Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 07:55   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Делать дело

ninniku,

Цитата:
Нет, не ради меня, а за меня. А я за тебя буду во Владике банки поднимать на пляже.
Не буду перечислять, что вчера за тебя поднимал, хотя ты про банки только просил, уже так получилось, хотелось кое-что понять, вот и понимал действием через опыт...
Кстати вечера мысля потом опосля такая и пришла, мне сначала оно почему-то прочиталось, "За меня пиво или воду..." и сначала подумалось, что разквасить за тебя пиво. Потом понял, что ты имел в виду, и тогда ответил тебе тут, и когда уже ехал в автобусе после учёбы домой, то додумал, что вот например, когда за кого-то чарку поднимают, так бывает: "Давайте выпьем за...", так получается, что это одно и тоже по сути, что если я за тебя пойду банку подниму.

Цитата:
И будет радость. Потом сам заметишь, как и другие потянутся. Так и пойдет.
Займусь делом, тогда видно будет.

Цитата:
А не будет компаньенов, то сам ходи.
Хотелось бы сходить, только у меня на недели дни учёбные, и еще с утра делаю бывает домашки, и еще два дня на практике с утра, а вечером уже поздновато там что-либо делать. Хотя можно будет как-то с утра згонять, как время появится. Нужно будет на выходные придумать что-то такое, хоть по чуть-чуть, но что-то.

Цитата:
Пусть привычка хорошая будет.
Ага, хорошая Санскара.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 08:34   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re:-)

Владимир Чернявский,

Цитата:
Я думаю, что мысль об объединении людей в некоторые содружества доброй воли, которые не только бы занимались собой, но и реально изменяли бы окружающее пространство - очень продуктивна (вот бы рериховские общества с этого начинали).
Думал о подобном, что людей обьединяет...с Библии цитата вспомнилась:

Евангелие от Матфея

Цитата:
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
У меня есть по этому поводу некоторые размышления, по частям их написал в разных темах этого форуме.

Например в этой теме Причины усталости от форума затрагивал определёные мысли.

Суть вопроса на сегодня так звучит: Почему люди приходят к Гуру, чтобы что-либо взать, а не приходят, чтобы что-либо дать?

Этот вопрос можно приложить ко многим аспектам жизни, например:
Почему знакомый приходит, чтобы что-то получить, тогда как друг приходит, чтобы чем-то поделиться? Почему человек читает книгу, чтобы что-то познать для себя, а не чтобы прочитавши с кем-то поделится новыми заниями? Почему, когда кому-то помогаешь, то бывает, что человек не являет благодарность?

Когда-то мне эти слова подарила улыбку:

Евангелие от Луки.

Цитата:
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?

32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.

34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
И вот получается, что люди судят других по себе, но не судят себя как других людей.

Цитата:
Никки, на мой взгляд, пишет правильно - здесь большую роль играет личный пример и, порой - одного энтузиаста.
Хотелось бы, чтобы у многих людей энтузиазм был делать что-либо полезное и хорошое.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 09:20   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Делать дело

Цитата:
Сообщение от Истин
Не буду перечислять, что вчера за тебя поднимал, хотя ты про банки только просил, уже так получилось, хотелось кое-что понять, вот и понимал действием через опыт...
Ну, тогда я тебе задолжал! Я вчера ни одной банки или бутылки не видел валяющейся. Да и бумажки не попались. Даже возле дома и то ничего не было.
Ну, ладно. Это потом, как-нибудь попадется.
А ты не напрягайся. Зачем специально то ходить? Просто когда пойдешь гулять и увидишь. Да и с девочкой ходи не столько за мусором, сколько просто погулять. Мусор он как фоном пойдет, на нем циклиться не нужно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 09:51   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Такие дела

ninniku,

Цитата:
Ну, тогда я тебе задолжал! Я вчера ни одной банки или бутылки не видел валяющейся. Да и бумажки не попались. Даже возле дома и то ничего не было.
Ну, ладно. Это потом, как-нибудь попадется.
Ладно тебе, пустяки, мне и самому от этого радостно, да и полезно мне такое делать.

Цитата:
А ты не напрягайся. Зачем специально то ходить?
Вот это кстати правильно, об этом тоже вчера думал, например как выходил их коледжа, то там бычки накиданы были возле лесници на тратуаре, и вот подумал, может за тебя бычки эти все пособирать, и так весело себя представил с улыбкой и полной жменей бычков в руке. Мне то не в облом понагинаться, только вот нужно знать Соизмеримость.

И также Соизмеримость в том, что специально глупо бегать и искать, где еще какой мусор завалялся, что бы его потом поднять.

Цитата:
Да и с девочкой ходи не столько за мусором, сколько просто погулять.
Ага, вчера тоже так подумал...если "банки" заменить "девушкой", то примерно получится, что и подумал вчера, но это так в шутку.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 10:27   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Если вдруг соберешься в следующий раз за меня бычки подбирать, то сразу представь меня в этой роли (фото есть) и прибавь туда приличный пивной животик. Мне не сгибаться придется, а присаживаться
Так что оставь эту глупость. Не ради принципа, а для радости и настроения... Не, я как нибудь пойду точно, специально погуляю по берегу и банки поищу за тебя! Хотя жена будет сильно прикалываться. Она итак угорает с этой идеи. А меня закусило. Ты уже сколько банок собрал?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 11:00   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Вопрос-Ответ

ninniku,

Цитата:
Хотя жена будет сильно прикалываться. Она итак угорает с этой идеи. А меня закусило.
Мне понравилось, да еще и так полезно для меня и для окружающих.
Делал - думал, думал и делал, как ты говорил:

Цитата:
4. Сам решай, что ты будешь делать с ОТВЕТОМ.
Цитата:
Ты уже сколько банок собрал?
Одну жестянку как с коледжа шел, другую бутылку как на остановке стоял вечером со знакомой, чтобы ей скучно небыло ждать автобуса.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 11:13   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

два - ноль в твою пользу
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 11:24   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от ninniku
два - ноль в твою пользу
Во, во, так и хотел написать - играем без счёта.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 11:37   #29
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

ninniku,

Цитата:
...приличный пивной животик.


Мне думается, что спорт тоже помогает город чище делать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 11:52   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Спорт и Город

Вчера недалеко от этого места по дорожке проходил и думал...там какбы парк такой где можно видеть людей, которые занимаются спортом, по утрам и вечерам там можно встретить бегающих по дорожкам людей.

Это как от меня идти 10-15 минут, то там начало парка, там бывают семьи или малодёжь встречаются на пикничёк.



Там дальше начинаются дорожки по которым люди могу побегать, и полянки где могут дети поиграть, и кому не лень из взрослых позаниматся спортом. Фотку эту раньше тут выстовлял - Взаимодействия человека с природой
Там дальше как пройтись сфоткал эту фотку, где прес можно покачать.

Получается это место как набережная-парк, где могут собраться семьи, поиграть дети, и спортом позаниматься люди.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 22:24   #31
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Поделюсь некоторыми размышлениями по теме.

Некоторые исследователи считают, что уровень вандализма для каждой местности вполне определен. То есть, чище там, как ни старайся, не станет. Но и грязнее тоже.

Так что, с одной стороны, можно считать, что чистыми наши города не сделать. Тогда уборка и благоустройство носят, скорее, самоуспокоительный характер. Считаю, даже такой подход неплох и имеет под собой основания, особенно если в понятие чистоты включить радио-излучения и мысли жителей. Так же некоторые люди вступают в оппозиционные политичесике партии, которые никогда не выиграют - просто чтобы не быть сволочами в собственных глазах, даже если весь мир сходит с ума.

С другой стороны, всегда есть надежда, что личный пример кого-то убедит. Можно быть совершенно негорластым, а просто любить чистоту. Убирать, при случае, не только за собой. Подкрашивать, подчинивать... Без всяких слов и наставлений. Кстати, по этой причине, работа дворника - одна из самых благородных. Незря за ней такая слава прибежища философов.

Есть и уровень общественной активности. Он доступен не всем и имеет бесконечный потенциал. Начиная от разовых инициатив и заканчивая изменениями в Федеральном Законе. Но тут, опять же если думать глубоко, надо вообще менять устройство города, да и цивилизации вообще. Сколько не складывай в мусорник, всё это вывозится на свалку за город. Была у меня мысль: а что если собрать портреты свалок наших городов и сделать подборку открыток? Это ведь тоже портреты городов, не так ли
Есть у меня пока один неосуществленный проект - школа социальной рекламы. Когда созрею, думаю предложить свои услуги городским властям, ведь многие социальные проблемы можно намного эффективнее решать с помощью, если угодно, наглядной агитации. Кстати, в советские времена это метод был развит превосходно. Но проект этот очень серьезный - всё никак до него не дозрею.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 01:58   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Да, Роман, возможно вы правы. Владивосток я никогда не считал чистым городом. у нас ветра и мусор всегда летает. После каждого урагана черте что творится. Но когда сюда впервые приехали японцы они были поражены чистотой. Это меня удивило. Ведь в Японии улицы просто идеальны.
А сейчас я несколько дней не видел ни одной банки или бутылки на улице. Одну поднял сегодня
Но зимой у нас просто жуть. Везде грязные кучи льда и снега. Хотя мусора не много. Пляж стал чистым, когда новый мэр пришел.
И тем не менее, это все зависит от саимх жителей. Много очень чистых районов. А есть просто мусорные свалки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 06:31   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Задачка

Уменщим город до размеров квартиры.

[квартира как город]

[жители квартиры - горожане]

[комнаты - районы города]

[мусорный бак - как свалка от города]

[диван+телевизор, стол в гостиной - общественые места в городе]

[писменый стол - место работы]

[кравать, балкон, кресло где книжку можно почитать - как парки и места отдыха в городе]

...

Ну что, у кого какие есть решения этой задачки?

...


ИМХО.
Когда работал в готеле уборщиком, то убирал довольно-таки хорошие апартаменты, там всё есть, от телика до кондицанера, и интерьеры хорошие, только вот в одни апартаменты зайдешь, всё разбросано, замызгано, в другие зайдешь, может где-то намусорено, но в сукупности опрятно, в одни зайдешь невыносимо находится, в другие зайдешь приятная атмосфера...а форма одна и таже, теже стены, теже телики и кондиционеры, и кравати, туалеты, только вот люди разные.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:13   #34
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Вчера два больших кулька насобирали, банок и разного другого мусора, в том месте как говорил, что хочу туда прийти и поубирать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 13:36   #35
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Цветы

Сегодня по дороге на учёбы сфотографировал такие цветочки, думаю вам приятно будет посмотреть:



Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 13:51   #36
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Раз уж Истин настаивает, расскажу весёлую историю.

Убирать мусор я не люблю и за другими не убираю, но зато очень люблю играть на нервах...

Как-то раз ехали с приятелями на велосипедах вдали от города по берегу реки. Вокруг было удивительно красиво и чисто. И вот остановились на минутку передохнуть. Один товарищ допил напиток и бросил пустую бутылку в кусты у всех на виду. Далее такая картина: Я подхожу к кустам и с таким видом, как будто это само собой разумеющееся действие, некоторое время выискиваю брошенную бутылку, после чего спокойно возвращаюсь к своему велосипеду и прикручиваю себе на багажник. При этом все с удивлением (и один с покрасневшим от стыда видом) наблюдают за такими действиями. После этого спокойно оборачиваюсь к остальным и не подавая вида что заметил их немую реакцию или что осуждаю кого-то, спокойно спрашиваю - "Ну что, поехали?".

После этого случая ни у кого больше не возникало желания оказаться в такой неприятной ситуации самому. Важно было именно удержаться от осуждающих мыслей и тем более осуждающего вида иначе следствия были бы совсем другими.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 13:59   #37
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Больно видеть как нами засоряется всё вокруг, но убирать чужой мусор это мало - надо убрать причину. А как это лучше сделать? Наверно у каждого есть свои методы, каждый может положить в основание идеи очищения планеты от мусора свою мысль. Когда идея станет большой и многогранной чистота придёт естественно и повсеместно.

В чём ошибка Дронов? В том, что они делят мусор на свой и чужой...
Почему Дроны это смогли осознать? Потому, что форумчане добавили новые грани к идее чистоты.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 17:19   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Как поставлено дело с уборкой мусора, например, в Риге? Там каждый магазин обязан иметь свою урну. Магазинов много, через каждые 10-15 метров. Урны разные, многие входят в отделку внешнего вида магазина, учреждения... Словом, чистота - это философия. Она не данность, как, например, снег, листопад, туман, облака. Чистота - это совместные действия и чтобы организовать совместность действий, должна быть философия, этика поведения. Внешняя этика - это вилка и нож за обедом, это распитие напитков только в специально отведенных местах, это чистые туфли и... побритое лицо.

И форум. Мне всё время говорят, что это вольница.
Согласен, что вольница, но не вседозволенность - это раз.
Форум - это площадка с правилами - это два.
Площадка без правил - базар.
Правила - это система, это философия совместного действа - это три.
Это этика внешнего поведения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги