Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 12:06   #21
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Расширение демократии и многопартийности - это и есть демонтаж.
Это "просверливание" дырок для вывода "пара". Умные силовики должны понимать, что нельзя закручивать гайки до бесконечности. Если лишать людей возможности цивилизованно донести свое мнение, то добра не жди.

Цитата:
Сегодня над всеми чиновниками и бизнесом висит око государево в облике прокуратуры, СК, всех спецслужб и МВД.
Не ожидал услышать от вас такую иллюзию.
Вопрос к вам - а кто сейчас "висит" над всеми силовиками?

Цитата:
Путин вновь создал систему приводных ремней от верху донизу, над которой стоит дополнительный контроль. Скрытый, силовой.
Помимо силового нужен общественный. Одни силовики-кшатрии не могут управлять государством, равно как и "общественники". Должен быть баланс.

Цитата:
Медведев дает принципиально новое видение государственной системы. Которая больше напоминает демократию. А я в демократию не верю.
Система без обратных связей - рухнет рано или поздно, реально нужны обратные связи в обществе. Та же проблема есть по линии МЦР-РД. Называйте это не демократией, а нормальной жизнью государства. Если не "кормить" свои гражданские структуры, то придут с Запада, западные уже есть, но их авторитет ниже плинтуса после, событий в Южной Осетии, когда они поддержали Грузию. Благоприятный момент для развития своих, российских, однако.

Цитата:
Несчастье и главная проблема Медведева в том, что он не сможет решать свои же задачи установления примата Законы, создания общества, где преобладает гражданский контроль без той самой силовой системы.
Я бы не стал так торопиться с выводами. Надо подождать, посмотреть, подумать. Если у него получится хотя бы что-то из задуманного - уже хорошо. Уж лучше КОНТРОЛИРУЕМЫЕ реформы сверху, чем завтрашняя дата. И еще - почему вы кинулись от одной крайности в другую? Речь о балансе силовиков и гражданских, а не гипотетическом гражданском контроле со всеми его ужасами для военных, для обороноспособности страны и т.д..

Я конечно понимаю обоснованное беспокойство, что придет дилетант-либерал-демократ и все порушит силовикам. Но, взаимный контроль - нужен, иначе процветает безнаказанность.
http://kp.ru/daily/24193.4/399733/ Недавно репортаж о подобном случае был показан в программе "Время" почти в начале программы.
Надо чтобы государство
Цитата:
полностью
оплачивало максимальное восстановление здоровья пострадавших, а потом взыскивало эти деньги с виновных как по кредиту, нужен запрет на профессию навсегда, а не на 2-3 года как сейчас. Заодно и медиков, вздувающих цены на лечение можно будет умерить.

Цитата:
Как Медведев сможет соблюсти баланс интересов государства, общества и Системы... мне из послания не понятно.
Допустите, что этим может заняться сам Путин, который м.б. сменит Медведева скоро.

Также можно допустить, что это дело в Эволюционном направлении, потому будет Высшая Помощь.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:07   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Ниннику, мне так видится что Вы немного запаниковали.
Мимика лица это одно, но не надо забывать, что мимика может быть и отработанной маской. Хороший политик управляет своей мимикой как артист во время съемок.
У меня сложилось впечатление, что Вы опасаетесь того, что Медведев прокинет Путина и пойдет каким-то своим курсом ранее не согласованным с ним. Возможно все. Но так же возможно и то, что это как раз и есть чать ихнего плана.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:16   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
(...) Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. (...)
Ну почему же не дождались?
Может быть просто не обратили внимание на некоторые моменты.
А они были именно по АЙ. И их было много.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:18   #24
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
(...) Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. (...)
Ну почему же не дождались?
Может быть просто не обратили внимание на некоторые моменты.
А они были именно по АЙ. И их было много.
Например?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:42   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
(...) Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. (...)
Ну почему же не дождались?
Может быть просто не обратили внимание на некоторые моменты.
А они были именно по АЙ. И их было много.
Например?
Я не стану приводить пример по следующим причинам:

1. За последние годы указывала на это, здесь в форуме не раз. И даже иногда на грани чуда. Раз оно осталось незамеченным, значит так должно было быть.
2. Начав что-либо описывать из прошлого, можно впасть в неточности, что есть пища для споров и разборок. Для точностей нужно поднимать старую информацию и обсуждать. А это опять столкновение личных углов взглядов на АЙ. Каждый видит свое и по своему.
3. На это все не хочется тратить силы.

Надеюсь Вы со мной огласитесь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:53   #26
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от aYa
Надеюсь Вы со мной огласитесь?
Нет. И простите. В таком случае приходится снимать со счета Вашу реплику, а жаль. Я всегда рад узнать что-то новенькое и поразмышлять. Вдруг Вам, живя в Германии, действительно удалось со стороны что-то заметить, что я, живя в России, проглядел.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:18   #27
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku
Батя может и сам ЗА! Но он прагматик. Он не пойдет против Системы, частью которой является, которая его выперла наверх и сплотилась вокруг него.
Может и пойдет. Кишка то не тонка. А жена у него кстати вроде Рерихом интересовалась. Правда давно ее не видно на арене.
Мне кажется Путин подмял под себя силовиков, ибо как раз в их характере подчиняться лидеру бесприкословно. При условии, что лидер реально силен конечно.
Я не согласен, что система его выперла наверх, но согласен, что в его образе действий много от этой самой системы. Потому ИМХО свежая волна Медведева может оказаться полезной.
Путин со своих приходом буквально загипнотизировал и народ и систему. Я отношу это насчет магнита Учителя. Вокруг Путина сплотилась не только система. И дышать стало легче, т.к. много сора вымели из страны. Но я не соглашусь, что он ставленник системы, хотя бы потому, что наш народ всегда хорошо чувствовал ставленников свыше. А это совсем другое. Но то, что он принадлежит системе, это очень вероятно.
Вот возьмем пример Дмитрия Донского. Хороший князь, великий витязь. Отдавший сердце за Русь. Но все решал Преподобный Сергий, направлявший его действия. И вот осталась светлая память в народе о Дмитрии, как о защитнике земли русской.
Вот я так думаю. Если наши современные лидеры удержат связь с Иерархией. Не уподобятся Рузвельту и Наполеону, так и дела их прославятся. А нет, так будем страдать чуточку побольше, но нам ведь не привыкать. Главное, что рано или поздно, но торжество Света установится во всех сферах жизни страны и планеты.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 14:10   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa
Надеюсь Вы со мной огласитесь?
Нет. И простите. В таком случае приходится снимать со счета Вашу реплику, а жаль. Я всегда рад узнать что-то новенькое и поразмышлять. Вдруг Вам, живя в Германии, действительно удалось со стороны что-то заметить, что я, живя в России, проглядел.
Вы не правы. Это действительно обсуждалось. Только давно. В какой-то из тем участница под ником Викторина, кажется, сделала анализ поведения Путина в нескольких критических ситуациях с цитатами из АЙ. Действительно совпало.
Но здесь причина может быть в том, что он рассматривает дзюдо, как жизненную философию. Это он сам сказал. Т.е. это тоже восточное учение, основанное на буддизме.
Мягкость и гибкость - спутники жизни. Путин сказал о возможности любых отходов и уступок, если это в итоге обещает победу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 14:18   #29
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Лично я всегда с большим теплом и уважением относился к Владимир Владимирочу. И добавлю, отношусь. Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги.
Думаю вряд ли стоит (требовательно) ждать, что начнут в явном виде говорить "Агни Йога" на гос. уровне, пусть лучше что-то делается в русле Эволюции (в котором Основы всех Духовных Учений), а слова ... они вторичны и вызывают противодействие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 15:04   #30
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Нет, Ниннику, не нашел. Очень долго искать, а времени немного. Как-то не конструктивно ведем беседу. Написать то нужно лишь пару слов. Сделал, то-то и то-то, это согласуется с тем-то и с тем-то.

Все правильно, Michael. Я и не ждал громких слов, а смотрел на дела. Было очень много хорошего. Победа на Кавказе и т.п. Но это вещи державные, они бы и так были. А хотелось бы увидеть именно напрямую по АЙ, пусть даже без слов.
Вот когда Медведев сказал, что всем российским семьям построят по дому на природе, сразу видно откуда ветер веет. Кто будет просто так людей из клоак городов к пране переселять? Тут и не надо кричать, что это по АЙ, кто знаком и так поймет. Когда Ленин строил мировую Общину тоже было понятно. А вот тут пока не видно. Не знаю, если разглядели, так скажите.

Цитата:
10. Вечером надо продумать, что сегодня сделал по Учению. Не то, что уже по твоей натуре согласно с Учением, но то, что ты по Учению совершил наперекор своей натуре. (ЮНР)
Тот же самый совет можно применить и к гос-ву. Ибо в нем ключ к движению по ниве Учения - каждый день делать что-то новое в преображении себя. Я понимаю конечно, что в отношении гос-ва происходит все несколько иначе. Сначала Братство ставит цели. Потом они реализуются в Высших Мирах. Потом приходят посланники, которые постепенно реализуют их на земном плане. Это и есть последовательная стратегия развития страны. Потому я и говорю, Владимир должен был воплотить определенные стратегические задачи, но пора двигаться дальше.
Вот Ниннику поднял тему, а я и размышляю - а что если Медведев и должен дать дальнейший толчок? Это никоим образом не умаляет Путина, наоборот, достойному правителю - достойная смена. Но двигаться, двигаться надо дальше. Хуже чем плесень сознания нет ничего.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 06.11.2008 в 15:07.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:34   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Альдебаран, ну я же говорила, что мы с Вами сморим по АЙ но с разных углов зрения. Для Вас вот оказалось определяющим то что президент решил дать дома на природе. А есть еще куча других критериев в самом человеке, в его отношении к чему-либо, в его уроненном как бы вскользь слове, в т.н. совпадениях и пр.
К тому же, есть еще и вещи которые нельзя называть открыто и есть вещи про которые вообще не рассказывается во всеуслышание. За-то намекается и чувствуется.
А верить или нет это уже Ваше дело. Хотя, почему-то так было почувствовала, что кому-то может быть приятно узнать, что Путин всетаки близок к АЙ и даже работает в очень тонких слоях. Думаю, что те для кого именно это важно поверят (арчувствуют) и так, без подтверждений и независимо от того кто именно это до них донес.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:53   #32
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

…ну прежде всего… поддерживаю товарища ninniku, в его отеческом отзыве о Президенте… во всяком случае надеюсь что он имел в виду одно лишь доброе и без сарказма - «Я смотрел. Мальчик наш впечатляет. Держится хорошо, артистично. Глаза строгие делает, только вот мимика у рта подводит. Когда он явно зол и решим, но сдерживается»


Сообщение от ninniku
«Эх, Россия вступает в непростые времена. Да ещё в условиях мирового кризиса...
Говорю же, такой России, какую мы видели, уже не будет.
Одно немного успокаивает. Если все пойдет не так, если ломка станет чрезмерной, Система, скорее всего, его скинет, а кандидат на его место давно есть.»

…вот это Ваше – «Одно немного успокаивает. Если все пойдет не так, если ломка станет чрезмерной, Система, скорее всего, его скинет, а кандидат на его место давно есть»… - лично меня удручает и как мне видится есть потенциальный удар в спину Президента.

… лишнее это есть… не надо магнитить подобные варианты… просто представьте - …от Вас ВСЁ зависит… вот думали о президентской тысяче - … и вот она…



Сообщение от Альдебаран
«А еще сплетничают, что где-то в Сибири НКР уже живет. »

…ну это химера еще та - …вот приедет барин… барин нас рассудит
…и как вы его узнаете = идентифицируете?... клейма ведь не будет на лбу – Я НКР… и чудесами сыпать ведь уж точно не будет… сердце ваше? – об этом лучше промолчим…


ИМХО
…много идей имеется о реформах… но это так… на любителя
…вот к примеру
…все нормы и тонкости управления и жизнедеятельности государства можно (и даже нужно) списать с ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА.

…имунная система может дать образец системы противостояния всему негативному в недрах государства.
…нервная система может дать образец управления.
…три системы гомеостаза (энергетический, адаптационный, репродуктивный) могут дать три образца –

…энергетический гомеостат может дать образец функционирования всей внутренней экономики.
…адаптационный гомеостат может дать образец всех адаптаций к внешним проблемам.
…репродуктивный… здесь также куча идей как вдохновить и поддержать социум к выживанию.

…кстати, если начать двигаться в подобном направлении то неизбежен выход на тонкие материи, а именно – на Надземное, управляющее организмом тела.
==


…я вот что еще думаю
…вот открыл Президент свой сайт… зачем?... ведь по сути дела Он есть образованнейший человек… ну что нового Ему может дать простая атеистическая интернет-среда? – правильно – НИЧЕГО. Есть только один берег со стороны которого могут придти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВЫЕ… ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ИДЕИ … это Учение Живой Этики…

… не надо ждать от представителей власти уровня апостолов агни йоги, но вот ожидать соучастия в идеях построения государства Общего Блага действительно можно.

…да… сейчас имеются все шансы для того чтобы РД оказать влияние…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:35   #33
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?
Нам пока ничего не кажется
http://www.vz.ru/economy/2008/10/26/222953.html
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:40   #34
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
..ИМХО, Появляется некоторая резкость и начало "закручивания гаек",

Возможно вы как аналитик видите что-то или читаете между строк - поделитесь соображениями...
И со мной поделитесь соображениями - все технические форумы стоят "на ушах" от того, что готовится интернетная "зона.ру" эдакий "железный занавес". Жители России смогут читать только сайты России.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:48   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Мне кажется Путин подмял под себя силовиков, ибо как раз в их характере подчиняться лидеру бесприкословно. При условии, что лидер реально силен конечно.
Подумайте сами, Человек приехал в монастырь Святой Богородицы и был удостоин чести общаться с настоятелем в течение четырех часов.
====================
Всегда считала Ниннику провокатором. , по принципу : вы тут поприкидывайте, своими мозгами поразмышляйте, свои соображения повыкладывайте, а мы.....!!! ( Для Етси и ей подобных : тут я матом не крыла )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.11.2008 в 20:49. Причина: опечатка
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:11   #36
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Медведев начал охоту за головами
Вчера, 13:19 |
Рубрики: Москва, власть
Интеллект — главное богатство России на сегодня, а значит, среди важнейших государственных задач должен быть поиск и поддержка талантливых умов.
Дмитрий Медведев, выступая перед Федеральным собранием, подчеркнул, что государству следует начать «охоту за головами», чтобы сохранить и эффективно использовать интеллектуальные запасы страны.
.
За "умными головами" не охотиться нужно, а помочь им с жильем и трудоустройством.
И многие сами с удовольствием вернутся.
В полные нули ехать как-то не очень манит, к тому же чуть ли на поселения - в Сибирь.
По гос. программе предоставляется возможность только туда.
Я понимаю, что и Сибирь осваивать нужно, но не каждому именно туда нужно и хочется.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:15   #37
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от Альдебаран
«А еще сплетничают, что где-то в Сибири НКР уже живет. »
…ну это химера еще та - …вот приедет барин… барин нас рассудит
…и как вы его узнаете = идентифицируете?... клейма ведь не будет на лбу – Я НКР… и чудесами сыпать ведь уж точно не будет… сердце ваше? – об этом лучше промолчим…
Е.И. Рерих писала, что Н.К. придет на подготовленную почву, вероятно в тот момент, когда не будет сомнений, что это именно он.

Последний раз редактировалось Michael, 06.11.2008 в 21:16. Причина: теги
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:31   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?
Да, уж! Честно говоря, мне показалось, что Медведев продолжил линию Путина. Это, мне кажется, и было основным заданием и основным соглашением Путина-Медведева при обсуждении кандидатуры Преемника. В стране вся система бизнеса, да и экономки в целом завязана на чиновниках, то есть страна практически стала на рельсы бюрократического капитализма. С таким устройством системы мы обречены на полный распад, ещё немного и о государстве Россия можно будет лишь вспоминать. И сейчас, в период разразившегося кризиса будет легче демонтировать старую систему и строить новую. Чёткого сплочения бюрократической элиты против власти не получится, потому что есть страх перед полным крахом в виде банкротства, да и, уверен, просчитаны многие ходы наперед.

Мне кажзется, что Медведев теперь уж чётко осознает: он выдвинут на переднюю линию, что все стрелы лужковых, матвиенок и кудриных будут в первую очередь направлены против него лично. Во время его речи показали Ю. Лужкова, мне показалось, что, глядя на Президента, он смотрит в прицел. Такие вот впечатления.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 21:46   #39
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение



…я вот что еще думаю
…вот открыл Президент свой сайт… зачем?... ведь по сути дела Он есть образованнейший человек… ну что нового Ему может дать простая атеистическая интернет-среда? – правильно – НИЧЕГО. Есть только один берег со стороны которого могут придти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВЫЕ… ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ИДЕИ … это Учение Живой Этики…
Вы напрасно думаете, что "простая атеистическая интернет среда " ничего не дает.
Потому что 1) настроение того уровня людей, до которого президент сам не прикоснется- цензура помешает.
2) много молодых людей с удовольствием напишут ему свои программы на тему "Как нам обустроить Россию" ну и далее в масштабах всей планеты. Люди же предложат уже готовые программы, с экономическими расчетами.
Эволюционные идеи все равно требуют детальной проработки по каждому пункту алгоритма.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…… не надо ждать от представителей власти уровня апостолов агни йоги, но вот ожидать соучастия в идеях построения государства Общего Блага действительно можно.
Вообще-то от власти ждут только одного : чтобы не мешали.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
……да… сейчас имеются все шансы для того чтобы РД оказать влияние…
Как Вы себе это представляете?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 23:36   #40
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Президента России

«много молодых людей с удовольствием напишут ему свои программы на тему "Как нам обустроить Россию" ну и далее в масштабах всей планеты. Люди же предложат уже готовые программы, с экономическими расчетами.»



…вот в том то и дело… что ни человек… то своя программа…
…а чтобы пробиться извне к вниманию Президента нужна мощная консолидированная сила с идеологией принципиально отличной от всех имеющихся… а идей в Учении ЖЭ на тему обустройства общества достаточно… дело лишь за малым… чтобы рериховцы прониклись чувством ответственности за государственные дела наравне с уже имеющимся чувством ответственности за культуру
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью Президента РФ Migrant Свободный разговор 7 03.02.2007 12:43
Указ Президента о награждении орденом Дружбы Шапошниковой Vitaly Рериховское движение 32 16.08.2006 01:38
Послание индейского вождя племени Ория Горная Мечта Николай А. Свободный разговор 13 03.02.2006 09:57
Капова( Шульганташ ) пещера - послание из палеолита. Djuley В мире природы 0 07.05.2005 22:10
ПОСЛАНИЕ О МИРЕ симон Рериховское движение 5 25.12.2003 23:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги