Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Вышел 67-й выпуск журнала "Дельфис"
Дата события: 19.09.2011
Город: Москва
Вышел 67-й выпуск журнала "Дельфис"



"Дельфис" №67(3/2011)

От редакции


«Мир через Культуру» и рериховское движение в России
Августат В.

Вопреки надеждам человечества на мир, появившимся после страшных мировых войн прошлого столетия, политическая ситуация 2011 года в мире продолжает развиваться в направлении военного противостояния. Благодаря невообразимым инвестициям всё более совершенствуются различные технологии военного производства (в сфере производства атомного, бактериального и химического оружия), а также неуклонно нарастает вероятность возникновения политических конфликтов. Читать далее >>



О спорах в рериховском движении
Владимиров А.

Любое духовное движение рано или поздно окрашивается внутренними трениями и спорами. До определённой степени споры и трения естественны, как говорили древние: в спорах рождается истина. Пока возникают споры, люди неравнодушны, значит бьётся пульс жизни. Проблема заключается в другом – в культуре спора, в свободе слова и мысли, в границах допустимого. История буддизма, христианства и даже непродолжительная история теософского движения показывают, к каким трагическим последствиям приводили разногласия и та или иная слишком принципиальная позиция. Современная эпоха носит черты знания. Читать далее >>


Высокие собеседования


Послание Учителя Конвенции 2011 года
Учитель Иларион

Мои возлюбленные дети! Каждый год мы собираемся во время Конвенции. Вы сосредотачиваетесь на своих устремлениях и на нашей с вами связи. Дети Мои, вы должны помнить, что эта связь никогда не прерывается Мною. Она всегда доступна вам, но Я не всегда могу пробиться через барьеры, внутренне возводимые вами. Эти барьеры складываются из недоразумений, ссор, зависти, равнодушия, апатичности и безумного ритма внешней жизни. Читать далее >>



Генеральная уборка
Шамвей Э.

Уроки Учения Храма даются нам Учителями множеством различных способов. Некоторые из них преподносят нам великую истину, другие выражают Любовь Учителей к человечеству или представлены метафорой и поэтическим выражением с тем, чтобы наглядно показать нам, что должен делать каждый из нас для того, чтобы совершить очередной шаг в нашем развитии. Читать далее >>

Источник


Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги