Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 21:01   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальшь от искренности?
В больших дозах конечно, происходит отторжение. В малых - привыкание.
Ну, не всем по плечу лавры Митридата, который, в этом случае, был сам себе и ученик, и учитель, Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.
Что и говорить, форум явление сложное. И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.

Но вот ведь, считаю, совершенно неправльно думать, что "форумчане не в состоянии отличить фальшь от искренности", Дима правильно поставил вопросительный знак.

Также неправильно считать, чти на форуме преобладает "простое непонимание друг друга". Понимают. Хорошо понимают друг друга.

И Митридат - герой своего времени, сегодня не его время, а у времени принципиально иные задачи. Вспомним олну фразу, которую сказал Апостол Павел своим последователям, приведу её целиком:

Цитата:
«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Мне кажетя, что тут, на форуме и просиходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

А по сути мы Божия нива, Божие строение...

Последний раз редактировалось Migrant, 09.09.2009 в 21:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги