Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 09:48   #81
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Связывает все что угодно, только не любовь. Только любовь дает истинную свободу. Только любя можно почувствовать бесконечность. Если есть любовь к одному, то очень легко любить и все остальное. Любви всегда кажется мало, ею невозможно насытиться.
Любовь это чувство к реальному объекту. И любя вы формируете связь.

Цитата:
1972 г. 228. (Гуру). При различном и постоянном добром памятовании об отошедших связь с ними укрепляется прочно, и они становятся все ближе и ближе. Забвение разрывает незримые узы. Учение говорит о том, что любовь и ненависть переживают смерть тела. И это действительно так. Светлые нити любви и темные путы ненависти переживают время и даже переносятся в следующее воплощение. Так, памятуя о завете мудрости, будем осмотрительны в своих мыслях и чувствованиях по отношению к тем, кто перешел в другой мир.
Любовь имеет множество качеств проявлений. Их просто безгранично. Всегда будет по разному. Любовь к встречному прохожему, любовь к другу, любовь к любимому, любовь к «врагу».
В приведенном отрывке из ГАЙ я вижу завет прощать наших врагов. Но не совет же, забывать всех любимых в нем дается. Во всем важна соизмеримость. Здесь больше предупреждение о связывании на отрицательных чувствах.
Связывание на Любви это то, на чем держится Братство. Это именно гарантия того самого Единения. О котором в РД стали забывать.
Связь на любви – эволюционна.
Это не ограничение, это новые возможности. Это условие развития человечества.
Речь может идти только о чистоте и качестве любви. А для этого и дана Агни Йога.
Но любая любовь начинается с малого огонька, который бывает трудно заметить среди дыма.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2008, 10:23   #82
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но здесь вопрос я ставил иначе. Речь идет не о любви к ближним, а о Любви этих самых "ближних"...
Что вам нужно? Любовь Бога или любовь ближних? Кстати, по опыту... любовь Бога гораздо чаще проявляется как любовь Дальних и даже Врагов.
Безличная любовь в обе стороны делает нас свободными. Любовь-ответственность закрепощает. И то и другое проявления Любви. Но что возносит, а что привязывает?
Параллельно с любовью действуют другие человеческие чувства, например чувство собственности, они в различных сочетаниях переплетаются. И уже нельзя говорить о любви, здесь будет больше эгоизма. Здесь связывание любви и постепенное умирание ее.
Я бы не говорил о чистой безличной любви, все таки у любви есть носитель и он окрашивает ее. Можно говорить о безусловной любви. Когда обе стороны любят не ставя условий получения взамен чего-то.
Об ответственности. Оба вида любви несут в себе ответственность. В одном случае ответственность вменяется в обязанность, на человека взваливается эта ответственность. В другом случае ответственность рождается внутри человека.
Я бы и в этом случае не говорил о чужой любви, а все таки конкретизировал бы чего не надо, чтобы очистить само понятие любви.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2008, 10:52   #83
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Любовь это Прощение.

Когда Христа пинали и распинали он делал не что иное как Любил - вернее, Прощал (понимал почему они это делали и что они, в данный момент, по своему сознанию, не могли иначе). Христос дал нам формулу Любви как Прощения через Понимание. Из этой формулы вытекает - Жертва (Самопожертвование) как возможность дать раскрыться (опознать себя) узкому сознанию через Сознание более Высокое.

Как прийти к Прощению и что это такое.
Путь к прощению лежит через Понимание. Нужно По-Нять человека почему он поступает или поступил именно так а не иначе. Что вело или ведет им.

Понимание воозможно достигнуть двумя путями.

1. (теоретический, размыслительный)
Через полную информированность о человеке. Информированность как полнейший анализ всевозможных причин воздействующих на человека - его воспитаение и все связанное с ним, пережитое в детстве, привитое обществом, родителями, обстоятельствами, пережитое и при каких условиях (подсознательные, изжитые и неизжитые страхи), каковы результаты пережитого, личные вывод и заключения и много прочего.
Провести такой анализ не в состоянии даже близкие родственники, знающие жизнь человека от и до. Примером, непонимание близких и их терроризирование, уничтожение (прямое в виде нападений или косвенное в виде балования)

2. (практический, через пережитое на себе и чем больше пережито тем шире даипазон возможностей, вмещения для понимания)
Через богатую фантазию - память пережитых страданий (опыт) в прошлых воплощениях + опыт текущей жизни. Чем больше человек выстрадал и пережил, тем более он способен понять, войти в положение другого, а значит, прочувствовать на себе, что есть путь к пониманию.
Этот способ самый верный. Ибо, выше описанные качества не ограничивают картину возможного и допускают самый большой диапазон для предположения всяческих причин и следствий как обьяснения чего-либо. Естественно, опять же необходимость наблюдательности. Тщательной наблюдательности и анализа.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 16.06.2008 в 11:01.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2008, 11:36   #84
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

В плане непонимания огорчает часто одна и та же картина: столкновение беспристрастности и пристрастности, отрицающей пристрастность. Беспристрастный человек, когда видит, что идея может быть понята и истолкована по-разному, признает это и добросердечно допускает для других иметь иную точку зрения, признает что она имеет ровно такие же права на существование как и его собственная. Пристрастный же человек будет доказывать, что лишь его понимание верное и что другие - ошибаются и вовсе все неправильно понимают. Именно такая узость сознания, такое разделение и служит причиной появления негативных эмоций, влекущих совершение негативных действий. Появляется несдерженность, злость, раздражительность, агрессивность, обида и т.п.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2008, 12:25   #85
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда я говрю о Любви к Уч. я прежде всего имею ввиду что это то вечное что поможет тебе не только в след. жизнях, и в том мире. А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Любить из-за того, что любить это выгодно и поможет вследующих жизнях?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2008, 13:04   #86
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У ЛЮБВИ есть ПРИЧИНА. Если нет причины, то и любви тоже нет.
Причина Любви- Жизнь, а за ней опять Жизнь..., которая глубока и высока, которая восторженна и прекрасна...

Последний раз редактировалось Роза-224, 16.06.2008 в 13:16.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2008, 13:19   #87
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
ninniku,

Цитата:
Чужая любовь мне не нужна. А чужая - это та, которая не отозвалась доверием. У ЛЮБВИ есть ПРИЧИНА. Вот вы, любители медитаций, и помедитируйте на эту причину... Это предметнее, чем сидеть и контролировать свое дыхание, даже если оно и ментальное
Настоящая любовь не обусловлена внешней причиной.
Настоящая причина настоящей любви это сама любовь.
А из этого и складываются все наши диалоги. Увидят то, чего нет, а то что есть отбросят...
Где я говорил о ВНЕШНЕЙ ПРИЧИНЕ?
Можно ли считать любовь её временные вспышки? Её полярные проявления? Или чередование с равнодушием и погружением в себя?
Ой, то прошу меня просить за моё нездержаное высказывание, это так уж вышло, а причина выхода
была заложена какое-то количество времени назад, может-быть больше чем год...мы говорили тогда про действие, и как-то размышлял в то время над твоими словами и ко мне пришло понимание, которое обошло мои мысли на три версты и показало другой ракурс подхода к пониманию Действия; и так как мы не завершили, тот наш разговор про действие, то оно у меня сейчас тут, при таких условиях брякнуло

Это так о причинах...

Цитата:
Где я говорил о ВНЕШНЕЙ ПРИЧИНЕ?
То просто высказывание, само по себе, не относящиеся к тебе, и не к тому, что ты говорил. Просто сложились условия и я высказался, а при тебе потому, что причины такие были. Прошу прошения если оно тебя задело, или задело то, о чём ты говорил, или вообще каким-либо краем.

Интересно как, вот вспомнил, что было ведь так уже, только со мною и по поводу тебя, а теперь с тобой и по поводу меня, однако воздаяние кармы, только теперь мы поменялись местами: http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=68

Хочу тебе дать понять, что у меня нет желания с тобой говорить, и также говорить про тебя. Просто я заметил, что при писании тебе, или при комментарии на твои слова, есть какой-то магнит в тебе, который мне создаёт такое условие при котором я начинаю говорить про тебя или о твоих словах даже не желая того. И потому, нет желания говорить с тобой и про тебя. Пожалуйста не рассматривай эти слова как к тебе или про тебя или к тому о чём ты говорил. Возможно ко мне, или про меня, или к моим словам тебе тоже не стоит говорить. Знай сам.
Вообщем, это мои чувства, и то, что я думаю.
На этом всё.

Отвечу на вопросы:

Цитата:
Можно ли считать любовь её временные вспышки?
Горение ценно.

Цитата:
Её полярные проявления?
В Буддизме есть такое высказывание:

Где есть одно там есть и другое.
Где нет одного там нет и другого.
http://probud.narod.ru/sutra/Ud1-3.html

Цитата:
Или чередование с равнодушием и погружением в себя?
Это еще любовь не воспряла.

Это подобно птенцу, который учиться летать.
Или это подобно птице с подбитыми крыльями, которая знает полёт, только еще нет возможности уйти в полёт, пока крылья не станут здоровыми.

Так и птица в небе, полёт птицы, это расправленные крылья Любви.

Цитата:
Можно ли считать любовь её временные вспышки? Её полярные проявления? Или чередование с равнодушием и погружением в себя?
Когда-то я спросил одну свою знакомую почему молоде люди принимают наркотики. И она мне ответила, примерно так - "Они желают быть с Богом."

Прошло 2 года, и всё думавши о её словах, я однажды понял, что она имела в виду
И понял, что эти слова она сказала с глубоким пониманием и состраданием к тем молодым людям.

Сейчас искал, так как было похожее высказывания в Бхакти-Йоге. Свами Вивекананды, только не смог найти.

Более сказать нечего по заданным вопросам.

На этом всё.

Последний раз редактировалось Истин, 16.06.2008 в 13:26.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 03:12   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда я говрю о Любви к Уч. я прежде всего имею ввиду что это то вечное что поможет тебе не только в след. жизнях, и в том мире. А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Любить из-за того, что любить это выгодно и поможет вследующих жизнях?
Почему то медитации как практики, преподносится вами в ключе лозунга каждый имеет право выбора пути и те кто отрицают медитацию узко смотрят на жизнь. Ну так защитник широкого выбора вот и проявите свое широкое понимание слово выгоды.Просто слова. Боле не требуется.
Цитата:
1961 г. 529. Отдача всегда означает и получение. Получение и отдача противоположные полюсы вещи единой, полюсы одного и того же явления. Кроме того, природа не терпит пустоты, и израсходованная энергия пополняется в силу закона. Даяние есть самое выгодное помещение капитала, ибо рентабельно всегда. Но даже и отдача бывает разная. Даяние может быть личным, вызванным желанием самоутверждения, то есть самостью.
Цитата:
Качества духа, будучи контейнерами огня, образуют броню духа и его заградительную сеть. Их иметь просто выгодно и полезно для всего и для всех. 1967 г. 540. (Сент. 20).
Цитата:
Служение прекрасному выгодно для самого служителя, ибо связывает его со Светом. 1968 г. 211. (Апр. 10)
Цитата:
Прощающий что-то кому-то совершает выгодное дело, ибо освобождает себя от зависимости от этих вредителей и необходимости быть привязанным к ним именно благодаря своим неизжитым чувствам.1968 г. 217. (Апр. 12)
Цитата:
1971 г. 305. Быть прямым, честным, правдивым и хорошим человеком прежде всего выгодно для самого человека и полезно для окружающих, ибо действует на них положительно. И это очень важно для будущего, ибо от следствия – хорош человек или плохой – уйти некуда, оно всегда сопровождает его.
Цитата:
1972 г. 219. (Май 9). Платить добром за зло выгодно для плательщика. Если платят за зло злом, то зло остается в ауре платящего и наполняет его тьмою. Если – добром, добро остается в ауре доброделателя. Зло и добро магнитны, то есть они притягивают к ауре человека соответствующие им элементы. Так образуется карма.
Цитата:
1972 г. 282. (М. А. Й.). «Что пользы человеку, если весь мир приобретет, а душу свою потеряет?». Потому первейшая забота – о ней, о душе. Если благо общечеловеческое имеет эволюционное значение, то самость и личное, ими окрашенные, – как сон преходящий, конечный и краткий. Великие Духи сверхличным Живут. Самое выгодное помещение своего духовного достояния – в область сверхличного Общего Блага. Потому личным отягощаться не будем. Нет ему места в пространстве.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 03:25.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 03:19   #89
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Связывает все что угодно, только не любовь. Только любовь дает истинную свободу. Только любя можно почувствовать бесконечность. Если есть любовь к одному, то очень легко любить и все остальное. Любви всегда кажется мало, ею невозможно насытиться.
Любовь это чувство к реальному объекту. И любя вы формируете связь.

Цитата:
1972 г. 228. (Гуру). При различном и постоянном добром памятовании об отошедших связь с ними укрепляется прочно, и они становятся все ближе и ближе. Забвение разрывает незримые узы. Учение говорит о том, что любовь и ненависть переживают смерть тела. И это действительно так. Светлые нити любви и темные путы ненависти переживают время и даже переносятся в следующее воплощение. Так, памятуя о завете мудрости, будем осмотрительны в своих мыслях и чувствованиях по отношению к тем, кто перешел в другой мир.
Любовь имеет множество качеств проявлений. Их просто безгранично. Всегда будет по разному. Любовь к встречному прохожему, любовь к другу, любовь к любимому, любовь к «врагу».
В приведенном отрывке из ГАЙ я вижу завет прощать наших врагов. Но не совет же, забывать всех любимых в нем дается. Во всем важна соизмеримость. Здесь больше предупреждение о связывании на отрицательных чувствах.
Связывание на Любви это то, на чем держится Братство. Это именно гарантия того самого Единения. О котором в РД стали забывать.
Связь на любви – эволюционна.
Это не ограничение, это новые возможности. Это условие развития человечества.
Речь может идти только о чистоте и качестве любви. А для этого и дана Агни Йога.
Но любая любовь начинается с малого огонька, который бывает трудно заметить среди дыма.
Любовь в итоге должна вылится в действие, которое человек сам определит, по своему плечу. Кто то руководит МЦР, кто-то освобождается от своих недостатков, и никто не видит его труда, кто-то рисует картины и т.д. Для меня любовь которая в итоге не привела к результату - пусть самому малому, но кто знает что малое здесь будет малым там? так вот если в итоге любовь не выльется в конкретно действие "изменить мир", пусть свой, или кто-то дерзнет на большее, то эта любвь так и останется ДЫМОМ.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 04:13   #90
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В плане непонимания огорчает часто одна и та же картина: столкновение беспристрастности и пристрастности, отрицающей пристрастность. Беспристрастный человек, когда видит, что идея может быть понята и истолкована по-разному, признает это и добросердечно допускает для других иметь иную точку зрения, признает что она имеет ровно такие же права на существование как и его собственная. Пристрастный же человек будет доказывать, что лишь его понимание верное и что другие - ошибаются и вовсе все неправильно понимают. Именно такая узость сознания, такое разделение и служит причиной появления негативных эмоций, влекущих совершение негативных действий. Появляется несдерженность, злость, раздражительность, агрессивность, обида и т.п.
В этом вот ключе поучительно прочитать Аппологию Сократа у Платона.
Так вот, там 500 рыл так и не смогли доказать ему, что он ОДИН ошибается, а все вокруг правы, что надо шире смотреть на вещи и что не может быть, чтобы только его мнение было правильным.
Он остался при своем и они его отравили. По приговору, прямо обвинив в пристрастности к Истине.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 04:19   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но здесь вопрос я ставил иначе. Речь идет не о любви к ближним, а о Любви этих самых "ближних"...
Что вам нужно? Любовь Бога или любовь ближних? Кстати, по опыту... любовь Бога гораздо чаще проявляется как любовь Дальних и даже Врагов.
Безличная любовь в обе стороны делает нас свободными. Любовь-ответственность закрепощает. И то и другое проявления Любви. Но что возносит, а что привязывает?
Параллельно с любовью действуют другие человеческие чувства, например чувство собственности, они в различных сочетаниях переплетаются. И уже нельзя говорить о любви, здесь будет больше эгоизма. Здесь связывание любви и постепенное умирание ее.
Я бы не говорил о чистой безличной любви, все таки у любви есть носитель и он окрашивает ее. Можно говорить о безусловной любви. Когда обе стороны любят не ставя условий получения взамен чего-то.
Об ответственности. Оба вида любви несут в себе ответственность. В одном случае ответственность вменяется в обязанность, на человека взваливается эта ответственность. В другом случае ответственность рождается внутри человека.
Я бы и в этом случае не говорил о чужой любви, а все таки конкретизировал бы чего не надо, чтобы очистить само понятие любви.
Вот и я бы очень хотел ОЧИСТИТЬ само понятие Любви.
И в ключе Ответственности, о которой вы сказали, надо понять ... насколько ответственны те, кто уверяет всех в своей любви.
Жизнь потребует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА такой вот любви.
В моей достаточно долгой жизни не было ещё случая, чтобы человек, который уверял меня в своей дружбе, не предал бы потом. А вот те, кого считаю другом НИ РАЗУ не заявили об этом и не уверяли в своей любви. Оно как-то и не требуется, когда действия есть... и есть возможность проявить все ДЕЙСТВИЕМ.
Лишь ДЕЙСТВИЕ рождает ДОВЕРИЕ.
Поэтому ещё раз повторю. У ЛЮБВИ ПРИЧИНА ЕСТЬ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 05:01   #92
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда я говрю о Любви к Уч. я прежде всего имею ввиду что это то вечное что поможет тебе не только в след. жизнях, и в том мире. А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Любить из-за того, что любить это выгодно и поможет вследующих жизнях?
Почему то медитации как практики, преподносится вами в ключе лозунга каждый имеет право выбора пути и те кто отрицают медитацию узко смотрят на жизнь. Ну так защитник широкого выбора вот и проявите свое широкое понимание слово выгоды.Просто слова. Боле не требуется.
Тут и понимать нечего. Вы сами написали: говорю о любви прежде всего имею ввиду выгоду. Вот если б написали кроме всего любовь еще и выгодна. Тут можно было подойти с широким понимаем.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 05:18   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда я говрю о Любви к Уч. я прежде всего имею ввиду что это то вечное что поможет тебе не только в след. жизнях, и в том мире. А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Любить из-за того, что любить это выгодно и поможет вследующих жизнях?
Почему то медитации как практики, преподносится вами в ключе лозунга каждый имеет право выбора пути и те кто отрицают медитацию узко смотрят на жизнь. Ну так защитник широкого выбора вот и проявите свое широкое понимание слово выгоды.Просто слова. Боле не требуется.
Тут и понимать нечего. Вы сами написали: говорю о любви прежде всего имею ввиду выгоду. Вот если б написали кроме всего любовь еще и выгодна. Тут можно было подойти с широким понимаем.
В вашем ответе на цитату о том что лучше быть с Владыкой, чем с людьми, чем со всеми, но без Вл., содержалось только мысль о том что - "так что, можно ненавидеть?" если с Вл. Хотя в самих словах нигде не говорилось об этом.
В следующем опусе вы на мысли о выгоде увидели только корысть, а не простую целесообразность.

И почему спрашивается кто-то должен понимать за вас?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 05:25.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 05:52   #94
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В вашем ответе на цитату о том что лучше быть с Владыкой, чем с людьми, чем со всеми, но без Вл., содержалось только мысль о том что - "так что, можно ненавидеть?" если с Вл. Хотя в самих словах нигде не говорилось об этом.
Есть два полюса либо любовь, либо не нависть.
Любви как то я не заметил из ваших словах.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В следующем опусе вы на мысли о выгоде увидели только корысть, а не простую целесообразность.
Не корысть увидел, не придумавыйте. Просто вы говорите не о любви.
Вот возмите влюбленого бегущего на свидания. Разве он будет говорить я иду на свидание потому, что это выгодно и целесообразно?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 05:57   #95
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

[quote]
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В вашем ответе на цитату о том что лучше быть с Владыкой, чем с людьми, чем со всеми, но без Вл., содержалось только мысль о том что - "так что, можно ненавидеть?" если с Вл. Хотя в самих словах нигде не говорилось об этом.
Есть два полюса либо любовь, либо не нависть.
Любви как то я не заметил из ваших словах.
вы ищете моей любви? Корыстный вы однако...лучше подумайте о вечном

Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В следующем опусе вы на мысли о выгоде увидели только корысть, а не простую целесообразность.
1.Не корысть увидел, не придумавыйте. Просто вы говорите не о любви.
2.Вот возмите влюбленого бегущего на свидания. Разве он будет говорить я иду на свидание потому, что это выгодно и целесообразно?

1.Все верно не о любви, там говорилось о выгоде. А вы искали любвикакой вы корыстный однако...
2.Он так и будет бегать до конца Манвантары? Сомнительно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 06:09   #96
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда я говрю о Любви к Уч. я прежде всего имею ввиду что это то вечное что поможет тебе не только в след. жизнях, и в том мире. А людей любить конечно мудрее, чем ненавидеть. Ибо и то и другое связывает.
Любить из-за того, что любить это выгодно и поможет вследующих жизнях?
Почему то медитации как практики, преподносится вами в ключе лозунга каждый имеет право выбора пути и те кто отрицают медитацию узко смотрят на жизнь. Ну так защитник широкого выбора вот и проявите свое широкое понимание слово выгоды.
Тут и понимать нечего. Вы сами написали: говорю о любви прежде всего имею ввиду выгоду. Вот если б написали кроме всего любовь еще и выгодна. Тут можно было подойти с широким понимаем.
Цитата:
Ведь не рынок жизнь, где выгодно покупается вход в Царствие Небесное. Озарение.

... преданность ценна лишь, когда она проявляется в полной мере; в такой мере, что человек и не мог бы проявить ее сильнее... Человек должен сказать: "Предан, даже если это мне не выгодно". Но какая же уродливая преданность будет, когда люди воскликнут: "Будем преданны, так будет очень выгодно!" Никто не сомневается, что каждая корыстная преданность заслуживает иного названия. Братство
.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 06:13   #97
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Е.И.Рерих – И.Э., Г.И. и К.И. Муромцевым 16 сентября 1944 г

Не поленюсь переписать Вам имеющуюся у меня копию этого письма. Галочке и Вам может быть интересно такое сопоставление науки с моралью, именно, самые практические соображения утвердят необходимость развития нравственного кодекса во всех проявлениях жизни. И модное понятие «экспидиэнси»/2/ приобретет новую окраску, оно будет основано на строгой моральности.

___________


/2/ Expediency (англ.) – целесообразность, выгодность.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 06:32   #98
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение

любовь к «врагу».
.
Конфуций говорил если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
Внутреннее действие - не испывать ненависти, ну если можешь то и любить, а внешнее должно быть продиктовано именно целесообразностью...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 06:33   #99
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вы ищете моей любви? Корыстный вы однако...лучше подумайте о вечном
Я просто обьяснил откуда взял про ненависть. Любви я не ищю, но от любви своих/чужих не отказываюсь, пусть любят все на здоровье

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1.Все верно не о любви, там говорилось о выгоде. А вы искали любви какой вы корыстный однако...
2.Он так и будет бегать до конца Манвантары? Сомнительно...
1. Может и корысный. Но всеж мне хочется, чтоб когда говорят о любви к Уч. звучала именно любовь, а не что либо другое.
2. По моему вы не понимаете о чем я говорю.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2008, 06:52   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

[quote]
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вы ищете моей любви? Корыстный вы однако...лучше подумайте о вечном
Я просто обьяснил откуда взял про ненависть. Любви я не ищю, но от любви своих/чужих не отказываюсь, пусть любят все на здоровье
1.откуда вы взяли про ненависть вы так и не объяснили.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1.Все верно не о любви, там говорилось о выгоде. А вы искали любви какой вы корыстный однако...
2.Он так и будет бегать до конца Манвантары? Сомнительно...
1. Может и корысный. Но всеж мне хочется, чтоб когда говорят о любви к Уч. звучала именно любовь, а не что либо другое.
2. А вы Знаете как это звучит?

Цитата:
2. По моему вы не понимаете о чем я говорю
Я понимаю, только мне это неинтересно.

1 и 2. Я хочу пркратить эти так называемы разговоры между нами о любви, ибо вы пытаетесь мне сказать что я не умею любить только потому, что отвергла домогательства некоей общеизвестной нам обоим дамы. Разговор между строк так сказать. Дама в игноре. Но господа хорошие с юридической точки зрения дама совершила грубейшие ошибки:
- она требовала понимания к своему взгляду на мир, что вполне понятно..
- но она же требовала что бы я также смотрела на мир как она, что согласитесь не вполне понятно.
- при этом дама претендовала , что знает что есть Истина, ибо она была настолько смела, что заявила, что я не иду по той дороге, которую судя по всему она так прекрасно видит, и опять же она по ней идет.
Вы в своем заявлении, что слушать о Любви вы хотите только тогда когда это действительно любовь, что сразу возникает мысль - вы знаете что такое любовь?
Это прекрасно и замечательно. Но мне какой от этого прок?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 07:00.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56
Проблемы с отправкой сообщений Iris Архив 1 03.11.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги