Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 05:19   #61
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, я так и не понял, а в чем претензии к Юрию? Что он сделал не так? Его ошибки не были фундаментальными. Он не привнес разделение на форум, а лишь определился. Я согласен с его определением в основном, за исключением Но Вана. Этот парень сделал сам не мало для форума.
И то, что стали обращать внимание на некоторых ядовитых товарищей, подающих яд в красивой упаковке, так это была скорее заслуга Но Вана. Он их давно определил.
Его откровенная грубость была совершенно сознательной и не имела целью именно хамство само по себе. Он лишь подчеркнул, что в ней больше честности, чем в хамстве прикрытом вежливыми улыбочками.
Можете реанимировать ветку "О вреде форума" и посмотреть.
Можете посмотреть ветку "О проверке дсопехов" и там все те же лица и те же проблемы. Хотя диалог тогда был острым.
Но Ван прав оказался в оценке некоторых людей тогда, полтора года назад. А мы только сейчас прозрели.
Мне досадно немного, что ни Юрий, ни Мигрант, ни некоторые другие так и не разобрались, чего Но Ван добивался.
Но нам придется к этому приползти своим ходом - к проявлению и удалению ядовитых. Нам придется научиться, найти способы отсекать этих мамаш/мюллеров/бабокёжек. Не давать им возможности отравлять.
Ещё раз напомню метод Саши Софьина. Без лишних слов просто резать и удалять ядовитые посты, имеющие целью отравить людей. Некоторые деятели требуют не только повышенного внимания модераторов, но и особого подхода. Одним можно что-то простить вроде невежства, но этим не стоит прощать ничего. Потому что там невежество возведено в культ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 09:30   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение действий модераторов "Свободного разгово

Цитата:
Сообщение от migrant
...В данном случае можно было бы обсудить действия вашего нового коллеги в Совете.
Так и было. Только кроме оскорблений от Юрия в свой адрес я в этих обсуждениях ничего не получил.

Цитата:
Сообщение от migrant
То есть началась бы некоторая позиционная игра.
Вообще я против разного рода "игр" и двусмысленностей. Хотелось бы, что бы люди прямо выражали свои мысли и намерения. Тогда никаких игр не будет и жизнь будет проще.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 13:47   #63
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
И то, что стали обращать внимание на некоторых ядовитых товарищей, подающих яд в красивой упаковке, так это была скорее заслуга Но Вана. Он их давно определил.
Его откровенная грубость была совершенно сознательной и не имела целью именно хамство само по себе. Он лишь подчеркнул, что в ней больше честности, чем в хамстве прикрытом вежливыми улыбочками.
Но Ван прав оказался в оценке некоторых людей тогда, полтора года назад. А мы только сейчас прозрели.
Мне досадно немного, что ни Юрий, ни Мигрант, ни некоторые другие так и не разобрались, чего Но Ван добивался.
Но нам придется к этому приползти своим ходом - к проявлению и удалению ядовитых. Нам придется научиться, найти способы отсекать этих мамаш/мюллеров/бабокёжек. Не давать им возможности отравлять.
Вы драматизируете ситуацию, Сергей. Ветлян - безобидное создание и всё же женщина. Она создавала ФОН любой дикуссии, а такое развитие "сюжетов" со вспомогательными "действующими лицами" мне нравилось. Не скучная "пьеса" получалась. Чувствовалось, что скандалы, словесные перепалки в накалённой атмосфере спора - это стихия Ветлян. Ну и что? Мы-то с вами мужики. В "Пещерах и дебрях Индостана" тоже присутствовала дама, которая всё время экспедиции шумела по поводу и без. Книга интереснее получилась. К тому же Ветлян каким-то непостижимым образом на теме "Одержания" уловила, в какую сторону ветер дует.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 22:49   #64
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение действий модераторов "Свободного разгово

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще я против разного рода "игр" и двусмысленностей. Хотелось бы, что бы люди прямо выражали свои мысли и намерения. Тогда никаких игр не будет и жизнь будет проще.
Игра игре -рознь. Даже в метро вы играете роль пассажира, а в ресторане, к примеру, допустимо множество ролей... И руководитель всегда играет свою роль в хорошем смысле этого слова. Можно ж исполнять обязанности примерно так, как инструктор по вождению танка: направо..., наслево..., прямо... А можно через сотрудничество (игру) с аудиторией: "А не считаете ли вы, господа..." Поэтому игра - это всегда общение, но общение не формальное, а творческое, окончание которого не знает никто. Оно в творческой плоскости. Если же из меня делают тупого исполнителя чужой воли (прошу не обижаться, потому что ваяю образный ответ, чтобы меня поняли лучше), то мне скучно и не интересно участвовать в ситуации, где моя роль сведена до уровня плафона.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 23:04   #65
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение действий модераторов "Свободного разгово

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще я против разного рода "игр"
Игра игре - рознь.
Мне кажется, позиция Владимира ни из кого плафон не делает
наверное, речь о том, чтобы "любить театр в себе, а не себя в театре".

позволю себе кое-что из правил форума напомнить.

Главные цели форума - не столько обмен мнениями-информацией, сколько помощь в развитии Рериховского Движения
...
не столько обмен своим пониманием Учения, сколько сотрудничество и взаимопомощь участников форума
...
избегайте выступлений и дискуссий, которые ведут к разъединению.
...
Участники форума обязуются признавать авторитет и решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах.
...
Предоставленная степень свободы слова принято использовать участниками для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики.
...
2.3. Излагая личную точку зрения — постарайтесь выражаться четким, ясным, культурным языком, проявлять терпеливость и внимательность к собеседнику, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников.
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника.
...
2.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускается насмешек, унижений и одергиваний участников.
2.7. Старайтесь быть искренними, вежливыми, милосердными и снисходительными. На форуме не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.


Господи, да ведь всё изложено просто идеально! Ну чего еще не хватает???
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 23:13   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Заметьте, здесь я говорил о форме, а не о содержании. И ваш экскурс к театру в себе и был, собственно, мной воспет... Если так можно это назвать.
Хотя Юру всё равно преждевременно сняли.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 23:40   #67
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение действий модераторов "Свободного разгово

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Господи, да ведь всё изложено просто идеально! Ну чего еще не хватает???

Уже давно понял, что дело не в правилах, ни в модератрах, а в самих участниках ведущейся в теме дискуссии. В их уровне культуры и сознания.

Вырезать 9/10 сообщений? Можно, и нужно, но исчезнет ли причина?
Вместо того, чтобы говорить о том что нужно улучшить, начните улучшать практически. Семь раз подумайте, прежду чем отправить сообщение на форум. Самое сложное начать ...
Успехов!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 23:45   #68
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение действий модераторов "Свободного разгово

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Семь раз подумайте, прежду чем отправить сообщение на форум.
у юниксоидов, еще с тех времен, когда удаленные файлы было невозможно восстановить, появился такой полезный обычай.
прежде чем совершать необратимые действия, надо минуту посидеть на собственных ладошках и подумать, стоит ли это делать.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2006, 20:49   #69
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
представляю как Ветлян или Аёй комментировали бы каждый пост оттуда в "свободном"...
Зачем же так откровенно выставлять напоказ свою слабость? И не стыдно?

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но нам придется к этому приползти своим ходом - к проявлению и удалению ядовитых. Нам придется научиться, найти способы отсекать этих мамаш/мюллеров/бабокёжек. Не давать им возможности отравлять.
Ребята, проветривайте иногда помещения своего сознания, а то Вы уж так привыкаете к определенной токсичности, что и свежим воздухом травитесь.

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще я против разного рода "игр" и двусмысленностей. Хотелось бы, что бы люди прямо выражали свои мысли и намерения. Тогда никаких игр не будет и жизнь будет проще.
Игра игре -рознь. Даже в метро вы играете роль пассажира, а в ресторане, к примеру, допустимо множество ролей...
Одни играют в жизнь, другие живут. Первые не поймут вторых до тех пор, пока не выйдут из детского возраста, когда им наскучит играть, и они начнут жить реальной взрослой жизнью.

Конкретно по теме: Владимир – хороший модератор. Во мнениях мы с ним часто расходимся, но как к модератору и его объективности претензий нет. Юрия Ананьева, (без обид) считаю, к модерированию допускать нельзя. Он не объективен и не может выйти из замкнутого самим же круга проблем.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2016, 16:41   #70
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение действий модераторов "Свободного разговора"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, можете привести примеры "изысканной продуманности действий"?


Почему мой пример оказался флудом? Хотя бы намекните.

Последний раз редактировалось Арьяна, 02.02.2016 в 16:43.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2016, 17:37   #71
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение действий модераторов "Свободного разговора"

Простота залог здоровья
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2016, 20:16   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение действий модераторов "Свободного разговора"

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Почему мой пример оказался флудом? Хотя бы намекните.
Потому, что он не относится к обсуждаемой теме и переводит ее в режим сторонних обсуждений.

Модерирование обсуждается в теме: Претензии к качеству модерирования
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги