Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 16:42   #28381
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вывод делаю из Ваших же слов о том, что, мол, не о чем беспокоиться "дальше лозунгов и обсуждений дело не идет". А, ведь, это далеко не так, и самые безумные депутатские "фейки" в области притеснения русского языка внезапно обретают реальность в виде конкретных законов. Поэтому и удивлен Вашему незнанию ситуации.
Я говорю о настоящем моменте. А Вы, как я понимаю, продолжаете неблагодарную тенденцию этой темы о каких-то претензиях в накопительном варианте, если так можно выразиться. Которую Ваш активисты выражает более откровенно, типа
Цитата:
А как ваши скоты нацисты из С-14, Азова и СБУ под руководством американских инструкторов, могут совершать диверсии и убивать из-за угла мы уже знаем.
.
Вы выражаетесь культурнее, но суть та же. Почему я, как гражданка Украины, должна на этом форуме отвечать за все, что кто-то написал, сказал или сделал? Я высказываю свое мнение о конкретных событиях - увидедла фейк - написала, что это фейк. И тут от меня требуют "ответ за все". То же, как я вижу, происходит с Кайвасату в теме о Беларуси. "Не судите, да несудимы будете".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 17:08   #28382
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вывод делаю из Ваших же слов о том, что, мол, не о чем беспокоиться "дальше лозунгов и обсуждений дело не идет". А, ведь, это далеко не так, и самые безумные депутатские "фейки" в области притеснения русского языка внезапно обретают реальность в виде конкретных законов. Поэтому и удивлен Вашему незнанию ситуации.
Я говорю о настоящем моменте. А Вы, как я понимаю, продолжаете неблагодарную тенденцию этой темы о каких-то претензиях в накопительном варианте...
Ну, наверное конкретно в текущий момент или даже за сегодняшний день тема притеснения русского языка "дальше лозунгов и обсуждений не идет" Но, да, в "накопительном варианте" те самые "фейки", на которые Вы с диким клекотом накидываетесь внезапно оказываются реальностью.
Может быть стоит, если не сделать для себя определенные выводы, то хотя бы задуматься над подобным феноменом?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.10.2020 в 17:14.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:04   #28383
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но уже столько разговоров!
Помню "сколько разговоров" было про статус русского языка, и сколько отговорок про "фейки". Но "внезапно" фейки обернулись реальностью.
Похоже, жизнь ничему не учит. Сначала кричим "фейки" и всякие рожицы рисуем. Потом, когда "фейки" реализуются в жизни - гробовое молчание. И по новой.
Не совсем понятное замечание. Статус русского языка периодически поднимается (обычно во время предвыборной компании), но поскольку это не самое главное (если честно - и без того проблем хватает), то дальше лозунгов и обсуждений дело не идет уже очень давно.
Т.е. Вы ничего не слышали про законы о языковых квотах, законе «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», законе «Об образовании» и т.д.?
Почему Вы делаете такой странный вывод из моего сообщения? И так удачно уводите разговор от явный фейков, накиданных на этой страничке, на языковые проблемы?
Вывод делаю из Ваших же слов о том, что, мол, не о чем беспокоиться "дальше лозунгов и обсуждений дело не идет". А, ведь, это далеко не так, и самые безумные депутатские "фейки" в области притеснения русского языка внезапно обретают реальность в виде конкретных законов. Поэтому и удивлен Вашему незнанию ситуации.

Владимир, это ни "незнание ситуации". Разумный человек, а тем более "теософ", как тут неоднократно пиарилось, уже давно бы замолчал и даже не начинал этого клекота лжи. Это обычное истерическое отрицание реальности, когда оппонент ничего не может из менить, но по старой украиской традиции, "если у меня корова сдохла, то пусть у соседа москаля сдохнет все хозяйство".
Они только и умеют, что ненавидеть и завидовать, а вот создавать и стратегически мыслить, как видимо нет.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:15   #28384
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Даже не хочется обращать внимание на этот 6-летний визг..."Фейки-фейки.." "Хайли-лайкли.."


Когда эти ублюдки каратели в 2014-2015 загоняли детей и женщин Донбасса в подвалы, а потом проходя мимо них закидывали в них гранаты мои друзья тоже рассказывали.


А если официально...Есть книги памяти, есть Народный трибунал проходивший ЛНР...Там все доказано и показано.


Как стреляли "градами" и артилерией по школам и детским садам, по электро подстанциям. Как постоянно разрушали водопроводы и очистительные станции, чтобы оставить жителей без воды. Даже у меня есть видео, ка возле этих обьектов находили маячки оставленные укро дрг.


Есть видео о расстрелянных этими ублюдками -"захистныками" колоннах гражданских машин, которые в первые дни пытались вырваться за пределы Донбасса, а также видео о расстрелянных ребятах "срочниках" ВСУ, которые не хотели убивать жителей Донбасса
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:17   #28385
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Нет, это просто, как выяснялось, разница восприятия. Кто-то воспринимает только текущий момент (счастливое "здесь и сейчас"), а кто-то видит ситуацию в перспективе, так сказать, в накопительном варианте. Здесь ничего не поделать. Разные миры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:22   #28386
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Помню один момент из видео 2015-го... Как "русскоязычный бандеровец" в броне, каске и с автоматом, выходит из донецкой 9-ти этажки и тащит на себе какую-то дорогую шубу...

Во дворе женщины начали его попрекать, мол ворюга, бездушная, зачем ты сюда приехал... А он:...

"Вы не люди, а животные...Даже защитить себя не можете, автоматы в руки взять!!!"

ВОТ ЛЮДИ ДОНБАССА И ВЗЯЛИ АВТОМАТЫ!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 06.10.2020 в 18:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:31   #28387
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет, это просто, как выяснялось, разница восприятия. Кто-то воспринимает только текущий момент (счастливое "здесь и сейчас"), а кто-то видит ситуацию в перспективе, так сказать, в накопительном варианте. Здесь ничего не поделать. Разные миры.

Ну так ясно, это же не Киев или Львов раздолбали ради развлечения и мародерства! Это не им платить миллиарды за восстановление и возвращение к нормальной жизни! Интересно, долго ли они этим наворованным будут пользоваться....а когда к ним придет ответ опять взвоют, "А нас за что!"


П.С. Жаль только что хорошим людям придется жить на нашей границе с этим "бандерштадтом", если их Польша к рукам не приберет под американскую колонию.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 20:06   #28388
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет, это просто, как выяснялось, разница восприятия. Кто-то воспринимает только текущий момент (счастливое "здесь и сейчас"), а кто-то видит ситуацию в перспективе, так сказать, в накопительном варианте. Здесь ничего не поделать. Разные миры.
Передергивание, пардон. Я писала о здесь и сейчас, но "счастливое" добавили Вы. И потом "с диким клекотом"... достаточно прочитать страничку. Дикий клекот есть, но от меня ли? Правда, соглашусь, что это разумеется "разница восприятия".

Еще раз, для "разницы восприятия" - языковый вопрос в Украине - это надолго. Каждый раз его будут поднимать, но вряд ли в настоящее время кто-то этим будет заниматься. На мой взгляд. То, что предсказываете Хелена относительно ВК - сложно сказать до какого уровня это дойдет. Полагаю, что всех участников ВК никто не будет таскать в полицию. Это мое мнение, но я могу и ошибаться. Однако, через какое-то время можно будет задать вопрос Хелене - как у нее обстоят дела с ВК.

Последний раз редактировалось Djay, 06.10.2020 в 20:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 22:14   #28389
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет, это просто, как выяснялось, разница восприятия. Кто-то воспринимает только текущий момент (счастливое "здесь и сейчас"), а кто-то видит ситуацию в перспективе, так сказать, в накопительном варианте. Здесь ничего не поделать. Разные миры.
Передергивание, пардон. Я писала о здесь и сейчас, но "счастливое" добавили Вы.
Пусть не счастливое, но в котором "все нормально". Потому, что оно (здесь и сейчас) быстро забывает прошлое и не пробует заглядывать будущее.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Еще раз, для "разницы восприятия" - языковый вопрос в Украине - это надолго. Каждый раз его будут поднимать, но вряд ли в настоящее время кто-то этим будет заниматься.
Еще раз уточню под "настоящим временем" Вы подразумеваете прямо текущий момент? Напомню, месяц назад Украине исчезли русские школы.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На мой взгляд. То, что предсказываете Хелена относительно ВК - сложно сказать до какого уровня это дойдет. Полагаю, что всех участников ВК никто не будет таскать в полицию. Это мое мнение, но я могу и ошибаться.
Вот, видите, а несколько часов назад фейком называли. Хотя, может быть в Вашем "здесь и сейчас" это уже забылось.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.10.2020 в 22:18.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 10:06   #28390
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пусть не счастливое, но в котором "все нормально". Потому, что оно (здесь и сейчас) быстро забывает прошлое и не пробует заглядывать будущее.
Вы не можете, хоть чуть-чуть, но не нагнуть ответ оппонента в свою сторону? Почему бы Вам не отвечать на то, что я написала, и не добавлять "ложечку" собственных приправ? "Вкус" меняется. Уже и смысл не тот, что писала я, а тот, который угодно придать Вам. Так, слегка больше соли, перца, горчички... уже и есть невозможно, и запах...

Фейк - заявление о событии, которого нет. Даже если это событие может произойти через какое-то время. Тогда это будет реальная информация, если произойдет. Или же надо акцентировать внимание на том, что информация предполагаемая. Что здесь нового-непонятного?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Напомню, месяц назад Украине исчезли русские школы.
Допустим. Каким образом это увязывается с моими предыдущими сообщениями о фейках Арденса? Что, собственно, обратило мое внимание на тему. Его фейки перестали быть фейками? Или то, что я написала о языковом вопросе в Украине (процитируйте хоть одно мое сообщение), искажает реальное состояние информации по этому вопросу?

Последний раз редактировалось Djay, 07.10.2020 в 10:19.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 10:24   #28391
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Фейк - заявление о событии, которого нет. Даже если это событие может произойти через какое-то время.
Так мы далеко уйдем. Любое предположение, любой прогноз будем называть "фейком"?
Даже Википедия более корректна в своих формулировках:
Цитата:
Фейк — фальсификация. Также может означать: Фальшивые новости (фейковые новости, англ. fake news) — информационная мистификация или намеренное распространение дезинформации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 10:27   #28392
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Напомню, месяц назад Украине исчезли русские школы.
Допустим.
Т.е. Вы не уверены?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Каким образом это увязывается с моими предыдущими сообщениями о фейках Арденса?
Оно увязывается с распространяемыми Вами фейками о том, что на Украине в части притеснения русского языка ничего не происходит и никто этим не занимается.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 20:07   #28393
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так мы далеко уйдем. Любое предположение, любой прогноз будем называть "фейком"?
Зачем далеко? Прогноз следует и называть прогнозом, а не объявлять прогнозированное - состоявшимся событием. Вы же смотрите "прогноз погоды", но не факт, что завтра непременно пойдет дождь, обещанный в прогнозе сегодня.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 20:12   #28394
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Оно увязывается с распространяемыми Вами фейками о том, что на Украине в части притеснения русского языка ничего не происходит и никто этим не занимается.
Странно! Я вроде неплохо изъясняюсь на русском языке, но Вы умудряетесь вытаскивать из моих сообщений то, чего я не пишу! Дайте ссылку на какое-то мое сообщение, где буквально я писала о том, что Вы мне приписываете. Вот именно в том контексте, который прозвучал.
Как можно ТАК читать - я в недоумении.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 20:34   #28395
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Оно увязывается с распространяемыми Вами фейками о том, что на Украине в части притеснения русского языка ничего не происходит и никто этим не занимается.
Странно! Я вроде неплохо изъясняюсь на русском языке, но Вы умудряетесь вытаскивать из моих сообщений то, чего я не пишу! Дайте ссылку на какое-то мое сообщение, где буквально я писала о том, что Вы мне приписываете. Вот именно в том контексте, который прозвучал.
Как можно ТАК читать - я в недоумении.
Вот Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Статус русского языка периодически поднимается (обычно во время предвыборной компании), но поскольку это не самое главное (если честно - и без того проблем хватает), то дальше лозунгов и обсуждений дело не идет уже очень давно. Фейк, в данном случае, что-то конкретное утверждать
Между тем это Ваше "очень давно" по факту оборачивается тем, что месяц назад в Украине исчезли русские школы, а год назад был подписан закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», а два года назад подписан закон «Об образовании».
Так чем является Ваше утверждение о том, что "дальше лозунгов и обсуждений дело не идет" причем "очень давно"? Безусловно фейком.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 21:14   #28396
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Оно увязывается с распространяемыми Вами фейками о том, что на Украине в части притеснения русского языка ничего не происходит и никто этим не занимается.
Странно! Я вроде неплохо изъясняюсь на русском языке, но Вы умудряетесь вытаскивать из моих сообщений то, чего я не пишу! Дайте ссылку на какое-то мое сообщение, где буквально я писала о том, что Вы мне приписываете. Вот именно в том контексте, который прозвучал.
Как можно ТАК читать - я в недоумении.
Вот Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Статус русского языка периодически поднимается (обычно во время предвыборной компании), но поскольку это не самое главное (если честно - и без того проблем хватает), то дальше лозунгов и обсуждений дело не идет уже очень давно. Фейк, в данном случае, что-то конкретное утверждать
Между тем это Ваше "очень давно" по факту оборачивается тем, что месяц назад в Украине исчезли русские школы, а год назад был подписан закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», а два года назад подписан закон «Об образовании».
Так чем является Ваше утверждение о том, что "дальше лозунгов и обсуждений дело не идет" причем "очень давно"? Безусловно фейком.
Стоп, уважаемый! У нас изначально, с Вашей подачи зашла речь о статусе русского языка_.
Цитата:
Помню "сколько разговоров" было про статус русского языка,
Я Вам и отвечала исключительно в контексте вопроса о статусе русского языка. В том плане, что этот вопрос является более всего инструментом политических игр. Закон порошенсковской ВР об украинском языке как раз и нес именно такую функцию для создания проблем новоизбранному президенту. А год и два назад - это именно то, что я называла "очень давно". При другом правительстве. Но, поскольку Ваша цель не выяснить мнение собеседника и задавать вопросы для расширения понимания, а только обвинять в фейках... раз я посмела указать на фейк. Но я высказываю свое частное мнение, а не делаю широкие заявки с подтасовкой информации, типа такого
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Украинский депутат официально попросил Зеленского "взорвать" Москву и Будапешт
Насколько я знаю - частное мнение фейком быть не может. Или здесь какие-то новые правила о фейках?
Хотя, Вы же сам цитировали:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Фальшивые новости (фейковые новости, англ. fake news) — информационная мистификация или намеренное распространение дезинформации.

Последний раз редактировалось Djay, 07.10.2020 в 21:22.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 22:08   #28397
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Закон порошенсковской ВР об украинском языке как раз и нес именно такую функцию для создания проблем новоизбранному президенту. А год и два назад - это именно то, что я называла "очень давно".
Я сразу понял, что тут проблема в восприятии времени. Год назад для Вас - это очень давно. Не вопрос. Только за этот год новый президент ничего не сделал для изменения ситуации. Вся государственная машина целый год работала на новый закон, а месяц назад он дошел до кульминации, и в Украине исчезли русские школы. И обсуждения этой проблемы шло активно весь этот год. Но Вы ничего не заметили.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...не делаю широкие заявки с подтасовкой информации, типа такого
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Украинский депутат официально попросил Зеленского "взорвать" Москву и Будапешт
Насколько я знаю - частное мнение фейком быть не может. Или здесь какие-то новые правила о фейках?
Т.е. Вы утверждаете, что депутат не обращался с подобным к Зеленскому?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 09:18   #28398
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я сразу понял, что тут проблема в восприятии времени. Год назад для Вас - это очень давно. Не вопрос. Только за этот год новый президент ничего не сделал для изменения ситуации. Вся государственная машина целый год работала на новый закон, а месяц назад он дошел до кульминации, и в Украине исчезли русские школы. И обсуждения этой проблемы шло активно весь этот год. Но Вы ничего не заметили.
Владимир Чернявский, либо оставляйте свой обвинительный тон в беседе с украинцами, либо... разговор не получится. Вы тут главный модератор и мне хорошо известно, чем обычно заканчиваются наши с Вами "беседы". Я и сама по себе могу не присутствовать на форуме, что как-то уже вошло в привычку. Оправдываться (а тон сообщений собеседников в данной теме иного формата не предоставляет) не за что. Вы мне не прокурор, а я Вам не подсудимая. Вы заигрались за все годы существования данной темы в обвинительную сторону. Теперь под обвинения попал еще Кайвасату, потому что из Беларуси... Печальная статистика. И если разговор в другом ключе не идет, то зачем его продолжать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...не делаю широкие заявки с подтасовкой информации, типа такого
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Украинский депутат официально попросил Зеленского "взорвать" Москву и Будапешт
Насколько я знаю - частное мнение фейком быть не может. Или здесь какие-то новые правила о фейках?
Т.е. Вы утверждаете, что депутат не обращался с подобным к Зеленскому?
Объясните, для начала, что Вы имеете в виду под фразой: "официально попросил президента"? Тогда будем выяснять - было ли такое или нет.

Кстати, мне интересно, что Вы не задаете украинке вопрос, типа, "как Ваше мнение, почему президент З. за этот год (уже больше) не сделал того-то и того-то?". Это был бы обмен мнениями. Но Вы требуете (!) объяснений. Т.е. - мое мнение, как таковое, Вас вовсе не интересует. Вам нужно как-то отмазать фейки Арденса, доказав (не мне, другим), что эта Джай еще тот фейкомет сама. Такое у меня сложилось впечатление от нашего разговора. Сорри, если ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Djay, 08.10.2020 в 09:30.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 09:33   #28399
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...не делаю широкие заявки с подтасовкой информации, типа такого
Цитата:
Сообщение от Ardens
Украинский депутат официально попросил Зеленского "взорвать" Москву и Будапешт
Объясните, для начала, что Вы имеете в виду под фразой: "официально попросил президента"? Тогда будем выяснять - было ли такое или нет.
Такое было: Депутат от партии Порошенко призывает взорвать ядерные бомбы в Будапеште, Москве и Санкт-Петербурге

Только это депутат не верховной рады, а тернопольского горсовета и было это не сейчас, а в начале лета, 10 июня 2020 года .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 08.10.2020 в 09:35.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 09:42   #28400
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

повтор

Последний раз редактировалось Djay, 08.10.2020 в 09:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги