Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 21:34   #141
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Раскажите, что там произойдет, очень заинтриговали
Если в двух словах, то народу много, собрались различные издательства со своими книжками и тетками их представляющими ( и парнями). Были эдакие открытые столы, что ли, к примеру с Шендеровичем (книжки подписывал) или некто Быков, известный писатель, мордастый такой, ему мой приятель дал подписать книжку его о "Пастернаке". С Шендеровичем я перекинулась парой слов, но книжку его не купила, только поинтересовалась, "Схевенингем" (таково название книжки) , правда ли, что это о голландском курорте, на котором в свое время я частенько бывала. Он ответил, что да. Открыла книжку, посмотрела, закрыла. Потом он выступал, читал что-то свое, что было написано таким ужасающим местечковым и окраин Москвы сленгом, что слушать не было никакой возможности. Держался скованно, зажато, неинтересно. Вынуждены были уйти оттуда. Долго таскались и заглядывали в разные киоски. Были книжки потрясающей красоты и издания. К примеру, издательством Пан-пресс, высокохудожественном, были изданы четыре-пять книг "Огненный ангел" Брюсова, нечто непередаваемое по красоте. Притом, что я и Брюсова мягко говоря не люблю, и его "Огненного ангела" и прототип Ренаты странную особу по имени Нина Петровская. Но книжка...ммм, две тыщи стоила, кстати.
Еще там же были "Вечера на хуторе", "Мастер и Маргарита" ( не понравилась - графика бесцветная) и детские книжки, одну из которых я купила, издания великолепного, сказка Оскара Уальда "День рождения инфанты", уж не знаю, что за сказка, но книжка, оформлена потрясно. Вот она
Размер изменен на 75% (было 640 x 480) - Щелкните по изображению, чтобы увеличить.


Еще купила книжку Польского писателя, который у них крайне популярен Януш Леон Вишневский "Любовница" и книжку Софьи Иваницкой "О русских парижанах", т.е. о первом волне эмиграции, то, что мне интересно. Это и так было очень много, ибо книг я давно не покупаю.
Еще посидели на пресс-конференции газеты "Новое время" Некоторые лица были знакомые, я любезно поздоровалась и пропустила сына К.Симонова Алексея Кирилловича ( видимо Симонова в действительности звали Кириллом). Т.к. как я газет не читаю никогда, то мне было скучновато, а так потолкаться везде, посмотреть, неплохо. Потом зашли в ресторанчик. Вот мой отчетец о светской жизни.

Марта ждет уже...
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось Poly, 04.12.2009 в 21:48.
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 18:21   #142
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Вот мой отчетец о светской жизни.
Вполне ничего так, нормально. Жизнь идет своим чередом. Спасибо.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 00:47   #143
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Вот такая книга благожелательная:
" За 60, а все в порядке" Магда Розенберг

Иной раз на многое хочется посмотреть с юмором.Улыбнитесь.
(из книги) см.:
"Доктор, у меня все болит. Голова раскалывается, перед глазами круги. Можете Вы меня сейчас принять?"
А доктор отвечает:" Мистер Мелон, сами знаете, какая у нас запарка. Запишем Вас на прием на следующую неделю."
Тогда я говорю доктору:" Вы же сами сказали, что я старый человек. Ведь за эту неделю я могу умереть."
Знаете, что он мне ответил?
"Не беспокойтесь, мистер Мелон, если Вы умрете, мы Ваш визит отменим."
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 01:15   #144
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Miona что вы читаете?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:53   #145
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Miona что вы читаете?
Вчера читала.( мне передали друзья )газету " Московский комсомолец" от 18 ноября 2009 года (ст 10) есть интересная статья о Марине Лаврентьевне Попович.
Название "Главная по тарелочкам". Обратите внимание.

Лежит книга, ждет очереди " Человекь и животный миръ"проф. Пизонь
Ох, не знаю когда за нее возьмусь.Появилась внучка, и весь интерес возле нее.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 18:49   #146
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
.... Вот проходя мимо книжного шкафа. остановила взгляд на одной из хороших книг, что так много для меня значат, и решила привлечь к ней Ваше внимание.

"Учение суфиев" Хазрат Инайят Хан.

.
Есть хорошая книга : Кеннет Райнер Джонсон "Феномен Фулканелли". Тайна алхимика 20 века.
В ней хорошо описаны Суфии, их происхождение и их Учение. С довольно неожиданной стороны освещены эти вопросы. Например:
"Суфии представляют собой одновременно организованное и неорганизованное движение. Наряду с суфийскими орденами, от которых произошли многие средневековые братства., существуют также индивидуальные искатели и учителя, разбросанные по всему миру. Суфий не обязан путешествовать из страны в страну, сравнивая религии и теологические системы. Он принимает из каждой лишь то, что созвучно его личной философии. Его путь может быть и сугубо внутренним. Но при этом не должен отворачиваться от мирской повседневной жизни. Служа суфизму, он служит Бесконечному, себе и обществу Он не может отказаться ни от одной из этих обязанностей и стать, или остаться при этом суфием. Единственные заслуги, имеющие хоть какое-то значение, обретаются лишь в пучине искушений.
....Суфии принесли в Европу тайную мудрость, принеся её раньше, из Египта. Когда сарацинские войска вторглись в Испанию, с ними пришли и посвящённые из эзотерических школ, которые, наряду с каббалистами и иудейскими рабби, основали новые центры своего учения....
Считается, что первый исламский рыцарский орден был основан в 7 веке Мухаммедом для защиты великих караванных путей и прежде всего переправлявшихся по ним женщин и товаров. Точно также три века спустя был основан орден рыцарей Храма, чтобы взять под защиту пути паломничества в Святую землю. Арабское слово для обозначения рыцарства - адхар, означающее также "прекрасных женщин". От этого корня берёт начало имя Хидр - святой покровитель суфийских групп, Халка. Хидр идентичен святому Георгию, пришедшему из Персии и ставшему около 1350 года покровителем рыцарских орденов Подвязки. На арабском слово, обозначающее Подвязку, символизирует
связь между учениками групп - Халка.
Смирение превозносится как главная цель любого истинного искателя: он должен воздерживаться от привычных оценок и взглядов, пока не поймёт, кто он такой и какова его роль в жизни".

Сам "феномен Фулканелли" очень хорошо изложен. Что первично в содержании этой книги.

Последний раз редактировалось aurora, 07.12.2009 в 18:53.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 18:15   #147
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

"Вихревая энергетика и холодный ядерный синтез с позиции теории движения"Ю.С.Потапов. Л.П. Фоминский

Издательство Кишинев- Черкесы.ОКО плюс 2000г Российская Академия Естественных Наук 169

Ст 169.Таблица ставнительных параметров.
Ст 165 Характеристики вихревых теплогенераторов ЮСМАР
Физики обратите внимание! Новое явление в науке и ему необходимо физическое объяснение.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 01:27   #148
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

" Все о жизни" М. Веллер.

( Не пожалеете время потраченное на чтение)

Вот Вам предисловие:
Все о том,
как устроена эта жизнь и этот мир,
и почему
ты чувствуешь то, что чувствуешь.
хочешь то, что хочешь,
делаешь то, что делаешь,
и с тобой происходит именно то,
что происходит.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 09:49   #149
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
" Все о жизни" М. Веллер.

( Не пожалеете время потраченное на чтение)
Весьма на любителя... На мой взгляд - он слишком упрощает многие вещи, да и язык его изложения ближе к современной журналистике, чем к языку философов или ученых. В ряду философов он, на мой взгляд, находится далеко внизу... Да и многие тезисы весьма спорны.
А вот для домохозяет пойдет на ура
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 23:49   #150
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Кайвасату
Да, домохозяйки они такие, им только дай почитать

"с точки зрения эволюции Вселенной" человек- идеальный на сегодняшний день энергопреобразователь, способный выделять энергию из неживой материи- каковая энергия без его участия оставалась бы " бесполезной", не в силах преобразоваться и выделиться.
Часть энергии Вселенной, "законсервированной" в ее материи. способна преобразовываться и выделяться только посредством человека.
Наличие и функционирование человека увеличивает эволюционные возможности Вселенной.
Нет противопоказаний к тому, чтобы допустить и счесть, что:
во первых, именно такова функция человека во Вселенной.......
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 16:06   #151
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

О Викторе Шаубергере
После чтения книги " Энергия воды".
Нет института Биотехники. Это значит, что идеи переданные Виктором Шаубергером не так важны на нынешний момент времени, и это приводит к мысли о состоянии научных достижений, где гениальные прозрения ученого не были должным образом поняты и не введены в реализацию.
Это не только понятие жизненности, не только температурная шкала развития жизни, -это и деструктивное и недеструктивное движение уменьшающее или увеличивающее энергию.
Это и формообразующие характеристики для оценки положительных импульсов подаваемых излучений и многое другое на что не обращают внимание и не фиксируют опытами исследований.
Да, он опередил и свое и наше время.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 15:23   #152
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Все читаю, читаю, а тему забросила. Непорядок!

Вот сейчас еще не отложенная прочитанная книга.
Л,Л,Хунданов
Л,Л, Хунданова
Э.Г. Базарон.
" Слово о тибетской медицине"
В этой книге авторы в научно-популярной форме знакомят читателей с некоторыми основными теоретическими положениями тибетской медицины, о методах лечения и лекарственных препаратах.
И хотя она написана в 1979 году, я там нашла для себя много интересного. Советую.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 16:54   #153
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

А эта книжечка не только о жемчуге -( многомерна) просто на удивление. Открыла и зачиталась с середины, потом перешла к окончанию, а потом сама рассмеялась, и решила все же читать ее по человечески с начала.
"ЖЕМЧУГ"А. Фарн
(натуральный, культивированный и имитации)
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 14:28   #154
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Только что закончила читать и под впечатлением
"Все о жизни"М. Велпера.

Как я чувствую, Веллер- гармоничный человек. И его книжные знания удачно сочетались с пережитым пожизненным опытом, и мысль синтетически объемлющая и анализирующая то и другое сильна и интересна своими неожиданными находками и своеобразным взглядом на мир.
Для нас значимо, что в социуме появляются такие неординарные люди, умеющие мыслить о многом, напоминая нам о времени философов, чей вклад в мировую историю развития значителен и ценен.
Уметь самому мыслить и будить, развивать мышление других - достойная задача, и он с ней великолепно справился.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:19   #155
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Только что закончила читать и под впечатлением
"Все о жизни"М. Велпера.

Как я чувствую, Веллер- гармоничный человек. И его книжные знания удачно сочетались с пережитым пожизненным опытом, и мысль синтетически объемлющая и анализирующая то и другое сильна и интересна своими неожиданными находками и своеобразным взглядом на мир.
Для нас значимо, что в социуме появляются такие неординарные люди, умеющие мыслить о многом, напоминая нам о времени философов, чей вклад в мировую историю развития значителен и ценен.
Уметь самому мыслить и будить, развивать мышление других - достойная задача, и он с ней великолепно справился.
Ложка дегтя или альтернативный взгляд. Извините, но не могу согласиться. Веллер - не есть некая неординарна фигура и уровень его рассуждений, как и затрагиваемых тем не дотягивает до упоминаемых Вами философов. Изъятие его "вклада" в философскую мысль современности ничем последнюю не обеднит.
Рассуждения недостаточно глубоки (глубже, естественно, чем у обывателей и домохозяек, но уровень не дотягивает до серьезных философских трудов) и часто весьма спорны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:38   #156
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Кайвасату
Конечно, принято считать, что ложка дегтя испортит бочку меда.
Поэтому оставьте эту ложку пока при себе, вдруг вы что-то не поняли, из той самой глубины о которой говорите Давайте мы лучше посоветуем друзьям по прочтении этой книги, составить свое собственное мнение.Это будет самым верным.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:57   #157
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Кайвасату
Конечно, принято считать, что ложка дегтя испортит бочку меда.
Вообще-то реально ложка дегтя портит бочку мёда Вы бы ели?

Цитата:
Поэтому оставьте эту ложку пока при себе
Я уже отдал её народу, пардоньте
Цитата:
вдруг вы что-то не поняли, из той самой глубины о которой говорите
Я как раз о мелкоте говорю.
Мне-то домохозяйки советовали восхищенно эту книгу. Ну я полистал и как человек, читавший серьезные философские труды, для себя эту книгу отмёл как ненадлежащего уровня.

[/quote] Давайте мы лучше посоветуем друзьям по прочтении этой книги, составить свое собственное мнение.Это будет самым верным.[/quote]
Полностью согласен.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 22:26   #158
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Название книги "Возможности Разума" Н. В. Левашова.
В этой книге есть статья под названием " Теория Вселенной и объективная реальность",
вот на нее и обращаю Ваше внимание, только сегодня ее прочитала.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 22:28   #159
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Название книги "Возможности Разума" Н. В. Левашова.
В этой книге есть статья под названием " Теория Вселенной и объективная реальность",
вот на нее и обращаю Ваше внимание, только сегодня ее прочитала.
Краткая выдержка того, что меня заинтересовало из статьи "Теория Вселенной и объективная реальность"

В экспериментах проведеных доктором наук Лютин Ванг в NEC в Пристоне были получены удивительные результаты. Эксперимент заключался в том, что световые импульсы пропускались через емкость наполненную специально обработанным газом цезия. Результаты экспериментов оказались феноменальными- скорость световых импульсов оказалась в 300 раз больше, чем допустимая скорость преобразований Лоренца.2000 год.
Надо же, какой несознательный лазерный импульс!
И масса каждого фотона в этом световом импульсе не становится бесконечной и все они ведут себя так же как до входа в специальную газовую среду.
.........
Вселенная неоднородна!
...........
Опыты в Италии9 2000г)
Говорят, что скорость микроволн на 25 процентов больше, чем допускается по Эйштейну.
...........
Еще в статье говорится об экспериментах американского физика Дайтона Миллера.( 1866-1941гг)
Посмотрите, статью, на мой взгляд интересно.

Последний раз редактировалось Miona, 24.03.2010 в 22:37.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 22:34   #160
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Кайвасату
Так вся ценность этой книги в том,( все о авторе М. Веллере) что в ней простыми и понятными словами говорится об очень сложных вещах.
Назовите мне современных авторов, на чьи труды Вы ссылаетесь( как образец).
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги