Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2005, 12:01   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Вэтлян

Странно только то, что многие видят во всех высказываниях лишь нападение и не более того и относят это к легкомысленности. Это от того, что многие боятся говорить о себе или отдать себя на "распятие".
Те, кто считают себя АЙ, воспринимают ту энергию, которая вложена в слова, независимо от "подачи". Ее, говорят, не спрячешь и не подделаешь. И воспринимают ее своей психической энергией. Так что не обессудьте, если не всегда смогу смягчить возврат "вашей подачи". Она вам не нравиться? Но это то, что вы послали, уважаемая. Так в АЙ написано.

Обмен сердечным огнём и энергиями происходит уже даже при мысли о человеке. Пытаться непринимать огонь сердца может лишь тот кого он обжигает. А как известно, высший огонь низшим не обжигается ибо он его в себя вмещает.
Наверное, тут вы не правы. Все-таки низший огонь может быть черным. Он вызывает очень сильную тоску и душевное смятение. Дума, высшим очень тяжко приходится при касании такого огня. Мне довелось как-то это испытать, когда вокруг меня плясали тучи черных искр. Потом я и прочитал в АЙ о том, что есть огнь творящий, а есть и черный. Но, как сказано в АЙ: "Мы вас направляем к творящему огню."
Всякое разъединение уже есть огонь черный. Он не ранит только равнодушных. Не проявляйте равнодушия.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 12:33   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:
Я никогда не улыбаюсь во время боя. Моя цель выжить и не отдать себя на распятие.
Моя же цель дать себя распять. Что же Вас в этом удивляет. Когда Христа вели на распятие наверное многие думали так же как и Вы не поняв его жертвы.

Цитата:
Я не тот, за кого вы меня возможно принимаете.
Я Вас (так же как и всех остальных) приниаю за человека у которого пытаюсь научиться и постичь его опыт. Определением же того кто Вы и что, не занималась.

Цитата:
Возможно вам с Эхо и придется однажды стоять в одном строю. Я даже уверен в этом. Но не факт, что я буду рядом с вами, а не напротив.
Это смотря в какие ряды Вы меня запишете

Цитата:
Пока же я констатирую, что вы нанесли удар возможному сотруднику. Зачем же ждать, что вам на это ответят улыбкой?
Чего вы хотели? Что-то кому-то внушить? Обратить внимание и походя переделать человека, которого не знаете и не понимаете?
Что значит удар?
Я сказала своё мнение и не более того. Переделывает каждый себя сам.
Точно так же и Вы высказали своё мнение, но уже не лестное, а настоящее. По нему можно многому научиться.

Цитата:
И что прикажете делать человеку, читающему о себе те строки, которые вы написали? Благодарить за добрый совет? Которого он не просил и который ему совсем не нужен?
Не ради благодарности высказываются чистосердечные мысли, ибо заранее известно, что за них не благодарят.

Цитата:
Не есть ли это проявление САМОМНЕНИЯ? Почему вы думаете, что все должны понять ваши лучшие намерения, которые по сути видятся с трудом? Только при очень доброжелательном отношении к вам можно ваши строки принять спокойно.
По Вашему, все должны в намерениях видеть только плохое?

Цитата:
Но скажите зачем выставлять свое не понимание человека на весь свет?
Ну....допустим, не только своё
Не скажете почему во всеуслышание всех должны лишь хвалить и возностиь?

Цитата:
То что вы сделали можно простить старому другу. Но едва ли так можно понять совсем незнакомого человека.
Знакомство не есть обязательно материальное пожатие руки. Мы общаемся с октября прошлого года.

Цитата:
Вы вот ссылаетесь на АЙ при этом, а разве она не учит быть бережной?
Она в первую очередь учит не идти на компромисы с совестью и быть открытым и честным в отношении людей.

Цитата:
Может быть давайте под предлогом испытания доспехов друг друга всех тут дерьмом закидаем и посмотрим, как будут отмываться?
Странно, что вы не понимаете, того, что сделали.
В том то и дело что понимаю. Иначе не сделала бы.

Цитата:
Хотите я назову это своими именами? Я надеюсь, вы то на меня не обидитесь и не воспримите как нападение?
Ну вот видите, Вы сами и определили то, что дело в обиде. А в теме о прощении так много дискусий ведётся по этому поводу.

Цитата:
Вы проявили:
1. Бестактность
2. Отсутствие чуткости
3 Отсутствие ума.
4. Душевный холод, даже если вы называете его доброжелательностью.
Да...маловато....ну раз большего не заметно буду ещё больше стараться.

Цитата:
Можно назвать ещё с пяток разных "отсутствий".
Неужели ни одного "присутствия" не нашлось

Цитата:
Правильнее было бы не упорствовать в своей бестактной позиции, а попросить прощения. Но, вы с ним запоздали уже с первых строк. Не все можно прощать, потому, что не нужно.
Разве нам определять где вина и кто виноват, а кто нет?!

Цитата:
Вот Эхо такую тему вела, и я там об этом как раз и писал. О том, что прощать не все нужно. Потому что кое что в прощении вовсе не нуждается. Вот теперь она лучше меня поймет. Она тоже получила свой урок благодаря вам.
Разве получить урок не является хорошим. А вот програмировать человека на то, что не всё можно прощать это уже не из Учения. От того и взрываются такие перепалки на форуме.
Интересный феномен наблюдается - именно те, кто больше всего размыдляют о прощении сами не в состоянии прощать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2005, 12:39   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:
Наверное, тут вы не правы. Все-таки низший огонь может быть черным. Он вызывает очень сильную тоску и душевное смятение.
Сильную тоску вызываетс борьба Духа с Разумом. Именно когда Дух воспринимает, а Разум противится.
А душевное смятение это не качество Агнийога.

Цитата:
Всякое разъединение уже есть огонь черный. Он не ранит только равнодушных. Не проявляйте равнодушия.
Равнодушие это когда человек проходит мимо и его не интересует ничто кроме себя.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 00:04   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Не судите, да не судимы будете

Эхо писала:
Цитата:
Манихара, мне жаль, что Вы поддаетесь на провокации и переходите на личности.
Я констатировал факт своего отношения. У меня это так происходит. Сказал не для того, чтобы что-то утвердить или опровегнуть, но для того, чтобы было понятно - есть и другое восприятие явления. Это не значит, что оно отличное от того, которое уже было приведено. Вот и нет совсем. Это значит, что наряду с тем первым есть и это второе, будет и третье, и четвертое и ...сотое. Это иное мнение прекрасно может сосуществовать со своей полной противоположностью. Какой прекрасный урок мы сегодня получаем, если правильно его усваиваем! Мы соединяем противоположности, как будто творим невероятное чудо.
Вот потому и говорится не судите, да не судимы будете, ведь никогда не знаешь, кто лучше, а кто хуже. Кто поступил в данный момент правильно, а кто нет. Зачем решать окончательно, когда мир так многообразен и все может в любую минуту измениться.
Н.К. Рерих рекомендовал всем ученым не делать категоричных выводов в любой области науки, так как это сразу законсервирует движение мысли вперед в новые области. То же самое можно продолжить и в человеческих взаимоотношениях. Любой может изменить себя, даже закоренелый негодяй и преступник, а мы его уже осудили.

Горе нам за такое самоуправство. Даже Бог (пусть каждый и по разному понимает это слово) не накажет до срока убийцу, Он дает возможность одуматься и встать на верный путь. Только люди по отстутствию любви в сердце вешают ярлыки, клеймят своих оступившихся собратьев позором и не видят в этом никакого греха. Как вы поступаете с людьми, так и они будут поступать с вами. Вы не судите и не даете оценок, и вам не будут их давать, потому что вы входите в сознание безусловной любви, когда все несправедливые обвинения только проявления общей болезни организма и значит это никаким образом не может затронуть вас как Высшее Подобие, ведь вы тоже часть общего целого. Значит именно сейчас вам Бог дает возможность еще больше явить любовь, проявляя изъяны и проблемы, которые терпеливо надо лечить.

Пусть Господь дает нам силы быть там, где нужна наша помощь и являть эту помощь. Пусть мы несем свет там, где темно и несем твердо и стойко. Ведь, как же еще проявить любовь, как не отрешась в какой-то мере от себя. Мы отдаем себя любви ради... Что, мы разве не достойны этого дара быть вне себя от счастья ближнего? Что мы настолько в рабстве у своего эгоизма, что плюнем на просящего милости? Как же быть счастливым, когда повсюду несчастье? Как же поступить вопреки обстоятельствам, которые как ярмо тянут нас по уже проложенному "кем-то" направлению?

Наш самый лучший выход - принять этот мир, но быть вне его, потому что нам можно так поступить. Господь сказал, что так можно сделать и даже нужно, но Он не настаивал на этом, Он просто предложил нам попробовать. Мы уже знаем об этом, нам надо в это еще поверить. Ведь вера - благословение человека. Она начинается после знания и также продолжается вместе с ним. Потому что знание всегда неполно, а вера и доверие по определению полны. истинная вера и истинное доверие
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 05:25   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Моя же цель дать себя распять. Что же Вас в этом удивляет. Когда Христа вели на распятие наверное многие думали так же как и Вы не поняв его жертвы.
Вот тут вы не правы. Жертву Христа я понимаю. Но на себя его роль не примеряю. Мне не хочется. Но если вы хотите дать себя распять, то ваше желание рано или поздно исполнится. Но, наверное, потом вы станете добрее. И других на крест не потащите. В этом то и смысл - хочешь креста - прими. Но зачем других на него возводить? Это звучит так. Айда за мной на крест! А кто не со мной, тот достоин порицания!


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Это смотря в какие ряды Вы меня запишете
Я вас записывать не буду. Это вы сделаете сами, либо кто-то другой за вас. Мне важно свое место знать. Но за собой никого не позову.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Что значит удар?
Я сказала своё мнение и не более того. Переделывает каждый себя сам. Точно так же и Вы высказали своё мнение, но уже не лестное, а настоящее. По нему можно многому научиться.
Для того, чтобы высказать свое мнение о человеке, мне кажется, нужно понимать истину. Личное мнение может быть ложным. Если я хочу высказать человеку то, что думаю о нем, я делаю это с глазу на глаз. Мое мнение может быть ложным, поэтому я должен дать человеку пространство для маневра, для свободной оценки себя. Когда ты говоришь о человеке что-то публично, то свободы ты его уже лишаешь, потому что он реагирует уже под взором многих глаз, о которых он даже не знает, но чувствует. Вот это как если бы вас вытолкнули голой на освещенную арену цирка и вся публика сидит в темноте и оценивает вашу фигуру, волосы, ноги и умение себя вести, а вы даже не знаете кто, потому что не видите.
Но публично оценив человека, вы дали и всем желающим такое право по отношению к себе. Вы указали на его недостатки, я указываю вам на ваши. Потом кто-то может мне указать на мои. Может это и полезно, но может и увести в сторону. Можно сделать на форуме исповедальню и там уже для желающих разоблачаться самим и разоблачать других.
А почему удар? Потому что неожиданно и непрошено.


[quote="Вэтлян"] Не ради благодарности высказываются чистосердечные мысли, ибо заранее известно, что за них не благодарят. [quote]
То, что ты думаешь о человеке не означает автоматом чистосердечия. Мысль чистого сердца никогда не осудит человека за его недостаток и не упрекнет. А у вас был упрек в сухости. Мол, измени себя, начни улыбаться, а то сухо читать. Тебе сухо, другим мокро. Где же тут правда и чистосердечие? Это всего лишь личное мнение и его лучше держать при себе. Потому что оно личное, связано сугубо с личным восприятием, а не всеобщее или истинное. И его никто не справшивал. Вот если бы Эхо спросила бы ваше мнение о себе...

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
По Вашему, все должны в намерениях видеть только плохое?
Благими намерениями дорога в ад вымощена. Вы чувствуете разницу между намерением и результатом? Намерение может быть и искренним, но результат может быть ужасным. Если намерения в чем-то и извиняют вас, то результат не извиняет совсем. Когда касаешься другого человека публично, нужно уметь предвидеть результат. В АЙ, если вы внимательно читали, есть такое место, где публичное обсуждение не советуется. Обсуждение человека за глаза тоже. И дело не в намерениях, а в том, что публичное воздействие всегда вызывает сумму результатов, предсказать которые нельзя. Поэтому желаемый результат не достигается. У меня ваше препирательство вызвало болезненные ощущения сродни ранению. Вы могли предсказать такой результат?

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ну....допустим, не только своё
Не скажете почему во всеуслышание всех должны лишь хвалить и возностиь?
А разве нельзя избежать и того и другого? Вас что, просили хвалить и возносить? Я, например, к похвалам болезненее отношусь, чем к осуждению. Мне они не нравятся. За похвалой часто следует оскорбление. И когда тебя хвалят, то либо усыпить стремятся, либо самость твою проверяют. Мы не дети тут и в похвалах не нуждаемся.

[quote="Вэтлян"] Знакомство не есть обязательно материальное пожатие руки. Мы общаемся с октября прошлого года.[quote]
Знакомство есть скорее знание и понимание человека. При чем тут рукопожатие? Но знание и понимание нужно показать и вызвать доверие. Тогда такой выпад может быть воспринят с доверием. Но понимающий человек скорее в личном сообщении даст совет. Публичный совет всегда имеет обратный результат. Что тут не понятного? Неужели и такие вещи нужно взрослому человеку объяснять?

[quote="Вэтлян"] Она в первую очередь учит не идти на компромисы с совестью и быть открытым и честным в отношении людей. [quote]
Честным - не значит нетактичным. АЙ прежде всего учит бережности по отношению к людям и суровости по отношению к себе. Потому что никто из нас не свят. А быть открытым и честным по отношению к людям вовсе не значит давать непрошенные советы, задевающие личность. Но откликнуться на всякий зов о помощи, искренне и своевременно. Я вот так понимаю АЙ. Видите, каким оно может быть разным.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
В том то и дело что понимаю. Иначе не сделала бы.
Значит я был прав? Вы просто пытались мимоходом переделать человека всего одним советом? И сделали это сознательно? Скажите разве это свидетельствует о наличии ума и понимания людей?

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ну вот видите, Вы сами и определили то, что дело в обиде. А в теме о прощении так много дискусий ведётся по этому поводу.
Ну и что? Я, например, часто обсуждаю тему любви и преданности имено потому, что любить не умею и предавал легко, не задумываясь. И если человек поднимает тему прощения, это вовсе не значит, что он обязан прощать бестактность и глупость. Он просто хочет понять это, разобраться и выработать свое к этому отношение.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Да...маловато....ну раз большего не заметно буду ещё больше стараться.
Зря будете стараться. В этом вам совершенства не достичь. Обижать тоже нужно уметь.

[quote="Вэтлян"] Неужели ни одного "присутствия" не нашлось [quote]

Ну, нет. Почему же? Давайте будем диалектичными. Отсутствие ума, например, означает присутствие глупости. Бесчувственность равна наличию жестокости. И т.д.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Разве нам определять где вина и кто виноват, а кто нет?!
Вы оставляете это на долю Господа Бога? А сами, что не можете никогда признать свою вину? Я вот как раз писал в ветке о Прощении, что когда произношу это слово, то прежде всего признаю свою вину. А не выпрашиваю прощение, которое едва ли возможно, да и не нужно совсем. Ошибку нужно исправить, устранить следствие и когда появится на лице человека улыбка, это и будет означать, что ты прощен. Кто же если не мы с вами будем определять, где вина и кто виноват? Но справделиво это делать только по отношению к себе. Это когда двое. Но когда есть свидетели, то и им дано такое право. И они могут судить, кто из двух прав, а кто виноват. У свидетелей ведь нет благих намерений, а судят они по видимым следствиям.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Разве получить урок не является хорошим. А вот програмировать человека на то, что не всё можно прощать это уже не из Учения. От того и взрываются такие перепалки на форуме.
Интересный феномен наблюдается - именно те, кто больше всего размыдляют о прощении сами не в состоянии прощать.
Урок получить это всегда хорошо. Но зачем принимать на себя роль учителя? Надорваться можно.
А вы разберитесь с понятием прощения в Учении. Прощение - это справделивость. Вот когда она восстановится, тогда и будет прощение. И почему вы думаете, что размышляющий о прощении сам не может прощать? Прощают тех, кто признает свою ошибку и пытается её исправить. А если он упорствует в ней, то и не нужадается в прощении. Иначе прощение станет индульгенцией. Т.е. получается, что вы приобретаете право оскорблять всех, кто размышляет о прощении?
Значит, по вашему, если человек пытается понять, что такое ПРОЩЕНИЕ, то нужно проявить по отношению к нему жестокость и бестактность, чтобы помочь ему овладеть этим искусством? Возможно это и благое намерение, но глупое до безобразия.

Вэтлян, вы вот постарайтесь понять, что душевный холод - это и лекарство тоже. Таким лекарством Учителя многие наши болезни лечат. Но для этого нужно все очень глубоко видеть. А бросаться ледышками, под благовидным предлогом, это уже совсем не лечение.
Личность на форуме вообще задевать глупо. Я, например, не вижу, чтобы Эхо как-то обиделась. Она просто дала отпор бестактности.

Вот весь этот диалог - он как раз в тему. Формы общения все-таки нужно фильтровать. Есть правила, но формы общения мы как-то определяем сами. Будет ли это обсуждение идей, или излияние чувств. Это кому что нравится. Кому-то нравится улыбаться и легкие беседы. Кому-то нужно напряжение мысли и искренность чувств. Кому-то ни то ни другое не нужно, а нужен обмен интересными цитатами. Все это может быть интересным. И собеседников мы выбираем сами. А вместе с ними и форму общения.
Так стоит ли навязывать эти формы другим? Эхо хочет общаться так и у неё есть свои собеседники. Вы по другому и у вас есть свои единомышленники. Иногда мы сталкиваемся, но лишь для обсуждения проблемы или вопроса, а не для личных недостатков или достоинств.
Заведите тему: Наша личность! и в ней устанавливайте формы общения. В этом смысле форум - очень демократичная вещь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 06:15   #46
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Эхо писала:
Цитата:
Манихара, мне жаль, что Вы поддаетесь на провокации и переходите на личности.
Я констатировал факт своего отношения.
К моей личности ? А кто Вас на это уполномачивал ? Почему Вы призываете меня не судить, предварительно осудив мою личность? Этому учит Агни Йога или Восточные философии, знание которых Вы тут демонстрируете? Так Вы собираетесь налаживать общину ? А Вы уверены, те, кто здесь предъявляет претензии в том, что их форма общения всем нравиться и всех удовлетворяет? Неужели Агни Йога учит тому, что нужно бросаться на людей. А именно это и было продемонстрировано автором этой темы. Причем крайне наглым способом. Это уже не лечиться.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 06:42   #47
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku,спасибо. Но пытаясь что-либо объяснить, вы постоянно задеваете меня. Объяснять, как видите, бесполезно. А мне же надо было когда-нибудь узнать, что такое "зверь толпы". Еще раз обращаюсь в Вам с просьбой прекратить здесь разговор.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 07:04   #48
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян. Вы - крыса, я-кот. Можете продолжать "крыситься" , мне больше нечего вам здесь сказать.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 07:25   #49
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В час, когда слова пусты,
И сожжены мосты,
А дни тяжелы как цепи,
Вдруг все произойдет,
И музыка спасет,
И вновь зазвучит как прежде,
Лунная мелодия
Нежно зазвучит вдали,
Чтобы и душа и сердце
Вновь могли согреться.
Лунная мелодия...
Это звезды плакали.
О любви моей ушедшей
За собою вдаль меня вела
Лунная мелодия...
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 08:15   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья, никто ни на кого не нападал и никто ни в чём не ошибался. Надо просто немного больше вдумываться в то, что говорит АЙ - есть причина и есть следствие. И раз проявилось следствие, значит была причина.
Если кто-то увидел в чём-то причину для обиды, так ведь Ай же и говорит - не вас обидели, в вы сами себя обидели.

Опятьтаки доверяя АЙ можно вывести - если во время совместного учения один воин замечает уязвимое место другого, надо его предупредить, чтобы в бою это не обернулось для другого воина чреватыми последствиями. Хвалить же доспехи брата по оружию есть лесть ведущая к поражению.
Тем более, с воином у которого допехи выделяются не прочностью, а блеском, в бой не идут. С кем вы пойдёте увереннно в бой, с воином у которого доспехи истрёпаны во многочисленных боях, или с тем у кого они просто начищены? Кажется дальше обьяснять не надо.
Воин Света должен быть уподоблен стали, а как её закаляют никому рассказывать не надо.
И веря Учению, улыбаться надо как перед боем, после него, так же и во время его. Иначе неминуемо поражение. Если же Учение говорит об обратном, то интересно было бы услышать противоположные аргументы (из Учения).
Также, идя в бой без готовности пожертвовать себя ради общего, лучше в бой не идти чтобы потом позорно не прятаться в тылу и не создать первым панику к отступлению.
Нас здесь собрали не для парада, а для более важных дел.


А с котами, как ни странно, всю жизнь была в прекраснейших отношениях. Тут скорее зодиакальное несовмещение.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 10:31   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
ninniku,спасибо. Но пытаясь что-либо объяснить, вы постоянно задеваете меня. Объяснять, как видите, бесполезно. А мне же надо было когда-нибудь узнать, что такое "зверь толпы". Еще раз обращаюсь в Вам с просьбой прекратить здесь разговор.
Я прошу у вас прощения, если как-то задеваю вас. Это не намеренно. Но я стараюсь удержать беседу в русле темы. Вэтлян хочет говорить о формах общения. Я тоже вижу в этом необходимость.
Но вы дали себя втянуть в бой, поэтому сказанное вами вам уже не принадлежит и каждый читающий вправе выносить свои суждения. Если бы вы сделали это в личной переписке, публичной перепалки удалось бы избежать. Но в данном случае мы вправе использовать как сказанное вами, так и Вэтлян, чтобы высказать свое отношение.
Можно было не реагировать. Но Вы сочли это важным. Мы тоже.
Я не считаю, что Вэтлян что-то бесполезно объяснять. Напротив, она сама вызывает эти попытки. И ей не просто интересно.
Все сделанное можно зафиксировать, закрепить в пространстве, а потом уже мы каждый свой урок по жизни выучим. Ничто не останется без ответа.
Где-то и я не очень понимаю вашу жесткость. Похоже, что она вам действительно причинила боль. Балбеска! Тут ведь можно просто улыбнуться, даже и криво. И сказать себе: Девочка, придет время, сама все поймешь! А пока - развлекайся!
У меня нет намерения вас как-то мирить. Вы правильно написали, мне важнее подлить масла в огонь. Пусть он вас опалит до костей, чтобы предостеречь от подобных глупостей впредь.
Может вам это и фиолетово, но именно вам я сочувствую. Потому что считаю её поступок несправделивым и глупым. Это неоправданное причинение боли. А Вэтлян я пока не понял. Что-то светлое я чувствую, но и глупость тоже. Но никак не могу понять, то ли это от незнания себя и людей и жизни, то ли это и впрямь не лечится. Вот вы считаете, что не лечится. Я в этом не уверен. Хочется понять, чтобы знать с кем тут встречаюсь.
Раны перестанут скоро болеть. Вы вновь погрузитесь в исследование мыслей и чувств и переживания погаснут. Но опыт останется.
"Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, чего хотели".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 10:33   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Друзья, никто ни на кого не нападал и никто ни в чём не ошибался. Надо просто немного больше вдумываться в то, что говорит АЙ - есть причина и есть следствие. И раз проявилось следствие, значит была причина.
Если кто-то увидел в чём-то причину для обиды, так ведь Ай же и говорит - не вас обидели, в вы сами себя обидели.
Опять вы за свое. Ну давайте тогда какашками кидаться и смотреть, как люди на это обижаются, с удивлением: Это вы сами себя обидели!

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Опятьтаки доверяя АЙ можно вывести - если во время совместного учения один воин замечает уязвимое место другого, надо его предупредить, чтобы в бою это не обернулось для другого воина чреватыми последствиями. Хвалить же доспехи брата по оружию есть лесть ведущая к поражению..
А с чего вы взяли, что несправедливое суждение является проверкой доспеха? Вы какие-то странные выводы из АЙ делаете. Несправделивость остается несправедливостью, она близка ко лжи и клевете. И опять вы про похвалы. А вас никто не просит хвалить. Мне это напоминает водителя, который заболтался и почувствовал удар об машину - сбил живое существо - промчался на скорости и спросил: А что это было?


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Тем более, с воином у которого допехи выделяются не прочностью, а блеском, в бой не идут. С кем вы пойдёте увереннно в бой, с воином у которого доспехи истрёпаны во многочисленных боях, или с тем у кого они просто начищены? Кажется дальше обьяснять не надо...
Я пойду в бой уверенно с тем воином, который умело владеет мечом, а не с тем у кого только доспехи хороши. Мне важно, чтобы воин чувствовал рядом друга, а не махал мечом без контроля, рискуя поранить товарищей. На фига мне такой соратник, от которого все время жди "проверки доспехов". Вдруг вот решил ни с того ни с сего да как звезданет меня в тот момент, когда я меньше всего жду. Тут и доспех не спасет.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Воин Света должен быть уподоблен стали, а как её закаляют никому рассказывать не надо.
Это ваш воин подобен стали. И ржавчина его съест. Я бы хотел, чтобы мой был подобен лучу света.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
И веря Учению, улыбаться надо как перед боем, после него, так же и во время его. Иначе неминуемо поражение. Если же Учение говорит об обратном, то интересно было бы услышать противоположные аргументы (из Учения)..
А я не боюсь поражения в битве. И не ищу победы. За победой маячит тень поражения - это из Учения дословно. В томике "Агни Йога" кажется, можете найти. И не улыбаюсь я в бою, потому, что в улыбку сила уходит. У меня их не много. В бой я иду, когда мне не оставляют выбора. И цель - выстоять. Победа мне не нужна. И если удается кого-то сразить, то потом неминуемо кто-то сразит меня. Для равновесия. Но, по возможности уклонюсь. Может это и не по АЙ, но слишком много ненужных ран. И если есть возможность не ввязываться, обязательно ею воспользуюсь. А гимн бою поет либо дурак либо рожденный для битвы. Я для битвы не рожден. Для меня бой тяжкая необходимость если он неизбежность.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Также, идя в бой без готовности пожертвовать себя ради общего, лучше в бой не идти чтобы потом позорно не прятаться в тылу и не создать первым панику к отступлению.
Это только в бою становится ясно, кто на что горазд. Заявления о готовности жертвовать собой до боя всерьез никто не воспринимает. Таким "определенным героям", самоназванным кто же будет доверять? Если нужно идти в бой, то нужно просто не пропасть, остаться человеком не смотря ни на что - это уже дорого стоит. И далеко не всем по силам. Не люблю я битвы. Хотя и мир не всегда мне нравится. Но ради удовольствия битвы его я нарушать не стану. И вам не советую. Судя по вашим заявлениям вы не понимаете пока сущности боя, к которому, как вы думаете, вас готовят.
Легко в безопасности оскорблять людей, думая, что ведешь бой ради общего блага. Это не бой, это глупость и разъединение. Истинный бой - это бой со своей глупостью и самостью. Травмируя чужую самость вы лишь свою усиливаете. Этот бой вы, по моим ощущениям, проиграли. Где же ваша жертва на общее благо? Слова, только слова! А как легко было это сделать. Нужно было просто улыбнуться и признать свою глупость, не доводя до перепалки. Это была бы победа. Над собой.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Нас здесь собрали не для парада, а для более важных дел.
Я так и представляю эту сцену. Молодая девочка с ясными горящими глазами пришла к сидящим на привале усталым и грязным, не перевязавшим ещё свои раны воинам и говорит такие слова. Дальше немая сцена. Что вы знаете о тех, кто здесь собрался? С какой битвы каждый из нас вынырнул, чтобы перевести дух в дружеском общении? А тут вторгается юное существо и тормошит: Ну чего расселись! Хватит болтать! Биться пора!
Малыш, дай передохнуть! А то передохнем все.


Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А с котами, как ни странно, всю жизнь была в прекраснейших отношениях. Тут скорее зодиакальное несовмещение.
А скорее несовмещение опыта с наивностью. Знания с невежеством.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 10:39   #53
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, мне - непоняще - в чём сыр-бор? А?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 11:01   #54
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такой детский стишок:

"Ты мне больше не дружок.....и не писай в мой горшок!!!! Забирай свои какашки...отдавай мои бумажки"
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2005, 11:14   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
В частности, Вы, наверное, помните: "Будь скуп в речах и прежде взгляни с кем говоришь..."
Благодарю всех активных участников этой темы. Благодаря их участию удалось наконец понять с кем говорила. Иначе, без состоявшегося диалога было трудно определить кто что из себя представляет.
Дальнейшее жертвование личного времени на эту тему не принесут никаких плодов ибо всё необходимое уже проявлено.

С уважением Вэтлян.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2005, 00:45   #56
Tona3
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Байконур
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, недавно нашла этот сайт, а точнее 1,5 мес. Всё в принципе замечательно, но... Вы общаетесь между собою довольно - таки интересно. Поначалу создаётся впечатление, что беседуют высоконравственные люди, но иногда поподаются такие язвительные и колкие фразы в адрес собеседников... В конце концов складывается не благоприятное мнение. Все эти "какашки", извините, противно читать...
Tona3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2005, 13:01   #57
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Tona3:
Поначалу создаётся впечатление, что беседуют высоконравственные люди, но иногда поподаются такие язвительные и колкие фразы в адрес собеседников...
Это наша особенность форума ("духовности"). Вот такими "дружескими беседами" её иногда и выявляем. Одновременно проверяем себя на духовность и дружелюбие.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2005, 04:50   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Есть такой детский стишок:

"Ты мне больше не дружок.....и не писай в мой горшок!!!! Забирай свои какашки...отдавай мои бумажки"
Вот вот. Оно примерно так все и заканчивается.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2005, 10:17   #59
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Форма общения на форуме

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
manihara:

Добавлено: 05 Апр 2005 18:46 Заголовок сообщения: Казус Бели

--------------------------------------------------------------------------------

...И еще меня удивляет почему так много "воды" в темах? Так положено или эта привычка такая устоявшаяся? В двух словах и довольно кратко можно выразить то, что нужно. А засорять форум мусором и делать из него еще одно отхожее место просто недостойно. По моему мнению это наша общая ошибка, к сожалению и мне присущая так же, как и всем здесь форумачанам. Может давайте подумаем, как нам улучшить ситуацию и сделать наше общение более плодотворным и красивым. Может для удобоства правила, какие-нибудь придумаем (для нашей собственной пользы) или договор о ненападении заключим что ли Как ведь дорого платим за свою болтливость и легкомыслие. Правда Ведь
_________________
Люби Бога и поступай, как хочешь.
Кто уверен за волю свою, пусть войдет! 4.222
Давно хотелось высказаться на эту тему и обсудить.
Дело в том, что у каждого человека своя манера общения, причём возраст играет немаловажную роль.
Думаю, можно подводить итог, ибо та форма общения, которую показало развитие темы, с теми же участниками, далеко не сподвигла форум к юмору и смеху. Тем более, что автор темы в конце-концов, заявила, что не желает, чтобы на чью-то мысль давили. И тем-самым, признала неуместность высказанных претензий к каким бы то ни было личностям и несостоятельность чего либо предложить взамен. Что же касается непосредственно форм общения, то было бы не лишним сказать, что наводнение форума пошлостью с применением изобилия смайликов и обменом огромного объема личной переписки, является свидетельством неуважения ко всем участникам и злоупотреблением ресурсами форума. "Не нужны все уверения в преданности, не нужны понимания Учителя, не нужны почитания Владыки там, где нет понимания Живой Этики. Живая Этика должна прежде всего выражаться в Этике действий каждого дня"
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2005, 02:41   #60
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Эхо:
Думаю, можно подводить итог, ибо та форма общения, которую показало развитие темы, с теми же участниками, далеко не сподвигла форум к юмору и смеху.
Какими "полномочиями" надо обладать чтобы выносить решение за весь форум состоящий из 711 человек!

Цитата:
И тем-самым, признала неуместность высказанных претензий к каким бы то ни было личностям и несостоятельность чего либо предложить взамен.
Какими надо обладать "полномочиями" чтобы решать, утверждать и оповещать что-либо за другого человека!

Цитата:
что наводнение форума пошлостью с применением изобилия смайликов
Не мешало бы запретить мат и намёки на него в недописанных словах.
А так же убрать смайлики с форума как "дьявольщину".
И как можно больше запретов!!!

Цитата:
обменом огромного объема личной переписки
хотелось бы уточнить про что именно говорится - про лс? Или про очень длинные тексты?

Цитата:
Не нужны все уверения в преданности, не нужны понимания Учителя, не нужны почитания Владыки там, где нет понимания Живой Этики
Кто и кем уполномочен судить о понимании и преданности других людей!?

Цитата:
Живая Этика должна прежде всего выражаться в Этике действий каждого дня
В первую же очередь понимании своей мысли и своего слова
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги