Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 03:22   #221
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как-то эти обыски "удачно" совпали по времени с обсуждением темы Булочника в этой ветке...
Дак Владимир всегда знает, куда ветер дует. У него брат двоюродный в милиции работает.
Я как бухгалтер и работающая с банками, знаю что филиалы крутят свои дела. И головной банк об этом знать и не обязан. Может выявить только проверка внутрибанковская.

Я уже озвучивала свою позицию выше. А насколько МЦР защищено в вопросе невмешательства в свои дела. Насколько денежные люди смогут контролировать и влиять на принятие решений. Могут ли им навязывать свои решения. Вот что должно считаю волновать , а не то что банк это бяка.
Вспоминаю историю с Логваном, заявившем потом Рерихам что он не давал им деньги, а занимал. И они были этим так поражены. Срочно стали собирать деньги чтоб ему вернуть. И НКР строго запретил коментировать эти вещи с Логваноми что-то ему говорить. Он сказал что это его Карма и он должен ее пройти до конца.
Да минует эта чаша Людмилу Васильевну. Пусть неприяности с банком, как банковской системой вообще, чем пережить удар предательства. Не хочу думать о плохом.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.09.2007 в 03:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 22:32   #222
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Арестован директор одного из офисов «Мастер-банка»

Останкинский суд Москвы сегодня санкционировал арест руководителя дополнительного офиса «Перово» «Мастер-банка» Дмитрия Андросюка. Он подозревается в незаконной банковской деятельности
вся статья тут:
http://news.mail.ru/incident/1435284/

================================================== ==================
А теперь вопрос:
Сначала был интерес ментов к Мастер-банку, и на форуме тема появилась в поддержку его шэфа или наоборот?
Внимание, привлеченное именно на этом форуме послулило к такому "очищению" от некачественных сотрудников?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 22:42   #223
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
================================================== ==================
А теперь вопрос:
Сначала был интерес ментов к Мастер-банку, и на форуме тема появилась в поддержку его шэфа или наоборот?
Внимание, привлеченное именно на этом форуме послулило к такому "очищению" от некачественных сотрудников?
А Вы внимательно первое сообщение почитайте, пожалуйста.

Все причины возникновения темы на этом форуме - скрыты в нем.

А внимательность - это ключ к приникновению в суть вещей
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 00:22   #224
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Цитата:
В сентябре ведущий деловой журнал России «Forbes» опубликовал статью «Банкир на промысле» под аннотацией «Трудности в «плотном мире» делают короче путь «в огненный высший мир», рассказывающую о председателе правления московского Мастер-банка Борисе Булочнике.
А Вы внимательно первое сообщение почитайте, пожалуйста.

Все причины возникновения темы на этом форуме - скрыты в нем.

А внимательность - это ключ к приникновению в суть вещей
Так сами трудности не у Булочника, а у его подчиненного.
И с точки зрения банковского дела украли не так уж много.
И потом и та статья в сентябре и обыски в сентябре и сенкция на арест Дмитрия Андросюка тоже в сентябре.
Вот и спрашиваю: что первично?
Потому что если Булочник, точно следует Агни Йоге, то некачественного подчиненного мог задолго до прокуратуры распознать и до санкции на арест не доводить. Должности такого уровня очень хорошо развиты в плане почувствовать и увидеть мысли подчиненных.
Он ведь несет ответственность за весь бизнес, как его глава. И за всех людей, ему подчинившихся.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 16:03   #225
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Так сами трудности не у Булочника, а у его подчиненного.
.......
Он ведь несет ответственность за весь бизнес, как его глава.
Что-то здесь не сходится.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
И с точки зрения банковского дела украли не так уж много.
Двойные стандарты капитализма!
Украл крестьянин ведро огурцов - три года в колонии! Украл банкир или министр несколько миллионов - какие мелочи, достаточно пожюрить и под честное слово: "Больше так не делать", - оставить на прежней должности.
В крайнем случае, перевести на другую, чтобы общественность и журналисты не бузили!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 19:30   #226
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Двойные стандарты капитализма!
Украл крестьянин ведро огурцов - три года в колонии! Украл банкир или министр несколько миллионов - какие мелочи, достаточно пожюрить и под честное слово: "Больше так не делать", - оставить на прежней должности.
В крайнем случае, перевести на другую, чтобы общественность и журналисты не бузили!
Знаете, Андрей, на сегодняшний день не воруют единицы.
Просто эти шоу на темы кто сколько украл уже надоели.
И на эту тему говорить не интересно, потому что у нас сейчас на Украине предвыборное шоу и там как раз публично подсчитывают кто сколько и на чем ( и на фоне этих цифр два миллиона = копейки).
А народу поднимают цены на основные продукты.
Толпа практически в шоке : от мая до октября увеличение цен в два раза.
================================================== ==
Насчет двойных стандартов, вопрос: у кого они двойные ?
Или Вам не по вкусу, что кто-то может лямзить такие суммы, а кто-то (ссылаясь на Учение) не может ?
Жаль, что после турпохода на Белуху Вы почти не поменялись.
Грустно. Очень грустно, так же как от получения информации об увеличении цен на продукты.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 22:10   #227
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Коллеги,
прошу прекратить личные выпады и взаимные оскорбления, домыслы в адрес друг друга.
Так же напоминаю так же правило форума:


Цитата:
1.9. На форуме запрещены действия, направленные на разжигание межнациональной розни. Как-то: утверждения о превосходстве одной нации над другой, проявление различного рода нетерпимости на основании национального признака, приписывание собеседнику каких-либо негативных качеств на основании национального признака, призывы к нетерпимости одной нации к другой и т.д. Запрещено размещение ссылок на ресурсы несущие подобного рода информацию и направленность, а так же - косвенная реклама таких ресурсов.
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику дейстивий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 23:42   #228
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Я вот за последние пару лет поднял доходы своей семьи раз эдак в семь, а то и больше. И ни у кого не "лямзю", и процентов не беру, а с банками вообще дела не имею, и иметь не хочу. Между прочим, всем друзьям и знакомым все наши платные услуги делаем бесплатно. .
Цитата:

Как замечательно сказала одна участница психотерапевтической группы, "выбирая образ действий, ты выбираешь – себя".
вся статья тут:
http://r.mail.ru/n12420621
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 03:49   #229
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Из статьи...

По данным следствия, участники незаконно действовавшей группы, являясь сотрудниками банка, использовали служебное положение и осуществляли незаконные операции. В частности, они обналичивали средства через подставные фирмы-«однодневки», зарегистрированные на утерянные паспорта, переводили деньги без открытия банковских счетов на счета иностранных компаний. И все это происходило без ведома руководства банка. «Известно, что только по четырем фактам процент, полученный подозреваемыми в качестве дохода, составил больше 2 млн. рублей», — сказали в пресс-службе.


У меня был случай такой же. Филиал банка занимался незаконным возмещением НДС для клиентов. Создавались анонимки (фиктивные фирмы) и в течение одного дня по счетам прокручивались операции. Денег там не было. Но клиент получал банковскую выписку об операции по счету и её предъявлял в налоговую. Когда филиал прижали, центральный офис банка сам сдал нам всех. Они просто предъявили все операции по счетам в распечатке, по простому запросу без возбужденного уг. дела. Хотя имели право этого не делать.
Это похоже на очищение. Без служб собственной безопасности тут не обошлось.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 09:36   #230
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Приведенные в ряде последних статьях сведения относительно "Мастер-Банка" и дискредитирующие его авторитет не соответствуют действительности и являются провокацией.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 12:49   #231
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Объяснения руководства "Мастер-Банка":
Цитата:
20.09.07|В связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что задержан руководитель Перовского отделения «Мастер-Банк» (ОАО), сообщаем:

Указанное лицо было принято на работу в Мастер-Банк 07 августа 2007 г. с 3-месячным испытательным сроком.
По установленному в Банке порядку все вновь принимаемые сотрудники в течение 2-х месяцев проходят обучение и стажировку в учебном центре Банка и сдают экзамены, по результатам которых допускаются к работе.
Вышеуказанный сотрудник находился на стажировке и не допускался к проведению банковских операций и сделок.
Таким образом, претензии органов МВД к нему могут быть связаны только с его деятельностью на предыдущих местах работы.
В настоящее время в штате Мастер-Банка данное лицо не состоит.

19.09.07|«Мастер-Банк» (ОАО) отрицает факт проведения в банке обысков, о которых сообщило сегодня агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.
19.09.07 в центральном офисе Банка сотрудникам правоохранительных органов были предоставлены необходимые документы, связанные с физическим лицом.
«Мастер-Банк» (ОАО) открыт для сотрудничества с правоохранительными органами и всегда предоставляет в полном объеме всю необходимую информацию.
Никаких претензий к самому Банку и его деятельности правоохранительными органами высказано не было.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 23.09.2007 в 12:54.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 23:38   #232
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Если этот банк сделал для дела Владыки и дела Рериха больше, чем все остальные помощники и спонсоры, почему он не может иметь ЗНАКА? Только потому что он банк?
Да. Потому что банк. Потому, что доходы от денег.
Но, конечно, это лишь мое узко-сектантское мнение.
Я тоже разделяю его.
Здорово конечно совмещать это все. Но мне кажется здесь два условия. Первое: совмещать, а не смешивать (это что касается знака).
И второе: выделять, что из этого главное, а что второстепенное.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.09.2007 в 23:41.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 00:30   #233
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Здесь проходит главный фронт старого отживающего и Нового мира – может ли Агни-йог заниматься банковской (денежной) спекуляцией или нет. Неужели Вы думаете, что я буду сидеть и молча смотреть, как неискушенному читателю «втирают» то, что этот современный спекулятивно-денежный фундамент годится для Нового мира? .
Тогда нужно не грубо критиковать а коректно излагать свою точку зрения.
Продумывать новую финансовую систему для Нового Мира. Уж лучше потратить время на обдумывание нового, чем на чтение того, что написано.
И потом, Ваши посты вылились не в предложении нового фундамента для Нового Мира, а простое обывательское недовольство тем, что есть. Такого недовольства много, оно стандартно. И от него нет пользы.
У меня нет собственного мнения об МЦР, поэтому говорить об этой организации не считаю нужным.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 00:39   #234
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Я так поняла, что те, кто защищают банковскую деятельность, то делают это с такой мыслью - в АЙ сказано, что жить с доходов денег нельзя, но, если сейчас такой мир, то пока можно и по-другому нельзя - а придёт хорошее время, то денежные доходы согласно АЙ на самом деле окажутся плохими. А пока пусть как есть...

Опишу свой опыт:

У меня несколько лет была "проблема" - с одной стороны, надо зарабывать себе на жить, а с другой стороны, мне не нравился способ зарабатывания - вроде бы строительство, но где бы я ни работала, то везде я приходила к выводу, что работа моя оказывалась нечиста - мне казалось, что я честно выполняла свой труд, но чётко осозновала, что мои начальники не с совсем чистой совестью - то мне давали задание подтасовать данные на выигрыш конкурса, то ещё что-нибудь. В конце концов пришла к выводу, что так работая, я сама вовлекаюсь в нечистую игру. Себя успокаивала - ну так же все работают и что я могу поделать? Был страх потерять работу и незнание - а как в наше денежное время работать по-честному-то? Думала, что раз все так делают, то я вроде чиста - не могу по-другому работать...

В конце концов, я устала от "успокаивающих" мыслей и сказала себе - всё, я хочу, чтобы всё было честно!!! Отказалась от работы с теми людьми, с которыми чувствовала себя морально плохо - потеряла большой заработок. И когда я чётко на настроилась работать по-честному, то моя жизнь изменилась круто - я попала в такую фирму, что я наконец-то почувствовала отдушину в работе - мне не нужно больше бороться со своей совестью!!! Причём, и условия работы лучше и даже заработок вырос. Все, кто узнают, как я работаю, говорят, что сами о такой работе мечтают и о таких условиях.

Неделю назад я как раз рассказывала подробно одному другу об этом - у него такая же проблема - как работать и быть в ладах с совестью.

Так подробно описала, чтобы просто показать - даже в наше время, когда всё построено на деньгах, можно найти способ зарабывать честно! Нужно лишь чётко этого добиваться. И отговорки - так все делают - не работают - это враньё - это всё равно нечистая прибыль - раз сказано в АЙ, что доходы от денег плохие, то так и есть в любое время - нет такого времени, когда можно сказать, что сейчас "плохое" это "хорошое" - плохое всегда плохо!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 00:56   #235
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение

В конце концов, я устала от "успокаивающих" мыслей и сказала себе - всё, я хочу, чтобы всё было честно!!! !
Я сделала тоже самое.
Насчет банков - ростовщичество - это когда деньги под процент.
А когда мы пользуемся услугами банков для перевода денег, то их коммисионный сбор естественен. Они же оплачивают расходы на ту же электроэнергию, на премию женщинам там работающим. ( у нас в основном женский персонал )
Я не защищаю воровство, потому что чтобы его искоренить, то нужно учиться мыслить иначе и уметь противопоставить чистую мысль всем тем натискам, которые идут от людей, желающих сохранить то, что сейчас есть. Иногда это очень мощный прессинг. Люди понимают, что грядет Новая Эпоха, но они боятся ее. Они не могут себе представить как именно они будут жить в ней. И поэтому новая точка зрения нужна , но она нужна без осуждения тех людей, которые на сегодняшний день живут так .
Просто у меня нет желания осуждать. Мне это надоело. Так же как уже не интересно обсуждать произошедшие события.Какими бы они не были. Они уже произошли. Нужно думать, чтобы новые события были другими.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 01:09   #236
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Продумывать новую финансовую систему для Нового Мира.
Да уже продумана, с нами и без нас.

Проблема в том, что она (новая система) работать не будет, пока люди верят в «бога-деньги». Вот и надо эту веру расшатывать долго и упорно, как старый еще не совсем сгнивший корень, чтобы, наконец, окончательно вырвать. Кому-то же надо делать эту «черную» и неблагодарную работу.
Люди должны понять, что деньги – это мера труда, а мера, должна иметь четкое и точное выражение. Представьте себе, что технические расчеты стали бы делаться на основании единицы длинны, за которую была бы принята, например, длинна ветки растущего дерева, или диаметр высыхающего озера? В какую бы пропасть скатился бы мир! Но экономисты именно так и делают! Современная мера труда постоянно «плавает», и никто не знает, чему она равняется на самом деле. Это грубая и простая хитрость капитализма. Зачем работать созидательным трудом, когда можно «играя» на размере «меры труда», создать иллюзию «самого эффективного труда» и жить лучше всех тех «дураков», которые пытаются что-то созидать и честно трудиться. Более того, всех этих «простачков-дурачков» заставили самих играть в эти игры с мерой труда, и убедили. Что без этого жить невозможно. Все очень просто: мера труда, то, что человек заработал, постоянно тает, как снег в руках. А чтобы как-то сохранить заработанное, человеку предлагают «делать ставки» в «рулетку», то есть класть в Банк, либо покупать акции. Ежу понятен результат игры с профессиональными шулерами. Ежу, только не людям! Азарт увеличить заработанное игрой застилает глаза, и люди не видят, как тает и растаскивается то, что они заработали профессиональными игроками (читай – банкирами).
Современный мир повязан этой всеобщей игрой. Это и есть то апокалипсическое число Зверя, которое будет проставлено всем на руку и чело, и без которого никто не сможет ни покупать, ни продавать. Число на руке – это образ действий. Число на челе – это образ мыслей. Кто не принял современной денежной игры делом и понятием, действительно не может заниматься экономикой, «покупать и продавать».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 05:36   #237
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Я так поняла, что те, кто защищают банковскую деятельность, то делают это с такой мыслью - в АЙ сказано, что жить с доходов денег нельзя, но, если сейчас такой мир, то пока можно и по-другому нельзя - а придёт хорошее время, то денежные доходы согласно АЙ на самом деле окажутся плохими. А пока пусть как есть...
Оля, ты тут экстраполируешь не туда. От частности к частности. Так нельзя....
НЕ ЖИВИТЕ НА ДОХОДЫ ОТ ДЕНЕГ.... вот и не живите. Но кто живет?
А там, где деньги инструмент, что там плохого? Что темного?
Там, где прибыль вкладывается в культуру, что плохого? Придрались к одной фразе и абсолютизировали её... Так до догматизма докатиться недалеко. Зачем?
Не ограничивайте Жизнь и способы решения задач. Там, где уворованные деньги - это одно. Но там, где они сами себя путем работы приумножили и тратятся не на проживание, а на работу, на культуру? Что же здесь незаконного?
Или будем как догамтики за этот Совет для Рерихов цепляться?
Без счетов в банках в России не может существовать ни одна серьезная организация. Отсутствие счета при ведениии финансово-хозяйственных операций это уже правонарушение и даже преступление. Это противозаконно. Все вынуждены иметь рассчетные, корреспонденсткие и прочие счета.
Лично ЛВШ может и не иметь никаких счетов в банке, но МЦР обязан. И на часть денег все равно проценты начисляются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 06:54   #238
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Удалил флуд в теме. Засоряя тему личной перепиской, вы показываете неуважение к остальным участником темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 09:46   #239
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Проблема в том, что она (новая система) работать не будет, пока люди верят в «бога-деньги». Вот и надо эту веру расшатывать долго и упорно, как старый еще не совсем сгнивший корень, чтобы, наконец, окончательно вырвать. Кому-то же надо делать эту «черную» и неблагодарную работу.
Разрушить храм и не построить нового? Разрушая надо что-то предложить взамен, иначе будет хаос.
Апокалиптический зверь- есть человек, наш современник,
развивший интеллект, но не сердце, и интеллект именно уводит человека в сторону от Правого пути.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 10:24   #240
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Как я понял существует ДВА неправильных отношения к деньгам. Одни видят в них исключительное зло. Другие такое же благо.
И то и другое, как мне видится, заблуждение.
Кажется Ауробидно писал, что Деньги - это земной эквивалент Божественной энергии. Она приходит во Благо людей, но нельзя присваивать. Присвоение и узурпация - зло. Отдача - благо.
Творчество на благо других - благо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги