Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2004, 16:20   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Feniks

Я имею в виду. Ну вот есть Космические Законы, которые в соответсвии с нашими действиями (этому много жизней предшествует) и приводят к какому-то Лучу и Учителю. Само собой - подразумевает естественный гармоничный процесс. У всех энто по разному. От накоплений зависит.
Именно "в соответствии с нашими действиями". Только какими действиями? Просто осознание Высших сил, без действия ни к чему не приведут.

Вроде все правильно говорим, а недопонимание друг друга возникает


Наверно меня насторожило слово "Само собой" - само собой в саду цветы не растут в узоры
Понятно, не правильный мёд получился, извините.
Хочется высказаться.
Жизнь ведёт с нами живой диалог, если научится его слшать, то получаем "свой путь". Она постоянно подсказывает направление. От нас зависит слушать её всё более внимательно, понимать, и конечно же, вы правы, действовать (когда осознали, что она хочет сказать). А иначе, Она сново и сново будет возвращать нас к не пройденной точке. И таки заставит действовать
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2004, 16:23   #22
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Можно через образы получить связь с Великими, и получить от них помощь, но это вовсе не значит, что Они через это сразу станут Вашими Учителями.
Получить связи с Великими, можно лишь через ближайшего в Иерархической цепи. Быть может и не Он станет тогда Вашим Учителем, кто знает. Однако разве это уже будет иметь какое-либо значение, когда Вы прикоснулись к Иерархиии Света? Неужели Вы думате, что для того кто найдет в себе силы дойти будет оставлен и не найдется Учителя?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2004, 16:29   #23
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Имеется фамилия на книге? Имелось ввиду что книга без автора говорит о том, что данное в ней дается для всех, ни одним только человеком только для другого человека. Мысли в Учении принадлежат сонмам светлым духам и даются для всех.
То, что на книге не подписан автор, вовсе не означает, что его нету совсем Я по наивности предполагал, что АЙ писалась Еленой Ивановной в сотрудничестве с несколькими конкретными Учителями.
Передавалось через ЕИ, как проводник, способный вопринимать Высшие Вибрации. Чью тогда фамилию поместить?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2004, 16:37   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Получить связи с Великими, можно лишь через ближайшего в Иерархической цепи. Быть может и не Он станет тогда Вашим Учителем, кто знает. Однако разве это уже будет иметь какое-либо значение, когда Вы прикоснулись к Иерархиии Света? Неужели Вы думате, что для того кто найдет в себе силы дойти будет оставлен и не найдется Учителя?
Многие верующие люди молятся чудотворным иконам и получают вполне реальную помощь. Многие верующие люди молятся Святым и то-же получают помощь. Видимо можно сказать, что таким образом они соприкасаются с Иерархией Света, с Великими, как же иначе. Можно ли сказать в этом случае, что они стали учениками и получили Учителя?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2004, 16:50   #25
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Многие верующие люди молятся чудотворным иконам и получают вполне реальную помощь. Многие верующие люди молятся Святым и то-же получают помощь. Видимо можно сказать, что таким образом они соприкасаются с Иерархией Света, с Великими, как же иначе. Можно ли сказать в этом случае, что они стали учениками и получили Учителя?
Не все вероятно.

Соприкасаться в данном контексте понимаю как получение какой-то части Высших вибраций. Соприкосновение с Иерархией понимаю как сознательное сотрудничество, которое не прекращается в цепи жизней Индивидуальности.

Есть такая наука - психолингвистика. Которая говорит о том, что люди часто в одни и теже слова вкладывают разный смысл. Отсюда часто недопонимание. В этом отношении форум накладывает свой отпечаток на изложение мыслей (но тем не менее я очень рад этому форуму - с кем в обычной жизни можно общаться на подобные темы? )
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 07:13   #26
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Хотелось бы узнать, у кого есть опыт представления предметов, явлений перед внутренним взором. Хорошо наверно художникам в этом отношении, эта сила более развита чем у остальных людей.
К сожалению опыт только в том, что это очень сложно. Трудно удержать внимание на Учителе в обыденной жизни. Но для продвижения по Пути это только помогает.
Есть понятие постоянного предстояния перед Учителем.
Большинство ответов для Ученика содержаться в письмах Е.И.
Даже молитва может механически выполняться. Поэтому будем стремиться к высшему качеству действий. И говорить об этом.

“Но, как сказано, все механическое, касаясь лишь внешнего человека, не имеет цены и не может преобразить внутреннего человека, преображение которого есть единая цель всех истинных Учений. Потому очень и очень нужно запомнить, что все Великие Учителя заботятся и имеют дело только с внутренним человеком, сфера которого лежит в мире побуждений и мысли. Потому ни один высокий Разум и Агни Йог не нуждается ни в каких механических приемах, ни в каких физических упражнениях. И единая концентрация, допускаемая ими, есть концентрация на избранном Высшем, Идеале, в неуклонном и непрестанном стремлении подняться до Него. И такая концентрация продолжается безостановочно что бы ни делал такой йог или ученик, мысль его неотступно держится около его Идеала, он постоянно чувствует в сердце своем любовь и присутствие этого Образа. Это и есть истинная концентрация, указанная в эзотерической философии, изучающей лишь внутренний мир, мир нуменов.
Также и молитва, произносимая учеником, есть именно это непрестанное сердечное устремление и предстояние перед Обликом избранным.”
(Письма Е.И.Рерих)

Хороший вопрос.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 11:42   #27
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

есть классный способ "предстоять". один раз почувствать, что на вас Смотрят. и все. хана полная я скажу. представление образов откладывается, и начинаются мысли, что нужно "выглядеть" прилично, перед "Образом", который в любой момент может Смотреть на тебя, и может Смотреть в тебя, и приятную же картину Увидеть... и вы ведь этого хотите раз стремитесь установить связь, не так ли? а вы готовы показать Образу всех своих "блох"? я знаю, что вы скажете что готовы а почему вы уверены, что Он уже не смотрит на вас?

я читал вот недавно, что в Братство не "вступают", к нему начинают просто принадлежать по праву, когда это право появляется. и что к нему принадлежат многие люди, которые в жизни об этом даже не догадываются, и не догадываются что кто-то оказывает им помощь, или догадываются, но не знают кто. и из Братства нельзя выступить или вступить официальными способами, подписывая заявления о вступлении или уходе. вы либо относитесь к нему по праву эволюции, либо не относитесь, и никто не может отнять или дать вам это право, оно ваше. стоит подумать...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 11:48   #28
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
стоит подумать...
Стоит.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 12:17   #29
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что в идее представления Учителя и достижении ясности образа есть смысл, но несколько иной. В буддийской медитации одной из самых распространённых техниу является визуализация образа Будды, и когда удаётся достичь определённой чёткости, пройдя через несколько этапов медитации, можно считать, что ум уже в достаточной мере поставлен под контроль. (А соответственно, обратный результат свидетельствует, что это ешё не достигнуто).
Эта техника изложена в книге Джампы Тинлея "Шаматха - основы тибетской медитации". Она есть у меня на сайте, кажется http://www.theosophy.ru/lib/shamatha.htm
Там же есть картинка, иллюстрирующая этапы. (Но мне ругали перевод этой книги).
Ещё можно отослать к 4 тому Ламрима Цонкапы.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 13:35   #30
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
а вы готовы показать Образу всех своих "блох"? я знаю, что вы скажете что готовы

У каждого человека есть свои недостатки, или блохи, как Вы говорите. Причем недостатки имееются при любой степени развится, разве что они разные. На высокой ступени недостатками могут являться качества которые для сейчас явяляются как достоинства. Но мы говорим о себе - людях, с невысокими качествами по сравнению с Высшими Силами. Если допустить, что при наличии недостатков нельзя встать на путь, тогда никогда не удастся дойти. Конечно, тяжело с недостатками. Но все же нужно идти, опираясь на свои достижения. В частности, Вы Арджуна, обладаете очень большим достижением - осознание себя во сне. На этих крыльях можно не идти, а лететь к Владыке.
Цитата:
Сообщение от арджуна
я читал вот недавно, что в Братство не "вступают", к нему начинают просто принадлежать по праву, когда это право появляется. и что к нему принадлежат многие люди, которые в жизни об этом даже не догадываются, и не догадываются что кто-то оказывает им помощь, или догадываются, но не знают кто. и из Братства нельзя выступить или вступить официальными способами, подписывая заявления о вступлении или уходе. вы либо относитесь к нему по праву эволюции, либо не относитесь, и никто не может отнять или дать вам это право, оно ваше. стоит подумать...
Это право не просто появляется, оно достигается. "Царствие божие силой берется". Если некоторые люди еще об этом не догадываются, то не потому что оно на них свалилось как манна небесная, а как результат труда прошлых воплощений. Как только вы достигли, так и появилось у вас право эволюции
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 13:38   #31
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У каждого человека есть свои недостатки, или блохи, как Вы говорите. Причем недостатки имееются при любой степени развится, разве что они разные. На высокой ступени недостатками могут являться качества которые для сейчас явяляются как достоинства. Но мы говорим о себе - людях, с невысокими качествами по сравнению с Высшими Силами. Если допустить, что при наличии недостатков нельзя встать на путь, тогда никогда не удастся дойти. Конечно, тяжело с недостатками. Но все же нужно идти, опираясь на свои достижения. В частности, Вы Арджуна, обладаете очень большим достижением - осознание себя во сне. На этих крыльях можно не идти, а лететь к Владыке.
То были слова мои , прошу извинить за ошибку
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 15:11   #32
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

МО2, 373. Среди огненного пути человек мысленно стремится к ускорению. Много земных препятствий, притяжений и приманок расставлено темными силами. Но однажды он погрузился в Иеровдохновение и воскликнул: "Да будет скорее!" Так обновленный силами, не оборачиваясь, спешит человек устремленно к Миру Огненному. И такое размышление полезно на путях к Миру Огненному.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2004, 22:21   #33
fhl;eyf
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вячеслав, осознание себя во сне - это не большое достижение. И оно не несет на крыльях, тем более к Владыке. Это техническое достижение. Технические достижения никого не приближают. Я согласен с Александром Софьиным. Это не способ.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2004, 22:22   #34
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

fhl;eyf - арджуна
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2004, 00:30   #35
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhl;eyf
Вячеслав, осознание себя во сне - это не большое достижение. И оно не несет на крыльях, тем более к Владыке. Это техническое достижение. Технические достижения никого не приближают. Я согласен с Александром Софьиным. Это не способ.
Способность эта, как многие другие грани духа, не свалилась вам на голову как манна небесная, а есть результат работы в ваших прошлых жизнях. Пусть будет это механическим достижением, как Вы говорите, но оно выкристаллизовалось в Вашей Чаше и останется с Вами в следующей жизни. Это бессмертное приобретение. Вы даже не подозреваете, каким сокровищем духа обладаете.

Способность тела подчиняться мысли тоже можно сказать механическое достижение, которое сопровождает человека в его бесконечных жизнях. И оно добыто трудом. Только сейчас воспринимается как вполне обычное явление для всех. А Ваша способность осознания себе во сне - весьма редка.

Вы совершенно правы в том, что это ни к чему не приведет, но продолжу - только в случае если Вы не будете пользоваться этой возможностью. Курица тоже крыльями машет, но никуда не летит.

Отдайте свою волю Учителю, Силам Света при отходе ко сну. И станете сотрудником Иерархии. Тогда крылья и понесут.

Вообще интересно получается - я вижу куда идти, но нет крыльев, у Вас есть крылья, но стоите на месте
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2004, 08:27   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
...Вообще интересно получается - я вижу куда идти, но нет крыльев, у Вас есть крылья, но стоите на месте
Хорошо там, где нас нет
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2004, 15:56   #37
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да, хорошо там где нас нет. это точно.
Вячеслав, я думаю, способность осознавать себя во сне не следствие прежних воплощений или достижений. она развивается легко и сложно. но развивается. развивается желанием и волей. но дело не в этом.

я думаю, что вы ставите людей, которые что-то читали об ученичестве и Учителях в довольно невыгодное положение. попробую объяснить.
всем известна фраза "готов ученик - готов ему и учитель". как я понимаю, учителя у вас нет, это с необходимостью означает, что ученик не готов. и я так понял, что ускорить свою готовность вы собираетесь медитацией, концентрацией и достижениями такого порядка. к сожалению я читал, что эти средства не действуют желаемым образом, они не ускоряют процесс роста духовности, если можно так сказать. ведь если подумать, ничего из этого не сделает вас ни добрее, ни чище. но это не самое важное.

самое важное, я думаю - существуют тысячи и тысячи людей, устремляющиеся к Учителям в поисках руководства. и я думаю большинство из них ничего не добивается, так как слышал, что главным и единственным фактором, решающим этот вопрос в ту или иную сторону является карма конкретного человека. я надеюсь вы понимаете так же как и я, что ни медитациями, ни удержанием образа, ни осознанием себя во сне невозможно исправить это условие и устранить это препятсвие, если оно существует.

дальше я думаю, что все же желание достижения в этой жизни и сейчас и ни в какой другой и потом, перевешивает здравый смысл, и масса людей пытается овладевать энергией и концентрировать внимание на желанной цели, вопреки взвешенному пониманию и самооценке, которая может сказать им, что возможно они не самые подходящие кандидатуры на ту роль, на которую себя предлагают. и это единственная причина и большое сострадание со стороны Учителей, что они не принимают подобные "приглашения к сотрудничеству" и "заявления о приеме на работу", которые если бы были приняты, только ухудьшили бы или вообше погубили бы состояние этих людей.

поскольку все эти идеи чаще всего не приходят в голову кандидатам, или перевешиваются более сильным желанием достигнуть заветной цели как можно скорее, то дальнейшая ситуация для них развивается по двум возможным сценариям.
они, после значительных затраченных усилий, не получив ничего, полностью разочаровываются, но не в себе, а в Учителях, не проявивших к ним "достаточной любви и понимания" и погружаются либо в апатию во всему и всем и становятся законченными пессимистами, либо начинают нападать на предмет своей недавней любви с такой же яростью, с какой они так недавно к нему стремились, попутно оповещая окружающих, что их ждет та же участь, и потому не стоит стремиться.
либо им везет, если у них присутсвует достаточное количество здравого смысла и честности перед самими собой, позволяющее им увидеть ситуацию такой какая она есть, и понять, что причина неудачи лежит в них самих. дальше они либо снова погружаются в уныние по поводу своей "ущербности", либо, и это в лучшем случае, начинают заниматься чем-либо более подходящим для достижения свой цели, возможно временно и уводящим их в сторону, как может показаться, но решающим вопросы их кармы, что в конце концов и даст результат, приведя их к цели.

вот так, после того как я пробежал и похватал обрывков теософии, учения храма и агни-йоги, мне видится эта ситуация. и так, я хочу сказать, что вы ставите окружающих в неудобное положение. они не могут и одобрять ваши усилия, потому что из литературы почти наверняка известно, чем они закончатся. а с другой стороны они не могут и порицать ваше усердие, потому что это означало бы погасить устремление, которое, каким бы оно ни было и на чем бы ни основывалось, все же есть устремление к высшему.

и что же нам делать? говорить: хорошо там где нас нет? это очень сложный вопрос, и это очень серьезный вопрос.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2004, 16:13   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
...и что же нам делать? говорить: хорошо там где нас нет? это очень сложный вопрос, и это очень серьезный вопрос.
Думаю, что надо расставить приоритеты. Наверное, в духовном пути есть место и для медитации и для концентрации, но… каков приоритет всего этого?
Агни Йога говорит, что отнюдь не первый. На первый план выходят наши мотивы, стремления, а на второй – различные техники, в той мере, в какой они могут упрочит и поддержать наши устремления.
Так, что на вопрос, что делать, я бы ответил - работать в первую очередь над своей мотивацией.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2004, 17:31   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Соглашусь с Владимиром на счёт мотивации.
Соглашусь с Арджуной на счёт желания и воли: чем они сильнее, тем быстрее сужается путь, т.е. происходит ускорение на пути, быстрее сжигается карма. И по осознанию своих возможностей, того, что мы сами можем создавать свою карму, и менять её в каждый следующий момент, происходит её изменение. Можно представить себе чистый лист бумаги - это наша жизнь с этого момента, и всё что мы там нарисуем зависит только от нас. Остаётся один маленький нюанс: какие есть истинные наши желание. Вот с этого и танцуем, это и есть мотивация. Опять приходим к изменению себя.
АЙ говорит, что "у нас желание заменяется устремлением".
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2004, 10:17   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Это бессмертное приобретение. Вы даже не подозреваете, каким сокровищем духа обладаете.
Сокровище духа - это Милосердие. Осознанные сны - это сиддхи. Сидхи приобретаются в течение довольно непродолжительного занятия медитациями и хатха-йогой. Даже в хатха-йоге не рекомендуется увлекаться сиддхами.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
А Ваша способность осознания себе во сне - весьма редка.
Зря Вы так думаете. Особенно в этом преуспевают последователи Костанеды, насколько мне известно.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Отдайте свою волю Учителю, Силам Света при отходе ко сну. И станете сотрудником Иерархии. Тогда крылья и понесут.
Где-то в Учении я читал, что что-бы пересчитать учеников у Учителя, хватит пальцев на одной руке. Но тем не менее, уверяю Вас, что каждый второй, если не первый, рериховец добросовестно "Отдаёт свою волю Учителю, Силам Света при отходе ко сну." Как же это по Вашему мнению сочетается с количеством пальцев на одной руке
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги