Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 10:24   #21
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
и, если не врет "Теопедия":
Я руководствовался оригиналом, там смысл такой, что они могут состоять в масонах, если того захотят. Что касается внешнего Т.О., то там не то что в масонстве, а в любой оккультной организации состоять допустимо. Я привёл цитату именно из этого документа, потому что она показывает, что даже членам Э.С. можно быть масонами, хотя члены других оккультных организаций в эту секцию не допускались.
Да я это понял. Но предположительно любой масон (ну, может, кроме испытуемых) знает правила работы с эгрегорами лучше нас с Вами. Т.е. вряд ли масоны допускались. Скорее, был позволен переход в масонство. Но даже если и не так, а как Вы говорите, опять же только одни масоны способны оценить "очевидность" упомянутого правила.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 12:12   #22
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Не знаю, каким образом получилось, но в соседней теме ошибочно поставила то, что принадлежит этой:

В местной масонской ложе была неоднократно, но, конечно, не на заседаниях, где женщин нет. Это было лет за 7 до того, как встретилась с Учением.

Было сильнейшее устремление к Свету. Церковь, где еле выдержала ок. 3-х лет, ничего не давала уже. Всю литературу, которую находила в местной библиотеке по теме, перечитала (это была доинтернетная эпоха). Потом "случайно" разговорилась с масоном, который в этой ложе был учителем (одновременно он иногда приходил в церковь, оттуда я его и знала). Да и вообще, известным в этих кругах в стране, как потом выяснилось.

Сначала было интересно, т.к. новые знания, но одновременно и какое-то ощущение "не то".

Пытаясь понять, что за люди, рассматривала внимательно все многочисленные материалы, развешанные в рамочках под стеклом, их журналы, книги.

На самом деле Бейли там в почёте. ПСС на полках.

Чем было масонство во времена ЕПБ не знаю. Но сейчас это нечто разложившееся, дух, противоположный Эволюции. Если характеризовать среднего, так я бы назвала "индюк" - раздувающееся от собственной значимости существо, коснувшееся немного знаний, которые не имеет толпа, и решившее, что оно на одном уровне с Учителями, но "себе на уме". Не стремящееся к Свету, даже открыто заявляющее, что он - серый (не светлый, т.е.). Зато стремящееся к власти, благополучию и пр. земным вещам. Масонская структура позволяет им иметь связи везде и вне конкуренции обделывать свои дела. Вот такое я увидела.

Знаю также, что они одновременно состоят во многих обществах. Про ТО знаю точно, т.к. этот мой знакомый там состоял и меня приглашал.

А вообще я поражена. Имея возможность приобщиться к Учению, насаждают бейлизм и масонство. Для меня это диагноз.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 15:48   #23
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Т.е. вряд ли масоны допускались. Скорее, был позволен переход в масонство.
Нет, вы толкуете вопреки прямому смыслу. Если нужно, я могу выложить скан оригинала.
Женщины членами регулярных масонских лож быть не могут, а потому даже муж не мог посвящать жену в тайны своей деятельности, иначе бы он нарушил масонский обет.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:47   #24
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Нет, вы толкуете вопреки прямому смыслу. Если нужно, я могу выложить скан оригинала.
Не нужно, спасибо. Принципиальной значимости для меня оное не имеет.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 17:14   #25
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Женщины членами регулярных масонских лож быть не могут, а потому даже ........
Это неправда. История французского масонства говорит о другом.

Дамы принимались и клятвы давались. Посвятительные и прочие мероприятия скрывались от глаз "непосвященных", Но, вот пиршества, которым, время от времени, предавались члены масонских лож , говорят об обратном - на них присутствовали лица обоих полов. И скрыть это не представлялось возможным. Есть документальные свидетельства.
Особенно этот процесс ускорился после провала во Французском парламенте буллы Папы Климента ХII от 7 апреля 1738 года, в которой он порицает масонов, за "лицемерие" и "скрытность". Общество зашевелилось. ))
Сразу после этого события был основан "Орден Мопсов", в который допускались исключительно женщины. И по сей день об этом ордене нет сведений. Кроме степеней посвящения и пр.

Далее - с воцарением герцога Клермона, и основания им "Великой английской ложи Франции", этот процесс набирает обороты.

Со смертью герцога Клермона, и началом "Великого Востока Франции», с Монморанси на челе, история меняется кардинально. Что касается "присутствия дам".
Великий Восток санкционирует допущение дам наравне с братьями – масонами, и утверждает так называемые "адоптиные ложи". Например, ложа «Шесть сестер». В которых заседают только дамы, и тд…..

Все перечисленное, - не суть важно. Важно другое – эти ложи, как и вариант ТО – фасад здания. За который вряд ли проникал хоть один любопытный ум, а если и проникал, то "смыкал уста" навеки. По этой причине – переход из одного "формообразования" в другое – не имеет большой разницы. Иллюзион и тут и там.

Последний раз редактировалось aurora, 27.01.2015 в 17:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 18:15   #26
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Женщины членами регулярных масонских лож быть не могут, а потому даже ........
Это неправда. История французского масонства говорит о другом.
Я имею в виду регулярное масонство. То, что вы описываете - в основном так называемые парамасонские организации. Они не приняты Великой Ложей Англии, которая считается материнской для всех регулярных лож. Также не считается регулярным совместное масонство, реформированное Ледбитером и Безант. Есть их фото в масонском облачении. А ведь кроме принятия женщин в остальном оно старалось держаться древнего ритуала. Если же все таковые организации считать масонством, то можно заявить, что Т.О. находилось под контролем масонов уже с начала ХХ века, и что нового в этом отношении могла внести деятельность Бэйли, непонятно.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 19:11   #27
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Каких древних ритуалов? Откуда педофил Ледбитер мог знать "древние ритуалы"?

И "Со-масонство" Ледбитера, и погрязшая в гомосексуальных скандалах Либерально-Католическая церковь Ледбитера, и ТО времён Ледбитера - это театр и жалкая пародия на настоящие организации и учреждения. Созданы лишь для собственного тщеславия и обмана публики падкой до цирковой мишуры.

Последний раз редактировалось Гор, 27.01.2015 в 19:12.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:20   #28
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Женщины членами регулярных масонских лож быть не могут, а потому даже ........
Это неправда. История французского масонства говорит о другом.
Я имею в виду регулярное масонство. То, что вы описываете - в основном так называемые парамасонские организации. Они не приняты Великой Ложей Англии, которая считается материнской для всех регулярных лож. Также не считается регулярным совместное масонство, реформированное Ледбитером и Безант. Есть их фото в масонском облачении. А ведь кроме принятия женщин в остальном оно старалось держаться древнего ритуала. Если же все таковые организации считать масонством, то можно заявить, что Т.О. находилось под контролем масонов уже с начала ХХ века, и что нового в этом отношении могла внести деятельность Бэйли, непонятно.
Я Вас поняла.
Насколько мне известно, в древнем списке ландмарок, законов, на основе которых зиждилась деятельность масонских организаций, насчитывалось 25 или 26 .. Ныне закрепились 12, их называют сейчас принципами регулярности. Один из них гласит:

Масоны принимают в свои ложи только людей добрых нравов и безупречной репутации, лояльных к светским властям и благоразумных, достойных и во всех отношениях заслуживающих именоваться Братьями, верующих в высокое предназначение человека и беспредельное могущество Предвечного.

Мне кажется, что этот принцип наиболее созвучен древнему ( Египет ) значению слова масон – дитя Света. Если откинуть внешнюю атрибутику – "безупречная репутация", "лояльность властям" и пр.
Заслуживающие именоваться Братьями - главное, и не несет нагрузки пола.

Кстати сказать, в регулярном масонстве прошлого были выдающиеся женщины. Попавшие, как говорилось, в виде оправдания, наверное, - "в виде исключения", или по "стечению обстоятельств". О не выдающихся – не сообщается, как и многочисленных братьях масонах.
Список пунктов - 25 или 26 был не окончательным.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 15:56   #29
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
ТО - в некоторых аспектах тоже. Недаром его отделения называются ложами, выдаются хартии, примерно такое же отношение национальных секций к штаб-квартире. Молчание, практикуемое при открытии и закрытии собрания - это усечённый до минимума ритуал открытия и закрытия ложи.

В правилах эзотерической школы Блаватской было требование, чтобы ученик не состоял в других оккультных организациях, но для масонства было сделано исключение.
Дааа Константин мелко же вы упали, что же это с вами, то с бейлистами поймают за руку, то вот уже с масонами ваша двойственость всегда вызывала у меня вопросы определённого свойства
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:08   #30
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Каких древних ритуалов? Откуда педофил Ледбитер мог знать "древние ритуалы"?

И "Со-масонство" Ледбитера, и погрязшая в гомосексуальных скандалах Либерально-Католическая церковь Ледбитера, и ТО времён Ледбитера - это театр и жалкая пародия на настоящие организации и учреждения. Созданы лишь для собственного тщеславия и обмана публики падкой до цирковой мишуры.
А есть достоверные данные, что Ледбитер педофил? Просто я в сортах серых "теософах" плохо разбираюсь
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 17:48   #31
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Олькотт его за это дело выгнал в своё время из ТО (но после смерти Олькотта Безант его вернула обратно). Суть обвинений против в него в том, что он занимался растлением несовершеннолетних мальчиков предлагая им заниматься мастурбацией, и спал вместе с ними, под предлогом обучения и практики Махатм:

Цитата:
Section 11. Immorality in the Theosophical Society

http://www.blavatskyarchives.com/thomas/index.htm
Текст заседания которое расследовало Дело Ледбитера (Олькотт, Мид - секретарь ЕПБ, Ледбитер и прочие):

http://www.blavatskyarchives.com/ton2.pdf

---------------------------------------------------------------------------------

H.N. Stokes. Flowers from a Neo-Theosophical Garden (Стокс. Цветы из псевдотеософского сада):

Цитата:
"Mr. Charles W. Leadbeater and myself occupied the same bed, habitually sleeping together. On the morning succeeding the first night that we slept together, and before we arose to dress, Mr. Charles W. Leadbeater explained to me the practice ... (in question) and urged me to engage in the practice, giving as a reason therefore that it would aid me in overcoming any desire to have .... (normal) intercourse with women - which desire, he told me, would develop in the course of nature at my age very soon. Mr. Charles W. Leadbeater also told me that the practice was recommended by his Master and teacher for that reason, and advised me not to speak of the matter to any one.

Перевод автопереводчиком (без выправления)

"Г-н Чарльз У. Ледбитер и я заняли одну постель, привычно спали вместе. Утром следующего за первую ночь, что мы спали вместе, и, прежде чем мы возник одеваться, г-н Чарльз У. Ледбитер объяснял мне практика .. . (в вопросе), и призвал меня к участию в практике, давая в качестве причины поэтому, что было бы помочь мне в преодолении каких-либо желание иметь .... (обычный) сношения с женщинами, - которые желание, он рассказал мне, развивать бы в ходе природы в моем возрасте уже очень скоро. Г-н Чарльз У. Ледбитер также сказал мне, что практика его мастером и учителем по этой причине было рекомендовано, и посоветовал мне не говорить о вопросе какой-либо одной.

http://www.blavatskyarchives.com/thomas/stokes.htm
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:33   #32
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Олькотт его за это дело выгнал в своё время из ТО (но после смерти Олькотта Безант его вернула обратно). Суть обвинений против в него в том, что он занимался растлением несовершеннолетних мальчиков предлагая им заниматься мастурбацией, и спал вместе с ними, под предлогом обучения и практики Махатм:

Цитата:
Section 11. Immorality in the Theosophical Society

http://www.blavatskyarchives.com/thomas/index.htm
Текст заседания которое расследовало Дело Ледбитера (Олькотт, Мид - секретарь ЕПБ, Ледбитер и прочие):

http://www.blavatskyarchives.com/ton2.pdf

---------------------------------------------------------------------------------

H.N. Stokes. Flowers from a Neo-Theosophical Garden (Стокс. Цветы из псевдотеософского сада):

Цитата:
"Mr. Charles W. Leadbeater and myself occupied the same bed, habitually sleeping together. On the morning succeeding the first night that we slept together, and before we arose to dress, Mr. Charles W. Leadbeater explained to me the practice ... (in question) and urged me to engage in the practice, giving as a reason therefore that it would aid me in overcoming any desire to have .... (normal) intercourse with women - which desire, he told me, would develop in the course of nature at my age very soon. Mr. Charles W. Leadbeater also told me that the practice was recommended by his Master and teacher for that reason, and advised me not to speak of the matter to any one.

Перевод автопереводчиком (без выправления)

"Г-н Чарльз У. Ледбитер и я заняли одну постель, привычно спали вместе. Утром следующего за первую ночь, что мы спали вместе, и, прежде чем мы возник одеваться, г-н Чарльз У. Ледбитер объяснял мне практика .. . (в вопросе), и призвал меня к участию в практике, давая в качестве причины поэтому, что было бы помочь мне в преодолении каких-либо желание иметь .... (обычный) сношения с женщинами, - которые желание, он рассказал мне, развивать бы в ходе природы в моем возрасте уже очень скоро. Г-н Чарльз У. Ледбитер также сказал мне, что практика его мастером и учителем по этой причине было рекомендовано, и посоветовал мне не говорить о вопросе какой-либо одной.

http://www.blavatskyarchives.com/thomas/stokes.htm
Жесть!! Спасибо
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 19:23   #33
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Бумага всё стерпит.
Был суд в Мадрасе, который отверг обвинения в адрес Ледбитера, как недоказанные.
Гомосексуализм считался в то время уголовным преступлением, за это сидели даже достаточно известные люди, так что тут имело место явное отсутствие доказательств.
Кстати, Синнетт, выходивший из Т.О. из-за возвращения Ледбитера, вернулся, видимо, сочтя предоставленные Безант объяснения удовлетворительными.

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 28.01.2015 в 19:27.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 19:49   #34
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Бумага всё стерпит.
Как и форумные посты.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Был суд в Мадрасе, который отверг обвинения в адрес Ледбитера, как недоказанные.
Какой суд в Мадрасе? Приведите ссылки.

Вы, что-то видимо придумываете с целью ввести в заблуждение. По этому поводу никто в суд не подавал, ограничились изгнанием из ТО.

Последний раз редактировалось Гор, 28.01.2015 в 19:53.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 00:47   #35
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

Вот это и странно. Если человек совершил преступление, и все об этом знали, почему прокуратура не завела дело?

А ссылка вот: http://www.thehindu.com/todays-paper...cle2870443.ece
(Хинду - одна из крупнейших индийских газет, никак не ангажированных с Т.О.)

"Нараная выдвинул обвинения против Ледбитера, видного члена Теософического Общества, в безнравственном и неподобающем поведении по отношению к детям. Анни Безант отвергла обвинения и заявила, что иск политически мотивирован.
...
Решением суда от 15 апреля 1913 г. ...
Обвинения в аморальном поведении, выдвинутые против Ледбитера, были отвергнуты как невероятные."

(Дело было об опекунстве Безант над Кришнамурти и его братом, но истец выдвинул обвинения и против Ледбитера)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 08:14   #36
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

1. Совершенно верно - суд в Мадрасе был в 1913 г., и имел отношение к совсем другому случаю (хотя и на той же почве), - случаю с Кришнамурти, а вовсе не к случаю 1906 года, когда Ледбитера исключили из ТО. А вы пытались сформировать у читателя мнение, что Ледбитер был "оправдан Мадрасским" судом по случаю 1906 г. чего естественно не было. То есть пытались сманипулировать.

2. Отец Кришнамурти подавал иск о возврате ему детей, а не какой-либо иной. Поэтому суд при любом решении не мог ни "оправдать" ни обвинить Ледбитера, как вы заявляете.

3. Он мог только присудить отдать или не отдать детей. Мадрасский суд встал на сторону истца и присудил отдать детей. Само то, что суд присудил отдать детей и встал на сторону истца. говорит о том, что суд согласился с отцом Кришнамурти в отношении опасности существующей для его детей.

4. Отец Кришнамурти подавал заявление по своему случаю в суд в 1913 г., а родственники мальчиков в 1906 г. ограничились расследованием внутри ТО и изгнанием Ледбитера. Так где здесь именно "оправдание Ледбитера"? Даже если состоявшийся по другому случаю суд просто не стал рассматривать обвинения в "аморализме", это не значит, что было проведено расследование по этому уже совершенно другом случаю и было "оправдание".

Последний раз редактировалось Гор, 29.01.2015 в 08:29.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 03:33   #37
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософское общество и масонство

К вопросу принадлежности Люцис Траста масонству -

Цитата:
Электрическое Масонство: Строительство Углеродного Храма -

http://www.lucistrust.org/ru/arcane_...lectric_bridge

Последний раз редактировалось Гор, 02.02.2015 в 03:34.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому и чему служит масонство? Белый и пушистый Свободный разговор 30 08.05.2019 21:25
Рерихи и масонство Наталья Свободный разговор 262 08.05.2019 20:26
Киев:Конференция «Теософское учение на пути» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 15.11.2011 09:24
Гомосексуализм и общество sova Свободный разговор 121 04.05.2009 11:32
Живая Этика и Международное Теософское Общество Natalie Агни Йога и Теософия 42 02.09.2004 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги