Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 08:57   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

И сегодня вся политика в отношении нас не изменилась. Все происходит так же как было ранее - зачем что-то менять, когда работает и так. За эти самые клочки зеленой бумаги Россия отдала нефти и газу на 600 миллиардов долларов, но взять за эти 600 миллиардов не сможет ничего. Эти деньги виртуально еще принадлежат нам, реально на них не купить компьютеров, технологий и пр. материальных благ. Реально их дадут вложить только в американскую экономику, в Фреди и Фани или в любую другую лабуду из которой их не выцарапать. Любая попытка диверсифицировать русские 600 и китайские 900 миллиардов приведет к тому, что они станут ничем. Российские частные банки набрали у Запада дешевых кредитов ровно настолько, сколько у нас есть в обоих фондах вместе взятых, т.ч. считайте, что этих денег уже нет...

Доходит до юмора - утром СМИ прописались о просьбе Маккейна к русским спонсировать его изберательную кампанию....Не подумайте, что это издевательство...

Думается, что наши действия пока полностью подтверждают их ожидания....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:09   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...За эти самые клочки зеленой бумаги Россия отдала нефти и газу на 600 миллиардов долларов, но взять за эти 600 миллиардов не сможет ничего. Эти деньги виртуально еще принадлежат нам, реально на них не купить компьютеров, технологий и пр. материальных благ. Реально их дадут вложить только в американскую экономику, в Фреди и Фани или в любую другую лабуду из которой их не выцарапать. Любая попытка диверсифицировать русские 600 и китайские 900 миллиардов приведет к тому, что они станут ничем...
А вот интересно, если они не могут отдать нам деньгами, то может быть отдадут нам... заводами, фабриками? Или пусть Аляску отдают нам взад!
Поделим с китайцами земельку американскую...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:11   #43
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...За эти самые клочки зеленой бумаги Россия отдала нефти и газу на 600 миллиардов долларов, но взять за эти 600 миллиардов не сможет ничего. Эти деньги виртуально еще принадлежат нам, реально на них не купить компьютеров, технологий и пр. материальных благ. Реально их дадут вложить только в американскую экономику, в Фреди и Фани или в любую другую лабуду из которой их не выцарапать. Любая попытка диверсифицировать русские 600 и китайские 900 миллиардов приведет к тому, что они станут ничем...
А вот интересно, если они не могут отдать нам деньгами, то может быть отдадут нам... заводами, фабриками? Или пусть Аляску отдают нам взад!
Поделим с китайцами земельку американскую...
Мигрант, вся Америка без штанов останется...нет у них столько фабрик и заводов - вывезли все производство на чужую территория, а сами цветочки нюхают и радуются природе....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:13   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...За эти самые клочки зеленой бумаги Россия отдала нефти и газу на 600 миллиардов долларов, но взять за эти 600 миллиардов не сможет ничего. Эти деньги виртуально еще принадлежат нам, реально на них не купить компьютеров, технологий и пр. материальных благ. Реально их дадут вложить только в американскую экономику, в Фреди и Фани или в любую другую лабуду из которой их не выцарапать. Любая попытка диверсифицировать русские 600 и китайские 900 миллиардов приведет к тому, что они станут ничем...
А вот интересно, если они не могут отдать нам деньгами, то может быть отдадут нам... заводами, фабриками? Или пусть Аляску отдают нам взад!
Поделим с китайцами земельку американскую...
Мигрант, вся Америка без штанов останется...нет у них столько фабрик и заводов - вывезли все производство на чужую территория, а сами цветочки нюхают и радуются природе....
Согласен на цветочки! Тоже хочу радоваться и нюхать!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:20   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
(...) Доходит до юмора - утром СМИ прописались о просьбе Маккейна к русским спонсировать его изберательную кампанию....Не подумайте, что это издевательство...

Думается, что наши действия пока полностью подтверждают их ожидания....
Вы знаете когда и кого сильнее всего "ударяет"?
Мы все знаем как ведет себя разбалованный чем-либо человек, насколько он выставляет свои прихоти и требует их удовлетворения.
К тому же, знаем мы как это тягостно тому кто такого человека посадил "себе на шею".
А что бывает когда с шеи скидывают?

Во-во ... адверзная вещь скажу Вам. Постоянно приходилось и приходится наблюдать это в действии в жизни. Но, зато для того кого "скинули" это не плохое и очень действенное пробуждение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:45   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...За эти самые клочки зеленой бумаги Россия отдала нефти и газу на 600 миллиардов долларов, но взять за эти 600 миллиардов не сможет ничего. Эти деньги виртуально еще принадлежат нам, реально на них не купить компьютеров, технологий и пр. материальных благ. Реально их дадут вложить только в американскую экономику, в Фреди и Фани или в любую другую лабуду из которой их не выцарапать. Любая попытка диверсифицировать русские 600 и китайские 900 миллиардов приведет к тому, что они станут ничем...
А вот интересно, если они не могут отдать нам деньгами, то может быть отдадут нам... заводами, фабриками? Или пусть Аляску отдают нам взад!
Поделим с китайцами земельку американскую...
Мигрант, вся Америка без штанов останется...нет у них столько фабрик и заводов - вывезли все производство на чужую территория, а сами цветочки нюхают и радуются природе....
Согласен на цветочки! Тоже хочу радоваться и нюхать!!!
Оно и понятно...НО...Цветочки им а добыча нефти и газа нам....Вы уж знайте свое место пожалуйста . Они едят белое мясо а нам отправляют окорочка....Такова разнарядка....Цветочки будут нюхать наши форумчане живущие там и удивленно вопрошать "о чем это мы? - там ведь так хорошо живется..цветочки за окном, бензин дешевеет, все чисто и радужно..."

Раскажу вам другой прикол: работал на канадскую компанию, которая кормила нас так: с курицы обдиралась кожа и из нее варили суп для русских (и прочих), а из мяса суп для канадцев....И самая распространенная шутка среди нас была, что канадцы опять получили партию из Израиля...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:51   #47
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
(...) Доходит до юмора - утром СМИ прописались о просьбе Маккейна к русским спонсировать его изберательную кампанию....Не подумайте, что это издевательство...

Думается, что наши действия пока полностью подтверждают их ожидания....
Вы знаете когда и кого сильнее всего "ударяет"?
Мы все знаем как ведет себя разбалованный чем-либо человек, насколько он выставляет свои прихоти и требует их удовлетворения.
К тому же, знаем мы как это тягостно тому кто такого человека посадил "себе на шею".
А что бывает когда с шеи скидывают?

Во-во ... адверзная вещь скажу Вам. Постоянно приходилось и приходится наблюдать это в действии в жизни. Но, зато для того кого "скинули" это не плохое и очень действенное пробуждение.
Хотелось бы надеяться на это Айа, но как-то очень крепко сидят, ножки свесили и болтают ими....Самое грустное, что все их планы реализуются неотступно, тихой сапой......

Я в принципе согласен был бы потерять эти деньги (мою долю этих фондов) но увидеть это банкротство. Новот ведь как: если бакротится предприятие, то назначают конкурсного управляющего, она начинает возвраты по долгам за счет имущества и пр... А вот если обанкротится Америка, то она просто объявит о дефолте, великодушно простит себе долги нам и создаст новую валюту Амеро и начнет дальше жить, с чистого листа....Сразу же займет у Китая и начнет покупать нашу нефть за Амеро....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:37   #48
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Корни этого противостояния спрятаны далеко в прошлом и при желании можно проследить их задолго до противостояния Гипербореи и Атлантиды, а уж ближе к противостоянию масонства и славянства и того проще...Англия и США даже не нужно обозначать как союзников, можно было просто называть их Старая и Новая Англия или вообще Англия. А само США создавалось именно для противостояния славянско-христьянскому миру. И корень идеи лежит в Сионских протоколах...
Сотрудник, спасибо за Ваши выдержки из Платонова. Есть неплохие наблюдения за Америкой. Но я призываю Вас, как человека думающего, не мешать все в одну кучу. При такой мешанине довольно сложно отделить зерна от плевел.
Например, вызывает сомнение тот факт, что США создавалось для противостояния славянско-христианскому миру. Стало бы Братство посылать туда Вашингтона и Рерихов. Везде говорится, что США сошло с предназначенной стези. Вполне возможно по вине именно злобных банкиров.
Но те же банкиры, пусть и евреи, не могут отвечать за весь еврейский народ, которому и так досталось из-за падения сатаны. К тому же, я не думаю, что злобные силы, стоящие за ФРС все сплошь евреи. Не по крови здесь признак, а по падению духа.
Те же масоны начинали очень хорошо. Известно участие в этом ордене даже старших Махатм и их учеников.
Я Вас очень прошу, не мешайте все в кучу. Нужна большая внимательность, чтобы идти по светотени.
Удачи нам всем в распознавании!
Но в целом, если не спешить с выводами Вы во многом видимо правы.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 21.10.2008 в 11:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:53   #49
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что может нравится в работе или на себя или на дядю...пока не столкнулась с бизнесом современным, не знала что я такая "общинница" и "коммунистка"....
Поддерживаю и ninniku, и Вас, абрикос. Здесь палка о двух концах, т.е. как всегда все диалектично. Дело ведь не только в том на кого работаешь, но и в том, как работаешь. А целесообразности и практичности надо учиться. А то говорить, что хорошо, что плохо умеем, а как до дела доходит, то хитрый и напористый американец уже и обскакал.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 12:28   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Хотелось бы надеяться на это Айа, но как-то очень крепко сидят, ножки свесили и болтают ими....Самое грустное, что все их планы реализуются неотступно, тихой сапой......(...)
Вы знаете, параллелей для проверки действия законов есть достаточно. Часто даже обычные отношения между людьми выявляют это не плохо.
Тут, для выявления, важно не на масштабы обращать внимание (страна или человек), а на принципы и их ходы.

Например.
Если кто-то у кого-то что-то отбирает он пытается внушить себе и окружающим что он именно не отбирает а дает, облагоденствует.
Обычно этим начинает сильно афишировать и распостранять о своей добродетели.
Те кто его сообщники (подкармливающиеся с отобранного), они обычно пытаются закрывать глаза на истинность происходящего и уповаются предложенными им "сказками" о облагодетельстве отбирающего, называя его именно противоположными образами типа - "спаситель" и пр.
Это все изощренные ходы алчности и стремлению к наживе за счет того кто к этому не стремится.
Варианты отнятия разыгрываются всевозможнейшие. Все выставляется в виде заботы и попечения оббираемого. Вобщем, не буду углубляться, иначе не хватит страниц.

Вот теперь представьте, что такой отбирающий вдруг видит большой и жирый куш, который он может увести из под носа незадачливого просточка (оббираемого).

Дальше пока не могу рассказывать. Надо сравнить многие обстоятельства и провести параллели.
Вобщем, надо набраться теерпения. Может быть когда-нибудь даже раасскажу реальный случай из жизни к которому эти параллели провожу в данный момент. Ибо, события разных масштабов, а идут в ногу.
Так что, не бойтесь терять. Мне познание всей этой параллельной истории, возможно, обойдется в целое состояние.
Но, кто теряет материаальное находит духовное. А оно неоценимо в сравнении. Это наш богатый опыт, наша мудрость. А они бесценны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 21.10.2008 в 12:36.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 12:44   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Одна моя подруга, с некоторых пор, анализирует поведение России своими мужем и сыном. Они рядом, ближе
Они тоже Водолеи. Говорит, что параллели колоссальные и многое познается и раскрывается двухсторонне.
С тех пор я тоже начала наблюдать, будучи Водолеем, проводить параллели между своими некоторыми интуитивными манерами ведения некоторых дел и сравнивать их с Россией. И, надо сказать, интересные вещи открылись.
Может быть потому мне удается оставаться спокойной в отношении ведомых Россией дел и тактик. Просто уже отработанный внутренний механизм дает чувства знающие что все идет как надо. К тому же, у руля такие крепкие руки
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:38   #52
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Слушаю вас и уже начинаю думать, что весь мир, кроме Америки белый и пушистый (юмор).

Куда делся здравый смысл? Или в России нет недостатков?

Я тоже не поддерживаю Америку. Но совсем не потому, что американцы плохие и заслуживают на наказание. Просто я русский и сердце мое всегда с Россией. И против Америки я только потому, что она - против России.

А политика государства... Вы знаете страну, которая ставит собственные интересы на второе место после других государств?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:52   #53
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Слушаю вас и уже начинаю думать, что весь мир, кроме Америки белый и пушистый (юмор).
Вам знакомо понятие "однополярность "и "многополярность" Мира?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 20:59   #54
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вам знакомо понятие "однополярность "и "многополярность" Мира?
Да. А при чем здесь это?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 21:09   #55
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
мы просто другая культура...есть такое понятие как "культурный шок"...человек выросший в одном мире привык считывать инфу так и не иначе, в другом обществе, даже смотреть в глаза прямо будет считаться недостатком...здесь я думаю речь идет о столкновении двух совершенно разных систем восприятия и мира и будущего...а кто победит тот и прав. Как сказано "победителю все прощается"...ну это если вы конечно верите в то что написано в Учении...потому что судя по отношению к России - у вас избирательное отношение в даваемой инфе...
PS. победа добра над злом разумеется)))
Культура как раз одна, и эволюционные принципы едины, что дает хорошее основание для понимания сути происходящего. Учение не содержит доктрины российского шовинизма, как бы кому не подходил такой размерчик по сознанию - вопиющая самость и невероятное умаление.

С кем побеждать... если речь идет о России и Америке, то сравнивайте вещи соизмеримые, и ставьте рядом с Агни-Йогой Учение Храма и Temple of the People, а не биржу.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 21:38   #56
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вам знакомо понятие "однополярность "и "многополярность" Мира?
Да. А при чем здесь это?
При том что США по всему миру желает установить только ей понятное видение демократии. Вспомните,каком из конфликтов на Земле США не участвовала прямо или косвенно в навязывании своего только видения мироустройства? Как они говорят:"распространение демократических ценностей".Соответственно и внимание .
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 22:04   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Культура как раз одна, и эволюционные принципы едины, что дает хорошее основание для понимания сути происходящего. Учение не содержит доктрины российского шовинизма, как бы кому не подходил такой размерчик по сознанию - вопиющая самость и невероятное умаление.

С кем побеждать... если речь идет о России и Америке, то сравнивайте вещи соизмеримые, и ставьте рядом с Агни-Йогой Учение Храма и Temple of the People, а не биржу.
Мировая, т.е. Планетарная Культура, естественно, одна. Но есть и национальная Культура. Или возьмём Культуру Египта, Вавилона, Древней Греции... Византии, а потом Европейскую Культуру... Согласитесь, что в более новые времена Культура, как правило, является понятием синтетическим, международным и даже межконфессиональным. Так было с Культурой Старого Света, впитавшего и Протестантизм, и Католицизм в добавок к сумме национальных Культур.Если же говорить о современном мире, то и Лондо, и Париж, и Берлин - сегодня несут в себе огромные массы мусульманства, кровь арабов, викингов, американских индейцев и индусов Азии.

Если же говорить о Культуре России, то стоит ли ограничиваться только русским языком и Православием, которое, кстати, рождено на Ближнем Востоке, несёт же в себе отпечаток Второго Рима - Византии. Да и Россию называть моноэтническим государством как-то язык не поворачивается. Тут, кроме хитросплетений волжских языков и собственных наречий, масса акцентов Кавказа, Дальнего Востока, Средней Азии, да и иудейская Культура Ближнего Востока - тоже не скромная подчерица.

Говорить же о конфессиональном наборе в современном российском обществе как о чистом Православии - нонсенс. Мусульманство, Буддизм, Иудаизм и Католическая церковь представлена в России самым широким образом. И, думаю, что дрейф в сторону Азии будет теперь всё больше и больше увеличиваться. Тристо лет татаро-монгольского правления сменились в своё время 300-летним правлением дома Романовых-Гольштейнов. Эти циклы ориентации России то на Восток, то на Запад очень условны, но всё определённая закономерность имела место быть.

Поэтому, если мы говорим о России, то имеем в виду не некий, исключительно русский шовинистический уклон и презрение в иным культурам, которые конечно же этапы великой эволюции человечества, а ту духовную составляющую, которая, конечно же имеет и исторические, и межнациональные, и политические и нравственные аспекты. Это такой мощный культурно-исторический настой, о котором и говорить-то в узконациональном аспекте смешно. Но и умалять русскую национальную основу России - тоже неблагодарное занятие.

Сравнения же Америки и России - тоже интересный аспект. Тут можно было бы поговорить и о схожей ментальности, и о соборности народа, и даже вспомнить, что эти страны имели общую территорию - Аляску, но... сегодня чаще всего речь идёт о полярности, политических, военных, экономических приоритетах этих стран. И не мы произносили речи в Фултоне, но мы распустили свой военный блок, но мы сломали Берлинскую стену, но мы вывели из Европы свои войска...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 22:28   #58
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
При том что США по всему миру желает установить только ей понятное видение демократии. Вспомните,каком из конфликтов на Земле США не участвовала прямо или косвенно в навязывании своего только видения мироустройства? Как они говорят:"распространение демократических ценностей".Соответственно и внимание .
А Вы думаете Россия в это время бабочек коллекционировала?
Каждая страна борется за власть и влияние в меру своих сил. И Россия не исключение. В этом и проявляется многополярность. Только "центр тяжести" время от времени смещается.

Знаете, я раньше часто спрашивал себя, почему отношусь негативно к политике США. Смотрел на ситуацию с разных сторон, думал, анализировал. Искал тот настоящий стержень, на котором все держится. Виртуально менял ситуацию в плане "а как бы я относился к Америке если бы...". В какой-то момент я представил, что Америка на стороне России и, представьте себе, негатив исчез. Потом я понял, что радуюсь за Китай по этой самой причине. Он вместе с Россией. А все остальное - это просто рационализации. Я думаю Вы понимаете, что в России, как и в США у власти не ангелы. И цель их далека от такой цели, как всеобщее просветление...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:55   #59
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
При том что США по всему миру желает установить только ей понятное видение демократии. Вспомните,каком из конфликтов на Земле США не участвовала прямо или косвенно в навязывании своего только видения мироустройства? Как они говорят:"распространение демократических ценностей".Соответственно и внимание .
А Вы думаете Россия в это время бабочек коллекционировала?
Каждая страна борется за власть и влияние в меру своих сил. И Россия не исключение. В этом и проявляется многополярность. Только "центр тяжести" время от времени смещается.

Знаете, я раньше часто спрашивал себя, почему отношусь негативно к политике США. Смотрел на ситуацию с разных сторон, думал, анализировал. Искал тот настоящий стержень, на котором все держится. Виртуально менял ситуацию в плане "а как бы я относился к Америке если бы...". В какой-то момент я представил, что Америка на стороне России и, представьте себе, негатив исчез. Потом я понял, что радуюсь за Китай по этой самой причине. Он вместе с Россией. А все остальное - это просто рационализации. Я думаю Вы понимаете, что в России, как и в США у власти не ангелы. И цель их далека от такой цели, как всеобщее просветление...
Раз уж вы пытаетесь идти "горним путем" (в отличие от ползущих и уткнувшихся глазами в песок), видимо, есть смысл сделать еще одно усилие и представить, что на планете нет стран в виде врагов и друзей. Они такие, какими мы хотим их видеть, они это наше кривое зеркало - не больше.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:59   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А Вы думаете Россия в это время бабочек коллекционировала?
Каждая страна борется за власть и влияние в меру своих сил. И Россия не исключение. В этом и проявляется многополярность. Только "центр тяжести" время от времени смещается.

Знаете, я раньше часто спрашивал себя, почему отношусь негативно к политике США. Смотрел на ситуацию с разных сторон, думал, анализировал. Искал тот настоящий стержень, на котором все держится. Виртуально менял ситуацию в плане "а как бы я относился к Америке если бы...". В какой-то момент я представил, что Америка на стороне России и, представьте себе, негатив исчез. Потом я понял, что радуюсь за Китай по этой самой причине. Он вместе с Россией. А все остальное - это просто рационализации. Я думаю Вы понимаете, что в России, как и в США у власти не ангелы. И цель их далека от такой цели, как всеобщее просветление...
Более того, не только не ангелы, но порой и гораздо уродливее американских правителей, потому что чаще не выстраивают свою линию, а плетутся "в русле" проамериканской политики. Тот же А. Кудрин, С. Игнатьев, Илларионов, Миша-два-процента, не говоря о БНЕ, Гайдаре, Немцове и Чубайсе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
Битва с пороком Dron.ru Свободный разговор 42 13.12.2005 06:50
Битва за тишину Dron.ru Свободный разговор 40 05.12.2005 03:46
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги