Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2003, 16:38   #21
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Дело не в годах, а в сомнении существовании связи “проводника” с “Высшим Источником”, imho. Я бы сказал: Не верьте, но знайте. Проверяйте писания.
"Все испытывайте, хорошего держитесь"...

Проверка показывает что “Грани Агни Йоги” непротиворечат Агни Йоге, а находятся в гармонии с Высшим Учением.
Каков метод этой проверки
Хорошо, расскрою вам метод проверки : – надо найти (доброжелательно, невырванно из контекста) фундаментальное утверждение учения Х, которое противоречит фундаментальному утверждению из учения D.

Тогда говорим что Х противоречит D.

Эсли такое отсутствует, то говорим что Учение Х непротиворечит Учению D.

Говорим что учение Х внутренне-непротиворечиво, эсли Х непротиворечит Х.

Эсли Х находится в гармонии с Высшим Учением, то Х внутренне-непротиворечиво.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дает ли он тот же результат на других источниках
Да, дает. Например дает негативный результат для послания “Огненной Библии” Сивого Коня.


Мануэл
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 16:43   #22
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

>>В практике приложения Учения многое встречается. Не забывайте о Высшем
>>Руководстве и Защите. Если бы при каждом таком случае в брешь сыпалось все, то
>>никто бы не выжил.

Если бы от этого умирали, то население Земли, давно бы уже сократилось на половину.
А Защита действует когда сам защищаемый изнутри огнём питает свою защиту -заградительную сеть.
Если бы ситуация с Абр. была другая она, Е.И,. не указала бы Рудзитису, что Абрамов парализован… или вы думаете что Е.И. делала легкомысленные заявления.

>>Насчет восстановления - см. выше.
>>Силы Высшие не разбрасываются ценными сотрудниками...


Всё решают сотрудники, иногда их амбиции перевешивают чашу.
Цитата:
Тем более от Е.И. в то время уже давно и далеко находящейся с Владыкой в Огненном Мире.
>>А это вы откуда знаете?

После изучения запрещённых МЦР дневников Е.И. сами поймете, насколько далека она была от Земли, тем более от общения с Абрамовым. И может быть лишние вопросы отпали бы.

>>Ваше право выбирать кому и чему верить, главное не пройти мимо алмаза в кажущейся
>>пыли...

Вот я и стряхнул пыль с Алмаза Учения.
Чего и Вам желаю!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 16:54   #23
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[/quote]

Вероятно, вибрации Б.Н.Абрамова вам лично не близки, но отсюда не следует вывод, что там только интеллект, что нет Огня и т.д.
У знакомых мне чувствительных людей, да и у меня, Грани вызывают очень хорошие ощущения.
Возможно, вы несколько поторопились с выводами...

У нас в Н-ске (СибРО) четко установлено, что Грани не вместо Учения, а в дополнение к нему.[/quote]

Подробнее, если можно?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 19:10   #24
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Василий,

28 декабря 1954 года Е.И. Рерих писАла Б.Абрамову:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить ту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, <u>троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.</u>
Как бы вы разговаривали с человеком, которого «парализует страх»?

Наверное, пытались бы его успокоить, поддержать, ободрить, и т.д. Тоже делала и она Е.И., она же ему в лицо никогда, не говорила этого. Например, ответить она ему, что у вас Борис контакт с иерофантом хозяина земли и от стыда он бы взял и как сильный офицер, дуло в висок и т.д.. Потому и успокаивала она его и т.д. - зачем ей такая кармическая связь.
Василий, гадание о том как кто-то разговаривал бы с человеком которого «парализует страх» - тема интерсная, гипотетическая. Но в данном случае, нас интересуют не домыслы, а негипотетические факты:

Страх 1937 года не помешал троекратному подтверждению Е.И. в 1954г., что всё что Абрамов передавал Е.И. исходит из Высшего Источника.

Василий, чем вы подтверждаете ваш домысел: “контакт с иерофантом хозяина земли" "и от стыда он бы взял и как сильный офицер, дуло в висок и т.д.“ ?

Ведь Е.И. с радостью, письменно подтверждает связь Абрамова с Высшим Источником и троекратно подтверждает что все записи Абрамова исходят из Высшего Источника.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 19:33   #25
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Василий, о чем Вы спорите? Кому-то ближе Евангелие, кому-то Коран. Какие вопросы? Вам лично не нравятся Грани? Но почему? Какой шлок Вас смущает? Что не соответствует Вашему мировоззрению? Просто не нравится? Или потому, что кто-то сказал, что это плохо. Это тоже аргумент?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 19:52   #26
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Василий, о чем Вы спорите? Кому-то ближе Евангелие, кому-то Коран. Какие вопросы? Вам лично не нравятся Грани? Но почему? Какой шлок Вас смущает? Что не соответствует Вашему мировоззрению? Просто не нравится? Или потому, что кто-то сказал, что это плохо.
Скорее наоборот все говорят, что это хорошо! ГУД.

Выше я написал о своём знакомстве с АЙ, точнее с чего оно началось.

Если бы название у учения Абрамова было другое, без претензий на продолжение АЙ, наверное и не было бы, нашей творческой беседы.

Последний раз редактировалось Слович, 19.03.2007 в 11:42.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 20:20   #27
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
... Выше я написал о своём знакомстве с АЙ, точнее с чего оно началось.
Относительно АЙ - это прекрасные чувства. (Я увидел это).
Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Если бы название у учения Абрамова было другое, без претензий на продолжение АЙ, наверное и не было бы, нашей творческой беседы.
Вы знаете сколько ГРАНЕЙ у Учения? Есть Грани, а есть ... в лучшем случае болтология. Вы знаете, я сам очень много думал, анализировал, видел, как, Грани АЙ превращают конкретных людей в фанатиков. Не только просто прочитал все тома Граней, но проанализировал с карандашом. И сегодня, что бы не говорили, могу с уверенностью сказать - это ГРАНЬ Учения АЙ.
Но, если бы попросили дать рекомендации о изучении Граней. Сказал бы: читать можно и нужно, но только после прочтения и усвоения основ Учения АЙ. Но, без сомнений, это Путь к Свету. Я так считаю!
Если есть конкретные возражения по шлокам - готов с Вами их обсудить.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 20:40   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Записи были и раньше, просто опубликовали, начиная с 1960 г.
И эти записи по характеру такие же как с 1960-го Т.е. есть ли там послания от Н.К. и Матери Мира
Владимир, откуда появилась “и Матери Мира” в вашем намеке? Придумали или аргументов есть?
Э...э, так том №11 так и начинается с посланий не много не мало - Матери Мира.
А Вы не знали

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Послания “Гуру” и “М.А.Й” до 1960г. Абрамов получал лично(встреча с Н.К.) или на расстоянии(письма Е.И.).
Послания “из Высшего Источника” Абрамов получал в 1954г. (это также до 1960г.) - что Е.И. трижды подтверждает письмом 1954 года.
Следовательно, эти факты доказывают что Абрамов получал послания от “Гуру”, “М.А.Й.” и “Высшего Источника” и до 1960г..
На сколько я знаю, Н.К. ушел с земного плана в 1947 году. Вот, я и спрашиваю Михаила, есть ли в записях Абрамова до 1960 года послания от Н.К. Понятен мой вопрос
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 20:51   #29
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE

<кусь>

...сегодня, что бы не говорили, могу с уверенностью сказать - это ГРАНЬ Учения АЙ...
Евгений, Вы меня немного опередили. Я как раз хотел сказать Василию, что переубедить здесь большинство людей не удастся. Именно из-за "что бы не говорили". То есть, Вы, Евгений, готовы вступить в диалог, но заранее отказываетесь перейти на другую позицию. И количество и качество аргументов не имеет значения. Так?

Так уж получается, отметил я с год назад, что это принципиальное разногласие по месту ГАЙ на нашем форуме было и будет НЕПРЕОДОЛИМЫМ. Как бы кощунственно это ни казалось представителям той или другой стороны, предлагаю не тратить энергию на невозможные переубеждения, а использовать ее на совместную работу. Хотя бы на более конструктивный диалог по СОДЕРЖАНИЮ ЖИЗНИ, что, по моему нескромному мнению, первично по отношению к содержанию той или иной книги.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 20:56   #30
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

В качестве доп. информации.
Почти год назад на соседнем форуме уже была подобная дискуссия практически в том же ключе.

Об Источнике Записей Б.Н. Абрамова

И вот здесь рассмотрены конкретные претензии по содержанию Записей Б.Н. Абрамова:
http://www.network54.com/Forum/messa...eid=1033919862

Может быть эти заметки помогут рассмотреть вопрос по существу.

Удачи!
Андрей
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 21:20   #31
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Высший Источник Граней Агни Йоги полон Огня и Ритма

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Тогда как от «Гр» у меня был дискомфорт и тяжесть. У многих чувствительных людей был подобный опыт, с теми же результатами.
Василий, ме надо путать чувстования(дискомфорт и тяжесть) и чувствознание. Такие ощущения – не чувствознание.

Ведь многие испытывают “дискомфорт и тяжесть” при изучении Высшей Математики, иногда их тошнит, болит голова, засыпают и т.д.

Но сказано:
“Самая близкая духу наука будет высшая математика, если она понята правильно.” (Йер. § 162).

Поэтому животные ощущения тяжести и головной боли, не аргумент против якобы ложности или дьявольщины Высшей Математики.

Разумно ли после этого набрасываться голословно на Высшую Математику из за своих туманныx чувствований дискомфорта и тяжести : “пустое слово”, “Огня нет”, она от Дьявола(“контакт с иерофантом хозяина земли ”), “ритма нет”, “пустое слово не оставляет в сердце огня.” и т.д. ? При этом правильно ли понята Высшая Математика? Ведь ближайшая Духу Наука полна Высшим Огнём.

Кстати, у многих “Грани вызывают очень хорошие ощущения”.

Грани Агни Йоги полны Огня и ритма. Невосприятие Высшей Математики - не грех.
Конечно, Г.А.Й. не Высшая Математика, не замещают А.Й., не "лучше" А.Й., но дополнение к А.Й.

Где аргументы против трижды подтвержденных слов Е.И.Р. что все записи Абрамова из Высшего Источника? Где цитаты из Г.А.Й.?
Одни голословные ощущения "дискомфорта и тяжести"? Но ведь животные ощущения туманного дискомфорта - невалидный аргумент против четких слов Е.И. о Высшем Источнике записях Абрамова или Математики.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 22:06   #32
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Если бы ситуация с Абр. была другая она, Е.И,. не указала бы Рудзитису, что Абрамов парализован… или вы думаете что Е.И. делала легкомысленные заявления.
"Парализован"? Инвалид? Что было парализовано, где подтверждение домысела парализованности?
Очевидно с 1937г, за 17 лет отпарализовывался и еще в 1954г. все записи Абрамова шли из "Высшего Источника", что подтверждено с радостью Е.И.Р. Или вы, Василий, думаете "что Е.И. делала легкомысленные заявления"?

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
После изучения запрещённых МЦР дневников Е.И. сами поймете, насколько далека она была от Земли, тем более от общения с Абрамовым. И может быть лишние вопросы отпали бы.
Дневники читал. Ваша гипотеза отдаленности("далека она была") Е.И. от Земли - заблуждение. Аргументов опять нет.
Для кого-то далека, для кого-то близко. Чем выше, тем ближе.

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Вот я и стряхнул пыль с Алмаза Учения.
Чего и Вам желаю!
Вам тоже. Но не только надо пыль встряхнуть, но и Алмаз сохранить. В дырявые карманы алмазы не сохранить.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 22:35   #33
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Единное Учение из Единного Источника (Г.)А.Й.

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
это не учение, а записи Абрамова на тему АЙ, не более того.
Нет, намного более, Грани Агни Йоги это записи Высокого Источника Абрамовым.
Также как А.Й. это записи Высокого Источника “кругом” и Е.И.Р.
Г.А.Й. не могут заменить А.Й., также как Б.Н.А. не может заменить Е.И.Р.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 00:21   #34
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Высокий Источник за плечами.

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Остались вопросы - кому это было надо, и кто стоял за его плечами?
Вопросы, а может быть и намёки...
Стоял Высокий Источник, как утверждает Е.И.
А туманные намёки и вопросы оставьте темному невежеству.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 06:27   #35
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Э...э, так том №11 так и начинается с посланий не много не мало - Матери Мира.
А Вы не знали
Знал. Посмотрел, вспомнил.

Чего вас удивляeт что том №11 начинается с "посланиeм" стоящими за символом "Матери Мира"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На сколько я знаю, Н.К. ушел с земного плана в 1947 году. Вот, я и спрашиваю Михаила, есть ли в записях Абрамова до 1960 года послания от Н.К. Понятен мой вопрос
Да, Абрамов встречался лично с Н.К.Р. до 1960, получал послания, "кольцо ученичества". Получал и послания М.А.Й до 1960г. - письма Е.И.Р. Получая эти послания записывал ли их или нет - вопрос второстепенный. Важен факт получения.
Существенно что трижды подтверждено ЕИР что Абрамов общался с Высшим Источником еще в 1954г. (до 1960г.)
Значит путь к Свету для Абрамова был открыт до и после 1960г.

Путь общения со Светом не закрыт для чистого сердца.
Разве вы отрицаете передачу мысли на расстояние или возможность общения с душами перешедшими в Мир Надземный?

Всевого Светлого
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 06:48   #36
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На сколько я знаю, Н.К. ушел с земного плана в 1947 году. Вот, я и спрашиваю Михаила, есть ли в записях Абрамова до 1960 года послания от Н.К. Понятен мой вопрос
Записи до 1960 г. публиковались в очень небольших количествах.
Насколько помню, в опубликованных не было ссылок на Гуру, М.А.Й.
Точнее знает Б.А.Данилов, у него хранятся тетради с записями.

Примеры ранних записей 1950-1954 гг. можно найти в 13-м томе Граней. Не знаю, есть ли он в Сети в эл. виде.
Есть также публикации в журналах СибРО (какие нашел)
(21.12.53. “Перед Восходом” № 11, 1997 г.)
(9.11.53 “Перед Восходом” № 1, 1998 г.)
(6.11.53. “Перед Восходом” № 11, 1997 г.)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 07:08   #37
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
>>В практике приложения Учения многое встречается. Не забывайте о Высшем
>>Руководстве и Защите. Если бы при каждом таком случае в брешь сыпалось все, то
>>никто бы не выжил.
Цитата:
Если бы от этого умирали, то население Земли, давно бы уже сократилось на половину.
Слово "выжил" имело аспект не физического выживания.

Цитата:
А Защита действует когда сам защищаемый изнутри огнём питает свою защиту -заградительную сеть.
Если бы ситуация с Абр. была другая она, Е.И,. не указала бы Рудзитису, что Абрамов парализован…
Знаете, существуют разные внутренние состояния и их градации, так что делать выводы об отсутствии защиты нет достаточных оснований.
Жизнь очень многоообразна и иногда не следует понимать параграфы из Учения буквально в приложении к любой ситуации не зная всей картины явления.

Цитата:
или вы думаете что Е.И. делала легкомысленные заявления.
Это вы сказали. Метод представления оппонента противоречащим кому-то из авторитетов в таком виде бесперспективен.

Цитата:
Всё решают сотрудники, иногда их амбиции перевешивают чашу.
Вы на 100% уверены что так было с Б.Н.А?

Цитата:
Тем более от Е.И. в то время уже давно и далеко находящейся с Владыкой в Огненном Мире.

>>А это вы откуда знаете?
Цитата:
После изучения запрещённых МЦР дневников Е.И. сами поймете, насколько далека она была от Земли, тем более от общения с Абрамовым. И может быть лишние вопросы отпали бы.
Странно, но Дневники касаются периода жизни Е.И. на земном плане а вы делаете выводы о ее Надземном пребывании.
Я читаю Дневники, пока не нашел того о чем вы пишете.

Хотелось бы также предложить вам допустить хоть на мгновение, что Б.Н. Абрамов является Высочайшим Духом (Архатом), за ним стоит Учитель и все ваши удары по Б.Н.А. являются ударами по Нему. ... Сомневайтесь сколько угодно - но будьте, пожалуйста, аккуратнее.

Последний раз редактировалось Слович, 19.03.2007 в 11:51.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 07:13   #38
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Цитата:
У нас в Н-ске (СибРО) четко установлено, что Грани не вместо Учения, а в дополнение к нему.
Подробнее, если можно?
Можно.
Несколько лет назад на Круглых Столах люди задавали вопросы о Гранях. Тогда же им отвечали, что Грани не являются новым Учением, они не являются продолжением А.Й., они не заменяют А.Й., но являются именно Гранями А.Й. и рекомендуются изучающим Учение также как и письма Е.И.Рерих.
Грани помогают более глубокому пониманию Учения, в том числе практики его приложения, но не заменяют его.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 07:34   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На сколько я знаю, Н.К. ушел с земного плана в 1947 году. Вот, я и спрашиваю Михаила, есть ли в записях Абрамова до 1960 года послания от Н.К. Понятен мой вопрос
Записи до 1960 г. публиковались в очень небольших количествах.
Насколько помню, в опубликованных не было ссылок на Гуру, М.А.Й.
Точнее знает Б.А.Данилов, у него хранятся тетради с записями.
Таким образом, записи с 1960 года - это принципиально иное от того, что видела лично Е.И. В них не было ни посланий от Н.К., ни от Матери Мира. Так
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 07:37   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Э...э, так том №11 так и начинается с посланий не много не мало - Матери Мира.
А Вы не знали
Знал. Посмотрел, вспомнил.

Чего вас удивляeт что том №11 начинается с "посланиeм" стоящими за символом "Матери Мира"?
Не совсем понял Вашу фразу. Можете пояснить еще раз


Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На сколько я знаю, Н.К. ушел с земного плана в 1947 году. Вот, я и спрашиваю Михаила, есть ли в записях Абрамова до 1960 года послания от Н.К. Понятен мой вопрос
Да, Абрамов встречался лично с Н.К.Р. до 1960, получал послания, "кольцо ученичества". Получал и послания М.А.Й до 1960г. - письма Е.И.Р....
Мой вопрос не об этом. Михаил уже на него ответил. Спасибо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги