Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 14:43   #1
Carmine
 
Рег-ция: 27.02.2014
Сообщения: 22
Благодарности: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Агни Йога, 479. Литий особенно нужен при отложениях психической энергии, ибо эти кристаллы могут быть хранимы в сущности лития. Также препарат лития может прикрывать нервные центры там, где психическая энергия отлагается. Эти пластинки будут панацеей человечеству. Уже давно говорил о литии. Жрицы носили пластинку из лития, покрытого воском, против "чаши".

У меня уже долгое время присутствует ощущение давления во лбу, с центром в межбровье. Это ощущение реагирует на других людей, на солнце и на мои собственные ладони. Я могу "гонять" его по всему телу, но и только. Мне нет 28 и я в догадках, то ли это зачаток будущего центра открывается, то ли я просто переутомил этот центр умственной деятельностью. Соответственно у меня возник вопрос, стоит ли попробовать препараты лития или какие нибудь мази? Ощущение не является неприятным, но оно порой утомительно. Что посоветуете, уважаемые форумчане?
Carmine вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 15:13   #2
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Не думаю, что это зачаток какого-либо центра. Образуется центры на другом плане. Пробуйте вести наблюдения. Как и на каких людей реагируете, очень важно понимать, как собственно и реакции. И помните, что явления Высших Планов бытия, не может быть сопряженно с грубыми ощущениями, и напротив особо утончаются все чувства.
Возможно Вам необходимо сменить род своих занятий. Вспомните из Учения, что говорят Махатмы о вреде узкой специальности направления развития нашей цивилизации.
__________________
Много не надо, чтоб, кого-то унизить,
Лучше не стоит, ведь этому быть.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 17:57   #3
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Цитата:
Сообщение от Carmine Посмотреть сообщение
У меня уже долгое время присутствует ощущение давления во лбу, с центром в межбровье. Это ощущение реагирует на других людей, на солнце и на мои собственные ладони. Я могу "гонять" его по всему телу, но и только. Мне нет 28 и я в догадках, то ли это зачаток будущего центра открывается, то ли я просто переутомил этот центр умственной деятельностью. Соответственно у меня возник вопрос, стоит ли попробовать препараты лития или какие нибудь мази? Ощущение не является неприятным, но оно порой утомительно. Что посоветуете, уважаемые форумчане?
Наверно лучше начать с соды 1-3 раза в день понмногу, только разносить приёмы пищи и соды во времени хотя бы на 1,5 часа, чтоб не мешать пищеварению.

Если симптомы будут нарастать в сторону сильных головных болей и др. тогда надо заглянуть к врачу, сделать малодозный рентген.

Последний раз редактировалось Michael, 20.08.2014 в 18:00.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 20:25   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Цитата:
Сообщение от Carmine Посмотреть сообщение
У меня уже долгое время присутствует ощущение давления во лбу, с центром в межбровье. Это ощущение реагирует на других людей, на солнце и на мои собственные ладони. Я могу "гонять" его по всему телу, но и только.
Попробуйте не обращать на это внимание. Духовная работа - не в "гонянии" чего-то по всему телу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:51   #5
Carmine
 
Рег-ция: 27.02.2014
Сообщения: 22
Благодарности: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Спасибо всем за советы. Думаю, мне действительно надо сменить род занятий на некоторое время.
Carmine вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 13:44   #6
Джай
 
Аватар для Джай
 
Рег-ция: 11.07.2011
Адрес: Галактика "Млечный Путь"
Сообщения: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Мой дорогой друг, ты сильно не обращай внимания на коменты товарищей пишущих о открытии центров на каких то заоблачных далях))) Е.И. ясно сказала в Учении -все центры открываются через боль (порой еле выносимую) в физическом теле.. у тебя началась трансформация... что делать? я просто не знаю о тебе ничего, но как тебе уже посоветовали - (это о соде))) прежде всего - гигиена мысли, пищи и тела... и жди.. можешь в сумерках пытаться проецировать к примеру любимый Образ (как бы создавая голограмму перед собой)))
Джай вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 10:15   #7
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Цитата:
Сообщение от Carmine Посмотреть сообщение
я просто переутомил этот центр умственной деятельностью
сами написали. попробуйте затушить умственную деятельность. ведь она только для новичков нужна.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 20:30   #8
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

меня удивляет этот вопрос. головные центры не пробуждаются первыми. если такое есть, то пережито пробуждение более низких центров. и автор должен знать что делать. так у меня первым начал проявляться сердечный центр, но при сильных болях просто приходилось останавливать деятельность, которая и приводила к болям. то есть было во много контролируемая ситуация.
автор напишите подробнее про себя.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 19:05   #9
Carmine
 
Рег-ция: 27.02.2014
Сообщения: 22
Благодарности: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Я мог бы сказать подробнее обо всем, но целесообразнее будет предположить именно переутомление. Я очень много читал в течение последнего года, к тому же учебная нагрузка была ощутимой. К слову, при чтении АЙ это ощущение давления было приятным. Сейчас я, перечитав Листы сада М., решил прекратить чтение и начать применять прочитанное основательно, больше уделяя время труду и размышлениям.

"Меньше читай, но размышляй. "

Всё дело было, действительно, в концентрации внимания, а значит и энергии. Фокусируя внимание на окружающем, я практически перестаю чувствовать давление во лбу. Видимо, для меня это был урок, выводы я сделал, а именно осознал на практике некоторые аспекты мысли, внимания и психической энергии, о которых так много читал, принимая их свойства только умом.

PS Молоко пью много. В одной из тем вычитал, что это один из наиболее богатых литием продуктов. С содой пока осторожен
Carmine вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 23:33   #10
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.

Цитата:
Сообщение от Carmine Посмотреть сообщение
PS Молоко пью много. В одной из тем вычитал, что это один из наиболее богатых литием продуктов. С содой пока осторожен
Так пейте его с содой, минимальную дозу (привыкайте), ешьте помидоры там много лития. И закрывайте голову от прямых солнечных лучей.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги