Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2005, 13:32   #41
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, что и требовалось (у)(док)(с)(ка)з(н)ать
Всем спасибо
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2005, 14:19   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
ТД Учителя Раккоци...
А что это за текст, когда он был опубликован?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2005, 14:36   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Feniks писал(а):
осмелюсь сказать, что не только Ваши.

А. Софьин
Ну тогда ещё хуже
Почему?! Если язык за зубами крепко держать, то ничего страшного. Надо потренироваться
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2005, 07:37   #44
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Интересно на кого теперь весь груз свалится.
Прибор показывает вполне конкретную Личность, но я не уверен, что копенгаген болтать об этом.
Мне сегодня приснилось, что это Ющенко.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2005, 09:19   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Интересно на кого теперь весь груз свалится.
Прибор показывает вполне конкретную Личность, но я не уверен, что копенгаген болтать об этом.
Мне сегодня приснилось, что это Ющенко.
Ну уж нет, увольте, прибор не такой дурак Та Личность жила несколько столетий назад.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2005, 12:09   #46
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Друзья, после ухода Наталии Дмитриевны Спириной разрешено начать
давать ранее сокровенное о ней как о прямой Сотруднице Иерархии:

«Она может прекрасно писать под диктовку Великого Владыки и напишет
прекрасные статьи и полезные книжечки. Но не должна сомневаться, а
просто писать свободно, вслушиваясь в мысли и слова, ей посылаемые —
так было Сказано»
Из письма Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 23.01.1951


«Наталия или Ната... полезная сотрудница. Сказано: ''Она
стала Мне полезной и прекрасной сотрудницей. Яро Помогу ей
в её работе в Моей лучшей стране''. Истинно, Ната может
радоваться».
Из письма Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 21.05.1951

Из ранее опубликованого (многоточие - это пропуски текста):
«О ''Каплях''... могу сказать, что яро они мне близки и я принимаю их всем сердцем. Пусть пишет со всем пылом сердца своего, не сомневаясь ни в чём. Очень хотела бы иметь ещё несколько ''Капель'', ибо чую Источник их».
Е.И.Рерих. 24.01.1954
«Жду новых ''Капель'' от Наты. Очень они меня трогают... Также радовалась и за присланные ''Капли''. Сердце горит, и дух начинает творить свою сказку жизни... Любите — и вся радость придёт».
Е.И.Рерих. 10.02.1954

Да будет словом каждого стиха
Руководить незримая Рука;
Да будет в каждом маленьком творенье
Крупица Твоего Благословенья;
Да будет трепетать Твоим Огнём
Всё то, что мы для Жизни создаём.
(Наталия Спирина. Капли)
http://www.sibro.ru/poetry/spirina_kapli0.htm

Знаем, из Сибири высветит Луч Спасения.
Знаем, имя Музея, рождённого замыслом Её, по всему миру прозвучит магнитом
влекущим для каждого ищущего Общего Блага и Знания.
Знаем, придёт время, и человечество благодарно утвердит в веках Её имя,
имя светлого Её Учителя, имена Рерихов и всех Великих Учителей Иерархии!
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2005, 22:14   #47
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Письмо Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 23.01.1951
Она может прекрасно писать под диктовку Великого Владыки и напишет прекрасные статьи и полезные книжечки. Но не должна сомневаться, а просто писать свободно, вслушиваясь в мысли и слова, ей посылаемые — так было Сказано.
ПРИБЛИЖЕНИЕ

Приближается утро, но солнце ещё не всходило, и мы призваны в час предрассветный утверждать небывалое время, прозревая задачу сейчас день грядущий построить.
Начинаем с себя. От того ведь, какие мы будем, будет новая жизнь, и никто кроме нас, не построит её. Что в неё принесём? Хлеб для пищи ума и огонь для возжения духа. Без того и другого нет жизни реальной и грядущих немеркнущих дней.
Чтоб давать - надо брать из Источника мудрости вечной, и, в себе претворив и собою явив, раздавать. Раздавать не случайно, а мудро, сея зёрна на верную почву, и в урочное время богатый собрать урожай.
Наша каждая мысль - это доброе дело иль злое. Наше каждое слово - благая иль злая стрела. Всё, что делаем мы - разрушаем миры или строим, безразличных нет дел, и за каждое держим ответ. Только сам человек за свои отвечает поступки, и за ними вослед воздаяние срочно идет и, как мудрый наставник, нас учит и нас наказует, помогая нам встать на единственно правильный путь.
В эти грозные дни к небывалым свершеньям готовы, и в доверии полном к Учению, данному нам, и к Лучу с Высоты, что сияет нам всем неизменно, мы дорогу найдём и получим суждённое нам.

1997 г.

Н.Д.Спирина
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2005, 22:57   #48
ВячеславТ
 
Рег-ция: 15.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 263
Благодарности: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О.А.Ольховая. «НАШ ПУТЬ – БУДЬ!»
Статья о зарождении и становлении Рериховского движения в Сибири.
О вкладе Н.Д.Спириной в это становление.
http://www.sibro.ru/voshod/2004/vosh...0-11_08-23.pdf
ВячеславТ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2005, 19:04   #49
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Тонкий Мир

Спасибо за фотографию Спириной.
Переход в Тонкий Мир не означает разрыв связи.
Для меня она была как огонь в ночи,путеводная звезда.
Хотя я не был с ней знаком в физичеком теле,но теперь помещу ее фотографию на алтарь,и надеюсь,смогу видеть ее выражение перед работой, и общаться с ней в Тонком Мире,во сне.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2005, 16:32   #50
ВячеславТ
 
Рег-ция: 15.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 263
Благодарности: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На сайт СибРО добавлены выступления Наталии Дмитриевны Спириной за 1996 и 1997 года.
http://www.sibro.ru/ND/ND_ListDate.htm#1997


Выступления Наталии Дмитриевны СПИРИНОЙ

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК
http://www.sibro.ru/ND/ND_ListAbc.htm

ТЕМАТИЧЕСКИЙ СПИСОК
http://www.sibro.ru/ND/ND_ListTheme.htm

ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ СПИСОК
http://www.sibro.ru/ND/ND_ListDate.htm
ВячеславТ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 13:51   #51
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Для тех, кто знает Н.Д.Спирину понаслышке решил привести здесь воспоминания человека близко знавшего Н.Д., проживавшего вместе с ней последние годы жизни, Галины НИКОЛАИДИ.
Её статья "Мы соприкоснулись с чем-то необыкновенным...", опубликована была в ж. "ВОСХОД", № 1 за 2005 год, там же опубликованы и иллюстрации, фотографии к ней:
http://www.sibro.ru/voshod/voshod_2005-01.htm

Цитата:
"Мы соприкоснулись с чем-то необыкновенным..."

Все мы, кому довелось сотрудничать с Наталией Дмитриевной Спириной, соприкоснулись с чем-то необыкновенным и прекрасным.
Ко времени моего приезда в Новосибирск я уже имела достаточный опыт, оказывая помощь людям в больницах и поликлиниках, но могу сказать: то, с чем я встретилась, помогая Наталии Дмитриевне, — было совершенно необычным. Вначале я не могла понять, как это может быть — у Наталии Дмитриевны, при её 85-летнем возрасте, отсутствовали многие признаки старости, присущие обычным людям. Глядя на неё, никому бы и в голову не пришло назвать её немощным человеком: постоянная готовность всегда прийти на помощь, задорный блеск в глазах, чёткая и ясная память — она часто цитировала своих любимых поэтов, читая наизусть целые поэмы, и знание такого количества стихов нас всегда поражало, — а уж о её юморе можно говорить и говорить. Всё это для меня поначалу было таким удивительным!
За всё то время, что я была около Наталии Дмитриевны Спириной, мне довелось видеть её в самых разных ситуациях — и тогда, когда она принимала иностранцев, свободно переходя на английский и немецкий языки, и когда с радостью встречала друзей; и как она работала, помогала людям. Многое осталось в памяти и навсегда запечатлелось в сердце.
Совсем недавно все мы пережили уход Наталии Дмитриевны с земного плана. Этот переход в другой мир, в другое состояние, совершился 10 декабря 2004 года, в день празднования иконы «Богоматерь Знамение». За полтора часа до этого Наталия Дмитриевна держала в руке Абалацкую икону «Богоматерь Знамение», которая является покровительницей Сибири. Вспомним, что на некоторых картинах Н.К.Рериха есть изображение иконы «Знамение».
14 декабря, возвращаясь после кремации, мы подъехали к часовне Николая Чудотворца, чтобы поблагодарить его за заботу и помощь Наталии Дмитриевне, — многим из нас известно, как особенно почитала она этого Святого. В часовню я попала впервые и, войдя в неё, сразу увидела на главной стене роспись «Богоматерь Знамение»! Сердце затрепетало радостью, зазвучало благодарностью к Богородице, — столько знаков указывало на то, что наша дорогая Наталия Дмитриевна под высокой Защитой наших Святых.
Какой необыкновенной была жизнь Наталии Дмитриевны, таким же необыкновенным был её переход из одного мира в другой. Только словом «переход» это и можно назвать, слово «смерть» здесь абсолютно неуместно. «...Переход Наших близких и обычных людей несравним. Также заботливо обставляются и последние минуты перехода, чтобы подготовить сознание к надвигающейся перемене. (...) Уничтожаем всякий страх смерти. Снимаем с неё покровы загадочности, безысходности и таинственности. Смерти не Признаём. Смерть есть рождение в Новую Жизнь, более богатую возможностями, красотой и широтою, нежели земное существование» (Грани Агни Йоги. II. 134).
Переход Наталии Дмитриевны был мощным устремлением вверх, к Иерархии... Это была такая красота, такая сила, что её почувствовали все, кто был рядом. Всё это запечатлелось на её облике. Мы стали свидетелями чего-то необыкновенного. Многие из нас вспоминали строки из её стихотворения: «Нас Красота сопровождала и никому не отдала».
В Учении Живой Этики говорится, что «смерть не больше, нежели стрижка волос». Наталия Дмитриевна на своём примере показала нам — как это не страшно, каким прекрасным может быть переход, или рождение в другой мир. И как всегда, наши сердца переполняет благодарность к ней за то, что мы увидели и почувствовали. Для нас это явилось и уроком, и примером.
А те, кто знали Наталию Дмитриевну много лет назад и пришли проститься с нею, говорили: «божественный вид», «святая», «царственная».
В дни прощания — я думаю, это было у всех присутствующих — внутри звучали слова: красота, торжественность, устремление в Будущее. Мне кажется, глядя на Наталию Дмитриевну, только об этом и можно было думать.
А ещё не так давно мы совершенно не представляли, как переживём её уход, гнали все мысли об этом и отчаянно предпринимали всё возможное, надеясь на чудо. Потом, в какой-то момент, мы вдруг одновременно поняли, что Наталия Дмитриевна, понимая, каким шоком может быть это надвигающееся событие, задолго готовила нас к нему. И когда всё свершилось, мы смогли не только сами встретить случившееся достойно, но и передать это состояние приехавшим друзьям. В Музее в дни прощания царила красота и высокая торжественность.
Мы понимали, что Земля прощается с великим духом, — это была скорбь, но не было надсадного горя от мысли, что Наталии Дмитриевны больше нет. Ощущения того, что её нет с нами — не было в СибРО ни у кого! Было спокойствие и радость за неё, выполнившую свой долг, свою миссию — необыкновенно высокую, необыкновенно трудную, и благодарность ей за всё, что она нам дала.
Больше года Наталия Дмитриевна была прикована к постели. Каждый может представить, что это такое. Но и в дни тяжкой болезни она была прекрасна, и когда мы, восхищаясь, говорили ей об этом, пытаясь передать наши ощущения, она, как правило, начинала шутить. Одним жестом руки или выражением глаз она могла передать столько юмора, что мы, собравшиеся вокруг неё, забывали о её болезни и вместе с нею весело смеялись — так хорошо было в этой атмосфере нежности и любви, которой одаривала всех наша дорогая Наталия Дмитриевна.
Как было раньше? — В первую очередь Наталия Дмитриевна встречалась с приезжими, потому что, как она говорила, люди ехали издалека, с надеждой увидеться, их надо обязательно принять и помочь. Наши же сотрудники, понимая её огромную занятость, виделись с Наталией Дмитриевной гораздо реже, по возможности стараясь все дела решать по телефону. А когда она заболела, все, решительно все «сибровцы» были рядом и помогали Наталии Дмитриевне днями и ночами. В это время я особенно почувствовала плечо сотрудников — мы были все вместе. Сколько было передумано вместе с Наталией Дмитриевной, о чём только ни говорилось во время дежурств у её постели, сколько записано в наших «бортовых журналах», которые велись каждый день, фиксируя все её слова и события этого времени! Видимо и невидимо Наталия Дмитриевна, помогая всем нашим делам, нас сплачивала. Даже своей болезнью она ещё больше объединяла нас, укрепляя коллектив, могущий решать поставленные задачи.
Как преображалась Наталия Дмитриевна, когда мы рассказывали ей о том, что нового за день произошло в Музее, какие были события. Она слушала всё с таким вниманием, с такой радостью. Мы были для неё как раскрытая книга: когда не хотели говорить о каких-то сбоях в делах, чтобы не огорчать её, она это мгновенно чувствовала. Иногда затруднения и неприятности, которые казались нам серьёзными, она, своим характерным жестом руки, просто отметала. Она говорила о том, чтобы мы всегда помнили о Высшей помощи, часто показывала рукой вверх. Высшая помощь, единение, доверие — эти слова звучали каждый день. Обращаясь к Высшему с просьбой о помощи в делах, в здоровье, Наталия Дмитриевна всегда говорила: «Ради дела — Помоги!». Это было только так — ради дела. Для неё ДЕЛО было самым главным в жизни.
Последнее время мы читали ей много стихов, она с удовольствием слушала; так же внимательно и подолгу слушала кассеты с записью стихов в её исполнении. Мы все помним, как Наталия Дмитриевна говорила о том, что многие стихи она не пишет, а записывает, — они приходят к ней. В квартире постоянно звучала музыка, чаще всего Григ, Бах, Рахманинов; звучали романсы и песни в исполнении Николая Баскова. Когда приезжала Валентина Феодосьевна из Екатеринбурга, то она по просьбе Наталии Дмитриевны часто напевала её любимые мелодии; а все, кто был рядом, собирались возле Наталии Дмитриевны и слушали.
В комнате у Наталии Дмитриевны и раньше всегда были живые цветы, но во время болезни её квартиру можно было сравнить с оранжереей: независимо от времени года всё было заполнено благоухающими фризиями, букетами роз, ирисов, хризантем и других цветов.
Года два назад большой друг Наталии Дмитриевны Василий Ефимович Житяев, из города Лесного, подарил ей две иконы — створки старинного складня. На правой части изображён Иоанн Предтеча, на левой — Пресвятая Богородица; центральная часть складня отсутствует. В августе минувшего года я, перекладывая икону, заметила, что в левом верхнем углу иконы с изображением Богородицы как будто появились белые пятнышки эмали, которых раньше не было. До конца не веря себе, показала сотрудникам, и мы решили наблюдать. Когда все сомнения исчезли, показали икону Наталии Дмитриевне. Она подтвердила начавшийся процесс обновления и попросила повесить икону у себя над кроватью, где она висит и сейчас. В настоящее время эмаль продолжает появляться по всему контуру иконы.
На правой части складня, на которой изображён Иоанн Предтеча, держащий в руках чашу с младенцем, краски стали проявляться прямо на глазах. Это случилось 3 декабря 2004 года, за неделю до ухода Наталии Дмитриевны. Это явление наблюдали я и Людмила Ефимова. Невозможно описать процесс проявления цвета, который на наших глазах становился всё ярче и ярче. Причём на этой иконе стали видны цветные краски: белая и синяя эмаль по контуру орнамента и зелень на крыльях Иоанна Предтечи. Василий Ефимович, приехавший вскоре, был изумлён всем увиденным. Ещё раньше Наталия Дмитриевна объясняла нам подобное явление тем, что Святые не где-то далеко, но здесь, рядом, они дают нам знак и шлют помощь. Вот такое свидетельство присутствия Сил Высших имеет место в квартире Наталии Дмитриевны.
В Учении говорится, что каждый должен иметь учителя на земле. В связи с этим хочется рассказать такой эпизод. Хорошо помню, как в 2001 году я задала Наталии Дмитриевне такой вопрос: «А как мы будем называться? Вот Рериховское Общество—это понятно, мы — рериховцы. Но мы же ещё и рядом с Вами находимся, тогда мы ещё и "спиринцы" — можно нас так назвать?» Она засмеялась, ничего не сказав, а потом, когда пришли на кухню, она, завязывая фартучек, села за стол и вдруг произнесла:
«По России Азиатской прокатились слухи,
Что цыплята-спиринята возрастают в духе».
Я говорю: «Ой, Наталия Дмитриевна, надо же, как Вы сочинили!» Она внимательно посмотрела на меня и говорит: «Это пришло».
Эти строки мгновенно облетели наших друзей и повторялись в разных уголках страны, где живут и трудятся «спиринята» Наталии Дмитриевны. Особенно вдохновили нас последние слова этой фразы.
С того времени прошли годы, до предела насыщенные делами и событиями. Неоднократно Наталия Дмитриевна отмечала растущую силу Сибирского Рериховского Общества. Она всегда утверждала СибРО, и она его утвердила — в её выступлениях последних лет это прозвучало особенно ярко.
Сейчас мы думаем о том, что, напрягая все силы, нам надо удержать планку на той высоте, которую определила для Сибирского Рериховского Общества Наталия Дмитриевна Спирина. Удержать, а потом, с помощью Наталии Дмитриевны, поднимать выше. Она говорила нам, что мы вместе — навсегда, завещала нам единение между собою и с Высшим.
СибРО и Наталия Дмитриевна — одно неделимое целое. Так интересно было слышать, как она говорила о себе: «Я—сибровка, а разве может быть иначе?»
В письмах Елены Ивановны Рерих говорится, что только там, где есть «величавая простота», — там и красота, и Высшее присутствие.
Читая эти слова, я всегда думаю о Наталии Дмитриевне
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:34   #52
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое время продолжить дело своего духовного руководителя. Например, наполнить Новосибирский Музей Рериха картинами Рериха. Кто из Вас возмется решить эту задачку? А иначе только слова и останутся...которым без дела цены нет.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:02   #53
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Самое время продолжить дело своего духовного руководителя.
Конечно же, всё будет продолжено, даже не сомневайтесь!

Будет так, как завещала Н.Д.:

"Всё впереди, всё будет продолжаться, и самым неожиданным образом будут приходить к нам возможности…
Рос-Сибирь… Настасья Микулична въезжает в лучах рассвета на мощном коне… Всё начинается с малого, а кончится великим. Как это прекрасно, что мы чувствуем себя приобщенными к этому делу"
.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:06   #54
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И не сомневаюсь даже. Желаю Вам успехов в этом, даже мысленно буду помогать. Перейдите только к делу.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:22   #55
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
... наполнить Новосибирский Музей Рериха картинами Рериха. Кто из Вас возмется решить эту задачку? А иначе только слова и останутся...которым без дела цены нет.
А как они будут это делать? Требовать с МЦР или с Музея Востока? Но это же будет очередной виток конфронтации.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:28   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Путник
... наполнить Новосибирский Музей Рериха картинами Рериха. Кто из Вас возмется решить эту задачку? А иначе только слова и останутся...которым без дела цены нет.
А как они будут это делать? Требовать с МЦР или с Музея Востока? Но это же будет очередной виток конфронтации.
В новосибирском художественном музее есть большая коллекция картин Рериха.
Только, вот стоит ли тратить на это силы Если почитать "Медлить нельзя", то вовсе не создание очередого "мемориального центра" там заповедано, а нечто противоположное.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:34   #57
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А как они будут это делать? Требовать с МЦР или с Музея Востока? Но это же будет очередной виток конфронтации.
Как они это будут делать - это их дело, им тут никто не указ. Поэтому и говорил, что надо решить задачку. Например, что больше: амбиции или продолжение дела духовного руководителя? Но это так - к примеру. Может они как-то по другому выйдут на конструктив. Если раскрутится "очередной виток", придут те, кто этого не допустит. А Музей будет в любом случае. А чем это не похоже на испытание? Очень даже хорошее испытание. Я так думаю, что тот кто его пройдет, начнет себя уважать даже. А это не мало.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:46   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В новосибирском художественном музее есть большая коллекция картин Рериха.
Только, вот стоит ли тратить на это силы Если почитать "Медлить нельзя", то вовсе не создание очередого "мемориального центра" там заповедано, а нечто противоположное.
У нас в городе тоже в художественном музее выставлена коллекция работ Рериха, и я бы очень не хотел, что бы они куда-то утекли. Я думаю, надо не столько музеи делать, сколько творческие центры...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:55   #59
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В новосибирском художественном музее есть большая коллекция картин Рериха.
Только, вот стоит ли тратить на это силы Если почитать "Медлить нельзя", то вовсе не создание очередого "мемориального центра" там заповедано, а нечто противоположное.
У нас в городе тоже в художественном музее выставлена коллекция работ Рериха, и я бы очень не хотел, что бы они куда-то утекли. Я думаю, надо не столько музеи делать, сколько творческие центры...
А, кстати, кажется в декабре 2005 года наши (нижегородские) картины ездили на выставку в Третьяковку, в т.ч. и Рерих. По-моему, это прекрасная форма сотрудничества между Музеями.

Но, конечно, в Новосибирске задумывался Музей не только и столько как выставочный центр, но именно как "творческий центр".

Чуть попозже напишу об этом.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 15:56   #60
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чернявский:
Цитата:
Если почитать "Медлить нельзя", то вовсе не создание очередого "мемориального центра" там заповедано, а нечто противоположное.
Всетаки, Вы, Чернявский разрушитель, а не созидатель.
"Противоположное" - это значит разрушение "очередого "мемориального центра"". Вот до чего можно договорится, пряча свою недоброжелательность под очередную благообразную маску.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги