КОНЦЕРТЫ, ЛЕКЦИИ, ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА
КОНЦЕРТ
1 декабря | суббота | 18:30
Вечер камерной музыки
Артист Национального филармонического оркестра России,
лауреат международных конкурсов – Виктор Хотулёв (флейта)
Лауреат международных конкурсов Марина Костерина (фортепиано)
В концерте принимает участие Людмила Ястребова (виолончель)
В программе: И.С.Бах – Соната ми мажор для флейты, фортепиано и basso continuo; Шуберт – Вариации на тему «Засохшие цветы»; Джон Руттер – Античная сюита; Жан Франсе – Экспромт для флейты и фортепиано
КОНЦЕРТ
2 декабря | воскресенье | 18:30
Фортепианный вечер
Николай Осиповский
В программе: Гайдн – Соната ми-бемоль мажор; Дебюсси – Hommage à Haydn; Образы (1 тетрадь); Десять прелюдий (из тетради 1)
КОНЦЕРТ
7 декабря | пятница | 19:00
Вечер камерной музыки
Ольга Березанская (меццо-сопрано) &
Ансамбль старинной музыки «ИВ-Консорт»
В программе: Вивальди, Перголези, Гендель, Моцарт
КОНЦЕРТ
8 декабря | суббота | 18:30
Фортепианный вечер
Лауреат международных конкурсов Микаэл Айрапетян
В программе: Комитас – Танцы для фортепиано; А.Спендиаров – Крымские эскизы; А.Бабаджанян – 5 пьес для фортепиано; Э.Абрамян – 5 прелюдий для фортепиано; Э.Багдасарян – 5 прелюдий; Р.Амирханян – «Перед портретом», «Детские образы»
КОНЦЕРТ
9 декабря | воскресенье | 18:30
Фортепианный вечер
Лауреат международных конкурсов Мария Двоскина
В программе: Шуберт – Три музыкальных момента (ор.94); Шуман – Три фантастических отрывка (ор.111); Бетховен – Соната №31 (ор.110) & Соната №32 (ор.111)
ЛЕКЦИЯ
12 декабря | среда | 18:30
Культура как «почитание Света» в художественном творчестве Н.К.Рериха
Лектор – Дьяченко Ирина Юрьевна, заместитель руководителя Автономной научной группы МЦР, кандидат культурологии (Москва)
КОНЦЕРТ
14 декабря | пятница | 18:30
Иоганн Себастьян Бах – Соло для виолончели
Лауреат международных конкурсов Екатерина Антокольская
В программе: И.С.Бах – сюиты для виолончели соло №№ 6, 2, 5
КОНЦЕРТ
15 декабря | суббота | 18:30
Фортепианный вечер
Лауреат международных конкурсов Алина Смирнова
Программа будет объявлена дополнительно
ЛЕКЦИЯ
19 декабря | среда | 18:30
Научное и метанаучное знание о музыке. Современное музыкознание и философия космической реальности Живая Этика
Лектор – Томша Эдуард Антонович, председатель Санкт-Петербургского отделения МЦР, член Союза концертных деятелей РФ, артист Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга
КОНЦЕРТ
22 декабря | суббота | 18:30
Вечер камерной музыки
Андрей Розендент (скрипка), Игорь Горский (фортепиано)
Программа будет объявлена дополнительно
КОНЦЕРТ
23 декабря | воскресенье | 18:30
Вокальный вечер. «Встречаем Рождество!»
Мария Остроухова (солистка театра Britten-Opera, Лондон)
В программе: Бах, Гендель, Бетховен, Монтеверди, Россини, Бизе, Шопен, Мессиан, Бородин
КОНЦЕРТ
25 декабря | вторник | 18:30
Вечер камерной музыки
Скрипка – Роман Ровеньков, Анастасия Чаплинская; альт – Светлана Шкарова; виолончель – Пётр Гладыш, Владимир Аркатов; фортепиано – Михаил Берестнев
В программе: Моцарт – Соната для фортепиано до минор (К.457); Бетховен – Соната для фортепиано ми бемоль мажор (ор.31 №1); Брамс – Трио для фортепиано, скрипки и виолончели си мажор (ор., Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели до минор (ор.60)
КОНЦЕРТ
27 декабря | четверг | 18:30
Концерт фестиваля «МУЗЫКАЛЬНАЯ УНИВЕРСИАДА»
В концерте принимают участие учащиеся и воспитанники Московской государственной консерватории, ВГИК, ГИТИС, МАРХИ, Московского государственного университета, Высшей школы экономики
В программе: классические сочинения русских и зарубежных композиторов
КОНЦЕРТ
28 декабря | пятница | 18:30
Вечер камерной музыки. «Встречаем Новый 2013 Год!»
Программа будет объявлена дополнительно
Источник