Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 22:54   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы кого то обвинять попробуйте сами уговорить хоть одного анастасиевца прочитать книги типа "Введение в Агни Йогу"
Я уже писал, миссионеры это беда АЙ. Что за дурь всем пихать то, что им не нужно и к чему они не готовы? Вы предлагает сделать мне то, что я считаю вредительством.. Я преподавал АЙ несколько лет и теперь знаю, что говорю. На практике понял, что можно, а что нельзя и в каких случаях.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Неужели Вам трудно понять, уже несколько человек ясно сказали, что надо разрабатывать книги на основе Учения Агни Йоги ( для всех возрастов и уровней сознания).но конечно же не называя эти подборки продолжением Учения,как пытаются некоторые. Это своеобразные методички ( как в школе). А их кстати уже существуют десятки и правильно говорил Panzer Tolik надо их пропагандировать.
Вот этих нескольких человек я бы гнал из АЙ метлою. Впрочем, это не в моей власти, приходится смотреть на цирк (со слезами на глазах) который устраивают различные пропагандисты то там, то здесь. Видно такие же своими идеями Кургиняна достали - получи итог. И так будет везде, где ступит нога полумного пропагандиста, а умный этим заниматься не будет.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А Стульгинский нужен, как раз как книга с которой можно начать знакомство с Живой Этикой..Я и многие мои друзья начинали именно с этой книги.
Человек имевший контакт с представителями Иерархии в прошлых жизнях, не зависимо от качества контакта, может гнал Их, может был рядом, может начать с любой книги, хоть с ТД, как под руку попадётся. Не имевшему такой связи не нужны ни Стульгинский, ни Махатмы. Легенды и есть легенды, это теория. Анастасия предложила практику, что на несколько порядков сильнее. Человек создаёт Пространство Люби, ну прочитает он легенды и что, бросит свою Богиню?
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я всегда удивлялся, почему людей уже познакомившихся с АЙ, тянет «на сторону»…
Это ты кого имеешь ввиду, меня или Мегре? Меня не тянет. Мегре никогда не был АЙ. Ты о чём? Впрочем, я больше удивляюсь не когда уходят на сторону, это как раз нормальный рабочий процесс и очень полезный, а когда становятся "крутыми йогами с развитым сердцем" и со всей дури вредят Учению не понимая того, что делают.
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Самосовершенствующийся человек, может предложить всему человечеству свет своего загоревшегося сердца, который и я искренне желаю и пытаюсь развить именно ради этой цели. Согласно, именно так понятым мною, указаниям Великого Учения Махатм. Потому, что без этого света в центре собственного сердца, мы – ничего хорошего не сможем дать другим людям.
И что же свет твоего сердца предложил Анастасийцам? Что ты им дал? Как же ты развиваешь своё сердце ругая всех, кто не АЙ? Может тебе так Махатмы указали?
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
А, что ты, Адонис, желаешь предложить своим «массам»?
Я тоже ничего не предлагаю, но не ругаю предложенное другими и стараюсь по мере возможно корректировать это другое в свете АЙ. .Зачем что то создавать, если можно придти в созданное поселение анастасийцев и просто лёгким касание скорректировать их вектор цели. Не предлагать им Иерархию и теорию Стульгинскиса, а словами Анастасии, на их языке, акцентировать внимание на той части их текста, где говорится про общину. И всё..... Точно так же можно придти в любое движение и провести корректировку. Мы ведущие и помощники Ведущих. Нет других. Не надо ничего создавать, нас для этого мало, надо использовать созданное, если хотите - перехват управления, но не напрямую. У нас вполне хватает методик, что бы стать корректором видимо - невидимым. Это и будет Служение.
В соседней теме привели цитату:
Цитата:
Блаватская Е.П. Тайная Доктрина. т.2 ст.12. ... Мы не ставим быка или барана во главе наших быков и баранов, но даем им водителя, пастуха, то есть существо, совершенно отличного вида от них и высшей природы.
В этом суть АЙ, стать пастухами. Это наша задача. Каждого из нас. Пока же наши "пастухи" желают пасти только пастухов, остальных им смердит. Ждут Данко, а самим слабо стать? Как ты красиво пишешь: "... может предложить всему человечеству свет своего загоревшегося сердца". Так предложи! Начинай! Только не мне и не теоретически, а тем кому это надо. А то у нас тут собрались, всё сплошь с огненными сердцами, друг другу рассказывают как надо любить. В 12-00 часов посылают мысль "пусть будет миру хорошо!", а в 12-05 сыпят проклятия на анастасийцев тёмных.

Последний раз редактировалось adonis, 04.09.2013 в 23:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги