Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 14:36   #81
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 001.jpg Просмотров: 844 Размер:	140.0 Кб ID:	3065 Нажмите на изображение для увеличения Название: 002.jpg Просмотров: 852 Размер:	203.3 Кб ID:	3066 Нажмите на изображение для увеличения Название: 003.jpg Просмотров: 873 Размер:	191.5 Кб ID:	3067 Нажмите на изображение для увеличения Название: 004.jpg Просмотров: 907 Размер:	218.5 Кб ID:	3068 Нажмите на изображение для увеличения Название: 005.jpg Просмотров: 866 Размер:	231.9 Кб ID:	3069 Нажмите на изображение для увеличения Название: 006.jpg Просмотров: 666 Размер:	213.7 Кб ID:	3070 Нажмите на изображение для увеличения Название: 007.jpg Просмотров: 678 Размер:	231.7 Кб ID:	3071 Нажмите на изображение для увеличения Название: 008.jpg Просмотров: 652 Размер:	214.3 Кб ID:	3072
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 19:59   #82
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Ваш ум программируется. И если вы не будете программировать его сами, значит кто-то будет делать это за вас. © Джереми Хаммонд
Иметь низкое мнение о себе – это не скромность. Это саморазрушение. © Бобби Соммер
Одно и то же слово звучит по-разному у разных писателей. У одного за словом волочатся внутренности. Другой вынимает его из кармана пальто. © Шарль Пеги
Минимализм заключается не в отсутствии чего-то. Это просто идеальное количество чего-то. © Николаc Берроуз
Некоторые туристы думают, что Амстердам – это город греха, но на самом деле – это город свободы. Просто в условиях свободы большинство выбирает грех. © Джон Грин
Если вы думаете, что уже достигли просветления, попробуйте просто провести неделю со своей семьей. © Баба Рам Дасс
Ум довольно быстро адаптируется ко всему, кроме тоски. © Эмили Дикинсон
Цвет правды – серый. © Андре Жид
Телевидение никогда не будет формой искусства, потому что оно потакает ожиданиям зрителей. © Михаэль Ханеке
Я заметил, что даже люди, утверждающие, что все предопределено и что мы не можем ничего изменить, всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу. © Стивен Хокинг
Жизнь – это не то, что вы получаете. Это то, что вы делаете с полученным. © Стефани Перкинс
Невозможно стать образованными, если читать только то, что нам нравится. © Жозеф Жубер
Иногда, если ужасно хочется съесть печеньку, а нельзя – я задумываюсь. Что больше угодно Богу? Чтобы я был счастлив? Или чтобы ел только то, что положено? … И я ем печеньку. © Далай-лама
Что-то все время сдерживало нас и делало слабее. Оказалось, что это мы сами. © Роберт Фрост
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня. © Джордж Лукас
Я пишу так, как будто спасаю чью-то жизнь. Возможно мою собственную. © Клариси Лиспектор
У книг те же враги, что и у людей: огонь, сырость, животные, погода и их собственное содержание. © Поль Валери
Культура – это ваша операционная система. © Теренс Маккена
Практикуйте доброту весь день ко всем окружающим вас людям, и вы поймете, вы уже сейчас на небесах. © Джек Керуак
Все искусство автобиографично. Жемчуг – автобиография устрицы. © Федерико Феллини
Настоящие учителя используют себя в качестве моста, по которому приглашают пройти своих учеников. А потом, переведя ученика на другую сторону, они радостно разрушают эти мосты, поощряя их создать свои собственные. © Никос Казандзакис
Солдат – последнее звено эволюции животного мира. © Джон Стейнбек
Путешествуй только с теми, кого ты любишь. © Эрнест Хемингуэй
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит. © Энн Ламотт
Если единственная молитва, которую вы говорите в вашей жизни – это «спасибо», этого уже достаточно. © Майстер Экхарт
В безопасный путь отправляют только слабых. © Герман Гессе
В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. © Марио Варгас Льоса
Все, что должно быть сказано, уже было сказано. Но так как никто не слушал, все должно быть повторено снова. © Андре Жид
Я совершил самый страшный грех из всех возможных грехов. Я не был счастлив. © Борхес

Последний раз редактировалось Речник, 29.08.2016 в 20:00.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 23:23   #83
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Из «Шаманского кодекса»

1. Не суди о вещах по их внешней форме. — Смотри на суть.

2. Не обещай того, чего не сможешь выполнить. — Взвешивай свои возможности.

3. Не берись первым за оружие. — Решай спор мирным путем.

4. Не перекладывай ответственность на других. — Исправляй свои ошибки.

5. Не следуй действиям других, если считаешь их неправильными. — Будь собой.

6. Не учи других тому, чего не понимаешь сам. — Укроти гордыню.

7. Не бери то, что тебе не нужно. — Живи по потребностям.

8. Не делай работу за других. — Отвечай только за себя.

9. Не навязывай своего мнения. — Знай, что у каждого есть право на выбор.

10. Не пускай дурные мысли в голову. — Думай о хорошем, чтобы избавиться от плохого, а затем отбрось и то и другое.

11. Не жди похвалы за добрые дела. — Делай добро бескорыстно.

12. Не жалей того, чего никогда не было. — Будь искренним по отношению к себе.

13. Не ищи себе оправданий. — Найди путь для решения проблемы.

14. Не совершай поспешных действий. — Продумывай свои поступки заранее.

15. Не вмешивайся в чужие дела. — Разбирайся со своими заботами.

16. Не показывай доброго расположения, если это не так. — Учись говорить «нет».

17. Не приноси Природе вреда. — Помни, что Земля — это мать.

18. Не бери что-либо взаймы. — Рассчитывай свою жизнь самостоятельно.

19. Не рожай детей, если не сможешь их воспитать. — Измеряй свою силу головой.

20. Не выполняй свое дело кое-как. — Будь добросовестным.

21. Не решай несколько задач сразу. — Сосредоточься на выполнении одной.

22. Не думай о прошлом с грустью. — Живи настоящим, гляди в будущее.

23. Не подменяй любовь сентиментальностью. — Отбрось жалость, если любовь прошла.

24. Не трогай чужого добра. — Потеряв чужую вещь, отдай три свои.

25. Не говори неправду. — Знай, что во лжи нет силы.

26. Не обсуждай поступки других. — Будь спокоен в своих чувствах.

27. Не настаивай на ответе. — Спрашивай, не углубляясь в личную жизнь.

28. Не предавай того, кто в тебя верит. — Будь ответственным.

29. Не унижай других, возвышая себя. — Помни, что это говорит о слабости.

30. Не бойся поражения. — Иди вперед к намеченной цели.

31. Не жалуйся другим на свою жизнь. — Измени её к лучшему.

32. Не объясняй суть чего-либо тому, кто не сможет ее понять. — Будь проще.

33. Не завидуй чему бы то ни было. — Добивайся успеха своими силами.

34. Не смотри на людей свысока. — Дай им возможность стать лучше.

35. Не суди о большом, не познав малого. — Иди по пути постепенно.

36. Не делай другим того, чего не желал бы себе. — Помни, что всё взаимосвязано.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 08:13   #84
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Цитата:
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:31   #85
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе. © Далай-лама
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:36   #86
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Карл Густав Юнг :

1. Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
2. Если вы одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили. Это значит, что вы можете что-то отдать.
3. Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
4. Мы тянемся в прошлое, к своим родителям, и вперед, к нашим детям, в будущее, которого мы никогда не увидим, но о котором нам хочется позаботиться.
5. То, чему ты сопротивляешься, остается.
6. Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу как гостью и послушай то, о чем она намерена сказать.
7. Бывает, руки справляются с загадкой, против которой интеллект бессилен.
8. Сновидение — маленькая, хорошо спрятанная дверь, которая ведет в ту изначальную космическую ночь, которой была душа еще до возникновения сознания.
9. Все, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя.
10. Кто не прошел через чистилище собственных страстей, тот не преодолел их до конца.
11. Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
12. Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.
13. Мы можем думать, что полностью контролируем себя. Однако друг может без труда рассказать нам о нас такое, о чем мы не имеем ни малейшего представления.
14. «Магический» — просто другое слово для обозначения психического.
15. Наши личности являются частью окружающего нас мира, и их тайна так же безгранична.
16. Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.
17. Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей.
18. Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу — видит лишь сны, кто смотрит в себя — пробуждается.
19. Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.
20. Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 15:34   #87
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Джордж Карлин

• Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
• Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.
• По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.
• Права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии.
• Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций и не пристегивающихся в машине.
• Недавно я понял, для чего нужна электронная почта. Чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
• Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
• Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.
• Если все дети особые, почему из них вырастают обычные взрослые?
• Внутри каждого циника сидит разочарованный идеалист.
• Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, который создал вселенную, и большинство поверит. Скажите им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом.
• Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
• Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.
• Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.
• Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 23:40   #88
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Цитата:
Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.

Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.

Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Александр Солженицын
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 02:21   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Насколько важно избегать пустых разговоров, настолько же важно избегать дурного общества. Под "дурным обществом" я понимаю не только порочных людей — их общества следует избегать, потому что они отравляют атмосферу и угнетают. Я имею в виду также общество "живых трупов", людей, чей дух мёртв, хотя тело их живо; людей с пустыми мыслями и словами; которые болтают вместо того, чтобы говорить, и которые изрекают мнения — штампы вместо того, чтобы думать самостоятельно.

Эрих Фромм
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 20:21   #90
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

"Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете".

Достоевский Ф. М.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 23:18   #91
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Если существуют какие-то этические нормы, не зависящие от времени и пространства, то, значит, они верны одинаково и для людей, и для марсиан. Они верны для любой планеты, вращающейся вокруг своей звезды. И если человеческая раса не будет действовать соответственно этим нормам, она никогда не прорвётся к звёздам, ибо тогда какая-нибудь более развитая раса выбросит её оттуда к чертям за двоедушие.

Двойная звезда (Хайнлайн)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 22:34   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых.

Роберт А. Хайнлайн
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 09:02   #93
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Ты хочешь сделать передовой свою страну в смысле поднятия ее государственности,- подымай грамотность населения, подымай культуру своей страны,- остальное приложится.
(IV совещание ЦК РКП(б) с ответственными работниками национальных республик и областей" т.5 стр.329.)


Охотников строить и руководить строительством у нас хоть отбавляй как в области сельского хозяйства, так и в области промышленности. А людей, умеющих строить и руководить, у нас до безобразия мало. И наоборот, невежества у нас в этой области тьма-тьмущая. Более того, у нас есть люди, которые готовы воспевать нашу некультурность. Если ты неграмотен или пишешь неправильно и кичишься своей отсталостью,- ты рабочий "от станка", тебе почет и уважение. Если ты вылез из некультурности, научился грамоте, овладел наукой,- ты чужой, "оторвался" от масс, перестал быть рабочим.
Я думаю, что мы не двинемся вперед ни на шаг, пока не вытравим этого варварства и дикости, этого варварского отношения к науке и людям культурным. Рабочий класс не может стать настоящим хозяином страны, если он не сумеет выбраться из некультурности, если он не сумеет создать своей собственной интеллигенции, если он не овладеет наукой и не сумеет управлять хозяйством на основе науки.
("Речь на VIII съезде ВЛКСМ" т.11 стр.75.)


Сталин
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 21:35   #94
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Три вещи, в которых никогда нельзя быть уверенным:
Мечты
Успех
Удача
Три вещи, которые, покинув нас, больше никогда не вернутся:
Время
Слова
Шанс
Три вещи, способные нас уничтожить:
Невежество
Жадность
Гнев
Три вещи, которые делают человека человеком:
Трудолюбие
Искренность
Ответственность
Три самые ценные вещи в жизни:
Любовь
Уверенность в себе
Друзья
Три вещи, которые никогда не следует терять:
Спокойствие
Надежда
Честность
Счастье в нашей жизни основано на трех главных принципах:
Опыт дня прошедшего
Польза дня сегодняшнего
Надежда на день завтрашний
Три принципа разрушают нашу жизнь:
Сожаление о дне прошедшем
Напрасная трата дня сегодняшнего
Страх дня завтрашнего

http://sajjadi.livejournal.com/?skip...ы%20и%20притчи
Иранские истории
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 10:46   #95
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

http://www.segodnia.ru/content/180420

1. Все людоеды — стихийные дарвинисты. Так им удобнее питаться.

2. Наблюдая за современным человечеством, невольно прихожу к выводу, что термин «гуманизм» произошел от слова «гумус».

3. Реинкарнация. В следующей жизни душа стервятника вселилась в тело гиены.

4. Политика — это болото. Кто-то к нему вообще не подойдет — грязно. Кто-то утонет в нем — даже и пузырей не останется. А некоторые рассядутся по кочкам и давай квакать: «Мы — парламент». Пока цапля не прилетит…

5. Выборы в США — это шоу «дураков». Причем все искренне заблуждаются о своем уме и избиратели, и кандидаты в президенты.

6. Хиллари Клинтон легко могла бы стать персонажем похабного анекдота. Но не получится. Смеяться не над чем.

7. Когда либеральные «реформы» проводятся слишком долго, то они превращаются в привычку, а страна — в помойку.

8. Националисты русские вроде бы в России есть. Но они до сих пор не определились, кого считать русским.

9. США, да и весь Запад, заврались до такой степени, что уже и сами верят своей лжи абсолютно честно.

10. Демократическое государство — самое тоталитарное за все время существования человечества.

11. Расизм — последнее прибежище либерала. Не вымышленный, конечно, а реальный.

12. О демократии надо говорить либо — хорошо, либо — нечего. Как о покойнике, который умер, не прожив ни часу.

13. Нынешнее образование в мире заточено на отбор и производство лакеев. Кто стоит у власти, тот и заказывает музыку. Лакейство — суть «общечеловеческих» ценностей.

14. Кретин у властного корыта безопаснее Обамы. Вреда меньше, а творческий потенциал — выше.

15. Отчего современные обыватели любят ругать Средневековье? Потому что не понимают его. Дикарь из первобытного племени никогда не уразумеет назначение рыцаря.

16. США — самое пацифистское государство на свете. Американцы ведут вечную войну ради вечного мира.

17. Демократии ежи не нужны, так как все общество держится в «ежовых рукавицах», которые напялили ослы.

18. Либерализм лисы заканчивается на первом же курятнике.

19. На Украине отлично соблюдаются права человека. Список человеков прилагается…

20. Если экономистов убрать от власти, то экономическое процветание страны наступит с неизбежностью. Ничто так не тормозит развитие, как подгонка жизни к теории.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 17:21   #96
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Ко Вселенной ...

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении. Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни. Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью.

Позволь мне найти юмор в темноте.

Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.

Не скрывай меня от истины. Никогда.

Пусть благодарность будет моим гидом.

Пусть прощение станет моей мантрой.

Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.

Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.

Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.

Поддержи меня, когда я оступлюсь.

Дыши мной, когда я не смогу дышать.

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

© Джефф Фостер
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 21:56   #97
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Неблагодарность это всегда своего рода слабость. Я никогда не видел, чтобы опытные люди были бы неблагодарными. Johann Wolfgang von Goethe
Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем во сто раз больше.
© Марк Аврелий
У трудолюбивого на неделе семь «сегодня», у лентяя – семь «завтра».

Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно. (Фабио Воло)
ЭТО просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получать почти от всего, что существует в жизни. Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить сущее... Агата Кристи
Дурак - это человек, который не умеет делать глупости, но делает.
Умный - это человек, который умеет делать глупости, но не делает.
Мудрый - это человек, который умеет делать глупости и делает.
А кто не умеет делать глупости и не делает, тот ничего не умеет и ничего не делает.
Сян Цзы
Единственное, что удерживает от познания истины - это желание и дальше обманывать себя.
Если мы сами придумываем себе проблемы, значит, мы сами можем придумать себе счастье.
Все люди на земле - это один человек, живущий вечно…
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 17:34   #98
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений.

"Знаете, что я бы написал над воротами ада? Что делает вину и обиду по-настоящему
непрекращающимися и мучительными? Это потрясающая в своей простоте и
бесполезности мысль: А могло быть всё по-другому!" (с) В. Гусев
Исходя из наличия рогов и копыт, черти не хищники, а травоядные. Следовательно, они не охотятся, они пасутся. Но отсюда очень интересно начинает звучать наказ Христа апостолу Петру: "...паси овец моих"...
Свободен тот, кто может не лгать. Альбер Камю
В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность. Дейл Карнеги
Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Чувства, в которых тебя оскорбили, никогда не бывают лучшими.
Подавая милостыню нищему, человек подсознательно пытается застраховаться у Вседержителя от подобной участи. Однако он ошибается адресом: все в мире страховые компании находятся в ведомстве сатаны.
Что такое верх неблагодарности? Писать Богу кляузы на своего ангела-хранителя пером из его же собственного крыла.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов;
влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет;
посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь. Китайская мудрость
Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. Роберт Кийосаки
Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал. © Омар Хайям
Покой среди покоя - не истинный покой. Лишь когда обретаешь покой в движении, воистину постигнешь небесную природу.
Веселье среди веселья - не истинная радость. Лишь когда обретешь радость в печали, поймешь, чем живет сердце. Хун Цзычэн
Бедность заключается не в уменьшении имущества, а в увеличении ненасытности.
Платон
Если вы хотите в этой жизни попробовать всё, попробуйте быть добрым, честным и порядочным человеком.

Изощренные слова губят добродетель.
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. Конфуций
Величайший изъян жизни — вечная её незавершённость из-за нашей привычки откладывать со дня на день. Кто каждый вечер заканчивает дело своей жизни, тому время не нужно. Луций Анней Сенека. Нравственные письма к Луцилию.
Случайности не существует, - всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. (Вольтер)
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным в твоей жизни. (К. Кастанеда)
Древняя китайская мудрость гласит:
"Выкинь свою мудрость, если она не решает твои проблемы".
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 18:59   #99
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

Цитата:
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть — огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости. Давайте передадим это нашим друзьям и близким!

/Константин Хабенский/
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 17:13   #100
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любимые цитаты вне АЙ и ТД

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 001.JPG Просмотров: 784 Размер:	54.1 Кб ID:	3217 Нажмите на изображение для увеличения Название: 002.JPG Просмотров: 766 Размер:	41.4 Кб ID:	3218 Нажмите на изображение для увеличения Название: 003.JPG Просмотров: 786 Размер:	40.3 Кб ID:	3219 Нажмите на изображение для увеличения Название: 004.JPG Просмотров: 608 Размер:	39.3 Кб ID:	3220 Нажмите на изображение для увеличения Название: 005.JPG Просмотров: 762 Размер:	41.6 Кб ID:	3221 Нажмите на изображение для увеличения Название: 006.JPG Просмотров: 761 Размер:	49.1 Кб ID:	3222 Нажмите на изображение для увеличения Название: 007.JPG Просмотров: 748 Размер:	42.5 Кб ID:	3223 Нажмите на изображение для увеличения Название: 008.JPG Просмотров: 727 Размер:	23.3 Кб ID:	3224
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги