Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 08:51   #41
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
...Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.
Во первых не Владыкой Мира - а Князем, наместником. Во вторых, "да будет царство Твое как на Небе, ТАК И НА ЗЕМЛЕ". В третьих, если генетический код, по законам которого проявляется, и, следовательно, законами которого управляется тело, есть для вас Диявол, то могу Вам только посочувствовать: Ваше тело построено на клевете (ведь "диавол" - "клеветник"). Чтение АЙ, как и Евангелия, не уберегает ни от диавола с маленькой буквы, ни от Тьмы с большой. Уберегает понимание и применение: что и как применяете и понимаете лично Вы - Вам виднее, как и каждому отдельно взятому про себя.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2005, 12:10   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Участник Беляков отстранен от участия в работе форума сроком на 2 недели за неуважение к участникам форума и намеренные оскорбительные высказывания в адрес семьи Рерих.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2005, 21:09   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Уважаемый ДИВ, Вы правы, что для того чтобы предать, надо сначала присягнуть. Я же никому не присягал (если не считать воинскую присягу в 2001 г.), поэтому никого и не предавал".
... и теперь остаётся только лишь собственная совесть. Ей присягать не нужно.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Модераторы могут меня выключить. Но это лишь будет лишним свидетельством догматизма, несвободы слова, замкнутости и ограничения иного мнения (в т.ч. и не совпадающего с установленным на этом форуме)...".
Вот по-моему, Вы просто просите: "ну отключите меня, пожалуйста, ну отключите. Тогда уж вы сами будете виноваты в том, что я буду сюда приходить не под собственным настоящим именем, но под выдуманным. И тогда уж сами будете виноваты. Сами будете пенять на себя. Сами доведете. Вот на вас всех и будет ответственность, когда я вообще уже ничего удерживать не буду. Дам волю красноречию, так сказать ...". Главное, чтобы совесть была чиста. Или успокоена.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Прошу также не оскорблять наш сайт, который достаточно посещаем и на который многие ссылаются и который помог объединится ивановской культуре для борьбы с административным давлением (не хочу бахвалиться, но от правды не уйти)".
Ради чего помог объединиться?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной)".
Вот и прекрасно. И считайте её, эту "т.з." таковой для самого себя. Зачем же Вы её приносите сюда? Вероятно, для того, чтобы предостеречь, чтобы уберечь молодых и неоперившихся еще от рокового шага. А точнее, уберегать. Так?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало".
В чем победа? Что Вы предложили им вместо этого? Конечно же, самого себя и свои собственные воззрения на этот счет. Как насчет ответственности?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет".
Нет, Сергей, Вам не "всё равно". И Вы это прекрасно знаете.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму".
Рерих и "АЙ", как Вы это пишете - неразделимы.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее".
Пока что, Вы идете туда же, куда и все.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2005, 21:11   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Участник Беляков отстранен от участия в работе форума сроком на 2 недели за неуважение к участникам форума и намеренные оскорбительные высказывания в адрес семьи Рерих.
Когда писал предыдущее сообщение еще не видел это.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2005, 11:51   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

... А вообще можно было бы и сказать, что на этом форуме царит своевластие. Но это нельзя сказать. Почему? Да потому, что Закона, как такового и нет. Вернее, он конечно же есть - Правила. Но зачастую они используются только в личных целях. Могу привести пример. За последний год было отключено 3 человека - Арджуна (он продолжает писать сообщения под другим ником); я (на две недели) и теперь вот еще и Сергей Беляков (тоже на две недели).

И я имею в виду только тех из нас, кто куда-то рвется, пытается что-то доказать. Речь не идет о тех, кто сдуру или просто так выругался несколько раз и такой шутовской ник заблокировали. Это не серьёзно и обсуждать это не стоит, потому, что такие ники, как правило не отождествляются с человеком. Прежде всего теми, кто под ними пишет.

Возникает другой вопрос: что общего между нами тремя? Ответ: Ничего, если бы не модераторы. И если бы они на таких как мы совершенствовали свои организаторские способности, горячо утверждая Учение! Но ведь это не так. Сколько примеров было, когда людям откровенно нарушающим Правила - это сходило с рук. Только потому, что они были лояльны модераторам.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2005, 16:30   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Пользователь Анайка после отключения снова получила доступ на форум с 19.04.2004
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2005, 09:25   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Отделена тема: О подходах и принципах отключения участников форума
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2005, 18:50   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

За систематическое использование мата участник Дорброе Утро отключен на неделю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2005, 14:04   #49
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Решением СМ участник Андрей отстранен от участия в работе форума сроком на 2 недели за неуважение к участникам форума
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 12:54   #50
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян отключена на неделю за систематические нападки на участников форума
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2005, 11:02   #51
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Андрей и Вэтлян включены.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2005, 19:18   #52
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Согласно решения СМ, в связи с заявлением об отказе выполнять правила форума, Вэл отключен на две недели.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2005, 07:56   #53
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то Вэтлян не видно. Она что, отключена?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2005, 10:20   #54
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Что-то Вэтлян не видно. Она что, отключена?
Она в творческой командировке
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2005, 07:00   #55
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от you
Что-то Вэтлян не видно. Она что, отключена?
Она в творческой командировке
А...Не связано ли это с гипервспышкой на Солнце
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2005, 14:32   #56
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вэл включен.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2005, 18:26   #57
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Вэл включен.
Замечательно
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 14:41   #58
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Решением СМ участник Сергей Беляков отстранен от участия в работе форума сроком на месяц за неуважение к участникам форума.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 15:17   #59
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Вы не могли бы (обращаюсь к СМ) привести примеры такого неуважения? Спрашиваю потому, что сам бывал отключен по этой же причине. И скажу честно: вот лично я против такого определения и против таких больших сроков отключения. Вы подталкиваете человека заходить сюда под вымышленным именем и уже сознательно вредить, причем анонимно, а не критиковать открыто, но под своим именем.

Беляков представляет конкретное мировоззрение. Как я понял, материалистично-религиозное. Верить в бога, который в церкви, опираясь на науку, которая в НИИ. И критиковать всё и вся, что вокруг.

Почему не хотим принимать критику такой позиции? Почему стремимся отгородиться? Сама по себе такая позиция существует и существовала, хотим мы этого или нет. Неужели наша позиция более слаба?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 16:54   #60
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

По крайней мере, не могли бы вы подобные обсуждения, связанные с лишением человека права высказывать свое мнение, делать публичными? И, все-таки месяц - это слишком много, слишком, уверяю вас. Вот Ку Аль вообще не вернулся. Кто знает, куда он устремился? Это тоже нужно учитывать, если мы хоть отчасти верим в Закон Кармы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги