Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 09:03   #1
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Проведение интернет-конференций

В теме «Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой» речь зашла о том, что ответы на многие вопросы, которые теперь заданы в письме к Л.В.Шапошниковой – могут быть услышаны на обычных конференциях. Я предложил проводить такие интернет-конференции тут, на этом нашем форуме. Эта идея возникла уже давно и пришлась, как мне это показалось к месту в теме, где задают вопросы Шапошниковой, я её выразил там, но сообщение было удалено, как несоответствующее по мнению модератора теме. Наверное, это так и теперь эта идея отвергнутая сразу и потом приправленная раздражением конечно же никогда уже больше не найдет себе своего применения тут. Как и многие другие. Но я не согласен с тем, что сама идея проведения таких конференций настолько глупа, чтобы отмахиваться от неё без рассмотрения. На тысячах форумов эта идея с успехом применяется на практике, поэтому не сказал ничего принципиально нового. Может быть на других форумах люди применят её, найдя в этом что-то интересное. Приведу тут ту реплику, что не нашла своего места там, в той ветке:

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Подобные вопросы можно задать на круглых столах на конференциях. Но многие здешние вопросы - пустые. Чтобы их задавать, нужно более широко знать общественную деятельность МЦР.
Так и давайте проведем такую интернет-конференцию. Это будет нечто новое, по крайней мере. Назначим время, когда она будет проводится, например в один из ближайших выходных, когда всем будет удобно - вечером или днем с, например, 17 по 18 часов Киевского или Московского времени. И это может стать постоянной хорошей традицией этого форума. Обозначать тему, заранее анонсировать её - пусть люди готовятся, накапливают цитаты, ссылки и материал. А потом, в определенное время - с конкретным приглашенным гостем или же без него - собираются в определенное время для встречи тут. Только, конечно, для модераторов будет работа.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 09:49   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Проведение интернет-конференций

Отличная идея! Главное чтобы кто-то смог организовать "гостя" и этот гость был интересен участникам форума.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 15:13   #3
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Проведение интернет-конференций

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Отличная идея! Главное чтобы кто-то смог организовать "гостя" и этот гость был интересен участникам форума.
Гостя надо не организовывать, Кайвасату, но приглашать. Для этого, чтобы такое приглашение не выглядело как заманивание в ловушку – нужно предоставлять некие гарантии – по крайней мере такие, что в процессе общения гость не будет оскорбляем безнаказанно и такие сообщения с явными оскорблениями будут удаляться сразу же, а ники, при повторных попытках – блокироваться. Приглашение должно исходить от определенных людей, отвечающих за что-то. Также, для этого необходимо создавать почву, для такого приглашения. Подымать к обсуждению серьёзные вопросы. При этом и сами гости должны отдавать себе отчет, что это интернет-форум. Но сам факт принятия или отказа к участию в конференциях будет неким этапом в развитии Движения, это даст новый толчок к такому развитию.

________________

В теме Варианты ответов на письмо никого не хотел уязвить
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 15:42   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Проведение интернет-конференций

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Для этого, чтобы такое приглашение не выглядело как заманивание в ловушку – нужно предоставлять некие гарантии – по крайней мере такие, что в процессе общения гость не будет оскорбляем безнаказанно и такие сообщения с явными оскорблениями будут удаляться сразу же, а ники, при повторных попытках – блокироваться. Приглашение должно исходить от определенных людей, отвечающих за что-то. Также, для этого необходимо создавать почву, для такого приглашения.
Думаю, что такие интернет-конференции возможны.
В будущем, ... когда дозреет культура общения и "почва".
А сами они должны идти только в режиме пре-модерирования.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 19:43   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Проведение интернет-конференций

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Для этого, чтобы такое приглашение не выглядело как заманивание в ловушку – нужно предоставлять некие гарантии – по крайней мере такие, что в процессе общения гость не будет оскорбляем безнаказанно и такие сообщения с явными оскорблениями будут удаляться сразу же, а ники, при повторных попытках – блокироваться. Приглашение должно исходить от определенных людей, отвечающих за что-то. Также, для этого необходимо создавать почву, для такого приглашения.
Думаю, что такие интернет-конференции возможны.
Вот и давайте приблизим это будущее, сделаем его определенным. Когда и кому направить первое приглашение? В эти выходные направить приглашение первому гостю? Или может быть через неделю? Или через месяц? Давайте дадим место, куда сделать новый шаг тем, к кому будут направлены такие приглашения принять участие в дискуссии на форуме. Будет ли такое приглашение оценено или нет – откуда это можно знать загодя? Может быть кому-то хочется отдать, поделиться наболевшим, но навязываться первым нет возможности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 20:39   #6
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию



Но вообще конечно да, вряд ли это была хорошая идея, согласен. Надо оставить это. Чего биться головой о стену уже столько лет, даром, в отличие от тех кому помогают. Да и кто сюда пойдет? К кому? Люди пишут серьёзно для журналов, книги пишут серьёзно. А тут так, потрепаться в охотку об общих предметах. Поэтому да, надо забыть, вы правы. И ждать Того, кто сможет сдвинуть всё с места, готовить себя к этому, учиться. И предоставить всё естественному ходу вещей.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 21:26   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Да вы, батенька, пессимист!
Идея прекрасна. А модерирование в теме "Письмо ЛВШ", я предупреждал, будет строгим. Ваш пост был просто выпадал из темы, а тут можно и поговорить в режиме конференции. В конце концов многие понимают, что участвуя в конференции на форуме, можно записать себе в актив много очков. Тут, естественно, нет электората, но это всё же Движение...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 17:58   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Да вы, батенька, пессимист!
Идея прекрасна. А модерирование в теме "Письмо ЛВШ", я предупреждал, будет строгим. Ваш пост был просто выпадал из темы, а тут можно и поговорить в режиме конференции.
Я стараюсь быть реалистом. Но что мешает прогрессу форума? Не слишком ли большой перекос в сторону необоснованных запретов? Именно необоснованных. И в ущерб именно рассмотрению подобных предложений, какие предлагаю, к примеру, я да и другие тоже. И если бы только эта идея не находила отклика, нет, их было ранее множество. Модератор разогнал уже половину того, что Вы называете электоратом форума. Они может быть и вернутся, но озлобленные и от этого угрожающе вежливые. Но по какому праву он производит свои эти отключения? Не можете спросить? Нет, отключать необходимо, но при этом и самому отвечать на неприятные вопросы. Вот например, не могли бы его спросить: сколько у него ников? Может быть Вам ответит, я спрашивал когда-то, но с того времени прошло уже много времени. Сказал, что не пишет под другими никами, только под одним своим и после этого отключил мой ник на неделю. Теперь же, недавно после такого вопроса, просто молча удалил сообщение с таким вопросом. Кто его предупредит о недопустимости некоторых поступков, как он это делает ежедневно? Так же, все вопросы, считает ли модератор Чернявский себя последователем Учения были им проигнорированы. Как можно тренировать терпение стольких людей самых разных возрастов и положений в обществе не определяя свою позицию? Пока что, вот список последних отключений:

1.За систематические личные выпады закрыт доступ участнику Vetlan. До 16.01.2007
2.За пропаганду, незапрашиваемую рекламу и PR участник Ку Аль лишен доступа к работе на форуме. Срок пока не определен.
3.За систематические личные выпады и организацию склок на страницах форума до 26.01.2007 приостановлено участие в работе форума участников Mangi и sTamo.
4.За систематические личные выпады на страницах форума до 29.02.2007 приостановлено участие в работе форума участника sTamo.
5.За систематические личные выпады на страницах форума до 17.02.2007 приостановлено участие в работе форума участника vetall2000.
6.Приостановлено участие в работе форума участников Mangi по п.7.1 Правил форума

Согласен с тем, что отключили Ку Аля, так как следил за той дискуссией. Ку Аль пошел в лобовую атаку, обвиняя Елену Рерих в клевете и в том, что она якобы не выдержала испытания, которому подверг её Учитель и оклеветала по мнению Ку Аля светлую Алису Бейли. Единственное, что можно в этом случае сделать - это отключить участника форума. Так как это действительно сознательная позиция участника форума, прогрессирующая в своём развитии. И возможно модератор в этом случае был прав не указав срок отключения и, вероятно этим самым давая понять, что человек сам должен первым сказать, как он собирается в дальнейшем вести себя тут. Есть много иных форумов, даже и рериховских уже тоже. Но в остальных случаях не следил, а модератор, не смотря на многочисленные просьбы давать ссылки на причину отключения не делает этого. Указывает лишь пункт правил, написанных и им самим тоже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 18:24   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
В конце концов многие понимают, что участвуя в конференции на форуме, можно записать себе в актив много очков. Тут, естественно, нет электората, но это всё же Движение...
Что касается конференций, то это может, как уже писал, дать новый толчок Движению. И, может быть Л.В.Шапошниковой представиться случай некоего самопожертвования, так как вряд ли это лично ей даст очень много. Но это даст очень много Движению. Несколько конференций с предварительным анонсом в форуме и обязательным оповещением Рериховских Организаций – о том, что будет проводиться прямая интернет-конференция с участием Л.В. Шапошниковой и что можно принять в ней участие любому человеку – одно это даст новый стимул всему Движению.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 19:05   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я по профессии журналист. И у нас в газетах принято, что у кореспондента могут быть псевдонимы. У иных по три. Для чего это? Для того, чтобы РАБОТАТЬ. Вы, отправляя письмо в газету, придерживаетесь одной точеи зрения, а иногда редакции нужны альтеноативные мнения, позиции - применяется псевдооним. А бывает на странице два твоих материала - псевдоним. То есть это рабочий момент идеолога, который может и имеет право применять некоторые приемы. Другое дело, если поклёп или навет, оскорбление - этого под псевдонимом, да и вообще делать никому не рекомендуется....
Так что ваша кавалерийская атака на псевдонимы - этакая барскость: а не хочу, чтобы были псевдонимы! Ну и не хотите дальше...

Надеюсь, вы не обижаетесь на мои слова. Я тут слегка утрирую ситуацию, чтобы понятнее была моя позиция. На самом деле, разное отношение к тем или иным явлениям - это вполне нормальное явление. По всей видимости, у вас была ситуация, которая теперь создает устойчивую негативную реакцию на этот аспект реальности. И В. Чернявский прав, когда не хочет отвечать на вопросы личного свойства. Я вам тоже не стану отвечать на некоторые вопросы, человек имеет право на какие-то свои личные стороны жизни, имеет право не разглашать их. Почему? И даже это - его личное дело. Неприкосновенной бывает не только личная собственность, но и личная жизнь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 19:23   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

По поводу отключений. вы заметили сколько раз отключён Манги, Нован, Арджуна, Мах-Мах... Многажды! Я бы его вообще дисквалифицировал. Но я не модератор. И, поймите, модератор - это тот человек, который следит за порядком на форуме. Чтобы что-то делать - надо иметь инструментарий. В данном случае он наделен таким инструментарием, которое выражается правом разрешать-неразрешать присутсвие на форуме. Если вы не согласны с чем-то, то можно поехать в Лондон, провести второй съезд РСДРП, ну а дальше - знаете...
Был ещё вариант: молодые ребята собрались в горах, кажется - это были Сьерра-Маэстра... Продолжение их дел на Кубе вы тоже знаете.

То есть я хочу сказать, что ваше личное несогласие - не есть норма. Лишь когда ваши идеи подхватят массы - только тогда они станут той силой, но этой силой придётся управлять... Иначе джинн, выпущенный из бутылки может загубить и своих родителей...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 19:34   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что касается конференций, то это может, как уже писал, дать новый толчок Движению. И, может быть Л.В.Шапошниковой представиться случай ...
Вы знаете, когда у меня возникают вопросы по Рериховскому Движению, то голова поворачивается к Учителям...
Л.В. Щапошникова? Думаю, что у неё тоже должен быть аналогичный рефлекс. И я в этой ситуации не гадаю: а что подумает Людмила Васильевна? Мне важно понимать: так ли я делаю с точки зрения Учителей. И только в этой связи, и только после возникает рефлекс по поводу Людмилы Васильевны. Это к вопросу о первичности.

Но есть факт - Рериховское Движение не складывается. И этим я озабочен. И мне опять первично понимание этого момента через Братство. И если Людмила Васильевна тут ключевая фигура - буду носит ей даже тапочки. Но так ли Это? И делать вид, что я не сомневаюсь в этом моменте - будет каким-то угодничеством. Зачем? Я воин, а не лакей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 19:47   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что касается конференций
...
Приходит время говорить о своих проблемах широко, обсуждать простыми человеческими понятиями, простыми человеческими котегориями. То есть "руками человека..."

Почему не феноменальными? Это не к нам, этот вопрос к Учителям. Ибо, если нужны феномены, то их сделают те, кто в этом разбирается.

Почему нужно обсуждение и нужны конференции, почему нужен разговор и нужны согласования... А другого пути нет. Или есть авторитет, который всё сделает сам через указания... И, если у него не получается, то нужна коллективная воля и коллективное желание создать механизм ОБЩЕЖИТИЯ. То есть вопрос Единения - вопрос следующего этапа! В условиях, когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по-новому, нужны реформы. Даже без специального Указа от Учителей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 19:52   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

И у меня к вам, уважаемый Д.И.В., большая просьба не судите меня строго. Обращаясь к вам, я часто говорил риторически и ни в коем случае не хотел каким-то образом задеть вас или принести какие-то неудобства. Я вас глубоко уважаю за вашу постоянную корректность и глубокие знания по разным аспектам.
Поэтому прошу меня извинить, если нанёс вам своими словами какие-то ибиды.

С уважением, Сергей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 21:03   #15
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего, большое спасибо Вам за добрые слова в мой адрес. Но не думаю, что тут, в форуме можно кого-то обидеть – чтобы слова того или иного человека могли бы стать основной причиной обиды. Слова тут лишь усугубляют условия жизни, те события, которые происходят в реальной жизни. И всё раздражение, как мне кажется, во многом из-за этого. Форум некий катализатор того, что происходит в реальной жизни. Сам по себе он ни вреден, ни полезен. Моя постоянная корректность объясняется просто, может быть это и минус – если бы не был корректен, проводил бы большую часть времени вне форума – это же так просто. Как этого не могут понять отключенные за грубость? Но и за слова надо отвечать тоже. Что толку сказать, а потом не смочь ответить? Что касается знаний, то я знаю, что они во многом поверхностны, они кажутся глубокими только потому, что просто продумываю что сказать и трачу на это много времени, во многих случаях. Так же, эти знания приходят как-то временами, не всегда они во мне. И не всегда это было. И если это уйдет – это будет очень печально. Связь с Учением иногда придает самым простым сведениям глубину. Блаватская еще писала, что все её знания – это лишь отражение света Учителей. У некоторых из нас могут быть проблески этого отражения. Или скорее отражение отражения. Но за это надо платить, что иногда непосильно и люди отходят.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 21:25   #16
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Вы знаете, я по профессии журналист. И у нас в газетах принято, что у кореспондента могут быть псевдонимы. У иных по три. Для чего это? Для того, чтобы РАБОТАТЬ. Вы, отправляя письмо в газету, придерживаетесь одной точеи зрения, а иногда редакции нужны альтеноативные мнения, позиции - применяется псевдооним. А бывает на странице два твоих материала - псевдоним.
Но я не против нескольких ников. И никогда в общем и не был против. Если это не переходит рамки дозволенного и не оскорбляет других. Мало того, лично я терплю даже когда и оскорбляет. Но это форум, и несколько ников могут быть даже полезны для развития мышления и смекалки. Я не пишу под несколькими никами теперь, и не писал потому что это не отвечает тому, что хочу сказать. Да и зачем таким как я несколько ников? Это как телеведущий будет постоянно менять свою фамилию или писатель. Сегодня Толстой, завтра Пушкин, потом еще как-то. Зачем? Если цель – донести мою точку зрения, то зачем постоянно менять своё имя? Но, для того чтобы расширить возможности, для того чтобы творить я создал несколько ников известных писателей – Достоевского, Ницше, Бетховена. И отправлял фрагменты их произведений под их именами. А потом отвечал как бы им самим, как будто бы это были участники форума. Я считаю, что это творчество. В театре делают тоже самое, притворяясь на время Гамлетом и разговаривая с Гамлетом. И никто не считает это чем-то из ряда вон выходящим. Что, бежать надо в театр и кричать с последнего ряда: «Не верьте, он лжет, он не Гамлет, я его знаю!» Модератор же считает и называет это манипуляцией. Недавно он удалил фрагмент произведения Ницше «Так говорил Заратустра», приняв это на свой личный счет, назвал это «флеймом» и предупредил, что в форуме запрещено использовать несколько ников. Я спросил, сколько у него самого ников, что тоже было удалено. Поэтому, я не против нескольких ников вообще.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 21:55   #17
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
В. Чернявский прав, когда не хочет отвечать на вопросы личного свойства. Я вам тоже не стану отвечать на некоторые вопросы, человек имеет право на какие-то свои личные стороны жизни, имеет право не разглашать их. Почему? И даже это - его личное дело. Неприкосновенной бывает не только личная собственность, но и личная жизнь.
Мои вопросы никогда не были сугубо личного характера. И даже разговор с Ницше и Достоевским – это тоже в редких случаях была своего рода защита, если говорить откровенно, не только творчество. Когда начинаешь серьёзную тему, пишешь серьёзно и подходит кто-то, через подставной ник (и этот кто-то вполне может быть модератором, который потом сам же и будет говорить, что несколько ников запрещено тут), подходит и начинает пудрить мозги, что называется. Вынуждая замолчать и свести тему в сторону или, как это бывает с другими, провоцируя на ругательства – они и начинают ругаться, кидаясь на такой ник как котята на солнечный зайчик, пускаемый искусной рукой. И следует отключение. Поэтому, в таком случае любой ответ через свой основной ник тому, кто подходит через подставной – будет проигрышным. Могут помочь сохранить серьёзность темы либо другие участники, либо, как в моём случае – разговор с Ницше или Достоевским. Но это было тут давно, еще до баталий с Элентирмо по элементарным научным проблемам, надеюсь, что это уже пройденный этап для этого форума. Как и последующие вирусные атаки тоже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 22:28   #18
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
По поводу отключений. вы заметили сколько раз отключён Манги, Нован, Арджуна, Мах-Мах... Многажды! Я бы его вообще дисквалифицировал. Но я не модератор. И, поймите, модератор - это тот человек, который следит за порядком на форуме. Чтобы что-то делать - надо иметь инструментарий. В данном случае он наделен таким инструментарием, которое выражается правом разрешать-неразрешать присутсвие на форуме.
Я не знаю, что тут нужно сказать. Многим нравится то, что пишет тот, о ком Вы теперь говорите. Может быть, привлекает, скорее. Дискуссией вот сразу же, без раздумий. Его темы побивают рекорды посещений и ответов. Как и темы Ку Аля, других, хотя все они разные. Хорошо это или плохо? Это просто вот так как это есть. У меня не так, но «каждому – своё». Они что-то знают и говорят об этом вот так, как они говорят. Не знаю, хорошо им или нет, когда они пишут против Учения. Это их дело. По мере возможности оспариваю то, что можно оспорить. Но Учение вообще – это настолько широкое понятие.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 22:52   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Его темы побивают рекорды посещений и ответов...
У некоторых молодых людей, считаю, есть такой комплекс: казаться в своём внешнем поведении этаким... То есть не быть, а казаться! Тут и театральность некоторая, переигрывание, даже внешняя атрибутика постов, какие-то точечки, крючочки... Это молодость. И это и хорошо, и плохо. Хорошо потому что это - молодость, и в ней возможна и даже нужна некоторая петушистость, разноперье... Но плохо, то что за внешним скрывается внутренняя ... несвежесть. Порой игра переходит в самоцель и во имя её происходит эпатаж, лёгкое и пренебрежительное отношение к высокому. Согласитесь, что есть тут на форуме очень глубокие стихи Ветты, Татьяны Белан, но они не имеют такой посещаемости... Но им это и не нужно - поверхностного успеха. Они ищут глубину, а не грохот там-тамов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 23:13   #20
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Но есть факт - Рериховское Движение не складывается. И этим я озабочен. И мне опять первично понимание этого момента через Братство. И если Людмила Васильевна тут ключевая фигура - буду носит ей даже тапочки. Но так ли Это? И делать вид, что я не сомневаюсь в этом моменте - будет каким-то угодничеством. Зачем? Я воин, а не лакей.
Зачем носить тапочки? Но и обойти этого человека достаточно сложно даже в мыслях, если стараться как-то представить себе какую-то организацию, основанную на Учении, просто даже какое-то продолжение Движения. Вот попробуйте просто не касаться вообще того, что организовал Рерих в начале 90-х. Возможно ли это? Наверное, можно. Если только изучать Учение, письма Учителей, труды Блаватской – отдельно от организационных, общественных вопросов. Но если продумывать организацию какого-то общества, которое постаралось бы продолжить предыдущее – тогда сложно не учитывать созданное Рерихом. Как и МЦР не может не взаимодействовать с Музеем в Нью-Йорке, многое, между прочим взяв, с чисто организационной точки зрения оттуда. Но эти наработки не только заслуга Энтина или даже З.Г.Фосдик.

Цитата:
Сообщение от migrant
Почему нужно обсуждение и нужны конференции, почему нужен разговор и нужны согласования... А другого пути нет. Или есть авторитет, который всё сделает сам через указания... И, если у него не получается, то нужна коллективная воля и коллективное желание создать механизм ОБЩЕЖИТИЯ. То есть вопрос Единения - вопрос следующего этапа! В условиях, когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по-новому, нужны реформы. Даже без специального Указа от Учителей.
Знаете, чтобы как-то завершить, вот недавно перечитывал заново Толстого, небольшой его рассказ, один из поздних. И там он, от имени императора Александра I , который, как это предполагается скрылся от суеты бросив всё – была такая версия, так вот, Толстой там пишет:

«Вчера ночью в темноте молился. Ясно сознал своё положение в мире: я – вся моя жизнь – есть нечто нужное тому, кто меня послал. Делая нужное ему, я содействую благу своему и всего мира. Не делая этого, лишаюсь своего блага – не всего блага, а того, которое могло быть моим, но не лишаю мир того блага, которое предназначено ему (миру). То, что я должен был сделать, сделают другие. И его воля будет исполнена. В этом свобода моей воли. Но если он знает, что будет, если всё определено им, то нет свободы? Не знаю. Тут предел мысли и начало молитвы, простой детской и старческой молитвы: «Отче, не моя воля да будет, но твоя. Помоги мне. Приди и вселися в ны».
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги