки. В одной эпохе живем."

Танец - рыбак от Кураева. Это если кто не знает.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 12:11   #145
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Стас
Танец - рыбак от Кураева. Это если кто не знает.
Интересно, как это воспринимать непосвящённому в дворцовую жизнь? А поподробнее можно? А то я и не знаю, что и подумать.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 12:43   #146
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Как воспринимать - дело личное.
Здесь много на форуме странных личностей: вроде Чернявского, Хирона, Танца.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 13:41   #147
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
... Здесь много на форуме странных личностей: вроде Чернявского, Хирона, Танца.
Странные - это отличные от других? Но ведь нет двух одинаковых личностей. Тогда мы все относительно друг друга будем странными. Или странные - это какие-то вредители? Или ещё что-то? Нельзя ли уточнить Ваше понимание странности этих людей?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 14:04   #148
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Странные - это странные.
Ну, например, модератор Чернявский выступает регулярно на форуме АЙ против ГА, приводя довольно странные аргументы.
Сказать, что Хирон не странно себя ведет, трудно сказать тоже.
Танец же - это просто "гость" с кураевского форума и никакого отношения к АЙ не имеет - странного, правда в этом немного, странно что он тут вроде как за своего.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 14:44   #149
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Стасу

Что касается Хирона и Танца, тут всё нормально - каждый имеет право посещать любые форумы и высказывать своё мнение. Танец, например, на мой взгляд, глубоко мыслящий человек и мне интересны его высказывания. На форумах есть правила и модераторы за ними следят. То что касается неприятия модератором форума по А.Й. Граней - это, действительно, для меня загадка.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 18:08   #150
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вольному - воля. Но в АЙ есть предупреждение, опасаться тех, кто приходит с вашими же словами.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 18:40   #151
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Насчет же Танца, то кто есть кто, можно посмотреть, например здесь
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?...ection=8&pg=16
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 18:41   #152
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Пардон, там Танец это Родионов.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 18:43   #153
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию псам

я видел людей, играющих в грязи перед закрытой Дверью. Они привлеклись к Стражу Ворот, и их убедили в простоте и необходимости пребывания снаружи, а заодно и в том, что желание войти в Дверь - это Самость.
Люди входят и выходят, а они так и сидят перед Дверью. Наверное они уже поселились перед ней.
Собака друг человека. Ей доверяют сторожить порог. Она лает когда видит чужих и незнакомых ей людей. Она даже может считать, что она управляет всем домом и ее роль почетна, но она всего лишь собака под дверью. Мимо нее проходят не оглядываясь. Входящий в Дверь приходит не к привратнику.
Отличайте собак под дверью....
ха-ха-ха.
зачем я это написал.....
но это правда.
познавайте себя....
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 18:48   #154
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да, забыл совсем - еще один странный - это Арджуна.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 19:37   #155
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Наша битва

Бодхи, вы спрашивали : «Битва, Воинство, Меч. Что в этих словах. Кто как понимает Это? С чем нужно бороться»?.

Только что на энергетическое поле вашей темы шагнул воин, встал уверенно и, по всем правилам полемики форума, бездоказательно обвинил другого воина во многих тяжких…тем самым нанес ему энергетический удар. Допустим, того, другого воина, сейчас нет на форуме, но вы же знаете, что для направленной энергии , которую в Учении сравнивают со стрелою, нет преград, она найдет в пространстве того, кому предназначена. Таким образом этот воин вызывает того, другого, на ответный удар, на поединок …
Кто эти воины? И тот и другой сражаются под знаком Агни Йоги… Как распознать, кто же из них , действительно, является воином Света… Воины Света не сражаются друг с другом, тогда…
Голословно, без развитого хотя бы в некоторой степени умения распознавать и чувствовать справедливость, разобраться в невидимой глазу битве энергий без ошибок и потерь невозможно.
Что привело чужого воина на ваше поле? Здесь появился тот, к кому он питает неприязнь, и кажется, движим благими намерениями предупредить о нежелательности общения с ним. Без желания понять истинную причину, побудившую к этим «благим намерениям», можно так и остаться в «благом неведении» - и в этом тоже проявляется битва. Чтобы понять эту причину, можно заглянуть в архив ф. «Мир Агни Йоги», например, на тему о создании виртуальной Общины и проследить, что от нее осталось, как и от многих других на том форуме… Только при этом надо подумать о защитном поле – «одеть доспехи». Почему? Это может быть небезопасно… Там разгорелась жаркая битва, и в хрониках форума. дремлют ее энергии. На этом форуме уже обсуждалась странность их свойств, что также вызвало странную реакцию с того форума… и это тоже битва.
Я надеюсь, Бодхи, что как-то смогла что-то помочь понять в этом непростом вопросе, просто сейчас очень удобный момент для понимания …
С уважением.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 19:40   #156
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ни один практически форум без упоминания кураева не обходится )… видимо есть у него способность внепроникновения не только на форумы, а даже в неустоявшиеся наши умы… раз волнует, раздражает, побуждает к чему-то, значит есть в наших же умах ведущихся на это лазейки для проникновения и струны для игр…заплатки, которые срываются при каждом удобном случае этого всепроникновения… вроде так? а если представить, что кураев – это иллюзии нашего ума… а борьба с кураевщиной бесплодна… как и пришивание заплаток на раны… рано или поздно сорвутся по-любому, проще пропустить сквозь и отпустить с мирОМ…не зацикливаясь, нехай едет уже… но в любом случае предупрежден-вооружен… на бои местного значения в стакане кураевского форума… ) тот кого зарегили на этом форуме может это и круто… некоторых буддистов туда даже не регистрируют, а после первого выступления банят…покайся, дескать – потом приходи… так что всем кто там сражался неизвестно с чем – круто… но сансара это все… фигня одним словом… нормальные битвы можно производить и со своими внутренними страстями…с эго… тоже тема..
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 20:44   #157
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Мы вместе за руки пойдем
Кристалл согласия найдем

Найти его не сложно
Понять друг друга-
Ведь это можно.
Разве тайна из таин
Что каждый брат тебе.
Пускай он будет даже Каин.
А эксперимент? Всего лишь навсего эксперимент. Как ты () Бодхи напишешь реферат на тему Единство, Единение вместо двоечника Танца. Его видением. Пуд байтов мы вместе не съели. Тем более интересно - каков будет результат. Вдруг помимо вербальных способов передачи видений - работают другие способы. И еще раз повторюсь. Это была спонтанная идея. Может быть даже дикая. И напоследок
Про рыбака? Да вроде все мы рыбаки. В одной эпохе живем.
Приветствую тебя, о Танец!
Так говорят, ты иностранец?
Да и кристалл тебе найти не сложно?
С такими б надо осторожно…..
Но есть одно здесь слово,
С которым я начать готова
Сесть написать нобходимый реферат.
И нет пути, дороги нет назад….
Ты слово, Танец, подскажи
Для Духа, Тела и Души.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 21:24   #158
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нв
Бодхи, вы спрашивали : «Битва, Воинство, Меч. Что в этих словах. Кто как понимает Это? С чем нужно бороться»?.

Только что на энергетическое поле вашей темы шагнул воин, встал уверенно и, по всем правилам полемики форума, бездоказательно обвинил другого воина во многих тяжких…тем самым нанес ему энергетический удар. Допустим, того, другого воина, сейчас нет на форуме, но вы же знаете, что для направленной энергии , которую в Учении сравнивают со стрелою, нет преград, она найдет в пространстве того, кому предназначена. Таким образом этот воин вызывает того, другого, на ответный удар, на поединок …
Кто эти воины? И тот и другой сражаются под знаком Агни Йоги… Как распознать, кто же из них , действительно, является воином Света… Воины Света не сражаются друг с другом, тогда…
Голословно, без развитого хотя бы в некоторой степени умения распознавать и чувствовать справедливость, разобраться в невидимой глазу битве энергий без ошибок и потерь невозможно.
Что привело чужого воина на ваше поле? Здесь появился тот, к кому он питает неприязнь, и кажется, движим благими намерениями предупредить о нежелательности общения с ним. Без желания понять истинную причину, побудившую к этим «благим намерениям», можно так и остаться в «благом неведении» - и в этом тоже проявляется битва. Чтобы понять эту причину, можно заглянуть в архив ф. «Мир Агни Йоги», например, на тему о создании виртуальной Общины и проследить, что от нее осталось, как и от многих других на том форуме… Только при этом надо подумать о защитном поле – «одеть доспехи». Почему? Это может быть небезопасно… Там разгорелась жаркая битва, и в хрониках форума. дремлют ее энергии. На этом форуме уже обсуждалась странность их свойств, что также вызвало странную реакцию с того форума… и это тоже битва.
Я надеюсь, Бодхи, что как-то смогла что-то помочь понять в этом непростом вопросе, просто сейчас очень удобный момент для понимания …
С уважением.
Цитата:
Сообщение от Инесса
ни один практически форум без упоминания кураева не обходится )… видимо есть у него способность внепроникновения не только на форумы, а даже в неустоявшиеся наши умы… раз волнует, раздражает, побуждает к чему-то, значит есть в наших же умах ведущихся на это лазейки для проникновения и струны для игр…заплатки, которые срываются при каждом удобном случае этого всепроникновения… вроде так? а если представить, что кураев – это иллюзии нашего ума… а борьба с кураевщиной бесплодна… как и пришивание заплаток на раны… рано или поздно сорвутся по-любому, проще пропустить сквозь и отпустить с мирОМ…не зацикливаясь, нехай едет уже… но в любом случае предупрежден-вооружен… на бои местного значения в стакане кураевского форума… ) тот кого зарегили на этом форуме может это и круто… некоторых буддистов туда даже не регистрируют, а после первого выступления банят…покайся, дескать – потом приходи… так что всем кто там сражался неизвестно с чем – круто… но сансара это все… фигня одним словом… нормальные битвы можно производить и со своими внутренними страстями…с эго… тоже тема..
Я действительно человек неискушенный в дворцовых интригах, если под этим понимать посещение других форумов, заслуг, поражений – я обитаю только на этом форуме.
Кто такой Кураев – не знаю, не знакома. Может схожу, если посоветуете.
Так отговаривают, что стало интересно.
В любом случае, спасибо. Искренне. Но мы тоже здесь….свою роль выполняем. Да?
Насчет поля, Воинов – попробую услышать и понять.
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 21:25   #159
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Наша Битва


Есть много букв
И все они благи
Но без сочетанья в Слова
наги, пусты и одиноки
Когдажь сольются вместе
Рождается Любовь и Смысл и Творенье.
Все это я называю Единеньем.
Есть звуки
Нотами зовем их.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 21:48   #160
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Стасу

Зашёл я по указнной ссылке. Мнение о Танце это не изменило. Да и форум обычный, ничего особенного. Стандартное обсуждение, чьё учение лучше и кто из нас двоих дурак. И на других форумах этого полно. Тоскливо конечно, а что с этим делать? Стас, мне кажется, что Вы из мухи слона раздуваете.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги