Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 16:24   #41
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от StormRider Посмотреть сообщение
Кажется из Граней -
дозволено все, если не быть связанным этим.
Считаю что бизнесом заниматься можно при условии душевного равновесия. Воин Света должен быть способен привнести свет в любой жизненный аспект.
Подчеркиваю мудрость сказанного вами.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 16:28   #42
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Хороший человек заплатит налоги из стартового капитала и будет с трудом карабкаться дальше или заработает и заплатит потом. Плохой человек будет тешить себя тем...
Главное помнить, что закон людской это не закон Иерерхии, а часто конкретно придуман и внушен законодателям темными. Если ты заплатишь налоги Владыке, укрепляя свою связь с ним - то он придумает как разгрести твои земные долги. Не трать свои мысли на земные долги! Трать их на Учителя. Несколько раз подчеркнул "больше доверия!".
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 16:45   #43
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Биржа - одно из изобретений темных! Она основана на обмане и спекуляции! Торговля на бирже - занятие не для светлого человека!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 16:58   #44
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Владыка может разорить до конца, и в старом тряпье выкинуть на улицу, а через день вознести на вершину мира, но если пока в тряпье не удержишь связи с Ним - то не пройдешь испытания.
А если с тобой пострадают люди которые работали? Кто виноват останется Вы или Владыка?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Обычно Владыка ищет чтобы нагрузить ваши творческие возможность по максимуму
Откуда информация? Чем подтвердите?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
А биржа ужастна тем, что там одержим почти каждый
Тоже чем потвердите?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:55   #45
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Я хочу использовать биржу для работы на Общее благо. Пока посредством того, что она даёт мне свободное время. А дальше - посмотрим. Как Вы считаете - это реально?
Но всё, что было сказано - правда. От биржи действительно сходят с ума, теряют сон. Но почему нельзя её превратить в испытание для преодоления?! Можно ведь? У меня - получается Ведь огни накапливаются в борьбе с тёмными? А если победить биржевых тёмных?! Это какое же качество огней!
Не скажу, что борьба завершена - но успехи есть.
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 18:44   #46
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
От биржи действительно сходят с ума, теряют сон.
Надеюсь вы можете это чем то подтвердить?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 18:56   #47
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

СиМ
Цитата:
Надеюсь вы можете это чем то подтвердить?
Частично словами, частично собой. Годится?
Мне говорили, как человек за неделю превращается в старика. Кроме того мой опыт, тенденции, происходившие в моём сознании в прошлом говорят о том, что такое возможно.
Хотя "сойти с ума" - весьма относительное понятие.
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 22:09   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: доходы от денег

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Община:

3.271. Кооператив не лавка, но культурное учреждение. Может быть в нем и торговля, но основа должна быть просветительная. Только при таком направлении можно приложить кооперацию к новой жизни.

Не легко такое объединение, люди привыкли соединять торговлю со своекорыстием. Такое заблуждение трудно искоренить. Но безотлагательно следует путем школьного просвещения уяснить смысл здорового обмена. Заработок не есть корысть. Плата за труд не есть преступление. Можно видеть, что труд есть единая справедливая ценность.

Так можно без потрясения и смущения все разъяснить под знаменем Просвещения и Мира.
Я бы так поставил акцент.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 23:03   #49
StormRider
 
Рег-ция: 08.03.2007
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Перефразируя это утверждение: "Цель оправдывает средства"?
Думаю это неправильная перефразировка. Выражение - цель оправдывает средства означает что ради достижения важной цели можно использовать любые методы.
Очень важны две вещи: Что двигает человеком для достижения этой цели и Каковы будут последствия произведенных действий (мыслей, вибраций итд). И если первое человек способен (если способен) оценить своей совестью, то чтобы знать второе нужно быть Адептом.
Выражение - дозволено все, означает что не существует условностей и ограничений вне самого человека. Нет запрещенных видов деятельности, как нет запрещенных мест жительства, вероисповеданий, образов жизни. Мерилом служит сам человек.

Напомню известную притчу как к Будде пришел один преуспевающий человек и говорит: Владыка, дела мои на подъеме, состояние мое приумножается с каждым нем, сотни человек работают у меня. Но я слышал, что ты проповедуешь отказ от имущества. Но как я брошу все, когда сотни человек, сотни семей кормятся за счет моего дела. Если ты скажешь бросить все, то я брошу. Но Будда ответил: Твое богатство не сковало, тебя. В миру ты принесешь больше пользы, чем отрекшись от всего.


Агни-Йога учит именно тому, чтобы нести свет не отдаляясь от мира, и это будет наибольшим подвигом
StormRider вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 00:14   #50
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

StormRider,
"Цель оправдывает средства" применимо и к тому, о чём Вы рассуждаете.

Не знаю, как там с Буддой, но Иисус Христос однозначно сказал: "Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому в царствие небесное"
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 03:06   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
А биржа ужастна тем, что там одержим почти каждый, и атмосфера биржи это театр марионеток, столько там темных мыслей...
Агни Йога же пишет - "Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая. Лучшее перемещение благ - в обмене вещей, или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно".
А биржа и есть - средство получения доходов от спекуляции с деньгами. Участвуя в этом, мы поддерживаем саму систему. Со всеми последствиями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 04:08   #52
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
СиМ

Частично словами, частично собой. Годится?
Мне говорили, как человек за неделю превращается в старика. Кроме того мой опыт, тенденции, происходившие в моём сознании в прошлом говорят о том, что такое возможно.
Хотя "сойти с ума" - весьма относительное понятие.
Не годится. Прежде чем говорить про одержимых надо бы научно все доказать.
Бездоказательные обвинения в одержании Вам может и не причинит вреда, но вот как люди будут отностистся к книгам и Источнику этих книг?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 06:56   #53
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

СиМ, я не понял Ваших слов. Я говорю о своём опыте, а уже Ваше дело давать оценку моей способности оценивать мой собственный опыт, а также оценивать мою правдивость и оценивать моё доверие к людям, когда я говорю о том, что мне рассказывали другие.
Цитата:
но вот как люди будут отностистся к книгам и Источнику этих книг?
Я также не понял, о каких книгах Вы говорите, и как на это влияют мои слова о торговле на бирже?
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 12:24   #54
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
СиМ, я не понял Ваших слов. Я говорю о своём опыте, а уже Ваше дело давать оценку моей способности оценивать мой собственный опыт, а также оценивать мою правдивость и оценивать моё доверие к людям, когда я говорю о том, что мне рассказывали другие.

Я также не понял, о каких книгах Вы говорите, и как на это влияют мои слова о торговле на бирже?
Вот я и говорю Ваш опыт не годится чтоб сегодня бросаться обвинениями в том что биржа полна темными и одержимыми. Вы там может и видите темных а я может их в упор и не вижу и думаю, что это ваши выдумки.
Вы сегодня тут на форуме уже обвиняете в одержании. Завтра спросят на каком основании и вообще откуда такое понятие "одержание"? Вы скажете вот Рерихи написали. И завтра опять будут звучать слова о том что сектанты-рериховцы видят того что нет и еще и пытаются боротся с этим. И опять посыпятся камни в сторону АЙ.
Поэтому если у Вас токо личные впечатления не надо без научной обоснованости обвинять в темноте и одержании, тем более мож и не виновных.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:57   #55
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

СиМ, Вы меня извините, но Вы меня точно с кем-то перепутали! Точно! Я вообще слово "одержание" от Вас впервые слышу
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 03:42   #56
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
СиМ, Вы меня извините, но Вы меня точно с кем-то перепутали! Точно! Я вообще слово "одержание" от Вас впервые слышу

Тогда уж вы извините меня, но кто такие тогда у Вас биржевые темные? Сошедшие с ума и потерявшие сон?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 21:22   #57
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Весь путь души заключается в достижении четырех плодов.
Кама (чувственные наслаждения),
Артха (социальное и материальное процветание)
Дхарма (Религиозный, духовный рост)
Мокша ( освобождение) .
А также есть закон Жертвы, который спасает тех, кто заблудился в этих путях.
Исходя из этого, если вопрос был в глобальном значении, то ничего зазорного нет в том, что в положенный срок в чаше накопился опыт способности создавать материальные и социальные ценности.
Если же вопрос был конкретно об наших современных Российских экономических реалиях. Кто и как честно обходит неисполнимые законы для производства, в абсолютно нематематической системе ценообразования . И как выходят из ситуаций вроде бы как незаконных, но единственно реальных взаимоотношений между участниками экономических и производственных связей. То мне бы тоже интересно было бы услышать об конкретным личном опыте.
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 10:01   #58
Oleg-A
 
Аватар для Oleg-A
 
Рег-ция: 10.12.2005
Адрес: Пермский край
Сообщения: 590
Благодарности: 15
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

У Омара Хайяма:

«Управляется мир Четырьмя и Семью.
Раб магических чисел – смиряюсь и пью.
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою».



Jack
Цитата:
СиМ
PHP код:
Надеюсь вы можете это чем то подтвердить
Частично словами, частично собой. Годится?
Мне говорили, как человек за неделю превращается в старика. Кроме того мой опыт, тенденции, происходившие в моём сознании в прошлом говорят о том, что такое возможно.
Хотя "сойти с ума" - весьма относительное понятие.
Биржа («игра» на акциях), в системе пяти энергий, относят к сфере «Огня».
Для человека «движение Огня» в первую очередь нервная система (кровообращение, сердце, мозг…) – а это эмоции. Чрезмерные эмоции (- или +) выводят человека из психического равновесия, в результате чего происходит «потеря» психической энергии, или жизненной силы «ци» и человек, в результате потери жизненной силы, выглядит старше своих лет (этим не открыл Америку, влияния эффектов чрезмерных эмоциональных состояний на физическое тело человека известны давно).
Интереснее другое:
А) Человек успешно «играющий» на бирже акций должен иметь в своей энергоматрице так называемое сочетание энергий (образ) «Деньги Игрока».
Б) Именно в переходный период (времени смены «движения» энергий) возможны «сколачивания» крупного капитала.
В) Кризис бирж можно прочитать в энергоматрицах «игроков», в их «оккультной анатомии» есть эта запись.

Надеюсь стало понятно, что находится под «атакой» и что нужно «защищать»?!


Танец

Цитата:
Исходя из этого, если вопрос был в глобальном значении, то ничего зазорного нет в том, что в положенный срок в чаше накопился опыт способности создавать материальные и социальные ценности.
Обсуждая то или иное (в сфере жизни индивидиума), часто забывают (в силу неведения) энергетическую предрасположенность (этого тела) к роду занятий.
Зачем дано именно это тело с таким набором сочетаний энергий?!
Мы не Владыки Кармы, но можно предположить, что это тело полезно для получения опыта. Лучше посмотреть на что тратятся заработанные средства?!
Можно наблюдать, как люди заработав деньги тратили их на возвращение исторических ценностей в Россию, обустраивали быт, строили больницы и школы, поднимали жизненный уровень населения!
Эти примеры существуют как в прошлые века, так и в текущем времени.

Расширим сознание!
Oleg-A вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:39   #59
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Интересная тема. Я то же подобные вопросы себе задаю.

Итак, бизнес - это дело, мигрант прав.
А джаб (job) - это работа по найму.

Так же мигрант прав, что бизнес - это дикое напряжение, и я даже могу от себя добавить, что напряжение, необходимое для духовного развития, можно найти в бизнесе...
О чистоте бизнеса в России - да, это бред. Это откаты, мухлёж с налогами, чёрно-серо-белый нал и обналичка...
Но даже в этих диких условиях можно и нужно оставаться прежде всего порядочным человеком, играя зачастую по чужим правилам игры.
Я считаю, что чистоту Духа можно сохранить и здесь, а излишнее напряжение можно заставить служить развитию Духа, если принимать частые проблемы и даже удары судьбы со всем мужеством Духа.
В каждой игре приходится играть по правилам, принятым в ней. Со своим уставом в чужой монастырь не придешь! Не примут, отторгнут. Если будешь руководствоваться принцыпами Учения в бизнесе, то не допустишь лицемерия, нечестности, не станешь пробивать свой шкурный интерес. А бизнес в сегодняшней форме руководствуется этими принципами. Следовательно, просто быстро прогоришь! Суть экономики (скажу, как экономист по образованию) в максимизации прибыли, любыми доступными средствами!!! У экономики и Учения диаметрально противоположные цели. Считаю, что они не совместимы.
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:43   #60
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и бизнес

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Я хочу использовать биржу для работы на Общее благо. Пока посредством того, что она даёт мне свободное время. А дальше - посмотрим. Как Вы считаете - это реально?
Но всё, что было сказано - правда. От биржи действительно сходят с ума, теряют сон. Но почему нельзя её превратить в испытание для преодоления?! Можно ведь? У меня - получается Ведь огни накапливаются в борьбе с тёмными? А если победить биржевых тёмных?! Это какое же качество огней!
Не скажу, что борьба завершена - но успехи есть.
То же самое, как содержать скотобойню или дом терпимости и использовать доходы от этого на благое дело...Как это можно превратить в испытание для преодоления?
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рок-музыка и Учение Поликлет Музыкальное творчество 351 25.08.2017 07:04
Учение Храма Maximus Агни Йога и Храм Человечества 16 05.08.2014 18:42
Аборт - это бизнес Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 15 29.01.2006 23:04
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги