Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 12:55   #241
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мы можем воспринимать источники индивидуально... спор тут бесполезен часто бывает..
Сообщать просто мнение - это и порождает споры. Надо аргументировать. Сказали, что фотография искаженная, так скажите где. Описывать ощущения, на мой взгляд, бессмысленно.
Тогда извините.
Можете убрать мои посты.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 13:03   #242
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Etsi, зачем? Я думал, вы добавите аргументацию. Лично мне было бы интересно пообщаться на эту тему. Но разумно пообщаться. В конце концов если чувствознание выливается лишь в чувства и ощущения, а не в знания, то это и не чувствознание. Если есть чёткие ощущения, почему не перевести их разумом на язык знания.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 13:26   #243
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Etsi, зачем? Я думал, вы добавите аргументацию. Лично мне было бы интересно пообщаться на эту тему. Но разумно пообщаться. В конце концов если чувствознание выливается лишь в чувства и ощущения, а не в знания, то это и не чувствознание. Если есть чёткие ощущения, почему не перевести их разумом на язык знания.
Извините, похоже, неверно поняла Вас...
Просто в таких вопросах аргументации безапелляционной быть не может...

Я просто прикоснулась в текстам... и не смогла читать... Андреева...
Это ничего не значит.
Потому и сказала тут о своем ЛИЧНОМ ощущении... хотя, наверно, зря...аргументации ведь нет
Просто его мир (Андреева) мне не показался реальным... он мне напомнил талантливо описанный мир электронных игр, где все есть, кроме ощущения того что это наш мир ...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:38   #244
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Просто его мир (Андреева) мне не показался реальным... он мне напомнил талантливо описанный мир электронных игр, где все есть, кроме ощущения того что это наш мир ...
Это интересно. И я понимаю такое ощущение. Я примерно так же смотрю на это. Причина этого - на мой взгляд - в том, что нужно было описать тонкие планы обычными аналогиями, присущими земному плану. Найти какие-то примеры, образы. В таком случае, Роза Мира - это модель. А степень истинности модели определяется из её применения на практике. К примеру Роза Мира дает две хорошие концепции: эгрэгоры и метаистория. Я убежден, что они найдут достойное применение в истории и психологии будущего. В принципе, уже находят. Но это длительный процесс.

Также интересно замечание Андреева, что в христианской Троице святой дух возможно следовало бы заменить Женским Началом. Его прозрение о значении Матери Мира пророческое. То есть если смотреть на Розу Мира как на цельное произведение, охватывающее нашу небольшую планету, с ее болями, трудностями и самобытной историей, и влияние космических начал и токов, ее охватывающих, - то надо признать: Роза Мира совершенно уникальная книга. Я считаю, она должна вдохновлять любого исследователя и ученого, которого волнует наша планета. Прекрасные образы будущего, образы будущих городов, образы сотрудничества с животным миром, когда человек и лев спокойно могут идти рядышком, и все хищники, под воздействием человека и благодаря человеку перестанут употреблять в пищу других животных. В целом все эволюционные идеи изложенные Андреевым прекрасно вписываются в идеи Живой Этики.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 29.03.2012 в 15:39.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 19:42   #245
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мы можем воспринимать источники индивидуально... спор тут бесполезен часто бывает..
Сообщать просто мнение - это и порождает споры. Надо аргументировать. Сказали, что фотография искаженная, так скажите где. Описывать ощущения, на мой взгляд, бессмысленно.
Не искаженная фотография миров у него.

Всё, буду принимать удар на себя - откроюсь кое в чем. ( )

Помню я свои путешествия в тонких мирах. Ну что делать? - помню.

Так вот, были у меня путешествия как в прекрасных слоях, так запомнилось одно путшествие с сопровождающим Другом в темный мир. И это было еще до прочтения Розы Мира. Мы уже поднимались вверх, когда я увидела двух существ как кучи песка с маленькими злыми красными глазками гневно на нас смотрящих и пытающихся нас достать и вдогонку нам что-то молчаливо грозящими.Лица как такового не было, но угадывался нос и что-то наподобие рта. Я не понимала слов, но посыл восприняла как злость, угрозу, отчаяние того, что нас не достали. Каково же было мое удивление, когда уже позже намного по времени я прочитала описание подобного существа в книге "Роза мира".

На мой взгляд, в РМ описание слоев Тонкого мира соответсвует действительности, описание стихиалей также. А вот с метаисторией, с пониманием фигур в истории - тут он смотрел через призму своего сознания, омраченного мыслями тиранией государственного строя.

Да, забыла написать главное - в Учении много раз повторено, что давать картины низших миров, тех ужасов,что там есть во время написания Учения (Армагеддона) они не будут. Значит, ужасы все-таки были.

Последний раз редактировалось Yula, 29.03.2012 в 19:46.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 21:31   #246
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
синтез не состоит в том, чтобы смешать в кучу химические элементы, так только яд получится, а выделить основные.
то что смешение не есть синтез это так, но вот это Ваше
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
синтез состоит в том, чтобы выделить основные химические элементы.
так же далеко от истины как ложь от правды, ибо то ваше выделение будет называться анализом, а собственно синтез есть объединение вокруг общих знаменателей... как с водородом и кислородом... оба имеют общий знаменатель ХОЧУ... водород - хочу дать, кислород - хочу иметь... выносим за скобки ХОЧУ в скобках имеем (даю + принимаю)... приглашаем огонь который являет утверждение - ДА БУДЕТ ТАК.... и как результат вода оявилась.......... вот это есть синтез
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Из чистых цветов радуги состоит Свет Истины, но зачем на цветные фильтры наносить грязь заблуждений и невежества. Это уже не синтез, а вредительство.
вот хорошо сказали про грязь, но что в действительности?.....смотрим

8.461. Драгоценно сознавать, что каждое наше правильное суждение обогащает пространство, но зато велика ответственность за каждую грязь!

Вы в своем самомнении полагаете что явили правильное суждение касательно духа ДА и его РМ и обогатили тем самым пространство… но так ли это?.. я вот очень даже вижу что Вы явили грязь на оных… почему? – да потому что лживость суждения от которой грязь рождается, неразрывно связана с двумя вещами, а именно – ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ и ЧЕРНЫЙ МОТИВ…….. так предвзятость уже изначально отклоняет луч понимания… вот смотрите

8.472. Предубеждение плохо как отрицательное, так и положительное. Оно противно всякой Йоге, оно пресекает феноменальную сторону восхождения. Часто смешивают предубеждение с чувствознанием, но оба качества совершенно противоположны. Предубеждение рождается в рассудке, тогда как обитель чувствознания в сердце. Так нельзя сопоставить детей рассудка с сердцем. Не только ошибочно такое допущение, но оно вредно, умаляя деятельность сердца. Можно наблюдать, как наслаиваются плиты предубеждения и вся жизнь превращается в темницу самосложенную. Но чувствознание касается истины космической, потому не содержит в себе ничего умаляющего. Саморазвитие чувствознания приносит торжественность ощущении. Так от разных Врат подходим к Чертогу Торжественности.

«Предубеждение плохо как отрицательное, так и положительное»

Ваше предубеждение обосновано вашим неприятием энергетики текстов РМ… это нормально, ибо у каждого свои симпатии и отвращения, как говорится – кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик, что само по себе также нормально ибо любитель арбуза в прошлой манвантаре был травоядным, а любитель хрящика – хищником… кстати, кто больший злодей это еще надо посмотреть, ибо пища хищника имеет ноги и имеет шанс к спасению, а вот пища травоядных - увы ………… так вот единственно верный правильный второй шаг после первого снятия пробы при факте оявления неприязни это отодвинуть в сторону сей продукт и пойти СВОЕЙ ДОРОГОЙ … пойти с полной отдачей всех своих сил ибо ваш Учитель увы НЕ ЖДЕТ……..но нет… обычно забывают об Учителе и пускаются во все тяжкие…

Вы конечно можете возразить что сие ваше всё есть не предубеждение но чувствознание… а я Вам напомню – зри в корень, а именно – «чувствознание касается истины космической, потому не содержит в себе ничего умаляющего»…….. НИЧЕГО УМАЛЯЮЩЕГО не будет являть опыт чувствознания ибо процесс умствования как активное действие рождающее умаление кого бы то ни было, уже противен самому себе в принципе

И во-вторых, имеет значение МОТИВ от которого идет собственно ваша энергия дающая вам вдохновение стучать по клавишам и что-то утверждать… и это есть ЧУВСТВО…….. спрашивается – каково ваше чувство в связи с означенной темой?...ужели светлое оно?.. мне вот вспоминается басня Крылова где слон и еще некто мелкий такой…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:10   #247
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
В его сознание "влили"
Он пишет что через сердце воспринимал.
..
То, что вливали это, однозначно. В этой теме приводились его слова о том, что когда он не понимал орфографию сложных слов, то по нескольку раз переспрашивал. Через Сердце можно понять общую суть явления, но не мудрёные названия. Когда то раньше, как мне помнится, где то упоминался приём через автоматическое письмо.
Вопрос только в том, кто и с какого уровня вливал информацию. И здесь уже можно спорить до хрипоты, всё равно всех нас бы Андреев разместил бы очень низко. Если и искать что то высокое, то тогда надо отделить самого ДА. от принятых текстов. Примерно также как Мегре от Анастасии. Тогда, да, с нашими знаниями можно увидеть и плюсы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:20   #248
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Многие тут приводили цитаты из Розы, как нечто такое, что достойно доверия и авторитета. Я был не знаком с этим источником, поэтому и дал себе труд с ним ознакомиться. Читать описания всех этих низших миров мне было не так сложно, все равно что читать о жизни голодающих негров в несчастной Африке. Ну живут такие существа в наших вселенных, ну выбрали они себе такую жизнь. Так их же никто не заставлят, они сами так жить захотели. Другое дело излишняя сосредоточенность на этих язвах вселенной приводят к сознательному устремлению к таким явлениям. По моему мнению многие именно поэтому отталкивают Розу, потому что есть подсознательный страх втянуться в омут, быть очарованными какими-то инфернальными мирами, ведь накопления многих для них же самих закрытая книга. Кто знает, может эти боящиееся пришли именно из этих низших сфер и чтение таких описаний оживляет в их подсознательной памяти неприятные воспоминания. Я счастлив констатировать, что у меня ни на что не среагировало сердце излишним отторжением и неприятием. Я просто принял к сведению эту информацию из Розы и только-то. Путь светлого человечества шестой расы минует инфернальные миры, которые по закону притяжения сместятся в слои Сатурна. Это просто нужно знать и признать всем сердцем. И не плакаться в теме, что все это плохо и страшно. ВСЕ ЭТО ЕСТЬ. Это правда, к ней нужно быть подготовленным.

Нет в Розе никакой вины. Вина скрыта в накоплениях читающих, которые испытавают те или иные реакции на ту или иную информацию. Побольше вмещения устремленным и терпимости.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:57   #249
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А Роза Мира - как фотография нашей Планеты в текущем цикле.
Кроме "среза" (фотографии) там присутствует и динамика процесса. Полагаю , что в настоящее время "Там" много изменений.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 23:17   #250
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
синтез не состоит в том, чтобы смешать в кучу химические элементы, так только яд получится, а выделить основные.
то что смешение не есть синтез это так, но вот это Ваше
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
синтез состоит в том, чтобы выделить основные химические элементы.
так же далеко от истины как ложь от правды, ибо то ваше выделение будет называться анализом, а собственно синтез есть объединение вокруг общих знаменателей... как с водородом и кислородом... оба имеют общий знаменатель ХОЧУ... водород - хочу дать, кислород - хочу иметь... выносим за скобки ХОЧУ в скобках имеем (даю + принимаю)... приглашаем огонь который являет утверждение - ДА БУДЕТ ТАК.... и как результат вода оявилась.......... вот это есть синтез
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Из чистых цветов радуги состоит Свет Истины, но зачем на цветные фильтры наносить грязь заблуждений и невежества. Это уже не синтез, а вредительство.
вот хорошо сказали про грязь, но что в действительности?.....смотрим

8.461. Драгоценно сознавать, что каждое наше правильное суждение обогащает пространство, но зато велика ответственность за каждую грязь!

Вы в своем самомнении полагаете что явили правильное суждение касательно духа ДА и его РМ и обогатили тем самым пространство… но так ли это?.. я вот очень даже вижу что Вы явили грязь на оных… почему? – да потому что лживость суждения от которой грязь рождается, неразрывно связана с двумя вещами, а именно – ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ и ЧЕРНЫЙ МОТИВ…….. так предвзятость уже изначально отклоняет луч понимания… вот смотрите

8.472. Предубеждение плохо как отрицательное, так и положительное. Оно противно всякой Йоге, оно пресекает феноменальную сторону восхождения. Часто смешивают предубеждение с чувствознанием, но оба качества совершенно противоположны. Предубеждение рождается в рассудке, тогда как обитель чувствознания в сердце. Так нельзя сопоставить детей рассудка с сердцем. Не только ошибочно такое допущение, но оно вредно, умаляя деятельность сердца. Можно наблюдать, как наслаиваются плиты предубеждения и вся жизнь превращается в темницу самосложенную. Но чувствознание касается истины космической, потому не содержит в себе ничего умаляющего. Саморазвитие чувствознания приносит торжественность ощущении. Так от разных Врат подходим к Чертогу Торжественности.

«Предубеждение плохо как отрицательное, так и положительное»

Ваше предубеждение обосновано вашим неприятием энергетики текстов РМ… это нормально, ибо у каждого свои симпатии и отвращения, как говорится – кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик, что само по себе также нормально ибо любитель арбуза в прошлой манвантаре был травоядным, а любитель хрящика – хищником… кстати, кто больший злодей это еще надо посмотреть, ибо пища хищника имеет ноги и имеет шанс к спасению, а вот пища травоядных - увы ………… так вот единственно верный правильный второй шаг после первого снятия пробы при факте оявления неприязни это отодвинуть в сторону сей продукт и пойти СВОЕЙ ДОРОГОЙ … пойти с полной отдачей всех своих сил ибо ваш Учитель увы НЕ ЖДЕТ……..но нет… обычно забывают об Учителе и пускаются во все тяжкие…

Вы конечно можете возразить что сие ваше всё есть не предубеждение но чувствознание… а я Вам напомню – зри в корень, а именно – «чувствознание касается истины космической, потому не содержит в себе ничего умаляющего»…….. НИЧЕГО УМАЛЯЮЩЕГО не будет являть опыт чувствознания ибо процесс умствования как активное действие рождающее умаление кого бы то ни было, уже противен самому себе в принципе

И во-вторых, имеет значение МОТИВ от которого идет собственно ваша энергия дающая вам вдохновение стучать по клавишам и что-то утверждать… и это есть ЧУВСТВО…….. спрашивается – каково ваше чувство в связи с означенной темой?...ужели светлое оно?.. мне вот вспоминается басня Крылова где слон и еще некто мелкий такой…
Учитесь читать метафоры, а не пытаться вырывать отдельные слова из контекста, чтобы слепить из этого камень, которым нанести удар по противнику. Ваш синтез вполне понятен, подтасовать так, чтобы было больнее.

Прочтем фразу как она была написана, без Ваших добавлений извращающих смысл:
Цитата:
Поймите, синтез не состоит в том, чтобы смешать в кучу химические элементы, так только яд получится, а выделить основные. Из чистых цветов радуги состоит Свет Истины, но зачем на цветные фильтры наносить грязь заблуждений и невежества. Это уже не синтез, а вредительство.
Имелось в виду, если прочесть фразу непредвзято, что синтез не есть смешение в кучу, а выделение основ и соизмеримое их объединение, так рождается красота.Неужели нужно все детально объяснять, загромождая и отяжеляя посты? Отобразить в своём сознаний свет белый - истину, которая есть синтез основных цветов радуги, это то хоть понятно?.
То чувство, которое Вами двигало и ребенку заметно, самое печальное оно только вам не заметно, поэтому у меня вызывает лишь сожаление. Напрягаться тирадой о чувствознании, им Вы не отличаетесь, судя по тому, как Вы трактуете приведенные цитаты, не стоило.
Я смогу прожить спокойно без знания о процессах, которые происходят в отхожем месте. Синтез от этого не пострадает. Почему то некоторым очень хочется это знание навязать всем, внушить, что это очень важно - залезть в яму. Очень «высокое» знание можно вынести оттуда, «поучительное» . Сколько времени придется потом отмываться? Нет они ещё заявляют с гордостью, да Вы просто боитесь, отворачиваетесь от правды жизни, слабаки. Видимо этот «сортир» им настолько полюбился, что красоты мира они не видят и не чувствуют, а в других видят только то, что им близко. Полюбить красоту в сердце, Мир Огненный, туда стремиться, а не цементировать низшие слои будет правильнее. Очень сомневаюсь, что Д.Андреев бывал в Мире Огненном.


Вы же уже сказали, что вам ближе, но только не АЙ, иначе на первое место поставили бы именно её.
Цитата:
ну и нормально... я вот пока не смею утверждать но тем не менее склоняюсь к мысли что РМ дана из Источника пребывающего намного Выше чем...

Последний раз редактировалось Luchador, 29.03.2012 в 23:30.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:14   #251
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Так приведите ссылки, цитаты. Хотелось бы видеть аргументы подтверждающие Ваши слова, а не нападки и оскорбления.
аргументы подтверждающие мои слова найдете в означенной книге... ссылки не даю принципиально ибо не хочу вдруг обнаружить с Вашей стороны такое же недостойное отношение как и к РМ... пожелаете - найдете всё сами ибо сие не проблема есть
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы же сами себе вредите, выставляете себя такими как есть.
моя активность обусловлена чувством возмущения на вашу активность и как следствие желание защитить достойное имя и труд великий... есть ли в этом вред мне?.. хм... если бы возмущение не упиралось в равновесие то был бы вред ибо оно оявлялось бы раздражением и далее ядом империла............. будем хранить равновесие... и Вам того желаю
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:37   #252
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
В его сознание "влили"
Он пишет что через сердце воспринимал.
Покажите мне такого человека кто скажет что он писал не сердцем...
еще раз...
не писал, а воспринимал.
Воспринимал информацию через сердце, то что ему говорили он слышал через сердце, какие-то понятия и т.д. Он довольно подробно описывает этот процесс.
Так вы не читали этого?

Цитата:
Цитата:
Вы пишите что через сознание.
Вполне возможно что ваш уровень распознавания выше его
и вы знаете что с ним происходило
гораздо лучше чем он сам.
У вас такое впечатление, у меня другое, у третьего третье..
Я не ставлю себя выше ...даже не ставлю себя выше любого участника этого форума, не то что Андреева...
Это правда так. Это искренне.
ну как-то вы оценили же степень искаженности. Видимо у вас было с чем сравнить. Не ради красного словца же вы это сказали.
Андреев описал грандиозные миры. От низа до верха. Ему показывали и рассказывали. Он встречался с различными сущностями и существами.
От самых мерзких до самых высших, огненных.
Он как историк просто запечатлел что увидел.
Для того что-бы оценить где он лгал, искажал и т.д. наверное тоже нужно увидеть эти места и побеседовать с теми кого он называет "братьями человечества".

Цитата:
Но могу иметь ощущение от прикосновения к текстам... пусть даже и не совпадающее с вашим...или чьим-то еще...
Я надеюсь, это не вина и не преступление...
Я ведь оговорилась сразу, что ИМХО
Какая же это вина. Вы поделились своим впечатлением другие тоже высказали свое мнение.

Скажите, вы полностью прочитали РМ? или так полистали, читая местами?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 07:48   #253
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Нет они ещё заявляют с гордостью, да Вы просто боитесь, отворачиваетесь от правды жизни, слабаки. Видимо этот «сортир» им настолько полюбился, что красоты мира они не видят и не чувствуют, а в других видят только то, что им близко. Полюбить красоту в сердце, Мир Огненный, туда стремиться, а не цементировать низшие слои будет правильнее.
+1. Помнится, Святослав Николаевич отвечал на вопрос, почему он не рисует безобразного, "правду жизни" и т.п.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:25   #254
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Нет они ещё заявляют с гордостью, да Вы просто боитесь, отворачиваетесь от правды жизни, слабаки. Видимо этот «сортир» им настолько полюбился, что красоты мира они не видят и не чувствуют, а в других видят только то, что им близко. Полюбить красоту в сердце, Мир Огненный, туда стремиться, а не цементировать низшие слои будет правильнее.
+1. Помнится, Святослав Николаевич отвечал на вопрос, почему он не рисует безобразного, "правду жизни" и т.п.
По-вашему чуднОму сравнению Р.М. и художественного творчества С.Н.Р.

Можно ещё вспомнить Апокалипсис Иоанна, где посредством видений ему открылось предстоящее рождение антихриста на Земле, второе пришествие Иисуса Христа, конец света, Страшный суд. В книге также (как и в Р.М.) присутствуют образы: апокалиптические всадники, вавилонская блудница…
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:48   #255
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Передача картин Рериха музею при МЦР

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Только несколько человек знают, кто я такой и где нахожусь, другие догадываются, немного знает В.Ч, если вспомнит тот печальный инцидент...
А вся эта тема, видимо, является просто антуражем...
Может, Вам лучше сразу представиться? - чтобы остальным избежать "печальных инцидентов"...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:52   #256
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

стиль бывает разный.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:46   #257
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Многие тут приводили цитаты из Розы, как нечто такое, что достойно доверия и авторитета. Я был не знаком с этим источником, поэтому и дал себе труд с ним ознакомиться. Читать описания всех этих низших миров мне было не так сложно, все равно что читать о жизни голодающих негров в несчастной Африке. Ну живут такие существа в наших вселенных, ну выбрали они себе такую жизнь. Так их же никто не заставлят, они сами так жить захотели. Другое дело излишняя сосредоточенность на этих язвах вселенной приводят к сознательному устремлению к таким явлениям. По моему мнению многие именно поэтому отталкивают Розу, потому что есть подсознательный страх втянуться в омут, быть очарованными какими-то инфернальными мирами, ведь накопления многих для них же самих закрытая книга. Кто знает, может эти боящиееся пришли именно из этих низших сфер и чтение таких описаний оживляет в их подсознательной памяти неприятные воспоминания. Я счастлив констатировать, что у меня ни на что не среагировало сердце излишним отторжением и неприятием. Я просто принял к сведению эту информацию из Розы и только-то. Путь светлого человечества шестой расы минует инфернальные миры, которые по закону притяжения сместятся в слои Сатурна. Это просто нужно знать и признать всем сердцем. И не плакаться в теме, что все это плохо и страшно. ВСЕ ЭТО ЕСТЬ. Это правда, к ней нужно быть подготовленным.

Нет в Розе никакой вины. Вина скрыта в накоплениях читающих, которые испытавают те или иные реакции на ту или иную информацию. Побольше вмещения устремленным и терпимости.
Манихара, опять Вы включили “благостного проповедника», напустили мути всетерпимости, чтобы дать возможность своим друзьям спокойно уплыть с жаркого места. Забыли, как сказано о тех, кто одинаково улыбается и друзьям и врагам?
Ответьте на два вопроса, вопросы ко всем защитникам РМ.
1 Каким образом «днища» миров соеденены вплоть до самого дна галактики? НЕ является ли это проповедью могущества зла и скрытое оправдание корням зла. Миры плавают в океане пространственного огня. На других планетах выше Земли есть несовершенства, но нет сознательного зла. На планетах ниже, материя слишком груба и нет самосознания. Так откуда взялось «днище» миров? Темные значит путешествуют с планеты на планету и не сгорают?

2.Бог творит монады, а кто сотворил Бога? Откуда он взялся? Или мысль Д.Андреева так далеко не смотрела.

3.Что это за диагноз маниакально-дипрессывный невроз(психоз наверное), которым он страдал? Что это значит?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:48   #258
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Передача картин Рериха музею при МЦР

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Только несколько человек знают, кто я такой и где нахожусь, другие догадываются, немного знает В.Ч, если вспомнит тот печальный инцидент...
А вся эта тема, видимо, является просто антуражем...
Может, Вам лучше сразу представиться? - чтобы остальным избежать "печальных инцидентов"...
Проявите чувствознание. Оно ведь у Вас "очень" развито.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 10:36   #259
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Реакция Лучадора на книгу РМ понятна.
Когда ЕИР показали тьму нашей планеты, она несколько дней ходила в страшной тоске, пока не пришла в равновесие.
Так это сильному духу показали. А нам передали строение и состояние нашей планеты через описание. И тоже бывает вон какая реакция, как у Лучадора.(у меня была аналогичная)

Надо время, Лучадор. Тут правильно Вам говорили - оставьте пока что эту книгу, и свою реакцию на неё пока отложите. Всё пройдет. И Вы поймете, что наша планета не только красива, но имеет и страшные подвалы.

Институт Посвящения, то есть отбор сильных духов, в этом и состоит, что не каждый может принять действительность без "прикрытия" равносильно как самое дно мрака, так и самый Высший Свет на твердых ногах и в трезвости мышления.

Последний раз редактировалось Yula, 30.03.2012 в 10:37.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 10:45   #260
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Хотелось бы обсудить еще один момент. В теме говорилось, что при касании к книге были ощущения физической тошноты.

Но это не всегда будет точным мерилом сути источника - от тьмы якобы.

Это из-за несоответствия вибраций. Или ритм изложения не тот, не соответствует прикоснувшемуся, или информация еще пока не может быть человеком быстро раскрыта и усвоена. Идет отторжение.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги