Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 18:43   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Волшебный электрон

"средотело Тероса и Тамаса". Попробуем описать. Структура фрактальная, поэтому описываем пошагово. Сначала упрощенно, потом, добавляя навороты.

Итак, Тамас электрона - это простое кольцо. Естественно - это кольцо движущейся материи или вещества жизни, которое очень хорошо описано у В.А. Ацюковского. По структуре - это тор, но вытянутый так, что представляет из себя форму шара с приплюснутыми полюсами. В электроне вихревое движение идет по кольцу с одним знаком винтового фактора, а в позитроне с другим, именно два знака винтового фактора определяют два знака электричества. Также в электроне и позитроне есть Терос, чуть позже опишем и его.

Представьте объединенные электрон и позитрон как описанную тут ваджру: http://forum.roerich.info/showpost.p...74&postcount=4

Лучи (5) и (6) по ссылке идут как расходящиеся конусы и далее: http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=17

Таким образом два кольца соединились и образовали с помощью Огня ещё два, пока разъединенных кольца, больших на один уровень. Из пространства, к каждому из этих больших колец притянулось по 24 ваджры, на 3 уровня меньших, чем это большее кольцо. Получился Электрон (Позитрон) на 1 уровень больше. Эти 24 ваджры - это Терос этого Электрона. Выбор названия Терос и Тамас сделан так, Тамас - пока не ускоренная часть электрона, а Терос - уже ускоренная (за счет объединения), а потому более напряженная часть электрона. Дальше эти вновь созданные большие Электроны находят свой Позитрон и процесс огнеобразования и вихретворения происходит вновь.

Колеса из 12 ваджр с двух сторон от экватора электрона, лежат, предположительно, в плоскостях параллельных экватору электрона. Их свастики образуют 12 плоскостей, которые все пересекаются по оси электрона.

Энергии Тероса и Тамаса в электроне равны, так как они взаимно питают друг друга и составляют две равные части. Изначально было е- и е+ их энергия 2. Объединившись их энергия стала равна 7. 1->3.5 , тут 3.5 поделено между е и новым вновь образованным кольцом поровну. Тогда энергия большего кольца (только его Тамаса) равна 1.75, добавим к ней из пространства Терос, получим 3.5. Таким образом процесс Творения (описанный в 1-м Наставлении "Учения Храма"), создает Электрон с энергией в 3.5 раза большей чем на предыдущем уровне. Если возвести (3.5)^6=1838.3 то получим соотношение масс протона и электрона. Значит, протон - это электрон на 6 уровней выше.

Кроме того, почему я написал: " Из пространства, к каждому из этих больших колец притянулось по 24 ваджры, на 3 уровня меньших, чем это большее кольцо." Потому что, корень третьей степени из 48 это 3.6 или почти наше 3.5. (подумаю ещё тут пока туманно).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 18:27   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебный электрон

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
(подумаю ещё тут пока туманно).
Очень жаль, что думаю я один. Я приглашаю всех техников и физиков форума поучаствовать в расшифровке физики Учения. Я уверен, что все там есть, возможно, кроме точной структуры Атома. Ее мы либо угадаем, либо нет. Но во всяком случаем можно поставить вопрос перед научным сообществом об Огненности Вселенной. И не в виде идеальных слюней, а как точное знание. Ну, кто идет сквозь Огонь?

Последний раз редактировалось Swark, 14.10.2016 в 18:31.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 19:05   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебный электрон

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я уверен, что все там есть..
Тогда и нужно объяснять через АЙ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 19:14   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебный электрон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я уверен, что все там есть..
Тогда и нужно объяснять через АЙ.
Ты себе уже объяснил? Идея в том, чтобы скажем за 3-4 месяца несколько человек проследили большую часть физики, как в теме "Физический смысл понятий "Беспредельности"", убедили себя и десяток наблюдателей, что все точно, а потом составили письмо в передачу "Очевидное-невероятное" и познакомили с физическим аспектом Учения товарищей ученых.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 20:18   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебный электрон

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я уверен, что все там есть..
Тогда и нужно объяснять через АЙ.
Ты себе уже объяснил? .
Нет.
Но объяснения через электрон, позитрон и др. мелкие частицы, думаю не помогут (имхо).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 20:25   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебный электрон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Нет. Но объяснения через электрон, позитрон и др. мелкие частицы, думаю не помогут (имхо).

Почему? Теперь я понимаю, что за моими выкладками ты совсем не следишь, жаль.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги