Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 13:07   #701
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...И сознание не наливается в форму, как вода в кувшин, так что эти "дырочки" и есть дифференциация Духоматерии.
Забудьте про "дырочки".

"
Это Вы в День Святой Троицы призываете "забыть" ? Надеюсь, по-доброму?
Тогда как необходимо -таки "вспоминать". Разуметь...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 22:02   #702
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Владимир Высоцкий - "Про дикого вепря" -

" ... А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!"
Какой точный русский язык, в нём не существует глагола обозначающего намерение победить в будущем в одиночку. "Мы победим" такое намерение может быть, а "я победю" или "я побежду" не может быть. После боя можно сказать, что "я победил" в одиночку, если такое произошло, но до боя - нельзя. До боя должно быть намерение победить совместно с кем то, в нашем случае не забывать призывать Учителя Незримого или просто Иерархию, Братию, Владыку. Что накладывает условия на выбор методики ведения боя, ибо совместно с Владыкой не возможно допустить нечестные или иезуитские методы в виде лжи, оговоров, шельмование и другие подобные. И вообще, любое НАМЕРЕНИЕ должно быть в русле коллектива, а там как пойдёт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 01:04   #703
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Только один метод есть в "микрокосме" - метод полного стакана. В полный водой стакан бросаете золотые монетки -они вытесняют воду. Такую метафору мне подарил индийский йог. Других методов нет.
Все другие "методы" приводят лишь к ротации "зла".
Зачем надо было так далеко ходить?

9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло,
тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало ...

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 08:40   #704
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло,
тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало ...
В бездействии, полагаю, потому что борются (яро!) с тем, что видится вовне себя. Ах, какое же там злобное зло! Ах, как я его щас победю...
Смотреть надо в себя. Хотя и непросто это осознать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 08:49   #705
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Владимир Высоцкий - "Про дикого вепря" -

" ... А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!"
Какой точный русский язык, в нём не существует глагола обозначающего намерение победить в будущем в одиночку. "Мы победим" такое намерение может быть, а "я победю" или "я побежду" не может быть. После боя можно сказать, что "я победил" в одиночку, если такое произошло, но до боя - нельзя. До боя должно быть намерение победить совместно с кем то, в нашем случае не забывать призывать Учителя Незримого или просто Иерархию, Братию, Владыку. Что накладывает условия на выбор методики ведения боя, ибо совместно с Владыкой не возможно допустить нечестные или иезуитские методы в виде лжи, оговоров, шельмование и другие подобные. И вообще, любое НАМЕРЕНИЕ должно быть в русле коллектива, а там как пойдёт.
Много букв, адонис. Чудо-Юдо - собственная душа. Читайте матчасть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 09:29   #706
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Владимир Высоцкий - "Про дикого вепря" -

" ... А принцессу мне и даром не надо — Чуду-юду я и так победю!"
Какой точный русский язык, в нём не существует глагола обозначающего намерение победить в будущем в одиночку. "Мы победим" такое намерение может быть, а "я победю" или "я побежду" не может быть. После боя можно сказать, что "я победил" в одиночку, если такое произошло, но до боя - нельзя. До боя должно быть намерение победить совместно с кем то, в нашем случае не забывать призывать Учителя Незримого или просто Иерархию, Братию, Владыку. Что накладывает условия на выбор методики ведения боя, ибо совместно с Владыкой не возможно допустить нечестные или иезуитские методы в виде лжи, оговоров, шельмование и другие подобные. И вообще, любое НАМЕРЕНИЕ должно быть в русле коллектива, а там как пойдёт.
Много букв, адонис. Чудо-Юдо - собственная душа. Читайте матчасть.
Много букв это трудно с непривычки, когда читают по слогам. Пост был не про Чудо-Юдо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 09:42   #707
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Все посты в этой теме - про борьбу со злом. Но зло каждый понимает по-своему.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 13:54   #708
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все посты в этой теме - про борьбу со злом. Но зло каждый понимает по-своему.
Это ничего не меняет. Мой пост имеет равную силу по отношению к любой борьбе, даже если с самим собою. Нельзя сказать :"я себя победю". это будет не по русски. Намерение должно быть коллективным, победить совместно с кем то, даже себя. А там как получится, сможет чел одолеть себя в одиночку. тогда и скажет "я победил себя", но это будет уже после. Я же выделили конкретно слово НАМЕРЕНИЕ, но Вы этих букв не заметили (вероятно большой объём для Вас), как и не заметили смысла написанного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 20:00   #709
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нельзя сказать :"я себя победю". это будет не по русски.
Это будет, согласно правил грамматики, всего лишь безграмотно.

Что касается "борьбы со злом", как философской категории, то она не имеет какой-либо национальной привилегии. Все люди на Земле сталкивались с проблемой "борьба со злом" во все времена. Это общечеловеческое понятие, полагаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 20:04   #710
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Намерение должно быть коллективным, победить совместно с кем то, даже себя. А там как получится, сможет чел одолеть себя в одиночку. тогда и скажет "я победил себя", но это будет уже после.
Телега впереди лошади?

Не сможет никакой "коллективный чел" ничего победить на самом деле, пока не одолеет свое внутреннее "чудо-юдо".

Если с точки зрения теософии и АЙ. Если же "технически" - да ради бога! Но здесь форум, вроде бы, пока еще придерживается указанной тематике?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 15:39   #711
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нельзя сказать :"я себя победю". это будет не по русски.
Это будет, согласно правил грамматики, всего лишь безграмотно.

Что касается "борьбы со злом", как философской категории, то она не имеет какой-либо национальной привилегии. Все люди на Земле сталкивались с проблемой "борьба со злом" во все времена. Это общечеловеческое понятие, полагаю.
"Философская категория и национальные привилегии" это точно набор букв без смысла и без связки с моими текстами, и всё только для того что бы показать своё обычное лицо в виде . Ведь предупреждал ещё несколько лет назад - прирастёт. И вот итог, другого лица уже нет.
Все люди на земле сталкивались с проблемой "борьба со злом" во все времена и никто этот вопрос не решил. А решение лежит на виду в русской грамматике.
Цитата:
Не сможет никакой "коллективный чел" ничего победить на самом деле, пока не одолеет свое внутреннее "чудо-юдо".
Опять глупость. Если человек победит своё личное "чудо-юдо", то ему уже не нужны ни коллективы, ни побеждать ещё кого то. Но пока ещё никто не победил ни то, ни другое. И именно потому, что согласно русской грамматике победу не планируется делать в одиночку.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 18:06   #712
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Все люди на земле сталкивались с проблемой "борьба со злом" во все времена и никто этот вопрос не решил. А решение лежит на виду в русской грамматике.
Цитата:
Не сможет никакой "коллективный чел" ничего победить на самом деле, пока не одолеет свое внутреннее "чудо-юдо".
Опять глупость. Если человек победит своё личное "чудо-юдо", то ему уже не нужны ни коллективы, ни побеждать ещё кого то. Но пока ещё никто не победил ни то, ни другое. И именно потому, что согласно русской грамматике победу не планируется делать в одиночку.
Вы "Письма Махатм" давно читали, видимо? А такие труды надо освежать в памяти. Весьма полезно. "Коллективное", в смысле Человечество, никто не исключал из эволюции, поскольку имеет смысл именно развитие Человечества. Но Путь становления, ученичества, посвящения и пр. - не парадное шествие с лозунгами и флагами. Вовсе нет.
Цитата:
Есть ли среди вас кто-нибудь так сильно жаждущий знания и благих сил, которые он представляет, чтобы быть готовым покинуть ваш мир и прийти к нам? Тогда пусть приходит, но он не должен думать о возвращении, пока печать тайн не сомкнула его уст даже против случайностей его собственной слабости и неосторожности. Пусть он идет всею силою, всеми способами, как ученик к Учителю, и без условий, или пусть он ждет, как это делали многие другие, и удовлетворяется теми крохами знания, которые могут упасть на его пути.
"ПМ"
Где тут видно "коллективное достижение"? Мне кажется, что многие путают безусловные успехи коллективного труда, всяческих исследований (что тоже разновидность труда), и пр. - с внутренней работой "в себе". В последнем нет никакого коллектива и быть не может. Сказано: "познай себя!". Можно и путем "обратной связи", но выводы и работа - в себе. И ответственность.

Последний раз редактировалось Djay, 24.06.2019 в 18:09.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 18:15   #713
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

ПМ

Цитата:
Обычная ошибка людей думать, что мы охотно окружаем себя и наши силы тайной, что мы желаем удержать знание только для себя и по своей же собственной воле «злостно и умышленно» отказываемся его сообщить. Истина та, что до тех пор, пока неофит не достигнет состояния, необходимого до той степени озарения, на которую он имеет право и для которой он годен, большинство, если не все секреты нельзя сообщить. Восприимчивость должна быть равной желанию наставить. Озарение должно прийти изнутри. До этого никакие фокусы-покусы заклинаний или возня с приспособлениями, никакие метафизические лекции и прения, никакие возложенные на себя покаяния не могут дать этого. Все это лишь средства к концу, и все, что мы можем делать, это направлять применение таких средств, найденных экспериментальным путем, способствующих достижению цели. И это не является секретом на протяжении тысячелетий. Пост, медитация, чистота мыслей, слов, поступков, молчание в течение некоторых периодов времени, чтобы дать природе возможность самой говорить тому, кто приходит к ней за наставлением; овладение животными страстями и импульсами; полное отсутствие себялюбивых намерений; употребление некоторых курений и окуриваний для физиологических целей – все это было опубликовано со времени Платона и Ямбликуса на Западе и в более ранние времена наших индусских Риши. Как все это должно применяться, чтобы соответствовать индивидуальному темпераменту – это, разумеется, дело собственного опыта каждого и бдительной заботы его Наставника или Гуру. Такова в действительности часть прохождения им курса дисциплины, и его Гуру или Инициатор может только помочь ему опытом, но не может сделать ничего больше до последнего и высшего посвящения. Я также придерживаюсь мнения, что мало кандидатов, которые представляют себе, каким неудобствам, каким страданиям и вреду подвергает себя упомянутый Инициатор ради своего ученика. Особые физические, моральные и интеллектуальные условия неофитов и адептов очень разнятся, и это всякий легко поймет; таким образом, в каждом случае наставнику приходится приспосабливать свои условия к условиям ученика; напряжение здесь ужасное, ибо для достижения успеха мы должны привести себя в полное соотношение с субъектом, находящимся под нашим руководством. И так как чем выше сила адепта, тем меньше у него соответствия с природой профана, часто приходящего к нему насыщенным эманациями грубой толпы, которых мы так опасаемся. И чем дольше он находится в отдалении от этого мира, и чем чище стал он сам, тем труднее возложенная им на себя задача. Затем знание может быть сообщено только постепенно; и некоторые из высочайших тайн, если их сформулировать даже для вашего, хорошо подготовленного уха, прозвучали бы для вас, как безумная тарабарщина, несмотря на всю искренность вашего нынешнего уверения, что «абсолютное доверие пренебрегает недоразумением». Вот истинная причина нашей скрытности. Вот почему люди так часто жалуются, выставляя правдоподобные основания, что никакого нового знания им не сообщалось, хотя они трудились ради этого два, три и более лет. Пусть те, кто действительно хотят знать, оставят все и приходят к нам, вместо того, чтобы требовать и ожидать, что мы придем к ним.
Цитата об ученичестве, но приведена в качестве иллюстрации о том, как достигается Знание. Без которого отличить "зло" и найти возможность борьбы с ним - просто дань своим страстям. В какой-то аналогичной теме, возможно и здесь (на этом ресурсе) рекомендовала прочитать рассказ Шекли "Страж-птица". На мой взгляд, замечательная картина "борьбы со злом", без понимания - к чему эта борьба приведет.

Последний раз редактировалось Djay, 24.06.2019 в 18:18.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 20:51   #714
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Где тут видно "коллективное достижение"?
А где там видно про будущую победу о которой я писал?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сказано: "познай себя!".
Ничего не имею против, но это никак не относится к моим постам. Я понимаю Ваше желание придраться к чему нибудь, зелёная рожа смайлика требует своего проявления, но на мне это не прокатит.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата об ученичестве, но приведена в качестве иллюстрации о том, как достигается Знание. Без которого отличить "зло" и найти возможность борьбы с ним - просто дань своим страстям.
Ни к достижению Знаний, ни к умению отличать "зло" мои посты отношения не имели. Вы можете хоть всю Тайную Доктрину процитировать целиком, но это никак не поможет Вам понять написанное мною в нескольких предложениях. Там для Вас (по Вашим словам) слишком много букв, не мучьте себя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 21:41   #715
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Мы победим" такое намерение может быть, а "я победю" или "я побежду" не может быть.
Очень интересная мысль.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 21:42   #716
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Только один метод есть в "микрокосме" - метод полного стакана. В полный водой стакан бросаете золотые монетки -они вытесняют воду. Такую метафору мне подарил индийский йог. Других методов нет.
Все другие "методы" приводят лишь к ротации "зла".
Зачем надо было так далеко ходить?

9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло,
тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало ...

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
Значит победить зло нельзя, а можно только уйти от него. Поэтому в русском языке и нет глагола "победить" в будущем времени единственного числа? Но как же быть тогда с другими цитатами Учения, в которых борьба и победа упоминаются несколько десятков раз? Или остановимся на этих двух цитатах и проигнорируем сотню других? Это и есть проблема с подобным цитирование, которое имеет каждый раз свой контекст никак не помогает реальному обсуждению. В лучшем случае все надуются друг на друга каждый со своим набором цитат и со своей правдою.Подобное цитирование бесполезно, это показал ещё Нараяма, когда можно доказать нарезкой что угодно. Во всяком случае тогда нужно приводить и цитаты противоположной направленности.
Фокус в том, что добро и зло это не фиксированное нечто, а понятия относительные друг друга. И то что сегодня для человека является добром, при его росте завтра уже окажется для него же злом и так в бесконечность. Но всё это никак не отменяет русский язык и на любом этапе своего развития никто не сможет сказать о намерении "я победю". Будь то относительно себя или стороннего врага. Даже Архистратиг так не сможет сказать.

Последний раз редактировалось adonis, 24.06.2019 в 21:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 21:44   #717
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

...

Последний раз редактировалось adonis, 24.06.2019 в 21:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 21:52   #718
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Только один метод есть в "микрокосме" - метод полного стакана. В полный водой стакан бросаете золотые монетки -они вытесняют воду. Такую метафору мне подарил индийский йог. Других методов нет.
Все другие "методы" приводят лишь к ротации "зла".
Зачем надо было так далеко ходить?

9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло,
тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало ...

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
Значит победить зло нельзя, а можно только уйти от него.
С точностью до наоборот.
Надо просто внимательно прочитать.
Как раз тот случай "Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло"
Просто, но понять сложно.. понимаю.)
Потому и сомнения появились что зло можно победить?

Цитата:
Подобное цитирование бесполезно, это показал ещё Нараяма, когда можно доказать нарезкой что угодно.
Докажи.
Например что Земля имеет треугольную форму.

Цитата:
Фокус в том, что добро и зло это не фиксированное нечто, а понятия относительные друг друга. И то что сегодня для человека является добром, при его росте завтра уже окажется для него же злом и так в бесконечность.
Типичная ошибка о чем и написано в АЙ.
Зло и добро понятия относительные, но это не означает что их не существует.

Цитата:
Но всё это никак не отменяет русский язык и на любом этапе своего развития никто не сможет сказать о намерении "я победю". Будь то относительно себя или стороннего врага. Даже Архистратиг так не сможет сказать.
И что?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.06.2019 в 21:53.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 10:28   #719
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни к достижению Знаний, ни к умению отличать "зло" мои посты отношения не имели.
Это я заметила. Вопрос в том - как можно бороться с чем-либо, что не умеешь отличать? Вернее, в чем смысл такой борьбы?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 10:44   #720
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но всё это никак не отменяет русский язык и на любом этапе своего развития никто не сможет сказать о намерении "я победю".
Типичная ошибка, на уровне 5-6 класса средней школы. Глагольные формы - дело исторически сложившихся оборотов. А в итоге, грамотно следует писать (говорить) - "я буду победителем", "я буду побеждать", так же как и "я буду лечить", "я буду строить"... Универсальный глагол "быть" в помощь. Вместе с курсом русского языка. В Латвии, видимо, с этим было сложно?

Кстати, устаревший ныне в русском языке глагол "бороть" (который имеет место быть в других славянский языках) вполне позволял использовать будущее время - "я поборю". Это всего лишь история языков. Тем, кто знает больше одного славянского языка, легко сравнивать, т.к. слова, исчезнувшие в одном языке, вполне используются в другом.

Последний раз редактировалось Djay, 25.06.2019 в 10:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх, его корни и как с ним бороться абрикос Практика Агни Йоги 74 30.05.2008 23:54
Как бороться с дезинтерией и её профилактика Странник Наука, Медицина, Здоровье 6 07.02.2006 08:23
ВСЕ НА БОРЬБУ СО ЗЛОМ!!! Виталий8 Свободный разговор 10 16.04.2005 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги