Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 22:01   #1
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Национальный вопрос

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[То есть вы хотите мне сказать, что идея социального равенства была только озвучена? Что эта идея не имела реализации, т.е. дел? И были только памятники Иуде? То есть вся революционная идея о социальном равенстве закончилась установкой памятников Иуде?...
Нет, отчего же, реализация была, но была в значительной мере осуществлена от того, что Сталин отошел от догматизма Ленина и Маркса,сделав упор на возраждение национального русского духа, что в принципе противоречило идеям Ленина и Маркса, бывшими большими русофобами и космополитами. Да и верхушка большевиков публично говорили одно, а промеж себя другое: Троцкий: Мы дожны превратить Россию в тиранию с белыми рабами... Каганович:Задерём подол матушке Росии... Неужто с такой верхушкой, которую сплотил вокруг себя Ленин, можно было что-либо построить путное? Ничего созидательного, кроме рек крови быть не могло.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 00:18   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[То есть вы хотите мне сказать, что идея социального равенства была только озвучена? Что эта идея не имела реализации, т.е. дел? И были только памятники Иуде? То есть вся революционная идея о социальном равенстве закончилась установкой памятников Иуде?...
Нет, отчего же, реализация была, но была в значительной мере осуществлена от того, что Сталин отошел от догматизма Ленина и Маркса,сделав упор на возраждение национального русского духа, что в принципе противоречило идеям Ленина и Маркса, бывшими большими русофобами и космополитами. Да и верхушка большевиков публично говорили одно, а промеж себя другое: Троцкий: Мы дожны превратить Россию в тиранию с белыми рабами... Каганович:Задерём подол матушке Росии... Неужто с такой верхушкой, которую сплотил вокруг себя Ленин, можно было что-либо построить путное? Ничего созидательного, кроме рек крови быть не могло.
Поразительно. Я вам про Ленина, вы мне про Троцкого и Кагановича...
Где вы историю учили?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 07:20   #3
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Поразительно. Я вам про Ленина, вы мне про Троцкого и Кагановича...
Где вы историю учили?
Почитайте статью Ленина "О великодержавном шовинизме". Там всё то же, что и у Троцкого и Кагановича, только изложено внешне более прилично. Можете еще почитать газетные статьи Маркса о России. Всё - одно и тоже.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 07:39   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Поразительно. Я вам про Ленина, вы мне про Троцкого и Кагановича...
Где вы историю учили?
Почитайте статью Ленина "О великодержавном шовинизме". Там всё то же, что и у Троцкого и Кагановича, только изложено внешне более прилично. Можете еще почитать газетные статьи Маркса о России. Всё - одно и тоже.
То есть вы опять о мировой закулисе и про наш больной еврейский вопрос?
Вы не заметили, что круг ваш небольшой. Мы кружим не вокруг вопроса о Ленине, а по национальному вопросу. Ну так и скажите всем, что миром правит жидомассонская ложа, я успокоюсь, понимая, что дальше говорить бсполезно. Ведь если сузить любой вопрос до минимума - то это значит заблудиться сразу же за чертой ограниченной вами темы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 19:40   #5
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Поразительно. Я вам про Ленина, вы мне про Троцкого и Кагановича...
Где вы историю учили?
Почитайте статью Ленина "О великодержавном шовинизме". Там всё то же, что и у Троцкого и Кагановича, только изложено внешне более прилично. Можете еще почитать газетные статьи Маркса о России. Всё - одно и тоже.
То есть вы опять о мировой закулисе и про наш больной еврейский вопрос?
Вы не заметили, что круг ваш небольшой. Мы кружим не вокруг вопроса о Ленине, а по национальному вопросу. Ну так и скажите всем, что миром правит жидомассонская ложа, я успокоюсь, понимая, что дальше говорить бсполезно. Ведь если сузить любой вопрос до минимума - то это значит заблудиться сразу же за чертой ограниченной вами темы.
Любовь к Богу не противоречит любви к своему народу, для нас в частности к русскому. Тот кто не любит свой народ или считает свой народ лучше другого не может любить и Бога. Это не я, а Вы всё сводите к примитивному национальному вопросу, не понимая, как и все агни-йоги, в еврейском вопросе его метафизической сути.

Последний раз редактировалось andrush_254, 28.07.2008 в 19:42.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 20:43   #6
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Любовь к Богу не противоречит любви к своему народу, для нас в частности к русскому. Тот кто не любит свой народ или считает свой народ лучше другого не может любить и Бога. Это не я, а Вы всё сводите к примитивному национальному вопросу, не понимая, как и все агни-йоги, в еврейском вопросе его метафизической сути.
Я довольно много читал и размышлял о еврейском вопросе. В том числе и о его метафизической сути. В конце концов пришёл к некоему представлению, которое снимает многие внутренние противоречия в нём.
Давайте обменяемся мнениями об этом. Изложите своё представление, а я, в ответ, изложу своё. Может до чего - нибудь путнего и договоримся. Даст Бог...
Да! И ещё! Негоже людей под одну гребёнку мерять по одному какому - нибудь признаку. Я имею в виду подобные высказывания: "...не понимая, как и все агни-йоги..." Укоризна Вам.
Это кстати относится и к еврейскому вопросу, к тем самым внутренним противоречиям в нём.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 23:19   #7
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
[Давайте обменяемся мнениями об этом
Да я уже на эту тему здесь столько много говорил, что меня назвали фашистом. Поэтому боясь выглядить одержимым и навязчивым в этом вопросе, предоставляю первое слово Вам.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 00:12   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Это не я, а Вы всё сводите к примитивному национальному вопросу, не понимая, как и все агни-йоги, в еврейском вопросе его метафизической сути.
Еврейский вопрос прост на самом деле. Ибо они были той лидирующей силой в V Расе, на основе которой и создавался ментальный слой Планеты. И вот теперь эта работа закончена на том уровне, на котором мы сегодня находимся. То есть слабо поле-то нашего ума, но... время поднимать этот уровень ещё выше. И на новый уровень пройдут лишь те сознания, которые способны будут существовать на этом новом уровне. Наша Планета как бы сдаёт экзамен, у нас, у человечества, происходит отделение зерен от плевел. И в этом отношении те некоторые евреи, которые закостенели, не стали развиваться в сторону Духа, но продолжили тягу к рациональному началу, хитрости, обману... Таких, к сожалению, немало, и они не смогут перейти в следующий эволюционный поток. Не смогут перейти выше и те, кто привязан к ним не только в единстве нравственных критериев, но и в оппозиции к их идеологии. Это как бы ментальная мышеловка. Иллюзия движения. Поэтому какой смысл бороться со вчерашним днём? Гораздо важнее пробуждать в людях огонь Сердца, способность к любви, самопожертвованию, стремлению к Общему Благу.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.07.2008 в 00:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 07:30   #9
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ Ну так и скажите всем, что миром правит жидомассонская ложа, .
Термин "жидомасонский заговор" - это обывателькое понимание еврейского вопроса. Сложилось это понимане после появления в печати "Протоколов сионских мудрецов". В своё время Европа содрагалась судами и скандалами из-за "Протоколов". Одни суды признавали их фальшивкой, другие - нет. А каково Ваше мнение на этот счёт? Если Вы не читали, то ознакомится можно здесь.
http://www.krotov.info/libr_min/p/protocol.html
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 11:44   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ Ну так и скажите всем, что миром правит жидомассонская ложа, .
Термин "жидомасонский заговор" - это обывателькое понимание еврейского вопроса. Сложилось это понимане после появления в печати "Протоколов сионских мудрецов". В своё время Европа содрагалась судами и скандалами из-за "Протоколов". Одни суды признавали их фальшивкой, другие - нет. А каково Ваше мнение на этот счёт? Если Вы не читали, то ознакомится можно здесь.
http://www.krotov.info/libr_min/p/protocol.html
Я бы не касался этой темы вообще, ибо не еврей по национальности, но все (на форуме и в обществе) почему-то обходят этот вопрос. А он важен, хотя бы потому что сегодня востребован в обществе. И проходить молча по такому существенному вопросу - думаю, не подобает агни йогу. Мы должны уяснить для себя основные принципы разногласий.
То, что существует некий центр, который координирует действие евреев во всём мире - вполне возможно. В этом нет преступления. И у немцев, французов и шведов тоже есть свои умы и стратеги. Вот у русских - нет. Мы всегда двигались не стратегически, а тактически. Скажу, как астролог, что для русских - это сложнее, чем другим народам. У нас принцип руководства находится в оппозиции. Мы всегда будем недовольны властью, пока не сможем принять (вместить) это противоречие.
Однако не стану развивать эту тему, ибо она не может рассматриваться с кондачка. Тут только о дефинициях надо бы очень долго договариваться.
Более того, многие управленческие структуры российского общества сегодня находятся в кризисе. И власть России, и духовенство, и Российская академия (наука) находятся сегодня в кризисе. Идёт переосмысление, происходят глубинные попытки понять НОВЫЕ тектонические преобразования, к которым мы подходим. Потому что мы, русские, НОВАЯ РАСА, новая эволюционная волна. И естественно, что сталкиваемся в противоречиях с интересами старой волны. Если у евреев проблема с инерцией мышления, то у нас проблема с новыми шагами, у нас трудности роста. И говорить, что тут кто-то лучше, а кто-то хуже - это измерять метрами время и температуру. Мы - разные потоки.
И говорить, а тут вы, Андрей, меня поддерживаете, что все евреи одинаковы - это не так. Простые житейские примеры, когда русская волна евреев уехала в Израиль, показали, что мы - иные. Если все иные евреи легче сливаются в единстве, у них больше общности, взаимопонимания, то выходцы из России - всегда чем-то отличаются. Основное же отличие - в амбициях.
Те евреи, которые легче расстаются со своей национальной идентичностью, в ком меньше национальной гордыни - те и меньше подвержены инерционной волне. Об этом, кстати, очень подробно рассматривал Макс Гендель в своей работе "Космогоническая концепция розенкрейцеров".

То есть повторюсь. Настоящий момент - это столкновение новой и старой эволюционной волны, но не национального противостояния, потому что всё давно уже смешалось и не несёт абсолютного национального содержания. И именно на этом нашем этапе будет происходить расставание с творчеством Князя земли нашей, ибо произойдёт выход нашей Планеты на новый эволюционный виток, Космос станет влиять на нашу Планету так, что прежние подходы, основанные на утвержденных ранее персональных амбициях, перестанут действовать, личностные начала станут путём инволюции, деградации и распада личности. Потому что весь Космос живёт по принципу взаимопомощи, на началах сотрудничества и кооперации, ибо в Космосе нет отдельного и персонального, приватного и частного, но есть единство во многообразии.

И во всём этом космическом труде по утверждению Общего Блага, а не единоличия и обособления, были многие подвижники, были усилия многих и многих Великих Душ, к которым относится и имя Ленина.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 23:06   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Так а по поводу "Протоколов", что Вы думаете? Фальшивка, или нет?
Ничего не думаю. Честно говоря, даже не интересует. Могу лишь предположить, что это ральные документы, как и то, что фальшивка.
Вот, к примеру, покушение на А. Чубайса. Покушение, или имитация? И то, и другое может быть. Порой, а тем более в политике, важно даже не событие, а его интерпретация... Сервировка.
Кстати, я даже не знаю что там написано в тех протоколах. Не интересно.
Но я знаю, что есть чёрная ложа и туда идёт набор не по национальным признакам, точно также, как и в Белое Братство.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 23:47   #12
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Так а по поводу "Протоколов", что Вы думаете? Фальшивка, или нет?
Ничего не думаю. Честно говоря, даже не интересует. Могу лишь предположить, что это ральные документы, как и то, что фальшивка.
Вот, к примеру, покушение на А. Чубайса. Покушение, или имитация? И то, и другое может быть. Порой, а тем более в политике, важно даже не событие, а его интерпретация... Сервировка.
Кстати, я даже не знаю что там написано в тех протоколах. Не интересно.
Но я знаю, что есть чёрная ложа и туда идёт набор не по национальным признакам, точно также, как и в Белое Братство.
Странное отношение к "Протоколам". Ведь из-за них по сути и началась Вторая Мировая война. И не интересоваться что же там написано после этого?
А черная ложа, где это, что это?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 09:44   #13
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но я знаю, что есть чёрная ложа и туда идёт набор не по национальным признакам, точно также, как и в Белое Братство.
Уважаемый migrant.

Вы, наверное сами не верите в то, что излагаете.

Я, к примеру, не сомневаюсь, что как раз в этом и состоит основное отличие (относительно состава членов) Белого Братства от черной ложи.

Черная ложа, в руках которых сосредоточены все финансовые инструменты и весь мировой капитал, который и идет на финансирование всех мировых политических и социальных катаклизмов и оранжевых и прочих революций, исключительно из сынов израилевых и состоит.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 10:31   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но я знаю, что есть чёрная ложа и туда идёт набор не по национальным признакам, точно также, как и в Белое Братство.
Уважаемый migrant.

Вы, наверное сами не верите в то, что излагаете.

Я, к примеру, не сомневаюсь, что как раз в этом и состоит основное отличие (относительно состава членов) Белого Братства от черной ложи.

Черная ложа, в руках которых сосредоточены все финансовые инструменты и весь мировой капитал, который и идет на финансирование всех мировых политических и социальных катаклизмов и оранжевых и прочих революций, исключительно из сынов израилевых и состоит.
Вы как-то лихо взяли и отредактировали меня. Да верю я в то, что говорю, понимаю то, что говорю, ибо не так ещё стар, чтобы вести беседы о маразме. У вас может быть создаётся впечатление, что я не вижу вокруг себя ничего! Вижу! И понимаю, что евреи, как лидеры V Расы, как народ, рожденный Авраамом, ведомый многие тысячи лет Пророками, осенённый приходом Мессии являются до сих пор лидерами в этом мире. Но нужно понимать, что народ Израелев по своему составу не однороден. Он весьма поляризован. Тут есть и отпетые мошенники типа Сороса и нашего Чубайса, но есть и Карл Маркс, Эйнштейн и наш Жорес Алферов. Нельзя судить народ под одну гребёнку! Это примитивный подход. А я против примитивизма.
Надо быть идиотом, чтобы отвергать очевидные факты. И не видеть того, что творит хорошо организованная МЕЖДУНАРОДНАЯ мафия, она же чёрная ложа, - значит вообще ничего не понимать. И совершенно открытый, доступный для понимания всех, нескрываемый факт, что евреи там в большинстве. Кто же спорит, что именно евреи через банки сконцентрировали вокруг себя основные капиталы Планеты? Именно об этом я и говорил, когда утверждал об инерции. Согласитесь, что есть великий соблазн одурачивать других, если ты чуть умнее и дальновиднее. А евреи умны. И соблазн есть. И на искушение клюют многие.
Другое дело, что все соблазны и искушения - плодят грехопадение.

Спасти евреев, как и всё человечество, может только проявление нравственности, совести, Этики. Но нужна не просто совестливость, порядочность и этичность поведения, а отказ от самости. Всякое самовозвеличивание, самопоощрение и тяга к обладанию собственности - должны нами самым беспощадным образом изживаться. И Христос, и Будда, и Ленин - проповедовали Общее Благо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30
Национальный интерес Алисы Аксеновой Владимир Чернявский МЦР 0 21.05.2007 18:54
Крым. Национальный заповедник Карадаг EE Осознание красоты спасет Мир 4 25.07.2005 09:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги