Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2004, 19:51   #61
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Хм... А вдруг МЦР действительно действует по указаниям от Братства С кем тогда борются те, кто борется с МЦР Ведь странно было бы, что бы МЦР был отпущен в свободное плавание без Руководства Можно конечно предположить, что они потеряли это Руководство в результате каких-то действий, но это пока не факт.
Сложно судить о происходящем в МЦР.
Я опираюсь на наблюдения, размышления и позицию по указанной выше ссылке в обращении "За кем идете". Также, когда узнал о событиях с регистрацией Знака Знамени Мира, то "случайно" наткнулся на параграф МО2.№254.
Любопытный, между прочим, параграф.

Я даже верю, что МЦР и впрямь думает, что следует высоким указаниям. По крайней мере, рядовые сотрудники и руководители среднего звена. Но, оказывается, тоже не все. Из ссылки Михаила я, например, поняла, что и в прошлый раз МЦР сначала провела регистрацию, а потом поставила в известность своих сотрудников. Так что очень уж нынешняя "приватизация" похожа на правду.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2004, 19:53   #62
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Перевод обращения к иностранным рериховцам на испанский и французский языки отправлен по адресу
info@lebendige-ethik.net
Лена, большое Вам спасибо! И не менее большое спасибо людям, сделавшим перевод - передайте им, пожалуйста.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2004, 20:34   #63
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Похоже на то, что у РД есть все предпосылки заиметь штабквартиру в Вене.

Пора организовать сбор подписей и пожертвований. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2004, 20:38   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Похоже на то, что у РД есть все предпосылки заиметь штабквартиру в Вене.

Пора организовать сбор подписей и пожертвований.
Вэл, Ваши личные выпады не совсем понятны. У Вас личная неприязнь к Софье
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2004, 20:41   #65
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Нет. У меня личная симпатия.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2004, 20:49   #66
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл


Нет. У меня личная симпатия.
Последующие реплики, относящиеся к "личной симпатии", я буду удалять - они не имеют отношения к теме топика. Для этого есть лс или эл.адрес, которые открыто размещены на форуме.

Модератор раздела
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2004, 20:53   #67
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не о чём беспокоиться, Владимир.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 09:50   #68
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Позволю себе не согласиться с Вами, Александр. Моё мнение таково, и я надеюсь юристы меня поддержат, что регистрация тех или брендов не означает полный запрет на использование этих слов и обозначений в речи и вообще в повседневной жизни лицами не имеющими прав на тот или иной брэнд. Но запрещается использовать такую же торговую марку именно в приложении к конкретному виду деятельности или товару и т.п. Иной подход здесь был бы просто абсурден. Скажем, МЦР решит открыть новый печатный орган под названием "Ур." и зарегистрирует этот логотип в качестве тов. знака, и теперь уже использование данного логотипа другими лицами в издательской деятельности может быть оспорено правообладателем. Но может появиться скажем какая-либо обществ. организация с наименованием "Ур." - и это уже будет вполне законно. Разве не так???

Вот мы все тут и ждём какова же цель данной регистрации и на что хотят зарегистрировать торговую марку???

А что касается, Ю.Н., так ведь та регистрация как раз относилась к наименованию Института, который и был прообразом того Храма Знания, о котором Говорит Сам В.Вл. Именно, здесь Имя приложено в самом высоком значении.
А МЦР к чему хочет приложить Его? На этот раз я не буду строить домыслов скажите сами.
Андрей, теперь я, кажется, вполне понял Вашу мысль. Вы имеете в виду не конкретные объекты или учреждения, с которыми МЦР может в конкретной единичной реальности ассоциировать регистрируемое слово, а те объектные области, на которые МЦР планирует распространить свое право по применению (запрещению применения) этого Имени. Тогда Вы правы, и МЦР должен указать в своей патентной заявке эти области действия своего права. Об их конкретном содержании должен знать тот, кто прислал информацию о планирующейся регистрации на форумы – надо спросить у него.

Но Вы не правы, на мой взгляд, в другом – объектные области действия права являются областями, в которых МЦР МОЖЕТ охранить это Имя от недобросовестного использования. Но он НЕ должен ставить это Имя на используемые (производимые и т.п.) им в своей деятельности объекты из этих областей. Возьмем самый приземленный пример. Когда МЦР регистрировал символ Знамени Мира, он среди областей действия своего патента указал (если мне не изменяет память), например, «бусы, брелоки и др. бижутерия». Но за прошедшие с момента регистрации почти два года МЦР ни разу не воспользовался этим своим правом – хотя разного рода бижутерию продает в своем магазине, а возможно что-то и производит. И я уверен, что не сделает этого никогда в будущем. Но заявление этой объектной области в патенте, возможно (я говорю «возможно», в качестве абстрактного, но вполне вероятного примера) помогло предотвратить подобную «маркировку» бижутерии со стороны кого-то другого. И в таком случае, это помогло избежать действительного кощунства, о котором Вы подразумевали.

Итак, я повторю свою мысль – области действия права заявителя, указанные в патенте, являются областями охранения, но не областями применения. Хотя в общем случае знаки и имена патентуют именно для применения – у нас не тот случай.
Но я могу и ошибаться. В том плане, что МЦР мог затеять эту регистрацию слова «Урусвати», например, для создания в России института этого Имени. Я этого не знаю, и Вы не знаете …
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 10:05   #69
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Спасибо, что откликнулись, Александр.

Вот Вы не видите повода для беспокойства - это хорошо. Вот только не понятно, почему об акции такого значения, если сослаться на Ваши слова о критичности ситуации, Центр не сообщает даже своим ближайшим сотрудникам. Только не говорите, что сглазить боится . Вы ведь являетесь сотрудником СибРО, если я не ошибаюсь? А это не маленькая малоизвестная организация, у которой плохо со связью с Центром... В чем заключается критичность ситуации именно сейчас, пояснить можете?
Софья, а Вы не замечали, даже в своей обычной жизни и работе – когда оповещаешь заранее о своих конкретных планах значительный круг людей, пусть даже каким-то косвенным образом задеваемых этими планами - то начинают расти препятствия, неувязки, затяжки, … в общем «палки в колеса»? Рериховцы старой закалки как-то с большим пониманием и ответственностью подходят к этому вопросу, чем мы.
Приведу пример. Когда издавались «Грани Агни Йоги», я жил еще в Новосибирске. Мы с ребятами регулярно помогали издателю получать из типографии тиражи. Для нас выход каждого нового тома был событием, и не хотелось пропустить очередную «разгрузку». Кроме того, было много заявок на эту книгу от друзей и знакомых, целые Общества присылали свои заказы – мы их рассылали, или развозили. Естественно, и людям хотелось планировать свои траты, и у нас были свои планы (съездить отдохнуть, совместив это с «развозом» очередного тома и т.п.). Поэтому мы время от времени «пытали» издателя – когда ждать выход следующего тома, и будет ли он вообще. Но тот молчал как партизан. Об этапах прохождении издательского процесса очередного тома знал только его ближайший помощник, да еще, в некоторой степени, люди, помогавшие издателю с вычиткой текстов и корректурой. Остальные узнавали «о сроках» после вывоза тиража из типографии на склад. Мы, «разгрузчики», чуть раньше – за неделю или даже несколько дней до события. Но зато его «система» сработала четко, без сбоев – кажется, всего за три года ему удалось издать все тринадцать томов.

Вы знаете, я даже думаю, что о регистрации символа Института «Урусати» и его имени в 36 г. в Индии знал очень ограниченный круг лиц. Даже после регистрации, не только в процессе. Судя по отсутствию сообщения об этом в переписке Рерихов с Америкой, об этом факте не знали даже американские сотрудники Рерихов.

Что касается критичности нынешней ситуации. Об этом много информации размещал на Форуме Николай Атаманенко. Спасибо ему за это! Если коротко, сейчас вопрос стоит о том, что государство хочет забрать у МЦР все наследие. Это проявляется в ряде тенденций гос. чиновников. Кроме того, компанию на уничтожение МЦР организовал г-н Лунев, похоже не без поддержки государства. Он подал в суд на МЦР, что тот незаконно владеет наследием и т.п.. Но суд вроде уже закончился ничем - трудно опровергнуть реальные факты и документы. Но он сейчас предпринимает и другие шаги, используя все свои возможности и немалую пробивную энергию. Возможно, регистрация Имени связана с Луневым. Ведь его общество существует, все еще с тем же названием, только перерегистрировалось (после закрытия на Дальнем Востоке) где-то на югах нашей бескрайней Родины.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 10:16   #70
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote="АлексУ"]
Цитата:
Сообщение от Софья
Если коротко, сейчас вопрос стоит о том, что государство хочет забрать у МЦР все наследие. Это проявляется в ряде тенденций гос. чиновников.
А не может это быть вызвано кампанией, давно начатой МЦР, чтобы забрать картины из Музея народов Востока Ведь письма пишут чуть не во все инстанции, в СМИ и в больших количествах и даже складывается впечатление, что МЦР-у больше нечем заняться. (см. www.roerichs.com)
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 10:33   #71
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Софья
Вот, кстати, еще одно дельное сообщение с "Граней эпохи", от Сергея Мальцева (приведено полностью):

Вообще,

"Не регистрируются в качестве товарных знаков обозначения, воспроизводящие:

- названия известных в Российской Федерации произведений науки, литературы и искусства, персонажи из них или цитаты, произведения искусства или их фрагменты без согласия обладателя авторского права или его правопреемников;
- фамилии, имена, псевдонимы и производные от них, портреты и факсимиле известных лиц без согласия таких лиц, их наследников, соответствующего компетентного органа или Верховного Совета Российской Федерации, если эти обозначения являются достоянием истории и культуры Российской Федерации.
"

слово "Urusvati" подпадает под эти пункты
Оно-то подпадает, но VHW воспользуется опять "козырем" - доверенностью С.Н.Рериха
http://www.roerichs.com/Publications...overennost.htm
Хотя сама эта доверенность есть лишь полномочия действовать от имени С.Н.Рериха при его жизни
Обратите внимание на следующий документ
"АРХИВ И НАСЛЕДСТВО РЕРИХА ДЛЯ СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ В МОСКВЕ "
http://www.roerich-museum.ru/sbt1/sbt1gl2_7_3.htm
Точнее на п.5

Цитата:
5. Я имею исключительное право владения собственностью, упомянутой в ПРИЛОЖЕНИЯХ, в течение моей жизни, и я оставляю за собой право взять назад любой из предметов по моему выбору и в любое время у СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ. В то же время все части имущества, перечисленные в ПРИЛОЖЕНИЯХ, останутся СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ и после моей жизни будут принадлежать исключительно СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 10:37   #72
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Michael"]
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Софья
Если коротко, сейчас вопрос стоит о том, что государство хочет забрать у МЦР все наследие. Это проявляется в ряде тенденций гос. чиновников.
А не может это быть вызвано кампанией, давно начатой МЦР, чтобы забрать картины из Музея народов Востока Ведь письма пишут чуть не во все инстанции, в СМИ и в больших количествах и даже складывается впечатление, что МЦР-у больше нечем заняться. (см. www.roerichs.com)
Это может быть вызвано и деятельностью всего "пространства последователей ЖЭ", поскольку "клиническая "картина создается весьма неприглядная.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 11:15   #73
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
5. Я имею исключительное право владения собственностью, упомянутой в ПРИЛОЖЕНИЯХ, в течение моей жизни, и я оставляю за собой право взять назад любой из предметов по моему выбору и в любое время у СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ. В то же время все части имущества, перечисленные в ПРИЛОЖЕНИЯХ, останутся СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ и после моей жизни будут принадлежать исключительно СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ.
Насколько знаю, пока в судах не доказана правопреемственность СФР и МЦР, т.е. это пока что не одна и та же организация. При перерегистрации, похоже, не были учтены необходимые формальности и получилась своего рода мина в основании, которой пытается воспользоваться Лунев ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 11:54   #74
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
5. Я имею исключительное право владения собственностью, упомянутой в ПРИЛОЖЕНИЯХ, в течение моей жизни, и я оставляю за собой право взять назад любой из предметов по моему выбору и в любое время у СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ. В то же время все части имущества, перечисленные в ПРИЛОЖЕНИЯХ, останутся СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ и после моей жизни будут принадлежать исключительно СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ.
Насколько знаю, пока в судах не доказана правопреемственность СФР и МЦР, т.е. это пока что не одна и та же организация. При перерегистрации, похоже, не были учтены необходимые формальности и получилась своего рода мина в основании, которой пытается воспользоваться Лунев ...
Я уже писал об этом здесь
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=15191#15191
Посмотрите второй документ, подписанный СНР, в котором он подтверждает, что Международный Центр Рерихов, созданный по его инициативе является правоприемником Советского Фонда Рерихов.
Что важнее для вас воля человека, или бюрократические изощрения как её отвергнуть?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 13:02   #75
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я уже писал об этом здесь
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=15191#15191
Посмотрите второй документ, подписанный СНР, в котором он подтверждает, что Международный Центр Рерихов, созданный по его инициативе является правоприемником Советского Фонда Рерихов.
Что важнее для вас воля человека, или бюрократические изощрения как её отвергнуть?
Речь не о моем понимании преемственности, с этим проблем нет.
Бюрократические моменты важны для юстиции и как раз-таки они важны для суда.

Возможно, это все своего рода потенциальный обратный удар за "Сферу" и другие ситуации, где сам МЦР стремится действовать такими же средствами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 13:11   #76
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я уже писал об этом здесь
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=15191#15191
Посмотрите второй документ, подписанный СНР, в котором он подтверждает, что Международный Центр Рерихов, созданный по его инициативе является правоприемником Советского Фонда Рерихов.
Что важнее для вас воля человека, или бюрократические изощрения как её отвергнуть?
Речь не о моем понимании преемственности, с этим проблем нет.
Ну и отлично.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 14:13   #77
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня есть несколько вопросов, точнее один сложный к участникам этой дискуссии.

В РД очевидна банальная политическая борьба, как междуусобная - за власть и собственность, так и внешняя - за доминирование в той области человеческих потребностей , которую до недавнего времени более-менее мирно разделяли между собой традиционные религиозные институты.

Для многих, имеющих отношение к РД, такое положение вещей является само собой разумеющимся, ибо они другого и не представляют следуя сильнейшей привычке накопления подобного опыта от проживания в цивилизованном обществе.

А представьте себе появление книг ЖЭ в печати без того, что принято называть р. наследием и без какого-либо института стоящего за ними. Каким бы путём пошёл процесс?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, поэтому мне было бы интересно выслушать различные точки зрения.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 14:42   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
А представьте себе появление книг ЖЭ в печати без того, что принято называть р. наследием и без какого-либо института стоящего за ними. Каким бы путём пошёл процесс?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, поэтому мне было бы интересно выслушать различные точки зрения.
Я как раз некоторое время был в такой ситуации, когда 27 лет назад мне в руки попала книга Беспредельность. Никакого РД тогда не существовало, книга совершенно без автора, термины непонятные. При этом надо принять во внимание, что я к тому времени перечитал много литературы по разным йогам и много древнеиндийских источников. Короче, я ничего не понял и книга мне не понравилась, и сказал попросившим меня оценить эту книгу, что лучше её пока отложить подальше. Они, почитав, пришли к такому же выводу. А это были люди гораздо более начитанные в древних источниках, чем я. О Рерихах мы тогда знали только, что НК был известным художником, и сын его то же художник, и что они путешествовали на востоке в Гималаях и Тибете. О том, что там была ещё и ЕИ, вообще было не известно. То, что эта книга исходит от них, мы то же не знали. Вопрос прояснился только когда к нам пришла книга Клизовского, а потом письма ЕИ. Такие вот пироги, однако
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 15:42   #79
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
У меня есть несколько вопросов, точнее один сложный к участникам этой дискуссии.

...
А представьте себе появление книг ЖЭ в печати без того, что принято называть р. наследием и без какого-либо института стоящего за ними. Каким бы путём пошёл процесс?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, поэтому мне было бы интересно выслушать различные точки зрения.
Прочитала и задала себе этот вопрос.
Вэл, вы пишете - каким бы путем пошел процесс?
У меня нет точки зрения, т.к. не совсем понимаю, что за процесс.
Насчет чтения книг, у меня так: прочитав книгу и уловив созвучие своему отношению к Происходящему, появляется желание узнать - кто писал, что за человек. Иногда.
Так было с Ошо. Знаю, здесь не приветствуется это имя. Но это так.
А книги АЙ. Там есть энергия. Так что помимо понимания, идет и другой процесс. Пока так.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 20:29   #80
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
А представьте себе появление книг ЖЭ в печати без того, что принято называть р. наследием и без какого-либо института стоящего за ними. Каким бы путём пошёл процесс?
Для меня и известного мне круга лиц ЖЭ началась в 1990-1991 году, когда появился набор книжечек, изданных в Новосибирске. В них не было никаких предисловий и послесловий, за ними не стояли никакие авторитеты. До этого читали все подряд в открывшихся незадолго до того для общественности секретных отделах библиотеки. Эти книжечки вытеснили остальное на многие годы.
Никогда не воникало желания войти в какие-либо общества.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги