Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 22:40   #81
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Зов, 174.
Ошибкам научаемся улыбаться.
Книги как мимолётные мысли людей,
надо избирать их.
Многое лёгкое бесполезно для получения учения
от Меня.
Собирая в лесу ягоды, берут только превосходные.

Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:00   #82
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
Разговор о целесообразности. Зачем процеживать мегабайты сомнительных текстов, засоряя сознание и рискуя умственным здоровьем? Это первый вопрос в таких делах.
А если человек способен сам разобраться в правильности или неправильности подобной информации, то медиумы ему не нужны, он и так знает как и что. Тут явное противоречие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:13   #83
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А я ревизию своей веры буду проводить до конца жизни...
Тогда это ещё не вера, а только поиск её.
Если вера уже есть, то зачем же подвергать её сомнению всякими ревизиями?
Какая-то неуверенная вера получается.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:45   #84
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
Разговор о целесообразности. Зачем процеживать мегабайты сомнительных текстов, засоряя сознание и рискуя умственным здоровьем? Это первый вопрос в таких делах.
А если человек способен сам разобраться в правильности или неправильности подобной информации, то медиумы ему не нужны, он и так знает как и что. Тут явное противоречие.
Знаете ли, у меня на это хороший ответ. Труды Е.Блаватской, а именно Тайная Доктрина, тоже для кого-то мегабайты инфы и засорение сознания непонятными сведениями. А вы говорите, амер. медиумы!))) Да, можете ли вы отличить одно от другого? Я думаю, так избирая инфу, вы просто ограничились чем-то одним. А так распознавание не развивается, оно так закапывается в землю....
Следуя такой логике можно далеко зайти. Например "познание добра и зла" понимать буквально не надо. Не надо сначала кого то мочить в сортире а потом раскаявшись везти елку на новый год в детдом.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 09:30   #85
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А я ревизию своей веры буду проводить до конца жизни...
Тогда это ещё не вера, а только поиск её.
Если вера уже есть, то зачем же подвергать её сомнению всякими ревизиями?
Какая-то неуверенная вера получается.
Верую, Господи, помоги моему неверию... Знаете такое из Евангелия? А если да, то не было бы таких вопросов и утверждений... Хотелось бы чтобы вы сами ответили себе на вопрос на чем зиждется ВАША вера. И когда ответите, поймете, что вера без дел мертва есть и горизонты могут расширяться бесконечно, если развиваться во все стороны. А есть вера все равно что догма. Это засушенка...
Настоящая вера зиждется на знании. Такая вера не нуждается в постоянном подверждении её верности из каких-то там ещё сомнительных "инф".

Поймите - если дан Путь, то в случае принятия его, надо и идти по нему. А Ваше "развиваться во все стороны" это всего лишь сбор информации, который может привести в будущем к синтезу и выбору одного Пути. (Но такой Путь не есть догма или засушёнка). Но, с другой стороны, перепрыгивание по всяким "инфам" (ну, чтобы, как Вы говорите, расширять горизонты), может обернуться обычным шатанием.

Впрочем, Вас никто не собирается в чём-то переубеждать. Вы выбрали такое - значит это ваше.
Рано или поздно, Ваш количественный сбор всяческих "инф" из разных источников перейдёт в качество.
Удачи!

P.S.
Кстати, Выражение "вера без дел мертва есть" никоим образом не относится к поиску новой "веры" или поиску подтверждений её истинности.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 15:45   #86
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Конечно, когда человек видит Цель, то идёт по своему Пути не сворачивая. Но не нужно забывать, что идёт человек среди сонма человеческого, которые этот Путь не видят. Некоторые из них может увидели Луну и восприняли мир Солнца в отражениях Лунных...и это для них Путь...и они просто в силу своей организации (сознания) ещё не воспринимают Солнечный Свет.
Как же в таком случае выглядят некоторые последователи Учения, гордо идущие с высоко поднятой головой, не обращая ни на кого внимания, с презрением глядя на встречающиеся по пути группы, нашедшие в общем увлечении на Верх своего Учителя?
Даже земные "звёзды", шествуя по своим красным дорожкам снисходят до того, чтобы пожать кому-то, улыбающемуся ему в восторге руку и написать пару тёплых слов. Они, другие - толпа, не "доросли" до их уровня и стоят в сторонке на своих тропинках, но рады за них - "звёзд"...
Почему нужен сарказм и злые выпады для тех, кто не понимает уровни Иерархические? Красота и Добро должны править в мире грядущем, а не заносчивое зазнайство.
Единение, а не рознь приветствуются Учением. Если приходят "дети", говорит Учение, скажите им: "Мы вас ждали". Не важно, что "дети" будут рассказывать о своих учителях и героях, главное, что они пришли к вам; и для пользы дела, лучше искать то, что объединяет людей, а не то, что разъединяет. И сердце и печёнка - разные органы единого организма, но лишь при слаженной работе организм будет здоров.
Те, кто боится шатаний, он их имеет. Чёткая Цель никаким образом не может сбить Ученика со своего Пути. Наоборот, он лучше будет понимать различие учений и уровень, к которому они принадлежат.

Нужно хотя бы понять, что эти, другие, ищут тоже Света и пусть их Учителя являются только Отражением от Истинных Учителей, уже хорошо, что для них святы именно они, а не другие — противоположные. И пусть их любовь и понятия несколько наивны, это лучше, чем злобная инквизиция от Учения.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 19.10.2009 в 15:49. Причина: вт
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 16:00   #87
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Конечно, когда человек видит Цель, то идёт по своему Пути не сворачивая. Но не нужно забывать, что идёт человек среди сонма человеческого, которые этот Путь не видят. Некоторые из них может увидели Луну и восприняли мир Солнца в отражениях Лунных...и это для них Путь...и они просто в силу своей организации (сознания) ещё не воспринимают Солнечный Свет.
Как же в таком случае выглядят некоторые последователи Учения, гордо идущие с высоко поднятой головой, не обращая ни на кого внимания, с презрением глядя на встречающиеся по пути группы, нашедшие в общем увлечении на Верх своего Учителя?
Даже земные "звёзды", шествуя по своим красным дорожкам снисходят до того, чтобы пожать кому-то, улыбающемуся ему в восторге руку и написать пару тёплых слов. Они, другие - толпа, не "доросли" до их уровня и стоят в сторонке на своих тропинках, но рады за них - "звёзд"...
Почему нужен сарказм и злые выпады для тех, кто не понимает уровни Иерархические? Красота и Добро должны править в мире грядущем, а не заносчивое зазнайство.
Единение, а не рознь приветствуются Учением. Если приходят "дети", говорит Учение, скажите им: "Мы вас ждали". Не важно, что "дети" будут рассказывать о своих учителях и героях, главное, что они пришли к вам; и для пользы дела, лучше искать то, что объединяет людей, а не то, что разъединяет. И сердце и печёнка - разные органы единого организма, но лишь при слаженной работе организм будет здоров.
Те, кто боится шатаний, он их имеет. Чёткая Цель никаким образом не может сбить Ученика со своего Пути. Наоборот, он лучше будет понимать различие учений и уровень, к которому они принадлежат.

Нужно хотя бы понять, что эти, другие, ищут тоже Света и пусть их Учителя являются только Отражением от Истинных Учителей, уже хорошо, что для них святы именно они, а не другие — противоположные. И пусть их любовь и понятия несколько наивны, это лучше, чем злобная инквизиция от Учения.
Главное что бы отраженные не оказались другими-противоположенными.А они не дремлют и их ставка жизнь....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 16:58   #88
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
..................
....Нужно хотя бы понять, что эти, другие, ищут тоже Света и пусть их Учителя являются только Отражением от Истинных Учителей, уже хорошо, что для них святы именно они, а не другие — противоположные. И пусть их любовь и понятия несколько наивны, это лучше, чем злобная инквизиция от Учения.
Главное что бы отраженные не оказались другими-противоположенными.А они не дремлют и их ставка жизнь....
Для этой цели и нужно глубже изучать Учение и видеть вокруг себя остальную многообразную жизнь... и познавать её, чтобы уметь различать.
Нужно понимать, что значит Иерархия и Лучи Владык (планетарных Духов)
На примере обычных, земных иерархий можно представить, что царь на порядки выше развития своих подчинённых, преданных воинов..., но это его воины и тем они ценны для него. Но имелся другой царь, у которого были свои подчинённые и воины; они могли иметь большие достижения и лучшую экипировку, но они были воинами другой иерархии и потому для первого царя они не важны или, наоборот, они должны быть более наблюдаемы, поскольку от них можно было бы ожидать чего-то для первой иерархии вредного.
А для Бога и тот и другой царь одинаково важны, и всё же тот, кто стремится к единению (в данном случае территорий или царств) был более поддерживаем Богом, чем тот, кто пытался отгородиться..

Потому наблюдение и сравнение и личное действие...даже Ангел не может стать Богом, если не был человеком (со всеми его ошибками). И что бояться за жизнь? Она вечна!, а вот страх и боязнь ошибок более вредны, чем действие, даже, может, если оно и ошибочное, но целеустремлённое. Как вы думаете?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 17:39   #89
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
..................
....Нужно хотя бы понять, что эти, другие, ищут тоже Света и пусть их Учителя являются только Отражением от Истинных Учителей, уже хорошо, что для них святы именно они, а не другие — противоположные. И пусть их любовь и понятия несколько наивны, это лучше, чем злобная инквизиция от Учения.
Главное что бы отраженные не оказались другими-противоположенными.А они не дремлют и их ставка жизнь....
Для этой цели и нужно глубже изучать Учение и видеть вокруг себя остальную многообразную жизнь... и познавать её, чтобы уметь различать.
Нужно понимать, что значит Иерархия и Лучи Владык (планетарных Духов)
На примере обычных, земных иерархий можно представить, что царь на порядки выше развития своих подчинённых, преданных воинов..., но это его воины и тем они ценны для него. Но имелся другой царь, у которого были свои подчинённые и воины; они могли иметь большие достижения и лучшую экипировку, но они были воинами другой иерархии и потому для первого царя они не важны или, наоборот, они должны быть более наблюдаемы, поскольку от них можно было бы ожидать чего-то для первой иерархии вредного.
А для Бога и тот и другой царь одинаково важны, и всё же тот, кто стремится к единению (в данном случае территорий или царств) был более поддерживаем Богом, чем тот, кто пытался отгородиться..

Потому наблюдение и сравнение и личное действие...даже Ангел не может стать Богом, если не был человеком (со всеми его ошибками). И что бояться за жизнь? Она вечна!, а вот страх и боязнь ошибок более вредны, чем действие, даже, может, если оно и ошибочное, но целеустремлённое. Как вы думаете?
Если вы думаете что когда речь об иерархии то это непременно либо земные правители либо Учителя, это очень вредное заблуждение.Это очень примитивное понимание иерархий,Я так думаю..Иерархии это еще и Иерархии элементов переодической таблицы...А про то что эта тема обсуждает я уже свое мнение высказал, о обьяснил почему.Уверен что медиаторы будут но это не тот случай.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 18:16   #90
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Если вы думаете что когда речь об иерархии то это непременно либо земные правители либо Учителя, это очень вредное заблуждение.Это очень примитивное понимание иерархий,Я так думаю..Иерархии это еще и Иерархии элементов переодической таблицы...А про то что эта тема обсуждает я уже свое мнение высказал, о обьяснил почему.Уверен что медиаторы будут но это не тот случай.
Иерархия - это одно из основополагающих понятий Учения. Аналогий к этому явлению имеется достаточно в различных измерениях. Я выше привела пример просто для сопоставлений, для аналогии. И, ясное дело, что медиаторы нас не интересуют, ибо они сами в Тонком Мире бездейственны, они только проводники..., но и проводник должен быть чистым, поскольку бывают такие, что проводит довольно жуткие энергии на Землю. Я говорю о другом, что такие люди в наше время есть и ещё, видимо, долго будут, потому что Тонкие Жители хотят что-то сказать людям и ищут тех, кто может их слова записать и передать. Так же получается, что для Них — Отражений Учителей, такие проводники являются высшим проявлением человека, поскольку кармически (в данном случае Татьяна Микушина) они им близки, а выше они не видят. Потому я просто призываю не злобствовать, а относиться с пониманием к тем слоям Иерархии, которые пытаются, по нашему мнению, слишком наивно нести на Землю своё участие. Каждый проводник данные ему речи пропускает через свою ауру, через свои личные ментальные наработки и каждый имеет иное образование. Потому не нужно равнять людей, тех, которые были венцом образованности в течении сотен жизней (Елена Р.), с теми, которые к этому только приближаются. Не нужно сарказма и злобы, а просто понимания, - есть такие и есть. Это не они сами пришли на форум, а другой человек сделал сноску на эти послания.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 18:55   #91
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Если вы думаете что когда речь об иерархии то это непременно либо земные правители либо Учителя, это очень вредное заблуждение.Это очень примитивное понимание иерархий,Я так думаю..Иерархии это еще и Иерархии элементов переодической таблицы...А про то что эта тема обсуждает я уже свое мнение высказал, о обьяснил почему.Уверен что медиаторы будут но это не тот случай.
Иерархия - это одно из основополагающих понятий Учения. Аналогий к этому явлению имеется достаточно в различных измерениях. Я выше привела пример просто для сопоставлений, для аналогии. И, ясное дело, что медиаторы нас не интересуют, ибо они сами в Тонком Мире бездейственны, они только проводники..., но и проводник должен быть чистым, поскольку бывают такие, что проводит довольно жуткие энергии на Землю. Я говорю о другом, что такие люди в наше время есть и ещё, видимо, долго будут, потому что Тонкие Жители хотят что-то сказать людям и ищут тех, кто может их слова записать и передать. Так же получается, что для Них — Отражений Учителей, такие проводники являются высшим проявлением человека, поскольку кармически (в данном случае Татьяна Микушина) они им близки, а выше они не видят. Потому я просто призываю не злобствовать, а относиться с пониманием к тем слоям Иерархии, которые пытаются, по нашему мнению, слишком наивно нести на Землю своё участие. Каждый проводник данные ему речи пропускает через свою ауру, через свои личные ментальные наработки и каждый имеет иное образование. Потому не нужно равнять людей, тех, которые были венцом образованности в течении сотен жизней (Елена Р.), с теми, которые к этому только приближаются. Не нужно сарказма и злобы, а просто понимания, - есть такие и есть. Это не они сами пришли на форум, а другой человек сделал сноску на эти послания.
Говоря об иерархии элементов , я не имел ввиду аналогии,И поверьте в учении , когда речь и дет об иерархиях чаще имеется ввиду иерархия элементов, нежели цепочка каких то конкретных Учителей. А меня интересуют именно медиаторы, а не одержимые и психисты. Ибо именно появление медиаторов заповедано АЙ.То что недоразвитые тонкие жители хотят что то невнятное сказать воплощенным это их проблемы.Но зачем нам этот СПАМ?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 19:05   #92
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так же получается, что для Них — Отражений Учителей, такие проводники являются высшим проявлением человека, поскольку кармически (в данном случае Татьяна Микушина) они им близки, а выше они не видят. Потому я просто призываю не злобствовать, а относиться с пониманием к тем слоям Иерархии, которые пытаются, по нашему мнению, слишком наивно нести на Землю своё участие.
Вера, это всё понятно. Послания Микушиной не самая плохая штука для материалистов и атеистов. Ничуть не хуже иеговистов или других новоявленных учений, которые в свою очередь лучше чем водку пить. Разве мы ходим по улицам с плакатами против Микушиной? Нет, пусть пишет. Но на нашем форуме между собой мы же вправе давать ту оценку которую считаем нужной? Или нет? Или мы должны здесь её приветствовать? И уж я бы не стал астральных доброжелателей причислять к слоям Иерархии, а то мы так опустим это слово до уродливого уровня.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 23:45   #93
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так же получается, что для Них — Отражений Учителей, такие проводники являются высшим проявлением человека, поскольку кармически (в данном случае Татьяна Микушина) они им близки, а выше они не видят. Потому я просто призываю не злобствовать, а относиться с пониманием к тем слоям Иерархии, которые пытаются, по нашему мнению, слишком наивно нести на Землю своё участие.
Вера, это всё понятно. Послания Микушиной не самая плохая штука для материалистов и атеистов. Ничуть не хуже иеговистов или других новоявленных учений, которые в свою очередь лучше чем водку пить. Разве мы ходим по улицам с плакатами против Микушиной? Нет, пусть пишет. Но на нашем форуме между собой мы же вправе давать ту оценку которую считаем нужной? Или нет? Или мы должны здесь её приветствовать? И уж я бы не стал астральных доброжелателей причислять к слоям Иерархии, а то мы так опустим это слово до уродливого уровня.
Всё верно. Безусловно, так называемые послания Владык - это совсем другой уровень Тонкого Мира. Нельзя его сопоставить с урвонем Вл. М.

Их нельзя равнять с Учением и тут на форуме им не место. Но, если кто-то вынес на обсуждение эти послания, то можно представить, как бы отнеслись к этому явлению те, чьим именем назван форум. Рерихи несли Культуру в жизнь и стремились к тому, чтобы общение людей происходило на достаточно культурном уровне, а не на уровне междометий. Потому, собственно, меня это и затронуло. Недопустим сарказм, злобные выпады, унижение людей. Если профессор, к примеру много умнее и образованнее своего студента, то это не даёт же ему право говорить ему, что он болван? Даже, если студент заявит, что в другом учебнике написано по другому? Давайте будем просто культурнее по отношению друг к другу и помнить, что все мы произошли от Первых Семи.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 00:50   #94
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
..................
....Нужно хотя бы понять, что эти, другие, ищут тоже Света и пусть их Учителя являются только Отражением от Истинных Учителей, уже хорошо, что для них святы именно они, а не другие — противоположные. И пусть их любовь и понятия несколько наивны, это лучше, чем злобная инквизиция от Учения.
Главное что бы отраженные не оказались другими-противоположенными.А они не дремлют и их ставка жизнь....
Для этой цели и нужно глубже изучать Учение и видеть вокруг себя остальную многообразную жизнь... и познавать её, чтобы уметь различать.
Нужно понимать, что значит Иерархия и Лучи Владык (планетарных Духов)
На примере обычных, земных иерархий можно представить, что царь на порядки выше развития своих подчинённых, преданных воинов..., но это его воины и тем они ценны для него. Но имелся другой царь, у которого были свои подчинённые и воины; они могли иметь большие достижения и лучшую экипировку, но они были воинами другой иерархии и потому для первого царя они не важны или, наоборот, они должны быть более наблюдаемы, поскольку от них можно было бы ожидать чего-то для первой иерархии вредного.
А для Бога и тот и другой царь одинаково важны, и всё же тот, кто стремится к единению (в данном случае территорий или царств) был более поддерживаем Богом, чем тот, кто пытался отгородиться..

Потому наблюдение и сравнение и личное действие...даже Ангел не может стать Богом, если не был человеком (со всеми его ошибками). И что бояться за жизнь? Она вечна!, а вот страх и боязнь ошибок более вредны, чем действие, даже, может, если оно и ошибочное, но целеустремлённое. Как вы думаете?
Если вы думаете что когда речь об иерархии то это непременно либо земные правители либо Учителя, это очень вредное заблуждение.Это очень примитивное понимание иерархий,Я так думаю..Иерархии это еще и Иерархии элементов переодической таблицы...А про то что эта тема обсуждает я уже свое мнение высказал, о обьяснил почему.Уверен что медиаторы будут но это не тот случай.
Действительно! Зачем утруждать себя постоянным совершенствованием и пониманием Истины, если можно посчитать один раз данное, сформировать свое мнение, раздуться как инд.к и говорить -- я иду по Пути!??
В том то и вопрос, что Движение по Пути есть ДВИЖЕНИЕ.
Иерархия подразумевает Руководство.
А Руководство подразумевает постоянный Контакт.
И не иначе.
До многих тут, вооруженных Данным сто лет назад и Сам Владыка не сможет докричаться ибо нигде не сказано, что в определенный момент он будет что-то говорить.
СВЕТЛАЯ ИЕРАРХИЯ.

Сотрудничество не подразумевает только прочтение Правильной Литературы.
Задумайтесь про это!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 00:53   #95
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так же получается, что для Них — Отражений Учителей, такие проводники являются высшим проявлением человека, поскольку кармически (в данном случае Татьяна Микушина) они им близки, а выше они не видят. Потому я просто призываю не злобствовать, а относиться с пониманием к тем слоям Иерархии, которые пытаются, по нашему мнению, слишком наивно нести на Землю своё участие.
Вера, это всё понятно. Послания Микушиной не самая плохая штука для материалистов и атеистов. Ничуть не хуже иеговистов или других новоявленных учений, которые в свою очередь лучше чем водку пить. Разве мы ходим по улицам с плакатами против Микушиной? Нет, пусть пишет. Но на нашем форуме между собой мы же вправе давать ту оценку которую считаем нужной? Или нет? Или мы должны здесь её приветствовать? И уж я бы не стал астральных доброжелателей причислять к слоям Иерархии, а то мы так опустим это слово до уродливого уровня.
В чем то Вы конечно правы. Но Вам не кажется, что ТРАДИЦИЯ все смешивать с грязью четко Диссонирует вообще с понятием Иерархия?
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 02:01   #96
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так же получается, что для Них — Отражений Учителей, такие проводники являются высшим проявлением человека, поскольку кармически (в данном случае Татьяна Микушина) они им близки, а выше они не видят. Потому я просто призываю не злобствовать, а относиться с пониманием к тем слоям Иерархии, которые пытаются, по нашему мнению, слишком наивно нести на Землю своё участие.
Вера, это всё понятно. Послания Микушиной не самая плохая штука для материалистов и атеистов. Ничуть не хуже иеговистов или других новоявленных учений, которые в свою очередь лучше чем водку пить. Разве мы ходим по улицам с плакатами против Микушиной? Нет, пусть пишет. Но на нашем форуме между собой мы же вправе давать ту оценку которую считаем нужной? Или нет? Или мы должны здесь её приветствовать? И уж я бы не стал астральных доброжелателей причислять к слоям Иерархии, а то мы так опустим это слово до уродливого уровня.
В чем то Вы конечно правы. Но Вам не кажется, что ТРАДИЦИЯ все смешивать с грязью четко Диссонирует вообще с понятием Иерархия?
Что вы понимаете под понятием "четко Диссонирует вообще с понятием Иерархия"?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 09:04   #97
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Вера,
Ваши слова вроде бы правильны. Только удивляет, как Вы умудрились узреть целый ушат негатива у одной стороны?
И злобные насмешки, и сарказм, и презрение, и зазнайство, и рознь, и злые выпады, и злобная инквизиция...
Какое-то странно Вы всё видите.
Не забывайте прежде всего о своём глазе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 09:06   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Их нельзя равнять с Учением и тут на форуме им не место. Но, если кто-то вынес на обсуждение эти послания, то можно представить, как бы отнеслись к этому явлению те, чьим именем назван форум...
Зачем представлять. Вы разве не знаете, что Рерихи не одобряли низший психизм и всё то, что с ним связано.
И "Учения" астральных "Учителей" в том числе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 09:09   #99
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, что Движение по Пути есть ДВИЖЕНИЕ..
Как Вы понимаете это Движение? Из чего оно состоит?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 10:08   #100
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что ТРАДИЦИЯ все смешивать с грязью четко Диссонирует вообще с понятием Иерархия?
Что вы понимаете под понятием "четко Диссонирует вообще с понятием Иерархия"?[/quote]
Приверженость человека к Иерархии выражается в довольно четкой упорядочености. Сама по себе Иерархия и есть Матрица Порядка.
Смешивание с грязью, ДЕСТРУКЦИЯ, есть удел СЕРЫХ, не относящихся ни к Светлой, ни к тёмной Иерархиям.
И это даже не вопрос эзотерики. Это вопрос чисто приктический.
Почитайте Суворова. Больше всего в любой Спецслужбе (а любая спецслужба -- это тоже иерархия!) наказывается авторизованая инициатива.
Вы -- боец армии. Армия готовится к бою и тут один из солдат идет самостоятельно в наступение, сорвавши тем самым Общее Наступление.
и кем будет этот солдат? Чисто провакатором.
Вот это сешивание с грязью, которое здесь - традиция, не что иное как проявление такой провакационности...

Нет четких указаний от Вл.М. что Татьяна Микушина -- не посланник В.Вл..
А в связи с тем, что в силу определенных причин указания в прямую СЕЙЧАС приходить не могут, стоит это принимать с определенной степенью внимания и усердия, так как вероятность, что таки всё так в действительности -- есть!

А открывши Сердце для восприятия -- Вы сможете четко разделить зерна от плевел!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник Владык Tef Памятные Даты 14 24.03.2020 14:53
СПБ: Ушла из жизни Татьяна Александровна Кузнецова Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 07.09.2009 06:52
Ушла из жизни Татьяна Яковлевна Елизаренкова Владимир Чернявский МИСР 1 13.09.2007 19:40
Учение вознесенных Владык Слович Книги, статьи, публикации 70 07.05.2004 12:35
Лучи Владык Редна Ли Метафизика 88 30.04.2004 11:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги