Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 14:56   #261
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но ЛВШ, как назначенный руководитель и доверенный махатмы Люмоу, есть фокус рериховского движения на современном этапе. И она обладает монополией на это "фокусничество" по воле СНР
Фокус может быть у Иерархии. а не у движения. Каждый представляющий Иерархию на земле является её фокусом. Рериховское движение не есть источник создания фокусов. Нельзя быть фокусом движения, или фокусом организации или фокусом любого другого неодушевлённого предмета.
Право раздавать монополии на фокусничество и есть то самое странное в письме Святослава, ибо противоречит всему здравому на этом и том Свете. Дав монополию на Фокус Иерархии одному лицу, автоматом исключает возможность проявления каких либо других Фокусов Иерархии на земле. На что и упирают создатели Культа Единственного Фокуса. Но это настолько примитивно, что даже вы понимаете, что фокусов может быть и три тысячи. Понимаете, но пойти против Культа, к созданию которого сами приложили руку, уже не можете. Вот потому у Вас в одном посте три тысячи фокусов, а в другом монополия.
Полагаю, что ни один человек, утвердившийся в центробежном потоке, не имеет ни сил, ни возможности понять Идею Фокуса.
Убедился на твоем посте. И не только на твоем. Орган восприятия Фокуса у вас не сформирован. Это и не случайно. У подобных Фокусов магнитная природа. Однажды оттолкнув Идею, процесс формирования центростремительности завершился. Начался процесс центробежности.
Поэтому не ломай копий. Все твои рассуждения о том, чего ты не знаешь - пурга.
Бессмысленно тратить время друг на друга.
Природа центробежности очень своеобразна. У нее много последствий и нюансов, которых я почти не знаю. Но зато и мезанизмах центростремительности ты тоже мало что понимаешь. Это очевидно из постов.
При этом оба потока и составляют само движение.
Ниннику, ниже я приведу ваш текст, который я переведу на более простой и понятный, итак:
Цитата:
Полагаю, что ни один человек, утвердившийся в центробежном потоке, не имеет ни сил, ни возможности понять Идею Фокуса (кумира).
Убедился на твоем посте. И не только на твоем. Орган восприятия Фокуса (кумира) у вас не сформирован. Это и не случайно. У подобных Фокусов магнитная природа. Однажды оттолкнув Идею (идею важности и необходимости найти себе кумира), процесс формирования центростремительности (поиска земного идеала, кумира) завершился. Начался процесс центробежности (отказа от поиска кумира на земле).
Поэтому не ломай копий. Все твои рассуждения о том, чего ты не знаешь - пурга.
Бессмысленно тратить время друг на друга.
Природа центробежности (отказа от почитания земного лидера, т.е. кумира) очень своеобразна. У нее много последствий и нюансов, которых я почти не знаю. Но зато и мезанизмах центростремительности (природу преклонения перед удивительной личностью, кумиром) ты тоже мало что понимаешь. Это очевидно из постов.
При этом оба потока и составляют само движение.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.07.2015 в 14:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 15:24   #262
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Полагаю, чтобы продолжать разговор в этом контексте, нужно хорошо осознавать, что такое работа на Общее Благо. Это ведь не просто обобщающие слова. А груз слона, который не перекладывается на любого "оспаривающего монополию" этого груза. . Поручители знают это Общее Благо, и вполне отдают себе отчет-кому поручать. Только и всего. На этом форуме тоже был (есть?) такой "оспоритель" - самовозглашенный фокус- Общественный Совет Форума. Результат достаточно бесславный.
Надземное, 306" Урусвати знает, что Мы не зовем к внешним ритуалам. Нельзя отрицать, что объединенная толпа может создать сильное излучение. Но оно возможно лишь при истинном устремлении. Много ли и часто ли встречается такое устремление? Прежде можно было представить себе триста марафонских героев, но теперь все передвинулось к миллионам, и невозможно уже ожидать единения движений, потому следует переместить внимание на внутреннее состояние.
Люди могут быть, каждый порознь, сурово нравственными и тем достичь здорового излучения. Пусть они не утруждают себя обрядами, но поймут, что внутренее устремление может дать им достаточно славное совершенствование. Пусть приучатся к передаче мысли на расстояние. Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого. Не требуется для такого вдохновения излишних обрядов. Каждый может в чистоте сердца собеседовать с Учителем. Так Земля может наполниться добрыми желаниями, и они не будут одиноки, ибо конечная цель добра сроднит каждое сердце ищущее.
Не нужно обращаться к установленным обрядам, среди которых многие утеряли значение. Ощущение высшего восхождения приходит мгновенно и даже невозможно словами описать возникновение такого восхищения. Не требуется описать словами ощущение, которое лишь сердце знает. Не поддавайтесь различным внешним обрядам, когда пламя сердца горит ярко.
Мыслитель полагал, что каждый человек имеет в себе дар сношения с Высшим. "
И каково здесь определение Общего Блага ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 15:57   #263
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мучался в поисках вразумительного ответа, но так его и не нашёл.
Свели к одной точке.
Вы наверное из всего моего поста вырвали какое-то слово и вокруг него додумали целую историю с другим от моего поста смыслом. Это может объяснить Ваши странные заявления.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 16:24   #264
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Этика предполагает уважение к избранным другими учителям и организациям.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 16:38   #265
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Этика предполагает уважение к избранным другими учителям и организациям.
Начните с себя. Начните с того, что те, кто решил идти по Духовному Пути, кто взял за основу Учение Агни Йоги, имеет право на свое мнение и на "свой путь". Вы можете с ними обсуждать самый широкий круг вопросов, вы можете не соглашаться с ними, вы можете иметь различное мнение, но никто не давал вам прав судить и осуждать ближних, порочить и объявлять войну против инакомыслия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 16:41   #266
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как будет выбираться новый руководитель, я могу только предположить. Но озвучивать это не буду, чтобы не смущать неготовые головы, у которых до сих пор нет ясного понимания по многим вещам, и которые постоянно путают работу культурной организации с церковью, небесное и земное (прикладывают к земным меркам небесное, и наоборот). Кого бы не выбрали в качестве нового руководителя, он станет фокусом (или центральной клеткой) этой организации и дела, которым занимается эта организация. Причём здесь вообще синод и папа Римский?
Когда выбирают нового директора предприятия, то никому в голову не придёт оспаривать его старшинство и сравнивать его с церковным Папой.
Читаю-читаю вас и вижу, что у вас очень смутное представление об Учении.
Не откажите в любезности, поясните на конкретных примерах, в чём это выражается. Желательно без абстракций и с подтверждением своих слов шлоками Учения. Мне это нужно для того, чтобы рассеять эти смутные представления. Ну, а если этого не сможете сделать, то будем считать, что Вы сами в Учении краснобайствующая поверхность. Справедливо?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Начну с главного. Учение дает возможность выбрать себе Учителя и идти за ним. Причем выбор надо сделать на земле. И вопрос в выборе - не прост. Очень важно чувствовать и понимать "кто мой Учитель?": Мория (Майтрейя), Илларион, Платон, ЕИ, НК, Блаватская... а может быть это некий другой мой Наставник. И этот мой выбор станет моим фокусом, это станет направлением моего развития.
И что? Кто-то здесь выступал против такого выбора Учителя?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Далее. Очень важно здесь на земле избрать себе круг и найти для себя такое сообщество друзей (братьев и сестер), с которыми я мог бы развиваться, кто помог бы мне, а кому-то и я помог бы в продвижении на моём Духовном Пути. Это могут быть художники и композиторы, писатели и поэты, но могут быть философы и мыслители, учёные. И если я художник, то мне и надо бы идти к художникам. А если философ, то моя среда обитания - среди мыслителей.
И такое развитие на земле в рериховской среде уже началось и стало развиваться. К примеру, ежегодная Петербургская научно-практическая конференция - уже стала площадкой для философов, а вот писатели и композиторы пока ещё не организованы в некий масштабный проект, но небольшие и компактные действующие организации уже есть.
И что? Что это доказывает или опровергает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
[Вы же, коллеги из МЦР говорите, что фокус должен быть не в Тонком мире, не в Надземном, а именно на земле, и это должен быть не Учитель, а некий кумир, фокус.
Это называется - слушу звон, да не знаю где он, но и сам попустозвоню.
Вы попробуете без всяких передёргиваний ещё раз перевести с русского на русский, о чём говорят "коллеги из МЦР", и попутно, в качестве шпаргалки, поглядывая в Учение. И, возможно, тогда эти действия немножко прояснят в Вашей голове слова "коллег из МЦР".

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Когда уловка с фокусом стала проваливаться, вы решили сделать фокусом сам центр (МЦР). Подмена понятная и вполне простая.
У меня иногда такое впечатление, что Вы в двух словах можете заблудиться. Причём делаете это по-мазохистски добровольно.
Никаких уловок и подмен не было. Всегда утверждалось, что МЦР - фокус

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И Братство на земле в виде друзей и единомышленников по общему делу (философские круги, рериховедческое сообщество, художники и писатели) должны по вашей концепции на самом деле стать членами фирмы МЦР, контрольный пакет которой у Бориса Булочника...
Ну... Здесь уже ораторствующее оголтелое невежество, приправленное
очередными специями лжи.
"Фирма" МЦР не нуждается в каких-то там кадрах из клубов по интересам. И никакого "контрольного пакета" не существует.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 16:59   #267
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Лично я даже не знаю что и как делает ваш МЦР!
Но это никак не останавливает Вас клеветать на него и всем рассказывать в неблаговидном свете о его внутренних делах.
Вы же, как утверждаете, знакомы с Учением. Поищите в Нём, как такое явление называется.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но... Именно из МЦР пошла инициатива осудить нектарианцев. И пошло-о-о-о!!!!!!!! А до этого был период осуждения В. Росова, а до этого был Попов со своей "Сферой", а до этого Д. Энтин...
Сегодня все даже забыли про Маленького Льва, забыты другие проблемы Рериховского Движения, никто про них не вспоминает и даже не интересно: действуют ли они?
Как только МЦР прекратит наезжать на других, так и про МЦР все забудут. Хотя... Карма уже сложена, фитиль уже горит и плюётся искрами.
Во-первых, Вы к рериховскому движению не имеете отношения, чтобы за него говорить. Вы свободный художник. Во-вторых, уже не замечаете, как мантия адвоката дьявола уже становиться Вашим естеством. Наряду с анти-рериховцем Росовым, уже и сектанта маленького льва к РД приплели. В-третьих, перестаньте обгаживать МЦР! Он не "наезжает", а защищает то, что Вам безразлично и что Вы пытаетесь разрушить.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:06   #268
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но ЛВШ, как назначенный руководитель и доверенный махатмы Люмоу, есть фокус рериховского движения на современном этапе. И она обладает монополией на это "фокусничество" по воле СНР
Фокус может быть у Иерархии. а не у движения. Каждый представляющий Иерархию на земле является её фокусом. Рериховское движение не есть источник создания фокусов. Нельзя быть фокусом движения, или фокусом организации или фокусом любого другого неодушевлённого предмета.
Право раздавать монополии на фокусничество и есть то самое странное в письме Святослава, ибо противоречит всему здравому на этом и том Свете. Дав монополию на Фокус Иерархии одному лицу, автоматом исключает возможность проявления каких либо других Фокусов Иерархии на земле. На что и упирают создатели Культа Единственного Фокуса. Но это настолько примитивно, что даже вы понимаете, что фокусов может быть и три тысячи. Понимаете, но пойти против Культа, к созданию которого сами приложили руку, уже не можете. Вот потому у Вас в одном посте три тысячи фокусов, а в другом монополия.
Полагаю, что ни один человек, утвердившийся в центробежном потоке, не имеет ни сил, ни возможности понять Идею Фокуса.
Убедился на твоем посте. И не только на твоем. Орган восприятия Фокуса у вас не сформирован. Это и не случайно. У подобных Фокусов магнитная природа. Однажды оттолкнув Идею, процесс формирования центростремительности завершился. Начался процесс центробежности.
Поэтому не ломай копий. Все твои рассуждения о том, чего ты не знаешь - пурга.
Бессмысленно тратить время друг на друга.
Природа центробежности очень своеобразна. У нее много последствий и нюансов, которых я почти не знаю. Но зато и мезанизмах центростремительности ты тоже мало что понимаешь. Это очевидно из постов.
При этом оба потока и составляют само движение.
Ниннику, ниже я приведу ваш текст, который я переведу на более простой и понятный, итак:
Вы его перевели на язык упрямого непонимания со своими лживыми по сути определительными.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:12   #269
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не откажите в любезности, поясните на конкретных примерах, в чём это выражается. Желательно без абстракций и с подтверждением своих слов шлоками Учения. Мне это нужно для того, чтобы рассеять эти смутные представления. Ну, а если этого не сможете сделать, то будем считать, что Вы сами в Учении краснобайствующая поверхность. Справедливо?...
Я уже про себя говорил, что я не очень высокого мнения о себе. Потому что слишком часто ошибался и продолжаю ошибаться. Тут всё просто: я не Пророк и не Святой, я не Старец, а просто стар. Поэтому я и не могу претендовать, что моё мнение - есть истина в последней инстанции. Но, оглядываясь по сторонам, я вижу, что и мои коллеги по Учению Агни Йоги (не говоря уже про более простой люд) ошибаются не менее часто и потому мы все тут, а не в Тонком мире. Ибо став Совершенным, что-либо делать среди людей - уже будет нечего.

Теперь по поводу вашего отношения к Учению. Для начала должен сказать, что не знаю вас, как и вы меня не знаете, поэтому будем обсуждать в рамках форума, на котором присутствуем и что-то здесь обсуждаем, беседуем.

Итак, про фокус. Обратите внимание, что все ваши разговоры здесь, на форуме, они касаются в основном дел земных: МЦР, руководство МЦР и так далее. Другими словами, все ваши усилия направлены на формирование некоего центра на Земле, который стал бы неким "представительством" Надземного. По сути - это создание Церкви, создание духовного института, позиция которого в рериховском сообществе представлена вами, как непререкаемая.

Но Учение Агни Йоги - немного о другом.

Вы говорите о фокусе на земле, в то время как надо говорить о фокусе Надземном. Ибо основы - там! Вот вы говорите о неких людях из МЦР, которые являются для всей остальной паствы последователей Учения (РД) руководящим и направляющим центром. Уже и не понятно для чего? Для того, чтобы директивы центра были беспрекословно выполняемы? ...

Но это уже не Учение. Это вполне себе земная фирма. У которой есть лидер (лидеры), есть некий кумир (кумиры), мнение которых и есть основополагающая позиция Князей Новой Церкви. Таким макаром в Христианстве католицизм, и православие правят через Папу и через Патриарха своей паствой, не допуская с их точки зрения ереси. И что, в случае с Христиансвом, это и есть Учение Христа? А в случае с Учением Агни Йоги - МЦР со своим фокусом и есть Рериховское движение? Нет, это называется религией!

Ваша истинная цель - стать посредниками Учения Агни Йоги на земле. Поэтому вы о духовном практически ни гу-гу, а вот про фокусы, про иерархические права наследования постоянно.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.07.2015 в 17:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:18   #270
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы его перевели на язык упрямого непонимания со своими лживыми по сути определительными.
Мы же обсуждаем. Или смирненько сидим и слушаем вашу версию Учения? Если вы не согласны - приводите свои аргументы. Свои я выложил.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:21   #271
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не откажите в любезности, поясните на конкретных примерах, в чём это выражается. Желательно без абстракций и с подтверждением своих слов шлоками Учения. Мне это нужно для того, чтобы рассеять эти смутные представления. Ну, а если этого не сможете сделать, то будем считать, что Вы сами в Учении краснобайствующая поверхность. Справедливо?...
Я уже про себя говорил, что я не очень высокого мнения о себе. Потому что слишком часто ошибался и продолжаю ошибаться. Тут всё просто: я не Пророк и не Святой, я не Старец, а просто стар. Поэтому я и не могу претендовать, что моё мнение - есть истина в последней инстанции. Но, оглядываясь по сторонам, я вижу, что и мои коллеги по Учению Агни Йоги (не говоря уже про более простой люд) ошибаются не менее часто и потому мы все тут, а не в Тонком мире. Ибо став Совершенным, что-либо делать среди людей - уже будет нечего.

Теперь по поводу вашего отношения к Учению. Для начала должен сказать, что не знаю вас, как и вы меня не знаете, поэтому будем обсуждать в рамках форума, на котором присутствуем и что-то здесь обсуждаем, беседуем.

Итак, про фокус. Обратите внимание, что все ваши разговоры здесь, на форуме, они касаются в основном дел земных: МЦР, руководство МЦР и так далее. Другими словами, все ваши усилия направлены на формирование некоего центра на Земле, который стал бы неким "представительством" Надземного. По сути - это создание Церкви, создание духовного института, позиция которого непререкаема.
Но Учение Агни Йоги - немного о другом.
Вы говорите о фокусе на земле, в то время как надо говорить о фокусе Надземном. Вы говорите о неких людях из МЦР, которые являются для всей остальной паствы последователей Учения (РД) руководящим и направляющим центром. Уже и не понятно для чего? Для того, чтобы директивы центра были беспрекословно выполняемы? ...
Но это уже не Учение. Это вполне себе земная фирма. У которой есть лидер (лидеры), есть некий кумир (кумиры), мнение которых и есть основополагающая позиция князей церкви. Таким макаром и католицизм, и православие правят через Папу и через Патриарха своей паствой, не допуская ереси. И что, в случае с Христиансвом, это и есть Учение Христа? А в случае с Учением Агни Йоги - МЦР со своим фокусом и есть Рериховское движение? Нет, это религия!

Ваша цель - стать посредниками Учения Агни Йоги на земле. Поэтому вы о духовном ни гу-гу, а вот про фокусы, про иерархические права наследования постоянно.
У Вас в голове каша, которая уже затвердела в какой-то несъедобный брикет. Возьмите паузу в разговоре и внимательно и вдумчиво перечитайте всё, что в этой теме (и в подобных других) говорилось о фокусах, как о земных, так и наземных. Что это такое, какая связь между ними и как совместить земное и небесное на духовном пути. А потом вступайте в разговор со своими прокламациями.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:24   #272
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Этика предполагает уважение к избранным другими учителям и организациям.
Начните с себя. Начните с того, что те, кто решил идти по Духовному Пути, кто взял за основу Учение Агни Йоги, имеет право на свое мнение и на "свой путь". Вы можете с ними обсуждать самый широкий круг вопросов, вы можете не соглашаться с ними, вы можете иметь различное мнение, но никто не давал вам прав судить и осуждать ближних, порочить и объявлять войну против инакомыслия.
Есть такие люди, которые не имеют своих признанных учителей. Но тем не менее, они всячески нетерпимы к таковому выбору других. Когда на своих глазах умаляют земных учителей, не важно какого учения или секты, тогда можно вспомнить о каноне Господом ТВОИМ. Был бы хоть какой авторитет, к чему приложить. Нигилизм как отрицание мертв и осуждён Жизнью.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:24   #273
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы его перевели на язык упрямого непонимания со своими лживыми по сути определительными.
Мы же обсуждаем. Или смирненько сидим и слушаем вашу версию Учения? Если вы не согласны - приводите свои аргументы. Свои я выложил.
Ваши домыслы и измышления, основанные на незнании того, что такое и чем занимается МЦР (как Вы сами в этом признались) аргументами не являются.
Мои же аргументы рассыпаны по всей этой теме. Не поленитесь и перечитайте её.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:32   #274
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И Братство на земле в виде друзей и единомышленников по общему делу (философские круги, рериховедческое сообщество, художники и писатели) должны по вашей концепции на самом деле стать членами фирмы МЦР, контрольный пакет которой у Бориса Булочника...
Ну... Здесь уже ораторствующее оголтелое невежество, приправленное
очередными специями лжи.
"Фирма" МЦР не нуждается в каких-то там кадрах из клубов по интересам. И никакого "контрольного пакета" не существует.
Что порядок без свободы, и что свобода без порядка(с)
Только Учение, как и все творчество Рерихов, говорят об уровне Космического Порядка в головах. а не преобладание личного начала. Чтобы понимать, что такое "концепция" уровня Служения Общему Благу.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:41   #275
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это уже не просто клевета, а намного серьёзней. Такого изысканного очернения по самой наинижайшей шкале даже вообразить невозможно.
То ли еще будет...(с)
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:41   #276
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Прошу администратора форума удалить сообщение Annenkoan и заблокировать его самого, как разносчика подлой низкопробной клеветы. Прошу других участников это поддержать..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:45   #277
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы к рериховскому движению не имеете отношения, чтобы за него говорить.
Кто это определяет? Вы? Тогда кто такой вы? Даже фамилия ваша вами тщательно скрывается.
Цитата:
Вы свободный художник.
Да, я художник, журналист, поэт. А вы кто? Я тут попытался назвать вас Борисом Ильичем Булочником, вы обиделись. Ну, хорошо, вы не Борис Булочник, что тут обидного? Одна кантора, одна тусовка.
Цитата:
Во-вторых, уже не замечаете, как мантия адвоката дьявола уже становиться Вашим естеством.
Почему адвокат и почему адвокат дьявола? Потому что я защищал Росова, потом Нектарианцев? Это они-то дьяволы? Или вы считали, что выйдете сюда и станете всех подряд мочить и никто слова вам поперёк не скажет? Зря надеетесь. Знаете почему? Да потому что... смотрели фильм Брат 2? Сила - она в правде! К тому же это про нас сказано: "Я вас замкну щитом - трудитесь".

Цитата:
Наряду с анти-рериховцем Росовым, уже и сектанта маленького льва к РД приплели.
Вас за ваше вредный характер, наверное, в детстве из рогатки расстреливали. Маленького Льва я приплел к тому, что вы плачетесь, что вас вечно обижают... Обижают потому что пытаетесь быть "в законе", всех судить и осуждать, а Лев тут повыпендривался и сбежал, теперь его уже все забыли. Вылезал бы он, как вы, к месту и не месту - и с ним спорили бы. Вы же прямо и откровенно через МЦР хотите всем и всеми рулить? Хотеть-то можно, да кто же вам даст-то?
Цитата:
В-третьих, перестаньте обгаживать МЦР! Он не "наезжает", а защищает то, что Вам безразлично и что Вы пытаетесь разрушить.
Назовите то место, которое он, МЦР, защищает, а я это разрушаю? Хоть одно такое место?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:53   #278
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы к рериховскому движению не имеете отношения, чтобы за него говорить.
Кто это определяет? Вы? Тогда кто такой вы? Даже фамилия ваша вами тщательно скрывается.
Цитата:
Вы свободный художник.
Да, я художник, журналист, поэт. А вы кто? Я тут попытался назвать вас Борисом Ильичем Булочником, вы обиделись. Ну, хорошо, вы не Борис Булочник, что тут обидного? Одна кантора, одна тусовка.
Цитата:
Во-вторых, уже не замечаете, как мантия адвоката дьявола уже становиться Вашим естеством.
Почему адвокат и почему адвокат дьявола? Потому что я защищал Росова, потом Нектарианцев? Это они-то дьяволы? Или вы считали, что выйдете сюда и станете всех подряд мочить и никто слова вам поперёк не скажет? Зря надеетесь. Знаете почему? Да потому что... смотрели фильм Брат 2? Сила - она в правде! К тому же это про нас сказано: "Я вас замкну щитом - трудитесь".

Цитата:
Наряду с анти-рериховцем Росовым, уже и сектанта маленького льва к РД приплели.
Вас за ваше вредный характер, наверное, в детстве из рогатки расстреливали. Маленького Льва я приплел к тому, что вы плачетесь, что вас вечно обижают... Обижают потому что пытаетесь быть "в законе", всех судить и осуждать, а Лев тут повыпендривался и сбежал, теперь его уже все забыли. Вылезал бы он, как вы, к месту и не месту - и с ним спорили бы. Вы же прямо и откровенно через МЦР хотите всем и всеми рулить? Хотеть-то можно, да кто же вам даст-то?
Цитата:
В-третьих, перестаньте обгаживать МЦР! Он не "наезжает", а защищает то, что Вам безразлично и что Вы пытаетесь разрушить.
Назовите то место, которое он, МЦР, защищает, а я это разрушаю? Хоть одно такое место?
Трудно с мракобесием спорить...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:54   #279
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
У Вас в голове каша, которая уже затвердела в какой-то несъедобный брикет. Возьмите паузу в разговоре и внимательно и вдумчиво перечитайте всё, что в этой теме (и в подобных других) говорилось о фокусах, как о земных, так и наземных. Что это такое, какая связь между ними и как совместить земное и небесное на духовном пути. А потом вступайте в разговор со своими прокламациями.
Понятно, аргумент для меня вы привели очень простой: сам дурак!
Понял. Но на таком уровне разговаривайте с подчиненными.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2015, 17:56   #280
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Клевета преследуется уголовно.
Что за проблема: подайте в суд!
Мигрант, Вам понравилось сообщение Annenkoan?
Ах, ну да... Человек выражает своё "мнение", а тут его пытаются преследовать за инакомыслие. Угадал, Мигрант?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба в Рериховском движении Iris Свободный разговор 1148 25.06.2015 09:24
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги