Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 11:36   #25401
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
видео. пауза.
Прикольно - все покупатели говорят на русском. И только один голос ведущего....
Ну так сами можете увидеть, какая тут "тотальная принудительная украинизация", как в теме постоянно расписывается.
Тем кто живет в глухом киевском селе сообщаем, что "Украина" запрещает преподавание на русском языке начиная с пятого класса, а в 2020 году обучение на русском языке прекратится совсем ( т.е. через год !!!)

КРОМЕ ТОГО, ГОССЛУЖБА, ДОКУМЕНТАЦИЯ, СУДЫ И ВСЯ СФЕРА УСЛУГ ТОЛЬКО НА ДЕР.МОВЕ". ТВ, РАДИО, ПЕЧАТЬ, КНИГИ ОТ 75 ДО 90% ДЕР.МОВА

ПРОДАВЦОВ КНИГ НА РУССКОМ УЖЕ ШТРАФУЮТ НА КРУПНЫЕ СУММЫ

Если на вопрос по-украински любое «публичное лицо» вплоть до продавца в магазине ответит на другом языке (например, по-русски), можно схлопотать штраф примерно в четыре тысячи гривен, или почти десять тысяч рублей. Надзирать за «чистотой расы» (то есть правильностью использования языка, извиняемся) будут специальные «языковые инспекторы» с широчайшими полномочиями.

Вот такой законопроект из серии «в Киеве фашистов нет». А хихикающему панству, которое все время нагло тут рассказывают, будто «русскому языку на Украине ничто не грозит», почему-то не стыдно.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 11:47   #25402
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Круто!


Что-то это мне напоминает. "Собачье сердце"! Точно.
Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков (дореф. Михаилъ Аѳанасьевичъ Булгаковъ; 3 [15] мая 1891, Киев, Российская империя — 10 марта 1940, Москва, СССР) — русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр.

А Шариков дааа, тот точно "древний укр", они тоже Каутского не читали...но не согласны... особенно быть русскими
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 12:28   #25403
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
видео. пауза.
Прикольно - все покупатели говорят на русском. И только один голос ведущего....
Ну так сами можете увидеть, какая тут "тотальная принудительная украинизация", как в теме постоянно расписывается.
Тем кто живет в глухом киевском селе сообщаем, что "Украина" запрещает преподавание на русском языке начиная с пятого класса, а в 2020 году обучение на русском языке прекратится совсем ( т.е. через год !!!)...
Проблема в том, что людям все равно на каком языке будут разговаривать их дети и все равно какую культуру они будут впитывать. Этакий космополитизм, которым они еще и гордятся.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 13:36   #25404
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,201
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
видео. пауза.
Прикольно - все покупатели говорят на русском. И только один голос ведущего....
Ну так сами можете увидеть, какая тут "тотальная принудительная украинизация", как в теме постоянно расписывается.
Ну правильно - если бы все говорили на украинском - зачем бы такое насилие?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 13:58   #25405
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ага. Санкции еще за то что крымчане дышат Крымском воздухом. Вообще с катушек сходят?
Цитата:
"Киев призвал ЕС ввести санкции за пользование Крымским мостом".
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 14:39   #25406
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

И повторимся, ведь большинство классиков-писателей "украинства" не считали себя "украинцями" .Гоголь, например, называл себя малороссом и русским писателем....
Кстати, " малый" означало не" маленький", а исконный. Не было ничего обидного. Так, Краков столица Малой Польши, то есть изначальной Польши. И малополяки гордятся именно тем, что они малополяки и ничуть не коплексуют.
В музее Т.Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин !
А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА!
А в универсале к казачеству Б. Хмельницкий пишет: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ....."
А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ".
И.Франко в своём дневнике записал такие слова:" Меня сегодня кровно образили (оскорбили польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я - РУСИН".
И это факт, что до революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты).
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 15:22   #25407
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

И нам еще что-то тут отрицают...Вот же ложь...На самом верху...

Порошенко выступая перед военными в в Хмельницкой обл. г Староконстантинов в прямой трансляции на 112 канале и повторенном на многих украинских зомбо СМИ сказал :"Я хочу привести один пример..." И дальше о том, что Россия провела химическую атаку черезвычайно опасным агентом, применила в Великобритании газ "Новичок " который вызвал гибель и инвалидность множества людей..Да, именно так и сказал "множества людей" ?!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 12.10.2018 в 15:26.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 15:35   #25408
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
видео. пауза.
Прикольно - все покупатели говорят на русском. И только один голос ведущего....
Ну так сами можете увидеть, какая тут "тотальная принудительная украинизация", как в теме постоянно расписывается.
Ну правильно - если бы все говорили на украинском - зачем бы такое насилие?
Не насилие также оказывается хорошо оплачивается... 5 млрд. долларов выделяли на майданную обработку панив киевлян, а также всех кого "турбувала гиднисть"
Теперь надо промывать мозги жителям Донбасса...и денюжки на это конечно дадут...

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Госдепартамент США посредством Агентства США по международному развитию USAID выделил $60 млн. «на программу по перевоспитанию Донбасса и прилегающих территорий».

Программа промывания мозгов, продолжает Орцев, затянется на целых пять лет, что не может не радовать «украинских грантососов», которым выдалась отличная возможность снова набить свои карманы, а на Донбассе, тем временем, совсем скоро реализуют новые «методички»

«Вату» перестанут пугать сожжением и концлагерями, а будут душить в объятиях, растолковывая исключительную пользу от достижений майдана. Но главное на что будет направлена программа – это мягкое искоренение русскости во всех ее проявлениях», — пишет он, добавив, что данный расклад в очередной раз подтверждает причастность Вашингтона к последним антироссийским законам, принятым в Киеве.

«Никогда не задавайте глупого вопроса, почему Запад закрывает глаза на укронацизм. Кто же руку поднимает на любимое дитя?», — заключил Орцев.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 15:59   #25409
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Классики об „украинском вопросе”
http://ruspravda.info/Klassiki-ob-uk...ose-25240.html

Об украинской "свободе слова" и подстроенных «прямых»-эфирах на украинских телеканалах в своем видео-блоге рассказал доктор политических наук Александр Семченко. Сплошная ложь и подстроенные фэйки, которым яростно верят наши заядлые оппоненты. Видео из программы
https://news-front.info/2018/10/09/s...pycom-za-chto/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 23:05   #25410
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Именно это, кстати, делал Гитлер, просто более открыто и не нужно было читать между строк.
Это где вы такого начитались, что Гитлер был на светлой стороне )) Вы хоть что то про "Аненербе" и тибетских монахов в ее составе слыхали. Если вы еще профан во многих темах зачем эти рассуждения ни о чем?
На форуме многое уже есть читайте... http://forum.roerich.info/archive/index.php/t-5257.html
Он же утверждал, что был на светлой стороне, связывая свою нацию с этой самой стороной. Точно так же делает практически любое государство с разной степенью радикализма. Разве Россия и Украина не утверждают, что они на светлой стороне? Утверждают ведь, а значит обе являются зародышами того плода, который мы хорошо видели во второй мировой войне в созревшем виде.

Свет философское понятие и оно не имеет четкого определения. Но чаще всего определяется так: Свет - путь, приносящий выгоду твоему народу, а тьма, это то, что приносит твоему народу вред. Если интересно мое личное определение, то вот оно: Свет - модель поведения, ведущая к улучшению качества жизни путем минимизации животного поведения, а поскольку чувство собственной исключительности приводит именно к животному поведению, то выходит все государства, считающие себя лучше других находятся на стороне тьмы. Но это по моему определению, с ним не обязательно соглашаться.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 23:14   #25411
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение

..................... Но чаще всего определяется так: Свет - путь, приносящий выгоду твоему народу, а тьма, это то, что приносит твоему народу вред. ....................
Всему человечеству. И иного не может быть.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 03:26   #25412
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от djay
ТИМА, почему бы Вам этот, типа, "мне ответ" не написать как нейтральный пост, без цитирования?

Вы никоим образом не отвечаете на мой вопрос. Вы, как всегда "о чем-то своем...". Я не возражаю. Но зачем это свое цеплять к моим постам?
Да, действительно, это не ответ на конкретный вопрос.
Нейтральный пост без цитирования – хорошая идея.
Впредь постараюсь поступать именно так.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Он же утверждал, что был на светлой стороне, связывая свою нацию с этой самой стороной.
Где Гитлер такое утверждал?
Процитируйте, пожалуйста.
Насколько мне известно (из открытых и всем известных источников), Гитлер утверждал превосходство арийской расы и считал немцев арийцами, которым позволено поступать с низшими расами (не арийцами) так, как им вздумается. Низшими расами Гитлер считал евреев, цыган и славян.
Кстати, известно ли Вам, что Гитлер, восхищаясь католической церковью и иезуитским орденом, создал «СС» по образцу иезуитского ордена?

. "I have learnt most of all from the Jesuit Order. …So far, there has been nothing more imposing on earth than the hierarchical organization of the [Roman] Catholic Church. A good part of that organization I have transported direct to my own [Nazi] party. …The Catholic Church must be held up as an example. …I will tell you a secret. I am founding an order [Ed. Note: the Nazi SS]. …In [Heinrich] Himmler [who would become head of the Nazi SS] I see our Ignatius de Loyola [Ed. Note: the founder of the Jesuit Order].” - Adolf Hitler

"Я научился больше всего от Иезуитского Ордина. … До сих пор, не было ничего более внушительного на Земле чем иерархическая организация [Римской] Католической церкви. Добрую часть той организации я перенял прямо к моей собственной [Нацистской] партии. … Католическая церковь должна использоваться в качестве примера. … я открою вам секрет. Я основываю орден [редакт. Нота: Нацистская Секретная служба]. … В [Генрихе] Гиммлере [кто стал бы главой Нацистской СС], я вижу нашего Игнатиуса де Лойолу [редакт. Нота: основатель Иезуитского Ордена].” - Адольф Гитлер

"The Jesuits, in control of [Adolph] Hitler’s occult and homosexual Third Reich…, installed puppet dictators throughout Europe. They were: • Bavarian Germany and the Third Reich – [Adolph] Hitler [born-died: 1889-1945] • Italy – [Benito] Mussolini [born-died: 1883-1945] • ‘Vichy’ France – [Henri Philippe] Petain [born-died: 1856-1951] • Spain – [Francisco] Franco • Austria – Seyss-Inquart • Poland – Frank • Slovakia – [Jesuit] Priest Tiso • Croatia – [Ante] Pavelitch ((Ed. Note: alternate spelling: Pavelic)) • Belgium – Degrelle. All these Roman Catholic, Jesuit-controlled, Jew-hating dictators were loyal to the greatest war criminal of all, Papal Caesar Pius XII and his master, Jesuit [Superior] General Wlodimir Ledochowski.”
Eric Jon Phelps (Author of the book Vatican Assassins)


"Иезуиты, управляя оккультным и гомосексуальным Третьим Рейхом [Адольфа Гитлера] …, установили марионеточных диктаторов по всей Европе. Ими были: • баварская Германия и Третий Рейх – [Адольф Гитлер] [рожден - умер: 1889-1945] • Италия – [Бенито Муссолини] [рожден - умер: 1883-1945] • 'Виши' Франция – [Энри Филипп] Petain [рожден - умер: 1856-1951] • Испания – [Франсиско Франко] • Австрия – Seyss-Inquart • Польша – откровенная • Словакия – [Иезуитский] Священник Тизо • Хорватия – [Ставка] Pavelitch ((редактор. Нота: альтернативное правописание: Pavelic)) • Бельгия – Degrelle. Все эти римо-католические, Иезуито-контролируемые, ненавидящие евреев диктаторы были лояльны самому большому военному преступнику из всех, Папского Сизара (Цезаря) Пиуса (Пия) XII и его господина, Иезуитского [Превосходящего] генерала Влодимир Ледочовски.”
Эрик Джон Фелпс (Автор книги Убийцы Ватикана)

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Разве Россия и Украина не утверждают, что они на светлой стороне? Утверждают ведь, а значит…
Россия и Украина – страны, а страны ничего не утверждают. Утверждать что-либо от имени страны могут только высшие государственные деятели страны.
Если Вы уверены в том, что сказали, то подтвердите свои слова соответствующей цитатой.
Насколько мне известно, русские никогда не говорили о своем превосходстве, но постоянно говорят, что они – другие, и что у них есть свои ценности.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 08:56   #25413
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
[

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Разве Россия и Украина не утверждают, что они на светлой стороне? Утверждают ведь, а значит…
Россия и Украина – страны, а страны ничего не утверждают. Утверждать что-либо от имени страны могут только высшие государственные деятели страны.
Если Вы уверены в том, что сказали, то подтвердите свои слова соответствующей цитатой.
Насколько мне известно, русские никогда не говорили о своем превосходстве, но постоянно говорят, что они – другие, и что у них есть свои ценности.
Русскому по духу не присуще никакое чванство.
Если кто-то так утверждает, тем он обнаруживает дефект духа
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 10:48   #25414
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Свет философское понятие и оно не имеет четкого определения. Но чаще всего определяется так: Свет - путь, приносящий выгоду твоему народу, а тьма, это то, что приносит твоему народу вред. Если интересно мое личное определение, то вот оно: Свет - модель поведения, ведущая к улучшению качества жизни путем минимизации животного поведения, а поскольку чувство собственной исключительности приводит именно к животному поведению, то выходит все государства, считающие себя лучше других находятся на стороне тьмы. Но это по моему определению, с ним не обязательно соглашаться.
Во всем что вы написали выше есть только одна правильная фраза " минимизация животного поведения". Это то что говорили все Учителя Человечества. Остальное показывает полное незнани эзотерических источников и желание писать от себя " учения, названия которым не придумал"!
Утверждать и фантазировать можно, что угодно.. Например, что "укры вырыли Черное море" или например, что "есть такой древний народ - эсперантисты, со своим уникальным языком эсперанто, просто русские его всегда гнобили" ( кстати именно это сейчас и происходит с сектой" украинствующих")...

Гитлер не утверждал, что он светлый, он строил " арийскую нацию" и его пантеон был как раз из жестоких и беспощадных эгрегоров.
СВЕТ - это не философское понятие, если мы говорим об эзотерике, а не умствовании на темы солнечного света или сияния лампочки. Что это такое, определяется живым сердцем и каналом духа, а не умом!
СВЕТ - это не "выгода" и не "модель поведения, улучшающая качество жизни", это качества души максимально соответствующие ВЫСШЕМУ РАЗУМУ, ВЫСШЕЙ ВОЛЕ И БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 13.10.2018 в 10:54.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 10:48   #25415
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение

..................... Но чаще всего определяется так: Свет - путь, приносящий выгоду твоему народу, а тьма, это то, что приносит твоему народу вред. ....................
Всему человечеству. И иного не может быть.
Конечно не может. Потому это и философское понятие. Философия любит оперировать несуществующими характеристиками, но норовит связывать их с реальностью. Делать вывод в одних, а затем переносить этот вывод на совсем другие. Поэтому-то Аристотель и предложил придерживаться четких определений, дабы такая дискуссия не заводила собеседников слишком глубоко в фантазии.

А что делать со словами, у которых нет четких определений и каждый находит для них свое собственное определение? На мой взгляд, их можно не учитывать. Говоря языком судопроизводства - не заносить в протокол.То есть как только кто-то начинает говорить о свете в контексте духовности, то и слово "свет" и этот контекст лишен всякого смысла и не приведет собеседников к адекватной точки зрения.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 13.10.2018 в 10:50.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 10:51   #25416
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Где Гитлер такое утверждал?
Читайте между строк.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 10:54   #25417
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Россия и Украина – страны, а страны ничего не утверждают. Утверждать что-либо от имени страны могут только высшие государственные деятели страны.
Государство это люди. Государственные деятели, прежде чем что-то сказать мониторят настроения людей, чтобы им понравится. Стало быть, мнение высших деятелей страны, это мнение государства.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 16:24   #25418
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«Не надо думать, что население Донбасса не виновно в этих страданиях. Виновно. И свою вину должно искупить страданиями и кровью. Голосовали на референдуме за федерализацию? Голосовали. Согрешили? Согрешили. Вот это следствие этого греха» - заявил глава украинской автокефальной церкви Филарет (Денисенко) во время выступления перед жителями "украинской части" Донецкой области.


__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 01:33   #25419
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Не надо думать, что население Донбасса не виновно в этих страданиях. Виновно. И свою вину должно искупить страданиями и кровью. Голосовали на референдуме за федерализацию? Голосовали. Согрешили? Согрешили. Вот это следствие этого греха» - заявил глава украинской автокефальной церкви Филарет (Денисенко) во время выступления перед жителями "украинской части" Донецкой области.
Новая церковь устанавливает новые грехи.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Читайте между строк.
Между каких строк?
Цитату (строки), пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Государство это люди. Государственные деятели, прежде чем что-то сказать мониторят настроения людей, чтобы им понравится. Стало быть, мнение высших деятелей страны, это мнение государства.
В государстве много людей и мнения их не всегда и не во всем совпадают.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 06:32   #25420
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
«Не надо думать, что население Донбасса не виновно в этих страданиях. Виновно. И свою вину должно искупить страданиями и кровью. Голосовали на референдуме за федерализацию? Голосовали. Согрешили? Согрешили. Вот это следствие этого греха» - заявил глава украинской автокефальной церкви Филарет (Денисенко) во время выступления перед жителями "украинской части" Донецкой области.
Новая церковь устанавливает новые грехи.
Разве они раньше были против? Просто так открыто не говорили вроде. Да и наши точно так же поступили бы. С одного поля года. Только огород разный
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги