Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 22:52   #2081
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: А кто не чтит цитат, тот ренегат и гат.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата: Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа. Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 4, 7
Значит отменить нужно в свой срок, потому что среди барыг для наведения упорядоченных отношений деньги использовать очень даже рационально.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 22:56   #2082
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Европейский товар будет доминировать на Украине и платить за него они будут валютой. Так что не думаю, что прямо хлынут. Где спрос?
Вопрос в украинских товарах по-дешевке. Строительная арматура, удобрения, соли, овощи, молочка, пшеницы. Т.е, то, что в основном мы и вывозили.
Это не так. ЕС не нужна чужая молочка, не нужны овощи, даже если они будут бесплатно. Их задача посадить всех на Голландские и Испанские. В Болгарии сегодня лечо делают из голландских парниково-химических перцев. В Латвии платят за то, что бы ничего не сажали и поля зарастали. В ЕС переизбыток всего и их задача убить любое существующее производство. Литовская молочка скорее всего делается из импортного сухого молока. Это как у нас в Елгаве, закрыли и снесли сахарный завод несколько лет назад, а сахар "Елгавский" до сих пор производит теперь датская фирма, они купили торговую марку.
Когда убивали латвийскую молочку, то под предлогом не соответствия норм ЕС, то есть на фермах отсутствовал кафель. Много в Украине ферм выложено кафелем? То, что им формально откроют доступ продукции в ЕС, совершенно не говорит о том, что она туда попадёт. Экономику Украины, что осталась, будут убивать со всех сторон.

Последний раз редактировалось adonis, 09.07.2014 в 22:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 23:11   #2083
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Кургинян - это негодяй и подлец и это было кульминацией его деятельности, теперь приглашать не будут его никуда
Возможно наоборот. На ТВ России до мазохизма любят устраивать дебаты с подлецами. Эти политические "дебаты"- шоу смотреть невозможно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 23:49   #2084
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кургинян в Донецке: пресс-конференция закончилась скандалом 7.07.14
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 00:17   #2085
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На видео, с его выступлением против Стрелкова, он заступается за Путина, восхваляет..
Алекс3 а вы говорили, что никого не хвалит.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 00:32   #2086
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Конфликт Кургинян-Губарев-Стрелков: Потихоньку проясняется.

Цитата:
Возмущение и бешенство Кургиняна, похоже, имеет реальную причину. Вооружение в Новороссию поставлялось - тяжёлое вооружение, эффективное вооружение. Но Стрелков постоянно утверждал, что мало, старое, негодное. Губарев это подтверждал. Кургинян, похоже, решил, что они ему нагло врут. А ларчик просто открывается. Всё тяжёлое вооружение в Славянск в итоге не попадало. А оседало в Донецке, в руках Ходаковского. Он забирал себе не просто самое лучшее, а забирал практически всё. В Славянск, где вооружение было реально необходимо, попадали крохи. Тогда как Ходаковских жировал - и периодически отправлял на убой вверенных ему людей. Именно потому Ходаковский так быстро сбежал в Мариуполь. Он мало того, что вор, он ещё и постоянно вредил Славянску - всё делал для того, чтобы город пал.

Источник: http://politikus.ru/events/23880-kon...snyaetsya.html
Politikus.ru
Теперь у Стрелкова есть тяжёлое вооружение? Если о Славянске не скажешь, что помогала Россия тяжелым вооружением, то при обороне Донецка видимо это будет явно очевидным. Что-то меняется у Запада в отношении к Украине? И что будет 12? Игорь Стрелков как-то обмолвился, что до 12 числа они не продержаться (в Славянске).

Последний раз редактировалось Helene, 10.07.2014 в 00:34.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 00:42   #2087
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
По существу они ничего не сказали. Только один очень старый лама высказал мысль, о том что нужно стремится жить так, что бы тяжелые жизненные обстоятельства не ожесточили душу и не посеяли в сердце ненависть. Военные конфликты рано или поздно заканчиваются, многое меняется, но ожесточенное сердце – это источник еще больших страдании. Думайте широко о мире. Это поможет создать необходимое напряжение созидательной энергии.
Ну, вот как-то так...
ну почему же, это хороший ответ. и для меня он как раз про наш истинный жизненный путь...
Глубокий смысл этого ответа, я смог понять только когда вернулся в Москву. Вспоминая, строки писем Е.И.Рерих

Цитата:
Именно в предвидении надвигающихся войн и новых разрушений и разложения поднималось Знамя Мира
Е.И.Рерих. Письма за 1945 год
я стал понимать всю значимость ряда эволюционных событий, которые сейчас происходят в России и за рубежом
попробуйте по новому взглянуть на тему
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12113
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 00:56   #2088
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот он.. герой.. которым слава..
из числа тех кто на форумах, сайтах, блогах.. угрожает убить всех, зарезать..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 01:20   #2089
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вообще, когда слушаешь его, создается впечатление что он очень слабый, пустой внутри. Только эмоции наполняют его паруса..
Вы полагаете, что слабый, пустой изнутри человек может иметь такую биографию? Слабый, пустой - на кухне (ну, или в соцсетях) хомячит. Тут немалый потенциал. Он свои эмоции умело включает, для достижения свои целей - ну вот как пытался (но не получилось) с Губаревым.
Не следует недооценивать врага - а он наш враг.
Это не недооценка, а уточнение..
Слабый не значит трусливый, молчащий..
Это мое впечатление. У него нет стержня.. чего-то глубинного, основного, за что можно держаться крепко.(даже не зная ничего).
У него просто набор информации, которым он руководствуется. Исходя из этой информации он действует. Из этих действий набирает опыт. И держится за этот опыт.
Но стоит выдернуть самый нижний горшок.. (как Вицин) и все его построения рушатся.
"Самый нижний" это изначальная информация.. фундамент.
Ну раз Рерих его давно раздражал, значит в фундаменте ошибка..
Не из-за Рериха, а изначально где-то пошло расхождение..
Поэтому и создается впечатление пустозвона..
Много знает, много говорит, но слеп, судит по грому..
Много болтать, говорить с трибуны правильные слова, призывать, бросать лозунги..
вот его конек. Это же явно видно как он играет. Играет харизму.
Считает себя крутым и хитрым политехнологом.
Конечно он убежден в своей правоте. Но правота его основана на его знаниях,
в которых есть пробелы, в самых важных местах..
Думаю его главные конфузы еще впереди, но он найдет им оправдания..
(имхо)

а почему уточнение, а не недооценка.. потому что он похож на одержимого.
пустое место чем-то заполняется.. это и надо учитывать (имхо конечно)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.07.2014 в 01:22.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 06:12   #2090
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На видео, с его выступлением против Стрелкова, он заступается за Путина, восхваляет..
Алекс3 а вы говорили, что никого не хвалит.
Пересмотрел второй раз диванное интервью (С.Кургинян.ДНР Выпуск 3.Сдача Славянска 06.07.2014), там про Путина не говорится. Может в другом интервью. Да это не важно, главное мы точно знаем, что у него как у змеи язык раздвоен, а слюна ядовита.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 06:26   #2091
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Конфликт Кургинян-Губарев-Стрелков: Потихоньку проясняется.

Цитата:
Возмущение и бешенство Кургиняна, похоже, имеет реальную причину. Вооружение в Новороссию поставлялось - тяжёлое вооружение, эффективное вооружение. Но Стрелков постоянно утверждал, что мало, старое, негодное. Губарев это подтверждал. Кургинян, похоже, решил, что они ему нагло врут. А ларчик просто открывается. Всё тяжёлое вооружение в Славянск в итоге не попадало. А оседало в Донецке, в руках Ходаковского. Он забирал себе не просто самое лучшее, а забирал практически всё. В Славянск, где вооружение было реально необходимо, попадали крохи. Тогда как Ходаковских жировал - и периодически отправлял на убой вверенных ему людей. Именно потому Ходаковский так быстро сбежал в Мариуполь. Он мало того, что вор, он ещё и постоянно вредил Славянску - всё делал для того, чтобы город пал.

Источник: http://politikus.ru/events/23880-kon...snyaetsya.html
Politikus.ru
Теперь у Стрелкова есть тяжёлое вооружение? Если о Славянске не скажешь, что помогала Россия тяжелым вооружением, то при обороне Донецка видимо это будет явно очевидным. Что-то меняется у Запада в отношении к Украине? И что будет 12? Игорь Стрелков как-то обмолвился, что до 12 числа они не продержаться (в Славянске).
Позвольте дать вам маленький совет – читайте внимательно.
Вооружение в Новороссию поставлялось - тяжёлое вооружение, эффективное вооружение.
Когда и кем поставлялось? – без ответов на эти вопросы это не информация, а домыслы. Хотя мы точно можем ответить, что тяжелое вооружение поставлялось украинской армией, но Стрелкову оно не нравилось и он по возможности жег его.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 07:48   #2092
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: А кто не чтит цитат, тот ренегат и гат.

[quote=Алекс3;488176]
Цитата:
Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 4, 7
Теперь надо указать срок. А то могут подумать, что уже завтра.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:15   #2093
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...потому что он похож на одержимого.
пустое место чем-то заполняется.. это и надо учитывать (имхо конечно)
Не моё дело судачить о Кургиняне, но всё же вставлю свои 5 копеек. Лично я считаю, что судить человека - это всегда сложно. Не легко, не просто, а именно сложно. И потому всегда осторожен и терпелив в оценке человека. Даже с теми, кто вступает со мной в прямой конфликт.

С. Кургинян уже два раза вляпался в ситуации, когда он был мне неприятен, но я знаю и то время, когда он меня радовал своими откровениями в философии и политологии. Он философ. Я и раньше замечал его некоторые шатания в этих его теориях и были мне изначально непонятны некоторые его увлечения. Но в целом это был интересный мне человек, да и вся страна смотрела его передачи, где он мог блистать эрудицией, знанием темы и глубиной анализа, но... была и некая скандальность в его монологах, был некоторый элемент шоу во всём этом. с другой стороны - он и человек искусства. По второму своему образованию он театральный режиссер.

Поэтому считаю для себя лично, что это человек разных сторон. но... но у него, как оказалось, есть и такие грани, которые стали дистанцировать меня от него. Это было задолго до его осквернения имени Н.К. Рериха. Кому интереасно - может посмотреть на мои записи в моем блоге (http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=2880&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B 9+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3). И теперь, по прошествии времени, он мне мало интересен в качестве человека, которые проводят некие свои линии. Эти линии мне во много чужды. Но его феномен мною так до конца и не изучен, не понят и до конца пока что так и не осмыслен. И потому я его рассматриваю... с меньшим интересом, но всё равно рассматриваю.

Теперь он в своей жизни многое должен сделать, чтобы мне понравится опять, ибо моё недоверие к нему огромно. Но это жизнь и жизнь продолжается, и он не тот персонаж, который вынесен за скобки современных событий. Он действующий политик. И таких много - это и Бурбулис, и Шахрай, это Сванидзе и это Д. Медведев... Их много, и они действуют в жизни, влияют на политику, хоть и отнесены мною в моем миропонимании на окраину интереса....

Судить людей тяжело, и я стараюсь этого не делать, я стараюсь не пачкаться своим отношением к ним, своей приязнью или неприязнью. Но мне приносит радость, если люди, в которых я хоть раз разочаровался, делают верные шаги и я всегда готов их поддержать. Осуждающих полно, но мало тех, кто поможет шагнуть в верном направлении. А Господь Бог всем помогает, он не брезгует помогать даже падшим. И я не Бог, но я восхищен Его жертвенностью, Его милосердием. А следовать за Владыкой - главный постулат Учения.

А Кургинян? Хм, что Кургинян? Да, он оказался не так уж и силён как когда-то казался, провозглашаю реконструкцию Красного Проекта СССР-2.0, но может у него хватит сил преодолеть свои кризисные явления. А осуждать? Хм, пусть нас осудит или вдохновит жизнь, история, события. Сказано же, чтобы мы шли через жизнь.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.07.2014 в 10:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:33   #2094
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

за последние 5 месяцев у меня ко многим поменялось отношение, многие открылись из нутри по настоящему или точнее приоткрылись, глубину человека может видеть только ВЛАДЫКА, такие события выявляют людей, если честно, из всего нашего политического "театра", ведь каждый играет свою роль, как в театре, так вот порадовал меня только наш президент Путин, он растет и это заметно, он мне стал интересен больше, чем раньше
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:40   #2095
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Путин и крысиный король, или операция «Мышеловка»

http://infoglaz.ru/?p=49974
... Ситуация на Украине подошла к финальной стадии. Развязка близка. Не ошибусь, если скажу, что она наступит со дня на день. Истерия оппозиционеров достигла кульминации. Кремлю достаётся от собственных граждан похлеще, чем от фашистов во время Великой Отечественной. Похоже, никто не сомневается, что правительство РФ закрыло глаза на трагедию Юго-востока и ушло в отпуск, предварительно умыв руки в крови преданных ими новороссийцев. Никто не слышит отчаянные крики гибнущего Донбасса, брошенного на растерзание боевиков Коломойского. Особо одарённые политологи предполагают глубокий раскол в правящих кругах российской политической элиты и предрекают скорый приход к власти ультранационалистической партии.
Такой пессимистичный сценарий, конечно, возможен при условии, что все законодательные и исполнительные органы Российской Федерации, вместе взятые, имеют значительно более низкий коэффициент интеллекта, чем те, кто высказывает подобные предположения. Думаю, что даже не очень продвинутый в политическом отношении бомж без труда спрогнозирует быстрый коллапс власти после сдачи Донбасса. Но, если допустить, что ментальная активность кремлёвских аналитиков немного превосходит уровень среднестатистического телезрителя, тогда каков же будет дальнейший сценарий операции «Новороссия»?
Для начала придётся немного разочаровать ликующих пятую, шестую и седьмую колонны. Если проанализировать их доводы, то основой в них служат вариации на тему нескольких лозунгов: «Россия виновата в том, что на земле Новороссии льётся кровь», «Россия раскачала ситуацию на Донбассе», «Россия должна остановить войну на Украине», «От России зависит деэскалация конфликта». Вам это ничего не напоминает? Например, набившие оскомину высказывания Керри, Нуланд, Псаки, Эштон и т.д.? Видно, ЦРУ совсем потеряло нюх, если у него не хватает фантазии разнообразить собственные аргументы. Что свидетельствует, кстати, об их едином источнике.
Агрессивно настроенной публике, требующей вооружённого вмешательства РФ, придётся признать, что в бурном потоке её возмущения имеются большие подводные камни. Обвиняя Россию в бездействии, русофилы почему-то забыли про истинных виновников – киевских преступников и фашистов из «Правого сектора», не говоря уже об их заокеанских вдохновителях. По их логике выходит, что это Россия стреляет по мирным городам и сёлам, Россия бомбит больницы и детские дома, Россия расстреливает колонны беженцев и гуманитарную помощь. А Порошенко и Коломойский мирно стоят в стороне. Эмоции караул-патриотов на них почему-то не распространяются. На каком этапе произошла такая подмена понятий и чем она инициирована – пусть разбираются исследователи. Гражданам, искренне считающим, что Донбасс слили /предали /бросили, хочу напомнить, что россияне уже несколько месяцев стоят в ополчении ДНР и ЛНР, защищая соотечественников и отдавая за них свои жизни; что Россия приняла на себя нескончаемый поток беженцев, размещая сотни тысяч людей и обеспечивая их по мере сил хотя бы самым необходимым; что Новороссия снабжена оружием, боевой техникой, материальными средствами, гуманитарной помощью, которая доставляется туда под бомбёжками и обстрелами, несмотря на огромный риск и озлобленные обвинения госдепа и Европы, которые в этом случае, как ни странно, оказались гораздо более проницательными. ...

... Сложность в том, что игра в крысином царстве ведётся крайне нечестно с применением всех запрещённых методов. Купленные или запуганные Госдепом ОБСЕ и ООН предпочитают не замечать очевидных преступлений. Все призывы России к прекращению войны адресованы глухим. Выманить из норы многоглавого крысиного короля, за которым до самой атлантической лужи тянется длинный американский хвост, до невозможности трудно. Единственный способ сделать это – подложить ему вкусную жирную приманку, заставить его поверить, что победа близка, что враг слаб, беспомощен, напуган. Что героический Донбасс сдали на милость фашистов. Что Кремль испугался западных санкций и замолчал. Что на президента давит многотонная оппозиция, и он, опасаясь её влияния, вынужден отступить. В общем, заставить врага поверить, что он может победить русских! Ввести украинских и западных отморозков в состояние кровавого наркотического опьянения, чтобы они потеряли осторожность и полезли на запах гнилого сыра прямо в приготовленную для них мышеловку. Вот в чём причина отступления из Славянска, жалобных обращений Стрелкова, мёртвого молчания Кремля, непривычно мягкой риторики российского руководства. Поэтому и разрешено по-щенячьи тявкать оппозиции и пятой колонне (пардон, это одно и то же?). Поэтому Россия терпит, стиснув зубы, наглые нарушения границы, нападения на наших дипломатов, нецензурную ругань, срывы соглашений. ...

Последний раз редактировалось Michael, 10.07.2014 в 10:53.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:41   #2096
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Слабый не значит трусливый, молчащий..
Разумеется. Слабый - человек с малым запасом психической эненргии. Думается, это не про нашего персонажа. Качество ПЭ в данном случае не важно.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У него нет стержня.. чего-то глубинного, основного, за что можно держаться крепко.(даже не зная ничего).
Разумеется. Только самость. И ничего кроме самости
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не из-за Рериха, а изначально где-то пошло расхождение..
Ну почему же? Рерих - магнит. На нем все проявляется. Своего рода маркер, который определяет - от Света человек или от тьмы.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Считает себя крутым и хитрым политехнологом.
Изображает себя. Но он фигура несамостоятельная. Он выполняет приказы. Еще раз напоминаю - он имеет очень нехилое финансирование. И всегда имел, с середины 80-х. И источники его финансирования не известны. Просто так денег никому не дают. Тем более БОЛЬШИХ денег.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
он похож на одержимого. пустое место чем-то заполняется.. это и надо учитывать (имхо конечно)
Если в основе человека лежит самость (вряд ли кто-нибудь будет это отрицать про Кургиняна) - то всё остальное просто прилагается. В одном флаконе.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 11:03   #2097
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://www.km.ru/tv/andrei-parshev-o-zamysle-putina
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 11:13   #2098
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Еще раз напоминаю - он имеет очень нехилое финансирование. И всегда имел, с середины 80-х. И источники его финансирования не известны. Просто так денег никому не дают. Тем более БОЛЬШИХ денег....
Где-то в своих лекциях он говорил о том, что в конце 80-х Политбюро ЦК КПСС решило создать свою разведку, политическую, которая подчинялась бы только ей. И эта работа по созданию такой аналитической структуры началась, но потом, в результате Перестройки, про неё все забыли. И, якобы (за точность не отвечаю), он, СЕК. подхватил эту структуру, которая потом вылилась в аналитическую лабораторию, которой он и ныне руководит. И он говорил, что эти его аналитики (математики, экономисты, социологи и так далее) выполняет даже заказную работу от иностранных заказчиков, в том числе заказы из Китая, арабских стран и так далее...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 11:27   #2099
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Они против Путина, поэтому и примазывают извалявшегося в собственной луже Кургиняна к Путину.
Точнее говоря, отдаляют от Стрелкова Путина. О чем и весь сыр бор. Для того Стрелкова и оседлали "патриоты" всех мастей и калибров, чтобы использовать его супротив существующей власти. Это же очевидно. Все остальное уже идет незначительным фоном.

У нас в Одессе тоже самое... Только еще хуже. Такое ощущение, что украинский конфликт предназначен утилизировать нациков с фашиками обоих сторон.

Последний раз редактировалось крайний, 10.07.2014 в 11:35.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 11:31   #2100
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Изображает себя. Но он фигура несамостоятельная. Он выполняет приказы. Еще раз напоминаю - он имеет очень нехилое финансирование. И всегда имел, с середины 80-х. И источники его финансирования не известны. Просто так денег никому не дают. Тем более БОЛЬШИХ денег.
Именно такие люди и нужны для специфического участия в решении особого рода задач. Вас послушать, так Путин самолично должен был погрозить Стрелку пальчиком и отшлепать примазывающихся к Новороссии негодяев.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги