Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 22:26   #361
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос Е.И. от 31 января явно показывает, что Камень после иезуитов где-то хранился - и явно не в Братстве. Это во-первых. Во вторых - Рерихи не знали последнего хранителя Камня.
Можно попытаться отследить нахождение Камня, понаблюдав за историческими процессами.
Пока Камень был у Наполеона, могущественной стала Франция.
После Франции начала объединяться и укрепляться Италия.
После Италии вдруг очень сильно воспряла духом, объединилась раздробленная Германия, стала могущественнейшим государством мира - подняла экономику, победила в войнах с Австро-Венгрией и Францией, начала захватывать колонии. И это - в окружении очень сильных врагов, способных раздавить ее в любое мгновение! Все соседи были очень заинтересованы в раздробленности и политической слабости Германии. Вся история ее объединения и возвышения - так же невероятна в своих подробностях, как и история Наполеона - тут поневоле тоже подумаешь про Ведущую Звезду.
Можно предположить, что временные владельцы Камня - иезуиты - подняли из руин и мрака средневековья воинственную нацию, подготовили ее к будущей мировой войне, к Армагеддону.
После того, как Камень был отобран у иезуитов, звезда счастья для немцев закатилась; Магнит ушел из их земель.

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 11.06.2013 в 22:34.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:52   #362
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос Е.И. от 31 января явно показывает, что Камень после иезуитов где-то хранился - и явно не в Братстве. Это во-первых. Во вторых - Рерихи не знали последнего хранителя Камня.
Можно попытаться отследить нахождение Камня, понаблюдав за историческими процессами.
Пока Камень был у Наполеона, могущественной стала Франция.
После Франции вдруг очень сильно воспряла духом, объединилась раздробленная Германия, стала могущественнейшим государством мира - подняла экономику, победила в войнах с Австро-Венгрией и Францией, начала захватывать колонии. И это - в окружении очень сильных врагов, способных раздавить ее в любое мгновение! Все соседи были очень заинтересованы в раздробленности и политической слабости Германии. Вся история ее объединения и возвышения - так же невероятна в своих подробностях, как и история Наполеона - тут поневоле тоже подумаешь про Ведущую Звезду.
Можно предположить, что временные владельцы Камня - иезуиты - подняли из руин и мрака средневековья воинственную нацию, подготовили ее к будущей мировой войне, к Армагеддону.
После того, как Камень был отобран у иезуитов, звезда счастья для немцев закатилась; Магнит ушел из их земель.
И начался подъём экономики и прочих сопутствующих на другой стороне океана...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 11:52   #363
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Известно ли что-нибудь относительно самой цивилизации Ориона в высказываниях Учителей?
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов которая распространяется в своей экспансии именно оттуда, из созвездия Орион.
Или эта новость никаким боком не касается положительной ауры о т.н. «даре Ориона»?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 12:41   #364
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов которая распространяется в своей экспансии именно оттуда, из созвездия Орион.
LuckyStrike, а откуда узнали? Из какого источника?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 12:45   #365
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Известно ли что-нибудь относительно самой цивилизации Ориона в высказываниях Учителей?
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов которая распространяется в своей экспансии именно оттуда, из созвездия Орион.
Или эта новость никаким боком не касается положительной ауры о т.н. «даре Ориона»?
Просто кто-то переиграл в Master of Orion за расу саккра (рептилоидов).
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 12:49   #366
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов которая распространяется в своей экспансии именно оттуда, из созвездия Орион.
LuckyStrike, а откуда узнали? Из какого источника?
Узнал я это из книг «Материалы Ра. Закон Одного».
Я совершенно не интересуюсь информацией от т.н. ченнелинга, но вот этот материал меня пленил потому что то как он получался один в один совпадает с «технологией» Эдгара Кейси, а ему я очень доверяю.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 12:53   #367
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Известно ли что-нибудь относительно самой цивилизации Ориона в высказываниях Учителей?
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов которая распространяется в своей экспансии именно оттуда, из созвездия Орион.
Или эта новость никаким боком не касается положительной ауры о т.н. «даре Ориона»?
Просто кто-то переиграл в Master of Orion за расу саккра (рептилоидов).
немного подробнее можно?

мне интересно знать - является ли та новость о расе Орионцев каким-то оскорблением или осквернением сложившегося имиджа вокруг слова "Орион"?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 13:02   #368
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

[quote=LuckyStrike;620301немного подробнее можно?
мне интересно знать - является ли та новость о расе Орионцев каким-то оскорблением или осквернением сложившегося имиджа вокруг слова "Орион"?[/quote]

В 90-е годы была такая игра-стратегия, мыслей оттуда в пространстве много, из них можно делать конструкции. Так же используют и старую фантастику и подают её как правду на REN TV и т.д. про параллельные миры, злобных инопланетян и т.п.

Да, наверно кто-то затемняет имидж вокруг слова "Орион".
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 13:09   #369
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Известно ли что-нибудь относительно самой цивилизации Ориона в высказываниях Учителей?
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов которая распространяется в своей экспансии именно оттуда, из созвездия Орион.
Или эта новость никаким боком не касается положительной ауры о т.н. «даре Ориона»?
Надеюсь, Великого Владыку вы к рептилоидам не относите. Он называет Орион своим созвездием:
Цитата:
Письма Е.И.Р. Т.8. МЦР. № 160. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 15 февраля 1950 г.
Моя родная Инге, посылаю Вам Дар Владыки вместе с Его Словами: «Храните Искру Жизни в этой частице Камня, упавшего с Ориона. Луч Моего Созвездия — Ориона — будет сиять над вами, и ярая искра послужит вашему духу Ведущим Магнитом».
Речь в этой цитате идет о частице Камня с Ориона (называемого далее Магнитом), которую нужно было вставить в кольцо под обычный камень. Об этой процедуре было сказано:
Цитата:
Письма Е.И.Р. Т.9. МЦР. № 6. Е.И.Рерих — американским сотрудникам. 30 декабря 1931 г.
Родные мои, спешу послать Великие Слова: «Сказано: если хочешь исполнения желания, скажи его, положив руку на Магнит, данный Учителем. Но не желай для себя и не дерзай против Учителя. Могу дать вам подарок, если можете вместить два эти условия.
У Магнита Учителя можно взять малейшую частицу и, распилив ее на крупицы малейшие, вложить под камень колец. Можно обернуть крупицы тонкою пластинкою серебра, но следует раньше спросить себя — готов ли дух желать не о себе и не против Учителя?
Фуяма может отпилить малейшую частицу и приготовить двадцать четыре зерна. Пусть, как драконовы зубы, взойдут эти посевы! Но каждый должен осознать условия и не походить на тех двух шотландцев, которые, чтобы обойти самость, уговорились просить друг за друга».
Кто готов получить их? «Если зерно будет чрезмерно тяжко, то лучше не брать».
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 декабря 1930
О зернах запросите письмом, кто готов получить их?
…Но добавьте, что если зерно будет чрезмерно тяжко, то лучше не брать.
— Страшное обязательство!
— Да, да, да! Ведь не очень легко проследить источник желания, потому не нужна торопливость там, где творится Неповторяемое. Могу назвать некоторых, но не буду уплотнять пространство.
…Не спешите с распиливанием Магнита.
Итак, из малейшей частицы Камня было приготовлено 24 зерна для вложения их в кольца.
(Кстати, цитированное письмо Е.И.Р., включенное позже в приложение к тому 9, видимо, имеет дату «30 декабря 1930 г.», а не «30 декабря 1931 г.», если судить по дате «25 декабря 1930» в дневниках и написанному: «спешу послать Великие Слова».)

Теперь непосредственно об Орионе.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 октября 1923
— Которая звезда Учителя?
— Орион.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 марта 1924
Слышала слова М.М. о Камне: В нем заключена частица великого дыхания — частица души Ориона.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 марта 1924
Орион близок всему человечеству.
[следующая цитата о Христе]
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 мая 1924
Рыбы — Его телесный знак, но Орион — знаменье Его подвига.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 9 февраля 1925
Удача ваша много зависит от легенд, окружающих вас. Ведь не за плату, не от страха идете, но от сознания космической красоты, высокой, как гость с Ориона.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 ноября 1925
— Правильно ли очерчено созвездие Ориона?
— Нет, не вижу двух больших звезд.
— Следовательно, моё ограничение в виде чаши правильно?
— Да — да — да.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 24 марта 1928
— Иерофант Язон, принявший Камень с Ориона, не носит ли теперь другое имя?
— Да.
— Можно узнать это имя?
— Нет.
— Но мне кажется, что этим Иерофантом был Наш Учитель?
— Да.
[отметим неоднократность посылок с Ориона]
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 ноября 1928
— Мне казалось, что в Братстве получен недавно метеор, откуда он?
— Правильно, от Ориона.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 мая 1929
Христос заповедал будущее, Будда сказал утвердить Общину, Я свидетельствую под Орионом и семью звездами — свершится Наше Веление!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 апреля 1931
В ночь видела Чашу Ориона, наполненную новыми образующимися туманностями.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 13:35   #370
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов...
Не забивайте голову чьим-то бредом.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.09.2017 в 14:15.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 13:48   #371
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Спасибо Лена, информация Ваша для меня более чем исчерпывающая – Орион в пространстве Учения Владык овеян благоговением.

Но если столько говорится об опасности неправильных желаний в связи с общением с камнями Ориона, то это наводит на мысль что те «земли» могут быть заветной мечтой для любой расы завоевателей. Почему? потому что это технология осуществления своих желаних, а желания могут быть разные.

Моё мнение такое.
Камень(дар Ориона) сам по себе ничего не определяет в плане духовного ориентира – свет или тьма. Это всего лишь механизм кристаллической материи который может быть использован кем угодно и в чем угодно. Кстати, в третьей книге «Материалы Ра. Закон Одного», более чем подробно описывается как строились пирамиды, зачем они строились и как они работают с точки зрения эзотерики, и кристаллы там «рулят». И если кому интересно – Ра это те кто завершил эволюцию на Венере.

ЗЫ
Цитата:
Надеюсь, Великого Владыку вы к рептилоидам не относите. Он называет Орион своим созвездием:
Конечно, не считаю ВВ рептилоидом.
Но мой изворотливый ум предлагает мне версию - созвездие Ориона, его цивилизации, были захвачены космической расой рептилоидов.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 13:54   #372
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Недавно узнал новость что именно т.н. конфедерация Ориона, является олицетворением захватчиков ближнего Космоса. В буквальном смысле. Т.е. это раса т.н. рептилоидов...
Не забывайте голову чьим-то бредом.
согласен!
но есть проблема - есть вопросы которые возникают от наблюдения за жизнью и ответов на эти вопросы в пространстве информации не найти днем с огнем.
думаю жизнь действительности выходит за рамки очерченные представлениями последователя Учения АЙ.
чего стоит только факт убежденности подобных последователей о том что американцы не высаживались на Луну?
скучно
и грустно

Последний раз редактировалось LuckyStrike, 29.09.2017 в 13:57.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 14:11   #373
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я совершенно не интересуюсь информацией от т.н. ченнелинга, но вот этот материал меня пленил потому что то как он получался один в один совпадает с «технологией» Эдгара Кейси, а ему я очень доверяю.

"Как и большинство предсказателей, Кейси уходил от конкретных дат. Кроме того, как и у многих провидцев, у Кейси есть громкие и несбывшиеся прогнозы. К примеру, он обещал, что Гитлер объединит всю Европу в общее демократическое государство".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 14:17   #374
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Но мой изворотливый ум предлагает мне версию - созвездие Ориона, его цивилизации, были захвачены космической расой рептилоидов.
Не забивайте голову чьим-то бредом (с).
Похоже, что нездоровое слияние философской мысли с произведениями комиксов - это реальная проблема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 14:29   #375
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
чего стоит только факт убежденности подобных последователей о том что американцы не высаживались на Луну?
скучно
и грустно
LuckyStrike, об этом идут споры, люди приводят разные факты.
Не у всех последователей есть однозначная убеждённость.

Так что не грустите и не скучайте - на Ваш век интересного и познавательного хватит.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 16:51   #376
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Продолжу тему 24-х зерен (и немного о Камне для Белухи):
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 декабря 1930
У Магнита Учителя можно взять малейшую частицу и, распилив её на крупицы малейшие, вложить под камень колец. Можно обернуть крупицы тонкою пластинкою серебра, но следует раньше спросить себя — готов ли дух желать не о себе и не против Учителя? Ф[уяма] может отпилить малейшую частицу и приготовить двадцать четыре зерна.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 марта 1931
Камни уже собраны, не посылаю их сейчас, пусть полежат в Моей комнате, так нужно выполнять все предуказанное, прилагая понятие лучшего времени.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 апреля 1931
Можно было видеть, как кто отзовется на предложение Камня. Особенно нужно замечать самоизъявление. Только сам каждый скажет о себе. Спросите, как совпало предложение Камня с отдачею Изображения и с мыслью о продаже картин. Поучительно сопоставить, но не гремите, ибо иначе сокрыто будет. Предоставьте Мне греметь, ибо Наши весы очень чутки. Считаю, нужно запретить употреблять кольца как печать. Конечно, нужно также понять бережное отношение к Имени.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 июля 1931
Можно при обертывании камней употребить белок яйца. Также Урусвати примет их сама и сама обернет их. Пусть сделает это сама. Пусть никто не подходит к ним.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 19 июля 1931
Когда Урусвати найдет 24 камня, она обернет их в серебро. 12 пошлет в Америку, где они будут храниться в Башне, и 12 — в «Урусвати» до дальнейших приказаний.
Цитата:
Письма Е.И.Р. МЦР. Т.1. № 96. Е.И.Рерих — американским сотрудникам. 29 июля 1931 г.
Теперь хочу сообщить великую радостную весть. Обещанные 24 осколка метеоритов присланы 26 июля, проснувшись, я увидела их на окне у моей постели. Они лежали на красном плате у подножия бронзовой фигуры Майтрейи, двумя кучками, по 12-ти в каждой. Порумочка знает расположение моей комнаты в Кейланге и где стоит моя кровать, также знает и изображение Майтрейи. Я поступила по Указу и обернула каждый камешек в серебро, причем испытывала необычайный прилив физических и духовных сил, видимо, магнетизм их передавался мне. Ояночка отвезет 12 в Америку, где они будут храниться в Башне до дальнейших Указаний. Подумайте, камни эти лежали столько месяцев в Башне Владыки! Сколько накопилось на них Его благословенной и мощной психической энергии! Счастливы будут те, кому они будут даны, но в то же время, какую ответственность примут на себя! Ибо каждое эгоистическое желание и действие ляжет тяжким осуждением. Не худо припомнить притчу о талантах.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 июля 1931
Не нужно пилу для Камня, ибо пришлю ещё один Камень для Белухи.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 августа 1931
Камень для Белухи также покройте серебром.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 августа 1931
Так Камень великого строения прислан…
— Владыка, Камень с Ориона?
— Да.
— Каков его состав?
— Серебро, морий, медь.
Вечером во время музыки я увидела большую сине-пурпуровую звезду — повернула голову, чтоб взглянуть на стоящую на окне бронзовую фигуру Майтрейи, и увидела на красном шелковом плате у подножия изображения лежащий присланный Камень.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 5 ноября 1931
Нужно принимать меры к битве семнадцатого ноября. Можно завтра телеграфировать, чтобы каждый взял по Камню от О[яны] и держал бы его при себе. Из трех оставшихся один дать Катрин и два хранить в Башне.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 ноября 1931
Так пусть в Америке и здесь будут надеты Камни пятнадцатого числа вечером перед сильным нападением.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 ноября 1931
Вопрос Св[ятослава], может ли он одеть Камень раньше 15-го числа.
— Конечно, может.
— И не снимать?
— Да!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 14 ноября 1931
— Посл[ать] телеграмму о Камнях?
— Так ещё утвердите значение Камней.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 14 сентября 1932
— Камень потеряли, можно ли заменить новым?
— Пусть Порума даст ему свой. Может взять новый.
Цитата:
Письма Е.И.Р. МЦР. Т.1. № 141. Е.И.Рерих — американским сотрудникам. 12 октября 1932 г.
Порумочка может взять еще один камень из присланных и хранящихся и пусть носит его сама. Также пусть научит Флавия всячески хранить свой талисман. Пусть приучится на этом к заботливости, внимательности и бережности. Пусть научится постоянно держать его в памяти и знает, как он хранит его от всяческого вреда. Великая польза произойдет от этого.
Цитата:
Письма Е.И.Р. МЦР. Т.2. № 11. Е.И.Рерих — Н.К. и Ю.Н. Рерихам. 22 февраля 1934 г.
Ты спросишь, каким образом оказался у Порумы лишний знак? Дело в том, что она жаловалась мне, что камень ее слишком тяжел и ей трудно носить его. Разбираясь как-то при ней в своих вещицах, я нашла небольшой и еще не оправленный, я и дала ей и, чтобы не лишать ее кольца, разрешила ей сохранить большой для Флавия. Страшно виню себя за это. Это мне хороший урок и, надеюсь, навсегда. Никто из трех сотрудниц не оправдал возложенного на них доверия.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 апреля 1934
Кольцо Флавия тоже было забрано.
Цитата:
Письма Е.И.Р. МЦР. Т.4. № 47. Н.К.Рерих, Е.И.Рерих — З.Г.Лихтман, Ф.Грант, К.Кэмпбелл и М.Лихтману. 28—30 марта 1936 г.
Не сейчас, но придет день, когда придется спросить у них и кольца, и памятные камни.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 января 1938
Камень содержит некое вещество, помогающее хранить вибрацию с дальними мирами. Также и частица Камня служит соединением с Братством.
Цитата:
Письма Е.И.Р. МЦР. Т. 8. № 159. Е.И.Рерих — М.Стуранс. 14 февраля 1950 г.
Родная моя Другиня, посылаю Вам прекрасный дар Великого Владыки — осколок Камня, упавшего с Ориона. Уявите ему самое лучшее, самое страстное отношение. Сокровенное Доверие явлено Вам. Не только доверие, но и напутствие к строительству новому под водительством моей Катрин…
Искра Жизни в осколке Камня хранит психическую энергию, излучаемую Великим Владыкой. Храните явленный Вам дар как самый мощный магнит, ведущий и охраняющий Вас.
Цитата:
Письма Е.И.Р. МЦР. Т.8. № 160. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 15 февраля 1950 г.
Моя родная Инге, посылаю Вам Дар Владыки вместе с Его Словами: «Храните Искру Жизни в этой частице Камня, упавшего с Ориона. Луч Моего Созвездия — Ориона — будет сиять над вами, и ярая искра послужит вашему духу Ведущим Магнитом».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 18:51   #377
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Надеюсь, Великого Владыку вы к рептилоидам не относите.
Конечно, не считаю ВВ рептилоидом.
Но мой изворотливый ум предлагает мне версию - созвездие Ориона, его цивилизации, были захвачены космической расой рептилоидов.
На тему орионцев и рептилоидов кое-что приводила здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=790
и здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=32
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 21:17   #378
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Надеюсь, Великого Владыку вы к рептилоидам не относите.
Конечно, не считаю ВВ рептилоидом.
Но мой изворотливый ум предлагает мне версию - созвездие Ориона, его цивилизации, были захвачены космической расой рептилоидов.
На тему орионцев и рептилоидов кое-что приводила здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=790
Вот так с "павлюшиных" и рождаются глупости про агрессивных рептилоидов. Полностью в стиле поведения сегодняшней Америки, чёрное называя белым и белое чёрным. В целом это гибридная война для того что бы опорочить Нагов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 23:33   #379
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Надеюсь, Великого Владыку вы к рептилоидам не относите.
Конечно, не считаю ВВ рептилоидом.
Но мой изворотливый ум предлагает мне версию - созвездие Ориона, его цивилизации, были захвачены космической расой рептилоидов.
На тему орионцев и рептилоидов кое-что приводила здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=790
Вот так с "павлюшиных" и рождаются глупости про агрессивных рептилоидов. Полностью в стиле поведения сегодняшней Америки, чёрное называя белым и белое чёрным. В целом это гибридная война для того что бы опорочить Нагов.
Цитата:
глупости про агрессивных рептилоидов.
Вы хотите сказать что признаете факт существования т.н. рептилоидов, но отвергаете приписываемую им характеристику захватчиков? Для Вас рептилоид = наг?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 12:52   #380
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что признаете факт существования т.н. рептилоидов, но отвергаете приписываемую им характеристику захватчиков?
Одни безумцы придумали рептилоидов, другие всерьёз их обсуждают.
Такое ощущение, что у людей очень много свободного времени - делать нечего и идёт концентрированный поиск всевозможных развлечений для ума.
Ну и по ходу оказывается можно придать всему этому кошмару вид этаких духовных поисков.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги