Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2019, 22:36   #4641
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Донбасс идёт домой!





Предварительный комментарий к Указу Президента РФ № 183 от 24 апреля 2019 года «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».
Издание указов — право Президента. Он им пользуется и в экстренных случаях, когда не следует ждать долгосрочной процедуры прохождения федерального закона через Думу.
Кроме того, Президент изданием Указа показывает свою личную заинтересованность в его появлении на свет и исполнении, берет на себя ответственность за последствия.
Следует обратить внимание на дату Указа — спустя считанные дни после выборов. Указ издан в гуманитарных целях, в целях защиты прав и свобод человека, в соответствии с нормами международного права.
Возможно, российской власти известно о намерениях уходящей команды «Потрошенко» или вступающей во власть на «украине» команды Зеленского совершить в ближайшие дни акции против основополагающих прав жителей «отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» (читай — очередные злодеяния, сравнимые разве что с действиями фашистов во время войны).
Хотя длящиеся пять лет садистские обстрелы жилых домов и промышленных предприятий дают и без дополнительных условий право считать ситуацию на Донбассе антигуманитарной.
Сам В. Путин говорит, что нарушения прав жителей Донецкой и Луганской республик (заметьте, «украина» при их упоминании вообще не звучит) «переходят границы с точки зрения прав человека».
Мне кажется, что нас не должна смущать территориальная сфера деятельности — отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Первое, что приходит в голову, что это ЛДНР. Но прямо так не написано! А что, если это и Мариуполь?
Согласно п. «а» ст. 2 Указа, жители тех самых «отдельных районов» должны обращаться в территориальные органы внутренних дел.
Мы обращаемся по вопросам гражданства, регистрации и т. д. в ОВД по месту нашего жительства. Значит ли это, что в отдельных районах Донецкой и Луганской областей уже созданы российские ОВД (или будут созданы во исполнение этого Указа? Или нужно будет ездить в соседнюю Ростовскую область?). Т. е. де-факто, а теперь уже и де-юре «отдельные районы» переходят под юрисдикцию нашей страны?
ВАЖНО: МВД РФ командирует сотрудников на границу с Донбассом для выдачи российских паспортов (ДОКУМЕНТ)
Гражданство дается в рекордно короткие сроки — 3 месяца (п. 3 Указа): Россия заинтересована в приеме жителей Донбасса в наше гражданство.
Следует отметить, что для получения гражданства РФ не нужно отказываться от гражданства «незалежной».
Мало кто обратил внимание на приложение к Указу. Оно содержит форму заявления для приобретения российского гражданства.
Заявитель обязуется, в частности, «в случае приема меня в гражданство Российской Федерации обязуюсь быть верным России, добросовестно выполнять свой гражданский долг и нести обязанности в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации». Т. е. с оружием в руках защищать нашу страну и требовать от нашей страны реальной защиты своих прав.
От себя добавлю, что очень бы неплохо принять два миллиона новых граждан — работящих, образованных, не на словах доказавших верность нашему общему делу!
Донбасс идет домой! Добро пожаловать, друзья!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2019, 23:00   #4642
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Первыми в очереди за паспортами РФ на Донбассе будут льготники: подробности

26.04.2019




Военный корреспондент ВГТРК Александр Cладков рассказал, кто из жителей Донбасса будет пользоваться приоритетом при получении российских паспортов.
«В очереди за российскими паспортами будут свои льготники или, точнее, люди, имеющие в этом процессе приоритет.
Три миллиона семьсот тысяч жителей Донбасса, точнее территорий Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики теперь имеют право на упрощённое получение паспортов Российской Федерации. Это гражданство, со всеми правами и возможностями.
Действия украинских паспортов у многих людей заканчиваются, новых документов Украина не выдаёт, рождаются дети, в Донбасс приезжают иностранцы, необходима их легализация.
В ЛНР и ДНР вот уже несколько лет выдают паспорта граждан Республик, их обладатели будут пользоваться приоритетом в получении российских паспортов. Таких паспортов, только в ДНР, выдано 290 тысяч. Восьми тысячам отказано.
В ДНР, кстати, принимают и приписывают к территории обращающихся в Луганск и Донецк украинских пенсионеров, жителей Украины, потерявших свои украинские паспорта. В ДНР и ЛНР работают четко настроенные миграционные системы, технически и организационно обеспеченные всем необходимым. Паспортизация соседней Украины, после распада Советского Союза, шла десять лет, Республики Донбасса были готовы обеспечить паспортами своих граждан за пять лет. Теперь речь идёт уже о российских паспортах.
Кстати, Россия уже давно признаёт паспорта ЛНР и ДНР, водительские удостоверения, документы на машину, аттестаты зрелости, доверенности нотариусов. Прибывая в Ростовскую область, граждане ЛНР и ДНР даже не заполняют миграционные документы.
И под конец вот вам интересный факт: в ДНР лишали гражданства лишь один раз — актёра Никиту Джигурду, ему сначала выдали паспорт гражданина ДНР, а потом через пять дней его аннулировали».
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2019, 23:10   #4643
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Как не чокнуться в ДНР

24.03.2019




«Среднестатистический мир внутри человеческой головы действительно можно назвать миром страдания. Главная причина заключается в том, что в нашем уме действует „отрицательный закон чайной ложки“. Он звучит так: „Если к ведру варенья добавить чайную ложку дерьма, получится ведро дерьма“. Иными словами, нас гораздо проще сделать несчастными, чем счастливыми», — Виктор Пелевин, «Любовь к трём цукербринам».
Внимание! Дальнейший текст содержит материал, от которого у вечных нытиков снова бомбанёт. Читайте на свой страх и риск. Я вас предупредил.
Сегодня не жалуется на жизнь только ленивый. Как оказалось, я и есть лентяй. Меня мало интересуют загадочные исчезновения средств и кому они должны были достаться. Меня не интересует, сколько досталось денег жене «Захара» и почему они достанутся жене Пушилина, если он погибнет. И тем более меня не интересуют суммы заработка министров и депутатов.
Какое мне дело до чужого кармана, если мне нужно следить за своим? А заглядывать в чужую тарелку я не привык. И уж тем более не привык завидовать. Может быть, это странно, но я никогда не ныл, и при зарплате в восьмёрку деревянных, из которых остаётся шесть, чувствую себя вполне счастливым человеком.
Я, конечно, мог бы зарабатывать в два-три раза больше, но в таком случае приоритет уходит в сторону от получения жизненного счастья и увеличивает рабочий день. Я не хочу жить, чтобы работать, я работаю, чтобы жить. Да и деньги мне нужны тоже исключительно для существования. Счастья за них ещё никто не купил.
Да и кости у всех хрустят одинаково мелодично, невзирая на статус и количество бабла. Короче, гиблое это дело — жить несчастным.
Однако, если заметить современный жизненный уклад среднего жителя ДНР в интернете, то у меня складывается такое впечатление, что они живут для того, чтобы ныть.
Безусловно, кругом одни проблемы. Начиная с уборки мусора в городах Донбасса, заканчивая ворами в правительстве и низкими зарплатами… Поводов для сплина всегда хватает.
Их много, но я один. И даже такая глобальная хрень, как война, не должна подавлять меня и мешать мне жить. Это крайне губительно для духа.
Отгремело — хорошо, долбит — значит, пережидаем. Переждали, всё — живём дальше. Но надевать на голову чёрный платок и сыпать на темя пепел совсем не обязательно (если только вы не мазохист).
Да и вообще, 90% событий в жизни абсолютно не зависят ни от кого из нас. Но зато другие 10% зависят. И только каждый может решать, какими они, эти 10%, окажутся: плохими или хорошими. Это ваше сознание должно определять бытие, а не бытие сознание.
То есть сознание должно генерировать мир, в котором оно находится, а не мир наше сознание.
Иначе говоря: чего напрасно терять драгоценные нервы (а следственно, здоровье), если это не повысит вашу выживаемость и не привнесёт совершенно ничего хорошего? Как можно вообще выжить, если ты тюфяк?
И наши деды, и прадеды, между прочим, не впадали в уныние, а трепали озадаченного немца. Те же, кто не был на войне, на ней жили и точно так же не ныли, стоя у станка за копейки. А сколько всякого дерьма происходило до этого? Первая мировая война, гражданская война, Вторая мировая война, репрессии и депрессии, геноцид, ГУЛАГ, но фашистам в пятак.
Много чего творилось. Вы вообще заметили, что русские постоянно живут во время перемен? Выше я описал только первую половину века.
Потом было лет 30 передышки и всё по-новой: перестройка, развал, лихие 90-е, майдан-1, майдан-2 и вот гражданская война.
Страшно представить, что будет потом. А оно будет. Так что, не думайте, что, став частью РФ (в чём я уверен), вас ждёт долгая сытая жизнь.
Как говорил Шарик: «Фигвам — народное творчество».
Жизнь будет долбить по башке разводным ключом и дальше.
Но как вы проживёте эту жизнь, зависит только от вас. А от вас зависит ваша сила духа и спокойствие. Вся эта байда не должна делать из нас жертву обстоятельств. Пусть хоть Третью мировую объявят, хоть межгалактическую украинскую войну, но мы никому не можем позволить делать из нас жертву обстоятельств.
Народ Донбасса никогда не был терпилой. Дали отбойник — долбим уголь, дали автомат — долбим укров.
Нынешние реалии отличаются только тем, что мы оказались неготовыми к новому противнику в лице лоббистов, политтехнологов и масс-медиа. Работа современных медиа заключается в том, чтобы сделать из нас тупых и послушных нытиков.
Ведь куском существующего и неживого мяса куда легче манипулировать, чем потенциальным воином. Раздавленная и унылая амёба куда послушнее человека разумного.
Для достижения этих целей нас всех подсадили на меланхолию. Причём не сейчас, а уже давно. Точно такая же тенденция и во всём окружающем мире, от Америки до Евразии. Просто в наших военных условиях, среди нищеты и разбитой инфраструктуры, это проявляется во всей красе.
Согласитесь, что испортить настроение куда легче, когда его вообще нет.
Пораженческие настроения хорошо занижают нашу самооценку и ломают волю к победе. Своих Глав мы сами же начали называть куриными королями и марионетками вместо того, чтобы быть за них.
Помните, как, невзирая на поступки Сталина, народ поддерживал его? И народ победил. Да, Пушилин и Захарченко — далеко не Сталин, но и Сталин никогда бы не стал именно Тем Сталиным без поддержки народа.
И я сейчас не говорю, что нужно начать боготворить Дениску. Я про то, что нужно всей душой быть за Республики, даже несмотря на свою неприязнь к их главам.
Плевать, кто у руля: куриный император или кукла на верёвке — от общего настроя народа зависит его дальнейшая судьба.
Это мы делаем великих президентов, генсеков и глав. Это мы управляем собственной страной в единой большой нейросети, как пальцы, собранные в кулак.
Мы должны быть максимально едины в своих стремлениях. Только так и никак иначе создаются сильные мира сего.
И тут как бы есть два варианта: быть тряпкой или гореть огнём.
Нашим противникам крайне важно поддерживать в народе Донбасса пораженческие настроения и гасить тот самый огонь. Для этого существует и постоянно создаётся масса площадок и мотивируется куча блогеров, вроде Стрелкова и Донецкого Аборигена.
Противопоставить им государственные СМИ ничего не могут: официальная пресса воспринимается как мозгомойка, а любой блогер автоматически считается ближе к народу. Но давайте разберёмся в начинке этих инфоплощадок и площадей. Могут ли они объяснить и раскрыть интересы стоящих или не стоящих за ними сил?
Для своего народа любое государство, особенно в условиях войны, создаст победный заряд бодрости и патриотизма. Но никогда, слышите, никогда не станет говорить, как всё плохо. Хоть при коммунистах, хоть при царе, но государство будет убеждать в обратном.
А что будет делать враг? Враг будет всегда ныть о безысходности и серости оруэлловских будней. Кричать о распиленной на куски промышленности и продажном с потрохами парламенте/главе.
Даже маленькая оплошность власти будет возводиться в ранг экономического краха и тому подобных бед.
Враг сделает всё ради очернения и будет кричать, как он лихо размахивал когда-то шашкой наголо. Отчасти враг прав в своих информационных посылах.
Но лишь отчасти. Потому, что самая хитрая ложь — та, которая смешана с правдой.
Ведь именно так можно склонить народ против собственного государства.
Чтобы сделать вывод об ангажированности того или иного источника информации, нужно просто обратить внимание на его наполнение. За что или против чего он работает.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 19:02   #4644
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Что нужно сделать жителям Донбасса для получения паспорта РФ?





Что нужно сделать для получения паспорта РФ?
Об этом в своем телеграм-канале сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«Чтобы получить российский паспорт, жителям ЛДНР нужно будет поехать в отделения МВД России на территории РФ. Конкретные адреса управлений Федеральной миграционной службы, где будут принимать заявления, назовут силовики. Вероятнее всего, это будут ФМС на территории Ростовской и соседних областей.
Вместе с заявлением о вступлении в гражданство нужно будет иметь следующие документы:
— паспорт ДНР или ЛНР с пропиской в пределах этих территорий;
— свидетельство о браке и разводе (при наличии одного из них);
— документ о смене фамилии, имени или отчества (этот документ называется “справка о браке”, выдают в ЗАГСе — ее нужно брать всем: и кто в браке, и кто уже в разводе; если же человек менял фамилию (или имя) не по браку, нужно будет предоставить соответствующую справку).
— паспорт гражданина Украины — общегражданский или заграничный;
— свидетельство о рождении ребенка (несовершеннолетние дети будут получать гражданство РФ по одному из родителей путем включения в заявление матери или отца).
Итого: пять документов, никакие другие не указаны. Обратим внимание, что нужно иметь оригиналы всех этих документов и их копии. Копии должны быть нотариально заверены (можно делать это на территории ДНР и ЛНР) и переведены на русский язык.
Отправлять в украинское консульство отказ от гражданства Украины людям не придется.
После того, как у человека примут пакет документов, он должен будет ждать три месяца. Затем МВД выпускает уведомление о его принятии в гражданство РФ.
Вместе с уведомлением, паспортом ДНР или ЛНР, свидетельством о рождении и фотографиями человек может идти и делать общегражданский паспорт. Срок его изготовления — 10 дней».
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:06   #4645
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Что говорят жители Донбасса о российских паспортах







Указ Владимира Путина «о паспортах», на Донбассе его называют так, безусловно, новость года.
Журналисты RT и военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков поговорили с людьми в Луганске и Донецке и предлагают послушать, что думают об этом событии жители ЛНР и ДНР.
Вот лишь некоторые ответы на вопросы журналистов:
«Я радуюсь и плачу. Мы счастливы за Россию, любим её, преданы ей, очень счастливы, что получим паспорта».
«Я считала, это давно необходимо. Этого ждали, думали, это случится раньше. Если получаешь российский паспорт, то получаешь хоть какие-то гарантии».
«Все рады, сейчас будет ажиотаж на получение паспорта. Много людей хотели домой вернуться».
«Ждали, боролись — значит, всё будет хорошо. Паспорт нужен для того, чтобы чувствовать себя полноценным гражданином в обществе и человеком полноценным».
«Самое главное в жизни мы получим в ближайшие дни — в этом наши счастье и радость».



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:34   #4648
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

лава ЛНР рассказал о реакции жителей Республики на решение России о паспортах





Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник в интервью RT прокомментировал решение России начать выдавать жителям отдельных регионов Донецкой и Луганской областей Украины паспорта по упрощённой схеме.
«Я лукавить не буду, я знал немножечко заранее… о том, что подобный указ будет… В республике праздничное настроение. Это то долгожданное, выстраданное нами решение, к которому все жители республики шли пять лет… Все наши граждане имеют возможность получить паспорт гражданина Российской Федерации… Поэтому, честно, ликование, радость», — отметил глава региона.
По словам Пасечника, народ республики «очень-очень доволен».
«Новый глоток энергии, новый вдох желания строить, творить, дерзать, восстанавливать республику и быть кому-то полезными», — заключил он.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:51   #4649
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Жители ЛНР выстроились в очередь для сдачи документов на получение российского гражданства


В ЛНР начали прием документов на получение российского гражданства. Об этом сообщил Глава Республики Леонид Пасечник.

«Сегодня в ЛНР начат процесс подачи документов для получения паспорта гражданина РФ», — сказал Пасечник.
По словам Главы ЛНР, руководство Республики на сегодняшний день делает все возможное для того, чтобы процесс подачи документов был максимально простым и удобным для наших граждан.
«Основную нагрузку возьмет на себя МВД, которое будет принимать документы, проверять их правильность и доставлять на территорию РФ. Также помощь будет оказывать Министерство юстиции», — отметил руководитель государства.
Также сообщается, что подразделение пограничной охраны ЛНР и таможенный комитет получили указание упростить переход граждан через госграницу.
Жители Луганской республики встают в очереди за российскими паспортами, об этом рассказал глава региона Леонид Пасечник.
По его словам, в местах подачи документов собираются люди, желающие оформить российский паспорт, при этом он отмечает, что желающих очень много.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:59   #4651
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В Донецке отметили праздник Воскресения Христова



В парке культуры и отдыха имени Щербакова дончане и гости столицы Донецкой Народной Республики отметили Светлый праздник Пасхи. Сотни людей пришли поучаствовать в народных гуляньях, оценить выступления творческих коллективов, отведать куличей, принять участие в конкурсах и мастер-классах.
Посетители парка смогли сфотографироваться на фоне декоративных инсталляций – «Пасхальные кролики» и «Пасхальные яйца», а также прогуляться по аллее «Пасхальные деревья», созданной учениками общеобразовательных учреждений города. Кроме того, для ребят на танцплощадке была организована конкурсно-развлекательная программа «Весенние забавы», победители которой получили дипломы и подарки.
Также для гостей работала ярмарка, где все желающие могли приобрести изделия декоративно-прикладного творчества народных умельцев, медовые пряники, сувенирную атрибутику, принять участие в творческих мастерских по изготовлению открыток.
На главной сцене парка состоялся концерт «Пасха-светлая! Пасха-красная!», в котором приняли участие вокальные и танцевальные коллективы города, включая шоу-группу «Два с половиной кума» Донецкой государственной академической филармонии.
Кульминацией праздника стал обряд освящения куличей, после которого все желающие смогли ими угоститься. К куличам также бесплатно раздавался чай.
Отметим, что сегодня христиане по всему миру отмечают праздник Пасхи. Он знаменует воскресение распятого Иисуса Христа из мертвых. Ранее сообщалось, что с поздравлениями к верующим обратились Глава ДНР Денис Пушилин и Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 20:48   #4652
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

ДНР vs Украина: сравнение тарифов на коммунальные услуги



Украинские власти продолжают увеличивать тарифы на коммунальные услуги для населения в то время, как в Донецкой Народной Республике они остаются неизменными с 2014 года.
По словам Министра строительства и ЖКХ ДНР Сергея Наумца, постоянно ведется мониторинг и сравнение цен на услуги ЖКХ на Украине и в Республике.
На кадрах видео выше Вы можете ознакомиться со сравнительной таблицей.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 21:58   #4653
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Виктория Дайнеко и группа «Корни» дали концерт в донецком парке имени Щербакова

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 22:02   #4654
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Жители Донецка приняли участие в первомайской демонстрации


1 мая в Донецке прошел торжественный митинг, приуроченный ко Дню международной солидарности трудящихся. Праздничное мероприятие собрало тысячи граждан Донецкой Народной Республики.
Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка, председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин, руководители отраслевых профсоюзов выступили перед собравшимися и поздравили всех с праздником.
В мероприятии приняли участие сотрудники министерств и ведомств, трудовые коллективы государственных предприятий, работники профсоюзных организаций, члены ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика», а также жители и гости города.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2019, 20:29   #4655
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Трагедия в Одессе — продуманная многоходовая спецоперация США. Юлия Чичерина



Сегодня — пятая годовщина трагических событий в Одессе в 2014 году. В результате столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов погибло 49 человек. Расследование этой трагедии по сей день не завершено. Между тем события 2 мая имеют значение для всей Украины. Они оказали прямое влияние на войну, которая разворачивалась на востоке страны.
Об этой трагедии поговорим с Юлией Чичериной.
«Тогда пять лет назад случилось очень страшное и это ж было продуманная много ходовая спецоперация США, это было началом этой войны, потом начался обстрел Славянска, далее начался обстрел Мариуполя. Ложь и лукавство главное оружие Запада»,- отметила певица.
О выдаче паспортов, Юлия Чичерина рассказала, что люди Донбасса страдают много лет и достойны выдачи гражданства Российской Федерации.
«Зеленский безвольный, по сути он Петрушка, мальчике для битья», — добавила собеседница.
Также певица рассказала о том, что Одесса — это только маленькая часть войны, в тоже самое время били и по Славянску, там тоже гибли люди, только в Одессе это было сделано нагло и громко. Украины по сути сегодня нет, и не было.
В гостях у программы «На самом деле» агентства News Front известная певица Юлия Чичерина. Постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2019, 20:40   #4656
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Активисты из ЕС и США в Луганске почтили память погибших 2 мая одесситов


Митинг-реквием, посвященный пятой годовщине трагедии в одесском Доме профсоюзов, состоялся в Луганске на месте массового захоронения жителей столицы, погибших в результате обстрелов города со стороны киевскиих силовиков летом 2014 года.
Почтить память одесситов к установленному на месте захоронения мемориалу «Не забудем, не простим» пришли представители властей ЛНР, активисты из Евросоюза и США, молодежь Республики.
«Прошло ровно пять лет с тех пор, как 2 мая 2014 года были сожжены заживо люди. Мы не могли остаться в стороне и не прийти сюда помянуть каждого и этих людей по имени», — обратилась к участникам митинга-реквиема заместитель министра иностранных дел ЛНР, председатель Специальной комиссии при главе ЛНР по сбору и фиксации военных преступлений военно-политического режима Украины против населения ЛНР, председатель правления общественной организации «Мемориал» Анна Сорока.
Она пояснила, что место памятной акции было выбрано не случайно, так как у мемориала «Не забудем, не простим» находится братская могила жертв тех же украинских неофашистов, которые сожгли людей в Одессе.
«Это наши немые доказательства вины украинского военно-политического режима, который пришел незаконным образом к власти в 2014 году, — отметила замминистра. — Мы каждый день фиксируем следы военных преступлений этого режима в отношении не только жителей ЛНР, но и в отношении жителей всей Украины. Мы не прощаем им, а требуем справедливости».
Сорока заверила зарубежных гостей, что все виновные в гибели невинных жителей Донбасса и Украины в будущем будут осуждены международным трибуналом.
Журналист из США Дональд Кортер отметил, что одесскую трагедию необходимо помнить в мире хотя бы потому, что это является наглядным доказательством преступлений киевского режима.
«Это просто ужасно, но СМИ США и Западной Европы вообще не говорили про это (события в Одессе), может, только в альтернативной прессе, и они сегодня не говорят об этом», — констатировал журналист.
Он пояснил, что руководство стран Запада стремится замолчать эту трагедию, поскольку боится потерять поддержку своего политического курса со стороны населения.
Депутат регионального парламента Берлина Гуннар Линдеманн отметил, что о преступлениях украинских националистов в Одессе необходимо рассказывать всем миру постоянно, пока не будет прорвана информационная блокада.
«Большинство людей совершенно ничего не знают о том, что произошло в Одессе 2 мая, потому что СМИ Германии не говорят правду об этих событиях, та же самая ситуация складывается и с освещением событий в Донбассе», — рассказал политик.
«Всегда политика США и Европы была направлена на то, чтобы поддерживать (нынешнюю) власть в Киеве. Именно потому они (Запад) пытаются забыть события в Одессе 2 мая и сделать вид, что эта история не произошла. Если люди в Европе и, например, в Германии, будут знать о тех событиях, которые произошли 2 мая, то затем люди начнут задумываться, какие на самом деле происходят вещи здесь, на Украине», — пояснил он.
Депутат рассказал, что много раз бывал в Одессе и знает, какие местные жители хорошие и дружелюбные люди, и он не верит, что эти преступления в Доме профсоюзов могли совершить одесситы.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 19:54   #4659
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Прощай Украина: первый день оформления паспортов РФ для Донбасса

Друзья, поздравляю вас с началом выдачи паспортов России для ДНР !!!


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги