Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 12:46   #4601
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Посол специального казначения
Российскую дипмиссию в Белоруссии возглавит дипломат, знающий счет деньгам
https://www.kommersant.ru/doc/470328...medium=desktop
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 19:15   #4602
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2021, 20:39   #4603
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Магазины в Минске обязали убрать с полок товары с Украины, из Литвы и Польши


Владельцы магазинов в Минске должны убрать с полок товары государств, которые ввели санкции против Белоруссии. К ним относятся Украина, Литва и Польша, заявил председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев.

«Сегодня ряд стран ввели против нас санкции — Украина, Литва, Польша. А их товары стоят в магазинах на лучших полках! При этом отечественные надо ещё и поискать», — сказал он.

Кухарев добавил, что власти жёстко поставили вопрос перед торговыми сетями и в противном случае будут применяться другие меры.

В июле президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что главная цель санкций со стороны Запада заключается в том, чтобы оставить белорусов без пенсий, зарплат, пособий и качественного медицинского обслуживания.
https://russian.rt.com/ussr/news/893...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 21:29   #4604
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 16:19   #4605
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сотрудниками белорусской милиции вычислен и задержан один из тех, кто писал в интернете издевательские коментарии по поводу гибели российских десантников на учениях в Беларуси. Это фото его норы, квартирой это назвать сложно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2021, 19:06   #4606
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Лукашенко шлет Западу лучи добра

Вчера министр иностранных дел Белоруссии сделал удивительное заявление, которое не побоялся разместить на официальном сайте МИД. Владимир Макей предупредил Европу о том, что его страна скоро может войти в состав России.




Находясь в Стокгольме, глава белорусского МИДа дал интервью государственному телеканалу «Беларусь 1». В котором, в частности, сказал:

— Беларусь рискует потерять государственность, если санкционное давление будет продолжаться. Хотя мы сделаем все, чтобы такого не случилось, а Европейский союз навсегда потеряет Беларусь. И я думаю, что это абсолютно не в интересах Европы.

Перевожу с дипломатического на человеческий:

«Из-за ваших санкций нам так плохо, что мы уже всерьез думаем слиться с Россией. Я этого не хочу и всеми силами сопротивляюсь. Если или даже когда это случится, Минск навсегда перестанет быть инструментом давления Запада на Москву. Оно вам надо? Помогите нам материально или хотя бы отмените санкции, и мы продолжим многовекторную политику, а значит, вы сможете, как прежде, втягивать Белоруссию в свою орбиту, вытягивая нас из сферы влияния России».

Меня всегда удивляли наивные политологи, которые делали из Владимира Макея эдакого серого кардинала, закулисного кукловода, работающего против Белоруссии вопреки желанию Александра Лукашенко. Рядом с белорусским президентом сейчас нет людей, которые бы не думали в точности так же, как он сам, не были бы с ним настроены на одну волну. Что совершенно логично.

Из чего можно сделать простой вывод: Макей выполняет задание Первого Лица. Он пытается договориться с Западом о признании легитимности Лукашенко и отмене санкций, используя увесистый аргумент: если вы этого не сделаете, у Белоруссии не останется иного выхода, кроме как сдаться Владимиру Путину.

На самом деле верить белорусским политикам, конечно, нельзя. Ни тогда, когда они шлют лучи добра Западу, ни тогда, когда заявляют о скором признании Крыма российским. Лукашенко, как умеет, насаживает наживку и ждет, кто клюнет первым, Россия или Запад.

Пока не клюет никто. Но мне все же кажется, что первым клюнет Запад, ибо Батька будет ждать до последнего, лишь бы не лишаться поста президента. Санкции его не пугают, а вот переход Белоруссии на российский рубль означает конец его абсолютной власти.

Если Запад решит, что угроза реальна, и Белоруссия действительно уплывает под полный протекторат России, он приоткроет форточку, чтобы Лукашенко стало легче дышать. И мы опять услышим о многовекторности и европейском выборе. И одновременно — навеки с Россией, только продайте газ подешевле, откройте рынок или спишите долги. Иначе уйду на Запад.

Лукашенко, как и Макей, очень прост. И в то же время невероятно хитер. Как может быть хитер директор совхоза, который обманывает областной департамент сельского хозяйства, накручивая цифры урожайности зерновых и зернобобовых, а также поголовья коров и надоев молока, чтоб выбить премии.

Свой уровень некомпетентности президент Белоруссии достиг еще до того как занял высший пост в республике. И с тех пор, как видите, ничего не изменилось.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2021, 00:38   #4607
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
...Лукашенко, как и Макей, очень прост. И в то же время невероятно хитер. Как может быть хитер директор совхоза, который обманывает областной департамент сельского хозяйства, накручивая цифры урожайности зерновых и зернобобовых, а также поголовья коров и надоев молока, чтоб выбить премии.

Свой уровень некомпетентности президент Белоруссии достиг еще до того как занял высший пост в республике. И с тех пор, как видите, ничего не изменилось.
Оно и понятно, атака на Лукашенко как шла. так и идёт. И он для таких "идеологов" всё ещё "председатель колхоза", хотя он уже не один десяток лет, как Президент, причём лидер опытный, сильный и успешный. Это как Меркель называть пионеркой, а Путина - полковником КГБ. Мы все вырастаем из чего-то такого, что было когда-то. И кого угодно можно уничижительно назвать тем, кем он был когда-то. Например, Макрон - банкир, Борис Джонсон - журналист, а Байден всего лишь сенатор. Так что... дешёвый приём!

По поводу Лукашенко и его вхождения в Союзный Договор. Хм, Бацка торгуется и выбивает себе преференции. И правильно делает. И это "правильно" - не в том, что выговаривает себе и своей стране преимущества, а в том, что сама Россия ещё пока не стала такой, чтобы в неё входить сломя голову: и Чубайс, и Набиуллина, и Кудрин рулят Россией и никто их не прижимает, не выводит из состава руководства, так что спешить в такие объятия - себе дороже. Так что "поспешив" - можно себе навредить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 17:46   #4608
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

«Запретили бросать им воду и еду»: польский военнослужащий — об убийствах мигрантов на границе и ситуации в армии страны


Польские пограничники «под страхом смерти» заставляли военнослужащих стрелять в скопившихся на польско-белорусской границе мигрантов, чтобы не пустить их на территорию страны. Об этом в интервью корреспонденту RT Константину Придыбайло рассказал военнослужащий Эмиль Чечко, сбежавший из польской армии. По его словам, пограничники заявляли, что им не хочется возиться с мигрантами. Указание не пускать беженцев на территорию Польши, по словам Чечко, было очень жёстким, в частности им запретили даже бросать мигрантам воду и еду.

— Эмиль, в Польше последний обязательный призыв был в 2008 году. В прошлом, 2020-м, он был очень сильно упрощён. И я так понимаю, что поляки захотели, скажем так, насытить свою армию. Вы этим воспользовались? И вообще, почему ты решил пойти в армию?

— Я пошёл в армию в 2018 году. Просто хотел заниматься чем-то другим, а не работать сварщиком.

— До службы в армии, судя по тем документам, которые начали публиковать, у тебя и правда были проблемы с законом. Допустим, алкоголь, какие-то вещества и так далее. Но семь лет назад был очень большой скандал, касающийся именно продажи наркотиков в польской армии. Насколько вообще это реально — купить наркотики, алкоголь, будучи солдатом?

— С этим нет никаких проблем.

— То есть до сих пор, будучи солдатом, ты можешь пойти выпить либо… Наркотики я не употребляю, но выпить ты можешь?

— Официального разрешения нет. Но какого-то строгого контроля за тем, чтобы солдаты не пили, тоже нет.

— То есть… тебя же обвиняют, говорят, что ты там был пьяным за рулём, ещё что-то. Но при этом ситуация, когда польский офицер, польский солдат может купить алкоголь, стандартна. Это не то что в районе ЧП, условно говоря, боевые 100 граммов. Это не боевые 100 граммов, это всегда можно?

— Были такие случаи, что я приходил на службу в состоянии похмелья. Но если бы увольняли из армии всех, кто появляется на службе в состоянии похмелья, то надо было бы уволить половину польской армии.

— Тебя ещё обвиняли в домашнем насилии. По идее, тебя не должны были взять в армию.

— Наверное, я поэтому был одним из первых, кому дали в руки оружие и велели стрелять в невооружённых людей.

— Насколько легко попасть в польскую армию?

— Надо быть не моложе 18 лет, иметь образование не ниже восьми классов, не иметь каких-то физических дефектов. И не иметь судимости.

— Когда ты пришёл в армию, какие у тебя были обязанности? У нас есть, например, танкисты, артиллеристы... Кто ты?

— Был артиллеристом.

— Какими были твои задачи в целом? Что ты делал каждый день?

— Поддержание орудия в исправном состоянии.

— Вот тот первый день, когда тебе сказали, что ты едешь на спецзадание на границу, какой он был?

— Нам не говорили, что это будут какие-то особые задания. Просто делали так, чтобы мы постепенно привыкали к пребыванию на границе.

— Я своими глазами видел, как беженцы застряли между двумя польскими заборами. Насколько жёстким было указание этих беженцев не пускать на территорию Польши?

— Запретили даже бросать им воду и еду.

— Какая задача стояла: вытолкать их обратно, или не пустить, или просто чтобы этих людей не существовало?

— Сначала говорили только, чтобы мы не пускали. А потом мы стали ездить, как это определяло наше начальство, патрулировать вместе с пограничниками.

— Как ты думаешь, почему до сих пор там режим ЧП и не пускают волонтёров, правоохранителей, правозащитников?

— Наверное, они должны ещё провести уборку.

— Кто заинтересован в этом кризисе — Белоруссия, Польша, Евросоюз, США?

— Мне сложно сказать. Я простой рядовой и никогда политикой особенно не интересовался.

— На твой взгляд, кому это выгодно? Может быть, увеличилось финансирование польской армии?

— Мне сложно сказать. Я вообще за письменным столом никогда не сидел, не знаю, кому именно это выгодно. Я думаю, что больше всего, может быть, это выгодно пограничникам. Потому что им не приходится заполнять все документы, пограничные документы…

— А что вы говорили между собой?


— С нашей точки зрения, как мы это видели, речь шла о том, чтобы просто не пускать этих людей вглубь Евросоюза.

— Если я не ошибаюсь, ты в интервью сказал такую фразу: стреляли в лоб. Некоторые СМИ, в том числе и польские, сказали, что «стрельнуть в лоб» это на диалекте означает «щелбан». Это «щелбан» или это «стрелять»?

— Нет, здесь дело было не в том, чтобы щёлкнуть по лбу. А в том, что пограничники сказали, что убьют нас, если мы не будем делать то, что они нам велят.

— То есть пограничники заставляли вас, и тебя лично, убивать?

— Да, под страхом смерти.

— А почему? Почему убивали?

— Они особенно не объясняли, просто велели нам это делать. Они говорили, что им, в общем-то, не хочется с ними возиться.

— Ты ответил на мой следующий вопрос. Я хотел спросить, почему не проще было вытолкать на территорию Белоруссии... Либо в миграционный центр...

— Вероятно, это проще. Но они так не поступали.

— Это звучит, возможно, очень жестоко. Но это были одиночные выстрелы или расстрелы групп?

— Они были групповые…

— Мы примерно одного возраста… Прямо расстрел, фашистский расстрел... Ты понимаешь, что такое «фашистский»?

— Да, когда в кино показывают, как немцы расстреливают людей. Вот так это более-менее выглядело.

— Почему ты сбежал? Это страх перед кем-то, стыд перед собой или что-то другое?

— Может быть, желание ещё когда-то глянуть в зеркало и побриться.

— Сколько человек ты убил?

— Мне сложно сказать. Но наверняка можно считать десятками.

— Мне тяжело это воспринимать. Каким ты видишь своё будущее? На что надеешься?

— Честно говоря, я рассчитываю на смягчение наказания. Потому что это серьёзное преступление — то, к чему нас принуждали. И ещё на то, что я сбежал и общество будет на меня смотреть всё-таки лучше, чем на других.

— А много таких, как ты?

— Тех, кто сбежал, или кто делал то же, что и я?

— Кто делал...

— Наверное, много. Наверняка много. Потому что это были не отдельные машины пограничной охраны, а приезжало пять-шесть машин пограничников.

— Что бы ты хотел сказать тем людям, которые сейчас на твоём месте там?

— Честно говоря, я не знаю, что я мог бы им сказать. Потому что они наверняка меня считают самым большим врагом, который их предал.

— А ты себя кем считаешь?

— Я хотел бы, чтобы хоть кто-то мог меня назвать человекоубийцей, испытывающим угрызения совести.

— Вероятно, ты убийца. Но ты в этом признался. И ты не по своей воле это делал. Спасибо тебе.

— Спасибо.
https://russian.rt.com/world/article...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 09:40   #4609
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
«Запретили бросать им воду и еду»: польский военнослужащий — об убийствах мигрантов на границе и ситуации в армии страны


Польские пограничники «под страхом смерти» заставляли военнослужащих стрелять в скопившихся на польско-белорусской границе мигрантов, чтобы не пустить их на территорию страны. Об этом в интервью корреспонденту RT Константину Придыбайло рассказал военнослужащий Эмиль Чечко, сбежавший из польской армии. По его словам, пограничники заявляли, что им не хочется возиться с мигрантами. Указание не пускать беженцев на территорию Польши, по словам Чечко, было очень жёстким, в частности им запретили даже бросать мигрантам воду и еду.

— Эмиль, в Польше последний обязательный призыв был в 2008 году. В прошлом, 2020-м, он был очень сильно упрощён. И я так понимаю, что поляки захотели, скажем так, насытить свою армию. Вы этим воспользовались? И вообще, почему ты решил пойти в армию?

— Я пошёл в армию в 2018 году. Просто хотел заниматься чем-то другим, а не работать сварщиком.

— До службы в армии, судя по тем документам, которые начали публиковать, у тебя и правда были проблемы с законом. Допустим, алкоголь, какие-то вещества и так далее. Но семь лет назад был очень большой скандал, касающийся именно продажи наркотиков в польской армии. Насколько вообще это реально — купить наркотики, алкоголь, будучи солдатом?

— С этим нет никаких проблем.

— То есть до сих пор, будучи солдатом, ты можешь пойти выпить либо… Наркотики я не употребляю, но выпить ты можешь?

— Официального разрешения нет. Но какого-то строгого контроля за тем, чтобы солдаты не пили, тоже нет.

— То есть… тебя же обвиняют, говорят, что ты там был пьяным за рулём, ещё что-то. Но при этом ситуация, когда польский офицер, польский солдат может купить алкоголь, стандартна. Это не то что в районе ЧП, условно говоря, боевые 100 граммов. Это не боевые 100 граммов, это всегда можно?

— Были такие случаи, что я приходил на службу в состоянии похмелья. Но если бы увольняли из армии всех, кто появляется на службе в состоянии похмелья, то надо было бы уволить половину польской армии.

— Тебя ещё обвиняли в домашнем насилии. По идее, тебя не должны были взять в армию.

— Наверное, я поэтому был одним из первых, кому дали в руки оружие и велели стрелять в невооружённых людей.

— Насколько легко попасть в польскую армию?

— Надо быть не моложе 18 лет, иметь образование не ниже восьми классов, не иметь каких-то физических дефектов. И не иметь судимости.

— Когда ты пришёл в армию, какие у тебя были обязанности? У нас есть, например, танкисты, артиллеристы... Кто ты?

— Был артиллеристом.

— Какими были твои задачи в целом? Что ты делал каждый день?

— Поддержание орудия в исправном состоянии.

— Вот тот первый день, когда тебе сказали, что ты едешь на спецзадание на границу, какой он был?

— Нам не говорили, что это будут какие-то особые задания. Просто делали так, чтобы мы постепенно привыкали к пребыванию на границе.

— Я своими глазами видел, как беженцы застряли между двумя польскими заборами. Насколько жёстким было указание этих беженцев не пускать на территорию Польши?

— Запретили даже бросать им воду и еду.

— Какая задача стояла: вытолкать их обратно, или не пустить, или просто чтобы этих людей не существовало?

— Сначала говорили только, чтобы мы не пускали. А потом мы стали ездить, как это определяло наше начальство, патрулировать вместе с пограничниками.

— Как ты думаешь, почему до сих пор там режим ЧП и не пускают волонтёров, правоохранителей, правозащитников?

— Наверное, они должны ещё провести уборку.

— Кто заинтересован в этом кризисе — Белоруссия, Польша, Евросоюз, США?

— Мне сложно сказать. Я простой рядовой и никогда политикой особенно не интересовался.

— На твой взгляд, кому это выгодно? Может быть, увеличилось финансирование польской армии?

— Мне сложно сказать. Я вообще за письменным столом никогда не сидел, не знаю, кому именно это выгодно. Я думаю, что больше всего, может быть, это выгодно пограничникам. Потому что им не приходится заполнять все документы, пограничные документы…

— А что вы говорили между собой?


— С нашей точки зрения, как мы это видели, речь шла о том, чтобы просто не пускать этих людей вглубь Евросоюза.

— Если я не ошибаюсь, ты в интервью сказал такую фразу: стреляли в лоб. Некоторые СМИ, в том числе и польские, сказали, что «стрельнуть в лоб» это на диалекте означает «щелбан». Это «щелбан» или это «стрелять»?

— Нет, здесь дело было не в том, чтобы щёлкнуть по лбу. А в том, что пограничники сказали, что убьют нас, если мы не будем делать то, что они нам велят.

— То есть пограничники заставляли вас, и тебя лично, убивать?

— Да, под страхом смерти.

— А почему? Почему убивали?

— Они особенно не объясняли, просто велели нам это делать. Они говорили, что им, в общем-то, не хочется с ними возиться.

— Ты ответил на мой следующий вопрос. Я хотел спросить, почему не проще было вытолкать на территорию Белоруссии... Либо в миграционный центр...

— Вероятно, это проще. Но они так не поступали.

— Это звучит, возможно, очень жестоко. Но это были одиночные выстрелы или расстрелы групп?

— Они были групповые…

— Мы примерно одного возраста… Прямо расстрел, фашистский расстрел... Ты понимаешь, что такое «фашистский»?

— Да, когда в кино показывают, как немцы расстреливают людей. Вот так это более-менее выглядело.

— Почему ты сбежал? Это страх перед кем-то, стыд перед собой или что-то другое?

— Может быть, желание ещё когда-то глянуть в зеркало и побриться.

— Сколько человек ты убил?

— Мне сложно сказать. Но наверняка можно считать десятками.

— Мне тяжело это воспринимать. Каким ты видишь своё будущее? На что надеешься?

— Честно говоря, я рассчитываю на смягчение наказания. Потому что это серьёзное преступление — то, к чему нас принуждали. И ещё на то, что я сбежал и общество будет на меня смотреть всё-таки лучше, чем на других.

— А много таких, как ты?

— Тех, кто сбежал, или кто делал то же, что и я?

— Кто делал...

— Наверное, много. Наверняка много. Потому что это были не отдельные машины пограничной охраны, а приезжало пять-шесть машин пограничников.

— Что бы ты хотел сказать тем людям, которые сейчас на твоём месте там?

— Честно говоря, я не знаю, что я мог бы им сказать. Потому что они наверняка меня считают самым большим врагом, который их предал.

— А ты себя кем считаешь?

— Я хотел бы, чтобы хоть кто-то мог меня назвать человекоубийцей, испытывающим угрызения совести.

— Вероятно, ты убийца. Но ты в этом признался. И ты не по своей воле это делал. Спасибо тебе.

— Спасибо.
https://russian.rt.com/world/article...m_campaign=dbr
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 10:07   #4610
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
........
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Интересно. В наше время где вы можете отыскать независимый и безпристрастный источник ? Можете показать существование такого издания ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 10:14   #4611
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
........
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Интересно. В наше время где вы можете отыскать независимый и безпристрастный источник ? Можете показать существование такого издания ?

Странный аргумент.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 11:12   #4612
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
........
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Интересно. В наше время где вы можете отыскать независимый и безпристрастный источник ? Можете показать существование такого издания ?

Странный аргумент.
Не более странный , чем ваша просьба.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 28.12.2021 в 11:14.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 11:57   #4613
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
........
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Интересно. В наше время где вы можете отыскать независимый и безпристрастный источник ? Можете показать существование такого издания ?

Странный аргумент.
Не более странный , чем ваша просьба.
Вы правы У кого я спрашиваю?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 14:52   #4614
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Вообще-то, если пройти по ссылке, то вы можете обнаружить там (https://russian.rt.com/world/article...m_campaign=dbr) видео. То есть, не просто домыслы, а ФАКТ наличия этого диалога. Что вам ещё надо? И Раша Тудей - чем вам не независимый источник?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 15:51   #4615
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Вообще-то, если пройти по ссылке, то вы можете обнаружить там (https://russian.rt.com/world/article...m_campaign=dbr) видео. То есть, не просто домыслы, а ФАКТ наличия этого диалога. Что вам ещё надо? И Раша Тудей - чем вам не независимый источник?
Серьезно? Раша Тудэй независимый источник?
Цитата:
RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российская международная многоязычная сеть информационных телеканалов, финансируемая правительством России.
И я спрашивал не о том, было это интервью или не было. А спрашивал именно подтверждения массовых расстрелов на границе. Эсгумирование тел, интервью с лицами, потерявшими родных и так далее. Вопрос очень серьезный. Или вы фейк притащили, или нужно предпринимать серьезные меры.

Последний раз редактировалось Chit, 28.12.2021 в 15:56.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 16:42   #4616
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
...........

Серьезно? Раша Тудэй независимый источник?
Цитата:
RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российская международная многоязычная сеть информационных телеканалов, финансируемая правительством России.
И я спрашивал не о том, было это интервью или не было. А спрашивал именно подтверждения массовых расстрелов на границе. Эсгумирование тел, интервью с лицами, потерявшими родных и так далее. Вопрос очень серьезный. Или вы фейк притащили, или нужно предпринимать серьезные меры.
Наверняка вы один из тех , кто наслаждался " истиной " снятыми белыми касками в Сирии, якобы отравления газом населения .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 17:18   #4617
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Вообще-то, если пройти по ссылке, то вы можете обнаружить там (https://russian.rt.com/world/article...m_campaign=dbr) видео. То есть, не просто домыслы, а ФАКТ наличия этого диалога. Что вам ещё надо? И Раша Тудей - чем вам не независимый источник?
Серьезно? Раша Тудэй независимый источник?
Цитата:
RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российская международная многоязычная сеть информационных телеканалов, финансируемая правительством России.
И я спрашивал не о том, было это интервью или не было. А спрашивал именно подтверждения массовых расстрелов на границе. Эсгумирование тел, интервью с лицами, потерявшими родных и так далее. Вопрос очень серьезный. Или вы фейк притащили, или нужно предпринимать серьезные меры.
Да, Раша Тудей - это серьёзный российский канал, созданный правительством России. Хотя я понял, что вы скорее всего оппозиционер, считающий, что вся правда и самый надёжный источник - это неправительственный канал или частное издание. С чем я вас и поздравляю.

Мне понятна эта ваша страсть к НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ. Всё, что касается власти - для вас сразу же становится неприемлемым. И это естественно, ведь вы боретесь с властью, выступаете против неё, всё провластное - для вас нестерпимое и чуждое. И именно поэтому вы считаете, что только то, что НЕ относится к власти может быть честным, порядочным и правильным. Ну и считайте! Ваше право. Но я считаю иначе. Моё мнение заключается в том, что вы хотите смести власть (и не только в Белоруссии, но и в России) и утвердить ваши (СВОИ) правила. Но у вас не получилось и не получится просто потому, что есть большинство (народ), которое против вашего намерения. И со своими проблемами идите жаловаться, как говорили в СССР, в Спортлото! И правильно это или не правильно, но на сегодня итог таков, что на ваше мнение БОЛШИНСТВУ (народу) наплевать!

А что-то там требовать, брызгать слюной и топать ногами - это пожалуйста, это сколько угодно... подскажу вам ещё раз: идите в Спортлото!

У нас в России тоже немерено всяких навальнистов, белоленточников, ахеджаковых, эховцев и прочей пролиберальной лабуды - вагон и меленькая тележка, поэтому вас послушать - можно до Киева дойти, то есть до Майдана... Есть такая болезнь-зараза, которая хуже коронавируса - дети-соросята.

А по поводу эксгумации и конкретных свидетельств, так и Нюрнберг был не в 1941 году, не сразу после Хатыни, а попозже, через некоторое время, будут и новый Нюрнберг, но попозже и со временем. Всех посадим, и не сомневайтесь. Так что советую уже сейчас создавать своё новое общество "Мемориал". Сжали и сажать будем всякую мразь, ибо, если не сажать, то вы жизнь превращаете в Майдан, войну на Донбассе, а государства спускаете в унитаз, как Ливию, Югославию, Ирак, Афганистан... список длинный.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.12.2021 в 17:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 17:39   #4618
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Есть такая болезнь-зараза, которая хуже коронавируса - дети-соросята.
Bujhm в другой теме подобрался к этой "заразе" напрямую.

Цитата:
иезуиты, которая есть устой капитализма
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 18:48   #4619
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Г-н Мигрант, Вы можете привести факты, подтверждающие этот ужас, из НЕЗАВИСИМЫХ источников?
Вообще-то, если пройти по ссылке, то вы можете обнаружить там (https://russian.rt.com/world/article...m_campaign=dbr) видео. То есть, не просто домыслы, а ФАКТ наличия этого диалога. Что вам ещё надо? И Раша Тудей - чем вам не независимый источник?
Серьезно? Раша Тудэй независимый источник?
Цитата:
RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российская международная многоязычная сеть информационных телеканалов, финансируемая правительством России.
И я спрашивал не о том, было это интервью или не было. А спрашивал именно подтверждения массовых расстрелов на границе. Эсгумирование тел, интервью с лицами, потерявшими родных и так далее. Вопрос очень серьезный. Или вы фейк притащили, или нужно предпринимать серьезные меры.
Да, Раша Тудей - это серьёзный российский канал, созданный правительством России. Хотя я понял, что вы скорее всего оппозиционер, считающий, что вся правда и самый надёжный источник - это неправительственный канал или частное издание. С чем я вас и поздравляю.

Мне понятна эта ваша страсть к НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ. Всё, что касается власти - для вас сразу же становится неприемлемым. И это естественно, ведь вы боретесь с властью, выступаете против неё, всё провластное - для вас нестерпимое и чуждое. И именно поэтому вы считаете, что только то, что НЕ относится к власти может быть честным, порядочным и правильным. Ну и считайте! Ваше право. Но я считаю иначе. Моё мнение заключается в том, что вы хотите смести власть (и не только в Белоруссии, но и в России) и утвердить ваши (СВОИ) правила. Но у вас не получилось и не получится просто потому, что есть большинство (народ), которое против вашего намерения. И со своими проблемами идите жаловаться, как говорили в СССР, в Спортлото! И правильно это или не правильно, но на сегодня итог таков, что на ваше мнение БОЛШИНСТВУ (народу) наплевать!

А что-то там требовать, брызгать слюной и топать ногами - это пожалуйста, это сколько угодно... подскажу вам ещё раз: идите в Спортлото!

У нас в России тоже немерено всяких навальнистов, белоленточников, ахеджаковых, эховцев и прочей пролиберальной лабуды - вагон и меленькая тележка, поэтому вас послушать - можно до Киева дойти, то есть до Майдана... Есть такая болезнь-зараза, которая хуже коронавируса - дети-соросята.

А по поводу эксгумации и конкретных свидетельств, так и Нюрнберг был не в 1941 году, не сразу после Хатыни, а попозже, через некоторое время, будут и новый Нюрнберг, но попозже и со временем. Всех посадим, и не сомневайтесь. Так что советую уже сейчас создавать своё новое общество "Мемориал". Сжали и сажать будем всякую мразь, ибо, если не сажать, то вы жизнь превращаете в Майдан, войну на Донбассе, а государства спускаете в унитаз, как Ливию, Югославию, Ирак, Афганистан... список длинный.
Карма все расставит на свои места.

Последний раз редактировалось Chit, 28.12.2021 в 19:03.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 18:54   #4620
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

-

Последний раз редактировалось Chit, 28.12.2021 в 18:59.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги